--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Илон Маск запустил еще 60 спутников для глобального интернета

В мире
7249
425
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока у нас воюют с телеграмм и прочими интернет-сервисами, Илон Маск запустил еще 60 спутников для глобального интернета,
lenta.ru/news/2019/11/11/star/
С кибернетикой и генетикой уже воевали, сейчас опять наступаем на те же грабли.
Скрепы выше интернета, хотя и транслируются с его помощью :-D
А кремлевские сказали, костьми ляжем, но, у россиян не будет бесплатного интернета со спутников Маска. Мы им свой внутренний чебурнет замастырим и оградим от тлетворного влияния запада.
Будет как позднем СССР. Терминалы будут ввозиться контрабандой, не исключено, что местные умельцы наладят их подпольный выпуск. Возможно будут глушить сигнал и каким-то образом вычислять тех, кто пользуется этой техникой, как было с видеомагнитофонами. А потом всё рухнет, разом. История повторится очередной раз, в виде фарса. Технический прогресс нельзя одолеть, его можно лишь несколько притормозить и не более того.
Ни кто не будут глушить сигналы.
Маск коммерсант и без согласования с РФ не будет разворачивать группировку спутников над нашей территорией.
Рано или поздно ФСБ согласует частоты для работы спутников, но интернет будет приземляться через какой-нибудь Ростелеком, так что и тут все будет под контролем.
Но и работу абонентских устройств можно обеспечить только по паспорту.
Да и сами АУ могут быть только с российской ночинкой.
Вы по процедурному вопросу? Да-ду, да-ду...
Честно говоря, мне до лампады, как будет организовано вещание и противодействие ему. Ясен перец, что сразу работать напрямую ему не дадут, но "вода то дырочку найдёт". Вопрос времени. Я помню, как на заре сотовой связи, сотовикам не разрешалось работать напрямую по межгороду. И что значит над нашей территорией? Космос пока ещё общий, несмотря на то, что Рогозин уже собрался готовить "лунных юристов"
TiliTam
11.11.2019
летун 67 писал(а)
И что значит над нашей территорией? К

Это значит что никто не будет работать над любой территорией пока с этой территории нельзя заработать денег.
Drowt
21.06.2020
денег заработать можно кучей способов, например пол мегабита на download бесплатно, а надо upload или хороший download извольте платитить....для распространения тлетворного влияния вполне хватит. опять же можно принимать оплату биткойнами и прочее.
TiliTam
21.06.2020
Это каким же нужно быть извращенцем что бы платить за скорость скачивания?
Собственно фиолетово. Если он знает как на этом заработать пусть зарабатывает.
И эта.. у нас кто-то как-то ограничивает тлетворное влияние? Не ну серьёзно?
Drowt
21.06.2020
Конечно ограничивают. Основная масса населения абсолютно не понимают про VPN, Proxy всякие торы и виртуалки в западных юрисдикциях.
Кроме того кроме ограничений у нас де факто цензура существует. Если просто написать я не люблю путина, то все будет ок скорее всего. А если начать топить против режима активно, типа навального, то начнут ходить компетентные органы, отключать интернет, находить амфетамины и прочее....а так сидишь и строчишь неудобные режиму посты
TiliTam
21.06.2020
Основной массе населения это тупо неинтересно. От слова совсем. Остальные знают про впн и прочие погремушки.
Про цензуру. Лазил по всяким буржуинским форумам. Всякое за жизнь почитать.. создалось впечатление (хз, возможно ложное ввиду так себе английского) что большинству так же фиолетово до власти а те кому не фиолетово очень , как бы точнее выразиться, политкоректны и осторожны в высказываниях.. прям очень очень.. хз. Может они там культурные все до тошноты а может за любое "власть ворует" можно сесть если доказать не сможешь..
Drowt
21.06.2020
основной массе населения это не совсем фиолетово, но главным образом для скачивания фильмов-музыки, конечно же.
В европе и штатах, так и есть, основная часть населения политически инертна, у них не сильно популярны всякие политические ток шоу. Мы же говорим про нас, когда власть реально, зачищает медийное поле от альтернативных мнений.
Если интернет от маска, даже платный, будет сопоставим по цене с проводным интернет, то его будут покупать. Хотя бы потому что с одним аккаунтом, можно летом с дачи фильмы смотреть. А раз человек будет на нем сидеть, то так или иначе ему в уши будет попадать больше альтернативных политических взглядов. А всякие "навальные" получат абсолютно не контролируемый властями канал.
TiliTam
21.06.2020
Drowt писал(а)
то так или иначе ему в уши будет попадать больше альтернативных политических взглядов.

Я за всю Одессу конечно не скажу но избавь боже))) я телек поэтому смотреть перестал что непрерывно ссут в уши. Если это будет ещё и платно за мои деньги + куча альтернативных мнений (а Маск ведь правильный? У него же и путиноиды будут вещать? Плюрализма же..) то ну его нафик. Но это сугубо моё личное мнение. Может кому то и откровением будет что на первом канале не истина в последней инстанции...
Drowt
21.06.2020
Маску нафиг не надо кому то что то в башку вкладывать....без него есть специалисты. Так тебе потенциально одну позицию озвучивают, которую ты в силу своего понимания можешь не слушать или слушать, а так будет несколько мнений.
TiliTam
21.06.2020
Я лет так с 16 придерживаюсь мнения "как угадать когда политик врёт?
Шевелит губами - значит врёт!"(с) ну их всех в пень. Народ по большей части лопоух и доверчивый и верит тем кто врёт красивее. Поэтому их нужно чаще ротировать. Возможно тогда они вынужденно будут делать что то на пользу. Любая власть это паразиты.
Лан. Получится у Маска что то путнее запилить - зашибись. Но мне как то сомнительно кажется с технической точки зрения. Буду рад ошибиться
Если брать аналог сотовой связи, то она как раз остается под полным контролем, даже расширила возможности спецслужб.
как это приземляться? идея как раз в том, чтобы инет был доступен везде- хоть в тайге, хоть в пустыне, напрямую, без посредников.
Паша Дуров ни на какое "приземление" телеги не согласился в свое время и роскомпозор обосрался в итоге. и ниче, все продолжают юзать телеграм.
а тут... ну может в больших городах будут глушить, как раньше бибиси и голос америки глушили, но над нами опять все смеяться будут. а в деревне и не заглушишь особо, страна-то большая.
puzzle_guardian писал(а)
как это приземляться? идея как раз в том, чтобы инет был доступен везде- хоть в тайге, хоть в пустыне, напрямую, без посредников.

Без посредников? Откуда эта фантазия?
Идея получить 50% мирового трафика, если посредники в помощь - то лучше с посредниками.
Да, связь должна работать и в тайге, и в джунглях, и в пустыне...
Что бы ей могли воспользоваться хоть буровая за полярным кругом, хоть папуас в штанах из баннавой кожуры. Все принесут доход. За первых заплатит какой-нибудь газпром, за вторых - фонд помощи папуасам.
Газпром принесет больше, поэтому над РФ разворачивать выгоднее. Да придется раскошеливаться на наземную станцию приземления трафика и точку обмена с РТ, но это окупится.
Dr. Drugs
12.11.2019
Саламан писал(а)
Без посредников? Откуда эта фантазия?

А какие тебе нужны посредники.
Нужно только оборудование, что пока остается тайной.
kassa111
12.11.2019
Спутниковые телефоны, давно существуют.
Тех обслуживание, сбыт, реклама, лоббирование, обмен трафиком по короткому пути....
Dr. Drugs
13.11.2019
Ну посредников для нас сделают наши руководители и про себя они не забудут.
Приземляться он где будет !? Сервера с сайтами и сервисами ВСЕ на земле!! О планах вывода всей этой порнухи в космос я не слыхал вроде.
Все ноды на земле находятся, вы же не в комсос будете их выводить ? Как они заявляют что 50 процентов трафика мирового пойдёт через них это сколько надо базовых станций по земле раскидать чтобы они эти обёъмы заруливали в инет.
Количество базовых станций не только от объема трафика зависит. В идеале должно быть сплошное покрытие базовыми станциями, чтобы любой спутник в любой момент имел доступ к какой-то базовой станции. Каждая покрывает радиус примерно в 1000 километров. На охватываемую зону до 70 градусов северной широты, это примерно до Норильска на севере, таких станций надо около двух десятков только на нашу страну, а с перекрытием и того больше.
Я про это и говорю "сколько надо базовых станций по земле раскидать"
Кстати, никто тут еще не говорил, что для приема нужен девайс размером с "коробку пиццы". В оригинале не уточнялся диаметр пиццы. :)
Любое оборудование имеет тенденции к уменьшению размеров, массы и энергопотребления.
Только спутниковые тарелки уже лет 25 имеют одни и те же габариты -- коробки для большой пиццы, а вернее -- двух. И это, чтобы вы не упирались в габариты устройства, не самая большая проблема.
Самая большая заключается в том, что проект выглядит как большинство проектов Маска -- непродуманный наскок, который громко заявляется, но будет сделан, если будет, с опозданием лет на 5 минимум. Даже сейчас, после запусков двух партий спутников, спецификация проекта еще только дорабатывается.
Публицыст писал(а)
проект выглядит как большинство проектов Маска -- непродуманный наскок,

На протяжении всей истории человечества одни делали, а другие пророчествовали:-"Не заработает, не поедет, не полетит, не поплывёт", однако ж не всё, но кое-что работает, ездит, летает, плавает и это благодаря, тем, кто делает, а не "пророкам".
Это его идеи и его бизнес и меня это совсем не парит. Получится у него, значит хорошо, не получится, значит будем жить как прежде. А, что касается тарелок, то спутниковые телефоны как-то обходятся без них.
BESiK
11.11.2019
А с алика приблуду ввести не?
Если с алика привезти модем или коммутатор это гарантирует доступ к интернет без получения кредов от провайдера?
Нет, без провайдера никак, просто провайдером будет Маск
BESiK
12.11.2019
НУ если у Вас прямой коннект со спутником, то почему бы и нет? .
Ну да с алика :-) У иридиума можно глянуть сколько стоят терминалы и телефоны, какая там сейчас скорость инета на них 2,4 кбит/c максимальная ?
Какой алик, мужика судили за трекер, который он к своей корове прикрепил.
BESiK
12.11.2019
К корове?
А как?
На шею вместе с колокольчиком.
Саламан писал(а)
Маск коммерсант

Тут было смешно, да. 2,5 лярда военных госконтрактов, сам этот проект под чётким контролем американских спецслужб - это, конечно, коммерция. :)
Зачем над нашей территорией нужна такая армада вражеских спутников - так никто толком объясить и не смог. Без наземной инфраструктуры они бессмысленны, а если ей развернуть - мы и сами можем снабдить население интернетом.
Это всё-равно придётся делать (и уже делается потихоньку), потому что тот же СМП, те же крупные инфраструктурные проекты, разработка крупных месторождений, перерабатывающие комплексы - всё это сейчас без интернета никак уже.
Так что обломается он тут. Как уже обломался над Китаем. И пока всё очень не понятно с Индией. И если всё так останется - считай вся Азия и пол Европы для него потеряны. А это едва ли не половина платёжеспособного населения Земли.
Пусть скажет спасибо своему дорогому правительству.
Тормозят тормоза, а потом сетуют, что мы сильно отстаем.
Ракеты это хорошо, но в доме должны быть и мясные закуски общегражданские вещи, и не из Китая и Кореи
Есть страны, где ракеты с закусками существуют независимо друг от друга и у людей нет проблемы выбора, ракета или палка колбасы.
Вы недоедаете из-за ракетных стартов? Рогозин вырывает изо рта последний шмат докторской?
С видеомагнитофонами было до безобразия просто: выключали электричество в подъезде, а без электричества было невозможно вытащить кассету из магнитофона. Таким образом вычисляли не владельцев магнитофонов (их никто никогда не запрещал), а тех, кто держал дома кассеты с порнухой или запрещёнными в СССР фильмами.
Folk
13.11.2019
Сараевод писал(а)
без электричества было невозможно вытащить кассету из магнитофона
могу ошибаться, но на ВМ-12 крышка открывалась механическим нажатием на кнопочку без всякого электричества
Нет. Там тоже участвовало электричество. Был такой, как-то ради эксперимента попробовал на обесточенном вытащить кассету - фигвамъ.
pem152
11.11.2019
Даже страшно представить как это "работать" будет)
E U9
12.11.2019
глушилки на каждом столбе повесят.
будут так фонить, что у людей волосы начнут искриться.
pover.su
22.06.2020
E U9 писал(а)
глушилки на каждом столбе повесят.
будут так фонить, что у людей волосы начнут искриться. ...

:)
как с телегой? неее...физика не так работает, впрочем как и теория сетей или распространения радиоволн.
Бедолага, тебе не хватает на интернет? 200р. стоит 20Гб.
Мишань, у меня безлимит как в смартфоне, так и на десктопе. Тебя забанили штоль, бендяжка, что ник с точкой завел?
Если честно, не понимаю. Вроде забанили и забанили, ну и фиг с ним. Так нет же, заводят новые ники и.т.д., всеми силами стремятся попасть сюда. Что это, зависимость от форума, недостаток офлайного общения, либо ещё что-то? Уверен, если меня забанят, я подниму правую руку вверх и резко её опущу, произнеся при этом всем известное заклинание. И далеко не факт, что верусь, после истечения срока бана.
www.youtube.com/watch?v=-23n7gSohkM
serzenit
07.01.2020

летун 67
писал(а)
Что это, зависимость от форума,

Сказал чувак с 9-м уровнем!
упрекать оппонента тем, что делаешь сам - любимое занятие активистов.
посмотрите от кого мы узнаём все новости, показанные по Первому аналу.
VIKINGS
07.01.2020
Удачный год писал(а)
А кремлевские сказали

Это что, Каганат такой?)
PbICb1
04.06.2020
так не патриотично вспоминаться анекдот
Включил первую программу - выступает Брежнев. Переключил на вторую - Брежнев. На третью - Брежнев. На четвертую - там товарищ в штатском строго так пальчиком "Я тебе попереключаю!
понимаю, что с техническим образованием у Вас полный швах. поэтому объясню на доступном Вам языке: не надо никому костьми ложиться. просто не согласовывается частотный диапазон - и всё. его, кстати, никто и не обязан согласовывать ИНОСТРАННОЙ компании.
pover.su
22.06.2020
Удачный год писал(а)
А кремлевские сказали, костьми ляжем, но, у россиян не будет бесплатного интернета со спутников Маска. Мы им свой внутренний чебурнет замастырим и оградим от тлетворного влияния запада. ...

а в совке вражьи голоса глушили, таки да. и пострадали - не самые виновные. как всегда и везде.
:(
Ну, во-первых, никто в СССР никогда не боролся ни с генетикой, ни с кибернетикой. Вам бы проапгрейдить свои знания, а то пещерно выступаете. Прямо обидно за ваших соросовских кураторов...
Во-вторых, я действительно не очень понимаю, когда все в реальности заработает, если надо 2000 тыс спутников только для начала работы при общем количестве 12000, а запускается по сотне в год? Где-то опубликована дорожная карта?
О, пошла нейтрализация! А то я уж было стал волноваться, не случилось ли у вас чего. Ну ничего, первая ласточка, сейчас наверное и остальные подтянутся, только задание у Пригожина подпишут и в бой.
"Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо!" :-D
Да, а что минусуем не активно? Вашему куратору это явно не понравиться, смотрите, оставят вас на ужин без сладкого (хоть зубы здоровые будут) :-D
По делу нечего сказать? Плохо подготовились. Незачод...
Да не переживайте вы так, мои соросовские кураторы, с вашими пригожинскими, уж как-нибудь договоряться...
Зуп даешь, что ютуб не отрежут?
ДимС
11.11.2019
Тов. Лысенко рыдает от счастья.
И уж точно, что товарищ Лысенко никогда не боролся с генетикой, будучи сам генетиком, практические наработки которого были признаны во всем мире задолго до того, как уже в наше время были подтверждены его теоретические посылки. Я ж говорю, что штампы надо искоренять, апдейтить знания. А то так всю жизнь и будете считать черное белым по заветам товарища Хрущева.
ДимС
11.11.2019
Лысенко - генетик? Ну-ну...
Именно так. Читайте первоисточники. У них с Вавиловым были расхождения во взглядах по вопросам наследственности признаков, но генетиками были оба.
ДимС
12.11.2019
Угу, а еврейские мальчики, за тысячилетия искусственного отбора, таки стали рождаться сразу обрезанными, да. Генетика, однако.
Ага. Кое-что все-таки прочли. Вам еще еще осталось узнать, кто же на кого писал доносы и устраивал травлю в ВАСХНИЛ. Пытался во всяком случае. Тогда с вами уже можно будет начать о чем-то говорить.
нЭнС
13.11.2019
Публицыст писал(а)
генетиками были оба.

ну,если человека,утверждающего,что из одного зерна может вырасти-хоть пшеница,хоть рожь,хоть яблоня,хоть малина-в зависимости от того,как за этим зерном ухаживать-считать генетиком! То и вправду Иоанна Васильича IV можно считать первым рентгенологом-т.к. он всех бояр "насквозь видел" )).
И таки да,с генетикой боролись.Хоть и не как с троцкизмом.Но некогда мировой лидер в генетике -Россия\СССР(иностранцы приезжали учиться в СССР!-те,кто потом стали ведущими мировыми авторитетами...) примерно на 20-30 лет вдруг резко остановилась,школы были разогнаны,лидеры -кто уволен,кто переведён на другую работу,кому запрещены исследования.О публикациях чуть ли не до конца 60-х гг и речи быть не могло.Лысенко ведь до Брежнева сумел досидеть "главой агрономии".Просто диву даёшься,как мракобесие живуче-видать эти дурацкие идеи с ветвистой пшеницей,у которой на разных ветвях-и пшеница и рожь- вопщем соответствовали интеллекту "вождей партии и народа". *fool*
нЭнС писал(а)
соответствовали интеллекту "вождей партии и народа"

соответствовали интеллекту коммунистической партии советского союза - так правильней.
нЭнС писал(а)
ну,если человека,утверждающего,что из одного зерна может вырасти-хоть пшеница,хоть рожь,хоть яблоня,хоть малина-в зависимости от того,как за этим зерном ухаживать-считать генетиком!

Я ж говорю, что от штампов и сочинений времен Хрущева надо избавляться.
нЭнС
13.11.2019
Лысенко(как видный "генетик",видимо ))-емнип,вапще отрицал наличие генов,хромосом,наследственности и даже наследственных болезней у совецких людей-строителей комунизьма.
ну-а вейсманистов-морганистов почитал как империалистических шпионов и диверсантов,коим место в лагерях,а хоть бы и расстреляли-то тоже на пользу... :(

Трофим Денисович Лысенко (укр. Трохим Денисович Лисенко; 1898[5] -- 1976) -- советский агроном и биолог[5]. Основатель и крупнейший представитель псевдонаучного[6][7][8][9][10][11][12] направления в биологии -- мичуринской агробиологии[13], академик АН СССР (1939), академик АН УССР (1934), академик ВАСХНИЛ (1935). Герой Социалистического Труда (1945). Лауреат трёх Сталинских премий первой степени (1941, 1943, 1949).

В 1934 году назначен научным руководителем, а в 1936 году -- директором Всесоюзного селекционно-генетического института в Одессе. Директор Института генетики АН СССР с 1940 по 1965 год[14].

Как агроном, Трофим Лысенко предложил и пропагандировал ряд агротехнических приёмов (яровизация, чеканка хлопчатника, летние посадки картофеля)[5]. Большинство методик, предложенных Лысенко, были подвергнуты критике такими учёными, как П. Н. Константинов, А. А. Любищев, П. И. Лисицын и другие, ещё в период их широкого внедрения в советском сельском хозяйстве. Выявляя общие недостатки теорий и агрономических методик Лысенко, его научные оппоненты также осуждали его за разрыв с мировой наукой и хозяйственной практикой[15]. Некоторые методики (как, например, методика борьбы со свекловичным долгоносиком, предложенная венгерским энтомологом Яблоновским[16]) были известны ещё задолго до Лысенко, однако не оправдали ожиданий или являлись устаревшими[16]. Автор теории стадийного развития растений[5]. Отвергал менделевскую генетику и хромосомную теорию наследственности. С именем Лысенко связана кампания гонений против учёных-генетиков, а также против его оппонентов, не признававших <<мичуринскую генетику>>[17].

Поддерживал теорию О. Б. Лепешинской о новообразовании клеток из бесструктурного <<живого вещества>>[18][19], впоследствии признанную антинаучной[20][21][22].
SSE
14.11.2019
Публицыст писал(а)
от штампов и сочинений времен Хрущева надо избавляться

Вы, милчеловек, возможно не помните, а у меня прям в ушах застряло.
Как во "времена Хрущева" из каждого утюга лились бодрые рапорта о нев*бенных "успехах" товарисча Лысенка.

Более того! Когда Лысенку в 55-м все-таки сняли с поста директора Института генетики, Хрущев насрал на мнение ученых академиков, и своей волей вернул его обратно в директора.
Окончательно сняли этого придурка только в 65-м году, после снятия самого Хрущева.
Дык, и то он потом до самой смерти работал каким-то завлабом, и продолжал спорить с "вейсманистами-морганистами".
Но ломать им судьбы уже не мог, слава КПСС.
Ты сталинский опарышь напиши ещё, что Берия был доктором Айболитом. Скоро вас всех йебнем.
Фотка у тебя в личке огонь)))
Публи, кстати, хоть и топит за ,,стабильность" , но, в целом, достаточно вменяемый. Тут такие упыри иной раз пробегают, этих точно надо в дерьме топить.
Публицыст писал(а)
12000

это число работающих, необходимое для минимальной плотности покрытия. вместе с резервными цифра вырастает до 42000. т.е. даже если ускориться в 10 раз, то понадобится 42 года - за это время треть уже выйдет из эксплуатации. и так до бесконечности :о)
по идее для реализации проекта нужна сверхтяжёлая ракета, способная разом выводить несколько сотен спутников. но тут маломощные движки не годятся, а за нормальными придётся идти... к Рогозину :о)
поэтому, скорее всего, проект так и останется источником непрерывной монетизации на производство очередных игрушек для плебса.
Big Muzzy
19.08.2020
Ога, оно само у нас не развилось, хочешь сказать, что мы слишком тупые для первенства в генетике и кибернетике ?
Nautilus
11.11.2019
Мы его об этом не просили, надеюсь, его спутники не будут загораживать наши звёзды?
Не будут. "Звёздное излучение" будет промодулировано "Масковским" (почти Московским :-) ) интернет-сигналом. :-D
Да, наши, панимаешь, шестиконечные звезды!
Nautilus
11.11.2019
Не, наши звёздочки пятиконечные.
12.11.2019
Сатанисты?
смотрела. феерично.
Sanz
11.11.2019
Как будут летать спутники, какой линк будет и многое другое.

www.youtube.com/watch?v=QEIUdMiColU
Интересно, за сколько лет это всё сгорит в атмосфере?
А то ведь так и в космос летать станет проблематично, не столкнувшись с каким-нибудь из них на интересной такой скорости.
12.11.2019
Сразу видно эксперта по космическим столкновениям.
не проще ли использовать геостационарные спутники?
Sanz
13.11.2019
Геостационарные спутники - большое расстояние, крупный спутник (по размеру и весу), малая пропускная способность.
Мобильные спутники - малое расстояние, маленький спутник (в одну ракету Falcon9 60 шт. умещается, если будет ракета типа Heavy, то сотни спутников за один пуск), высокая пропуская способность.
это несомненно так
тока вызывает сомнение приемо-передающее устройство: отслеживать один спутник, потом переключаться на другой, и так далее
иридиум заявляет о 10 кВс, это скоростной интернет?
сомневаюсь, что у Маска будет быстрее
Sanz
13.11.2019
Иридиум - старые спутники, со старым оборудованием. Один спутник имеет пропускную способность 10 Мбит/с, и способен обслужить 1100 трубок. Чтобы у этих трубок был интернет, делите получите кб/с, плюс еще есть vip клиенты: коммерческие и пассажирские самолеты и корабли, военные и т.п.

У Маска сейчас на 60-ти спутниках полоса больше чем 1 Tbps, или ~17 Gbps на спутник.
как любят писать активисты про планы российских разработчиков "всё это сказки, вот пусть сперва построят!"
рожа у Илона не треснет
Нет
тогда нос вырастет
Он взрослый мальчик, у него уже, всё, что надо, выросло.
А у нас украли космодром восточный))
Есть такое дело :-D
www.youtube.com/watch?v=XdBcc3Nbueo
Мягко сказано. Разворовали!
Если его украли, что что вот это?
Кстати, откуда у Маска лаборатории, в которых разрабатываются его чудо-корабли - знаете?
E U9
12.11.2019
и без его спутников элмг излучения в избытке.
пусть у себя над огородом их запускает
Шапочка из фольги с заземляющей цепочкой решает все проблемы.
E U9
12.11.2019
смех смехом, а далее по тексту.
12.11.2019
Так заземляйся всерьез.
E U9
12.11.2019
все заземлятся. вопрос лишь в сроке.
12.11.2019
Важно успеть написать побольше комментариев.
E U9
12.11.2019
важно не быть идиотом.
12.11.2019
А то шапочку из фольги предложат.
mik-mak
12.11.2019
Э-э.. Щитаю, нужно включать спутники ночью, чтобы компенсировать недостаток электромагнитного излучения от Солнца :))
vivat
12.11.2019
што он возьмёт в замен "бесплатного интернета"
хотя......
тамошний бизнес может быть "социально ответственным"?
тутошний то точно социальный и охренительно ответственный
:-D

имелось в виду....
в чём гешефт от спутников?
Мне по барабану его гешефт, это его бизнес. Меня больше интересует, что получу/не получу от этого я.
получат только члены Единой России и дети олигархов
Получат что или чего....?
www.youtube.com/watch?v=eONX7YJ0AbY
летун 67 писал(а)
Меня больше интересует, что получу/не получу от этого я

да ничего ты не получишь, летун. точнее так - будешь башлять корпорации маска и получать свои честные 1мб/c. дармовой сыр сам знаешь где или напомнить?)
12.11.2019
домру, перелогинься.
Тронут заботой, но кому и за что башлять, постараюсь определить сам.
vivat
12.11.2019
а цена услуги вас не интересует....
На данный момент нет.
Когда-то и мобильная связь была недоступна, но всё течёт, всё меняется.
vivat
12.11.2019
ну как бы....
насколько я в курсе
спутниковый приёмник-передатчик немного мощнее мобильного телефона
да и бесплатность от капиталиста звучит как то непонятно
:-)
Я понимаю, что бесплатного ничего не бывает, даже сыра в мышеловке, но для того, чтобы хотя бы приблизительно прикинуть возможную стоимость услуги, нужно иметь на руках хоть какие-то исходные данные. Так что сейчас рассуждать о возможной стоимости интернета - бессмысленное занятие. Можно только предположить, что сначала он будет очень дорогим, но впоследствии цена будет снижаться.
Исходные данные есть, иридиум, только там и спутников меньше на порядки и скорости. Так что примерно прикидываем сколько же это может стоить.
Про мобильную связь я уже писал, проведите аналогии сами.
Я помню, какой вой стоял в "Волгателекоме", когда появился Скайп и прочая айпителефония.
Для мобильной связи не надо спутники запускать на разные орбиты и все вышки приземлены, траффик по кротчайшему расстоянию идёт до места назначения.
Сигнал можно транслировать как угодно, в т.ч. и через спутник. А, что касается Маска, то он дядя взрослый и наверное знает что делает.
А стоимость его услуг, меня абсолютно не волнует, поскольку я подхожу к этому вопросу предельно просто. Если будет у меня возможность пользоваться сервисом, значит буду пользоваться, а если нет, то нет. Это же касается роскошных машин, яхт, дворцов и пр.
Так вы и сейчас можете пользоваться сервисом подобным, покупайте и пользуйтесь.
Я пользуюсь теми сервисами, на которые у меня есть средства. Буду ли я пользоваться инетом от Маска, пока не знаю, поскольку не знаю, будут ли у меня на него средства, устроит ли меня качество и пр. Пожуём - увидим.
vivat
13.11.2019
как то читал што бесплатной осталась одна сеть
яхтсмены поддерживают любительскую сеть радиостанций
только она по понятным причинам низкоскоростная и малопропускная
но в Океане вышек мобильной связи не поставишь
а так то да...
перфокарты и фортран, упк...
да и в политехе успел лабы на перфокартах поделать :-)
ISOpter
13.11.2019
vivat писал(а)
капиталиста

нету никаких "капиталистов", только аффилянты ББ
vivat
13.11.2019
и Джобс и Гейтс и Маск?!
*scratch*
ISOpter
13.11.2019
эти в первую очередь
vivat
13.11.2019
ну.....
ежели Гейтс заработал охренеть как немало
то скока заработали "инвесторы"?
*scratch*
ISOpter
14.11.2019
они не обязательно деньгами зарабатывают. Скорее властью.
vivat
14.11.2019
власть и деньги суть разное
абсолютно противоположное
хотя.....
в странах развитой демократии власть и деньги не работают друг на друга
хотя...
:-)
Бедолага, тебе нынешних 100мбит за смешные деньги не хватает?
Osss
12.11.2019
А чеж скромничаете и не рассказываете как акулы уол стрита воюют с маском, выдавая прогнозы, что его компания тесла это какаха вонючая и настоящая цена его акции 10$? Как дед трамп ломает ему бизнес воюя с косыми? Хотя чоэт я, марихуан приди всю правду расскажи гыы
ЗЫ: а когда гф превратился в ниж помойку? Я проспал момент.
Zombyshon
12.11.2019
10$ это не минус десять...
Osss
12.11.2019
10$ это в 35 раз меньше чем сейчас, это цена банкротства.
Я не скромничаю (скромность это украшение дурочек ИМХО), я просто этим не интересуюсь, и по этому не в курсе.
Если Вы в теме, то можете поведать об этом миру.
По крайней мере, я вижу, что Маск ракеты запускает, и они у него летают.
Osss
12.11.2019
Запускает, ктож спорит. Речь о том, что даже в сша им так не восхищаются как на гф в нн гыы
Osss писал(а)
а когда гф превратился в ниж помойку? Я проспал момент.

С тех пор, как активисты неустанно бубнят во всех темах о пригожинских заданиях
Нет, с тех пор, как его покинули, реально интересные люди, а форум наводнили провластные тролли. А чьи задания вы выполняете/не выполняете, мне как-то пофигу.
летун 67 писал(а)
покинули реально интересные люди

Да, ладно!
Все здесь. Здесь все: Мике69, сальвадор, джабулани, крабс и дюша метелкин, тьфу...саня куй
Я сказал то, что сказал. Мне реально на форуме стало не интересно и скучно. По большому счёту беседовать стало не с кем и не о чём. Информативности ноль, один что-то скажет, другие его нейтрализуют и всё. Банальная рутина, всё предсказуемо, а ещё злоба и неадекватность... Зачем сам захожу сюда - не знаю, возможно по инерции.
Это моё видение, на истину в последней инстанции не претендую.

Совсем другая картина на форумах по интересам. Во первых есть общность интересов, во вторых, многих знаешь лично, в третьих тролли там не приживаются и нет такой злобы. (Я про форумы, в которых сам состою)
А тебе надо чтоб все подпевали и в жопу что-ли дули чтоб куй стоял ?
а помоему здесь так и происходит. один заголосит, а другие ему в унисон как заноют.
Нет, мне этого не надо. Мне это не интересно.
ISOpter
12.11.2019
летун 67 писал(а)
Совсем другая картина на форумах по интересам

ага, они просто мертвые
Смотря какие. Мои вполне живые.л
Да ладно, ТОЭ тоже уже почти умер. Непонятно почему, кстати.
Многие ушли в ВК и Телеграмм, а также офлайн.
вк был все время, но это не мешало тусоваться на форуме, а сейчас практически перестали.
непонятна причина. думаю просто молодежь не идет, а старички уже все обсудили лет пять назад )
пс. гф тоже умирает.
Folk
13.11.2019
Томас писал(а)
ТОЭ
теоретические основы электротехники??
нам теоретикам, вас практиков не понять )
туризм-отдых-экстрим.
Тем не менее, он всё таки живой, хотя да, интенсивность общения упала. Но общаться там на много приятнее, чем тут.
мне нравятся такие люди - сначала заводят срач на форуме, а потом с невинным видом "а нас то за что" "мне общаться здесь неприятно"
ты же ради срача написал про телеграм, про борьбу с инетом и маска в качестве примера привел.
гф уже давно перестал быть городским, а стал филиалом нижегородской помойки.
пс. начни на тоэ создавать темы "пока некоторые водники ждут весны, настоящие туристы ходят на лыжах (катаются на велосипедах и тд) и увидишь, что там тебе (вдруг, как бы неожиданно даже) общение тоже перестанет быть приятным.
Томас писал(а)
"пока некоторые водники ждут весны, настоящие туристы ходят на лыжах (катаются на велосипедах и тд)

Человек разумный, к коим я себя по недоразумению отношу, не станет противопоставлять друг другу грани одного многогранника, коими являются разные виды туризма. Тут уместнее противопоставление лежания на диване и активного времяпровождения, хотя и то и другое не наказуемо.
В случае же с И.Маском, если рассматривать проблему в общем, мы имеем противопоставление технического прогресса и махровой реакции...
летун 67 писал(а)
В случае же с И.Маском, если рассматривать проблему в общем, мы имеем противопоставление технического прогресса и махровой реакции...

