--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИИ (искусственный интеллект)

Размышляем
441
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
29.01.2018
Есть такое понятие искусственный интеллект ( правда ему тяжело на этой планете ) . он конечно задаётся программой , которую пишуть человеки и базы тоже они забивают , но ведь можно согласовать все вводные и прописать нормальные ( а не местный бред ) законы и по ним существовать без многоходовок и мохнатых лапок . тады не нать всяких президентов , армий , флотов и прочих дум ( конгрессов и общеплеменных сборищ) . полицаев конечно надо оставить , но аннигилировать за любое нарушение новых законов . недетская экономия выползает однако ибо все проблемы то от " власти " как таковой ..
...а жажда власти - от человеческой натуры и поэтому сему не бывать никогда.
власть корявое понятие . должен быть только авторитет , основанный на делах ( поступках ) . если президент ( депутат иль прочая шехуя ) не отвечают за свои слова (например синий обещал на рельсы в случае дефолта ) , то это обычное трепло и их место в тазике в толще водоёма ..
Ну мало ли,что "должен быть...".Есть реалии жизни, так скать....
BCT
29.01.2018
хм..))
но ведь кто то эту программу напишет..)) И как думаете, он не сделает для себя там "дырку"..))
есть идейные . им пофиг на дырки ( в смысле в программе ) .
BCT
29.01.2018
не верю.
не сталину, не путину, не грудинину, не навальному, не жириновскому..
никому.
у всех есть свои крамольные...
вопрос только в том, у кого и на сколько..
именно в этом и проблема . все стараются нагрести по максимуму ибо шанс выпадает редко и кстати поэтому по местному закону бывшие президенты неподсудны . а зря ...
rabinovich писал(а)
бывшие президенты неподсудны . а зря ... ...

Это потому,что ты не бывший президент,опять таки..
нельзя меня в местные президенты ибо решать буду по совести , а не по связям . текущее поколение назовёт тираном , но следующее "верховным божеством " - по типу теперешнего хозяина сингапура ..
rabinovich писал(а)
нельзя меня в местные президенты ибо решать буду по совести ,

Вечер юмора в концертной студии Останкино...
основная проблема будет в личной охране и её мотивации . я не знаю чем мотивировать личных телаков , если это не мои сыновья ..
п.с. местный президент наивно думает , что если члены семьи телохранителей в заложниках , то всё ровно ..
Раби,вы всё-таки проверьте жилище на токсичность
уже . стирол перекрыл норму в 4 раза ( для вас - меньше нормы в 4 раза ) .
Вот я раньше думала, как хорошо, чтобы люди научились делать роботов с искусственным интеллектом, даже помнится, курсач на эту тему в универе писала. Сейчас появился робот София, причем даже с саудовско-аравийским гражданством, а я смотрю на нее, и мне становится не по себе.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
bravoam
29.01.2018
сказ о том ,как боты в войнушку играли pikabu.ru/story/nu_komu_nuzhna_voyna_1390216
Ну вот же, а если роботы поймут, что для них выгоднее отбирать ресурсы у людей, то та еще войнушка начнется))
Понятие искусственного интеллекта есть, а самого искусственного интеллекта нет.
Пока что только искусственных идиотов понаделали.
Хотя непременно обещают, что вот уже в следующей пятилетке на блюдечке, и так где-то лет 50.
если быть совсем честным , то когда кашпировский заряжал трёхлитровые банки , то я приложил неодимовые магниты к экрану телевизора с целью обратного воздействия на этого деятеля ( мопед хотел ) . знатные звездюли прилетели от отца за размагниченный кинескоп однако ..
Ну сегодня кинескопов к счастью уже нет.
А так ли нужен этот ИИ? Вдруг он возомнит себя главнее, отмодерирует тебя по самое нехочу, отправит в годовой бан и пожрёт всё пиво с чипсами из холодильника? Неприятная картина выйдет.
как показывает практика , человеки не способны решить элементарные задачи взаимодействия ( понты и хотелки "властных верхушек " превыше всего ) , придуманы армии и прочие инструменты противодействия . показателен пример японцев - лишились армии - попёрло КАЧЕСТВЕННОЕ производство ибо перераспределились расходы . ликвидация "властных верхушек " во всех странах похоже даст шанс человекам в приличном технологическом прорыве однако и возможно ещё вы сможете не летать на тупой реактивной тяге с сжиганием невосполняемых ресурсов , а ...
Японцы конечно в своё время отличились.
А что сегодня. Японская техника - даже и понятия такого не осталось. Местами сами наоборот нашу берут. А уж особенности их культуры и быта - ну это никого из россиян не оставит равнодушным.
наши тяжёлые грузовики у них действительно ценятся .. как металл ... а вот уже кукурузеры из него неплохо продаются здесь . гейши и дома из бамбука - развод наивных россиян и чистая туристическая экзотика . на хокайдо я узрел прототип своей дачи и нифига не пожалел .
Ну про традиции врать не буду - там не был. Дома из бамбука конечно киношный штамп.
А вот силовую электронику из НН сам видел туда отправляли - видимо тут дешевле.
или они из неё сделают три силовых электроники ..
Так всё ж из их деталей и блоков и сделано? Не, такой фокус не пройдёт.
легко . они изначально знали адресата и заложили с запасом ..
Уж с какой целью они там её собирались использовать - загадко.
kokon
29.01.2018
Если все честными и безгрешными станут. Т.е. искоренят в себе зависть, мечты о роскоши (т.е. будут использовать только то, в чем реально нуждаются). Причем во всем мире. Будут бескорыстно делиться всем. Например есть-же страны, где нет нефти и газа, а так-же золотых рудников. Вот этим странам бескорыстно помогать, а те в свою очередь, будут бескорыстно свою продукцию поставлять...
Тогда ни армия ни флот, ни президенты не будут нужны.
Но ведь это все из области фантастики. Т.к. кто-то захочет больше, чем ему нужно. Вот та-же земля. У одного дача на побережье, а у другого в глухом захолустье вдалеке от города. Вот и завить. Чтобы такую-же дачу купить, нужно много работать, либо закон нарушить и коррупционером стать или украсть что нибудь.
Законы полиция издавать будет, если власти не станет? Так кто законы пишет, тот властью и является. А президент - гарант исполнения законов, кто этим гарантом станет? Начальник РОВД? А будет ли он сам кристально честным?
местный президент никак не может гарантировать исполнение местных законов ибо судебная система зело корява и завязана на председателей судов , которые по факту ни за что не отвечают ( кроме клиники из невинно осуждённых , которые доведут пульку ( тротил ) до их черепа после освобождения ибо принцип однако ) ..
DEN_di
29.01.2018
Хмель шумит - ум молчит. - Русская пословица. Бросай пить и генерить бред.:-)
kuzmy4
30.01.2018
DEN_di писал(а)
Хмель шумит - ум молчит. - Русская пословица...

+
А по не нашему: "Сон разума рождает чудовищ" :)
Совсем недавно идеи отмены рабства в штатах (крепостных в этой стране ) тоже считались бредом и преследовалось по полной программе ....
DEN_di
30.01.2018
Так то идеи об отмене рабства бредом никто не считал. Если только в каком древнем Риме или Египте могли, но это совсем не "недавно".
Огаога , особенно южане .
DEN_di
30.01.2018
Южане были против и отстаивали это своё мнение и образ жизни с оружием в руках, а не предлагали лечить бред северян в психушках:-).
таки и здесь полная аналогия .
DEN_di
30.01.2018
Нет. Здесь как раз предлагается обратится за помощью к специалисту:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем