--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И всё-таки они падают... /про динамику реальных доходов граждан/

Размышляем
1915
337
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
An25
06.03.2018
Росстат представил динамику реальных доходов граждан в начале 2018 года с учетом разовой выплаты пенсионерам. Согласно новым данным, сокращение реальных доходов граждан составило 7%...


www.gks.ru/free_doc/doc_2018/social/osn-01-2018.pdf

------------------------------------
( это тот случай, когда писать что-то еще от себя излишне)
разве что для тех кто читать не любит - страница 203
эмм, а ожидалось хоть что-то другое?
Hurricane
06.03.2018
Я на выборы никогда не ходил
Но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!
Вычеркнут его из списка. Ещё тринадцать счетов нашли зарубежных.
evgeny.sh
06.03.2018
Золото партии еще не нашли у него?
Как сверху задачу поставят.
А то и найдут.
И янтарную комнату
Убри*
06.03.2018
и часовню тоже он развалил
sonusik
06.03.2018
Особенно мне вчера понравились главный налоговик и Панфилова. Не глядя в камеру, крутясь, как после ломки они что-то пытались сообщить населению про Грудинина. Собственно, меня больше их физиономии убедили в невиновности кандидата. А так же в неполном отсутствии совести у Панфиловой и главного налоговика.Посмотрите, шикарные кадры! Реально, их ломало. Не думаю, что из-за отсутствия аргентинского кокса.
нЭнС
06.03.2018
знать,указивка поступила от одной из кремлёвских башен...:(
vladmir
06.03.2018
Предвыборной кампанией рулит АП, точнее - Кириенко. По поручению путина, разумеется.
Вы вот всамделе этого не знаете?
Тут никаких башен и не надо.
нЭнС
06.03.2018
было бы "поручение Путина",или хотя бы хмурый взгляд и движение бровью-и этого Грудинина примерно как Навального за километр бы не было до списка кандидатов...Вхожие в Кремль люди напротив утверждали,что Гру была дана "зелёная улица" с негласным,но отчётливым пожеланием "не мешать!".
Потому я и сказал,что это какая-то "одна боковая башня" видать,решила сдалать вид,что не расслышала и попробовала имитировать наезд.
vladmir
07.03.2018
"По поручению путина" - я имел в виду, что путин назначил Кириенко чиновником, руководящим внутренней политикой в стране.
У Кириенко есть два начальника - руководитель АП (администрации президента) и путин.
В том числе руление выборами входит в обязанности Кириенко.
В интересах понятно кого.)
Руление в условиях нашей страны - это и действия с участниками.

У них не два варианта действий - всё разрешить или всё запретить, а больше.
В том числе, если видят, что Грудинин слишком много получает поддержки, то могут тормознуть его частично - чтобы он был, но с меньшей поддержкой.
Или наоборот, могут раздразнить его электорат, чтобы увеличить поддержку.
А могут и просто снять с выборов, если решат, что так выгоднее, время ещё есть.

У них же сейчас главный мотив - поднять явку.
Образ Грудинина-страдальца - повышает явку на выборы или снижает? )

Если бы Панфилова выполняла распоряжения не кого надо в вертикали, а кого-то бокового - ну сами подумайте сколько бы она проработала? )

Бывают неожиданности, конечно, но чтобы весь подвластный агитпроп как флотилия судов сделал один разворот - тут нужен приказ из центра власти, а не откуда-то сбоку.


ps Грудинин - сталинист и вообще, я не в его поддержку пишу.
pps счета у него вполне возможно за кордоном есть, а почему их не быть, у миллиардеров это обычное дело.
нЭнС
07.03.2018
vladmir писал(а)
если видят, что Грудинин слишком много получает поддержки, то могут тормознуть его частично - чтобы он был, но с меньшей поддержкой.
Или наоборот, могут раздразнить его электорат, чтобы увеличить поддержку.
А могут и просто снять с выборов, если решат, что так выгоднее, время ещё есть.

Кмк,вы слишком хорошо думаете об организаторских способностях и стратегической мудрости околопутинской тусовки.Люди,которые -частично до сих пор прозападные ельцинисты\гайдаровцы,частично просто одинаково неумелые менеджеры "чего угодно"-в принципе не способны к таким хорошо спланированным и делекоидущим планам,да ещё и чтобы разыгрывались "как по нотам"-нужное действие в нужный момент нужной силы и длительности... *no*
серебряный дождь уже подсирает Грудинину. Отрабатывает заказ). Забавные такие
Он не тупой либераст и не подпиндосник. Они таких не любят.
Casher
06.03.2018
Hurricane писал(а)
Кандидат от народа!


от швейцарского народа я так понимаю?
)))
vladmir
06.03.2018
Ещё интересно от какого народа путин - от рублёвского, наверное.)
DismaL
06.03.2018
та не..
Питерские мы.
shian
06.03.2018
Немцы
DismaL
06.03.2018
ну дык и дедушка Ленин на немецкие деньги Россию кровью залил.
да и романовы тоже с таааакими "русскими" корнями...
А ваш президент кто? трамп?
vladmir
06.03.2018
Трамп - президент госдумы и путинского агитпропа.
Они помогали как могли и очень радовались ему.
Kolt
06.03.2018
...занижен процент...чтобы не сильно шокировать, наверно...
А откуда инфа про заниженый процент?
Фин
06.03.2018
An25 писал(а)
И всё-таки они падают ...

неинтересно
я думал тут про ракеты Маска
Сегодня 50-ая взлетела , 6 тонн на ГСО.
Фин
06.03.2018
это тоже неинтересно
не упала же
В сирии разбился ан-26.
Погибли 32 человека.
Фин
06.03.2018
это тоже неинтересно
самолёты часто бьются, а родстеры тесла с неба падают нечасто
Сегодня вообще день показательный такой.
амеры начали оснащение своих авианосцев и десантных кораблей Ф-35 с вертикальными взлетом посадкой.
www.foxnews.com/us/2018/03/0...toric-first.html

Поставили на вооружение.

Своего рода ответка на путинские мурзилки.
Фин
06.03.2018
роскошные гробы в нынешних условиях получаются
пусть комплектуют
нЭнС
06.03.2018
Мари-Хуан писал(а)
с вертикальными взлетом посадкой.

кмк-у нас такие ещё чуть ли не в 70-е гг были...Этот взлёт не такой уж и фокус-за эти понты грузоподъёмность (дальность полёта) самолёта снижается раза в 4,емнип...
А АН 24/26 видимо,настолько удачным оказался-что ему "в обед сто лет",а он ещё огурцом и судя по всему совсем незаменим пока...
нЭнС писал(а)
кмк-у нас такие ещё чуть ли не в 70-е гг были.

Су-57 с вертикальной посадкой в 70-е не было.
FreeCat
07.03.2018
испытание Як-ов с вертикальным взлётом посадкой я в Саратове видел и слышал :-D .
Ну и что? Хариеры в войне участвовали.

Какое отношение этомвсе имеет к новейшим самолетам со стелс технологиями?

Фишка ф35 в том, что он имеет модификацию с вертикальными взлет/посадка.

Су57 имеет?
FreeCat
08.03.2018
участовавали ... не участовали ... ты выше написал что "не было" :-D .... а я лично видел и слышал что было :-D ...
да какие семь...в Московии , может.
москвичи очень, кстати, удивляются, узнав, за какие зп мы работаем... и так искренне-надменно интересуются: "как вы живете? как можно работать за такие деньги?" и т.д.
так и хочется плюнуть в морду
Как америкосов не любят по всему миру,так москвичей не любят по всей России.
америкосы - другая страна, не так обидно. а тут вроде в одной лодке, но кто-то немотивированно жирнее живет во сто крат, да еще и губы кривит, обдирая остальные регионы. прям противно
Kolt
06.03.2018
...чем тебя работающие в Мск обидели-то?..
он же написал
обидели меня сегодня :-\\
еще вот это: я бы за такие деньги даже жопу не поднял.
не работающие там, а коренные москвичи.
Kolt
06.03.2018
...коренных тут мало и они, в большинстве своём, не работают...
так прожили 10 лет - уже коренными себя мнят и носы воротят от "наших зарплат провинциальных и нищебродской жизни"
Фин
06.03.2018
кореные москвичи, что знаю, хорошие люди
говнятся и нос воротят, как правило, понаехавшие

давно заметил - не понравится мне манагер у поставщика - надо спросить откуда он
100% из понаехавших
Kolt
06.03.2018
...вот так вот...а виноваты коренные москвичи, сиравно... )))
да я не знаю, кто там коренной или нет. живет там лет 10, считает себя москвичом со знаком качества
Osss
06.03.2018
На АФ зайдите, вас там также мигом обидят, но уже нижегородцы, которые меньше чем за 150 в месяц даже пальцем не шевелят гыыы
когда зарабатывают - это одно, а когда немотивировано зп отличается в разы, не по причине отличной работы сотрудника, это другое
но даже не это обидно, не зп. а чванливость и разговор свысока
Kolt
06.03.2018
...немотивированно - это как, например?.. )
например разница зп у учителей, в других госструктурах. недавно была тема тут про разницу в зп в филиалах фирм в разных городах и в московском офисе (при одинаковой загрузке). не надо прикидываться, все это знают и прутся туда на заработки не от хорошей жизни в регионах. и про льготы московские можно тут же упомянуть. и не надо про цены, цены там не настолько и выше
и я еще раз подчеркиваю, ладно, раз столица - пусть больше ставка по зп. но при этом людьми надо оставаться, а не выеживаться "как вы за такие деньги работаете...?" . и глазки к потолку
Kolt
06.03.2018
...выёживаются "понаехавшие" да и то не все... )
Zlaja@
06.03.2018
Чего обижаться-то? Поезжайте в Москву. Делов-то...
давайте все туда поедем? всей страной?
просто не надо надменно разговаривать о зп при изначально совершенно неравных условиях в регионах и москве. помалкивали бы стыдливо
Zlaja@
06.03.2018
Пастушка овец писал(а)
давайте все туда поедем? всей страной?