это вопрос спорный. от подачи материала все зависит - брежнев прибежал вторым, а буш предпоследним
Дык, ежели ты не пдишь, а твердо уверен в мусорности акций Теслы, ты просто обязан их срочно зашортить.
Прикинь, скока срубишь, если они упадут с 350 до 10 )))
дабол ты сказочный, карочи )))
Osss
13.11.2019
Отец кормилец, шоб я делал без твоих советов гыы. Секрет те открою я шортил с 290 до 240, а потом лонговал с 210 до 270, в то время как ты в очередной раз страдал от режима гыы. И в мусорности его акций уверен не я, а жипиморган, а в мусорности его долга уверен рынок, который уровень мусора ставит его облигам. Ну и кто тут сказочный то?гыы
Дык до 240 шортить, это несерьезно. Ты хотя б до 100 зашорти )))
Osss
13.11.2019
Яж не жипиморган чтоб бабло так просаживать, у меня и печатного станка нет и доход работой обеспечен в отличии от пустого бакса гыы.
а мне кажется это к лучшему, что мы к ним не подключаемся. когда планета накроется медным тазом от восставшего скайнета, у нас тут будет единственное нормальное бомбоубежище. к тому же проблем с интернетом в россии никаких нет, 4G отлично работает даже у меня в деревне.
12.11.2019
Отсутствию 4G тоже можно найти оправдание. Да и много кому интернет в России вовсе не нужен.
он нужен для бизнеса и это главная его важность. домашние телефоны тоже до сих пор нужны для работы и никто их не собирается отключать, хотя свой я давно выбросил.
12.11.2019
john mcentire писал(а)
он нужен для бизнеса

Как и Старлинк, вот ведь.
зачем дублировать то, что уже есть? да еще совать сюда дубль, который потенциально ОЧЕНЬ небезопасен. ваш смартфон и компьютер уже собрали о вас всю необходимую инфу и отложили в архивах гугла навсегда, ежеминутно ее актуализируя. нейросети осталось понять, как её выгодно использовать для чьих-угодно интересов, кроме ваших. а юзерам все котиков подавай побыстрее, да пореалистичнее, теперь через глобальный инет.

www.youtube.com/watch?v=gf78w2sVjqQ
12.11.2019
john mcentire писал(а)
зачем дублировать

Вы это про 4G?
я это про беспроводной интернет для работы
12.11.2019
Серьезно? А проводной тогда вам зачем, передавайте информацию курьером или голубями.
меня вообще все в текущей ситуации с интернетом в россии устраивает полностью. если что его можно рубануть и америкосы пусть соснут х...ца со своими враждебными гуглами. при том что я ненавижу путинскую шайку и уважаю америку. но данное решение очень верное.
12.11.2019
*crazy*
если вы не в курсе, учеными (в т.ч. американскими) сейчас выдвигается гипотеза, что интернет - это уже сейчас действующий искусственный интеллект, причем никем не контролируемый и не отслеживаемый. вполне возможно, что многие пользователи - это продукт нейросети, которая активно набирается знаний и изучает людей, и что она выкинет дальше - никому не известно. так что я не вижу смысла ей в этом помогать, раскидывая кругом спутники связи, учитывая сколько вокруг онлайн-камер и прочих "ахеренных" девайсов. это угроза всему человечеству. в первом терминаторе 1984 года кстати так и начался судный день, скайнет завладел оборонкой и сразу шмальнул по совку ядерным оружием, чтобы вызывать ответку. в последующих сериях начиная с 1991 года участие ссср уже не фигурировало в этой легенде)))
12.11.2019
Рен-ТВ редко смотрю, мог пропустить эту передачу.
не волнуйтесь, инет отключат и сядете смотреть всем районом
Osss
12.11.2019
Если это нейросеть имеет враждебные намерения то это стопудова разработка ПУ гыы
ваще неважно, чья она разработка. важно ,что ей будет нужно
Так вообще, через его спутники хоть какой-то инет у кого нито работает? Или пока только разворачивается?
Dr. Drugs
12.11.2019
РоМих писал(а)
Так вообще, через его спутники хоть какой-то инет у кого нито работает?

--->
я имею ввиду для простых смертных
Dr. Drugs
12.11.2019
Вроде после 20 года обещали
Ну 2100 год это тоже после 20 года. В принципе не противоречит сказанному.
13.11.2019
Это же не Роскосмос, чтобы балду пинать.
на Июльских говорят уже вовсю работает, на политическом и у Хуана
Маск уже отправил твитт через старлинк.
Маск уже отправил твитт через старлинк.
Old voron
07.01.2020
Хуанита, он два раза отправил или ты во время оргазма лишний раз нажало :))
Осталась самая малость - 41940 спутников закинуть. И будет всем счастье.
Хомячки, правда, не понимают, что "спутниковый интернет" работает через наземные ретрансляторы, размещение которых придётся еще как-то согласовывать (не говоря уж про установку и содержание), но чепчики можно уже начинать кидать в воздух.
Dr. Drugs
12.11.2019
Death.maker писал(а)
Осталась самая малость - 41940 спутников закинуть. И будет всем счастье.

Спутников будет меньше.
1500 кажется.
50000 они просто не смогут запустить за 3 года, которые им отвели для старта. За 3 года минимум 50% надо запустить.
50000 на начале проекта, но все меняется, как и сами спутники, так и высота, на которой хотели их использовать.
Думаете спутники будут на 11000 метрах летать ?
Dr. Drugs
13.11.2019
Они на 500 км летать решили.
Вначале думали на 400-1000 км пробовать, но после первого запуска на 480 км, решили остановиться на 500км.
42000 - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ оценочная численность группировки, необходимая для поддержания работоспособной системы с учётом непрерывно выбывающих спутников.
Можно запустить 15000. Но ни о каком "интернете для всего мира" тогда говорить не приходится. Покрытие Северной и Южной Америки - да.
Третий лишний писал(а)
Покрытие Северной и Южной Америки - да.

Вот это реально и скорее всего будет коммерчески выгодно. Китай к себе не пустит или пустит на невыгодных условиях, Индия в массе своей неплатежеспособна, весь остальной Индокитай того не стоит, наши 140 млн на такой территории -- тем более.
Китай и РФ уже послали лесом (и те и другие планируют свой аналог проекта), в Индии людей, способных принимать спутниковый интернет, не больше 20%. Что там ещё? Африка? Хахаха.
В Австралии это было бы здорово, но там жилых территорий - 15% и там интернет уже есть.
Можно вещать интернет на Гренландию и Антарктиду. Но белые медведи с пингвинами социально пассивны.
Anselm
08.01.2020
а кто отрицает наземные станции? спутник, по сути, просто репитер. но станция и клиент не обязаны находиться на территории одной страны, более того, изначально анонсировалось, что в случае отсутствия станции она может быть найдена через соседние спутники, а так можно и на остров елены пробросить)
907
12.11.2019
Мне вот интересно неужели каждый желающий имея финансовые возможности может в космос всякую хрень запускать? Ведь эта хрень может потом на землю упасть или сбить мкс. Найдется же когда нибудь какой нито чудак богатый, который хрень пулнет в космос с миллионом шариков из подшипников или здоровенную железяку.
Dr. Drugs
12.11.2019
907 писал(а)
Ведь эта хрень может потом на землю упасть или сбить мкс. Найдется же когда нибудь какой нито чудак богатый, который хрень пулнет в космос с миллионом шариков из подшипников или здоровенную железяку.


В школе физику прогуливали?
Все сгорит в плотных слоях атмосферы...
Dr. Drugs писал(а)
Все сгорит в плотных слоях атмосферы...

В плАтных... :-D
Да, может. Достаточно согласовать уровень орбиты с обладателями уже имеющихся группировок. Максоские коробки будут летать сильно ниже основного эшелона. Обусловлено необходимостью соблюдать нужный уровень сигнала. Результат - короткий период жизни. Отсюда - большое количество стартов. Посмотрим на экономический результат проекта.
Rapot
12.11.2019
ура, скоро будет халявный инет.
В смысле?
Не надо халявный, надо не кастрированный.
У Вас кастрированный?
Рекомендую переехать в США - там открыты любые сайты с любым содержанием (нет)
Anselm
08.01.2020
сайты по продаже наркотиков может и закрыты, а трекеры и новости вполне открыты
как давно Вы из США?
Anselm
08.01.2020
давненько пользуюсь их инетом) прикинь, для этого ехать никуда не надо
где в РФ работают американские провайдеры?
не шлюзы с американским IP, а именно американские провайдеры?
Anselm
08.01.2020
в данном контексте разницы нет
если Вы не понимаете разницы, то не значит, что её нет.
Voronov
13.11.2019
В смысле запустил? Это все мыльный пузырь и пиар, я по телеку видел.
ISOpter
13.11.2019
запустил мыльный пузырь? Годно!
Если по телеку, то конечно. Там врать не будут. :-D
13.11.2019
Хорошо идут!
www.youtube.com/watch?v=CzoHpuveNpY
В коментах пишут что это Санта.
Sanz
15.11.2019
Спутники Starlink летят над Россией.
Sanz
06.01.2020
Следующие 60 спутников готовы к запуску. Миссия "Starlink 3", запуск 07.01.2020, 05:19 по МСК.

youtu.be/HwyXo6T7jC4
От всей души хочется поздравить главного визионера планеты.
Осталось ему всего ничего - 41900 спутников. После чего построить наземную инфраструктуру и получить разрешение на использование радиодиапазона во всех странах Земли.
Думаю, за пару лет управится и все заживут счастливо, кроме несчастных россиян, у которых Интернета как никогда не было, так и не будет.
а может они хотят императора задронить контролировать
а может они просто хотят облобзать тунца.
KIA
06.01.2020
Вы почитали как работает старлинк, а то так и помрете неучем со своим православным интернетом.
mr.krabs
06.01.2020
KIA писал(а)
православным чебурнетом.
пользуетесь уже?
mr.krabs
07.01.2020
В Додо-пицца пиццу заказываю, ну и ннсрушечка
Я почитал достаточно на эту тему, чтобы смеяться на маскодротелей.
Да, проект технически реализуем (и я нигде не писал обратного). И нет, проект не может быть самоокупаем. Пока Маск тырит бобло НАСА - можно хоть машинки на Марс посылать. Но ведь счастье однажды кончится.
KIA
07.01.2020
Судя по вашим пригожинским всхлипываниям, маск украл у вас полимеры, а россия впереди всех по осваиванию космоса.
mr.krabs
07.01.2020
KIA писал(а)
маск украл у вас полимеры


Тут, на ннсру, налоговых резидентов США и ЕС гораздо больше чем ты думаешь, так что, возможно, и украл
у Вас галюны, Вы видите то, чего нет, и не видите то, что есть.

Третий лишний
писал(а)
Я почитал достаточно на эту тему

youtu.be/FQ-NZbprG1E
я не смотрю всякое... разнообразие. зря старались.
привычно не удивлён отсутствием у Вас своих мыслей.
Все мысли давно изложены.
Аргументы тоже.
Остается удивляться тому как лапша на ваших ушах уже свисает до земли и это видно самым ппожжегвм скептикам, а вы все твердите одно и тоже.
вот опять тоже самое.
лозунги и штампы. ни мыслей, ни аргументов.
Sanz
07.01.2020
Поздравим Илона. C этого момента компания SpaceX, является крупнейшей частной компанией-оператором спутниковой группировки в мире! 182 спутника!
Voronov
08.01.2020
Забыл добавить что это больше чем у России.
Old voron
07.01.2020
Бедные россияне, у которых интернет один из самых дешевых в мире, а сотовый так и вообще самый дешевый. А могли бы запустить спутники и бабушкам в тайгу провести. :))
это всё от глупости и ватности, да.
Интересно, уже доступно оборудование для связи с этим масконетом? Ну там, в штатах, или, например, в Гвинее-Бисау? Может, уже прикупить, пока упыри не очнулись...
Скорее всего введут уголовную ответственность за такое оборудование.
Оно представляет угрозу безопасности жуликов и воров.

А оборудование будет продаваться не раньше чем оттестируют технологию.
Пока все на стадии тестов.
Года через 2-3 станет доступно такое оборудование.
Затрахаются ловить.
ISOpter
07.01.2020
на почте с поличным будут брать
Ну уж всяко не почтой.
Сам повезешь?
Некоторые наркоту через границу возят.
Нет.
*rofl*
Лет пять у вас еще есть, когда это, может быть, заработает в Европе. Придецца вам для тестирования "оборудования" куда-нибудь поближе к Финляндии ехать. Или в Белоруссию, или в Крым. Там больше шансов. А до нас это вообще вряд ли когда-нибудь доберется. По крайней мере сплошным и непрерывным покрытием.
Публицыст писал(а)
А до нас это вообще вряд ли когда-нибудь доберется.

Что, спутники будут старательно обруливать территорию эрэфии?
Нет, просто сплошное покрытие сначала будет над сев америкой и, возможно, южной, а потом уже по остаточному принципу. И вы, страдальцы по "упырям", невнимательно читали эту ветку. Все эти спутники -- ничто без базовых станций на Земле. Связь у спутников между собой планируется, но, даже судя по описанному, планируется как-то пока чисто теоретически. И даже теоретически они должны быть в пределах видимости один от другого -- это тоже примерно 1000-1200 км максимум, причем какие у них между собой передатчики, тоже нигде не описано, а это весьма непросто для высокоскоростной связи. Там на каждом должно быть как минимум две тарелочки, которые должны направляться и следить за ближайшими спутниками, что также нигде не описано, даже в мультиках предельно схематически. А это все очень энергетически затратно и в 60 спутниках, запускаемых одномоментно, никак не может поместиться физически, хоть тресни.
Я где-то выше писал, что все это красиво в теории и математике, но технически выглядит каким-то непродуманным экспериментом даже в то время, когда уже запускаются реальные спутники.
И второе. Россия и Китай из этой схемы скорее всего выключаются автоматически. Мы сами что-то планируем, как и Китай, и даже если сделаем с отставанием на 2-3 года, вкладывать большие деньги для покрытия огромной территории, где по сути у 90% потребителей уже и так все есть, ради какой-то призрачной возможности получать интернет на даче с еще одной дополнительной тарелки коммерчески рискованно.
iZverG
07.01.2020
Согласен. С 2015го года 3 запуска. А надо всего почти 200 запусков, это за сколько лет планируется сделать?
Да там слишком много вопросов. С момента запуска первых спутников изменилась даже спецификация самой сети. Всё как-то наскоком, непродуманно. Ощущение, что схема традиционная масковская -- завлечь картинкой инвесторов, стрясти деньги, раздуть акции, а потом со временем и деньгами всё как-то, так или иначе постепенно решится и устаканится. Мож, конечно, не все рассказывается, и это наверняка. Но уж в принципиальных вопросах по идее всё должно было быть решено еще до первого старта.
ISOpter
07.01.2020
ай да макс, ай да сцукен сан!
Osss
07.01.2020
а чо так много апов на максовские темы на праздниках, хуан, ты шоль в старом белье копаться удумал под рождественские напевы? гыы
Sanz
15.03.2020
Миссия Starlink 5 (Starlink-6). + 60 спутников к 302 спутникам. Смотрите запуск онлайн-трансляция.

youtu.be/JVuS4IS2Kvs
Sanz
15.03.2020
Попытка неудачная. Двигатели не запустились.
Sanz
15.03.2020
04:25 PM - Today's launch was aborted moments before liftoff. Standby for updates.
jsn
15.03.2020
А если на каждый спутник поставить распылитель вирусов...
FreeCat
16.03.2020
так это ж не "кукурузники" 8-) ...
SpaceX получил одобрение FCC, Федеральной Комиссии Связи, на продажу/установку 1,000,000 своих терминалов для Starlink

www.cnbc.com/2020/03/20/fcc-...nk-internet.html
Ближайший конкурент старлинаку компания oneweb в предбанкротном состоянии и похоже уже не выберется
www.iksmedia.ru/news/5652194-OneWeb-bez-pyati-minut-bankrot.html
mik-mak
22.03.2020
Есть мнение, что они в процессе продажи Амазону..
Тоесь, у Амазона нету лицензии для США (так как их аналогичный прожект Койпер не существовал, когда эти лицензии выдавали), а у ВанВёба они есть..
Это в России банкротство означает что конец вечеринке, деньги и активы выведены и растащены, ничего нет.
Там по другому. Банкротство часто означает смену собственника с деньгами, который оптимизирует и перезапуска по проект.

Кстати Oneweb использует Союзы для запуска.
iZverG
23.04.2020
Ага. А кидок акционеров это заодно не означает?
iZverG писал(а)
. А кидок акционеров это заодно не означает?

По разному.
Сегодня запуск очередных 60 штук

youtu.be/wSge0I7pwFI
Успешно
+60 сегодня
04.06.20 Первая ступень В1049 стартовала в 5-ый раз.
Пятикратное использование одной и той же ступени. Помню несколько лет назад споры о невозможности многоразовости.

"они запустили обычный корабль - обычной ракетой - по советским технологиям пятидесятилетней давности"


С этим пуском орбитальная группировка Starlink v1.0 достигла численности в 420 спутников.
Что уже превышает минимум(*) необходимый для тестирования непрерывного интернет сервиса - в некоторых регионах США.
(*) в данной конфигурации созвездия (высота орбит - 550 км, наклонение орбит - 53?)
расчётный минимум для непрерывного сервиса получается 18 плоскостей по 20 спутников в каждой.
Время, необходимое после пуска очередной пачки спутников для распределения по плоскостям и подъёма на рабочую орбиту - составляет примерно 3.5 - 4 месяца.
Таким образом, можно ожидать начала публичного тестирования системы уже в августе - сентябре.

Планы по дальнейшему развёртыванию
Согласно заявкам в FCC, в июне SpaceX планируют ещё два пуска Старлинк, плюс в самом конце июня планируется запуск "GPS III SV03" (Columbus).
Так что, если получится - будет 4 пуска в один месяц.
Ближайший пуск Старлинков будет не полный, но с попутчиками - три спутника SkySat фирмы Planet Labs. Позже летом будет ещё пуск с таким же составом.
Всего в ближайшие пять месяцев планируется ещё 12 пусков Старлинк - это следует из заявки в ITU (которая впрочем не является обязующей).
Из этих пусков - по крайней мере три будут с попутчиками.

Начало коммерческого сервиса
В недавнем интервью с редактором Aviation Week Irene Klotz, Гвин Шотвелл сказала, что бета-тесты сети Старлинк начнется в этом году,
и они хотят сделать ещё порядка 14 пусков прежде чем публично предлагать сервис Старлинк.
Что вполне согласуется с предыдущими заявлениями и с расчетными оценками - для начала полноценного сервиса необходимо порядка 1000-1200 спутников.

Наземные станции (Gateways)
Первым делом - по ссылке интрактивная карта, сделанная участником форума НСФ - на основе заявок SpaceX в FCC.
Сеть станций покрывает Штаты целиком, а также значительные части Канады и Мексики.
Известно, что SpaceX уже инициировала процесс получения канадской лицензии для сервиса Старлинк.

Пользовательские терминалы
В ещё одном интервью с той же Irene Klotz - Илон Маск отметил, что самой серьёзной трудностью для Старлинка будут не спутники и не запуски - а дешёвые терминалы.
Так что не исключён вариант, что сервис будет дешёвый, а терминал - дорогой.
Пока что про терминалы известны лишь две детали - размером они 19",
и около 50 таких терминалов уже изготовлены и выделены сотрудникам фирмы для внутреннего тестирования.
19" это диагональ терминала?
KIA
14.06.2020
Диагональ мозга среднего форумчанина здесь.
Пользователи, которые будут приглашены для участия в тестировании, получат пользовательские терминалы, оснащённые плоской дисковой антенной, диаметром 0,48 м, которая будет автоматически направляться на спутники, обеспечивающие наилучший сигнал. Согласно данным SpaceX, Starlink сможет обеспечить скорость до 1 Гбит/с при задержках от 25 до 35 миллисекунд
Сегодня очередной запуск старлинк
youtu.be/8riKQXChPGg
Успешно.
Ну запустил, молодец, а как к этому интернету подключиться? Когда логины и пароли обнародуют? )))
Лет через 5.
В ноябре-декабре на территории США и Канады.
В России старлинк будет запрещен.
Мари-Хуан писал(а)
В ноябре-декабре на территории США и Канады.

Да-да, конечно, конечно. Драгон с космонавтами должен был полететь в 2015 году. Помним, помним...
www.rbc.ru/business/22/10/2019/5daebe7f9a7947a607cae12b

Для коммерческого начала эксплуатации необходимо ещё 5-6 запусков по 60 штук
Хуан, ты меня твиттером Маска не лечи. Твиттер и связь на 1200 (емнип) бод наша собственная система могла обеспечить еще несколько лет назад почти по всему северному побережью страны в непрерывном режиме, что и нужно было военным. Для коммерческого использования интернета, а не минутной связи нужна непрерывная работа сети спутников и базовых станций на Земле.
1. Сколько уже запущено?
2. есть карта базовых станций?
Тебя лечить?
Да это бесполезно.
Уже только посадочный лунный двигатель на фальконе без переделки говорит о неизлечимости.
Слился -- веди себя прилично. Ты банально не в теме.
Voronov
13.06.2020
Интересно что за жертвы пропаганды минусят твои сообщения). Кажется у кого то жопа втихую тлеет от злости и зависти)
Sanz
13.06.2020
Уже никого не удивляет, что первая ступень приземляется, в океане, на платформу, сама.

Следующая пачка спутников в миссии Starlink-10 уже 23 июня!

538 спутников за 2 года!

Ждем тестововый запуск интернета от Илона.
Sanz писал(а)
Уже никого не удивляет, что первая ступень приземляется, в океане, на платформу, сама

Несколько лет назад тут доказывали что это невозможно. И объявили маска мошенником.
Voronov
14.06.2020
Отрицание
Злость <- они здесь
Торг
Депрессия
Принятие
Очень богатый материал для будущих психологов и психиатров.
Если посмотреть на тебя, то безусловно. Я ни разу не ошибся с тем, что Маск не сделает, ибо как инженер прекрасно представляю проблему, а не дрочу на кумира как восторженный пацан, уподобляясь вам, господа маскофилы.
Поэтому всегда троллил всех вас на ваши восторги "Ах Маск, ах Маск!".
Voronov
14.06.2020
А вы, простите, как инженер, хоть что то создали? Или только представлять могем?
Вам какой интерес? А вы психолог, чтобы писать ту муть, которую пишете про "депрессию" и прочий бред?
Вы вообще по теме умеете беседовать, не отвлекаясь на оценки чужих слов? О связи, скоростях обмена, протоколах, покрытии и т.д. Или только умеете поддакивать Хуану и нести вышеозначенную чушь?
Voronov
14.06.2020
Хочу оценить ваши компетенции в представлении проблем которые решает например space x, а то пока это выглядит как пустой треп. И да, про пять стадий принятия неизбежного знают все, не только лишь психологи.
А вы сможете оценить мои компетенции? Не слишком ли самонадеянно? И еще раз. По сути проблемы есть что сказать?
Хуан вон гуманитарий чистой воды, да еще и бездумный фанат маска, и то пытается.
Voronov
14.06.2020
А какая суть то у проблемы я так и не понял. Окей, вы офигенный инженер и умнее всяких там Масков и прочих сотрудников space-x, и лучше них знаете что будет работать а что нет, что и как делать выгоднее а что дороже, я готов принять этот ничем не подкрепленный факт. Непонятно только почему тот же Маск делает, а вы тут на форуме пытаетесь всё обосрать. Может стоит ему написать и указать на ошибки?
Voronov писал(а)
вы тут на форуме пытаетесь всё обосрать.

Вы меня ни с кем не перепутали???
Я не пытаюсь, а реально регулярно "обсираю" только маскодрочеров бездумных необразованных фанатиков, которые всегда много кричат, увидев масковские твиты, ролики и прочее, а потом, спустя 10 лет, забывают, что твиты были 10 лет тому, а реализация отстала от обещаний на 5-7 лет.
Или совсем не случилась, как с SolarCity и чикагским гиперлупом. Так же будет и с этим космическим интернетом от Маска.
Он, конечно, появится, но совсем не дешевым и далеко не везде.
А Маска я по-своему уважаю. Как маркетолог я его просто люблю, как инженер отношусь прохладно, ибо ничего супер-пупер нет, кроме рекламы и маркетинга.
FreeCat
15.06.2020
Публицыст писал(а)
Я ни разу не ошибся с тем, что Маск не сделает, ибо как инженер прекрасно представляю проблему,

Я помню как ты доказывал, что посадка на морскую платформу первой ступени невозможна и что дешевле делать одноразовые ступени.
Мари-Хуан писал(а)
что посадка на морскую платформу первой ступени невозможна

1. Не кизди, не говорил такого, разумеется. Всё возможно. Вопрос "зачем" и какой ценой. Еще я говорил, что правильнее, экономичнее и т.п. спускать на парашютах. Это говорил точно. "Невозможно" -- слово не из моего лексикона.

2. Дешевле делать одноразовые, чем разбирать, дефектовать и собирать заново использованные. И сейчас так скажу. Он их не разбирает и дефектацию не производит. Поэтому у него дешевле.

3. Насчет "дешевле". Пока по факту дешевле у него не получается. Ценник такой же как у Протона, а для Пентагона -- вообще 150. За счет чего и живет, и за счет чего может демпинговать по коммерческим пускам.

4. Ну с коммерческим космосом понятно, это тема для обсуждения.
Почему тебя интересует этот масковский интернет, если его на территории России не будет никогда, а на территории Европы -- под большим сомнением? Просто продолжение суходрочки на Маска?
Публицыст писал(а)
2. Дешевле делать одноразовые, чем разбирать, дефектовать и собирать заново использованные. И сейчас так скажу. Он их не разбирает и дефектацию не производит. Поэтому у него дешевле

А самолёты разбирают?
1. У самолетов не так остро стоит проблема с массой полезной нагрузки: большую часть времени он тратит только 5-10% энергии на преодолении силы тяжести.
Поэтому у самолета нормально как минимум дублирование ключевых элементов системы ресурс двигателя не на 2 часа полета, а на 5000 часов до капремонта.
2. Продолжение первого пункта. Самолет может нести и таки несёт несколько тысяч датчиков, позволяющих контролировать десятки тысяч точек, контролируя некоторую часть из них даже во время полета без какого либо участия земных служб телеметрии.
Совсем забыл. Аж прям в дороге пишу...
3. Такие вибрационные нагрузки не характерны для гражданской техники. Вибрация -- страшный бич любой техники, приводящий к непредсказуемым последствиям. Вибрации и резонанса все инженеры боятся пуще любой самой страшной тёщи. Тёщу еще можно просчитать и предсказать, а вибрацию и ее последствия -- далеко не всегда. И чем сложнее система, тем неожиданнее может повлиять вибрация.
У ракеты же с момента запуска до выхода в стратосферу чудовищная вибрация -- неизбежный сопутствующий фактор.
Публицыст писал(а)
Вибрация -- страшный бич любой техники, приводящий к непредсказуемым последствиям

Вибрация есть на реактивных движках самолёта.
Так почему же не разбирают самолёты после каждого полета?
Да ты сам же ответил
Просто потому что добились минимальной вибрации при высоком ресурсе двигателей.

Я помню как тебе пытались объяснить что Мерлин надёжная рабочая лошадка с небольшими давлением и удельным импульсом по сравнению с рд180, и что его фишка как раз в возможности многоразовой работы без разборки и дефектовки. А ты этого не понимал.
Не понимаешь и сейчас.
Мари-Хуан писал(а)
Просто потому что добились минимальной вибрации при высоком ресурсе двигателей.

Хуан, ну куда нахер лезешь, хуманитарий?
1. На самолетах совсем другие двигатели с совершенно иными режимами работы и давлениями.
2. И вибрация, хуманитарий, у ракеты не только от двигателей, а еще и от прохождения атмосферы на первых 50 км. Равно как и спускаемого корабля при посадке. Но там жуть начинается гораздо раньше из-за большей скорости.
3. И часть про силу тяжести ты походу просто не понял. :-D
Публицыст писал(а)
Почему тебя интересует этот масковский интернет

Потомучто это прогресс.
Дешёвый скоростной интернет в любой точке мира. Ну кроме России северной Кореи Кубы и Зимбабвы разумеется.
Мари-Хуан писал(а)
Дешёвый скоростной интернет в любой точке мира.

Взрослый, а в сказки веришь. Одно слово -- маскодрочер фанат. Ты хоть что-нибудь почитай по маркетингу, чтобы не глупить с очередным масковским "дешевле", которое на поверку всегда оказывается как минимум не дешевле, а то и вдвое дороже.

1. В любой точке мира его не будет никогда.
2. Он вряд ли появится в Европе. Сам не догадаешься, потом расскажу.
3. Дешевым он не будет никогда (4G и 5G в любом случае будут дешевле), ибо нужен он только в определенных местах и только определенной, достаточно узкой платежеспособной аудитории, которая будет готова платить за мобильность больше, чем платит за стационар.
Публицыст писал(а)
1. В любой точке мира его не будет никогда.

О, только что перечитал несколько твоих прогнозов
Читаю, не понимаю ни одной буквы. Это про тебя.
Все так и было, как у меня написано. В чем проблема, дорогой маскофил?
И именно поэтому Dragon полетел только в прошлом году, а с людьми -- в этом, а не в 2015 и даже не в 2018.
Публицыст писал(а)
Все так и было, как у меня написано

Проблема твоего прогноза в том что было ровно наоборот.
Маск сделал вертикальную посадку на двигателя и на первой ступени и на драконе.
НАСА проявило требование наличия парашютной системы на драконе как основной. Что и было сделано.
То есть все наоборот.
Дракон был готов уже в 2015, но из-за отставания Боинга его постоянно искусственно тормозили. И полетел он только в прошлом году только из-за этого, из-за НАСА и нежелания признать провал Боинга.
Более того всю вертикальную посадку Маск по твоему мнению придумал как аферу для получения денег от НАСА и которую (вертикальную посадку) Маск по твоему прогноза должен был объявить как опережающего время и отказался от нее.
Произошло опять все наоборот.
Мари-Хуан писал(а)
Маск сделал вертикальную посадку на двигателя и на первой ступени и на драконе

Не лез бы ты в темы, которые понимаешь только по твитам Маска. :-D
Дракон садится на парашютах, как и положено. На нем есть двигатели, которые используются исключительно для коррекции орбиты. Торможение пред входом в атмосферу -- это как раз коррекция орбиты (пояснение для юриздов), чтобы опустить перигей корабля до контакта с атмосферой и последующего атмосферного торможения без участия двигателей (это снова для юриздов) и финального спуска на парашютах.

2. Повторяю для идиотов, не умеющих читать или нагло врущих. У меня нигде не сказано, "нельзя вернуть 1 ступень на своих двигателях". Глупо и сложно с точки зрения посадки в точку -- да.
Но я не делал прогнозов, что это невозможно! Ты снова врешь.
3. Про аферу и прочее -- твои собственные выдумки. Я лишь сказал, что деньги за "космонавтику" он уже получил, а ничего не готово. Так и есть. Снова не понимаю, ч ем проблем и где "наоборот"????
Он в 2015 космонавтов запустил? нет. В 2020. Он использовал парашютную систему для возврата грузовика и грузопассажира Dragon v2/ Использовал. И снова где наоборот, Хуан?
Ты зачем постоянно врешь?
Публицыст писал(а)
1. Не кизди, не говорил такого, разумеется.
Читаю, не понимаю ни одной буквы. ver 2.
И что не так? Где там написано, что это невозможно??? Бессмысленно -- да, сложно -- да. Но не невозможно.
Слово утопия означает невозможность, несбыточность мечты.

"И это только касаемо энергоемкости, не говоря ещё про эффект перевернутого маятника и парусность.." (С)

Впрочем то, что то ты ничего не понимаешь что сам пишешь не новость.
Ахинея под видом экспертного мнения это про тебя.
Мари-Хуан писал(а)
Слово утопия означает невозможность, несбыточность мечты.

Бред, Хуан. Утопий много. Некоторые из них реализуются и некоторое время живут.
И да, спасибо, Хуан, что каждое мое рассуждение на любую тему ты принимаешь за прогноз.
Чувствую себя мессией. Впредь буду осторожнее изъясняться в твоем присутствии, давая пояснения "Это не прогноз, Хуан, это просто рассуждение. Попробуй и ты напрячь мозги и тоже порассуждать, не привлекая РБК и прочую желтую прессу".
Спасибо за понимание.
Публицыст писал(а)
Некоторые из них реализуются и некоторое время живут.

Достаточно.
Тут либо полный идиот, либо такая плесень, что блевать тянет.
Мари-Хуан писал(а)
Тут либо полный идиот,

Разумеется, полный идиот. Сколько раз тебе говорил: не лезь в технические темы.
Здесь не заседание арбитражного суда. Чтобы объяснить тебе, почему самолет -- это не то же самое, что ракета, летающая в космос, придется рассказывать от Адама. А это мне не интересно. Поэтому, предполагая, что собеседник в теме, некоторые детали я опускаю, а ты потом к этому придираешься. У тебя, оказывается, ";просто добились минимальной вибрации при высоком ресурсе двигателей". Это ж жуть какая-то. Это "просто" надо объяснять часа два, если копать по всем аспектам, почему в ракетных это "просто" НЕВОЗМОЖНО. А у тебя -- "просто добились"...
Ну как с тобой беседовать, юрист??? А потом, не отвечая по сути проблемы, ты начинаешь трактовать так, как хочешь, отдельные слова, скрывающие под собой на самом деле целый пласт тебе неведомых знаний. Ведешь себя как любой юрист, взявшийся за безнадежное дело и у которого нет иных аргументов по сути вопросов.
ARTIOM
13.06.2020
60 пентагоновских разведспутников
palp
14.06.2020
и всё ради России.
Погубить хотят изверги, наш великий, многострадальный Русский народ.
ARTIOM
15.06.2020
глобальный контроль
palp
15.06.2020
На святое сцуки покушаются - воровать хотят запретить.
ARTIOM
15.06.2020
пока даже себе не смогли )))
palp
15.06.2020
ну я хз зачем им контроль над Россиюшкой многострадальной,не иначе как только на скрепы покушаться. Очередные печенюги и пловцы.
ARTIOM
15.06.2020
да причём тут рассеюшка? пишу ж - глобальный контроль
palp
15.06.2020
контроль глобальный - а бомбит в России. Удивительно.
T-U
14.06.2020
Этот безумец засрал весь космос. Скоро туда будет нормальным людям не слетать.
#СидиДома
кто у вас воюет с Телегой? уже даже официальное разъяснение есть, что его использование - не является противозаконным актом. и, в том числе, его используют органы власти.
сколько солнцеликому осталось запустить до требуемых 42000 спутников?
palp
14.06.2020
Третий лишний писал(а)
же даже официальное разъяснение есть, что его использование - не является противозаконным актом. и, в том числе, его используют органы власти.

ну конечно, после того как обоср@лись то...
На самом деле Миш идее пока просто кончились. а DPI традиционным Российским воровством и расп**дяйством ещё долго не внедрят. и все это прекрасно понимают.
4pda.ru/amp/2020/06/15/372287/

Спейсх начала приема заявок на подключение к старлинк. Бетатестирование начнется летом-осенью.
Old voron
15.06.2020
Хуанитка подключайся к скрепному интернету, светоча нашего Илона :))
Осталось только переехать в Канаду или на Восточное побережье США, а потом купить приемник стоимостью под $1500-2000. Тестовый режим начнут, возможно, до конца года и при малом числе спутников нужна следящая антенна, что увеличивает сложность и стоимость устройства. Так шта еще года два это не заинтересует даже американских маскофилов. Разве только тех, кому просто жизненно необходимо твиттерить из залива Амундсена, для чего, впрочем, вполне годится Iridium...
Последний запуск примечателен.
Спейсх отказались от предварительного прожига движков перед стартом.
Надёжность такова, что это уже не требуется.

Предыдущий пуск тоже примечателен ступень летела и приземлилась 5 раз. , половинки обтекателя по 3 раза.
С запуском Starlink-8 Falcon 9 B1049 официально стал самой "быстрой" ракетой (точнее - первой ступенью) в истории, выполнив пять запусков за 20 месяцев.
Целенаправленное снижение себестоимости и постоянный поиск того где можно сделать дешевле без потери качества и надёжности вот отличительная черта частного предприятия от государственного, где чиновнику абсолютно наплевать на это. Удешевление это риск. Зачем чиновнику рисковать? Деньги не его, а случись что отвечать ему.

Как проходит техосмотр ступени в порту
max-andriyahov.livejournal.com/368968.html
Внешний вид антенны и немного информации
vsatman888.livejournal.com/236486.html
Космонавты в Gragon обходятся дороже Союза. Как и ожидалось, дешевизна повторного запуска ступеней -- рекламный миф. Миф, придуманный для демонстрации как бы "высоких технологий".

Отсюда www.cnbc.com/2020/06/03/firs...a-ambitions.html
"Ожидается, что помимо сравнительно низкой цены на создание космического корабля, Crew Dragon станет самым экономичным космическим кораблем для перевозки астронавтов. НАСА присудило SpaceX 2,4 миллиарда долларов за шесть оперативных миссий. Разделив их, каждый запуск Crew Dragon стоит около 400 миллионов долларов, при этом 220 миллионов долларов из этой суммы будут выделены четырем астронавтам, которые НАСА рассчитывает совершить на полет, или 55 миллионов долларов на астронавта. "

Дело в том, что "билет" на "Союз" продается по принципу "all inclusive" - все включено. Все расходы по подготовке старта, подготовке астронавтов, запуску, поиску, доставке, реабилитации берет на себя Роскосмос.

Реально стоимость одного запуска Crew Dragon для НАСА - 400 млн долларов: " Dividing those up, each Crew Dragon launch costs about $400 million". Из них 220 млн это "билеты", а 180 млн это сопутствующие расходы.

Таким образом, даже если полетят 4 астронавта, то стоимость их билета "all inclusive", то есть реальная конечная стоимость, будет не менее 100 млн долларов, то есть дороже чем на "Союзе". А для двух астронавтов билетики получаются вообще запредельные 200 млн долларов!
zen.yandex.ru/media/sdelanou...77256d0cd871d52b
Публицыст писал(а)
Реально стоимость одного запуска Crew Dragon для НАСА - 400 млн долларов

Опять какое то фуфло тащишь сюда.
Хуан, ты настолько крут, что можешь обозвать www.cnbc.com/ фуфлом? Я даже и не знаю, в каком ты, юризд, месте по сравнению с ними.
Суть, батенька в том, что ничего ниоткуда не берется и никуда не девается. Надежность откуда-то должна была взяться. Я ее у видел из схемы, по которой работает SpaceX. А здесь всего лишь озвучено, сколько она стоит.
Там тупо взяли все деньги на разработку корабля, которые НАСА выделила и поделили на число полетов который плюсом к разработке должна совершить спейсх.
Стоимость запуска с учётом последнего согласия НАСА на многоразовости драгонов 20 миллионов за астронавта. Что в разы дешевле роскосмоса.

И ссылка у тебя на сделано у нас, пропагандистский промывочный ресурс.
Мари-Хуан писал(а)
у тебя на сделано у нас, пропагандистский промывочный ресурс.

Снова повторяю, если www.cnbc.com, "пропагандистский промывочный ресурс", то никаким твоим заявлениям нет смысла верить вообще.
Публицыст писал(а)
Снова повторяю, если www.cnbc.com, "пропагандистский промывочный ресурс",

Нет, ты сослался на какого то Сделаноунас
А в статье CNBC совсем иной смысл, а именно смысл многократного удешевления запусков по сравнению с Шатлами.
В статье не делается анализ и сравнение себестоимости с союзами, но делается сравнение с Шатлами.
Например расходы на создание системы.
Спейс шатл обошёлся в 27 млрд по тем деньгам.
Крю дрэгон в 4 с копейками.
Стоимость пуска для шатла миллиард с лишним.
Просто взяли и разделили все средства бюджета на количество пусков.
Тоже самое проделали и с Крю дрэгон.
В итоге получилось абстрактные цифры, которые примерно сравнивают пускорасходы.
Реальная себестоимость в статье не описывается.

Указывается лишь на стоимость запуска по контракту. 55 млн.

Это не себестоимость.
С учётом будущей конкуренции и введения многоразовости цена запуска для НАСА будет снижаться.
Кроме того
Компания Axiom Space, которая планирует создание собственного сегмента модулей на МКС, заключила контракт на миссию для 4 человек продолжительностью до 10 дней, включая 8 дней пребывания на станции.

Пошла коммерция.
При цене в 100 млн за одного человека такие контракты были бы нереальны.
Лапочка, усё уже оплачено NASA. Могли бы вообще бесплатно возить. Оп чем я тебе твержу уже лет пять.
Понимаешь ли, закон сохранения денег энергии никто не отменял. Вот скажи мне, это настоящий вопрос, зачем масковиты расчехляют свежепосаженную ступень прямо на месте посадки, осматривают движки и т.п.?
Какая беспросветная тупость
Люблю я тебя, Хуан, всем сердцем. Более дебильного оппонента по этой теме и не найти. С умным было бы сложнее.
Я те больше скажу. Маск реально экономит сколько-то, думаю, около половины того, что заявляет. Тока платит это он тому конгрессмену (нескольким скорее всего), кто проталкивает такое нещадное финансирование.
Публицыст писал(а)
Я те больше скажу

Да я регулярно читаю твои опусы.
И про невозможность посадки первой ступени на тяговых двигателях из-за перевёрнутого маятника и большой парусности и про невозможность старлинк и про отставание Мерлина от рд-180 и про многое многое другое.

Просто не представляю как можно быть таким идиотом.

Если что-то есть ценного в твоих повествованиях, так это психологический аспект касаемо той ахинеи которую ты тут регулярно несёшь чтобы хоть как то обосновать свои уже давно стухшие от времени тезисы.
Малыш, а по сути проблемы есть чо? расчеты денег, реальные счета? Последнее есть у меня, к слову. Нет? Инна, родной.
Ты, кстати, в курсе, что главный программер по внутренностям Дракона из Южмаша? Лет пять уже там живет и всю семью перетащил. Могу познакомить, правда, это будет бесполезно. Там рекламой и пиаром специальная группа занимается, походу они партизанят покруче всех разработчиков, с которыми можно потолковать по мессенджерам, а разрабам ты не нужен.
Спутники - шмутники! Маск тройничок с красавицами в квартире Джонни Деппа мутил - вот чему надо завидовывать
Big Muzzy
22.06.2020
не, спутники это тоже прикольно )))
gurvinec
21.06.2020
мы их уже не догоним
По цене?
gurvinec
22.06.2020
а тебе цена известна ?
не всё ценой определяется
Выше расписана цена. А что тут всё? Интересен кой-какой опыт Маска по возврату первых ступеней в точку. Больше "догонять" нечего. Да и это не имеет особого смысла, ибо экономия микроскопична.
gurvinec писал(а)
мы их уже не догоним

Однозначно.
Когда отрасль переходит в коммерческое русло, то возникают два мощных фактора.
Жажда прибыли Заставляет удешевлять технологии и искать новые решения.
Прибыль позволяет вкладывать все новые и новые средства в новые разработки.
Так появляются новейшие технологии по супернизкой цене.
Никакому рогозинокосмосу никогда не допрыгнуть до частников, жаждущих прибыли ни на каком батуте.
Однозначно, что дебилы пиара, упрощающие все, с чем столкнутся, до уровня своего понимания, правят миром.
Это ФАКТ. К сожалению.
Нам, технарям, в одном пути можно вам потакать, а можно идти советским путем -- все рассказывать, но тогда ни каких роялти типа тех, на которые всю жизнь жил Kусто, не будет.
Будут только грамоты сотнями, как у моего бати, патенты, повторяемость которых никто не проверял, и т.д.
gurvinec
22.06.2020
++ а главное целевое использование выделенных средств а не их разворовывание
Очередной запуск старлинк назначен на завтра.
Big Muzzy
22.06.2020
а в деревне Гадюкино в это время...
Вчера в пробке у Ольгино не было интернета...если б не радио, то писец был бы полный...
pover.su
22.06.2020
вот ты какой, конец роскомнадзора. ну не надо было телегу то блочить, предупреждали же.
:)
Интересная информация по антенне и роутеру

vsatman888.livejournal.com/243322.html
Collins
19.08.2020
О чем я и писал несколько недель назад. Все абсолютно ожидаемо, и законы физики не нарушены :-D Привет мечтателям о спутниковом интернете в мобильном телефоне *bye*
Ты писал, что проект теоретически финансово провальный
Collins
19.08.2020
Я писал, и могу повторить это ещё много раз, что для человечества данный проект ничего ровным счётом не изменит, в отличии от других проектов Маска. Для жителей глухих уголков земли, деревень, где нет наземной инфраструктуры, данный проект позволит получить относительно недорогой доступ в интернет (по сравнению с прокладкой оптики). Возможно (но не наверняка) что-то изобретут для авиации. Для городского же жителя данный проект ни о чем, т.к. наземная инфраструктура позволяет получать сервис гораздо более высокого качества за гораздо меньшие деньги. Отдельный разговор был про характеристики, которые в силу очевидных для меня причин, но почему-то не для тебя, упрутся в потолок и не позволят данному проекту конкурировать даже с существующей среднестатистической наземной инфраструктурой, что лишь полностью подтвердит отсутствие изменений в жизни подавляющего числа жителей. Для чего мне, жителю городской среды, отказываться от в разы более быстрого сервиса, который доступен уже сегодня, а завтра станет ещё быстрее, в пользу гораздо более медленного и неудобного (вспоминаем о физических размерах тарелки) Старлинка? Лично я не вижу ни единой причины.
Collins писал(а)
Я писал, и могу повторить это ещё много раз, что для человечества данный проект ничего ровным счётом не изменит

О, уже пошел слив.

Мне вообще наплевать на этот интернет.
Мне интересна другая составляющая.
Проект окупится и начнет приносить деньги, которые позволят увеличить финансирование основной идеи маска. Вот тут мне интересно. Тут мы будем свидетелями нечто нового и масштабного что на земле ещё не было.

Ну и тоже важно, это отработка новых технологий на десятках своих запусках, которые Маск делает для себя. Тут он будет рисковать, уменьшать стоимость, повышать многоразовость, внедрять новое.
Тут тоже интересно. 6 раз бустер первой ступени взлетал и садился. Будет и 7 и 10.
Технологии удешевляются и оттачиваются.

Все космос перешёл к частникам.
Роскосмосу тут делать нечего.
Средневековые технологии уже не котируются. И чем дальше, тем больше будет разрыв как бы Рогозин не брызгал слюнями и не махал руками показывая какую большую и важную он задумал ракету через 20 лет
Collins
19.08.2020
Какой в жопу слив? Ты зациклился на финансовой составляющей, а меня она совершенно не интересует. Я тебе на протяжении нескольких постов пытался объяснить тоже самое, что написал выше - никакой пользы для абсолютного большинства жителей земли этот проект не сулит. Перечитай ветку внимательно. Там написано тоже самое по несколько раз подряд. Просто ты упорно не видишь того, что до тебя пытаются донести, и что идёт вразрез с твоими представлениями о прекрасном будущем.
Пользы нет, а деньги есть.
Так не бывает
Collins
19.08.2020
Польза для пары +/- процентов населения, живущих вдали от цивилизации. Они и будут приносить деньги. Я бы сейчас тоже купил такую тарелку родственникам на дачу в глухомани, но только до того момента, пока туда не дошел 4G и 5G.
То есть и польза оказывается есть на 30 млрд$ ?
Collins
19.08.2020
Польза есть для населения земли, живущего вдали от цивилизации. Если предположить, что это два процента от общего населения планеты, то получится 150млн человек. Ну эту цифру затем нужно делить на среднее число пользователей, пользующихся одной базовой станцией. Я сомневаюсь, что кто-то из присутствующих попадает в эту выборку, поэтому всем должно быть однох-ственно.
Ещё раз повторю, что старлинк для спейсх это побочный заработок и возможность гонять ракеты отрабатывая многоразовость и удешевляя технологии.
В итоге спейсх достигнет максимальной эффективности своих запусков. И позволит заработать денег на главный проект.
Кроме того сейчас в США идёт борьба за тендер в 16 млрд которые правительство выделяет на интернет в дальние уголки страны.
Collins
20.08.2020
Не сьезжай с темы. В сотый раз повторяю, для городских жителей Старлинк и его аналог, над которым пока работает Амазон, ничего не изменит. То что где-то в глуши провели электричество и в очередной избушке зажглась лампочка, это хорошо, но на образ жизни урбанизированных территорий никак не влияет. Тоже самое со Старлинком. Надеюсь, мне удалось донести эту простую мысль.
Collins писал(а)
Тоже самое со Старлинком. Надеюсь, мне удалось донести эту простую мысль

А зачем вы мне об этом говорите, если я не утверждал обратного?
Collins
20.08.2020
Две причины. 1 - ты очень восторженно воспринимаешь данный проект, продолжая надеяться на чудо обхода физических законов (перечитай предыдущую ветку), так будто он способен что-то изменить в жизни человека. 2 - ты упорно не слышишь своих оппонентов (доказательства выше).
Collins писал(а)
1 - ты очень восторженно воспринимаешь данный проект, продолжая надеяться на чудо обхода физических законов (перечитай предыдущую ветку), так будто он способен что-то изменить в жизни человека

Бред какой.
Collins
22.08.2020
Бред - это твои мечты, основанные на непонимании принципов, которые лежат в основе любой беспроводной технологии передачи данных.
Мари-Хуан писал(а)
И перспектива примерно такая же как ещё недавно проводные телефоны vs беспроводная связь.

Когда я купил свой первый телефон с gprs в 2003 году который грузил странички по минуте, то трудно было представить что скоро можно будет смотреть видео в ашде качестве онлайн.
Просто невозможно было себе такое представить.
FreeCat
22.08.2020
Collins писал(а)
любой беспроводной технологии передачи данных

вот так будет правильнее 8-) ...
Сегодня очередная пачка старлинк.
Но интересно не это.
Первая ступень летела и села 6 раз.
Это 100-ый запуск Фалькона.
Впервые обе створки обтекателя используются повторно.
Маск научился таки их ловить и использовать повторно.
Рекорд.
Почти месяц назад
www.youtube.com/watch?v=656bd3k0o1A
Одну выловили из океана, вторую поймали.
Мари-Хуан писал(а)
Маск научился таки их ловить и использовать повторно.

Мастурбируя на Маска, всё-таки не забывайте классику:

- Кто строил эту дорогу, папенька?
- Граф Петр Андреевич Клейнмихель.

Маск может быть инициатор, толкач этой идеи, но уж никак не ловец ступеней - разработчик/изготовитель/тестировщик/эксплуатант
Big Muzzy
19.08.2020
Спасибо, спасибо тебе огромное, а то мы, сирые, думали он их собственноручно делает в гараже и запускает оттуда же.
Не только сирые (а почему не убогие? обычно это идёт комплектом), но и сам Мари-Хуан, видимо, так думал: "Маск научился таки их ловить и использовать повторно." (c) М-Х
Big Muzzy
19.08.2020
Ты боишься, что Маска выдвинут вместо Лукашенко ? ))))))))))
Вася Пулькин в бане писал(а)
какой логической цепочкой Вы связали ракеты Маска и туалеты в НН?!

Да-а-а... Логика у вас, сирых, какая-то непостижимая! :-D

Какой логической цепочкой Вы связали Маска и туалеты в НН и Лукашенко?! :-D
Big Muzzy
19.08.2020
Ну вы же с публицыстом никогда не упускаете случая подопустить Маска, чего-то значит побаиваетесь )))
И Маск каждый раз плачет?

А вообще Вы читаете посты на которые отвечаете?
Big Muzzy
19.08.2020
Не, я сначала пишу ответ, а потом прикрепляю к случайному посту )))))))))
Я так и подумал, что плохо протестировали скрипт бота Big Muzzy, и получился генератор случайных фраз
Big Muzzy
19.08.2020
Лучше случайные фразы, чем извержения хитропопых псевдопатриотов.
Мари-Хуан писал(а)
Первая ступень летела и села 6 раз.

Это еще одна хорошая фишка для маскодрочеров. Талантливый всё же маркетолог и пиарщик. Я всегда это говорил.
Слетала 6 раз оболочка, а сколько двигателей в реальности использовалось хотя бы повторно, знает только Илон Маск и его люди. Он сделал разумную вещь: модульную систему установки двигателей. После каждого полета двигатели проверяют, поднимая боковые панели, и при необходимости меняют всем блоком. Это, я, кстати, выяснил из одного обзора по твоей же ссылке. Что, впрочем, не умаляет явное достижение в самом факте создания такой системы в космическом корабле.
Так что не сломай руку или клавиатуру, когда фапаешь на Маска. Клавиатура-то модульная, пара копеек, а с руками всё пока не так просто...
Публицыст писал(а)
фапаешь на Маска

Если кто то говорит "это чёрное", а ему в ответ тычут в это, что оно белое, то это не фапанье на белое.
Это демонстрация того, что этот человек просто дурак.
А уж если он и этого не понимает, то дурак в двойне.
Для дебилов повторяю в сотый раз. Нет черного и белого, есть многовекторный анализ, в котором есть место и белому, и черному. А вот детки, которым 5-7 лет, все и делят на черное и белое.
Big Muzzy
20.08.2020
расскажи нам ещё про абсолютно чёрный и абсолютно белый цвет
Его многовекторныый анализ это смесь Конаныхинской галиматьи.

Его "Мерлин это движок от посадочного лунного модуля" просто кричит о том что автор данного изречения непроходимый технический тупица.
Про перевернутые маятники, парусность и прочие причины невозможности посадки на платформу из тойже серии.
Мари-Хуан писал(а)
Про перевернутые маятники, парусность и прочие причины невозможности посадки на платформу из тойже серии.

Во-первых, не ври. Это просто некрасиво. Во-вторых, не тебе рассуждать о моей технической тупости. Тебе, детка, для начала нужно хоть одну профессию приобрести, кроме заработка на этом сраном ресурсе.
Big Muzzy
19.08.2020
а в это время на яхте "Беда"...
А в это время в Нижнем очередной раз пообещали разобраться с проблемой отсутствия общественных туалетов...
У меня нет слов, просто сюр какой-то !
Это прям дежавю какое-то!

Вроде Вам уже задавали этот вопрос на аналогичный комментарий: какой логической цепочкой Вы связали ракеты Маска и туалеты в НН?!
Big Muzzy
19.08.2020
Ну к примеру шли бы вы с публицистом туалеты на набережной запускать вместо того чтоб здесь Маска опускать. Казалось бы зачем вам это надо ? )))
Нам-то это и не надо... А Вам зачем запускать куда-то туалеты?! Вы фанат "золотого дождя"? :-[
Big Muzzy
19.08.2020
Какое бешеное остроумие !

Туалет один там стоит без дела красуется, идите хоть его запустите.
Но всё-таки, какую Вы видите связь между ракетой Маска и туалетом в НН?
Big Muzzy
19.08.2020
Связь через двух радеющих нижегородцев неких васи пулькина в бане и публицыста.
Я давно замечаю, что логика - Ваш любимый конёк!
Big Muzzy
19.08.2020
Молодец
mr.krabs
19.08.2020
Big Muzzy писал(а)
шли бы вы с публицистом

два друга, хер и подпруга
я конечно понимаю, что вы дурачка включаете, и всё прекрасно понимаете, но связь в том, что пока в первом мире запускают спутниковый интернет, в третьем мире в городе-миллионнике а.к.а. третьей столице поволжья электорат ссыт в подворотнях и кустах.
А у них, в Америке, где-нибудь в третьей столице Миссисипщины не ссут в кустах и подворотнях?

Я понимаю, что очень хочется сказать что-то плохое про Рашку, вот и связывают вместе всё что под руку попадётся, в данном случае - их ракеты и наши туалеты.
ну блин, всё-таки город Горький надо не с третьей столицей миссисипщины сравнивать, а с какой-нибудь Филадельфией или там Далласом. и там, ну почти уверен, не ссут в кустах.
iZverG
19.08.2020
я уверен, что даже в Нью-Йорке и Вашингтоне зассаны все подворотни чуть поодаль от центра.
Big Muzzy
19.08.2020
Ну тогда ладно, будем теперь спокойно прямо на катер герой )))))
Не надейтесь, давления не хватит, чтобы струю так высок метнуть. :-D
Big Muzzy
19.08.2020
Почему, почему тебя так бесит это странное желание нижегородцев не бегать под кусты во время променада ?
И почему третья столица миссисипщины ? Мы же не про Бор даже говорим.
Потому что не бывает ни второй столицы, ни третьей, ни десятой, столица в государстве всегда одна!
Разговоры про "столицу No 2-3-4" это игра на местечковом патриотизме, чтобы наше провинциальное самолюбие потешить.

А yurka52rus ещё хлеще сформулировал - не третья столица [страны], а третья столица Приволжья, то есть даже в Приволжье мы не первые, а третьи! :-D
Big Muzzy
20.08.2020
а ну тогда убедил, будем весело гадить там где гуляем, как котики.
Я, конечно, понимаю, что вам проще беседовать про туалеты, чем по теме. Для туалетной демагогии ума не нужно. Да для любой демагогии, чем вы и занимаетесь.
Именно поэтому любая тема на этом ресурсе превращается в говно. Из-за вас, туалетных дел мастеров.
Я может быть, первым бы писал про Маска, если бы не таки, как вы и не такие как Хуан. для которых беседа про какие-либо мировые достижения превращается в балаган "А в это время в Нижнем очередной раз пообещали разобраться с проблемой отсутствия общественных туалетов..."
mr.krabs
19.08.2020
yurka52rus писал(а)
я конечно понимаю, что вы дурачка включаете,

а мож и не включает. В дурках и домах престарелых тоже интернет есть
mr.krabs писал(а)
дурках и домах престарелых тоже интернет есть

вам лучше знать
mr.krabs
19.08.2020
coub.com/view/1r07ft
А теперь и старлинк будет
Старлинку еще года 4 надо. И уж точно, что до грузинских "домов" он не доберется вообще.
palp
20.08.2020
Публицыст писал(а)
Старлинку еще года 4 надо.

примерно как туалетам в нн
iZverG
19.08.2020
проще построить и запустить ракету, чем установить и содержать рабочими и чистыми сотни туалетов)))
Big Muzzy
19.08.2020
Господь с вами, речь не о сотне.
ты уже во всех побывал?
в городе Горьком это несложно - побывать во всех общедоступных общественных сортирах.
Big Muzzy
20.08.2020
Тебе совсем не стыдно тут адвокатствовать ?
palp
20.08.2020
я их прямо скажем не много.
palp
20.08.2020
А их уже построили и содержат чистыми ? :)
Big Muzzy
20.08.2020
он намекает, что это страшная задача для миллионного города )
palp
20.08.2020
Для нн ? не разрешимая на самом деле.
Кейт Тайс (Kate Tice), старший инженер по сертификации SpaceX, сообщила во время веб-трансляции, что компания планирует запустить публичную бета-версию интернет-сервиса Starlink в конце этого года. А пока проводится тестирование интернет-сервиса с участием сотрудников. По словам Тайс, тестирование продемонстрировало скорость загрузки данных выше 100 Мбит/с и <<сверхнизкую задержку

3dnews.ru/1019832/amp
Sanz
04.09.2020
Вот реальное фото прототипа антенны. И принцип работы антенны - фазированная антенная решетка с управляемым лучем. Патент уже есть, можно почитать.

patentimages.storage.googleapis.com/aa/e9/da/32dcb8fc12f72b/WO2018152439A1.pdf
Sanz
04.09.2020
антенна
xj
04.09.2020
летун 67 писал(а)
Пока у нас воюют с телеграмм и прочими интернет-сервисами, Илон Маск запустил еще 60 спутников для глобального интернета,
"https://lenta.ru/news/2019/11/11/star/"


Какое благородное дело Маска, на фоне пирамиды под названием Тесла.
Грехи замаливает? Порадует может быть когда-нибудь вкладчиков Теслы бесплатным Иннетом))
Помнится наши пирамидостроители делали бесплатные дни в метро;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем