--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Игра в бутылочку: чего ждать от слияния Бристоля, Дикси и Красного & Белого - обсуждение новости

Новости
828
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Old Cat
22.01.2019
Создание третьего по обороту розничного ритейлера в России, куда войдут Дикси, Бристоль и Красное&Белое, никак не отразится на ценовой политике нового продовольственного гиганта. Эксперты NN.RU называют грядущее слияние конъюнктурным и не прогнозируют каких-либо потрясений рынка. Между тем, объединение сетей пока носит декларативный характер, так как в антимонопольное ведомство никаких документов не поступало. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/igra...aign=newsdisguss

относись с подозрением к рецептам три в одном...
смешение 3 х ингредиентов в коктейль приводит к уменьшению концентрации каждого из компонентов смешения в три раза)))...
По вашему если смешать три 0,5 водки, то на выходе будет 0,5 водки?
В-52
22.01.2019
sov-svet
22.01.2019
На выходе будет 1.5, но дороже чем три по 0.5
Яйца в К&Б и Бристоле подорожают?
Elen367
22.01.2019
откуда яйца в "приюте алкоголика"?
Эх, сразу видно, Что вы там не бываете ;)
Яйца там дешёвые, и чай, и конфеты (КБ).
Bruksa
23.01.2019
дадада
и соки и растительное масло и йогурты:)
*five* *drink*
iZverG
23.01.2019
Ирка, тысяча лет и зим ))))
Bruksa
24.01.2019
привет:) вот не померла еще:) как говорится не дождетесь:)
iZverG
24.01.2019
я ж даже не сомневался ))
vladmir
24.01.2019
Bruksa писал(а)
дадада
===
Только выбор там хреноватый.
Elen367
23.01.2019
Мне достаточно того, что я их холодильники через 4 этажа ощущаю. круглосуточно.
сволочная сетка
Алкашам то надо чем то закусывать. А в этих лавках и выпивку и закуску предлагают.)
Хошь яйцами, хошь консервами, хошь шеколадками закусывай )
Elen367
23.01.2019
так и закусывали бы тепленьким прямо в магазе, нет- как тараканы заразу разносят по округе
Желаю Дристолю загнуться и сдохнуть
Elen367 писал(а)
Желаю Дристолю загнуться и сдохнуть

Где ж яйцы дешевые тогда покупать?)
Elen367
25.01.2019
Там, где тихо оборудование работает или в отдельно стоящих зданиях
нЭнС
22.01.2019
руководители <<Бристоли>>

Пора Училку-Гартман на новостийщиков ННру натравливать.Раз они ,претендуя на куртуазность стиля ,даже не понимают,что БРИСТОЛЬ-это город и потому муж.рода( а не как антресоль,жен.р.) и потому соотв .окончания в соотв патежах имеет... *facepalm*

А по теме-я не понял,Дикси же вроде бы "общепродуктового" профиля магаз,а не только на тему горячительного...Что же будет? теперь и закусь и напитки будут рядом? или как?
Elen367
22.01.2019
Алкашку грозились вывести из продмагов.
Очень жду, когда из выгонят к чертям из магазинов шаговой доступности.
Чтоб тот Дристоль сдох!
да уж чья бы корова мычала. у вас пробел рандомно нажимается, что ли?
Вам ответят, что Бристоль - это торговая сеть. ))
Antro
23.01.2019
Бристоль в данном контексте это торговая сеть и она женского рода. Но и БристолИ и БристолЯ некорректно. Нужно писать сети Бристоль
С чего бы женского рода? По аналогии с гастроль, антресоль и чистоль?
нЭнС
23.01.2019
Antro писал(а)
Бристоль в данном контексте это торговая сеть и она женского рода.

Сеть-жен.р, а Бристоль-муж.
В сети...сетью,сетями,о сетИ-правильно
А Бристоль-это ОН(город,муж.р.)-в БристолЕ,БристолЕМ,о БристолЕ.
Про множ число тв.пад. не уверен,корректно ли будет БристолЯМИ,т.к. это имя собственное.
Но антресолЯМИ,гастролями,буссолями-кмк правильно.
бесполезно.
у целевой аудитории этой сети нет никаких географических ассоциаций со словом Бристоль :)))
P-G
23.01.2019
по сути рейдеры наехали на К&Б в декабре и попросили продасться.

де факто собственник будет лишен полноценного управления с 49% акций. контроль у Бристоля.

А в тени стоят кое какие депутаты Гос Думры, которые это делают в надежде выбить закон о госмонополии розничной торговли на крепкий алкоголь
Worker73
24.01.2019
Красно-белые жеж потсаны под крепкой крышей, хорошо видно на них наехали))
iZverG
24.01.2019
а что у них за крыша? уральская или московская?
P-G
25.01.2019
экс-руководитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка - Игорь Чуян
был их крышей, но его в прошлом году убрали.

а товарищи из Татарстана активизировались
Мелкого частного бизнеса в торговле продуктами питания и напитками совсем уже практически не осталось. И все ведут к тому, что бы монополизировать этот рынок, что бы ни какой конкуренции, все в руках узкого круга лиц.
Khorn
23.01.2019
Если бочку "мёда"(К&Б) смешать с бочкой "говна"(Бристоль) получатся 2 бочки "говна".
да ладно-ка. чем это бристоль уж так прям намного хуже КБ?
rama-33
23.01.2019
скажу за себя - ассортимент КиБ мне больше нравится, в Бристоли я вообще ничего для себя не нахожу, а в КиБ у меня есть постоянные вещи, которые мы покупаем, плюс какая-никакая, а все же программа лояльности там есть, на некоторые позиции даже скидка по карте распространяется
Имею рядом с домом и то и другое. Хожу и туда и туда. На той неделе в КиБ взял коньяк по акции, а в Бр - Сантабарбару ризерву - в КиБ её нет. В КиБ Шмель дешевле, а в Бр - Мануфактурный.
Шире ассортимент конечно в КиБ. Но Торес 5* в Бр взял - на 250р. дешевле, чем в КиБ.
ISOpter
23.01.2019
кучеряво бухаете
Pingvin
24.01.2019
Да ладно-ка, я в легкую на 8% процентов КиБ прокачал на одном пиве, мороженном и киндерсюрпризах (вина там мало покупал, интересного мне немного)... :)
очень мало пью магазинное.
Deathmaker писал(а)
В КиБ Шмель дешевле, а в Бр - Мануфактурный

ты правда это пьёшь?
да, мне нравится. особенно шмеля люблю, но он теперь гуляет, почти не покупаю
rama-33
23.01.2019
мы пьем несколько напитков, которых нет в Бристоле или которые там дороже. Опять же яйца с шоколадом, плюс Шпатен там сейчас по хорошей цене
Deathmaker писал(а)
Торес 5*


Торрес - гадость, и 5* и 10*. Но рядом с ним на полке обычно стоит Жан Поль Шене ХО, вот он вкусняшка )
Blackpool
24.01.2019
SNEGOVIK052 писал(а)
Жан Поль Шене ХО, вот он вкусняшка

Там просто карамели побольше )))
вполне годный бренди, не хуже грузинских за ту же цену.
Скажу за себя - я их вообще путаю . У меня рядом с домом есть магазин, я там иногда тарюсь акционными товарами. ( Вот бельгийский Гринбергер по 66 р.- я прям офигел от дешевизны). Так я сейчас попытался вспомнить - это БиК или Бристоль ? Блин, так и не смог вспомнить :)
iZverG
23.01.2019
Согласен почему-то. КиБ это вкусное дешевле вино и шампанское, пиво импортное немецкое и чешское. А Бристоль не более чем приют левого коньяка и виски (((
tumbb
24.01.2019
Блин, а я там коньяк для подарков брал :) вот незадача :(
пазл
23.01.2019
Следующий шаг исчезновение алкоголя из простых продуктовых магазинов, а тут уже все готово. Основной и по сути единственный поставщик бухашки народонаселению)
Суки. Я только в КиБ прокачался до 6%...
не думаю, что КиБ будет закрывать магазины
если слияние даст новый бренд - то карту можно будет выкинуть. если КиБ поглотит остальных - тогда оставят.
пазл
23.01.2019
я пьянь, у меня все 10%))))
Osss
23.01.2019
Роста конкуренции с сетями, в частности с Магнитом, плохо это((
ЗЫ: а нормульного безалкогольного пиваса один хрен днем с огнем.
iZverG
23.01.2019
В киб кстати сегодня видел несколько сортов импортного безалкогольного. Удивился.
Osss
24.01.2019
Прям импортного или по франшизе?
iZverG
24.01.2019
Именно импортного. импортер - КиБ (ООО Орбита, Челябинск вроде), их фирма. Страна-производитель - Германия, Чехия и т.п.
импорт, но специально для РФ сделанный. сейчас (почти) всё импортное пиво делается для развивающихся стран, типа нас. и оно сильно отличается от того, что продаётся в странах, где этот пивас варится.

примеры - гиннес, килкенни, пауланер, францисканер, да все эти раскрученные бренды. они действительно импортные. но - невкусные.
rama-33
24.01.2019
баночное пиво вообще не всегда бывает вкусным. Я люблю город Кельн в том числе и за местное пиво кельш, которое варится только в этом городе, и которое мне очень нравится.Я как-то привез домой несколько банок кельша, что бы угостить им знакомых, но они что-то не прониклись, после этого я сам попробовал то, что я привез, и тоже был не в восторге
Worker73
24.01.2019
Национальные вкусы порой очень сильно различаются)))
Вот например американскую колбасу многие просто есть не смогут - она сладкая))), частенько вообще без вкуса мяса, не говоря уж о перце или соли
я пил гиннес не сваренный специально для России, Китая и подобных стран. это совсем другое пиво. нынешний гиннес в том же КБ это дрянь.
Blackpool
24.01.2019
Вы правы.
Гиннес российский и Гиннес ирландский - небо и земля
irelandru.com/guinness-in-russia/
нет. точнее, не совсем. это три разных гиннеса: ирландский, ирландский для России и российский. и позиции 2 и 3 не сильно различаются (ещё как бы 3 не лучше чем 2 было, но впрямую не сравнивал)
TERYA
24.01.2019
Old Cat писал(а)
чего ждать от слияния

А Вы интересуетесь как поставщик? Производитель? Представитель антимонопольного коммитета? Департамента конкурентной политики?
Потому как, по мнению большинства отписавшихся, типичный рядовой покупатель КиБ - конченный алкаш.
Короче, тема для экспертов, как я понял?
TERYA писал(а)
Потому как, по мнению большинства отписавшихся, типичный рядовой покупатель КиБ - конченный алкаш.

вообще, я склонен согласиться. я помню как появились первые КБ - это были чистые, уютные даже магазины, с богатым выбором интересного алкоголя, куда приятно было зайти и неспешно выбрать бутылочку винца.
а что сейчас? натуральные быдлятники, где и покупатели и продавцы того и гляди гопнут тебя прямо в магазине.
TERYA
24.01.2019
yurka52rus писал(а)
покупатели и продавцы того и гляди гопнут тебя прямо в магазине

(о_0)
Ты на Сортировке, что ли, таришься? Я, конечно, не блюститель моды и морального облика граждан, но мне как-то до звизды, кто и как выглядит. Пришёл в магазин, выбрал всё необходимое, оплатил, пошёл дальше. По крайней мере на Заярской ничего подобного не наблюдал
я на Панина сейчас :)
в ближайшем КБ ещё худо-бедно, а иногда для разнообразия захаживаю в соседний - там натуральный ужас. такие опойки - страшно смотреть. причем именно как я сказал, что покупатели, что продавцы.
жду открытия алкашного магазина в шаговой близости
эх, заживу!
это где вы живёте, что ни КБ, ни Бристоля, ни Отдохни в шаговой доступности нет?
о, слияние , а вот и нарисовались выгодопреобретатели от недавнего предновогоднего злоключения с сетью "красное и белое"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26