--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересное стихотворение, как отражение реальности...

Флуд / Юмор / Флирт
503
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На днях по социальным сетям разлетелось стихотворение, которое нельзя назвать никак иначе как крик души. Многие утверждают, что написано оно поэтом из города Находки по итогам прошедших 10 сентября выборов. Как бы там не было, стихотворение довольно сильное и ярко показывает всю нашу действительность.
Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши «праведные» ж. пы?
Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов…
Учитель, врач — там гордость и почет…
Передовик завода — честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я — гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что — им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А" батюшка" на джипе нам поет,
Желает всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать,
Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо… Как же это горько!
Могучая, великая страна,
Ты непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?

К сожалению, автора не знаю, но как-то прям...зашло.
В-52
20.11.2018
>>> написано оно поэтом из города Находки по итогам прошедших 10 сентября выборов

Даже в такой мелочи вам трудно удержаться, чтобы не соврать? Уж больше года это гуляет по сети. Кому было интересно - уже давно поплакали и даже носовые платочки высушили.
Че городите? О чем соврать? Вы напряжены с утра. Бахните бояры.
В-52
20.11.2018
Нет уж, вы мне - не пример ни разу.
А я и не стремлюсь. Это вам рекомендация.
В-52
20.11.2018
W.W
20.11.2018
не знаю сколько гуляет, но я прочёл здесь ...
платочек не сушил, но "кое что за пазухой мы (в нашем случае - народ) держим..."
коли дальше так пойдут дела в державе нашей, то не просто коммунистов будут вспоминать а ... впрочем думай сам ...
В-52
20.11.2018
Мне уже страшно, я уже дрожу. Как будто при советах учителя с медсестрами жировали. Даже самая дешевая колбаса, чесноная, в народе называлась "учительской".
W.W
20.11.2018
нет не жировали, но и не нищенствовали, и почёт с уважением имели ...
а страх приходит позже ...
не жировали, а жили наравне со всеми. Плюс профессии в почете были. А сейчас к ним как к обслуге относятся, ни денег, ни уважения, хотя от этих людей напрямую зависят жизненно важные для государства показатели - образованность будущего поколения и здоровье нынешнего.
Про учителей не в курсе -- нет знакомых, была одна и та стала программистом, меня чуть не выкосило от этой новости. А вот по врачам слезки ваши невместны. Как и у всех -- умные зарабатывают так, что выползают утром из дизельных субару с автоподогревом. Ну, а предпенсионные -- да, не жируют, но и не бедствуют.
А почет в советское время был, кто б спорил. Но на хлеб он мазался плохо. Просто на общем сером фоне учителя не были какой-то уж совсем белой вороной.
не путайте врачей и медсестер.
Нет у меня знакомых медсестер. Не в теме. А вот врачи есть. И одноклассница, и родственник, и хирург, который мне ножку делал, и маман давно на пенсии, относительно неплохой.
про врачей спору нет, Вы правы.
shian
20.11.2018
красивым галстукам насрать
W.W
20.11.2018
FreeCat
20.11.2018
Выселили =-O ?
W.W
21.11.2018
устал в гробу вертеться... 8-)
FreeCat
21.11.2018
у него же с видом на зрителей ;-) :-D ...
W.W
22.11.2018
не тот зритель пошёл ...
FreeCat
22.11.2018
да .. тут недоработочка *pardon* ...
Pingvin
21.11.2018
Коммуналку не смог оплатить, после реформы ЖКХ...

По стихотворению - не в бровь, а в глаз...
FreeCat
21.11.2018
Pingvin писал(а)
Коммуналку не смог оплатить, после реформы ЖКХ...

и-е-е-е-ех! довели проклятые капиталисты! ]:-> ]:-> *crazy*
Всё старшее поколение..досих пор в шоке..от всего..
Не только старшее....
Не только.. Но уже и не поголовно..
да и наше поколение в не меньшем шоке, если честно. Не жилось спокойно-то?
Я не пойму..как всё это удалось провернуть..
народ упустил власть из своих рук, и ее снова захватили капиталисты. Правильно говорят, что история развивается по спирали. Был же уже аналог капитализма до СССР, чем все закончилось? Тем, что хапуги-буржуи грабили народ до последней нитки и получили революцию. Сейчас не тот же сценарий намечается, случаем? по-моему, в точности. По крайней мере, грабеж народа и без того сверх-богатыми капиталистами выходит на максимальные обороты быстрыми темпами.
Зачем вы так про капиталистов?
как есть, так и пишу. Никто их не заставляет так себя вести.
Возможно..только будут другие вариации..более-менее кровавая...или ещё чего..
OCV
22.11.2018
Demon-Strasti писал(а)
Всё старшее поколение..досих пор в шоке..от всего.. ...

Вы про этих?
Когда невпонятках..голосуют за красивше))
La Femme
20.11.2018
кому понятны эти стихи, те по другую сторону. богатые люди реально не понимают, как живут на 10.000. моя начальница все удивляется, почему я ни разу не делала инъекций красоты по 30 тыс. каждый укол. и бесполезно объяснять, что для меня это ДЕНЬГИ
колоссальный разрыв в доходах между начальниками и подчиненными - вторая беда после власти олигархов в стране.
gallaxy
22.11.2018
Стоит там выискивать, Некрасова без цензуры почитайте..
хорошие стихи. недавно услышала фразу, дословно не знаю, но смысл такой: весь ужас в том, что у нас в категории "бедных" работающие люди. причем работающие не на 1 работе. вот так. а богатые реально оторваны от реальности. сытый голодного не разумеет(с) и пытаться вразумить- только время терять.
Big Muzzy
21.11.2018
Вставлю свои пять копеек. Наглядный пример того что капитализм не панацея - общественное питание по-прежнему опасное и дорогое не смотря на "конкуренцию" и почти 30 лет капитализьма.
В-52
21.11.2018
Что, шаурма несвежей оказалась?
Big Muzzy
21.11.2018
Цены у нас в Нижнем конские, а поесть вкусно надо очень поискать.
Наш капитализм походит на вялотекущее круговое облапошивание и воровство.
и даже если вкусно поели, заплатив бешеные деньги - далеко не факт, что обойдется без печальных последствий в виде расстройства или отравления. А конкуренция у нас в стране не работает, за почти 30 лет это поняли, по-моему, все.
ТеплушникЭр писал(а)
ярко показывает всю нашу действительность

Которую вы до недавнего времени отрицали и продолжаете отрицать до сих пор по инерции.
shian
21.11.2018
вы все равно по разные стороны, он думает что виноваты ваши, а ты что ихи
Абсолютно верно! Даже глядя на то, как и в какой манере в этой теме началось общение, понимаешь,что это удел таких людей с такой манерой отношения друг к другу, как бы они не обижались! Коммунизм... капитализм.... ЧУШЬ ВСЕ ЭТО! Это лишь заборы в головах.
Важно лишь то, какие ценности вы имеете и какими руководствуетесь.
Если у вас в ходу сейчас вот эти ценности, то ЧЕГО и ОТ КОГО вы еще хотите?!

<<Уничтожение любой нации не требует использования атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана на экзаменах учащимися>>.

Пациенты умирают от рук таких врачей.

Здания разрушаются от рук таких инженеров.

Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров.

Человечество умирает от рук таких религиозных ученых.

Справедливость утрачивается от рук таких юристов и судей ...

Управление теряется в руках законодателей.

<<Крах образования - это крах нации>>.

Это написано у входа в Стелленбосский Университет.

А У НАС ЭТО НАДО БЫ ВЕШАТЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ РОДДОМОМ, ДЕТСАДОМ, УЧ. ЗАВЕДЕНИЕМ И ГОС. УЧРЕЖДЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЕЙ, включая все остальные учреждения и организации, от строек, больниц до ворот кремля!
shian
22.11.2018
согласен, вешать надо
А что, у нас вузов штоль мало? В Нижнем до революции (в смысле, 1991 года) были ГГУ, Политех, пед,мед, водный, иняз, сельхоз и ВЮЗИ. А сейчас -то во сколько раз больше? Вдвое или втрое?
shian
22.11.2018
ямбуй про качество писал, с количеством проблемы нет, верно. но все начинается с простых людей, какаяж мать не пойдет на обман или подкуп, если представиться возможность, чтоб пристроить свое чадо.
Дык тогда к кому претензии-то, что все плохо?
shian
22.11.2018
а где претензии?
Дык в стихотворении
shian
22.11.2018
полагаю каждый видит что то свое
Естественно
Не совсем понял, что вы имеете ввиду? Проясните свою мысль?
gallaxy
22.11.2018
А вот правы Вы. Я свидетель.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26