--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интрига дня: выпустят ли Олега Сорокина из-под стражи? Следим online - обсуждение новости

Новости
3506
440
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
 Сегодня, 28 декабря в Нижегородском областном суде рассматривается апелляция адвоката Олега Сорокина. Защитник депутата просит смягчить меру пресечения. Редакция NN.RU следит online.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/intr...aign=newsdisguss

Вор должен сидеть в тюрьме (с)
VooDoo
28.12.2017
должен... но не обязан :(
Слабоват конечно составчик, тогда развалиля и сейчас развалится. Но вот если всплывут иные факты нарушения закона, вот тогда наступит праздник городского масштаба!
(amigo)
28.12.2017
не развалится.. сейчас генеральная представляет, а не местная..
Плюсуюсь...в Нижний осенью приезжали серьезные дядьки из Москвы по экономической безопасности....копали и проверяли кого-то
Так что, может быть, и с этим тоже связано
VooDoo
28.12.2017
вот ты об этом знал, а он думаешь не знал? а если бы знал, что по его душу приехали, остался бы?
Предположу, что, глядя на то, как в верхних эшелонах все всем сходит с рук, "олигархи" средней руки по регионам расслабились - мол, не до них :-D можно и дальше воровать
Astaf
28.12.2017
Новые хозяева сказа обязан. Значит должен.
А Элладка небось уже в Канны слиняла.
tumbb
28.12.2017
Не они с Солонченко сходится будут... :-D
Следующая тема будет " Дождется ли Эладка Олежку"...
Pravdivyi
28.12.2017
У них даже суды вип
Nautilus
28.12.2017
Хорошо хоть новое красивое здание суда людям показали.
(amigo)
28.12.2017
повезло, что традицию - на открытие зала суда вешать, отменили
Worker73
28.12.2017
Дык подконвойный может и с лестницы упасть, черепушкой прямо о мраморный пол))
DEN_di
28.12.2017
А жаль. Вот где преемственность нужна.
Nautilus
28.12.2017
Лучше экспроприировать всё нажитое непосильным трудом и на это построить метро в Щербинки (а почему бы и нет? с Автозавода?). Хватит нам уже ТРЦ. Вся земля под застройки отобрана.
(amigo)
28.12.2017
экспроприировать надо обязательно..
метро сначала в сормово надо
Nautilus
28.12.2017
Хорошо, хорошо, пусть будет в Сормово.
(amigo)
28.12.2017
заплюсовал за "в Сормово" :)
Nautilus
28.12.2017
Буду ездить в сормовскую пирожковую :-)
araxo
28.12.2017
она жива еще?
Nautilus
28.12.2017
Всё в порядке. А что, разве ходят какие-то слухи?
SerZH
28.12.2017
Просто на фоне остальных развалин весть о том, что она ещё жива воспринимается как чудо :)
araxo
28.12.2017
да не, просто как из Сормова 10 лет назад уехал, так и не знаю ничего ... хорошая пирожковая была помню ... вкусная
Она и сейчас вкусная :)
Гавно сейчас там делают.В рот не вломишь.Это не СССР,когда делали с натур.продуктов.
Хорошая там выпечка, если знаете где лучше - ешьте там.
Имеется в виду общепит, конечно, а не дом.
*BYE*
самые вкусные на наш семейный взгляд( и знаю многих единомышленников) в Штолле, на Минина.
Axell
29.12.2017
+ 1. Начинку там в пироги не жалеют)
но не та уже....( летом были последний раз, начинки мало, соли много, разочаровались(((
Nautilus
28.12.2017
Я беру только большие пироги.
в Штолле на Минина самые вкуснющие)))
Самые дорогие. И не такие и вкусные.
Nautilus писал(а)
в сормовскую пирожковую


А где это ? :-)
Nautilus
28.12.2017
Надо приехать в Центр Сормова, пройти вдоль по Коминтерна мимо универмага Сормовские Зори и перейти на противоположную сторону дороги.
ул.Коминтерна, 172
Ну...будем знать )))
На Мещере появилась вкусная Сдобушка - очень вкусная выпечка
Так что, умеют и сейчас качественно выпекать
Лучше в Сормово.
buo
28.12.2017
Тогда сажать то Ладу надо всё за ней числится.
Kolt
28.12.2017
...если выпустят, то хотелось бы, чтобы большинство граждан на выборах проголосовало принципиально против Путина... (
gurvinec
28.12.2017
Kolt писал(а)
...если выпустят, то хотелось бы, чтобы большинство граждан на выборах проголосовало принципиально против Путина... ( ...

а как это связано, арестант в президенты метил
Kolt
28.12.2017
...а потому что такое беззаконие и безнаказанность таких вот - только при Путине стали возможны... (
Серьезно только при Путине?
А 90 забыли уже? Когда на улицу то страшно было выйти! Либо без шапки вернешься, либо без головы...
Как -то все быстро забывают, что даже жрать нечего было!
rama-33
28.12.2017
срывание шапок и нечего жрать - это вообще-то 80-е
Да Вы что? А я вот в 90 это застала)))
комсомолочка писал(а)
А я вот в 90 это застала))) ...

тю! да какая же тогда Вы комсомолочка?
не состоявшаяся))) даже пионеркой не успела побывать :)
а почему тогда ник такой у вас?...это ещё заслужить надо, минимум- взносы партийные платить
nickitoz
28.12.2017
Партийные взносы, это про комсомолку, а она комсомолочка, совсем другой коленкор
На комсе молочкой торгует ?
Комсомолочки - это матвиенко, грибаускайте и т.п. меркели... ;-)
rama-33
28.12.2017
комсомолочка писал(а)
А я вот в 90 это застала)))

а я в 80-е. В школе по субботам у нас был классный час, на котором нам расказывали какая мы великая страна. Один раз мой одноклассник возьми и спроси учительницу - А почему, если мы такие великие,у нас в магазинах еды нет, все в дефиците.
Просто сейчас по телевизору принято все валить именно на 90-е
Lissonka
28.12.2017
rama-33 писал(а)
А почему, если мы такие великие,у нас в магазинах еды нет, все в дефиците.
Просто сейчас по телевизору принято все валить именно на 90-е


И что она ему ответила, не помните ? ;)
rama-33
28.12.2017
ответила, что американцы виноваты, хотят на нас напасть, поэтому нам приходится держать большую армию, а солдатам нужно кушать, и вся еда уходит в армию.
Еще помню, как однажды ко мне подходит мой одноклассник и говорит - А я сегодня буду колбасой лакомиться.
И это не в 90-е
Врет. В армии тоже жрать нечего было.
Blackpool
28.12.2017
rama-33 писал(а)
ответила, что американцы виноваты, хотят на нас напасть, поэтому нам приходится держать большую армию

Прошло 35 лет и нынешние учительницы вновь впаривают школьникам, что во всех российских проблемах виноваты американцы, забыв при этом, что в начале 90-х американцы могли нас взять голыми руками, но вместо этого почему то предложили гуманитарную помощь и многомиллиардные кредиты на стабилизацию экономики.
А тем временем деньги в стране тают...
news.rambler.ru/economics/38598954-u-rossii-zakonchilsya-rezervnyy-fond/
rama-33
28.12.2017
Blackpool писал(а)
Прошло 35 лет и нынешние учительницы вновь впаривают школьникам, что во всех российских проблемах виноваты американцы, забыв при этом, что в начале 90-х американцы могли нас взять голыми руками, но вместо этого почему то предложили гуманитарную помощь и многомиллиардные кредиты на стабилизацию экономики.
А тем временем деньги в стране тают...
news.rambler.ru/economics/38...nd/[/quote:phpbb ]

вот именно, у нас всегда все на внешних врагов валят.
Интересно, какой процент денег из Резервного фонда был тупо сворован нашими патриотами?
Вы про доброту америкововскую серьезно??? Ух какие они добренькие -предобренькие: надо же просроченными сухпаями нас подкармливали. Будем помнить и в ножки кланяться за это. Так что ли? А может, спасибочки скажем за то, что нашу историю нам по-новому написали. Да нам их доброта с кредитами до сих пор отрыгивается. Пусть подавятся своими сухпаями. Им их и сейчас для ливийцев и иракцев не жалко. А может, уже и этого им не дают. А насчет "голыми руками", этт вы зря: чай у нас орижие и тогда было атомное.
907
28.12.2017
Ой не надо только врать так беспардонно. Я 76 года рождения и у нас в школу все таскали с собой бутеры с колбасой докторской.
rama-33
28.12.2017
а я и не вру...я 72 года, и у нас бутеры с колбасой в школу не таскали, таскали только яблоки, а питались мы в школьной столовой.
pamnat
28.12.2017
Этточно.(73 г.р.) А платье на выпускной (1991г) мы с мамой шили из комплекта крепсатиновых занавесок по выкройке из "Работницы" с собственными дизайнерскими решениями. Ух и красивущее получилось подол 2-й солнце клеш. До сих пор берегу. Мало ли ))))
horntail
28.12.2017
Скарлетт О'Хара по советски :)
pamnat
28.12.2017
Точно, только и с бархатными портьерами не повезло.Сшила "из того что было". А из тканей в магазинах был цветной ситчик на халаты и черный сатин на трусы))))
magelan
28.12.2017
А сестра дочке(1975 г.р) из красного кружевного полотна и выкройке из "Бурда моден".
pamnat
28.12.2017
Мне почему то из старых журналов Бурда было все жутко велико-в первых журналах не было многоразмерности выкройки. А тут мама сама выкройку строила на миллиметровке. А вот с тканями была реальная проблема. В том же 91 мне на свадьбу папа белый шелк покупал через каких-то закомых в Арзамасе 16 (в Сарове), там это все было
magelan
28.12.2017
Она тоже где-то доставала.
Яблоки откуда?
rama-33
29.12.2017
из магазина очевидно, но у кого-то были жутко выглядящие советские, а у кого-то румяные венгерские
Не припомню зимой яблок.
Добрый вечер! Позвольте я в Вашем лице всем нижеотписавшимся отвечу( почитала тоже, прослезилась, свои "бурды" и платья из скатерок тоже вспомнила, 78 г.р.) Так вот, про бутеры; низкий поклон МАМАМ нашим, как они им давались эти наши бутеры и все остальное, одному Богу ведомо. Моя ( на тот момент младше меня теперешней года на 3-4_ на руках двое детей нас было, солила банок на зиму штук по 200 с лихом, по 50 бывало за 1 день.... все было, салаты, огурцы, помидоры, варенья, компотов всяких, закрутки для борща, для щей для рассольников. Для щей собирали самые большие листы "неугрызные" после сбора основного урожая капусты, мыли чистили, резали, тушили и в банки- "черные щи" назывались в деревне. Яблоки сушили мешками, чистили, резали. Из козьего мяса тушенку делали, купаты уже с рисом, зимой только жарили, как вспомнишь как эти кишки чистили, дурно становиться, с нас какой спрос, мы мелкие были, сколько помогли и ладно, а они с бабулей и ночь могли сидеть пока все не перекрутят, чтоб не пропали продукты.... Подруга ее работала в онкодиспансере( там "борзыми щенками" расплачивались всегда) за чем мы туда с ней только не ездили( мне 12-15 было) сумки с апельсинами, рыбой и т.д., все на ее горбу... Другая подруга на хлебокомбинате, сахар, орешки, (како-масло горло лечить) чуть-чуть перепадало, все варилось с молоком и мы ели этот щербет за милу душу. Самая маленькая морковка вырвалась, мылась, чистилась, морозилась и зимой варилась в молоке с черносливом и парочкой( для запаха) грецких орешков. Яйца были только в макарошки или в выпечку( до сих пор с братом умираем любим яичницу, не доели в детстве))). И все в таком вот духе. Мамы нас кормили, вот не знаю сами что ели.... А ещё работа, сшить, связать, на одного, двоих, а у кого и на троих небось..... Низкий поклон каждой, за все!
rama-33 писал(а)
вся еда уходит в армию.

не было там всей еды!
rama-33 писал(а)
Один раз мой одноклассник возьми и спроси учительницу - А почему, если мы такие великие,у нас в магазинах еды нет, все в дефиците

что она ответила?
rama-33
28.12.2017
ответила, что американцы виноваты, хотят на нас напасть, поэтому нам приходится держать большую армию, а солдатам нужно кушать, и вся еда уходит в армию...
Надо было задать учительнице следующий вопрос:
если американцы хотят на нас напасть, значит, им тоже приходится держать большую армию, а солдатам нужно кушать, поэтому вся еда в америке тоже должна уходить в армию и америка должна голодать.
rama-33
28.12.2017
как-то страшно было такие вопросы задавать, идущие в разрез с линией партии. Я написал в заявлении о принятии в комсомол, что я хочу быть активным строителем социализма, но что мне ответили, что я совершил политическую ошибку, так мы уже живем в эпоху развитого социализма, а только собираюсь его строить...
*пацталом!
rama-33 писал(а)
Я написал в заявлении о принятии в комсомол, что я хочу быть активным строителем социализма, но что мне ответили, что я совершил политическую ошибку...

:-D
В комсомол-то приняли, надеюсь?))
rama-33
28.12.2017
я переписал заявление - написал, что хочу быть в передовых рядах советской молодежи
Очень понимаю :-D
дык ответ учительницы: а американцы забирают еду у негров, негры там голодают, а у нас негры - это мы
а они и голодают, нерадостны лица простых американцев
может, они нерадостны потому, что из-за них русские голодают?
SerZH
28.12.2017
Еды нет?
Хм. А чего конкретного не было?
Рожки по 5 копеек помню (пытался нынешние взять - от прочитанного состава чуть не сблеванул и брезгливо бросил назад на полку). Монпасье помню. Картошечку с селедкой и курицей помню. Даже утку помню. Черную икру в 3-х литровой банке помню.Вот за молоком да - приходилось вставать в 5 часов и занимать очередь в киоск, а то могло не достаться. Правда и привозили не то омно, что сейчас молоком называют. Ещё помню минтай в масле и в томате (особенно его любил).
SerZH писал(а)
Рожки по 5 копеек помню (пытался нынешние взять - от прочитанного состава чуть не сблеванул и брезгливо бросил назад на полку). Монпасье помню

Рожками и монпансье сыт не будешь. Картошки с селедкой было завались, да. Курица была в дефиците (синие суповые куры). Молоко было такое же, как и сейчас.
SerZH
29.12.2017
Вот не надо про молоко. Куры да - помню как их на газовой колонке "общипывали".
Точно такое же молоко было. Если не хуже.
SerZH
29.12.2017
У нас было совхозное в бидонах. Про бутылочное ничего не скажу.
Но подозрительно,что у всех пролетариев холодильники были забиты под завязку всякими деликатесами.Всё решалось знакомством с продавцами,либо рабочими-грузчиками при магазинах.
Свирепый Гарри писал(а)
у всех пролетариев холодильники были забиты под завязку всякими деликатесами

Это неправда.
rama-33
28.12.2017
не у всех...у кого-то были Нескафе и финские салями, а у кого-то грузинский чай и картошка с квашеной капустой да макароны, ну и рыбные консервы
SerZH
29.12.2017
Не было у нас ни знакомых продавцов, ни знакомых грузчиков. Сказать что холодильник битком был - тоже не могу. Но вот голодным не сидел - это точно.
Sidoroff
28.12.2017
Уж не знаю где вы за молоком вставали в 5 утра. У нас молочный был через дом. Все детство ходил туда за молоком и сметаной (со своей банкой и бидоном). Максимум 10-минутная очередь. Никогда ни в 5 утра ни в 6 не вставал. Летом молоко продавали в разлив из бочки, как квас.
SerZH
29.12.2017
Sidoroff писал(а)
Уж не знаю где вы за молоком вставали в 5 утра.

ул Ардатовская (ныне Мирошникова). Киоск располагалcя между домами 3 и 5.
Sidoroff
29.12.2017
Могли бы на Чаадаева в 16 дом сходить. Недалеко. Проблем с молоком там не было. А молоко и молочные продукты действительно привозили по утрам и сразу все распродавали. Потому что они были свежие и не хранились. К обеду уже не было ничего. Но кажется без молока никто не оставался. Кстати в заводах строго выдавали молоко тем кому положено за вредность.
SerZH
29.12.2017
Когда я ходил в 16-й, там уже проблем с молоком не было.
Sidoroff писал(а)
Потому что они были свежие и не хранились.

Не потому, что свежие, а потому, что спрос на молоко значительно превышал предложение. А свежего молока и сейчас полно.
Sidoroff
29.12.2017
Что за чушь? Вы молоко видимо с джинсами ливайс перепутали. Не помню ни одного человека, который сказал бы - молока хочу, достать не могу. Или - выпил бы два литра, а дают только один. СССР не был раем изобилия, но зачем уж так то? Хлеб и молоко в магазинах были всегда.
И, между прочим, в брежневские времена все планировалось. То есть на каждую территорию был свой молокозавод. У него был план производства, исходя из числа покупателей. Под молокозавод планировалось поголовье коров в хозяйствах. В большинстве районов были свои молокозаводы и все они прекрасно работали. Это гораздо позже одни производства стали развиваться, забирая рынок других. А другие загнулись, похоронив и поголовье скота. Только это мало кого заботило.
Sidoroff писал(а)
Хлеб и молоко в магазинах были всегда.

Как говорил один мой знакомый юрист: "подсудимый, вы путаетесь в показаниях". то у вас "молоко привозили с утра и сразу распродавали", теперь говорите, что молоко в магазинах было всегда.
Так вот я вам скажу, что не всегда. Ассортимент второй половины 80-х я помню очень хорошо, молоко было не всегда.
Sidoroff
29.12.2017
Ну, так тогда и пишите, что под 80-ми вы понимаете год 89-й. Это уж такая поздняя перестройка, что и не СССР никакой. Друг Рейган на каждом шагу и вот вот заживем. А империя уже вовсю пылала по краям. Я под 80-ми понимаю период максимум до 87-го года, хотя лучше до 85-го.
Еще раз повторю - молоко и молочные продукты были всегда, то есть завозили их ежедневно и каждый кто хотел мог их взять столько, сколько надо. Просто они были суточные, то есть настолько свежие, что их надо было выпить/съесть в течение одного дня, иначе они портились. Насчет того, что сейчас не хуже - может и не хуже, но не такие. Вы молоко в разлив давно покупали?
Нет. Это конец 80-х и почти все 90-е, особенно 92 - 94 гг., но и в 99 тоже на улицах уркаганили нехило: могли в центре города в разгар дня мобилу "отжать".
rama-33
28.12.2017
у меня сосед был в 70-е 80-е опером, так он рассказывал, что каждую зиму полно "шапочников" работало. Просто тогда мало было что можно было отжать, а так отжимали бы больше.
В те годы люди, оставляя машину на улице, снимали дворники и зеркала что бы не украли
dml
28.12.2017
Так он бы рассказал, что разбоев в 90 стало еще больше. Дворники и зеркала на ночь перестали снимать только в нулевые
rama-33
28.12.2017
dml писал(а)
Дворники и зеркала на ночь перестали снимать только в нулевые

да вы что, а как же я не знал про это,хотя в 90-е я машину около дома оставлял:))
dml
28.12.2017
Не знаю, я со своей снимал и все друзья так делали.
rama-33
28.12.2017
мои друзья тоже не снимали. Мы только магнитолы забирали с собой
dml
28.12.2017
Мне было проще с магнитолой, надо было много болтов открутить (тогда 24 волга была), только раз у мытного рынка залезли и кассеты сперли
rama-33
28.12.2017
мне еще проще было - у меня ее не было:))
У меня магнитолку тиснули из авто в последний раз в 2010 году аж.
Так что это не показатель. А дворники да, давно уже не снимали.
horntail
28.12.2017
И в СССР их воровали.
horntail
28.12.2017
+ интернета не было, где можно было всему миру про все рассказать
PIBO
28.12.2017
Явлинский писал(а)
Нет. Это конец 80-х и почти все 90-е, особенно 92 - 94 гг., но и в 99 тоже на улицах уркаганили нехило: могли в центре города в разгар дня мобилу "отжать"

Какой песец с образованием.
Мальчик, ну не было тогда еще мобил на улице в Нижнем. В 90-е все тыщу раз спокойное и мирнее чем сейчас.
++
В 99-м мобильные телефоны были у единиц, на человека с мобильником смотрели как на достопримечательность и провожали взглядом)
пейджеры тогда были массово))
PIBO писал(а)
Мальчик,

А ты девочка, что ли?
И не надо гнать пургу. В 1999 мобилы уже были доступны. Как раз в этом году вышел народный суперхит Nokia 3210, те, кто победнее, покупали аналоговые Моторолы. У меня в этом году у трех или четырех одногруппников были мобилы, как сейчас помню Motorola Profile с тарифом от ПССР.
rama-33 писал(а)
срывание шапок и нечего жрать - это вообще-то 80-е

где-то в 81-м, я помню, с едой было все превосходно )
В 86-м я, правда, жил немного в другом регионе и в Горький тогда, правда, мы возили колбасу и мясные продукты, типа как сейчас конфеты везут или тортики, когда в гости идут )) Но голода не было, был дефицит продуктов, некоторых. В некоторых регионах.
А вот шапки, это уже стопудово 90-ые, лихие 90-ые. В 80-х, разве что в конце, году в 89-ом было такое, чтобы сорвали шапку у кого-то, но массовости не было, все таки еще СССР был и милиция работала, оборотней было не так много, как в следующем десятилетии.
rama-33
28.12.2017
Беспечный ездок писал(а)
с едой было все превосходно )

превосходно - это как?В магазинах было мясо, колбасы, рыба?
Мне с детства запомнилась фраза из песенки про Брежнева : Водку сделал по пяти, мясо-рыбу не найти
907
28.12.2017
На пр.Ленина был замечательный магазин Океан назывался. Так вот с рыбой как и с продуктами из нее там проблем не было.
907 писал(а)
На пр.Ленина был замечательный магазин Океан назывался.

Один на весь город? Сильно.
907
28.12.2017
Нет были везде. Этот просто был не далеко от нашего дома.
907 писал(а)
Нет были везде.

Что значит "везде"? На каждой улице? В каждом доме? На весь город было пара приличных магазинов, в которых иногда "выбрасывали" дефицит. А в остальных - скумбрия и сельдь иваси.
907
28.12.2017
Вам надо в каждом доме? Так этого и сейчас нет. Можете пойти прям щас черной икорки приобрести на новогодний стол.
С черной икрой пример не катит: осетровых истребили физически. А нормальной красной рыбы - горбуша, кижуч, чавыча, кета, нерка - сейчас просто завались. Я уже не говорю про форель с сёмгой, которую в СССР только "по блату, из-под полы".
из нормальной красной рыбы только горбуша осталась, наверное
остальную выращивают в рыбофермах (
Беспечный ездок писал(а)
остальную выращивают в рыбофермах

и что?

зы. а вы уверены, что проходную рыбу можно выращивать на ферме? ей ведь море нужно.
не уверен, но слышал, что выращивать не удается только горбушу )
iris_i
29.12.2017
да сейчас любая рыба - это деликатес, так как цены на нее высокие, выше чем реально ее стомости
Сказочник, там минтай только был. Остальное даже на прилавок не попадало.
907
28.12.2017
Сказочник ты. Минтаем кошек тогда только кормили.
Номенклатурщики - да. А мы вот ели каждую неделю. Очень хорошо помню еще мойву, в картонных коробках продавали.
мойва жареная - просто ум отъешь ) А сейчас что-то никто особо не берет ))
Беспечный ездок писал(а)
мойва жареная - просто ум отъешь

это вам так кажется, потому что ничего вкуснее тогда не пробовали. а по факту - как закусь под пиво, не более
нет, с тех пор я пробовал многое и красную рыбу нахожу вкусной ) Но мойва - это особый вкус )
Так и кильки в томатном соусе не найдешь.Из 10 сортов,что перепробывал за пару месяцев,ни одна и близко не стояла,как в 80-х.
ну, кильки то много на прилавках ) Но признаю, не пробовал ))
907
28.12.2017
Просто молодежь нынешняя не пробовала. Избаловались. Мойву надо в духовке на протвине жарить и будет успех.
спасибо за рецепт )
tony1973
29.12.2017
Да потому что цена на мойву "конская" стала, больше 200 р. за кг., года два назад подорожала за один день... это с 50-ти то руб. за кг на 150 р. сразу, уроды. А так под пиво жареная, обваленная в муке - ум отъешь.
Минтаем тогда детей в школах кормили, а не кошек, Ганс Христиан. Выдержка: newsinphoto.ru/v-rossii/produktovyj-magazin-vtoroj-poloviny-80-x/
"Кстати, свежую рыбу в этих магазинах я не особо и помню -- только консервы, селедку и мороженный минтай с хеком. Минтай и хек ели граждане нашей страны. Так же как и кильку в томатном соусе и скумбрию, бланшированную в масле. Особо круто было на Новый год открыть банку прибалтийских шпрот в масле."
(amigo)
29.12.2017
хз, что там ел автор статьи.. но в основном дома потребляли треску, пикшу, морского окуня и ледяную.. мойва жареная это само собой..
а вот минтай действительно доводилось потреблять только в школе - по четвергам.., да в столовых помню запах оного..
и на НГ было круто банку осетровой икры открыть - в НН ее было сложно купить, а вот в МСК уже проще..
со шпротами не припомню проблем - как раз в детстве научился еще различать латвийские, литовские и эстонские.. как и кильку в том/с - балтийскую, черноморскую и каспийскую..
FreeCat
29.12.2017
(amigo) писал(а)
да в столовых помню запах оного..

минтай, в отличии от многих рыб, достаточно слабопахнущий ;-) ... если только не доводить его до порчи ;-) ....
(amigo)
29.12.2017
запах минтая приготовленного на пару наверное не забуду до конца дней..
вот не знаю доводили его до порчи (всяко не в течении трех суток не привозился) или нет..
Вполне возможно, что иногда бывала и тогда всякая разная рыба, но уж очень быстро она заканчивалась обычно.
Так что с автором статьи согласен - все так и было, насколько я помню).
(amigo)
29.12.2017
в разных местах было по разному, знаю это благо родственники как у Ю.Деточкина - по всей территории СССР
rama-33 писал(а)
превосходно - это как?В магазинах было мясо, колбасы, рыба?
нет, превосходно - это преувеличение, конечно ) Но мне всего хватало. Да, выбор был намного скуднее нынешнего и не сравним с буржуйским изобилием. Но еды хватало (по-крайней мере мне, мальчику 8ми лет ) :)
С крупами, насколько я помню, проблем не было, с картошкой, прочими овощами... с мясом, наверное, похуже, но и для этого случая был "колхозный рынок". Насчет рыбы затрудняюсь что-то сказать, плохо помню. Помню, что икру иногда ел, даже черную ) А вот бананов не было, и когда их выкидывали - был большой праздник. Но я спокойно обходился без бананов ))
ДимС
28.12.2017
Да? С пшеном и перловкой? Греча - была у дефиците. Риса хорошего не было.
Sidoroff
29.12.2017
Греча считалась диетической крупой и продавалась в отделах для диабетиков. Те, кто обзавелся там знакомой продавщицей, проблем с гречей не имели :-)
Те, кто обзавелся очень близко знакомой продавщицей, вообще проблем не имели с продуктами или еще чем там торговала данная особа.
При СССР все было, но не для всех.
гречу не ел, каюсь )
И в рисе не понимал ничего, рис как рис, макароны как макароны ))
Sidoroff
28.12.2017
В нашем продовольственном магазине продавались креветки. Стоили сущие копейки. Никто их не брал - за еду не считали. Мелкие, конечно, по нынешним временам, но тем не менее. Детское воспоминание - кулек из серо-коричневой бумаги, полный креветок. У меня был гурман-родственник, который брал их к пиву. Мне их расчленять было противно.
horntail
28.12.2017
Именно - другой регион. Помню, мы когда к бабушке на Украину приезжали - как другой мир был. Родителя все с Украины и Белоруссии домой закупали - от мебели, одежды и обуви до продуктов, что долго не портятся. А туда везли пищевую соду (ну не было ее там), платки шерстяные и марлю. И еще экзотику - хохлому.
но это была одна страна, поэтому сказать, что вся страна жила плохо - нельзя )
drink-bol
28.12.2017
Длинное, зеленое, пахнет колбасой -поезд "Москва-Горький"(с)
Да-да! именно начала начала 80-х анекдот (может, и раньше)
Беспечный ездок писал(а)
где-то в 81-м, я помню, с едой было все превосходно )

С едой - да, было превосходно, а вот без еды как-то не очень...
Дефицит был и продуктовый, и шмоточный. Все пытались как-то "выкручиваться", "доставать" и т.п.
Я очень хорошо помню то время, и именно в г.Горьком.

Ездили в Москву и за вещами, и за колбасой))
ну, у нас в семье некому было ездить и ничего, еда была, вещи были. Наверное не такие крутые... ))
В 80-е и шапок -то норковых никто не носил!!!
rama-33
28.12.2017
норка - не единственный мех, из которого шили шапки, и стоили те шапки тоже нехило, да и норковые тоже встречались, правда не такие, как в 90-е, а нормальные шапки, с опускающимися ушами.
У нас ребята постарше ездили в Ленинград отжимали вещи у тамошних фарцовщиков, и это в 80-е
rama-33 писал(а)
У нас ребята постарше ездили в Ленинград отжимали вещи у тамошних фарцовщиков, и это в 80-е

да, с таким опытом не поспоришь ))
horntail
28.12.2017
Носили - и это было признаком достатка и наличия связей для ее покупки.
Носили, но чуть-чуть попозже чем в 80-х.... В начале 90-х... Сама носила шапку на резинке... прекрасно помню то время....
horntail
28.12.2017
Я, увы, вас постарше, отлично помню, сто шапка тз норки была признаком достатка. Но резинку, да, пришивали в 90-х.
кролик был
Только его не снимали и на резинку не привязывали...
Снимали. Всяко бывало. Кролик - не кролик, а трешницу такая шапка стоила.
Снимали и кролика) безопаснее всего было носить вязаную шапочку)) это я именно о 80-х.
rama-33
28.12.2017
еще у мужиков в первой половине 80-х были такие здоровые шапки из какого-то меха. Как сейчас стоит перед глазами типаж успешного человека того времени - джинсы, дубленка, здоровая шапка и дипломат
Sidoroff
28.12.2017
Были собачьи шапки. Назывались - шапка из Дружка.
rama-33
28.12.2017
собачья - не то, у меня была собачья, я как-то уши опустил - там столько перхоти оказалось:))были мужские еще из какого-то меха, рыжие, этот мех еще поделывали, что-то другое под него красили, были женские из песца
ондатровые были в моде в ту пору
Sea Wave
29.12.2017
Из енота были огромные такие.
rama-33 писал(а)
еще у мужиков в первой половине 80-х были такие здоровые шапки из какого-то меха.

пыжик? )
drink-bol
28.12.2017
Ошибаетесь, было аж 3 вида : классическая и по дешевле обманка, модными были еще "Москвичка" или пирожок. Более дешевый вариант из ондатры. Вариаций может было и больше, но я эти помню.
Trushel
28.12.2017
да,ладно, у нас в универе многие носили (84-89 г.г.)...
Deacon
28.12.2017
Вы посмотрите, чем Путин в 90-е занимался. Наверняка у станка на заводе работал :))
и чем он занимался, по-твоему? ))
Deacon
28.12.2017
Deacon писал(а)
Наверняка у станка на заводе работал :))
gurvinec
28.12.2017
комсомолочка писал(а)
Серьезно только при Путине? <br> А 90 забыли уже? Когда на улицу то страшно было выйти! Либо без шапки вернешься, либо без головы... <br> Как -то все быстро забывают, что даже жрать нечего было! ...

это в каких местах вы так попадали
В НН такое было в порядке вещей, я вас уверяю.
Kolt
28.12.2017
...за всё время 90-х так ни разу ничего ни у кого, в т.ч. у близких, и не украли...
ну вы же не будете на основании этого утверждать, что криминала в 90-е вообще не было?
Kolt
28.12.2017
...криминал есть во все времена...он просто трансформируется в зависимости от "дороговизны рубля"... (
Ну, да, действительно, есть люди, которые вспоминают 90-е как лучшее время своей жизни. А я лично думаю, что после 2000 года мне как-то стало лучше жить
Вот- вот) И я хоть какую то стабильность и уверенность обрела именно в 2000 ...
Tracker
28.12.2017
Ни чего удивительного, моложе на четверть века были.
horntail
28.12.2017
Worker73
28.12.2017
Хех, прикольно. Жидок Ярмольник 160 см ростом)), артистка Захарова 175 ?
Worker73 писал(а)
артистка Захарова 175 ?
Где Вы там Захарову увидели ? : o)
907
28.12.2017
Вы на Марсе что ли жили? Шапки норковые резинками к волосам привязывали чтоб не сняли. Сережки золотые прям из ушей вырывали.
gurvinec
28.12.2017
не надо меня уверять
да и не вам вопрос был
Kolt
28.12.2017
...вы и сейчас можете вернуться с улицы либо без шапки, либо без головы...
сейчас намного меньше безработица и уличная преступность, по сравнению с 90ми, спорить с этим глупо
извините но такое возможно в Путинскую стабильность... раньше все же боялись закона
asknn
28.12.2017
90-ые были 25 лет назад.

Развелось тут старперов пуганых...
Неправда ваша. Всего 17 лет назад.
Fukusima
28.12.2017
Вот так вот дома все и сидели, ага.
И теперь понятно почему город наводнили безголовые люди.
да ладно! нормально все было в 90е больше страхов нагоняют. раньше были одни бандиты, теперь другие... суть не поменялась)
В 90-е пожрать выбор был побольше чем сейчас в разы. Импорт был качественный. А главное - была СВОБОДА, дышалось легко и не было этого ментовско-судейско-прокурорского беспредела.
TiliTam
29.12.2017
SNEGOVIK052 писал(а)
и не было этого ментовско-судейско-прокурорского беспредела.

да да да)) особенно доставлял свободы Указ 1226 от 14 июня 1994 года по которому могли закрыть на 30 суток не предьявляя вообще ничего. просто так. по подозрению к причастности..
gurvinec
28.12.2017
понял
До Путина прокурорские и судейские - все были чисты и честны, сразу после него снова будут честными? Чо-та не верится.
minotaur
28.12.2017
А при Ельцине такого не было, ага)) Напомните мне, как Сорокин стал владельцем завода "Старт" в 31 год?
Где в это время был Путин?
Kolt
28.12.2017
...Путин вечный...вот пусть и отвечает за всё...и не бесите меня... (
minotaur
28.12.2017
И при Горбачеве такого не было (хлопковое дело). И при Андропове тоже не было (елисеевское дело). И при Брежневе такого не было (рыбное дело). И при Хрущеве не было (дело Рокотова -- Файбишенко -- Яковлева). А уж при Сталине так вообще не воровали (дело Ягоды). И при Ленине все честные и благородные (Алгемба, паровозный заказ).
Kolt
28.12.2017
...алё, приём...все перечисленные уже БЫЛИ и некоторые даже уже умерли...а сейчас настоящее...и пока ещё Путин не умер...и даже при власти...
minotaur
28.12.2017
Путин что ли коррупцию придумал?
Kolt
28.12.2017
...первым правителем, о котором сохранилось упоминание как о борце с коррупцией, был Уруинимгина -- шумерский царь города-государства Лагаша во второй половине XXIV века до н. э. (с) - предлагаете к нему обратиться?..
...вы уж там совсем... (
а каике правители победили коррупцию? где её нет? ну или не было?
asknn
28.12.2017
Коррупцию побеждают и держат в узде регулярные выборы новых политиков во власть.

В России нормальных выборов при Путине ещё не было, поэтому Путин вреден стране и только способствует процветанию коррупции. Та же картина наблюдается при других диктаторских режимах. Путин, впрочем, не диктатор, а глава мафиозного клана, который пытается казаться легитимным правителем - но результаты его действий такие же как у диктатора.
minotaur
28.12.2017
asknn писал(а)
Коррупцию побеждают и держат в узде регулярные выборы новых политиков во власть.

Как выборы губернатора, например, могут помешать главе администрации района брать взятки? У вас что-то каша в голове относительно устройства власти.
В швятых Штатах регулярно выборы, а откаты вообще обозвали лоббизмом и узаконили.
araxo
28.12.2017
minotaur писал(а)
У вас что-то каша в голове относительно устройства власти.

он просто прое.... потерял средние листы из методички. остались призывы и светлое будущее...
+Присоединяюсь к вопросу.
Worker73
28.12.2017
Жидомасонская пендостанская мафия, верно))?
даже если и проголосуют, что с того? бумага все стерпит)))
один хрен не понимаю, почему человека, судя по описанию в сми, заплатившего деньги конкуренту, обвиняют в ПОЛУЧЕНИИ взятки....
nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=429
я так понимаю, что взяткой считают оказание услуги садековым в виде передачи своих денег тому директору, из-за чего С. получил имущественную выгоду, а садеков должен был получить покровительство и попустительство
кривоватая какая-то схемка...
TiliTam
28.12.2017
в чем кривость? вам говорят "Возьми свои деньги и отдай за меня там то" путь денег сократился но суть не изменилась
для меня это похоже на дачу взятки, а не на получение.
TiliTam
28.12.2017
это получение взятки с одновременной дачей взятки)
Взятку тоже можно "передарить" )))
да.. без стакана не разберешься.......
сорокин получил взятку от садекова в виде оказания услуги
Я так понимаю во всем деле слова Садекова против слов Сорокина...
хмм, факт передачи денег еще, и показания свидетелей, наверняка и директор компании Вектрон был допрошен )
Про Вектрон молчок. Кроме названия фирмы больше ничего нигде. А деньги безымянные. На них фамилии не стоит
думаю, Вектрону и его руководству ни к чему такая реклама, да и следакам это не надо
ладно, посмотрим, как события развиваться будут :)
Вектрон - это пустышка для обэповской агентуры, специально учреждаются конторы на "торпед", чтобы всяких Сорокиных провоцировать и ловить на живца. Генерал Сугробов сотоварищи как раз и сел за такие штуки.
то есть наш персонаж настолько лох, что не отличил пустышку для обэповской агентуры от реального конкурента? Может и мне создать контору, да конкурировать с сорокиными за землю? Будут возить мне лимоны? ))
Я так понял, Сорокин с ними вообще практически не встречался и понятия не имел, что это за люди. Все переговоры с ними и с ним вел Садеков. Мутное очень дело.
ну, в принципе, я тоже всегда так делаю: дам 30 лямов и говорю "сами разбирайтесь". Просто денег куры не клюют, можно послать туда немного, сюда... :)
Звиняйте, зная семеновских евреев мужиков, мне сложно поверить в это ))
Как-то так, да)))
как-то немного протворечит
www.zercalo.org/articles/136
Садеков разные показания давал, и против Сорокина, и в его пользу. Сейчас на этой разнице идет игра.
gurvinec
28.12.2017
кто бы сомневался
но вот почему то они там оказываются не все
alpari
28.12.2017
Площадь 33 тысячи м2, а посетители должны на крыльце ожидать.
Shalan
28.12.2017
Даёшь публичный процесс на новом стадионе
и чтоб яйца выдавали по пару десятков зрителям)
ДимС
28.12.2017
Где ж такого мутанта взять, с несколькими десятками яиц? Или вы не о подследственном?
помидоры можно ещё, турецкие...
horntail
28.12.2017
Жестокий вы человек - они ж как каменные, ими покалечить можно.
horntail
28.12.2017
Да сами принесем, ради такого-то дела.
офигеть какая интрига
если цепного мамонта спустили, не выпустят
А можно фоточку отдельную хорошего качества, где ОВС за решеткой? :)
ну вот и фетишисты подтянулись ))
horntail
28.12.2017
Может, он поглумиться хочет?
осквернить святой образ
глумливый фетишист? Тоже неплохо ))
интересно ..зачем Астахов в это дерьмо влез...
так он сам не лучше.... с позором прогнали... такой же вор как и олег...
Интересно, сколько стоит такой нырок в дерьмо?...
какой нырок? он тоже там плавает (астахов)
Shalan
28.12.2017
Они давние друганы
(amigo)
28.12.2017
он типа друг семьи и крестный..
что ему надо сразу откреститься?? я бы это аккурат посчитал бы хреновым поступком..
да и он не адвокат Сорокина, и не согласен с жесткой мерой пресечения - мол домашнего достаточно, а там суд разберется..
мне кажется - есть возможность по-пиариться, он и пиарится.
пусть всё бабло вернет и на поселение в заполярье...чем не свобода?...гуляй, не хочу...
drink-bol
28.12.2017
Для белых медведей ТЦ строить
да там есть чем заняться то...а воздух какой! а простор!
Прикольно. Сейчас всех будут по скайпу судить?
для чего такое здание отгрохали, если переходим на виртуальное правосудие?
Приятно. Гулять, чай пить.
(amigo)
28.12.2017
это не на все заседания используется
Тлько для богатых?
(amigo)
28.12.2017
для всех.. написано же - не на все заседания.. уже давно не возят, знающие люди гутарят, что 10 лет как уже интернет проведен..
сейчас же не процесс идет..
zarehye
28.12.2017
Неожиданный вроде поворот.Захар Прилепин и Олег Сорокин.Что общего?Неужели опять денежки.
Захар то при чем?
kokon
28.12.2017
Тоже странно...
Как свидетеля его допросить защита хотела.
интересно, что он может сказать?
"я свидетель что он взятку не брал. и вообще человек кристально честный"
kokon
28.12.2017
Только охарактеризовать, например - что давно его знает, и уверен, что находясь под подпиской о не выезде, он не убежит от следствия.
kokon писал(а)
и уверен, что находясь под подпиской о не выезде, он не убежит от следствия.

пусть деньгами поручится и всех делов )
Ничего странного. Сорокин родился в СССР. Коммунисты мимикрировали в ЕдРосов, но привычки пионэрские сохранили. Поди, всю карьерную лестницу характеристиками выстраивали. Из октябрят в пионэры и тд.

Анекдот навеяло.
Мэр умер, стоит перед закрытыми вратами Рая.
-Я, наверное,чего-то не понимаю! Всю жизнь строил храмы, помогал бедным через благотворительные фонды, содержал тучу родственников, организовал несколько тысяч рабочих мест! Нищим на улицах подавал! Почему меня в ад направляют? Апостол, перечитывая его характеристику:
 - Да-да! Всё именно так! Вы абсолютно правы! Но, Вы, не волнуйтесь - деньги мы вам вернем!
kokon
28.12.2017
Первым делом Олег Сорокин выступил с ходатайством о том, чтобы суд разрешил наряду с адвокатами выступить и нижегородскому писателю Захару Прилепину. По словам адвоката подсудимого, тот дополнит выступление защиты <<иными, не юридическими терминами>>, так как <<он имеет богатый жизненный опыт и опыт общения с людьми>>.
Суд, однако, отказал Сорокину, пояснив это тем, что <<на данной стадии уголовного судопроизводства присутствие защитника наряду с адвокатом не предусмотрено законодательством>>. В итоге Сорокин попросил позволения выступить Прилепину <<с характеристикой>> на него в качестве свидетеля, отметив, что писатель давно его знает, и они <<находятся в дружеских отношениях>>.
opennov.ru/news/48011-zahar-prilepin-prishel-v-sud-zashchishchat-olega-sorokina
Blackpool
28.12.2017
Ай да Захарка!
То в Донбассе воюет, как тракторист-отпускник, то Сорокина защищает, как старый кореш
Сдается мне, что этот "писатель-патриот" просто давно липнет к тем людям, рядом с которыми гуляет объемистый черный нал
Грядёт год собаки, cyчье нутро, отдельных человеческих особей, обнажается.
(amigo)
28.12.2017
так и есть.. обычный полит.работник
Евдокиму Прищепе всё полезно, что в рот пролезло :)) А принципов у него никогда не было.
да ладно, кто такой Прилепин?
Очередной искатель себя, где заплатят - там и спляшет. Тьфу, ...ля
Блин..., я реально расстроился(((. Всегда считал Прилепина принципиальным таким мужиком правдорубом. На остальной компании заступников пробы негде ставить, а этот неприятно удивил(((.
пришла пора отрабатывать бабло. есть такая профессия - убеждениями торговать.
национал-большевик защищает бизнесмена
-Zodiac-
28.12.2017
JobForFood писал(а)
бизнесмена

да какой это бизнесмен... "пизнесмен российский"
kokon
28.12.2017
Вроде, Прилепин сказал, что Сорокин Донбасу помогал, поэтому и он ему помочь решил.
С человеческой точки зрения, Захар правильно поступил, но как гражданин страны... это не тот случай, чтобы помогать тому, кто свои богатства приумножил за счет жителей города.
Да, занимался Сорокин благотворительностью, никто не спорит. Это нужное и важное дело. Но занятие благотворительностью, не дает права закон нарушать.
З.Ы. Бабкина, как заступница, тоже мне не понятна, как и Астахов. Такое впечатление, что адвокаты собрали всех знаменитостей, которых найти смогли, чтобы те за Сорокина поручились. Думаю, в данном вопросе, не знаменитости бы ключевую роль сыграли, а нижегородцы.
araxo
28.12.2017
kokon писал(а)
не дает права закон нарушать.


вы уже смотрю и следствие и суд заменили...
суть от этого не меняется, команда "фас" дана с самого верха и её доблестные правоохранители начали усердно отрабатывать
Бабкина постоянно в Нижний приезжала к Сорокину, то на открытии очередного сорокинского ТЦ выступить, то на очередных выборах
Ну так не бесплатно же она все это делала?
за хохлому :-)
kokon писал(а)
Бабкина, как заступница, тоже мне не понятна,

бабкина на всех тусовках именитого семейства светилась же!
bvvzx
29.12.2017
Какая благотворительность? 10 млн это копейки по сравнению с миллиардами за из городского бюджета т.е. из вашего личного кармана в том числе денег налогоплательщиков которые пошли на оплату подведения коммуникаций к стройкам столицы нижний ! Благотворительность это в 1ю очередь помощь людям нуждающимся о которой не трубят во всеуслышание потому что так принято и можно и статус обязывает а потому что порыв сердца души искренний помочь ...
а он и не трубит
bvvzx
29.12.2017
Что за бред вы пишите? А зачем по вашему Сорокин ходатайствовал о присутствии Прилепина? Требовал его допросить?)
не знаю какой благотворительностью Сорокин занимался. Знаю, что его сотруднице на операцию Бф "Дети без мам" собирал.
kokon
29.12.2017
Вот например, февраль 2014.
"Олег Валентинович имеет хорошую традицию благотворительной деятельности. Еще до того, как он стал главой города, он оказывал поддержку конкретным мероприятиям и сам лично в них участвовал. Став главой города, он продолжает эту традицию, посещает благотворительные мероприятия и оказывает очень конкретную целенаправленную помощь. И самое важное - он вкладывает деньги в программы, которые действуют в городе много лет подряд", - сказала одна из участниц совещания директор Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи "Верас" Людмила Веко.

"Целый год мы пытались проводить какую-то информационную компанию и сегодня мы пришли к Олегу Валентиновичу с просьбой о содействии, потому что сделать благотворительность эффективной - наше общее дело. Мы высказали свои идеи, он поделился своими соображениями, и вместе мы придумали несколько вещей, которые в ближайшее время планируем реализовать", - рассказала координатор Ассоциации добросовестных благотворительных организаций Нижегородской области Оксана Тажирова.

"Цель сегодняшней встречи - чтобы большинство нижегородцев узнавали именно о добросовестных организациях. Мы вместе обсудили, как это лучше сделать, выдвигали каждый свои идеи, были и конкретные предложения по решению этих задач. Олег Валентинович обещал всяческую поддержку", - рассказала председатель правления благотворительного фонда помощи детям, оставшимся без попечения родителей и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Дети без мам" Ольга Пименова.
adbo-nn.ru/140-280214-4
Хорошая статья, красиво пишут. По факту своей сотруднице, которая к нему обращалась за помощью он не помог.
(amigo)
29.12.2017
не хватило на всех зарплаты мэра..
зато на тигров в Лимпопо хватало)))
kokon
29.12.2017
Правильно. Он фондам помогал, которые специально созданы для помощи нуждающимся (в том числе и фонду "Дети без мам"). В них и надо обращаться.
З.Ы. По поводу статьи, это официальный сайт ассоциации Добросовестных благотворительных организаций Нижегородской области. Т.е. это не политический проект. Не доверять ему оснований не вижу.
я считаю, что все эти знаменитости должны собраться вместе и организовать концерт в защиту Олега Валентиновича
В СИЗО-2? Недельный концерт НОН-СТОП? :-D Валерий Павлинович анекдоты будет рассказывать ?
А сам Прилепин знает об этом?
Портрет принципиального мужика Прилепина в гламурном образе и в меховой шапке, висел прям на Этажах...
если команда дадена, а она дадена, не помогут тебе ни адвокаты ни что то там еще (с)
(amigo)
28.12.2017
команда по чистке дана давно.. просто многие верят в неприкасаемость/значимость/незаменимость и т.д. и чем больше времени проходит, тем больше в нее верят..
B@zuka
28.12.2017
А сколько поручившихся то, а главное кто.., выглядит как давление на суд
Так они видимо тоже в доле и у них тоже "рыльца в пуху".
Я не очень понимаю , чем поручившийся юридически отвечает ?
B@zuka
28.12.2017
ни чем, если бы отвечал, то не ручались бы
типа " мамой кляунусь, он неувиновен ! " ?
Это хорошо, фактически массовая явка с повинной соучастников.
-Zodiac-
28.12.2017
B@zuka писал(а)
А сколько поручившихся то, а главное кто

список нацпредателей составлен
Да, на что тратятся бюджетные деньги - на стеклянные лифты, на вычурные люстры, одним словом на дворец.
gallaxy
28.12.2017
Нет! На улучшение тяжелых условий работы господ судей.
Они реально тяжёлые, кстати.
Kot52
28.12.2017
отпустят его. и продолжит он воровать, как и воровал
907
28.12.2017
Посмотрел на здание суда внутри и подумал что на этажи похоже сорокинские. Вот что ему строить надо было первым делом чтоб теперь туда не попадать. И не понятно причем тут поручившиеся Шарапова и Дибров с Прилепиным. Они что его сослуживцы и вообще каким боком. Паходу бабла заслали вот и подмахнули. И Дикина птичкин опять обвел вокруг пальца. Тот хорохорился в фильме интервью согласился дать только перед воротами сизо на гагарина а сорокин вон на дружном оказывается отдыхает.
Инетерсно если на подписку выпустят А он слиняет за бугор Все его поручители сядут?
да как обычно, сядут лишь те, кого хоят посадить, не больше, не меньше. Надо сорокину уехать и разрешено - и выйдет и уедет. Остальное все мишура вокруг спектакля. Если бы боролись с воровством, давно бы и поймали и посадили
Всё верно.
это к Васильевой больше подошло бы.. она же там про тапочки распевала и еще в какое-то творчество ударилась
Она просто издевалась над нашими "правоохранителями".
(amigo)
28.12.2017
gallaxy
29.12.2017
Куча нужных связей у Олег Валентиныча образуется после отсидки.
Chipsa
28.12.2017
грамотный фильм про Олежу...
Вот вам в фильме готовые еще 10-15 дел, за которые всю сионистскую семейку к стенке можно поставить!
к стенке ставили раньше, сейчас отстраняют и отбирают, что найдут
skaarj
28.12.2017
Так же адвокат предоставил суду справку, что будучи мэром, ОВС всю свою зарплату отдавал на благотворительность.

Благодетель ты наш! Как же мы без тебя теперь! Свободу Юрию Дет...Олегу Сорокину!
tumbb
28.12.2017
Это верх цинизма - такую справку предоставить... А на что ж жил? Бедолага.
на доходы жены
они ж все альфонсы, по отчетности-то
tumbb
28.12.2017
Прилепин рассказал о том, что три года назад, когда он возглавил фонд помощи Донбассу, Олег Сорокин перечислил на его счет 10 млн рублей. <<Он сделал это публично>>, -- отметил писатель.

Вот... Сам где-то взял и...
Mirabel
28.12.2017
За какой срок Нижний Новгород оказался в долгу на 9 млрд рублей? За время его правления? Почему?
tumbb
28.12.2017
Да! И странно, что не говорят об этом власти.
ну чо там, чо там???
Нормально всё! Оставят в силе, к врачу не ходи... :-)
(amigo)
28.12.2017
врача к нему типа и не пустили... адвокат баял, что Сорокин дюже болен...
907
28.12.2017
Как называется болезнь когда рожа в телевизор не помещается?
ДимС
28.12.2017
С голода пухнет.
907 писал(а)
Как называется болезнь когда рожа в телевизор не помещается?

ожирение? )
Не факт, Ал.Вл., не факт...
Посмотрим... мне так-то всё одно...
ФАКТ...
тоже мониторю тему )))), ну дык ещё не 31декабря,все может быть
сидел бы уж до 31, с 12-м боем курантов загадал бы освобождение и вуаля!... Дед Мороз не обманет!..
перекур ( оставили подстражей ),в 18 час у суда окончания дня фемиды *rofl*
Nikolos89
28.12.2017
Какой позор заступаться за такого, они вообще понимают как к ним теперь нижегородцы относиться будут.
Да срать они все хотели на нижегородцев)
x-RenoVo
28.12.2017
При таких поручителях, мож в Дружном ему тусить безопаснее?
GribNik
28.12.2017
Сегодня на судебном процессе по обжалованию избрания меры пресечения вице-спикеру законодательного собрания Нижегородской области Олегу Сорокину его адвокат Игорь Нагорный попросил приобщить ходатайство о личном поручительстве экс-губернатора Валерия Шанцева за бывшего главу Нижнего Новгорода.

www.kommersant.ru/doc/3512267
Гюльчатай открыла личико. Подельнички по инвестсовету.
Прикольно было бы за счёт поручившихся организовать им совместный недельный отдых на нарах в СИЗО-2... :-D Без права проносить еду и питье... сухари не сдобные и без изюма можно... Жаль, нет такого закона, а справедливо отчасти... а то бамажки не сработали... Фемида, а что делать... :-)
Список ходатайствующих хорош!
Ну если директор зоопарка Лимпопо поручился, надо выпускать!))))
mkv
29.12.2017
Для справки: Сорокин оплачивает содержание тигров в "Лимпопо", об этом написано рядом с кассами зоопарка, там расположены портреты спонсоров.
я разве против?..
я вот оплачиваю содержание собаки, являюсь для него спонсором, опекуном, дрессировщиком, а так же органом исполнительной власти
edgar84
28.12.2017
Очевидно, что Сорокин - политический труп. От него даже ЕР отказалась, а это уже недобрый знак! Федеральные журналисты просто так кина 2 раза не показывают
после снятия Павлиныча, тыл у Сорокина оказался открытым и началось ...
edgar84
28.12.2017
иногда просто дует ветер перемен, но не все улавливают вовремя сигналы сверху.
уже штормить начало, а Сорокин продолжал плевать против ветра и улыбаться ...
907
28.12.2017
После того когда с его баблом за него поручаются не депутаты госдумы а ведущие шоу 1ого канала уже все ясно. Поедет далеко. Хорошо бы и надолго.
А жена за "декабристом" поедет?
а кааак же... (с) (*голос Охлобыстина)
edgar84
28.12.2017
депутаты от него как раз открестились целой партией и единогласно, как я понимаю)
А сынульку еще не поперли из Кремля?
От этого Нижний Новгород только выиграет. Но система так устроена, что на его место придёт другой.... хорошо, если менее окуе...ий.
araxo
28.12.2017
scorpion of r писал(а)
От этого Нижний Новгород только выиграет

а то ... одного разбирательства с потенциальными обманутыми вкладчиками лет на десять думаю...
araxo писал(а)
потенциальными обманутыми вкладчиками

Это кто такие?
K@tu
05.01.2018
у него куча строек сейчас, выиграет ли город, если останется столько обманутых дольщиков. Как вор он должен сидеть в тюрьме, но почему не сел сразу в 2012?
www.youtube.com/watch?v=1a4pmmFUGMA

"Из центра, губернатор, пришел приказ скормить тебя волкам..."
Вроде того
Sidoroff
29.12.2017
Хорошая вещичка. А главное - всегда актуальная.
ioris
28.12.2017
правило бумеранга.
А мне жаль его. Живу в 7 небе и радуюсь жизни. Спасибо, что постпоил.Кому станет легче, если его посадят? Позлорадствуют многие, это да.наказали бы финансово. Построил бы пару детсадов и школ за свой счет. Ребенок у него маленький. И кстати, неплохая фирма Столица Нижний. Люди там довольны своей работой. Та
вы вообще поняли что написали здесь?...
Та
А надо было как все ?
Извините, но слог у Вас какой-тот неадекватный. Курите ?
Не хамите
КАТЯ Гусева писал(а)
Построил бы пару детсадов и школ за свой счет.

в том то и дело, что ему все в один голос говорили ну построй, так положено, поделись хоть немного, а он ни в какую и опять бабло распихивать по карманам ...

И кстати, неплохая фирма Столица Нижний. Люди там довольны своей работой.

ещё бы недовольны, работали в специально созданных тепличных условиях, при этом их суперуспешная фирма недоплачивала городу миллиарды рублей!
КАТЯ Гусева писал(а)
Построил бы пару детсадов и школ за свой счет.

а чего ж не строил-то?
на торговые центры с уродливыми монументами мощностей хватило, а на дет.сады и школы в ЕГО же - можно сказать ЛИЧНЫХ угодьях - в жилых комплексах - нет.

вот вам дяденьку жаль, а мне город наш, который изувечили внешне и вкатали в долги, как-то жальче. А то, что дитя малое у него, так жена пойдет и напишет в соц.защиту письмишко, там рассмотрят, помогут... всё как у людей.
Так и я об этом пишу,Заставьте его " раскошелиться", и всем будет счастье. Просто задача другая у властей стоит" публичной порки". Думаете, таким образом новые детсады появятся?
КАТЯ Гусева писал(а)
Заставьте его " раскошелиться", и всем будет счастье.

во-первых, заставить раскошелиться придется на ооочень большие суммы.
Во-вторых, по этому принципу придется отпустить всех воров: просто отнять у них наворованное. А все, что они заработали, используя наворованные средства, предлагаете оставлять ворам?
Вы такая хитренькая, как сто китайцев.
т.е. сами ребенка водите в детский сад, построенный за счет городского бюджета (хотя его должны быть отстроить за счет застройщика), ездите по дороге, опять же построенной за счет городского бюджета в вашем жилищном комплексе, а весь город почему-то Вам на это скинулся?
ерунда же какая-то, и даже местами несправедливость, не находите?
много он в 7 небе школ построил садиков и поликлиник? или вы все ломитесь в тем которые построили люди почестнее и постарше?
Мой ребенок ходит в садик в 7 небе. Спасибо, что построил хоть и за счет бюджета,к нам на площадки детские приходят играть со всей Мещеры. Езжу я по новой дороге, которой тоже могло и не быть. И у меня под боком ТЦ, где недалеко от дома могу все купить. А еще катаюсь с детьми на велосипеде и на роликах по прогулочной зоне. Я умею ценить то, что у меня есть.
КАТЯ Гусева писал(а)
Мой ребенок ходит в садик в 7 небе. Спасибо, что построил хоть и за счет бюджета,к нам на площадки детские приходят играть со всей Мещеры. Езжу я по новой дороге, которой тоже могло и не быть

но это построено за счет бюджета, за счет наших налогов. А я живу далеко от 7 неба и не пользуюсь. И абсолютное большинство горожан живет далеко и не пользуется. Представляете? А столько, сколько он умыкнул, должно было хватить на весь город.
А жителям аварийных домов, которых НЕ РАССЕЛИЛИ, потому что город не получил своей доли от "7 неба" и "Цветов", вы что скажете? Тоже "цените то, что у вас есть"?
ой, да что Вы. по мнению небожителей в таких домах только асоциальные элементы проживают, неча их тут заселять к "приличным людям".
Я им скажу" ждите у мрря погоды дальше".
Я им скажу" ждите у мрря погоды дальше".
Мой ребенок ходит в садик в 7 небе. Спасибо, что построил хоть и за счет бюджета,к нам на площадки детские приходят играть со всей Мещеры. Езжу я по новой дороге, которой тоже могло и не быть. И у меня под боком ТЦ, где недалеко от дома могу все купить. А еще катаюсь с детьми на велосипеде и на роликах по прогулочной зоне. Я умею ценить то, что у меня есть.
Greg-93
29.12.2017
А то, что ребенок маленький - чай не у него одного. На очереди в детсад наверное уж наверное стоят. Мама работать пойдет (на завод). Ну может не просто будет. Но такая ситуация у многих.
gallaxy
29.12.2017
После отсидки в Дружном у него двойня родится. Выйдет и будет воровать с удвоенной силой.
Greg-93 писал(а)
Мама работать пойдет (на завод). Но такая ситуация у многих.

Чай поможем копеечкой... чо мы, звери какие?..
Sidoroff
29.12.2017
Greg-93 писал(а)
Мама работать пойдет (на завод).

Это лучшая шутка. Если только специально купит для себя завод и пойдет туда работать директором. Хотя - все равно кем, главное что с директорской зарплатой :-)
А Вас порадует видимо, если она без отца вырастет?
MixUp
29.12.2017
Когда покупал квартиру в Седьмом небе, там на генплане не было дороги на набережной, было два детских сада и школа. Теперь вижу, что есть дорога, нет детсада и школы. А школа там ой как нужна.
А что дорогу он задумал вдоль реки! Построил он здесь дорогу по Карла Маркса и детсад за счет бюджета. Кому то от этого плохо. Так бы и был здесь может пустырь или может долгострои. Вам что здесь плохо живется?
КАТЯ Гусева писал(а)
и детсад за счет бюджета


ооо, да с такими адвокатами и прокуроров не надо.
Proobraz
29.12.2017
:)
С такими друзьями- врагов не надо.
я сомневаюсь, что Катя дружит с Олегом ))
Proobraz
29.12.2017
Возможно - это духовная дружба или заблуждения.
Некоторые считают, что если Сорокин построил жилье и торгово- развлекательные центры -это благо для народа, но он же жилье продает, а не раздает:)
ТЦ не бесплатно товары раздают!
Здесь вопрос -один, с какой стати одному человеку- гослужащему, государство выдало преференции за счет бюджета для его бизнеса?
Если бы земля и средства бюджетов различного уровня на конкурстной основе получило бы иное лицо, что не было бы ТЦ и жилья построено?
а просто.... дураков на Руси на сто лет припасено (с)(с)
То есть если бы не он Вы бы жили в землянке? Или может наоборот- рядом с вами жили сотни семей из ветхого жилья? А с какого фига он до этого не строил за свой счет школы и садики? Пипец логика! Прям вот как не дай Бог выпустят побежит благотворительностью заниматься и продаст все свое добро, нажитое непосильным трудом всей родственной кодлой!
При чем здесь землянка? Я говорю о том, что до него благоустроенных комлексов, сданных в срок, не было. И мне комфортно жить в построенном им квартире с видом на Волгу. Я не оправдываю его, а считаю, что наказать его нужно финансово. Срок ему дадут- многим " писакам" здесь легче станет на вечер и поговррить будет о чем. Вот и все. А он отсидит пару лет и поедет во Францию жить препиваючи.
bvvzx
29.12.2017
И еще уважаемая статься ук рф 159 предусматривает видите ли не только материальные взыскание но и реальное лишение свободы или вы за то чтоб всех мошенников только рублем наказывать? Т.е. такой своеобразный откат в пользу государства типа заплати щтраф и воруй дальше?
bvvzx
29.12.2017
Пожалуйста, тем более за деньги налогоплательщиков ничего не жалко , радуйтесь также убитым в хлам дорогам т.к. теперь уж их чинить вряд ли будут т.к. за время правления шанцева и сорокина дефицит бюджета составляет около 9 миллиардов !!!! в нешем регионе а у него на счетах тем временем очень не плохой профицит! да что там не счетах дома 1,5 миллиарда валялось
serzenit
29.12.2017
КАТЯ Гусева писал(а)
Построил бы пару детсадов и школ за свой счет.

Ну конечно, вреда нанес на десятки лярдов, построил садик и школу и откупился)
Нужно 10 лет и конфискацию на садики и школы, но это не в нашей стране где каждый первый у власти сорокин в своем маштабе.
K@tu
05.01.2018
+1, друзья работают там и кстати тоже работой довольны
Вор должен!А Олежка пизнесьмен!Его выпустят.Денежек зашлет и выпустят.
Отдавал зарплату на благотворительность! Я рыдаю от умиления.
mkv
29.12.2017
Это не скрывалось даже на этом форуме. Вменяют то ему другое, что так же давно обсуждалось на данном ресурсе.
как и ожидалось на нг оставили за решеткой. мне кажется он щас в состоянии окуевания глубокого
Хороший новогодний подарок нижегородцам!
Вот новость так новость



https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F3512267&fallback=1



Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручился за Олега Сорокина
28 декабря 2017
Сегодня на судебном процессе по обжалованию избрания меры пресечения вице-спикеру законодательного собрания Нижегородской области Олегу Сорокину его адвокат Игорь Нагорный попросил приобщить ходатайство о личном поручительстве экс-губернатора Валерия Шанцева за бывшего главу Нижнего Новгорода. Кроме того, по заявлению адвокатов, за Олега Сорокина готовы поручиться певица Надежда Бабкина, главный редактор ?Московского комсомольца? Павел Гусев, журналисты Дмитрий Дибров и Арина Шарапова, бизнес-омбудсмен Павел Солодкий, директор зоопарка ?Лимпопо? Владимир Герасичкин. Положительные характеристики на Олега Сорокина также пришли из администрации города Семенов Нижегородской области, директора фабрики ?Хохломская роспись? Елены Краюшкиной (фабрикой владеет жена господина Сорокина Элада Нагорная). Однако в суде следователь усомнился в подлинности подписей Надежды Бабкиной и Арины Шараповой, отменив, что они отличаются от подписей в паспорте. Олег Сорокин, который общается с судом по видеосвязи из СИЗО, возразил, что для него намеки обвинения являются оскорбительными: ?Это публичные и уважаемые люди и подозревать меня в предоставлении фальшивых характеристик странно?. Суд приобщил ходатайства к делу.
Напомним, 19 декабря Олег Сорокин был арестован по обвинению в получении взятки ?в виде незаконного оказания услуг имущественного характера?, и по решению Нижегородского районного суда находится до 17 февраля под стражей. По версии следствия, в 2012 году, будучи главой Нижнего Новгорода, господин Сорокин попросил своего знакомого Мансура Садекова передать компании ?Вектрон? взятку в $1 млн, чтобы та отозвала из судов иски, предъявленные к родственной Олегу Сорокину компании ?Инградстрой?, выигравшей крупнейший аукцион на 14 земельных участков площадью 453 га в Советском районе Нижнего Новгорода.
Greg-93
29.12.2017
Мне вот интересно, эти поручители чем-то отвечают за свое поручительство? Если сорока улетит, то можно ли будет нанесенный за эти годы городу ущерб взыскать с них? Или это только слова и только лишь бы засветиться?
Mirabel
29.12.2017
Хорошая мысль. И для города польза! И что связывает поручителей с заключенным? Родственники дальние?
УПК РФ изучайте... :-)
Greg-93
29.12.2017
Юристище писал(а)
УПК РФ

Спасибо за наводку!
Ниже привожу цитату для тех, у кого возник такой же вопрос как у меня.
=====
УПК РФ Статья 103. Личное поручительство
4. В случае невыполнения поручителем своих обязательств на него может быть наложено денежное взыскание в размере до десяти тысяч рублей в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)
=====
Короче все эти молодцЫ рискуют 10 000 (ДЕСЯТЬЮ ТЫСЯЧАМИ!) рублей! :) А я-то по наивности своей думал, что всем своим имуществом. :)
Да уж там самих поручителей неплохо было бы кого рядышком посадить, а кого и у психиатра проверить - и не стыдно звездиться рядом с вором приволжского масштаба!
Greg-93
29.12.2017
И еще, я не понял при чем тут Шанцев... Потому видимо его поручительство и не было учтено судьями.

УПК РФ Статья 103. Личное поручительство
1. Личное поручительство состоит в письменном обязательстве ЗАСЛУЖИВАЮЩЕГО ДОВЕРИЯ лица о том, что оно ручается за выполнение подозреваемым или обвиняемым обязательств...
с такими деньжищами ещё бы не поручиться :))) Бабкина в жарптицу постоянно катается.
Greg-93
29.12.2017
А зачем? Что-то такое продают, чего в других местах нет?
она там пиарит золото вместе с Васильевым. Год назад точно были. Ну и выступает регулярно на празднике. Я раза три ее видела.
Она ЖарьПтицу посещает для танцев и песнопений, площадка хорошая... скоро будет посещать стадион на Стрелке...
Greg-93
29.12.2017
А в СИЗО-2 нормальная площадка есть?
теперь наверное организуют...
К0Т
29.12.2017
Интересно кому он так резко дорогу перешёл.
1. Для города он сделал много хороших и востребованных прожектов, махинации с землей может и были но в итоге на местах пустырей отличные микрорайоны и комплексные ТРЦ где приятно время провести, а не как до него, высотки в дворовых песочницах, где не то что подъехать, пешком то пройти не всегда получится.
В общем с предшественниками своими и оппонентами нынешними в плане бизнеса , он как красавец гуливер на фоне уродливых карликов.
2. Единственное что порочит его биографию это моменты связанные с внезапными смертями и посадками. Если это будет все доказано то принцип неотвратимости наказания будет весьма наглядным и поучительным.

А пока этот "цирк" порочит существующую власть и лично Путина, т.к. лично им назначенные ставленники допустили и довели ситуацию до ....

И в преддверии выборов на очередной срок ВВП возникает очевидный вопрос- что же за люди то такие в Путинской вертикали были.....и будут пока он у руля?
Shalan
29.12.2017
К0Т писал(а)
Для города он сделал много хороших и востребованных прожектов

На Руси дураков на сто лет припасено (с)
Ага - сделал и людЯм раздал на халяву, уперев при этом миллиарды! Не жирно за "много хороших проектов"?
никого не порочит. все эти прожекты раскручены были больше чем были хорошими. качество посредственное рентабельность намного выше чем у конкурентов за счет бесплатных земель и доль города. отсутствие обещанных школ садиков опять же (они то денег не принесут а унесут). так что по делом.
ну видишь, многие свято верят, ппц какая у людей пелена в глазах. матрица рулит
На Руси дураков на сто лет припасено (с)
Город отсосал долгов при Сорокине 8 млрд.
За что спасибо сказать- так это за высокие цены на квартиры.
avt52
29.12.2017
Что за люди в Путинской вертикали были... нижегородцы знают. Это Шанцев, а почему такая неопределенность "и будут...". Вот за такое сомнение и вызов назначенцу и поплатился Олег Сорокин. Вертикаль не допускает сомнения в выборе губернатора Президентом. Иначе это никакая не вертикаль! Тем более в преддверии выборов самого Президента, ответственность за подготовку и проведение которых возложена лично на Никитина. А нижегородская местная власть и прикормленная элита даже выступили открыто в поддержку своего вожака и благодетеля Олега Сорокина. Впереди новогодние праздники и есть время, не возбуждая будущий электорат, договориться властям между собой.
Бред какой-то.
Просто начали наводить порядок в стране.
Воров и мздоимцев в тюрьму. А они не переводятся!!!! Это бросает тень на власть!!!!Но, сцуко, они не переводятся!!!!
Вы же видите миллиарды в банках трехлитровых!!
Соблазн велик.
В данном случае, программа Мамонтова про сорокина заставляет делать только один вывод:
-5 лет город работал на сорокина..........это позор.
теперь пусть он поработает на всю страну пильщиков или швеей.
СергейН писал(а)
Просто начали наводить порядок в стране.

давно началось это?
tg52
29.12.2017
По грехам и испытание!
Достал попкорн
5 лет город лежал на нулевой отметке в плане благосостояния своих жителей и работал на олежку!!!
Пора олежке лет 20 поработать на страну.....
Предлагаю ввести уголовную ответственность за плодирование тем про людей , обвиняющихся по уголовной статье.
Начиная от хозяев ресурсов, заканчивая долбанутыми пользователями и сумасшедшими адептами конкретной фигурки.
mysuccess
30.12.2017
"С Новым годом!" (и не одним)
nikpav
17.01.2018
Что-то про Сорокина нет новостей? Как он обустроился?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26