--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исповеди "звёзд"... - оно Вам надо?

Размышляем
388
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...зачем или для чего-кого?
Судя по тиражам бульварных журналов - оно надо кому-то
Звёзды на небе ночью и одна днём светит , а те , которых у нас называют звёздами , на деле ряженые павианы , не более .
Зю: киркоров спел новую песенку ! Как мило , давайте ему награду дадим , орден и премию денежную !!! А вот в какой нибудь районной больнице хирурги провели сотни операций , спасли сотни людей , кто нибудь знает их имена ?
Не тех людей называют звёздами , не тех ...
dml
16.07.2018
Кому они сделали операции и спасли жизнь, то они их долго вспоминают добрым словом, особенно это заметно в небольших городах
FreeCat
16.07.2018
оно ИМ надо ;-) :-D ...
Исповеди Августина Блаженного, Руссо, Льва Толстого мне надо.
Но они не звезды, а всего лишь маяки.
Да и то не уверен что надо.
Лично я отделяю творение от приватной жизни творца. Второе меня совершенно не интересует.
a126
16.07.2018
Исповедь Высоцкого. На странице девушки есть много их.

"И ни церковь, ни кабак - ничего не свято. Нет, ребята, всё не так. Все не так, ребята!"

Дорогие друзья, эта история будет от первого лица. Очень надеюсь, на то, что после прочтения ваши сердца забьются в волнении и вы почувствуете сострадание к нашему герою. В очередной раз повторяю, вопрос верить или нет, правдивости изложения я оставляю за рамками истории и отсылаю к первому сообщению на моей стене.

Меня зовут Владимир Высоцкий, и я хочу вам кое-что рассказать. Мои лирически-пророческие слова, песни на простых аккордах, даже мой неподражаемый голос - все это было не просто так.

В пять лет я уже чувствовал себя запредельно взрослым. И мне казалось, что я готов выпрыгнуть из штанов, потому что было ощущение, что они мне малы. Невероятная энергия наполняла меня. Тела однозначно было мало, я мог собой заполнить весь мир. В это время все люди мне казались одинаковыми. Они не были ни плохими, ни хорошими. Они просто были, и я радовался им. Я очень любил людей. Любил их за то, что они есть. Это прекрасно - находиться среди людей и самому быть человеком.

Но у меня было очень мало друзей. Вернее, их не было вовсе. Я гонял с одногодками мяч, мог прокатиться на велосипеде, но я знал, что я намного умнее и смышленее их, мудрее, поэтому мне часто не о чем было с ними разговаривать. Я понимал их, а они меня нет.

Мои первые песни люди восприняли очень хорошо и тепло, появились поклонники, мне стали писать письма. Я был этому очень рад. Я был счастлив от того, что мое творчество приносит людям удовлетворение и они многое понимают, открывают для себя что-то новое. Мне стали приходить первые гонорары, и это тоже доставляло удовольствие.

Кстати, такой голос у меня был не случайно. В одной из своих жизней я пошел со своим младшим братом на речку - мы понесли полоскать белье. Младший брат кинулся в воду и его начало уносить. Я стал звать на помощь, но я был слаб и болел лейкемией, поэтому мой голос был тихим и неуверенным. Брат в тот день утонул, а я захотел такой голос, чтобы меня все и всегда слышали. И мне его дали. В следующей жизни. И мой голос, действительно, слышали и узнавали все. Но смерть младшего брата сильно потрясла меня тогда, поэтому я так тяжело переживал смерть других, принимал ее <<близко к сердцу>>, писал песни об этом.

В какой-то момент у меня стали появляться друзья. Такие, с которыми я мог поговорить, о которых я мечтал в детстве. Они предлагали выпить, и я соглашался. Это было необычно и интересно, по-взрослому. Поначалу мне алкоголь совсем не понравился. Какое-то бесполезное это было занятие. Но этим занимались мои друзья, поэтому и я тоже был должен поступать так же. Я им доверял.

Это сейчас, когда я покинул свое тело и все осознал, я понимаю, что доверие - не самое лучшее качество для мужчины. Доверие снимает защиту, открывает доступ к Душе. И этим <<входом>> может воспользоваться кто угодно. Со мной случилось именно так.
После этого у меня всегда болела голова. Боли были настолько невыносимые, что часто это невозможно было терпеть. А друзья постепенно исчезали. Наступало разочарование. Я не мог понять, почему все заканчивается. Почему вчерашний друг вдруг оказывался врагом. Для меня это было предательство. Я садился писать песни. Для этого выбирал военную тематику. Личные потери трансформировались в потери на войне. Образ горящих танков и солдат казался мне наиболее подходящим. Там было все: и ненависть, и отчаянье, и страх, и неуверенность, и злоба с ревностью. Люди слушали мои песни и испытывали то же самое. Жаль, что тогда я не знал и не мог знать, что через эти эмоции меня затягивает во тьму.

Постепенно у меня происходил разрыв стереотипов, ломались старые убеждения, появлялись новые осознания. От этого голова болела еще сильнее. Я попробовал наркотики. Сначала легкие, затем <<посерьезнее>>. Мне нравилось, что они моментально снимали неприятные ощущения и что они позволяли увидеть то, что не видели другие. В состоянии наркотического опьянения мне открывался портал в тонкие миры. Да, я знал, что это темная сторона, я понимал, что мне показывают. Но это была невероятная мощь и сила. Оттуда, как из пожарного гидранта на меня сыпались рифмы, новые строки. Я мог писать всю ночь, несколько дней подряд. Неиссякаемый поток творчества поглощал меня всего. Я видел только лист бумаги и слова. И я знал, что мои слова понятны людям, что они воспримут их, что мои песни будут звучать из окна почти каждой квартиры.

