--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И ты Друзь? Попробуйте ответить на 15 вопросов, из-за которых знатока обвинили в мошенничестве - обсуждение новости

Новости
3387
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вся страна сегодня бурно обсуждает заявление главного редактора программы Кто хочет стать миллионером?: Илья Бер обвинил Александра Друзя в мошенничестве. По его словам, Друзь накануне участия в телепередаче сам предложил поделиться выигрышем (а это три миллиона рублей), если ему заранее дадут вопросы и ответы на них.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/i_ty_dru...aign=newsdisguss

Если честно, слабо верится. Главное - зачем? С таким именем, с такой репутацией... Так всё плохо с деньгами?

Тест простенький совсем...
LukA
13.02.2019
первые 9 откровенно лёгкие. А вот дальше нужны более специализированные знания.
В-52
13.02.2019
Ну да. Я про "Золотой мяч" еще угадал, потому что почувствал подвох: правильным ответом оказалась фамилия самого неизвестного футболиста. Следующие - уже нет.
это Веа-то неизвестный?
В-52
13.02.2019
"Я футболом не интересуюсь" (с)
Ага :-)

Трое других на слуху, а про этого не слышал ни разу
(omega)
15.02.2019
Marlboro Man писал(а)
Веа-то неизвестный

Они все там неизвестные. Кроме Пеле. МОжет, какие-то специализированные спортсмены и отдельные фанаты этой игры могут их знать.
ну так в этом суть игры как бы )
Кстати, про суть игры... я давно очень её не видел - что там дают теперь? Точнее, сколько? Упомянутые три миллиона?
BCT
13.02.2019
"Голос на записях Бера действительно мой, и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша", - сказал Друзь.
запись 1
www.dropbox.com/s/h8bc2k6zkl...0%D0%B0.m4a?dl=0
запись 2
www.dropbox.com/s/8n1uphjmxp...7%D1%8F.m4a?dl=0
запись 3
www.dropbox.com/s/xtbp9fi3kpfu9h6/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C2.mp3?dl=0
запись 4
www.dropbox.com/s/4si4j7rojxhl0ie/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C4.mp3?dl=0
BCT писал(а)
запись 1

много вопросов к Друзю в этой записи, когда он только-только ответил на звонок... ?!
BCT
16.02.2019
Есть компьютер айбиэм,
В нем ответы на вопросы,
Знатоки ж на букву эМ
Делают на всем бабосы.
А компьютер просто так,
Данные в себя грузя.
Оказался не простак
Бер и потопил Друзя.
Он подставу не одну
Замутил, и был таков,
Но и сам пошел ко дну,
В клуб умнейших мудаков.
Можешь ты все знать ответы,
На вопросы у Диброва,
Но при том, да и при этом,
Человеком быть херовым.
(с) Шнуров
Вот страх потерять репутацию и мог сподвигнуть на подобного рода договоры. Друзь пишет и продает свои книги, за деньги появляется в медиа как приглашенный гость или эксперт, ездит с выступлениями и даже приезжает на корпоративы с целью провести что-то вроде квиза или чгк - всё это дорого, пока вокруг него есть ареал мегамозга. Если он прилюдно облажается в какой-нибудь популярной передаче, потери от этого будут гораздо больше, чем какой-то там выигрыш
Не думаю, что победа или поражение в балагане типа "Кто хочет..." могут серьёзно повлиять на его репутацию.
drink-bol
13.02.2019
Про "балаган" точнее не скажешь
Мутная история. Понятно, что московский... или даже так - современный российский "бомонд" - наскозь прогнившее нечто... пусть копошатся там в своих испражнениях сами.
что, он на мате Легаля срезался? его же в школе проходят, когда объясняют необходимость осмотрительности при принятии жертвы крупной фигуры противника.
Folk
13.02.2019
in-memory-of писал(а)
его же в школе проходят
в какой школе?
В шахматной.
А знаешь, в чём самый позор? я в шахматной школе учился. Правда, это было давно.
я про коня с трудом вспомнил тоже. именно потому, что в школе мат Легаля не как один из успешных дебютов преподаётся (в полной мере реализовать возможно только при очень грубых ошибках противника), а как предостережение, что когда тебе отдают целого ферзя, надо искать, где кроется смертельный удар.
BCT
13.02.2019
Со слов Друзя, он знал ответ, но специально ответили неправильно, что бы не выигрывать три ляма.
он сам-то верит в то, что несёт?
Reutoff
13.02.2019
Не удивлюсь, если комментарии он давал накушамшись :)
BCT
13.02.2019
По словам Друзя, он сообщил о произошедшем другому игроку ЧГК Виктору Сидневу, с которым собирался принимать участие в игре КХСМ. Оба решили, что "если на игре будут те вопросы, о которых говорил Бер, то довести съемку до 15-го вопроса, но его ни за что не выигрывать и сообщить о произошедшем руководству "Миллионера".
"Однако все оказалось сложнее, последние пять вопросов не совпадали. Мы просто играли на них и выигрывали. На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя, когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен, потому что по этой шахматной задаче делал вопрос для одного из турниров по ЧГК, - добавил Друзь.
firstun
13.02.2019
А какая тогда логика именно проигрыша на последнем вопросе? Если уж проиграли, зачем все умолчали? Почему от нормальных объяснений ответов перешли к угадыванию на последних вопросах? Почему (если уж Друзь мегакруто переиграл Бера) у него нет ни записей, ни других доказательств подставы?
Ну и торговался он круто)
BCT
13.02.2019
firstun писал(а)
у него нет ни записей, ни других доказательств

не знаю.. может просто потому, что не собирался в дальнейшем шантажировать? А взяв 15-й вопрос, Бер однозначно (имея данные записи) смог бы утверждать, что он дал все ответы Друзю..
Имхо, у Друзя сработала какая то чуйка... и даже зная ответ на последний вопрос и зная, что вопросы были изменены (а значит Бер не мог уже претендовать на долю), он все равно не стал отвечать правильно.
firstun
13.02.2019
Раз не собирался, зачем торговля, подыгрывание до конца и т.п.? Типа он сразу понял, что Бер обрежет запись после 9го вопроса? Но тогда проще всего правильно ответить, и сразу его сдать (независимо от результата).
И с хорошим умом и чуйкой люди подстраховываются (а в этом явно Друзю не откажешь).
BCT писал(а)
Со слов Друзя, он знал ответ, но специально ответили неправильно, что бы не выигрывать три ляма.

Еврей добровольно отказался от трёх лимонов??? Анекдот для бедных...
BCT
13.02.2019
Еврей, - ни есть "жадный".
Еврей - есть "хитрый".
В-52
16.02.2019
"Так они и жили: один широкий и щедрый, но денег у него не было, а другой скупой и жадный, но деньги у него были. Но жили одинаково и умерли в один день" (с)
BCT
16.02.2019
Побольше нам кино.. красивых, разных.. про страны, где живут беднее нас..))
В-52
16.02.2019
1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка
декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника узнать, что там происходит.
- Барыня, революция там! - возвращается дворник.
- О, как замечательно! - радуется барыня - мой дед мечтал о революции!
А сходите, голубчик, и узнайте чего же хотят революционеры?!
- Барыня, они хотят чтобы не было богатых - говорит вернувшись дворник.
- Странно - задумчиво произносит барыня - а мой дед хотел чтобы не было бедных!
BCT
16.02.2019
Все в мире относительно.
Эйнштейн.
В-52
16.02.2019
С такими хохмами его бы не пустили в Одессу.
BCT
16.02.2019
Погода над Одессою смеётся,
Дожди смывают бывший снегопад,
А ночью приморозит и начнётся
Одесский знаменитый ср@копад.
В-52
16.02.2019
Folk
13.02.2019
9 из 15.
Вот тут один товарищ разбирает по буквам пост редактора и считает, что врет он, а не Друзь.
nemihail.livejournal.com/712880.html
Reutoff
13.02.2019
Проблема в том, что этот Немихаил разбирает пост с точки зрения человека со стороны не знающего ничего о внутренней кухне "знатоцкого" сообщества. А эта внутренняя кухня и сложившиеся репутации людей играют очень немаловажную роль в сложившейся ситуации.
Folk
13.02.2019
А то кухня этого знатоцкого сообщества сильно отличается от прочих кухонь нашего телевидения
Reutoff
13.02.2019
Тут телевидение это очень маленькая видимая часть.
Илье на участие Абрамыча в ТВ-программах в общем и целом пофиг, он борется за дисквалификацию Друзя в нетелевизионном ЧГК.
Reutoff
13.02.2019
Так уж получилось, что я неплохо знаком с Ильёй - обвинителем Абрамыча. И также хорошо знаком с репутацией Абрамыча в кругах играющих в различные интеллектуальные состязания. В данном случае я скорее верю Илье.
Интересно, будет ли у истории продолжение или даже финал?
Reutoff
13.02.2019
Самому интересно что будет.
Кстати, в профильных сообществах народ практически поголовно на стороне Ильи.
Может, они просто против Друзя дружить решили?
Reutoff
13.02.2019
Нет. От наличия или отсутствия Друзя никому ни горячо, ни холодно, если честно.
То есть точно не подсиживают старика?
Reutoff
13.02.2019
Смысла никакого нет его подсиживать. Если бы была какая-то конкуренция и он занимал где-то вкусное место - тогда бы да. Но этого нет.
Ну и ладно тогда. Посмотрим, чем всё заглохнет.
drink-bol
13.02.2019
А не пиар ли это ни кому не интересной передачи ?
У таких передач уже есть свой сформировавшийся круг поклонников. Я недавно с удивлением обнаружил, что "Поле чудес" ещё живо.
drink-bol
13.02.2019
И дедушка усатый тоже ?
Да! И ему до сих пор всякое овно со всей страны тащат!
Oliska
13.02.2019
у меня дети любят это смотреть - песни, пляски, подарки! Просто праздник какой-то))
Если лет 5-6, то очень даже понятно.
BCT
13.02.2019
Reutoff писал(а)
в профильных сообществах народ практически поголовно на стороне Ильи.

как то не заметил я такого момента... или сообщество не то?
ru-chgk.livejournal.com/2875773.html#comments
помнится, в свое время вДрузь барыжил сетевым маркетингом, впаривал незадачливым лохам какую-то бытовую химию
А Хворостовский - шоколадные конфеты.
А Басков - чай. А Ваня Ургант - жвачку... ИЧО?
А Плющенко вообще чупа-чупс.

Да я-то как раз ничо... подумаешь - бытовая химия.
Я вообще не понимаю вот этой агрессии к людям, которые снимаются в рекламе, монетизируя свою известность - если они не рекламируют полное гуано
Я тоже. Зависть, полагаю, а то и злорадство.
Не иначе. Съёмкав рекламе - тяжёлая работа. Знаю по опыту. В начале 90-х снялся в рекламе склада спецодежды. Съёмки шли часов 10, а на экране я был секунд 15 (не главная роль)
BCT
13.02.2019
Первый канал проверит информацию от главного редактора программы "Кто хочет стать миллионером?" Ильи Бера.
"У нас масса вопросов к этой истории, о которой мы сегодня узнали из прессы. Мы должны проверить как достоверность записей телефонных разговоров и выяснить, действительно ли собеседником Ильи Бера был Александр Друзь, так и задать ряд вопросов самому Илье Беру, главный из которых: почему, если такая ситуация действительно произошла, он обнародовал эти факты только сейчас, хотя программа снималась в ноябре прошлого года", - рассказали в пресс-службе Первого канала.
А у меня вот какой вопрос: как мог Друзь, с его умом и сообразительностью, обсуждать такие темы не только вслух, но и по телефону, когда сейчас на каждом первом смартфоне - функция аудиозаписи.
BCT
13.02.2019
да, да..
Я склоняюсь к мнению Эрнста:
"Пока мы можем лишь предполагать, что между двумя участниками этой истории есть личный конфликт, учитывая, что они давно знакомы, оба "знатоки" и активно участвуют в жизни "Что? Где? Когда?", а для выяснения отношений не пожалели использовать другую телевизионную программу"
Венедиктов тоже видит что-то личное в конфликте.
Пока мне это напоминает анекдот про армянское радио. Слушатели спрашивают- правда ли, что профессор Погосян в Монте-КАрло в рулетку выиграл миллион долларов? Правда!,- отвечает армянское радио. Только не профессор Погосян, а сантехник Мовсесян. Не в Монте-Карло, а в Сочи, е в рулетку, а в дурака и не выиграл, а проиграл, не миллион долларов, а три рубля.
palp
13.02.2019
А с какой целью илья эту информацию озвучил ?
очень трудные вопросы
не ответил ни на один
господь с вами. даже я ,старуха, ответила на 7 из 15.
15/15
Приз в студию! А, это из другого балагана...
Простите, я забыл покрутить вот это ==>
Я верю, что прискачет лошадь...
Osss
13.02.2019
Да там все эти знатоки в пуху.
Вижу иногда игроков рангом пониже, мутнейшие типы и дико алчные)
Reutoff
13.02.2019
Тусовка очень разная.
BCT
13.02.2019
Послание Друзя Илье Беру
coub.com/view/1o46b7
Reutoff
13.02.2019
2015 год. Чемпионат мира по спортивному "Что? Где? Когда?" в Тбилиси. Легендарный момент, да :)
Reutoff
13.02.2019
Наталия Ивановна Стеценко, вдова Ворошилова, почётный Президент Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" высказалась. Причём в стиле "все свиньи, а я - д`Артаньян":

Да, к сожалению, мне пришлось погрузиться в эту историю. Ещё до публикации я беседовала по просьбе Ильи Бера, как с ним, так и с Александром Друзём и Виктором Сидневым.

Как говорится: <<Показания разные>>. По утверждению А.Друзя, предложение поступило от Ильи Бера, но для меня это всё неважно и второстепенно.

Есть люди, для которых погружаться в фекалии для установки диагноза является профессиональной необходимостью. Но это не моя профессия.

Денег ни А.Друзь, ни В.Сиднев, ни даже И.Бер не выигрывали, не получали. Так что состава преступления, на мой взгляд, тоже нет. Хотя это тоже не моя профессия.

Но меня здесь интересует совершенно другой вопрос.

Очень хороший повод поговорить о современном представлении: что есть добро? Что есть зло? И что есть честь?

Я, правда, не представляю, как можно убедить взрослого половозрелого мужчину, как можно убедить его в том, что если тебе предлагают нечестную сделку, ты должен сразу отреагировать на это достойно. Так, как положено любому взрослому человеку. Мужчине тем более.

Отреагировать -- и закрыть этот вопрос. Закрыть! А не продолжать его развивать: звонить, записывать, предавать гласности!

Я не понимаю, как может профессиональный редактор вступить в сделку! Даже для провокации! При этом подставляя не только человека, с которым он не раз обедал за одним столом. Не только этого человека! Не одну уважаемую телепередачу, другую также уважаемую передачу, канал, на котором он работает!

Я этого не понимаю. Не понимаю ни этого человека, ни его поступков. Не проще ли было разобраться самому? Не понимаю ради чего? Ради дешёвой популярности? Желания привлечь внимание к своей особе? Для чего? Может, скоро выборы? Не погружалась в этот вопрос, но Илья вроде бы депутат какого-то района. Хочет пойти выше? Хочет внедрять свои представления о чести? Я пыталась с ним говорить об этом. Не поняли друг друга, видимо.

Могу сказать только одно. За 43 года работы на <<Что? Где? Когда?>> никто и никогда подобных предложений мне не делал. Хотела бы я посмотреть на такого человека. Думаю поэтому ни ко мне, ни к нашим редакторам с такими предложениями не обращались. Реакция прогнозируема!

Но... но с другой стороны не собираюсь становиться защитником А.Друзя и В.Сиднева. Так как тоже не понимаю.

Если тебя провоцируют на сомнительные поступки, разве взрослые, достойные, уважаемые люди не должны дать достойный ответ низости?

Грустно, господа! Грустно! И вы все неправы!

Хотелось бы вам всем раздать пощёчины!

Но в силу моего возраста и пола вы же не сможете мне ответить. Разве не так?

А в моих представлениях о чести бить можно только тогда, когда тебе могут ответить...

Так что при встрече подарю вам всем по перчатке с надписью <<Честь>>!

Повесьте её у себя в ванной! И когда ежедневно по утрам будете чистить зубы и брить бороду -- поглядывайте на неё.

Ведь не повесите!

А меня от подобных историй освободите!

Я вам сказала всё!

Имею честь, господа! И будьте бдительны!

chgk.tvigra.ru/?fbclid=IwAR2...dcYjK4YkXbvjZE7I
Reutoff писал(а)
Если тебя провоцируют на сомнительные поступки, разве взрослые, достойные, уважаемые люди не должны дать достойный ответ низости?

Детсад. Мне тоже было бы любопытно, чем все закончится. Но по телефону я бы не стал вести такие переговоры или только по сотовому с полной записью. А если б, к примеру, у меня был зуб на Бера, то обязательно бы подыграл под свою запись.
Считаю, что все "оправдания" Друзя - всего лишь жалкая попытка отмазаться. Причем, в его же стиле - "сам дурак". Никогда не питал к нему уважения, несмотря на его глубокие познания. Как человек, он на мой взгляд г...
Не нравится Друзь? А почему?
Отвечаю за вас и большинства подобных хейтеров, не имеющих ничего, кроме стандартного списка зависти: "слишком умный", "слишком успешный", "ему плевать на общественное мнение", "и вообще он сноб, мизантроп и хитро улыбается в усы". Самое любопытное, что все это правда и повод ненавидеть Друзя для банальных неудачников.
А ведь наверняка ещё и еврей... да?
стопудофф
Reutoff
13.02.2019
В отличие от большинства тут отписавшихся я с Александром Абрамовичем сталкивался не раз.
Я его не ненавижу - не за что. Вот считать его прямо вот интеллектуалом и гением никак не могу, да и его манера поведения не слишком подходит для приличного общества зачастую.
А я что-то про гения говорил? Но то, что вы отказываете ему в звании интеллектуала, уже говорит как минимум о том, что вы принадлежите по тем или иным причинам (возможно, не по описанным мной) к его хейтерам. Так огласите, пожалуйста, ваш список.
Reutoff
13.02.2019
Я просто не ставлю знак равенства между понятиями "хороший игрок в интеллектуальные игры" (коим Александр Абрамович безусловно является) и "интеллектуал".
Очень натянутое разделение.
Думаю, подразумевается разница между интеллектуалом и эрудитом.
Reutoff
13.02.2019
И опять же не совсем. Хороший "знаток" представляет собой что-то среднее между эрудитом и интеллектуалом :)
Reutoff
13.02.2019
Отнюдь. Я давно играю в различные интеллектуальные игры (на турнирах и пересекался с А.А.) и точно могу сказать, что понятия "знаток" и "интеллектуал" не равнозначны. Кто-то является и тем, и другим, кто-то нет. А.А. относится ко второй категории.
вот читал тебя по теме...и вопрос: а нах вы такие нужны?
Reutoff
13.02.2019
Это обычное хобби. Как собирание марок, поклейка моделей танчиков, игра в шахматы.
тогда без б, но лучше наверное марки...
Reutoff
13.02.2019
Кому что.
ну раз вы ответили, новый вопрос: зачем отвечать на вопросы, на которые даже я знаю ответ? в своей области конечно...
Reutoff
13.02.2019
А в какой "в своей области"? Обычный турнир спортивного "Что? Где? Когда?" - минимум 36 вопросов, из самых разных областей знаний, разной сложности.
из разных не потяну конечно, но физика, химия, математика мои...
Reutoff
14.02.2019
Ну вот для этого и играют командой. И вопросы не обязательно берутся прямым знанием. Очень часто для ответа нужны усилия нескольких человек, каждый из которых даёт свой кусочек паззла и в итоге собирается нужное.
Друзь неоднократно доказывал, что он не только эрудит, но и аналитик. Разумеется, анализ базируется на огромной начитанности. Аналитик без эрудиции как военный без оружия.
Вы явно к нему "неравнодушны". Даже не отрицайте. Это уже медицинский факт :)
Много искать не стал, подвернулось практически первое попавшееся. Друзь ответил на три вопроса, и два из них, безусловно, на аналитику, то есть на интеллект, если уж вы отделяете его от "знаний".
www.youtube.com/watch?v=QnJDuZ29n58
Reutoff
13.02.2019
Публицыст писал(а)
Вы явно к нему "неравнодушны". Даже не отрицайте. ...

Повторюсь - отношение к А.А. у меня абсолютно ровное. Как и к Илье Беру, который выдвинул обвинения (кстати, по моему мнению Бер как игрок сильнее А.А.).
Просто в моём понимании интеллектуал это достаточно "высокое" определение. Т.е. интеллектуалом я могу назвать известного учёного, известного литератора и т.д.
Например, того же Толю Вассермана, с которым давно и достаточно часто играю в одной команде, я при всём уважении именно интеллектуалом назвать не могу.
Простите, но при всем уважении это уже демагогия на тему определений.
Reutoff писал(а)
Т.е. интеллектуалом я могу назвать известного учёного, известного литератора и т.д.

Специалист подобен флюсу -- полнота его односторонняя. (С)
А интеллектуал -- это как раз интеллектуал, а не специалист в исследуемой узкопрофессиональной области, коей, кстати, считаю и писательство. Специалист, безусловно, может быть интеллектуалом, но совершенно необязательно. Это совершенно параллельные сущности.
.
Reutoff
14.02.2019
Какая демагогия? Вы обвиняете меня в предвзятом отношении к Друзю, что я не считаю его интеллектуалом. Я Вам объясняю, что у меня такое вот понимание слова "интеллектуал". В Вашем понимании Александр Абрамович, безусловно, интеллектуал, в моём - нет.
FreeCat
14.02.2019
Reutoff писал(а)
В Вашем понимании Александр Абрамович, безусловно, интеллектуал, в моём - нет.

*five*
Кстати вспомнилось вдогонку. Разницу между специалистом и начитанным или просто разносторонним человеком очень наглядно показал Конан Дойль в самом первом рассказе про Холмса, где последний демонстрирует вопиющую неосведомленность и банальную необразованность в большинстве вопросов, которые не касаются его, Холмса, как специалиста.
По большому счёту и Земля-то плоская. Смотря что принимать за плоскость.
Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Земля - вогнутая.
А почему тогда вода так далеко от центра?!
Это маркетинговый ход
FreeCat
14.02.2019
чтобы легче её продать было ;-) :-D ?
Не пали схему!
FreeCat
15.02.2019
*pardon* :-[
Потому что много лет назад, когда Ворошилов его поймал на подсказке, он начал очень некрасиво выкручиваться и качать права. Хотя был неправ совсем. Уже тогда у меня возникло к нему неприятное восприятие. Все последующие годы он только укреплял эту мою оценку.
Кто кому подсказывал?
Друзь подсказывал кому-то. Или наоборот ))) (не помню)
(amigo)
13.02.2019
хм... 15/15..
два правда наугад попал - про мат и Сухова, и угадал..
сомневался на счет Аксенова, и в теме увидел ответ на футболиста, хотя я на него бы наверное и ткнул, хоть и с сомнением))
Я и говорю - несложный.
а я уже на пармезане засыпался ... ответил - костромской )))
(amigo)
13.02.2019
ага.. со спагетти)))
А вот был бы сметанковый...
Где ж ты был, когда вся передовая обчественность во главе с Ксюшей Собчак переживала по поводу отсутствия хранцузского пармезана в магазинах из-за санкций... :-D
дык вот из-за Ксюши и срезался ... подумал, что пармезан никак не подходит из-за санкций ... импортозамещение, млин ))
FreeCat
13.02.2019
Добрый Пёс писал(а)
Если честно, слабо верится. Главное - зачем? С таким именем, с такой репутацией... Так всё плохо с деньгами?

мне тоже кажется что история очень странная *pardon* ...
vladmir
13.02.2019
echo.msk.ru/programs/a_team/2369921-echo/
A-Team
13 февраля 2019, 20:05

в гостях: Илья Бер
главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?", медиаэксперт, депутат района Преображенское города Москвы
Ведущие:
Алексей Нарышкин, Алексей Осин, Олег Овчаренко
cdn.echo.msk.ru/snd/2019-02-13-a_team-2005.mp3
www.youtube.com/watch?v=0uRb4BHC904

9 из 15 (
Вооот, и главные пиарщики дерьма подтянулись. Как же без них. Походу Бер того стоит. Не появился бы он на Эхе, я б еще сомневался, а теперь уверен, что этого его личное дерьмо, и он выполняет заказ на Друзя.
"Заказ на Друзя" - сказано сильно, но дело в том, что Друзь - это такой "неуловимый Джо". Помните анекдот ? : )
Reutoff
14.02.2019
А теперь расскажите мне кому нужно "заказывать" Друзя и кому он помешал - просто интересно.
Это есть в самом первом заявлении Бера. Перечитайте, там все черным по-белому написано.
Reutoff
14.02.2019
Я внимательно читал это заявление ещё до того, как оно попало в СМИ.
Повторяю простой вопрос - кто именно заказал Беру Друзя?
8@70
16.02.2019
"...всё, кроме никролога..."(с)
Нда .....
У меня 14 из 15 , и то провалился на вопросе о золотом мешочке , тыкнул почему то в тролля а не леприкона .
Я тоже сначала в него - не дочитал до конца, поторопился.
Да я что то подумал что у лепреконов закопанный горшочек с золотом вот и ткнул в тролей
Если отталкиваться от одноимённого фильма, то так оно и есть.
ptiz
14.02.2019
Странно про "Золотой мяч" в Вики:

Благодаря своей игре Марадона получил <<Золотой мяч>> как лучший игрок чемпионата мира (в 1989 году сам трофей был похищен из дома Диего в Неаполе
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...0%BD%D0%B4%D0%BE

А тут Марадоны нет
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...(France_Football )
Reutoff
14.02.2019
Это два разных "Золотых мяча" :) "Золотой мяч", вручавшийся лучшему игроку ЧМ и "Золотой мяч" от FF - две разные премии.
Кстати, вопрос в приведённой формулировке совершенно некорректный. Точнее - ответ "Джордж Веа" неправильный, а правильного там нет вообще.
Вопрос звучит как "Какой футболист родом не из Европы первым получил награду «Золотой мяч»?". Джордж Веа первый футболист - не гражданин европейской страны, который получил ЗМ от FF. Но не первый футболист, родом не из Европы. Первым был Альфредо ди Стефано - он получил ЗМ как испанец, но родился в Аргентине. А потом Омар Сивори - тоже родился в Аргентине, но получил ЗМ как итальянец. Эйсебио опять же, но тут сложнее - на момент его рождения Мозамбик был частью Португалии, но тоже не в Европе родился.
BCT
15.02.2019
Главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер и знаток Александр Друзь отстранены от участия в передачах "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" в связи с взаимными обвинениями о подкупе.
зы.. Ну вот и довыеживался Бер.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Репутационный вред нанесен... телеигре "Что? Где? Когда?" и Первому каналу как вещателю. В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?", - передает ТАСС заявление Первого канала.

Кроме того, исход игры в программе "Кто хочет стать миллионером?" с участием Александра Друзя будет аннулирован, и выигрыш выплачен не будет.

"Илья Бер был не вправе устраивать "следственные эксперименты" - какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался - в федеральном телеэфире. Никто из съемочной группы не имеет права обсуждать с участниками вопросы и ответы, таковы правила, которые ни разу не нарушались", - сообщает пресс-служба Первого канала со ссылкой на заявление Ильи Кривицкого - генерального директора телекомпании "Красный Квадрат" (производитель "Кто хочет стать миллионером?").
BCT писал(а)
Кроме того, исход игры в программе "Кто хочет стать миллионером?" с участием Александра Друзя будет аннулирован, и выигрыш выплачен не будет.

В общем, довыё. Никому ничего. А виноватого во всём этом найти всё-таки надо. И шею намылить.
Reutoff
15.02.2019
Я уверен, что Бер, публикуя обвинения, вполне осознавал последствия для себя - и в части потери работы тоже.
Reutoff писал(а)
- и в части потери работы

Главный редактор передачи <<Кто хочет стать миллионером?>> Илья Бер заявил РБК, что удовлетворен решением отстранить его от работы в телепрограмме.

<<С точки зрения канала это справедливо>>, -- отметил он. <<У меня много интересных работ. Это всего лишь минус один проект для меня>>, -- сказал Бер.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5c667...m_medium=desktop
...(
Дебил выстрелил себе в ногу. Встанет на ноги теперь только через некоторое время и то на костыли. Если дебил слыл и на самом деле является умным мужиком, какие мы делаем выводы?
Его что-то или кто-то заставил. Или обстоятельства, когда вариант прослыть полным чудаком, подставившим хорошего человека, был гораздо хуже сомнительного имиджа "борцуна за справедливость"; или когда вообще корячилось обвинение в мошенничестве по статье УК со всеми вытекающими.
Есть и другие варианты, но они еще более гнилые...
Reutoff
15.02.2019
Публицыст писал(а)
подставившим хорошего человека

Отличный подход. Какой-то хрен с форума, не знающий ничего о том каким образом Бер и Друзь ведут себя на различных турнирах не в телевизоре (а также вокруг этих турниров), сразу безапелляционно заявляет, что один - мудак, а второй - хороший человек. Шарман!
Вы не пробовали экстрасенсом работать - диагностику по фотографии там делать или чего прочее?
Вы же привыкли решать логические задачи, почему вы зацикливаетесь на одном слове, не вникая в смысл????
От смены эпитета дерьмо, к которое вляпался ваш друг, ни на каплю не уменьшится, а смысл фразы вообще не изменится.
Кроме того, отношения между Бером и Друзем и их репутации вообще не играют роли в данной оценке.
Если я заменю "хорошего человека" и скажу, что

"Его что-то или кто-то заставил. Или обстоятельства, когда вариант прослыть полным чудаком, подставившим коллегу, был гораздо хуже сомнительного имиджа "борцуна за справедливость"; или когда вообще корячилось обвинение в мошенничестве по статье УК со всеми вытекающими. "


И как, полегчало???? Может по сути начнете говорить? Или и дальше будете говорить о непростых взаимоотношениях пауков в банке репутациях Бера и Друзя, и насколько лучше репутация Бера -- "больше половины"(С) или меньше?
Reutoff
15.02.2019
Публицыст писал(а)
"Его что-то или кто-то заставил. Или обстоятельства, когда вариант прослыть полным чудаком, подставившим коллегу, был гораздо хуже сомнительного имиджа "борцуна за справедливость"; или когда вообще корячилось обвинение в мошенничестве по статье УК со всеми вытекающими"

Просто показать нечестность человека это не причина?
Или Друзь по определению не может быть нечестным, так как он Друзь?
Примеры совершенно свинского отношения к "коллегам" со стороны Александра Абрамовича я лично наблюдал не раз, кстати.
И я тут постоянно говорю по сути. Это Вы надрачиваете на Александра Абрамыча.
PS Я там выше два задал Вам простой вопрос, который повторю тут: " кто именно заказал Беру Друзя?". В чём именно заключается эпичность фигуры Александра Абрамовича, что ради его удаления из одной телепрограммы нужно организовывать такую мощную комбинацию и рисковать собственной репутацией?
Reutoff писал(а)
Просто показать нечестность человека это не причина?

Нет, разумеется. Ни для умного, ни для честного порядочного человека, подставляющего своего работодателя и целую команду.
Только для дебила.

ps Я ни на кого не "надрачиваю". Знаток, выбирайте выражения и не соревнуйтесь со мной в хамстве. Я еще не начинал Вам хамить, и, что характерно, не собирался.
pps Повторяю, репутационные весы в ситуации, созданной именно Бером не имеют ни какого значения. Кстати, вспомните, что даже по опубликованному им самим, разговор про деньги начал Бер с фразы:
" -- Помнится вы что-то говорили про полтора миллиона... ", -- или как-то так близко к тексту...
Reutoff
15.02.2019
Повторю вопрос в четвёртый раз: "Кто именно заказал Беру Друзя?"
Вы отвечаете не на тот вопрос. Про "заказ" я скорее всего перемудрил. И даже в том посте это было не главное.
Но альтернатива-то еще хуже. Альтернативу я выше расписал, а вы все пытаетесь оправдать ...удака, который скорее всего лишь пытался стать первым, чтобы не стать вторым, да еще и обвиненным в мошенничестве. При этом нанес серьезный репутационный вред делу, которому служил. Кому он теперь нужен такой "правильный"?

Это мое мнение и даже фантазия, все совпадения с реальными людьми можно считать случайными....
Reutoff
15.02.2019
Бер сообщил о факте слива вопросов директору программы ДО её записи. Странно было бы если бы он планировал мошенничество и заработать деньги.
Возникает вопрос почему Александр Абрамович сразу после предложения слить вопросы за деньги и пересылки оных самых вопросов не обратился к руководству КХСМ. Да и потом не обращался - получил выигрыш в 200 тысяч и всё было тихо до последних дней.
Reutoff писал(а)
ДО её записи.

Ой, врете, пардон. Неужто Бер действительно такой ваш друг???? Боюсь, нет смысла продолжать разговор при таких раскладах. И причем тут Александр Абрамович??? Борцун-то у нас один, и дебил тоже. Незачем приписывать другому такие же глупости.

Если бы Бер доложился директору программы до записи, то не было бы ни какого смысла публикации в ЖЖ. Друзя могли отстранить отовсюду втихую и без репутационных издержек. А вот стать гонимым борцуном его могли заставить только обстоятельства. Варианты я уже предположил.

Или он действительно настолько идиот, что не побоялся стать изгоем, насравшим делу, которому служил.
Выбирайте, что вам ближе. Мне все равно.
Reutoff
15.02.2019
Публицыст писал(а)
Ой врете, пардон.


meduza.io/feature/2019/02/12/ya-protiv-nego-nikto-nouneym

На вопрос <<Медузы>>, знает ли о произошедшем гендиректор Первого канала Константин Эрнст, Бер ответил, что <<не думает, что он в курсе>>. По его словам, он предупредил о ситуации Илью Кривицкого, гендиректора компании <<Красный Квадрат>> [производит <<Кто хочет стать миллионером?>>], но только перед самым началом съемки: <<По отношению к Кривицкому я повел себя не очень красиво, это приходится признать. Я ему сообщил уже тогда, когда технически съемку нельзя было отменить, это было бы чревато серьезными материальными потерями для компании>>.

Кроме того, по словам Ильи Бера, он рассказал о разговоре с Друзем (еще до записи выпуска) знатоку <<ЧГК>> Николаю Крапилю и продюсеру телепередачи <<Своя игра>> Сергею Пехлецкому. Пехлецкий подтвердил это <<Медузе>>.
_________________________________

Странно было бы сообщать кому-то если планируешь поделить бабки, не?

Илья пытался отстранить Друзя втихую, без репутационных издержек. Он ждал, пока Наталия Ивановна Стеценко найдёт время поговорить с ним (а именно она является главным человеком, определяющим будет кто-то играть в телевизионном "Что? Где? Когда?" или не будет. Пообщаться получилось только в январе. Ничего не было предпринято ни в части отстранения, ни в части расследования ситуации.
Вы с подачи медузы, Кривицкого, самого Бера, и даже с привлечением Стеценко теперь пытаетесь сказать, что Бер -- просто правдоискатель без какой-либо "задней" мысли.

Знаете... На фоне последнего предположения даже "заказ" от лицея или аффилированных с лицеем лиц, где Друзь ведет обучение "знатоков" или от "комиссии по этике", которую Друзь же возглавляет, не покажется достаточно фантастичным...

зы Стеценко не говорила, что знала о ситуации до съемки, а остальным тв-шникам, я извините, не доверяю совсем.
Reutoff
15.02.2019
Особенно смешно про "Комиссию по этике".
Вот посмотрите что это такое:
mak-chgk.ru/komissii/ethics/
Разумеется, там очень большая борьба за влияние :)
По поводу отстранения от тренировок в лицее - тоже хорошо. Это всё на общественных началах. Куча народа из игроков ведёт детские команды.
PS Всё же априори верите Друзю и никому больше? Почему же он молчал всё это время?
Моя смешная фантастика навеяна показаниями Бера и вашей верой в его честность. Больше ничем.

Вы априори читаете только то, что хотите прочесть. Никому и ничему не верю, кроме логики, а логику изложил предельно четко. Так, чтобы было понятно не только знатоку...

И начал бучу Бер, и подставил всех Бер, и самые дебильные показания у Бера. Если дебил ведет себя как дебил, выглядит как дебил, то кем он является??? Это не так только в одном случае -- альтернатива еще хуже.
Версия, что дальше Бер хочет идти в политику как " честный правдоруб", выглядит чуть менее идиотичной, но тоже достаточно фантастичной.
Всё, я закончил.
Reutoff
15.02.2019
Показания Друзя и Сиднева наоборот отличаются великолепной логикой. Да, нам Бер пообещал слить вопросы, да что-то слил, мы честно решили не выигрывать три миллиона. Но никому об этом не рассказали. Почему? Ну не рассказали и всё. Мелочи же.
Я не спорю с тем, что бучу поднял Бер - после того, как пытался действовать непубличными методами общаясь с Наталией Ивановной.
Но я вполне верю в то, что человек захотел вывести на чистую воду другого человека, который ранее был замечен в нечестной игре, но для обвинения не хватало доказательной базы. Никакой выгоды от отстранения Александра Абрамовича от игр в телевизоре ни для кого нет - за места там никто не борется (уж поверьте), до АА было отстранено много известных игроков (по разным причинам) и никакой трагедии не случилось. В спортивном ЧГК, где есть конкуренция между командами, АА и его команда тоже никакой серьёзной конкуренции ведущим командам не составляет - это достаточно легко проверить просто посмотрев рейтинги и результаты турниров.
Давайте прекратим. У меня давно чешется еще более логичное предположение, но не хочу судиться, продолжая помогать пиариться "правдорубу".
И оно основывается на том, что Бер всё это начал, а Друзь не ответил на простой вопрос. Сами догадаетесь???
Любая фантастика правдоподобнее и логичнее предположения, что "Бер только хотел вывести подлеца на чистую воду", при этом не обращая внимания на то, что тем самым подставляет множество сторонних этим разборкам людей, которые этого точно не заслужили.

Так что бросьте это.
Reutoff
15.02.2019
Ну можете оставаться в своих теориях о глубоком заговоре против невинно пострадавшего А.А.
Это не отменяет того факта, что собственно А.А. никому нафиг не нужен.
BCT
15.02.2019
Да то, что там все сгнило и так понятно..
Равно как много гнили и в театре и в балете и на эстраде.
Reutoff
15.02.2019
Илья в ФБ:

Уважаемые журналисты!
Я уже дал комментарии сегодня трём изданиям. Этого вполне достаточно. Телефон отключил, и на звонки отвечать не буду.
Ещё раз. Я удовлетворён решением Первого канала и "Красного Квадрата". Считаю его с точки зрения производителя телевизионного продукта и канала вещателя правильным. Никаких дальнейших шагов предпринимать не планирую. Всем спасибо!
Добрый Пёс писал(а)
Главное - зачем?

как говорит Друзь, это ему Бер сделал предложение...
... и Друзь, притворно согласившись, решил поиграть "в правдоруба" и пошел на программу, чтобы перед самым окончанием игры вывести Бера на "чистую воду".
... а Бер его опередил.
... и теперь Друзь по уши...

= хотя они там оба.

и теперь с первого канала гонят их обоих.

Бер, пишут, не расстроен...
= у него "минус" один проект... а их, проектов, у него много...

пишут, что это "мстя" - обоюдная - а это блюдо подают холодным...
кто уж опередил.
...((

= хотя, на мой взгляд, Друзю нужно было быть честным человеком и сразу предать этот факт гласности,
...а он поступил "как бы честный"... - только имел это в виду.
Reutoff
15.02.2019
Как выше писал - судить о "мстя или не мстя" ,об отношениях между Бером и Друзем, а также о репутации того и другого в кругах "знатоков" людям, не вовлечённым во всю движуху интеллектуальных игр (а то, что в телевизоре - лишь маленький кусочек огромного айсберга) очень сложно.
Reutoff
15.02.2019
Вот тут Толя Вассерман высказался

http://radio1.news/article/vasserman-u-bera-v-igrovoj-tusovke-reputatsiya-luchshe-chem-u-druzya-26296
BCT
15.02.2019
Reutoff писал(а)
http://radio1.news/article/vasserman-u-bera-v-igrovoj-tusovke-reputatsiya-luchshe-chem-u-druzya-26296

"Я знаю уровень заработной платы людей, связанных с популярными телепередачами, и полагаю, что сумма, о которой идёт речь в этом скандале, хотя и достаточно велика, но по телевизионным меркам не настолько, чтобы ради неё стоило рисковать своей репутацией"
Эти слова применительны к обеим сторонам скандала. Не Бер, не Друзь не бедствуют.. и рисковать репутацией ради месячной зарплаты навряд ли стали бы.. А если учесть тот факт, что эти два человека не так то и дружны были до этого момента, то вопрос правды о сговоре вообще подвисает в воздухе... Слишком велик риск подставы..
И тем не менее, правды мы не узнаем никогда, но осадочек останется.
Хм.. оказывается я смотрел ту игру. Друзь там больше мычал чем отвечал. А вот сиднев наоборот - оживленно отвечал. Ну Друзь уже давно паршивит, похоже сдает старый. Смотреть уже противно на его ужимки.
посмотрела уже после скандальных подробностей
... сначала Друзь спокоен и расслаблен
... а когда история пошла по другой колее, он не понял, что произошло...
= или хорошо понял, что тот парень уже "переобулся"
... стал задумчив и ему уже было не до решения вопросов, потому что голову напрягала другая мысль и идея.

...а сейчас в его голове весь пазл сложился... и впору поселиться по соседству с Агафьей Лыковой - подальше от глаз людских.

а Сиднев... да.. - тот был весь на игре и в игре.
Магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь возможно больше никогда не вернется в эфир. Обвинения в попытке подкупа главреда телепередачи "Кто хочет стать миллионером?" поставили крест на карьере и добром имени знаменитости.
именно к такому выводу пришел член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян, ознакомившись с подробностями скандала, который на этой неделе произошел на Первом канале. Александра Друзя отстранили от работы, и это, по мнению общественника, мудрое решение.

"Все по заслугам. Соломоново решение, которое было принято Первым каналом, я поддерживаю. Оба отстранены от любых проектов канала на неопределенный срок. По сути, вечная дисквалификация. Однако если для Ильи Бера эта мера не столь критична, он никогда не был в кадре, и, я думаю, что его работа не связана только с телевидением, то для Друзя это сродни смерти. Потому что для медийного человека, который постоянно "светил лицом" в топовых шоу Первого канала, - это практически запрет на профессию", - рассудил эксперт в беседе с "Дни.ру".
Обвинения в подкупе и скандальное отстранение в буквальном смысле подписали смертный приговор карьере Александра Друзя на телевидении. Манукян уверен, что репутацию звезды программы "Что? Где? Когда?" уже не спасти.

"В принципе медийность Друзя вероятно открывала ему нужные двери, а теперь у него вдруг в одночасье из-за всей этой истории оказалась "токсичная" репутация. Мне даже кажется, что ему и судиться нет смысла. Потому что любой, даже выигранный суд, не вернет того, что было еще даже на прошлой неделе, а именно доброго имени. Потерять репутацию очень легко, а вот восстановить практически невозможно", - резюмировал Вадим Манукян.
dni.ru/showbiz/2019/2/15/418055.html

... прям мои мысли прочел.
Если честно, самое непонятное- зачем это Беру? Он, по сути, полностью дискредитировал передачу. Если выносить на публику, что ответы участники уже знают, то это, как минимум, раскрытие коммерческой тайны. Ему вполне можно вхерачить иск и работу в дальнейшем ему будет найти проблематично. Вообще история мутная.
Своя Жизнь писал(а)
зачем это Беру?

У меня целых два варианта: "А попиз..еть?" и "Чисто поржать!"
Есть очучение, что руководство не оценит такую огласку закулисья.
Огласка никому не нужна. Практически во всех случаях.
Ну вот и ответ нашёлся- это самый обычный пиар перед презентацией книги.

Магистр игры передачи <<Что? Где? Когда?>> Александр Друзь собирается в Соединенные Штаты на фоне скандала. Об этом сообщает <<Московский комсомолец>>.
По словам его дочери Инны, в США состоится презентация книги Друзя <<Эня, Томас и другие>>.
m.gazeta.ru/culture/news/2019/02/19/n_12655507.shtml
Клянусь - я так и думал.
Кто все эти люди?
Все эти - не знаю, а Друзь - человек-сова!
Метр девяносто три в эрудированном состоянии
А на холоде что - сморщивается?
Без "Что где когда" точно сморщится...
FreeCat
17.02.2019
Добрый Пёс писал(а)
человек-сова!

человекмногосов *secret* *yes* *whistle*
Вообще не человек!
Вообще не человек!
Вообще не человек!
Вообще не человек!
Вообще не человек!
Вообще не человек!
FreeCat
19.02.2019
Во-о-о-о-от! :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26