Вариант... :) На сегодняшний день в Москве живёт 10% населения России. Плюс ещё приезжие из других государств.

И у тех, кто едет жить и работать в Москву, и у тех, кто не едет - свои резоны.

Но я не верю в то, что хоть кто-то отказывается ехать в Москву из соображений, озвученных Вами: мол, и хочу, и могу, и на работу с большой зарплатой приглашают, но не всем же ехать в столицу, нужно кому-то и на малой родине работать, из местечкового патриотизма откажусь от приглашения работать в Москве, останусь здесь.

Не едут по двум причинам: не хотят или не могут.

Кто-то реально не хочет становиться заложником проблем мегаполиса.

Кого-то держат обстоятельства, которые воспринимаются как непреодолимые. Ну, например, слабые и пожилые родители, которых оставить здесь в одиночестве нельзя, а перевезти вместе с собой сложно... И т.д., и т.п.

Кто-то и рад бы рвануть, но понимает, что ничего особо привлекательного в Москве он не найдёт.

И я от многочисленных знакомых москвичей, как родившихся в столице, так и "понаехавших", никакого надменного тона, отличного от надменного тона жителей иных регионов, в разговорах не зафиксировала. У нас в городе, можно подумать, надменные циничные люди - редкость. Взять хоть наш ГФ - вагон и маленькая тележка таких, кто лучше всех всё знает, и ведёт себя в дискуссии не только надменно, а откровенно нагло и по-хамски... А вроде как не москвичи...
Drowt
06.03.2018
В агломерации токио живет около 20-25% населения Японии, и что?
Zlaja@
06.03.2018
Вот и я про то, что ничего. :)
Drowt
06.03.2018
Когда человек говорит что живет плохо и продолжает ничего не делать чтобы жить лучше, ожидая что добрый Путин все за него сделает, то другого отношения он не заслуживает.
где я говорила, что плохо живу?
Drowt
06.03.2018
а тогда причем тут "неравные условия"? Всегда одни ровнее других
ну, значит, в стране все нормально и все хорошо живут, как в Москве
нЭнС
06.03.2018
а вы,типа,такой-бога за бороду ухватили -и-"чужую беду руками разведу"...:(
Мало ли у людей какие обстоятельства,окружение и семья.Кмк,это только ущербные люди готовы ради одной только ЗП всё бросать и ехать в чужой город.Если челу-ХОРОШО в НН ,но он прекрасно понимает,что в Мск даже форменные криворукие неумехи на такой же работе полукчают в разы больше-и сетует об этом.То я его прекрасно понимаю и на его стороне.а не на вашей...
Умный Путин должен, даже ОБЯЗАН организовать инфраструктуру для возможности развития и увеличения благосостояния народа.

Ну или Грудинин.
rupreht
06.03.2018
Коренных москвичей сейчас и не встретишь, только лимита такие вопросы задаёт)))
в свое время передача "дорожный патруль" была очень популярна в регионах - там показывали мертвых москвичей
Michell
06.03.2018
У меня есть знакомая, работает главбухом на немальньком предприятие в области. Соответственно там предприятие снимает ей квартиру, в выходные в Нижнем домой ездит.
Зарплата по нижегородским меркам хорошая, но как обычно хочется больше же.
И подумала она в Москву податься, тем более что поступило предложение, с аналогичного предприятия из Москвы, но с ЗП более чем в 2 раза больше.
Но она же бухгалтер, все посчитала досконально, сколько что там стоит - квартира, фитнес, парихмахерская, еда и т.д. Выходит что с ЗП более чем в 2 раза, после всех ее расходов на руки денег остаётся меньше.
Конечно она осталась на старом месте.

Не надо завидовать московским зарплатам - у них и расходы другие
вы совершенно не поняли, о чем речь. не я позавидовала, а меня раскритиковали за мою зп (кстати, совершенно обычную по нашим нижегородским меркам)
я тоже могу расходы увеличить... с удовольствием. только поднимите зп в 2-3 раза, льготы и выплаты накиньте московские
shian
06.03.2018
Так сами виноваты что не платят как в москве, выж готовы за меньше работать
Michell
07.03.2018
Это вы не поняли. Считалось именно одинаковое потребление.
Квартира в области 8-10 т.р., в Москве минимум 50 (аналогичного качества) за такую. Причем в области в 5 минутах ходьбы от работы, а в Москве в часе езды, а если в 5 минутах, то ещё дороже.
Спортзал - 600 руб в , в Москве даже не знаю, около 3т.р.. парихмахерская то же в разы. И так по многим позициям.
Она конкретно выписала на что она тратит деньги, и посчитала по московским ценам. От ЗП в 2 раза большей осталось для накопления меньше.
Antro
06.03.2018
Я всего искренне-надменно интересуюсь зачем человек говорит что живет плохо и продолжает жить плохо. Плохо - это не финансовый показать, а не соответствие действительности ожиданиям.
Вы плохо живете?
тот же вопрос: где я писала, что плохо живу? я писала, про надменное отношение жителя москвы, который узнав о моей зп, скривил рожицу (и не первый такой случай). если бы я жила за счет родителей в городских хоромах и ни в чем не отказывая себе, при этом каждый раз приезжая навестить их в деревню, недоуменно восклицала: что ж вы картошку-то одну едите? разве не лицемерие?
такой пример вам понятен?
Antro
06.03.2018
Причем тут жители москвы. Апломба везде хватает.
плюс один. Тут либо человек воспитан, либо нет. А так всегда найдется у кого больше, выше, длиннее... вообщем смотря что измерять.
:) хех... думаю здесь на форуме найдется довольно много Нижегородцев, кто мог бы скривть рожицу узнав зарплату этого жителя Москвы :))) но не будут этого делать поскольку воспитанные.
нам руководство регулярно говорит, что для нашего города у нас з/п хорошие. и не повышают. уже лет 7.
Antro
06.03.2018
Chiaroscuro писал(а)
не повышают. уже лет 7.

Значит действительно хорошие
Tom-Cat
06.03.2018
Просто надо сильнее сплотиться вокруг национального лидера, так победим!
skarabas
12.03.2018
Tom-Cat писал(а)
надо сильнее сплотиться вокруг национального лидера, так победим!

Куда уж сильнее? 40 лет надо сплачиваться?
Tom-Cat
12.03.2018
Посмотрите, как в Северной Корее сплачиваются! Вот он, пример для подражания!
ну и хорошо. значит, проще стало найти квалифицированный персонал.
Но ведь могло бы быть ещё хуже)
Можно кратко!!!
Социально-экономическое
положение России-МЫ В ЖОПЕ!!! Улюкаева подставили, чтобы дно дальше не пробивать, хотя бы гласно!
Вы как всегда все знаете
ЛетучийГолландец писал(а)
как всегда все знаете

Если бы все знал..................К сожалению, всю жизнь дурак, и дураком помру, надеюсь!
Osss
06.03.2018
у меня у абсолютно всех знакомых только вырос доход, но среди них нет ни одного бюджетника или гос служащего
nestor1
06.03.2018
Покупательский спрос упал а у них доходы выросли ?В какой же сфере трудятся все эти "абсолюты". Что то вы батенька недоговариваете.
Andrey Af
06.03.2018
Покупательский спрос упал, но и количество тех, кто производит или делает что-то, тоже упало. Поэтому сейчас достаточно много работы.
nestor1
06.03.2018
У кого сейчас много работы ? Можно конкретно по сферам деятельности ? Без потери качества и нагибания раб персонала.
rupreht
06.03.2018
Пожалуйста, один товарищ начинал с малого свою типографию. Работы было мало, были свои мелкие заказы, цены у него приемлемые, на этом выживал, когда крупные конторы были завалены заказами. Зато сейчас в Алтексе с его ценником ветер в коридорах, а у друга все норм, печатает от визитки до календарей для самых больших заказчиков, оборудование докупает, персонал набирает.
nestor1
06.03.2018
А что за типография контактик скинь будь так любезен.
PIBO
06.03.2018
И рад бы поверить, но все режут маркетинг в первую очередь, а это как раз печать всякой фигни. Очень сомнительно.
Osss
07.03.2018
далеко не все. прям совсем далеко не все. недалекие конторы только режут.
То же IT на аутсорс. Вообще экспорт.
Osss
06.03.2018
в разных. машиностроение, энергетика, финансы, общепит, сфера развлечений, строительство. Чего мне недоговаривать я не баллотируюсь никуда чтобы в уши лить с трибун, говорю что вижу и заранее скажу я не вращаюсь кругах олигархата, обычный джунгар.
nestor1
06.03.2018
Джунгар это вряд ли. Вот джунгарик это да. А знакомые не паразиты на теле рабочего класса ? Или не родственнички из гнилого АТОММАШа или Ростелекома.
Osss
06.03.2018
обычные люди которые нашли себе применение и преуспели в этом.
я даже людей знаю опосредованно, кто в это необычное время сделал рискованные шаги к очень крутым переменам и не прогадал. А так если сидеть и ждать что кто то улучшит вам жизнь и печалиться, что рыцарь так и не приходит с подарком....ну глупо что ли. СССР умер давно, сейчас время дикого рынка Или живи или умри.
Deacon
06.03.2018
Владельцы бизнеса (ну или "самозанятые") или "наемники"?
Osss
06.03.2018
разные. есть и нанятые. попосидельцы смотрю лютуют, ну что им еще остается гыы
Deacon
06.03.2018
Просто "наемникам" щас в лучшем случае индексируют ЗП. Не видел, чтобы повышали на величину, большую суммарной инфляции с прошлого "повышения". Если только "брать на себя повышенные обязательства", но все равно не получится работать больше 24 часов в сутки.
Osss
07.03.2018
Индексируют по инфляции в государевых или окологосударевых (госкорпорации) конторах. В частных конторах смотрят на выручку. Но я писал не о том, что пошел подъем экономики (хотя он пошел), а о том, что сидящих на попе конкретно в моем окружении становится все меньше. Те же знакомые кто как и я "наемные" начали двигаться и подрабатывать дополнительно, кто оказывая те же услуги дополнительно, кто другие услуги, кто вообще мини бизнес организовал при этом отрабатывая обычный 8 часовик в офисе (кофематы один наставил в офисных зданиях например).
Deacon
07.03.2018
Подъема экономики нет. Есть колебания. И это не мое мнение.
А то, что стали больше зарабатывать больше работая... Ну в общем я за то, что кол-во переходит в качество, а не наоборот.
Osss
07.03.2018
ввп пошел в плюс с минуса, это основной фактор, остальное лирика.
Времена сидения на мягком в ожидании роста зарплаты пропорционально росту инфляции прошли. Хотели жить в рынке, его и получили.
Deacon
07.03.2018
с нашими недрами ввп должен зашкаливать.
P-G
06.03.2018
при этом цены на жкх, на бензин
да и в целом растут на столько же
Rory
06.03.2018
который раз удивляюсь: люди пишут о своих низких доходах, но при этом почти в каждой семье машины, кредиты на дорогие девайсы, ипотека на дорогую недвижимость в новых ЖК или центре (чтобы все как у людей, не вот мы нищие жители автозавода или сормова ), каждый год ездят отдыхать , покупают мега дорогие шмотки , откуда деньги на это все?! Причем каждый отписавшийся , считает своим долгом сообщить что вообще то он не сошка мелкая какая то, а имеет свои доходы и даже кой какие вклады, и еще при этом ругают путинский режим. У меня когнитивный диссонанс *crazy*
edgar84
06.03.2018
Путина пнуть сейчас любой клоун горазд, только вот предложений конструктивных не слышно, одно слюнопускание на основе фильмов Навального.
edgar84 писал(а)
Путина пнуть сейчас любой клоун горазд

бедненький Путин
vladmir
06.03.2018
Да лааадна, вы что - какой бедный.
Чтобы рулить мафией нужно быть самым богатым.
Лет через... не знаю когда он от нас уйдёт, теперешние заядлые путинисты будут хныкать - но мы же не знааали, что у него миллиарды и миллиарды, нам никто не говорил.))
Ну не у него, у его дочерей, да жены наверн )))
Rory
06.03.2018
любая смена власти это стопроцентная неразбериха в госаппарате и разбор полетов
любой правитель приведет свою команду, пока эта команда будет разбираться куда что внедрять , как это работает и совершит кучу ошибок , уровень жизни захужеет. Я не против перемен к лучшему,но у нас ничего не умеют делать грамотно, все через жопу и возню, а отражается, в первую очередь на нижних слоях населения. Вот очередных испытаний что то уже не хочется.
Rory писал(а)
любая смена власти это стопроцентная неразбериха в госаппарате и разбор полетов

Вы б поменьше центральные каналы смотрели. Во всех цивилизованных странах власть постоянно меняется, но чтот никакой там неразберихи не видно
Rory
06.03.2018
Вы б поменьше советы раздавали незнакомым вам людям, умнее будете )
И не надо Россию сравнивать с Европой, у нас большинство уверено что им кто то что то должен, а сами они никому и ничего.
Rory писал(а)
Вы б поменьше советы раздавали незнакомым вам людям, умнее будете )

Раздавал бы поменьше, если бы вы сами умнее выглядели )

Rory писал(а)
у нас большинство уверено что им кто то что то должен, а сами они никому и ничего...

Ну как эт? Налоги то все платят
Rory
06.03.2018
А это не вам судить как я выгляжу- умнее или не очень, поэтому советы свои засовываем туда, откдуа высунули.

Ну платят налоги и дальше что? Им после этого должны квартиру дать бесплатно в центре города, зарплату под сотку, чтобы все расступались как они едут на работу, чтоб сразу давали пост начальника, а они бы в танчики постоянно играли?

И ладно бы кто то кричал что он хочет учится , внедрять новые технологии и пр, нее-нужна сытая жизнь буржуя и никак не меньше.
Вы либо за линией разговора не следите, либо не понимаете то, что я хочу до вас донести.
Граждане должны платить налоги, гос-во должно на эти налоги развивать страну. А не каждый сам по себе, как вы думаете.
Rory
06.03.2018
Полагаю, что чтобы собеседник вас понял, надо четко формулировать мысли , разве нет?
Вы пишите про воздушные замки. Я согласна с тем, что чтобы у нас был порядок,нужно исключить воровство из общей казны, тем более с таким то процентным налоговым обложением как у нас , но позиция граждан по этому вопросы- вот я заплатил налог, а значит буду срать где мне приспичет, плохо выполнять свою работу, и проч подобное (писать долго, думаю направление моей мысли поняли) вместо позиции - да я заплатил налог, я не буду гадить в подьезде, не буду свинячить в парке, буду прибирать какахи за своими животными, буду ходить на субботники, не буду бухать в парке , хамить и сквернословить на улице, крыть матом докторов и учителей. Вот тогда у нас будет развитие.
Rory писал(а)
Полагаю, что чтобы собеседник вас понял, надо четко формулировать мысли , разве нет? <br> Вы пишите про воздушные замки. Я согласна с тем, что чтобы у нас был порядок,нужно исключить воровство из общей казны, тем более с таким то процентным ...

Значит не поняли вы меня. Может и правда, слишком заумно выразился....
Вообще, я всё к тому веду, если власти акцизы за бензин и транспортный налог взымают, то должны делать дороги. И делать качественно. Если тарифы ЖКХ поднимают, то и ЖКХ это должно быть в порядке. Я отчисляю в фонд ОМС более 30тыр в год, не помню когда последний раз в поликлинике был. Ребенку пошел прививку делать, а их нет этих вакцин. Пришлось за свой счет делать в платной. Это опять же ударяет по моему бюджету, хоть и не сильно, но получается, что плачу два раза за одно и тоже. И так почти во всех сферах.
В общем, если бы такого не было, то благосостояние граждан было бы выше.
Но рыба гниёт с головы. Власть поддерживает эту систему.
Rory
06.03.2018
РоМих писал(а)
Вообще, я всё к тому веду, если власти акцизы за бензин и транспортный налог взымают, то должны делать дороги. И делать качественно. Если тарифы ЖКХ поднимают, то и ЖКХ это должно быть в порядке. Я отчисляю в фонд ОМС более 30тыр в год, не помню когда последний раз в поликлинике был. Ребенку пошел прививку делать, а их нет этих вакцин. Пришлось за свой счет делать в платной. Это опять же ударяет по моему бюджету, хоть и не сильно, но получается, что плачу два раза за одно и тоже. И так почти во всех сферах.

Я с этим и не спорила, это вполне логичное требование любого здравомыслящего человека. Однако, еще раз повторюсь, что гражданин тоже не должен быть свиньей.
Rory писал(а)
гражданин тоже не должен быть свиньей.

Он может(конечно не должен) быть свиньёй, и должен нести за это ответственность в полной мере.
Rory
06.03.2018
А кто хочет этой ответственности? У нас целое поколение потребителей уже выросло, а вы тут о том что государство должно их поддерживать?
Государство не может никого поддерживать. Оно не зарабатывает. Оно может только перераспределять.
Rory
07.03.2018
ну как это? Вы вон недавно упомянули о халявных квартирках
Rory писал(а)
ну как это? Вы вон недавно упомянули о халявных квартирках ...

Блин, ну и чего тут не понятного? Гос-во само ничего не производит. Оно перераспределяет. В том числе и квартирки.
Rory
07.03.2018
Так не производит или не поддерживает? Вы уж определитесь с понятиями то)))))
А вы понимаете разницу между двумя этими словами?
Rory
12.03.2018
причем здесь это? Вы сами себе противоречите, а потом с меня спрашиваете
просто вы видимо не понимаете о чём речь
Rory
12.03.2018
Вы в словах запутались, а теперь я виновата? Экие забавные собеседники на ГФ))
Antro
06.03.2018
РоМих писал(а)
Во всех цивилизованных странах власть постоянно меняется, но чтот никакой там неразберихи не видно

Власть в цивилизованных странах не меняется. Меняются лица, но не структура власти. Смена структура власти это практически всегда революция.
Antro писал(а)
РоМих писал(а) <br> Во всех цивилизованных странах власть постоянно меняется, но чтот никакой там неразберихи не видно
<br> Власть в цивилизованных странах не меняется. Меняются лица, но не структура власти. Смена структура ...

Если система прогнила, то она должна измениться. Разве не так?
там кланам по 300 лет, и они всё время у руля, и не важно, какая говорящая голова на трибуне или в ТВ

чего там меняется? )))))
Sebastjan Knight писал(а)
там кланам по 300 лет, и они всё время у руля, и не важно, какая говорящая голова на трибуне или в ТВ <br> <br> чего там меняется? ))))) ...

и в каком клане Барак Обама ?
говорят, что ни в каком, что он просто клоун с говорящей головой
но уважаемые семьи не меняются уже 300 лет - именно те самые, кто назначает президента США

вы верите, что высшие страты общества США отдадут судьбу движения триллионов долларов реднеку, что бросит бумажку за своего выборщика? )))
д не, президент единолично мало чего решает так то...
ISOpter
06.03.2018
путлерастия - это рак в третьей стадии, на грани перехода в четвертую. Тут без карательной херургии проблему не решить, факт. Но это необходимо для спасения организма.
Rory
06.03.2018
диагносты из инторнета в психологи классифицируются как шизофреники)
как лихо Вы диагноз поставили :) по интернету, кстати.
Rory
06.03.2018
То есть диагноз выше вас не смутил))
смутило то, как Вы сами под собственный же диагноз попали ;)
Rory
07.03.2018
Это вам так показалось,дрожайший, так что пукнули вы мимо)))
Tom-Cat
06.03.2018
Наш президент за 18 лет построил такую сильную страну, что смена власти в ней может привести к краху. Прикольно, чО.
Rory
06.03.2018
не надо приписывать лишнее моим словам.
Tom-Cat
06.03.2018
Я процитировал, вообще то.
Rory
06.03.2018
иии? какое это отношение имеет к моим словам?
Tom-Cat
06.03.2018
Прямое. Что будет, когда он того, насовсем?
Rory
06.03.2018
насовсем куда?
Tom-Cat
06.03.2018
Какая разница куда, хоть устанет, хоть умрет.
Rory
06.03.2018
так приемника нарн подготовит, чтоб комфортнее не пенсии жилось
Tom-Cat
06.03.2018
Сразу же два вопроса.
Что мешает провести операцию "прЕемник" прямо сейчас и спокойно жить на пенсии?
Что будет, если он покинет нас скоропостижно?
Rory
06.03.2018
Гаго, я очень похожа на президента и знаю на все вопросы все ответы
Tom-Cat
06.03.2018
До этого ты производила такое впечатление)
Rory
06.03.2018
чеэт? поржать над тем как все нахватали кредитов и винят власть в хреновом житье-бытье, несколько иная деятельность, нежели выдавать себя за президента ))))
Tom-Cat
06.03.2018
Так то они правы. Кредит на Солярис - это плохо, а кредиты на телефоны, телевизоры, отдых, ремонт и т.д. - это вообще беднота.
Rory
06.03.2018
а если жить по средствам или зарабатывать больше-этот вариант впринципе не рассматривается? Надо вс е и сразу?
Rory писал(а)
чеэт? поржать над тем как все нахватали кредитов и винят власть в хреновом житье-бытье

А зачем над ними ржать? Просто эти люди в очередной раз доверились этой самой власти, были уверены, что в экономике страны наступила какая-никакая, но стабильность, что есть уверенность в завтрашнем дне. А получилось, как всегда.
Rory
07.03.2018
ахах,это лучший коммент в теме)))).
- Почему ты набрал кредитов?
- Власти доверился!
Да что же Вы все про эти кредиты... Ну если фигурально выражаться - то да, кто то доверился власти и реально думал, что нынче не 90-е, экономика стабильна и всё такое, и рубль не может одномоментно "осыпаться" в 2-3 раза. Поэтому, многие, получая зарплату, скажем 50-60 тыр., что было эквивалентно 1500$, не боялись взять кредит, ипотеку, в том числе и валютную. А вот когда их зарплата вдруг стала в пересчёте на валюту на треть меньше - многим, видимо, стало не комфортно.
Rory
07.03.2018
Ну осыпался в первую очередь рубль, но вроде как все не вчера родились и примерно понимают что наша валюта самая деревянная в мире, так что брать ипотеку в валюте явно не стоило на долгосрок, какими бы жирные времена нынче на дворе не стояли. Стопроцентную экономическую стабильность не даст ни одна страна в мире, единственное что в проклятой омерике граждане чуть лучше защищены , так как их государство порвало попу, но доллар закрепила. Ни у кого же нет в мозгах искать виноватого прежде всего у себя в кармане, чем надо было соображать беря ипотеку в иностранной валюте?
Да вот, видимо, и у нас многие начали думать, что государство тоже порвало попу и закрепило рубль, но, как водится, ошиблись. А валютные ипотеки привлекали народ более низкими процентными ставками. Думать - это да, конечно надо, но, судя по всему, от новой власти во главе с Путиным народ просто не ожидал такой подставы, почти как в 98-ом, когда рубль за одну ночь обесценился в трое. Ох, сколько народа тогда "погорело" на валютных кредитах..
Rory
08.03.2018
божечки, у меня глаза кровоточат, что я читаю.
тут меня чуть не линчевали за то , что дескать, я путинистка, так как не жалуюсь на житуху и меня ввергает в праведный ржач кредит на айфон ( я утрирую), а тут оказывается еще кто то рассчитывает на правительство ? лолшто :-D
FreeCat
08.03.2018
Rory писал(а)
наша валюта самая деревянная в мире

да ну :-D ? деревяннее венесуэльской ... к примеру :-D ?
Rory
08.03.2018
А венесуэла делает мировую экономику своей валютой разве?
FreeCat
08.03.2018
у тебя было слово "самая" :-D .. значит сравниваем с любой :-D ...
Rory
08.03.2018
а елси перестать цепляться к словам и ответить на вопрос, аааа?
FreeCat
08.03.2018
по условиям задачи - подходит :-D ...
Rory
08.03.2018
по условиям задачи ты ковыряешь ненужную дырочку :-D
FreeCat
09.03.2018
ну да, ну да :-D ... "тут играем, тут не играем. тут рыбу заворачивали" :-D
Deacon
06.03.2018
Rory писал(а)
любая смена власти это стопроцентная неразбериха в госаппарате и разбор полетов

Ну вот вместо Шанцева пришел Никитин. Насколько и чем именно хуже стало?
Rory
06.03.2018
он пришел на месяц - два , еще абсурднее вопрос задать можно?
Deacon
06.03.2018
Rory писал(а)
он пришел на месяц - два

Он ужЕ больше 2 месяцев работает. Так чем стало хуже вам?
ЗЫ. В чем Обсурдность? :)
Rory
06.03.2018
Обсурднозть сравнивать назначенного управленца в аппарат действующей власти и полную смену правящей верхушки.
Deacon
06.03.2018
Дааа? У нас вроде как федерация. И Никитин - глава субъекта этой самой федерации.
К тому же вы применили слово "любой" смены власти. Так любой или не любой? :))
Rory
06.03.2018
И что? Вы за него голосовали? Или может избирали?
Я чет думаю что вы знать не знали кто такой Никитин до того как он тут у нас появился. Так что это действующая единица в рамках правящего режима, все нормально.
Deacon
06.03.2018
да какая разница, голосовали или нет?
Вы так и не ответили на вопрос: вам стало хуже жить с новым губером?
Rory
06.03.2018
разница огромная. если вы ее не понимаете , беседа бессмысленна , с той же логикой можно рассуждать о разнице в правлении путина и медведева. одним словом гаго и ничего больше.
пс попытка прицепится к частному была неплохой, жаль , что неудачной )
Deacon
06.03.2018
Т.е. вы не ответите на вопрос? Ладно, будем считать, что он вам неудобен.
Rory
06.03.2018
Мне без разницы, как вы посчитаете. Я в подобных беседах участие не принимаю, они как минимум некорректны.
vladmir
06.03.2018
Видимо Никитин вам нравится больше Шанцева и вам стало лучше.
Rory
06.03.2018
да ну, он еще ничего особо полезного не сделал.
Dr. Drugs
06.03.2018
Deacon писал(а)
Ну вот вместо Шанцева пришел Никитин.

Ничего не изменится. Они работают в одной системе.
Deacon
06.03.2018
В одной системе? А есть еще какая-то? :)
То есть Шанцева и Сорокина надо было оставить еще на пару сроков?
Нет уж, увольте))
Rory
06.03.2018
а при каком губернаторе вы цветисто жили то?
При Немцове, например.
Да и в этом году дороги чистят, в отличие от прошлого и позапрошлого))
Rory
06.03.2018
хз, на автике каждый год дороги чистили.
в 90-х то? презабавно. Я помню что как все сидели без денег , проезд правда бесплатный был, ваучеры еще раздавали и в очереди стояли за колготками. Ну и какбе все на этом-еще разборки постоянные, которые по нтв показывали.
vladmir
06.03.2018
Rory писал(а)
любой правитель приведет свою команду, пока эта команда будет разбираться куда что внедрять , как это работает и совершит кучу ошибок , уровень жизни захужеет.
===
И чем на больший срок присосался к власти правитель - тем горше будет переходный период.
Если менять через 4 года. ну 8 - и проблемы такой нет почти - процесс налаженный, рутинный.
А если чел ну очень любит власть и до смерти, подражая Брежневу, сидит на тёплом месте - то после смерти будет трудненько.
Rory
06.03.2018
для этого нужны грамотные политики, аналитики и проч команда профессионалов, но я подозреваю что большинство рвущихся к власти имеет цель хапнуть побольше, а не улучшить жизнь пролетариата, поэтому долго сидеть и чего то там планировать у них времени не будет ибо оттеснят при первой же возможности.
vladmir
07.03.2018
Имел в виду - чем дольше путин будет при власти - тем в более худшем состоянии оставит страну для следующего руководителя.

Например, судебная система, - она что укрепляется, то есть становится всё более независимой от власти, всё по Конституции, всё более законно? Фигушки.

Например, наука, она что, - расцветает, к нам со всего мира едут учёные потому что у нас лучше всех? Или наоборот?

Например, передовые технологии, они что - у нас самые передовые и всё передовее и передовее? ))

Например, свободы, - ну тут почти полный швах, один шаг до полного шваха в духе 30-х.

Например, отношения с другими странами, они что, - всё больше укрепляются, растёт доверие, взаимное сотрудничество?

и т.д. разгребать и разгребать после путина, а ведь он ещё очень долго будет сидеть и тормозить развитие.
rupreht
07.03.2018
Вы считаете, что Путин виноват в том, что отношения с западом испорчены? Каких свобод Вам не хватает?
А кто кроме Путина виноват в испорченных отношениях с Западом?
rupreht
07.03.2018
История конфликта начинается задолго до Путина. После падения союза и благодаря бездарной политике Горбачева, которая в конечном итоге позволила США подтереться международным правом и сложилось настоящее положение.
Sidoroff
12.03.2018
Басню "Волк и ягненок" давно не перечитывали? Почитайте, забавное чтиво. Путин, виноват, да.
Почитайте быль сша и китай.
Sidoroff
12.03.2018
Китай невозможно изолировать экономически в силу масштабов его экономики, которая превосходит экономику США. В остальном нет никакой разницы. В основе китайского экономического чуда взрывной рост популяции китайцев. Поэтому повторить успех КНР не сможет ни Путин, ни Навальный, ни Господь Бог. Вот Индия сможет и повторит. С другой стороны - успехи Китая и Индии обернутся для них колоссальными проблемами лет через 30-40, когда молодое население постареет, а замены ему не будет.
Sidoroff писал(а)
Китай невозможно изолировать экономически в силу масштабов его экономики

Китай немвсегда был масштабным в экономике.
Прииросте 10-12% в год при миллиардном населениии только дурак не поймет, что скоро китай станет мощным.

Однако быль Китай и США гоаорит прямо противоположное неюели басня волк и ягненок.
Sidoroff писал(а)
В основе китайского экономического чуда взрывной рост популяции китайцев

В основе китайскоо экономическоо чуда западные инвестиции, которые рекой потекли в благоприятную среду в конце 80-ыз начале 90-ых.
Sidoroff писал(а)
Поэтому повторить успех КНР не сможет ни Путин, ни Навальный, ни Господь Бог

А в Гонконге и Сингапуре и Японии и Тайване не было никакого взрывного роста популяции.

В швейцарии тоже нет.
И в калифорнии нет, чей ввп сопоставим с ввп рф.

Но речь не об успехе китая, а об отношениях сша-китай, которые судя по твоим диспозициям давно должны были перерасти в войну или гнобление китая.
справедливости ради, промышленный ВВП США сравним с Германией, а населения там раз в 5 больше...

говорят, что в ВВП США (и Калифорнии тоже) включают такие вещие как "арендная плата потенциальная за жилье", т.е. жилье есть, я его НЕ сдаю, но ПОТЕНЦИАЛЬНО могу сдать - и эта сумма учитывается...

учитываются доходы собачих психологов и пр. "критически важных" услуг...

справедливо сравнивать всё-таки в других вещах: кол-вах холодильников на домохозяйство, машин, питание, медобслуживание, возможность откладывать свободные средства...
Sidoroff
12.03.2018
Экономика Японии, при всей ее несомненной развитости, стагнирует последние лет 25. Рассматривать в качестве примера для РФ экономики карликовых стран как то совсем уж несерьезно.
Китай противопоставляет США экономическую мощь, Россия - военную. Кто чем богат.
Еще раз читаем быль про то как сша взрастили мощь экономики китая.
Sidoroff
12.03.2018
Ну, тут и комментировать нечего. Чистое сектантство. Из серии - мир создал Президент США. Китай был могучим государством еще во времена Римской Империи. Что тогда было на месте США? Предки индейцев поедали друг друга?
Rory писал(а)
который раз удивляюсь: люди пишут о своих низких доходах, но при этом почти в каждой семье машины, кредиты на дорогие девайсы, ипотека на дорогую недвижимость в новых ЖК или центре (чтобы все как у людей, не вот мы нищие жители автозавода или ...

да-да, только не нервничайте
Rory
06.03.2018
да я спокойна аки танк, но противоречия такие противоречия
да где противоречия, если все закредитованы по самые уши? ))))
Rory
06.03.2018
так кредиты то платить надо, значит благосостояния имеются таки,не?
У всех разное понятие о благосостоянии. Было бы без кредитов, то норм, а если с кредитами, то явно не по средствам живут. Купить айфон, имхо, это не от хорошего благосостояния.
Rory
06.03.2018
это весьма спорный вопрос. Дело в приоритетах - айфон в кредит это маразм, а вот стиральная машина или квартира уже совсем другое дело.
Стиралка стоит дешевле айфона то :))))) А квартира это предмет первой необходимости.
Rory
06.03.2018
смотря какая стиралка и смотря какой айфон ))
Квартира да, но вы же все подгребли под одно : так надо же разграничивать.
Я к тому и веду, что если бы благосостояние было хорошее, то можно было бы без кредитов обойтись. Ну ипотека не в счёт, покупка действительно дорогая. Хотя в проклятом совке нахаляву раздавали
Rory
06.03.2018
В совке халявы не было, там надо было отработать положенное, а если вышка - то и в селе отпахать. Благосостояние это ведь не только доход прямой от работы это и правильное распределение ресурсов и приоритетов. А у нас без понтов никуда.
Rory писал(а)
В совке халявы не было, там надо было отработать положенное, а если вышка - то и в селе отпахать. Благосостояние это ведь не только доход прямой от работы это и правильное распределение ресурсов и приоритетов. А у нас без понтов никуда. ...

с этим соглашусь
Состоятельные люди в кредит не живут, они их выдают бедным...
ну вот некоторые это не понимают
Удивляться можно только разнообразности проявлений человеческой зависти. У вас в реальной жизни память, очевидно, просто не фиксирует факты о доходах людей ниже вашего, потому что они вам неинтересны? А вот кто купил себе мега шмотку, несколько машин и куда и за сколько слетал на отдых - сразу фиксируется... Даже Росстат и ВЦИОМ, и те скромнее в оценках, чем подобные вам статистики, заявляющие о всеобщем процветании!
Rory
06.03.2018
Я предполагала что будет пост наподобие вашего, основанный на упреке в зависти и нищебродстве. О том , чтобы судить, как строена моя память нужно иметь специальное образование и диплом, одного умения набирать буквы в инторнете явно мало.
Теперь о доходах - большинство хочет жить красиво и не всегда это по средствам, но вместо того чтобы реально оценивать свои способности и возможности они ругают власть имущих, не понимая что им халявы никто не даст и к кормушке близко никто не подпустит, там уже все места расписаны на 20 лет вперед. Мой пост был об этом, а не о процветании , и уж тем более никаких статистик я не приводила.
Rory писал(а)
они ругают власть имущих

Ну так надо понимать степень участия властей в твоих возможностях. И насколько глубоко они засовывают свою руку в карман граждан.
Rory
06.03.2018
А так всегда было, с того момента как коммунизм отменили. Я к чему то новому чтоль должна привыкать?
так и как не ругать власть, если рука всё глубже и глубже залезает? Или оставить как есть, бох терпел и нам велел? ))))
Rory
06.03.2018
Всю жизнь терпели, если что. Ну до 1917 года и то, взбаламутили , что называется.
Ну ругаете вы и толку? Ругаете то в первую очередь не из за того что дороги у нас плохие, в образовании и медицине черт ногу сломит, дуки и жко работают через жопу, на дорогах хамство и беспредел, неееет, большиснтву айфон нннадо :-D :-D :-D
Rory писал(а)
Ругаете то в первую очередь не из за того что дороги у нас плохие, в образовании и медицине черт ногу сломит, дуки и жко работают через жопу, ...

вообще то из-за этого
Может конечно в вашем круге общения из-за этого. Мне не знать
Rory
06.03.2018
Да в моем круге в основном многие довольны жизнью, там не ругаются )
Я на форуме то темы почитываю в основном - глобальный- ой позвали на выборы , все пздц пздц, срачи между яблочниками и айфонистами, срачи из за хаты ( фупля живете на выселках ), срачи из за того почему нет школы в пешей доступности 10 - 15 минут ( как раньше пешком ходили вообще х его з) ну и пьяный бред о глобальном заговоре.
Темы про плохие дороги и все из списка мною озвученного довольно редкие, так что спорить тут даже не о чем.
Я тоже был совершенно уверен, что слово "нищебродство" обязательно от вас прозвучит - это только подтвердило мой тезис ;) В чем же у вас диссонанс, если большинство живет именно так, как и должно по-вашему? А фраза "почти в каждой семье машины... и т.д." вполне претендует на то, что автор владеет статистикой, или это только к слову пришлось, просто хотелось что-нибудь глобальное сказать? ;)
Rory
06.03.2018
Глобальное как раз таки от вас прет, вы яркий представитель любителей обличать и порицать, от этого ,полагаю, прибавляются сантиметры в вашей карме. Про статистику вы сейчас притянули за уши, или вы будете спорить с пробками на дорогах и грустной ситуацией в связи с парковками во дворах?
Ваш тезис, увы, подтвержден только вашими припелетенными умозаключениями, но их можно не учитывать , демагогов и софистов в инторнете пруд пруди. Далее , кроме пикировки, сказать нечего?
пробки на дорогах и нехватка мест на парковках - признаки того, что все у всех замечательно? а вы знаете, например, какую часть населения России вообще не интересует проблема пробок и парковок? или все остальные - это "нищеброды", их в статистику не включаем? похоже, что ваш снобизм просто глух ко всему, что не касается вас лично, отсюда и непонимание, что же не так с режимом...
Rory
06.03.2018
У вас параноидальный бред что ли начался? Я где писала то отсутствие парковок это круто? Или нужно настолько извратить мои высказывания чтобы как то попытаться зацепить и отыграться за свою лично неудавшуюся жизнь? Я, если что, не из снобистов ни разу и меня не обламывает ходить пешком и ездить на общественном транспорте. Но только это моя проблема то, а не проблема режима и лично президента.
вы написали что в "каждой семье по машине", потом о "грустной ситуации с пробками и парковками", что, очевидно, должно было подтвердить факт, что в "каждой семье действительно по машине", ну и все, собственно, ради вывода, что, если "в семье есть машина", то надо быть довольным режимом? или я что то пропустил? :) и не надо все время искать проблемы в моей личности - это выглядит, мягко выражаясь, странно. Я, если и пытался давать оценки каким-то вашим качествам, то исключительно в связи с темой, а не ради личного наезда...
Rory
06.03.2018
Вы действительно что то пропустили.
Про довольство режима писано не было, тут уж на усмотрение каждого.По статистике все нищие, а по разговорам у многих все ок, это и было весьма забавно с мой т.з. Далее- если вы уж критикуете высказывающегося, а не высказываемое, будьте готовы что подобным ответят и вам.
вы тоже на этот раз написали корректнее - "по разговорам у многих все ок" - это не оспоришь, оптимизм - главная черта всего живого :))) но теперь вы перегнули с наоборот "по статистике все нищие" - далеко не все, это средняя температура по больнице ;) не нужно делать выводы о стране по своему кругу общения - Россия очень большая и очень разная страна, и бОльшую ее часть мы с вами не видели и никогда не увидим...
Rory
06.03.2018
Всмысле корректнее? Я что писала что мы зажрались что ли? :-D
Как бы каждый сам автор своей жизни, а форум это всего лишь солянка из разных представителей довольствия. У меня круг общения то очень большой, и реально прямо нищих в нем мало, но и то у них были все шансы жить нормальной жизнью.
примерно так у вас и прозвучало - "у всех по две машины, а жалуются на низкие доходы и власть" - вы разве не помните с чего начался наш диалог? ;)
Rory
07.03.2018
наш диалог начался с вашего высказывания о зависти и о притянутой за уши якобы выдаваемой мной статистике. Сейчас вы пытаетесь выдать собственные соображения за мои слова, я вас и здесь огорчу: это попытка будет провальной ка к и все предыдущие.
Rory писал(а)
" ...люди пишут о своих низких доходах, но при этом почти в каждой семье машины... и еще при этом ругают путинский режим"
- это разве не дословная цитата из вашего высказывания? или вы в пылу полемики забыли саму мысль? :)
Rory
07.03.2018
И что вас в этой мысли смущает?
ЛевАлекс писал(а)
Удивляться можно только разнообразности проявлений человеческой зависти.

Вот никакой разнообразности то как раз и не видно. Все сразу спрашивают - "а какая у тебя тачка". Везде одно и тоже.
одно дело, когда спрашивают "какая у тебя тачка" - это понятно, женщина заботится об условиях для потомства :) и совсем другое - "почему ты не любишь власть, если у тебя такая тачка" - тут уже у меня когнитивный диссонанс :)))))))
Rory писал(а)
кредиты на дорогие девайсы, ипотека на дорогую недвижимость


Закредитованность по самое небалуй вы считаете признаком благосостоятельности? )
Rory
06.03.2018
выше ответила, над мыслить шире что ли)
Сычъ
06.03.2018
Потому что это - не так. Машина - это хреновая "иномарка", собранная в России, с минимальной комплектацией. Квартира - за счёт родителей, которые вместо того, чтобы свои условия улучшить да по миру покататься как все пенсионеры Европы делают, каждую копейку экономили "детям". Отдыхать уже даже не через год, а раз в 5 лет ездят. И при этом каждый видит, что каждый год становится заметно хуже.
Rory
06.03.2018
Да ладно, вашими словами кругом одни неудачники и паразиты)))))))))
Ездят и ничего, и квартиры сами покупают, без участия пенсионеров)
Rory писал(а)
Ездят и ничего, и квартиры сами покупают, без участия пенсионеров) ...

это они вам так сказали?
Rory
06.03.2018
это я сама так живу.
ну так вы тогда за себя и говорите, а не за всех вокруг )))))
Rory
06.03.2018
В моем кругу тоже покупка квартиры и машины (пусть даже в кредит) не является чем то из ряда вон выходящим событием.
Я вам говорила уже про советы , да?
Rory писал(а)
Я вам говорила уже про советы , да? ...

вы мне совет даёте? :)
Rory
06.03.2018
люблю обмениваться опытом)
Rory писал(а)
В моем кругу тоже покупка квартиры и машины (пусть даже в кредит) не является чем то из ряда вон выходящим событием.

это не значит что все так живут
Rory
06.03.2018
я не говорю что все. кому то да: мамы папы обеспечивают, кто то сам крутится как может.
Ну что значит крутится как может? Уходить учителей в бизнес? Это нормально? ))) Вы знаете сколько пожарные зарабатывают и сколько времени работают? Или все должны быть бизнесменами?
Rory
06.03.2018
Учителя могут подрабатывать репетиторством, и как бы не цинично это звучало - если ты идешь учиться на педагога, знай , что профессию ты выбрал для души, а не за деньги. И маленький пряник- если все же школы для доп занятий за деньги, можно выкрутиться.
Про пожарных ничего не могу сказать, не осведомлена.
Rory писал(а)
Учителя могут подрабатывать репетиторством

А вы в курсе, какие нагрузки у учителей сейчас? Кроме уроков ещё нужно кучу всяких бумаг заполнять, я не говорю о проверках домашних заданий. Учитывая малую ЗП, в школах нехватка учителей, поэтому работают многие на две ставки.
А потом ещё репетитрствовать.
И потом эта задрюканая учительница должна ещё детей учить )))
Чему она научит то?
Ко врачам и пожарным тоже самое.
А если для души выбрал профессию, то надо до усрачки работать за копейки? Есть то они тоже не хотят?
Rory
06.03.2018
В курсе. Но я за это не в ответе, поэтому подобные вопросы вам нужно задать властьимущим, но вы вряд ли будете это делать, так как лучше уж понегодовать в инторнетах,чем с лозунгом на белый дом, так безопаснее. Далее:с 90 вся сфера образования в школах , в медицине и науке в жопе. Все про это знают. У нас такая обстановка в стране и это не скоро еще изменится, так нужно выбирать ибо ты в деньги либо ты в задрюканные учителя, большинство ,хоть типа и нигадуют, но с этим смирились, так мы про что сейчас? Можешь себе позволить идти заниматься учительством иди , но учти, что по факту ты будешь у кого то сидеть на шее.
Пока они сами не начнут эти вопросы задавать, то почему я должен их задавать? Это как-то очень глупо будет выглядеть.
А что 90-е? Менты и военные как бы тоже в 90е были в ж*пе, но власть то не дурак, бунт может привести к печальным последствиям и силовикам быстренько нашлись деньги.
А учителя с врачами и спасателями оружием не обладают, поэтому пусть сосут большую лумумбу.
Но мы то не об этом сейчас.
Получается что врачи и учителя у нас в стране - беднейшие люди. Хуже только бомжи. А вы говорите - жируют все и Путина ругают :))))))
Rory
07.03.2018
да не все там бедные то, не шикуют конечно, но и не все бедствуют как вы тут прямо написали.
А что вас смущает то в этих вопросах, вы же начали задавать их мне-а в вышестоящие инстанции сыкотно что ли?))))) Волновать то кстати очень даже должно, хотя бы по тому пункту кто нас лечить то будет
Rory писал(а)
в вышестоящие инстанции сыкотно что ли?)))))

Как вы себе это представляете? Нужны хотяб точные данные о ЗП, квалификации и тд...
Rory
07.03.2018
так вы же вон пишите что работники этой сферы поголовно бедствуют, значит в курсе как бы
Ну да, есть знакомые.
Hurricane
06.03.2018
Rory писал(а)
каждый год ездят отдыхать

надо же, каждый год ездят отдыхать! Совсем распустились, холопы! Увеличить рабочий день и отменить отпуска, чтоб неповадно было ездить отдыхать!
Rory
06.03.2018
мало как то желчи у вас)
GDI 18
06.03.2018
машины по 200-300 тыщ , конечно в каждой семье , но хорошие авто , с ценником от 2 лямов ---- МАЛО.

ты б еще сравнила с тем что все под крышей живут , а не на улице )))

зы... у кого то 10 кв.м. на человека , а у кого то 200 кв.м на чела.....зато все с жильем ))) ДА ?
Rory
06.03.2018
если бы машины были у всех по 200- 300 тыс у нас стояли бы в пробках не солярисы, а гнилые вазы и матизы, но чета их не особенно много, так что хорош прибеднятся)
Если у кого то 10 кв метров на человека, значит надо было думать головой прежде чем плодить 2-3 детей в однокомнатной квартире. Отсутствие мозга это не проблема власти и государства при любом режиме.
GDI 18
06.03.2018
кому что и как делать , когда рожать , кого , сколько...итп. каждый сам решит.

я вам про ФАКТЫ говорю .

народ нищает.

глаза откройте.

зы...в пробках и стоят авто по 200-300 тыщ....цены на рынках посмотрите ......(солярис за 300 своих и остаток в кредит - это ГОРДОСТЬ ???)
Rory
06.03.2018
А я вам про ответственность за свои действия. Сначала обеспечь потомству условия, а потом рожай, мы животные чтоль безмозглые все ?
По поводу цен на авто- вот вы и посмотрите сколько они стоят и не придумывайте про 200-300 тысяч. А если глобально-нет бабла на солярис, ездь на ОТ.
GDI 18
06.03.2018
пройдитесь по дворам , посмотрите реально на авто .-- потом про цены поговорим.
тем более что вы в этом несведущи.

вы суть то понимаете или вещами все цените ?

раньше в деревнях почти в каждом доме лошадь была и чЁ ??? они зажиточно жили ??? спросите своих бабушек и дедушек.
Rory
06.03.2018
сведущи, не переживайте. У меня в самом обычном дворе стоит ниссан, крайслер, бмв, две тайотки, тигуан ,парочка кий и еще что то , отсюда не видать. Когда я иду в магазин дай бог увижу хоть одну черепашку или шестерку, в основном относительно свежие иномарки.
А как мерять то? Родил детей - дай им материальную бахзу, корми и одевай их
Завел машину - вкладывай деньги в машину, жизнь материальна, а вам кто то все должен.
GDI 18
07.03.2018
с чего вы решиле , что мне кто то что то должен ???

свои дела я решаю сам.

про детей согласен , нефиг рожать , раз обеспечить не можешь.

зы....все ваши дворовые авто 1-но , 2-х годовалые , или им 5-10 лет ???
Rory
07.03.2018
как везде, но гнилых корыт, описанных вами нет от слова совсем.
GDI 18
07.03.2018
рад за вас )))
походите по другим районам.
Rory
07.03.2018
частенько.
гетто, конечно, есть везде, но как бе оно не является показателям. Опять же- кто заставляет ездить на гнилых ведерках?
GDI 18
12.03.2018
есть желание ,но нет возможности ....может так ???

думаете водитель ржавой шестерки не хочет пересесть на свежий мерс ???)))
Rory
12.03.2018
на свежий мерс все хотят, и кто то даже пересаживается.
А насчет возможностей и желаний: работать кто то запрещает что ли?
GDI 18
12.03.2018
ну ну....молоды вы....что б судить и учить.
Rory
12.03.2018
30 лет это разве молодость?))
да я не спорю-ныть приятнее
GDI 18
12.03.2018
вам виднее что приятнее
Rory
12.03.2018
сарказм зачтен)
Статистика продаж авто в России 2002-2017:
serega.icnet.ru/cars-sales-actual-russia.html
Мы просели в 2 раза по продажам с 2012 года - с 3 млн. до 1,5 млн. машин. Если вам это все равно ни о чем не говорит, почитайте - там много всего интересного - и какие машинки покупают, и сколько))
Rory
07.03.2018
Дадад статистика она такая особенно на сайтах под доменом серега)))
даже елси брать ее во внимание- ну кризис и чо? Вот когда все на велики пересядут и пробок у нас не будет тогда я поверю что население нино в попе.
Сычъ
07.03.2018
Да не в этом дело. Заметили как все литровые бутылки вдруг стали 900-граммовыми? Вот так же и в остальном быту - при кажущемся сохранении цены качество услуг ежегодно снижается. Машины хуже, дома хуже, продукты хуже. И меньше.
GDI 18
07.03.2018
машины хуже , техника хуже , это для того что б люди чаще покупали новое .....уже давно про сговор производителей известно.
нахватали в "тучные" кредитов и ипотек, а теперь доширак едят....Правительство же каждый год кризиса обещало что "вот-вот все наладится, оттолкнемся от дна...". И люди стали жертвами этих обещаний, думали что - продержатся.
Rory писал(а)
люди пишут о своих низких доходах, но при этом почти в каждой семье машины, кредиты на дорогие девайсы, ипотека на дорогую недвижимость в новых ЖК или центре (чтобы все как у людей, не вот мы нищие жители автозавода или сормова ), каждый год ездят отдыхать , покупают мега дорогие шмотк


точно... я тоже всё время удивляюсь. Россияне обычно склонны прибедняться, а на самом деле с доходами всё в порядке, люди упакованы отлично. И ипотеки досрочно выплачивают, и машины меняют раз в три года, и курортные потоки давно восстановились. Надо статистику Ростуризма посмотреть, опять наверное за прошлый год более 40 миллионов выездов на загранкурорты было.
Rory
06.03.2018
Сарказм хорош, я оценила )
это объективная оценка. Вы же сами всё это видите.
Rory
06.03.2018
Вторая попытка сарказма тоже неплоха, но вы повторяетесь )
ростуризм только за 9 месяцев пока данные разместил... но и то почти 31 миллион поездок...а сколько будет по итогам года. Рост 27 процентов по данным за 9 мес. Нищие россияне катаются по миру - будь здоров.
К сообщению прикреплен файл:
199772423-viezd_gr.rf_9_mes_2017g._dal-n.xlsx   (17 Kb)   Скачать файл
Rory
06.03.2018
да автостопом наверно
Сычъ
07.03.2018
Ну а теперь посмотрите статистику, у какой части населения России в принципе есть загранпаспорт. Возможно, на этой части населения кризис сказался меньше.
Antro
06.03.2018
Рубрика "Стереотипы аналитегов>>
eurisco
06.03.2018
Ну да, я вот в майнинг 70 т.р. в августе вложил. В феврале подсчитал что 500 т.р. уже вывел. При этом умственные и физические затраты на это все - минимальные. Поэтому вполне допускаю что теневые доходы у многих выросли очень существенно, а бюджетники сами виноваты, имхо, т.к. нельзя столько терпеть - это ниже человеческого достоинства.
Вчера шёл и нашёл 100р...совершенно случайно и без умственных и физических затрат...тоже допускают, что у многих доходы могли вырасти

Зы ))) главное будем здоровы
бюджетники разные бывают... это в 90-е годы слово "бюджетник" было как тавро на лбу... а сейчас ситуация иная. да Вы и сами знаете - люди в ВУЗах на гранты квартиры покупают, учителя живут репетиторством и т.д. Да и просто есть бюджетные места, где живётся сладко.
rupreht
07.03.2018
Согласен, особо запомнилось о доходах некоторых ректоров и бухгалтеров нижегородских вузов. Чупрунов получает в год не менее 12 млн.
бесплатный сыр только в мышеловке! согласны?

поправьте меня, если что напутал,
но насколько помню вы всегда тут хвалились высокими доходами, раньше.
что работаете на каком то предприятии с относительно высокой зарплатой,
и плюс к этому ваш директор отдельно вам подкидывает левака какого то, на вашу открытую под такой левак фирмешку.

А недавно вы написали, что печаль бяда, на предприятии у вас стали зарплату задерживать, и в целом доходы снизились. Народ реально и заработанное не получает. НО!
но при этом вы "заработали" на майнинге.
каких то там монет намайнили, сами ради примера писали, что потом те монеты 5 иксов сделали, и сразу супер бонус и т.п.

Итого, что имеет по факту, по пунктам:
Можно ли назвать эффективным руководителем вашего начальника, который довёл предприятие до задолженности по заработной плате?
И как тогда расценивать его такие действия в ваш адрес, как вы писали, что он по доброте своей душевной, вас левым баблом осыпал, и сам то он явно не в убытках.

Чем же может закончится подобного рода руководство?
Вообще, при такой организации и эффективности, больше всего похоже на распил государственных денег.

И про майнинг. Всем уже очевидно, что это пирамида.
Никаких фиатных денег внутри системы не эмитируется.
То есть доход майнера по факту состоит из комиссии за прогон фиата через крипту, как правило с криминальными целями (это никто и не скрывает): откаты, взятки, наркотрафик и т.п. сферы криминальной деятельности, нуждающиеся в анонимности, которую и обеспечивают взаиморассчёты в крипте. Но это только малый процент за транзакции.
А вторая, бОльшая, часть доходности майнинга складывается из принципа пирамиды, спекулятивного образования стоимости крипты. То есть продав в х5 выросшую монету, и выгадав на этом сверхприбыль, кто-то (покупатель) на этом потерял ровно такую же сумму. Вся сверхприбыль на крипторынке по факту это деньги крипто лохов - хомяков! "купивших на хаях".
То есть ничего вы не заработали, а выиграли. И выиграли ровно столько, сколько потерял кто-то другой. И потом этот кто-то бегает с подгоревшим пердаком, весь в долгах, в поисках своих денег, которые уже перекочевали в ваш карман.
Конечно, даже такой аморальный доход, всё равно доход. Это так. Только вряд ли это надолго.

Ну и что мы имеем в итоге?

В реальной экономике полный швах. Из-за таких вот "добрых" руководителей.
А в крипте количество выигравших равно количеству проигравших. Против математики не попрёшь. Любой продавец крипты, разменивая её на фиат, продаёт её новому владельцу, который в итоге остаётся с криптой вместо реальных денег (а на падении держатели крипты ой как потеряли фиатную стоимость своих портфелей).
Так что рекламировать криптопирамиду как способ дополнительного дохода по меньшей мере глупо, потому что все участники делят один и тот же общий котёл из средств криптолохов-инвесторов. Как и в любой пирамиде выигрываю первые и самые ловкие, а остальные в пролёте.

Так чем тут хвалиться, непонятно...
eurisco
06.03.2018
Я гляжу за мной тут присматривают и доходы даже считают? А вы не из налоговой случаем?))) Не буду ничего комментить - мне всё-равно откуда там деньги. Никто никого не заставляет ничего делать, согласны? Кто хочет - что-то покупает, кто хочет - ходить на завод, кто хочет - майнит. Насчет руководителя и умения управлять - ну так а вы организуйте сами сначала хоть производство туалетной бумаги, наймите хотя бы 5 человек и поработайте так в нынешних условиях хотя бы пару лет. Вот только тогда, умножив ваш капитал в несколько раз, вы будете иметь моральное право говорить, что кто-то там плохо управляет...да и то, имея это право, озвучивать этот бред не будете. А сейчас - это пук в воду.
Раньше была целая сеть стукачей, чтобы тайком и с трудом узнавать подробности из частной жизни людей.
А потом придумали соцсети, фейсбук и однокласники и прочие твитеры шмиттеры))))))

Так что никто за вами не следит. Просто я периодически читаю форум, и на память не жалуюсь.
Вернее, я скажу только за себя))) Я не слежу.
Но это не значит, что не следит кто-то другой. В том числе и за мной.

И с чего вы взяли что у меня нет опыта руководящей и предпринимательской деятельности?
Может я и пишу с высоты своего опыта, что стоя во главе своей фирмы мне в голову не приходило и не приходит осыпать какого то левака своим баблом, просто так. Чтобы в итоге мои сотрудники без зарплаты сидели...
И совсем другое дело - когда бабки государственные и безотчётные))))))
Вот вам источник моих предположений, в том числе.

Конечно вам не о чем спорить и не очень хочется.
Потому что вы отнюдь не дурак.
А это значит, что вы и так прекрасно знаете где и как живёте.
Это бумага всё стерпит.
Но от того, что пишут или говорят, окружающая действительность не особо то и меняется ;)

И я могу написать на 146%
при реальных 14.6% )))))))
eurisco
06.03.2018
У нас нет государственного бабла, ни копейки, и никогда не было. Левые работы были, когда не было загрузки по основному месту работы. А сейчас вообще только по договорам работаем - и так всем проще. Насчет "бумага все стерпит" - я написал как есть, хвалиться ничем не собирался, ибо понимаю что во-первых тут не перед кем, а во-вторых, что есть люди, которые в неделю зарабатывают больше, чем я за год, но мне хватает и этого.
под государственным баблом я имел ввиду не только первичный распил, а пилить то можно и во второй и третьей очереди. Я этого не знаю, но возможно из жирных клиентов у вас такие и были, денег не считающие какие нить жулики от государства. Поэтому как с распилом стало сложнее, и у вас количество заказов на ваши условно "золотые унитазы" резко уменьшилось, к примеру. Как вариант.
Хотя в конечном счёте все деньги государственные, на них это и написано.
В любом случае заработать деньги на массе бедных разовых клиентах сложнее, чем на жуликах, у которых этих денег может быть как фантиков у дурака.
Платёжный спрос уменьшился во всей экономике, и задержки с зарплатой в вашей конторе яркое тому подтверждение.
Смысла на этом фоне хвалиться: "я вот в майнинг 70 т.р. в августе вложил. В феврале подсчитал что 500 т.р. уже вывел.", рекламируя тем самым такой способ дохода вряд ли целесообразно, поскольку из поведущихся на эту рекламу большинство скорее всего пролетит, в пользу выиграющего меньшинства (типа вас), что только усугубит материальное положение этих лохов...
eurisco
07.03.2018
Ну мы на самом деле тоже нос по ветру держим - с 2016 стали теплицами заниматься, в 2017 крупный комплекс в Доскино построили, так что салат из нижегородского спара - это оттуда. Но! При ярко анонсируемой поддержке с/х на практике оказыввается что есть куча желающих фермеров-бизнесменов, которые не могут получить кредит на своё дело - им просто говорят что "денег нет". Причем у людей как минимум есть земля в качестве залога - т.е. это далеко не бомжи с вокзала. Как по мне, так это какая-то форма шизофрении у правительства - говорят одно, делают другое, в думают о третьем. Насчет пролетит и прочее - а если бы все было так легко и очевидно, то все бы уже давно сидели на куче бабла и не работали. Но так не может быть никогда. Это не реклама и не призыв к действию - в любом случае не стоит тратить на это чужие деньги и вообще вкладывать большие суммы! Я сам и написал что вложил немного (70 т.р.), т.к. понимал и ясно оценивал все риски.
красиво отмазался))
ок.
.. и это только за начало года! Я ж вам говорил что народ нищает. А у вас почему-то у большинства "стабильно высокий доход выше среднего".
оперативненько тебя мочканули
странно всё это... реальные доходы падают, а люди по-прежнему потребляют товары и услуги так, что за уши не оттащишь... суммы банковских депозитов растут, значит и лишних денег полно. Жильё раскупают, машины меняют, на курортах полстраны жарится. То ли доходы не так посчитаны, то ли у людей теневые источники есть.
Dr. Drugs
06.03.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
суммы банковских депозитов растут, значит и лишних денег полно

Пруфы?
"За 2017 год объем средств населения на банковских счетах и депозитах увеличился на 1787,1 млрд рублей или в относительном выражении на 7,4% (без учета валютной переоценки на 8,6%) - до 25 987,4 млрд рублей. Это следует из <<Анализа рыка вкладов физических лиц в 2017 году>>, который опубликовало <<Агентство по страхованию вкладов>> (АСВ)".

mir-procentov.ru/deposits/news/rost-objema-vkladov-naseleniya-v-2017.html

Реальные доходы упали на 7 процентов, а депозиты выросли на 7,4%. Интересно.

www.cbr.ru/statistics/print....ko_sub&sid=dpbvf

Кубышки граждан неуклонно растут. Вот вам и падение жизненного уровня. Ничего подобного.
eurisco
06.03.2018
Но статистика также говорит и о росте кредитования через МФО. А там 30 т.р. - потолок обычно. Т.е. там берут мизерные суммы. Это говорит о том что баблишка действительно стало меньше. А насчет вкладов - скорее перекладывают из малых банков в большие, а в статистике скорее всего малые банки вообще не отражены. Ну и объективно откуда больше бабла должно быть, если нефть всё ещё ниже 2014 - а у нас большая часть ВВП - оттуда?
По логике да, деньгам вроде как неоткуда взяться. Но в России логика работает плохо. Кто оценивал, например, масштаб контрабанды леса в Китай? а рыболовы рыбу продают за границу, получают валюту... тут полно неучтёнки.
eurisco
06.03.2018
Ну это во-первых мелочь в масштабах страны, во-вторых сейчас далеко не 90-е и о таких делах и узнают и посадить могут. Опять же - этих вещей не стало больше с 2014 года, а при уменьшении всего остального - общий пирог должен сжаться...Меня тут покоробили цифры по недвижимости в Московской области что 30% домов в коттеджных поселках являются нежилыми.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Кубышки граждан неуклонно растут. Вот вам и падение жизненного уровня. Ничего подобного.


Вы знаете, тут есть 2 варианта:
1. Уровень благосостояния ВСЕХ растет, поэтому доп. деньги население вкладывает в депозиты)
2. Расслоение продолжает расти, поэтому у кого денег было и так много, их стало еще больше, вот они и отнесли их в банк. А у кого было мало - стало еще меньше (или не изменилось).

Я лично склоняюсь ко 2 варианту, как более реальному. 80% населения не имеет депозитов ВААБЩЕ)))
конечно падают.
Я вот заметил, что уже очень давно не покупал куриные ноги. Решил взять, а они по 170 рублей. Ептить, я же недавно их по 90 брал. индейка дороже свинины. Рыба запредельно взлетела.
ПОйду голосовать за Грудинина
7109
06.03.2018
Не может быть!
Antro
06.03.2018
Тема агонь!
Нытеги атакуэ
Все должны понимать, что:
есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика (с)

так что по правде говоря, общая картина такова, что бедные становятся беднее, но богатые при этом становятся богаче.

О чём и эта тема.

Есть те, у кого доходы падают. И их большинство.
Но есть и те, у кого доходы растут, они так же отписываются в теме. Но их меньшинство.

Так что все правы.

Спорить лишь можно о том, по какой же причине так получается?
Кто сколько чего производит и сколько он за это получает?

В Москве строятся десятки станций метро в год. В нижнем одна станция в 10 лет.
Но в целом, абсолютно правомерно будет выражение: метро в стране развивается!
не поспоришь)))

Примерно так и с доходами...
eurisco
06.03.2018
Насчет богатых - это не так. Им сейчас тоже тяжко. Я другу тут звонил 2 недели назад - он крупный бизнесмен. так вот хотел у него 2 млн на 2 года взять, а он отвечает что не может сейчас дать, т.к. сам квартиру заложил чтобы к посевному сезону подготовится (он с/х занимается и у него сотни Га в обработке). Такие вот дела и таких людей много.
*****
06.03.2018
Возьмите в банке, какие проблемы.
eurisco
06.03.2018
Вау, а так можно было? Правда? И много банков вам даст беззалоговый и без поручителей кредит на 2 млн под 8% годовых?)))
*****
06.03.2018
А много у Вас друзей, которым Вы сами такие кредиты даете и давали?
Квартиру заложите, как друг. Делов-то.
eurisco
07.03.2018
К счастью есть такие у которых можно попросить.
согласен.
это я так набросил, для массы)

по-моему кроме двух людей в стране всем очевидно, что с экономикой не всё в порядке...
это KWIRIN BREQUELENKAM и Путин В.В.
но если первый только посты пишет, второй то похоже собрался и дальше гайки крутить...
как бы резьбу не сорвало...
Astaf
06.03.2018
Кто Путин после этого? ..... Совершенно верно.
*****
06.03.2018
Да не, не падают. Это Вы не в той колонке читаете.
Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по оценке, в январе 2018г. остались на уровне января 2017г., рассчитанного для сопоставимости данных без учета единовременной денежной выплаты пенсионерам в размере 5 тыс.рублей, произведенной в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 2016г. No 385-ФЗ
Заработная плата. Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в январе 2018г., по оценке, составила 38400 рублей и по сравнению с январем 2017г. выросла на 8,5%.
(люблю, знаете ли читать).
***** писал(а)
Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в январе 2018г., по оценке, составила 38400 рублей и по сравнению с январем 2017г. выросла на 8,5%. ...

Ого, а если учесть, что серая зарплата это 2/3, значит в среднем работники получают сотку в месяц?
Сразу вспоминается: www.youtube.com/watch?v=F_von0mBUS4&t=1s
*****
06.03.2018
Да ко мне-то какие претензии?
Это цитата по ссылке из сабжа.
До Вас тут никто не возмущался почему-то.
Antro
07.03.2018
Хорошо что на форуме есть люди которые кроме заглавного поста читают также и содержательную часть
***** писал(а)
Да не, не падают. Это Вы не в той колонке читаете. <br> Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), по оценке, в январе 2018г. остались на уровне января ...

А средняя стоимость 1 литра бензина за тот же расчётный период выросла на 8,8%. Дальше можно не продолжать.
А вы не видите, как госструктуры намеренно приукрашивают статистику?
Инфляция у них тоже 4%, а цены растут на 15-20% в год!
Olle-84
07.03.2018
Ну справедливости ради, в январе доходы падают каждый год. Ибо долгие и затратные новогодние каникулы.
Но в целом пожалуй да, потихоньку сползают доходы
Olle-84 писал(а)
Ну справедливости ради, в январе доходы падают каждый год. Ибо долгие и затратные новогодние каникулы. <br> Но в целом пожалуй да, потихоньку сползают доходы ...

Ну тут, скорее, не доходы упали, а расходы возросли. В праздники у населения происходит массовое "не целевое расходование денежных средств"))
О реальном росте доходов, имхо, можно будет говорить тогда, когда они хотя бы станут дотягивать до значений 2012-14 гг. в переводе их на доллар или евро.
+100500
Nikky
09.03.2018
а мне не жалко этих сраных граждан.
Дык, нет хлеба-пусть жуют пирожные!(с)
Кто так говорит, обычно плохо заканчивает - народная примета))
Дык, кто заканчивает с супостатами, тоже не радужно кончают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26