--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интервью М.Хазина ( внутри опрос)

Опрос
32
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заодно опрос.
Вызывает ли у вас экономическая политика
правительства неодобрение или раздражение?

Интервью :
Согласно результатам социологического опроса, проведенного фондом <<Общественное мнение>>, общим положением дел в стране не удовлетворены 45% респондентов. По утверждению социологов, уровень недовольства россиян жизнью значительно вырос - за год число тех, у кого ситуация вызывает беспокойство или раздражение, увеличилось на 13%. О том, почему это произошло и чего нам ожидать в будущем, <<Общественному контролю>> рассказал Михаил Хазин:
- С точки зрения здравого смысла, в ситуации, когда у нас в стране четыре года подряд происходит экономический спад, довольны положением могут быть только чиновники и их родственники. А таковых все-таки меньше половины населения. Так что я очень удивлен столь незначительным количеством недовольных, тем более что просвета не видно. Модель, в которой мы живем, абсолютно не приспособлена к росту.
<<Если мировая экономика рухнет в ближайшее время (что не исключено), темпы спада могут вырасти. Но это уже не зависит от наших внутренних обстоятельств>>
Почему я так думаю? Поскольку инвестиции необходимо возвращать (причем - в валюте!), наша экономика уже в принципе не может принять тот объем иностранных инвестиций, который нужен даже для просто воспроизводства. К тому же американские санкции жестко ограничили сам инвестиционный процесс. И так как никаких реальных мер по исправлению ситуации в настоящее время не предпринимается, спад будет продолжаться и дальше. Причем сегодня можно с большой доли вероятности прогнозировать очередную девальвацию национальной валюты. Я не исключаю, что вариант, аналогичный тому, что происходило в 1994-м, в 1998-м и в 2014 году, готовится и для 2017 года. Почему? Да потому что девальвация - очень удобный инструмент, с помощью которого международные финансовые спекулянты могут, во-первых, заработать очень хорошие деньги, а во-вторых, обрушить тех, кто позволяет себе проводить относительно самостоятельную политику.
Об этом уже можно говорить со всей определенностью, так как люди, которые организовали в России спад, продолжают руководить экономикой страны. И до тех пор, пока мы не сменим экономическую модель, будем продолжать падать на 2,5 - 3% в год. Правда, если мировая экономика рухнет в ближайшее время (что не исключено), темпы спада могут вырасти. Но это уже не зависит от наших внутренних обстоятельств...
И все-таки просто констатировать печальное состояние дел было бы не совсем правильно, поэтому я предлагаю способ выхода из ситуации.
<<Я считаю, что, убрав гайдаровскую шайку, мы улучшим ситуацию автоматически. Во всяком случае, мне кажется, что так было бы более осмысленно, чем то, что происходит сегодня>>
Прежде всего нам необходимо выгнать либералов гайдаровского толка из правительства и ЦБ. Со всех должностей. Причем подчеркну: президент может это сделать одной подписью. Почему он этого не делает - не знаю. Я не пью с ним чай, поэтому не имею возможности высказывать по данному вопросу хоть сколько-нибудь осмысленное мнение.
Кого поставить на место уволенных? Можно, конечно, ответить: <<Кого угодно, только не этих>>. Но на самом деле у нас есть люди, способные полностью сменить модель экономического развития. Да, конечно, у них есть серьезная проблема - на протяжении 25 лет их вполне целенаправленно гнобили, и по этой причине они имеют не очень много опыта государственного управления. Но ведь у тех, которые пришли к власти в начале 1990-х, такого опыта не было вообще! Поэтому я считаю, что, убрав гайдаровских учеников, мы улучшим ситуацию автоматически. Во всяком случае, мне кажется, что так было бы более осмысленно, чем то, что происходит сегодня. А самое главное - можно будет всерьез обсуждать, что делать дальше.
Исходя из всех этих обстоятельств, думаю, что 2017 год будет, как это ни печально, ничем не лучше предыдущего.
Может ли недовольство населения привести страну к социальным потрясениям? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить Ленина, который говорил: революционная ситуация характеризуется тремя обстоятельствами - верхи не могут, низы не хотят, и при этом уровень противоречий достиг критической величины. Но для того, чтобы революционная ситуация выродилась в революцию, то есть в принципиальное изменение ситуации снизу, необходима революционная партия, а ее у нас нет. Поэтому будем ждать изменений сверху...


Подробнее: https://ok-inform.ru/obshche...noj-valyuty.html
Интервью М.Хазина ( внутри опрос)
Экономическую политику Кремля и кабмина не одобряю   50 | 68%
Неодобряю, за некоторыми исключениями   11 | 15%
Одобряю, за некоторыми исключениями   8 | 11%
Экономическую политику Кремля и кабмина одобряю   4 | 5%
Проголосовало участников - 73
Удачный год    7x7    Борн    ШёлМимо    PeterPen    barsuk    Мари-Хуан    Геннадий Букин    VIKINGS    sonusik    luruva    scorpion of r    Expert-95    Транслятор    s47    7109    Убри*    die_Schlange    TelepuzziK    Yurjk    tora99    Евген    kuzmy4    AlexeyNi    VitOb    12guests    Maxim-K    Proobraz    Casher    dieseldenis    GeK65    jsn    Anselm    shian    KWIRIN BREQUELENKAM    SphinX    Hillerien    Эндер    Алексей Макаров    Itanium    aleksey080    Michell    Old Voron    Nikky    kassa111    Gato99    Arceo    Редкая сволочь    Drowt    Молчун    ythecm    ДобрыйДен    Гуманитарный технолог    Astaf    sonnia    Добрый Монстр    Crocodile    Dr. Drugs    ARTIOM    Michael-K    qwert50    opeth    нЭнС    alpari    d40    rupreht    леди ннн    Anaita    РоМих    mapcuk    Зу    Vitaljan    FINIK.NN   
Единственное, что могу поддержать, расчистка говен в банковской системе РФ. И та, впрочем, проводится так, что вкладчики, оставшиеся по недосмотру ЦБ вне реестра вкладчиков проворовавшихся банков, вынуждены доказывать факт наличия вклада в рухнувшем банке через суд. Хотя, по идее, достаточно предъявить договор с банком и приходники.
Удачный год писал(а)
Хотя, по идее, достаточно предъявить договор с банком и приходники.

Менеджер принял вклад и выдал договор и приходник.
Вклад не оформил а положил в карман.
Хищение.
Сделка ничтожна.
Страховка не действует.
Почему преступные действия сотрудников банка должны стать проблемой вкладчика?
Гражданский кодекс.
Сделка ничтожна ввиду мнимости.

Вкладчики лишь думали что делают вклад. Их просто обманули
Т.е вклад потерян, и вернуть его шансов нет?
www.banki.ru/news/lenta/?id=9576995

Лицензия Диг-Банка была отозвана летом 2014 года. В ходе разбирательств был выявлен один из первых случаев масштабной фальсификации операций по вкладам, который стал причиной отказа в выплатах почти 2 тыс. вкладчиков (а ущерб, по данным гособвинителя, составил 800 млн рублей

Всем подсудимым дали условно.
Херъ
28.03.2017
Мари-Хуан писал(а)
Менеджер принял вклад и выдал договор и приходник.
Вклад не оформил а положил в карман.

Обычно это делается не совсем так. Менеджер принял вклад, выдал договор и приходник, но данные об этом вкладе занес в "альтернативную" систему учета (как говорится, "в тетрадку"). А деньги положил, условно говоря, в тумбочку. Если вкладчик придет за своим вкладом, пока у банка еще не отозвали лицензию, вклад ему выдадут как обычно (хотя и из тумбочки), и никто ни о чем не узнает. А вот когда лицензию отзовут - то, как поется в русской народной песне,

В Порт-Рояльскую тюрьму
Залетели гуленьки
Залететь-то залетели
А вылететь-то - [опаньки]
Удачный год писал(а)
вкладчики

а сколько юрлиц малого и среднего бизнес лишились денег будучи честными налогоплательщиками?
Как можно одобрять или не одобрять экономическую политику не будучи экономистом?
Да, очень просто. У меня сейчас каждый месяц
не менее 60 часов сверхурочных. А уровень жизни ниже, чем в 2013 году, когда я вообще обходился без сверхурочных. Т.е работать приходится еще полторы рабочих недели в месяц, и это за более низкий уровень жизни.
Еще 3-4 года, и , всё кончится полнейшим обнищанием населения
и жесткой диктатурой. Впереди еще одна разрушительная девальвация.
А если лично у меня улучшилось,но я вижу,как у некоторых ухудшилось?Как оценивать?
По результатам опроса, видимо.
antidot
26.03.2017
Удачный год писал(а)
Да, очень просто. У меня сейчас каждый месяц

Стоило-ли ради этого покидать теплый Ашдод ?
Там, Костенька, у меня было не по 60 сверхурочных в месяц, а по 110-120.( 13 часов каждый день + в субботу 8 часов)
antidot
27.03.2017
Удачный год писал(а)
Там, Костенька, у меня было не по 60 сверхурочных в месяц, а по 110-120.( 13 часов каждый день + в субботу 8 часов)

Чем-же ты там таким занимаешься ?
Osss
27.03.2017
снайпером был)
Это давно было)
Ашдод - это Израиль. ТО есть, соблюдение шаббата, какие переработки в субботу, Удачный год????
В очередь стояли! )) за работу в шабат 250% платили. Иностранным заказчикам была нужна продукция, а сказки про шабат их не интересовали.
drink-bol
27.03.2017
Так евреям в субботу грех работать,
Так это ортодоксам в черных лапсердаках и шляпах. Их в Израиле от силы 15%. Остальные светские.
Nikky
27.03.2017
а я вот уже год нифига не делаю, а уровень жизни растёт. потому, что я - умный.
а на политику Кремля мне срать...
Это, конечно, наилучший вариант. Но, у подавляющего большинства по-другому.
myhood
27.03.2017
Удачный год писал(а)
Впереди еще одна разрушительная девальвация.

Вы закупаетесь баксом по <60 на все?
Не на все, но, с 58 начал потихоньку. Сегодня вот прям, будучи на работе, через интернет-банк закупился. Там и курс ниже. Когда рванет, не знаю, может, через год или чуть больше. А возможно, что и летом-осенью. Могу и ошибаться, конечно, на меня ориентироваться не стоит. Я прогнозист тот еще.) Большая часть рублей у меня на вкладе под хорошие проценты, которые ухватил еще в 2015 году.
Если соглашение по ограничению добычи нефти не продлят, много шансов за то, что нефть к 40, доллар к 65-70. Даже сейчас запасы нефти растут, добыча в США растет, число буровых с весны увеличилось почти вдвое, добыча в США с июля на 500 тыс. барр/сутки и продолжает расти.
Если я ошибаюсь и резкой девальвации не случится, я все равно не в пролете, думаю уровни 56-57 за доллар это уже максимум укрепления рубля.
... ориентируясь на собственное благосостояние и окружающих. Много ещё на что.
barsuk
26.03.2017
Одобряю за некоторыми исключениями, но это скорее всего просто от незнания всей инфы, на месте Путина я сделал бы все тоже самое, что делает он, прям без вариантов
Разорительные и поэтому совершенно ненужные в России Олимпиада в Сочи и ЧМ-2018 по футболу, Донбасс, Сирия? Это бы ты сделал? Это ж как нужно относиться к своему народу, чтобы переправить
финансы страны на совершенно ненужные вещи, вместо того, чтобы инвестировать пропавшие огромные деньги в экономику страны? Человеку с голой жопой стадионы не нужны, забота о чужом народе- тем более. И это в то время, когда, например, медицина претерпела жесточайшее сокращение финансирования. Иди попробуй сейчас получить импортный инсулин, или лекарства для астматиков. Стадионы и сирийцы оказались важнее.
barsuk
26.03.2017
Не верь либшизким лозунгам, я лично очень рад, что у нас была и олимпиада и будет чм18, мы великая нация и достойны таких праздников, донбасс и сирию просто по определению нужно было поддержать, никогда не забуду наше бездействие в косово, никогда мне так противно еще не было, думаю что тебе и путину тоже, у нас мало друзей, и терять их нельзя, ты ведь тоже дорожишь своими друзьями, и по поводу лекарств вообще неправда, я лично уже четыре года получаю симбикорт для своей мамы, она астматик, правда в пятницу дали наше российское лекарство, полный аналог симбикорта, работает значит импортозамещение то!
barsuk писал(а)
правда в пятницу лали наше российское лекарство, полный аналог симбикорта, работает значит импортозамещение то!

блин, пожалей маму, купи ей симбикорт, не обеднеешь, 120 доз на 2 месяца хватает.
barsuk
26.03.2017
Ей 120 на месяц, она сказала, что не хуже оно, даже прикольнее, а то симбикорт даже чем то надоел уже, а по действию один в один
barsuk писал(а)
она сказала, что не хуже оно, даже прикольнее

Про побочные эффекты этого чудо-лекарства пока не знают даже его создатели.
barsuk
26.03.2017
Так вещество то же самое, иначе бы и не действовало бы оно
Вообще-то, симбикорт не снимает быстро приступы и не расширяет бронхи за несколько минут, как аэрозоли, типа Беродуала. Это препарат накопительного действия. Так мне врач объясняла.
barsuk
26.03.2017
Забей на этого врача, лекарство начинает действовать примерно через полчаса, это правда, действует около 12 часов, если через 12 часов не повторил, то все, задыхаться начинаешь снова, если вечером забыл вдохнуть, то заснуть не сможешь
Expert-95
26.03.2017
А чм18 то чего радоваться? С нашей сборной одно позорище.
это неважно, ЧМ-2018 - толчок для развития отечественного футбола. А какая будет сборная - никто пока не знает )
Беспечный ездок писал(а)
ЧМ-2018 - толчок для развития отечественного футбола.

Толчок - возможно, в смысле - унитаз. ЧМ_2018 даст развитие инфраструктуре, это да, а нашу сборную по футболу вылечит только целительная посадка на кол.
Гуманитарный технолог писал(а)
а нашу сборную по футболу вылечит только

не повезло вам со сборной ) Вы можете назвать состав вашей сборной, не подглядывая? )))
Беспечный ездок писал(а)
ЧМ-2018 - толчок для развития отечественного футбола

Чо?
Самое лучшее, что можно сделать для сборной - это ампутация нижних конечностей.
вряд ли кто-то на ГФ будет возражать, если вы ампутируете себе конечности в поддержку развития футбола :)
Я далек от футбола.)
но с удовольствием беретесь судить о качестве футбола и футболистов ))
На пальцах - я далек от футбола , в том смысле, что не работаю в этой сфере. Отличить игру немцев или испанцев от наших колченогих уродцев вполне способен, и соответственно, судить о качестве футбола - легко.
да ладно как оправдываться )
Я понимаю, что здесь каждый первый - футбольный эксперт ))
Беспечный ездок писал(а)
да ладно как оправдываться )

не понимаю такой рузке языка
Беспечный ездок писал(а)
Я понимаю, что здесь каждый первый - футбольный эксперт ))

Что вы! Только вы здесь эксперт!
не смотрел матч сборной, да и вообще крайне редко смотрю внимательно футбол. Не переживаю особо за места и достижения. Есть разница, какое место займут и с каким счетом проиграют? Для меня нет. Идея строительства стадиона совсем в другом )
Только я здесь эксперт. Есть кое что, в чем я, определенно, дам фору экспертам, подобным вам )
Беспечный ездок писал(а)
Идея строительства стадиона совсем в другом

Да, в недалеком будущем стадионы могут пригодиться, только пока неясно, чья возьмет.
наша возьмет, очевидно :)
всех пид@рков сошлем в б/Украину, там им самое место :)
со сборной уже давно все понятно, а вот для нижнего сплошные плюсы.
+100500
barsuk писал(а)
мы великая нация и достойны таких праздников

первое оспаривать не буду. А праздников таких достойны только те, кто работает, а не дурака валяет. Греки голожопые тоже принимали олимпиаду, но, они и потратили всего 10 миллиардов. А у нас сплошной убыток и распил.
barsuk
26.03.2017
Удачный год писал(а)
А у нас сплошной убыток и распил.

Так это опять одни лозунги
Drowt
27.03.2017
Да какие уж тут лозунги. Пенсия 200$, зп 500$ квартплата 100-200$. Убитые дороги, говно по колено по городам....В чем мы великие просвяти? Что у нас БЫЛ Лермонтов и Булгаков и деды фашистам накостыляли а потом отцы ядрено-батонов наделали. Новая Россия то чем великая???
Arceo
27.03.2017
На последний вопрос мне коллега ответил, что он гордится победами в Сирии.
При этом ходит в собственноручно подшитых зимних ботах, на вопрос почему новые не купит, ответил что экономит.
Не знаю, может гордость победами ноги греет.
Drowt
27.03.2017
Ну а чем он еще может гордится? "Чем богаты тем и рады"...На то и расчитывает министерство пропаганды
lada09
26.03.2017
пойми одно, те деньги , что идут на олимпиады, чемпионаты, сирию и пр все равно будут потрачены, а ты их и народ никогда не увидят, даже если бы у нас не было бы сириии, олимпиады и чемпионата
В реальности было бы именно так. Но, так быть не должно. Поэтому народ, в массе своей не доверяет ,,элите".
дадада
именно так.
в своем последнем слове подсудимый, обвиняемый в хищении 9 млрд рублей, заявил, что не считает себя виновным, поскольку деньги были бюджетные и их все равно украли бы (с) анекдот
luruva
26.03.2017
:(
Удачный год писал(а)
Прежде всего нам необходимо выгнать либералов гайдаровского толка из правительства и ЦБ. Со всех должностей. Причем подчеркну: президент может это сделать одной подписью. Почему он этого не делает - не знаю. Я не пью с ним чай, поэтому не имею возможности высказывать по данному вопросу хоть сколько-нибудь осмысленное мнение

Либо Хазин дурачек, либо человек от которого зависят назначения на высшие экономические должности непрофпригоден.
Мари-Хуан писал(а)
Либо Хазин дурачек, либо человек от которого зависят назначения

Ни первое, ни второе.)
Он пишет то, что можно писать. Если он напишет то, что думает, сядет за экстремизм и призывы к свержению власти. Вспоминаем термин ,,читать между строк".
Лишат финансирования.
И только.
Поэтому старается и пишет ахинею за бабло.
нЭнС
27.03.2017
Удачный год писал(а)
Он пишет то, что можно писать. Если он напишет то, что думает, сядет за экстремизм и призывы к свержению ...

Итак его уже выперли из всех "звучащих" СМИ,со всех р\станций.Как и М.Юрьева-с этого года уже нет на РСН,несмотря на сумасшедшие рейтинги его "Юрьева дня".
Чем ярче личность критика путиномики,чем интереснее его речи-тем труднее его найти в эфире.
Так скоро опять будем ночами слушать БибиСи,Радио Свобода и др...Всё к этому идёт.Все несогласные отлучаются от эфира...:(
Да какое тут положение дел?
Если бы у нас можно было бы вложить хоть 10 млн. долларов а потом и обратно их получить с прибылью - была бы и экономика.
А когда каждый только думает, как из страны деньги куда-то захомячить - ну про что там вообще говорят.
Не захомячишь - украдут, отберут, рейдернут.
kuzmy4
26.03.2017
Бгг :)
Экономическая политика... Тырить деньги полученные с продажи жижи, высасывать средства в офшоры, вот и вся политика...
jsn
27.03.2017
У нас экономика есть? Вот новость-то.
Главное, что вопреки всем опросам, люди поддерживают нынешнюю ситуацию. Парламентские выборы это показали со всей очевидностью.
Майдаунизм нам нахер не нужен. Нужно развитие, а не разруха. Глянь на Китай. Там пошли по пути эволюции. А СССР пошел по пути "революции". В результате Китай сейчас на коне, а Россия - под конем.
так я об чём и говорю - нечего жаловаться. Всё в стране хорошо, стабильно.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Всё в стране хорошо

детям россиян продолжаем собирать деньги на операции эсэмэсками
Дед Маздай писал(а)
Глянь на Китай. Там пошли по пути эволюции

с зарплаты в 5 долларов.

Ты лично готов к такой зарплате? А твои родные?

А как ты собрался по другому привлекать западных инвесторов?
У нас в 90-е зарплата была не 5 далеко. Уборщицы получали 10. А тут такая зарплата будет у массовых рабочих производств.
Дело не в размере. На Украине в 90 зарплата была 5 долларов. Это привело к процветанию?
Не было на украине зарплаты в 5 долларов в 90-е. Там были такие же зарплаты как и в РФ, чуть меньше.
Резкий разрыв произошёл с начала 2000-ых изза роста цен на нефть.

в РФ в 90-ые были разрешены совместные предприятия. Иностранцы влкдаывались в РФ. Кнауф например начал вкладываться в 93. Но для внутреннего спроса. Проктер энд гэмбл с 1991 строит предприятия в РФ и тоже для внутреннего спроса.

Для производства ориентированного на внешние рынки использовали страны с действительно низкими зарплатами. 5 долларов это зарплаты на производствах. В китае в 80-е доход в 2 доллара считался нормой.
Поэтому страны типа китая и начали использовать как мировые фабрики. Низкая себестоимость изза низких зарплат - вот что привлекала инвесторов со всего мира в китай
Когда я в 94м через Украину ездил постоянно, то там как раз средняя зарплата была от 3 долларов. Полное нищебродство было.
ТОгда были карбованцы. Эрзац валюта.
На 1994 средняя зарплата 750 000 - 3 500 000 (гиперинфляция)
курс за год менялся тоже также.
Но зарплаты оставались примерно на одном уровне.
10 средняя, 20 хорошая, 100 шикарно. 3 это на уровне бедноты..
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
люди поддерживают нынешнюю ситуацию. Парламентские выборы это показали со всей очевидностью

слуги этих людей освободили миллиардеров от налогов за их же счет
У нашего правительства есть экономическая политика? :) Не издевайся.
Drowt
27.03.2017
То что сейчас происходит это и есть экономическая политика. Т.к. если экономику развивать то надо делать либерализацию экономики и реформу институтов гос управления. А если это все делать то элита отпадет от кормушки. Это конец вертикали власти и великого кормчего.
Что значит "либерализация"? Под этим словом всегда присутствует только одно действие - повышение цен монополий.
Либерализация это послабления. Снижение нагрузки и контроля на бизнес. Упрощение отчётов. Снижение требований.
И мы знаем - к чему это приводит. Называется одно, подразумеватся другое, делается - третье.
Ты путаешь либерализацию с хаосом в момент крушения тоталитарной системы, который ты видел а своём веку.
Если ты сторонник формулы - "экономика подъём, ать, два",
то мы точно знаем к чему приводит зажимание, тотальный контроль, горы бумаг и отчётов, высокие налоги.
К тому что производители товаров и услуг схватившись за голову выводят капитал из страны и бегут из бизнеса в этой стране, экономика загнивает и не развивается, товары неконкурентоспособны, а население получает низкий уровень жизни, а правительство низкие налоговые поступления и революционную ситуацию.

Поэтому должен быть баланс между зарегулированностью и либерализацией.
У нас нет уже в стране экономистов, способных на умные реформы. Только воровать спосообны. "Либерализация" означает рост цен и налогов.
Дед Маздай писал(а)
У нас нет уже в стране экономистов

Есть и их много. Просто проблема в стране не в экономических реформах, а в политической системе, которая не даёт работать тем механизмам, которые помогают экономике. Плюс неадекватное восприятие экономической реальности (самообман) властью как в позднем СССР.

По Марксу это несоответствие производственных сил производственым отношениям.

Такое несоответствие ведёт к экономическому кризису, который ведёт к политическому кризису.
Приведение в соответствие выправляет ситуацию.
Мы сейчас и наблюдаем начало процесса выправления и приведения в соответствие.
Почти соглашусь. Я только не вижу выправления. Вижу наоборот впадение в неадекват.

Ну и воровство. Как может работать экономика, если почти все налоги втупую разворовывают?
Пока политика и законы направлены на поддержку воровства - нечего ожидать.
Дед Маздай писал(а)
Я только не вижу выправления. Вижу наоборот впадение в неадекват.


Выправление возможно снизу протестом, а возможно сверху реформами.
Если власти не хотят ничего реформировать, то противоречия достигают пика и происходит социальный взрыв. Поскольку общество разношёрстно, то и политическая активность его тоже разная. сейчас высказывают недовольство ещё небольшая часть общества, которых кризис либо социальная несправедливость задели до решимости протестовать.
С углублением кризиса в него будут включаться всё бОльшие слои населения. Когда размах достигнет критической точки возникнет революционная ситуация. Любая искра может в такой ситуации опрокинуть власть и таким образом политический кризис будет разрешён. Если новые власти ничего не изменят, то их тоже сметут и будут сметать до тех пор, пока производственные отношения не будут соответствовать производственным силам.

Предпринимателям нужна защита права собственности и постоянные и прогнозируемые правила игры при минимальных издержках. а населению нужна работа с высокими зарплатами.
По мне - надо запретить под страхом смерти издание новых законов. Просто ежедневное изменение и всегда в худшую сторону.
вы тут все такие умные
Самим страшно.
Убри*
27.03.2017
я тоже поначалу жутко ссала, а потом втянулась, ничо
Osss
27.03.2017
Я одобряю внешнюю политику но не одобряю внутреннюю экономическую. Но больше всего я не одобряю текущую погоду.
Херъ
28.03.2017
Странно. Вначале написано
Удачный год писал(а)
опрос.
Вызывает ли у вас экономическая политика правительства неодобрение или раздражение?
А на самом деле в опросе предложены другие варианты ответа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26