Сейчас я понимаю, что песни, которые я писал, пребывая в таком состоянии, были далеко не про любовь. Чаще всего, пусть и в ироничной форме, они пропагандировали употребление спиртных напитков, случайные половые связи, рассказывали о <<вредительстве>> чиновников, несправедливости власти. Люди, слушая их, испытывали вожделение, агрессию, ненависть, злость, отвращение. И эти эмоции также уходили под землю. Мне не доставалось ничего. Я начинал болеть от отсутствия энергии. Я отдавался весь. Но ничего не получал взамен. С большим трудом я выходил из этого состояния, с большими потерями для своего психического и физического здоровья.

В такие периоды меня спасала в прямом смысле этого слова любовь. Я очень любил ту женщину, которая находилась рядом со мной. Стихи, посвященные ей, романтические встречи, поцелуи - все это вдохновляло меня. Но которую заставлял переживать и страдать. Я мучился от этого, но ничего не мог с собой поделать. И тогда я писал совершенно иные песни. Я пребывал в состоянии любви и счастья, и мои эмоции шли наверх, к Всевышнему. И я тоже получал божественную энергию взамен. Но привязка к темной стороне была слишком сильной.

У меня все сильнее и сильнее разгорался внутренний конфликт. Я знал, что есть добро и есть зло, что есть свет и тьма, и я видел и то, и другое. Надо было отказаться от темноты, но как я мог отрицать то, что на самом деле есть, что я ощущаю, что чувствую. Эмоции буквально разрывали меня, и в эти моменты мой голос звучал особенно надрывно. И для подавления внутреннего бунта хочется воспользоваться помощью алкоголя. А еще хочется бросить вызов тем, кто внизу.

Когда на меня была организована травля со стороны правящей партии, когда меня не брали в кино, я осознанно через употребление наркотиков заходил в портал и бросал им этот вызов: <<Ну, где, черти, ваша сила? Почему вы ничего не можете сделать?>> И уже на следующий день меня утверждали на роль, появлялись контракты, появлялись совершенно иные гонорары. Я становился еще более богатым, еще более популярным. Моментальность исполнения желаний подкупала. И в те моменты не хотелось думать, что за все назначена своя цена. Тогда я думал, что я плачу <<им>> с лихвой. Я же тоже отдаюсь: пишу песни, отрабатываю на концертах.

Одновременно я очень переживаю, что моя женщина несчастлива. И я не могу ей объяснить, что происходит, почему я так себя веду, почему не могу <<завязать>> с наркотиками. Она меня не поймет, а мои рассказы про Бога и Дьявола сочтет за <<белую горячку>>, сочтет сумасшедшим. К тому же, уже ни раз были прецеденты.

Перед моим последним выходом на сцену я знал, что конец скоро. Я не думал, что это произойдет именно сегодня, но я знал, что этот день близко. Мое последнее стихотворение как раз о том, что надо идти наверх. Я сделал свой выбор. Я четко осознал невозможность находиться между двумя льдами. И у меня есть надежда, что если я выбрал играть белыми, то меня не оставят. Но сейчас я понимаю, что моя отдача наверх была несоизмеримо меньше передачи энергий вниз. Мне хотелось оправдать себя, поэтому я написал, что <<Мне есть что спеть, представ перед Всевышним, мне будет чем ответить перед Ним>>. Все же и во благо света я тоже трудился.

Но бороться дальше мне уже не хочется. У меня нет для этого ни моральных, ни физических сил.

Я выхожу на сцену, делаю вдох, потом еще вдох и еще, а выдохнуть не могу. Плотный воздух заполняет все мое тело, все мое пространство. Я возвращаюсь в детство, мне снова мало моего тела и снова хочу из него выйти. Я понимаю, что это конец, что наступает смерть. У меня нет чувства страха, но у меня есть непреодолимое желание найти решение, есть желание зацепиться за любую возможность, чтобы остаться в физическом теле. Поиск, поиск, поиск... В момент смерти приходит осознание, понимание и хочется об этом рассказать. И я вспоминаю, скольким людям могу это донести. И в голове молниеносно рождаются строки. Это строки любви, принятия, свободы. Последний вздох, последний удар сердца, и я покидаю свое тело. Я смотрю, как вокруг него собираются люди, как проверяют мой пульс и пытаются привести в чувство кусок плоти. Но меня уже нет. Я сделал свой выбор и меня приняли. Я рад, что поднялся вверх.

***
И снизу лед, и сверху - маюсь между:
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду!
А там - за дело в ожиданьи виз.

Лед надо мною - надломись и тресни!
Я весь в поту, хоть я не от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.

Мне меньше полувека - сорок с лишним, -
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне будет чем ответить перед Ним.

***

От автора.
Во время написания этой истории я плакала. Жизнь сложная, разнообразная и путей у человека огромное количество. Осознание Владимиру Высоцкому пришло, но было уже поздно, он сам все знал и выбирал то, что ему требовалось в тот момент. Я не могу давать оценку, могу только сказать, что его личность одна из самых масштабных для целого поколения жителей нашей и не только нашей страны. Был ли путь наверх? Да. Но пришлось бы перекрыть своими песнями ту энергию, которую он пускал вниз. Не получилось, слишком много было отдано и получено.

Лида Алексеева
vk.com/lida_alexeeva
tchainka
16.07.2018
Если они "зажигают", значит, это кому-нибудь нужно :)
Кому - не знаю. Я их не различаю ни в лицо, ни по именам.
16ninelll
16.07.2018
Мне не надо, не смотрю, не читаю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов