--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из-за многочисленных нарушений: в январе отменят одну из нижегородских маршруток - обсуждение новости

Новости
3407
481
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Маршрутку Т-60 планируют отменить в январе 2019 года. В связи с этим на маршрут автобуса No 40 добавят больше машин. Об этом NN.RU рассказали в департаменте транспорта Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/izza_mno...aign=newsdisguss

60 маршрутка это единственная маршрутка, на которой можно из Молитовки выехать в верхнюю часть города!
Маршрут 40 никак не дублирует её, так как едет по проспекту Ленина! в Молитовку он не заезжает.

И так лишили Молитовку нормальных маршрутов 23, 55, 21! По кой-то ляд продлили 13-й аж до микрорайона Юг, когда просили просто продлить до Пролетарки, сейчас он ходит очень редко и всегда забитый.

И сейчас убирать ещё 60 маршрут??! Зла никакого нет на наш департамент транспорта :-(
всем на вас насрать.
Rory
03.12.2018
55 был хороший маршрут и ходил часто.
MAMOH
03.12.2018
и т10
кто отменил мудак
Stephan S
03.12.2018
Rory писал(а)
и ходил часто.

серьёзно?
Rory
03.12.2018
ну да
Stephan S
03.12.2018
Хм))
Интересно, для вас это правда "часто" -- или особенность восприятия памяти, когда "раньше" кажется "лучше".
Я жил недалеко от ул. Бринского и запомнил т-55 как редкоход. Вместе с т-10, кстати.
Rory
03.12.2018
эм, ориентируюсь по своим наблюдениям и вылазкам. На Бринского,конечно, не ездила ибо от меня это сильно далеко, а вот с посещением сего номера маршрута по улице Лескова проблем не было.
Stephan S писал(а)
Интересно, для вас это правда "часто" -- или особенность восприятия памяти, когда "раньше" кажется "лучше"

не совсем так. Это искажение сознания нижегородцев - все, что маршрутка, ходит часто. Все, что не маршрутка - редко. Хотя по факту зачастую все ровно наоборот. Интервал в метро 10 минут - "очень редко", "не дождешься", "быстрее пешком" и т д. У тех же т-55 и т-10 интервалы даже днем по 15-20 минут были, а вечерами эти маршрутки исчезали совсем - но все равно "ходили часто". Вывод очевиден.
Ядрен батон писал(а)
Интервал в метро 10 минут -

это не метро. это п*здец
почему тогда для маршруток 15-20 минут - норма?
не знаю. стереотип такой. маршрутка (да и другой НОТ, кроме трамвая) может ходить и реже, если пасспоток низкий, лишь бы по расписанию.

а вот метро должно ходить просто очень часто.

повторюсь, это просто стереотип
зачем оно должно ходить часто, если потока нет? все лезут в т-37, которая на 100% метро дублирует. Зачем гонять пустые составы?
не знаю. знаю, что, например, в Мск ехал как-то поздно вечером в вагоне, в котором было 2 человека.
интервалы какие были не помню, но явно меньше 10 минут.
в Мск и потоки выше раз так в 20.
Потому на 37 маршрутки можно доехать до 2 Соцгорода или до Петряевки, без пересадок и кучу потерянного времени. И 37 ходит часто- поэтому хватит нести пургу про то что он заменяет метро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а почему для автобуса норма 40 минут в мегаполисе днем?
потому что по факту никаких 40 минут нет, это продолжение Ваших бредней про "2 часа" с чуть сниженным градусом бреда. Те же 15-20 минут там, что и у маршруток.
Почему?
не знаю. так заведено: метро должно ходить часто. иначе зачем оно нужно?
Оно нужно затем чтобы быстро и с заранее известным временем добраться до места. И 10 минут это не так уж и редко, тем более что это только рано утром и поздно вечером
в час пик у них интервал минуты 3 вроде. По крайней мере утром часов в 8, как-то ехали до Горьковской, еле влезли в вагон, стояли в притирку до московского вокзала. в сторону Автозавода, конечно, вагоны свободней.
Rory
04.12.2018
пардон , а 15-20 минут это плохой интервал что ли?
большинство автобусных маршрутов в городе ходят с таким интервалом (не считая тех, что редко, но четко по расписанию, типа а25, а27) - и мне тут уже не один год с пеной у рта кричат, что это "очень редко", "ждать состаришься" и т д. И тут же выясняется, что точно такой же интервал для маршрутки - оказывается неплохой! где логика-то?
Rory
04.12.2018
если бы я кричала что ждать состаришься и ежели бы у меня только один 55 рядом с домом ходил -тогда да, ваши эмоциональные всплески в мою сторону были бы логичны ( вы же за логику ратуете?) Но поскольку рядом с о мной 2 остановки и я могу в любой момент выбрать себе альтернативу, да и корона никогда не падала прождать 15 минут маршрутку, считаю что сей интервал очень и очень приемлем. Маршруткой была довольна, зря убрали.
ну то есть маршрутку с интервалом 15 ждать нормально, корона не упадет, а автобус с тем же интервалом - уже упадет? я вот этого понять не могу. Чем хуже-то? интервал тот же, только автобус новенький и современный, да и проезд дешевле.
Rory
05.12.2018
Чего фигню то придумываете, я где писала что с меняя корона свалится автобус ждать? Нет автобуса который дублирует 55 маршрут. Из автобусов в моем пмж только 68,но он вообще как повезет появляется. Вечером в выходной вообще ничего не дождешься.
плохой. постой так 20 минут на морозе )
Rory
04.12.2018
да я и сорок стояла, не померла. поэтому лучше 20
Батон, у вас недаеватное восприятие. я 7 лет работаю в другой части города и до последних лет пользовалась этими маршрутами ежедневно по 2 раза минимум. И ездила утром и "поздно вечером"- когда они исчезали. И мне в параллельной реальности и тем кто езхал в тех маршрутках удавалось ехать на них с этими "мифическими" интервалами в 10-15 минут.
preston
04.12.2018
Может, вы просто очень давно на Бринского жили? Ездила на работу и с работы каждый день без проблем. Не придумывайте.
батон, фантазер еще тот.
как раз бредом и выдумками здесь славитесь именно Вы, про "2 часа" так вообще уже чуть ли не мем.
плохо жили. я на нем 7 лет ездила. интервал 15 минут, как штык. Не успел на один, 15 минут и стопудово шел второй.
Alena1
04.12.2018
Да нормально они ходили, отходили(((. Прекрасные маршруты. Связывали В.Печеры и Автозавод, при чем через ул. Сусловой.
djabel
04.12.2018
Вечно его не дождешься!
Может перевозчик одумается и исправится. :)
www.nnov.kp.ru/daily/26890.4/3934763/
По данным администрации, с 1 января 2019 года в Нижнем Новгороде будут отменены девять маршрутов: Т-37, Т-46, Т-47, Т-60, Т-76, Т-78, Т-83, Т-90 и Т-98.
У всех этих маршрутов выявлены нарушения?Вряд ли. Нравится администрации над народом издеваться, будем ездить с 3 пересадками и ждать на каждой остановке минут по 20
Прочитала Вашу ссылку, это вообще жесть!!! Такие загруженные маршруты планируют отменить, 37 маршрутка вообще единственная, которая по Октябрьской революции ездит, слов нет, одни междометия....
tsarevaalena писал(а)
37 маршрутка вообще единственная, которая по Октябрьской революции ездит

Дались вам эти скотовозки. По ул. Октябрьской революции три (!) трамвайных маршрута проходит.
Больше 10 минут ни разу там трамвая не ждал.
Только вот с Петряевки эти трамваи не ходят до ул.Октябрьской революции, да и на пл.Горького тоже. Кучу пересадок с трамвая на трамвай я в расчёт не беру.
Так от Петряевки до Октябрьской революции или всё-таки до Горького?
Вы из каких ипеней к нам в город-то приехали?
52-й квартал -> (417-й трамвай) -> ст.метро "Кировская" -> (метро) -> ст.метро "Горьковская"
52-й квартал -> (417-й трамвай) -> ст.метро "Кировская" -> (метро) -> ст.метро "Чкаловская" (или "Ленинская" - смотря куда идти).
Либо на автобусе А-56 до ст.метро "ПКиО", если на трамвае не хочется. А-56 ходит довольно часто.
Без пробок! За 26 рублей даже с учетом пересадки!

Так у меня вопрос - зачем эти тесные скотовозки за 28 рублей?
это бесполезно. Максимум для подобных персонажей - тупо запомнить номер одной маршруточки и ездить всегда на ней. Задумываться об альтернативе для них уже не под силу.
Да весь комизм ситуации состоит в том, что довольно много городских дятлов до сих пор не усвоили, что та же улица Октябрьской революции довольно удобно охвачена станциями метро - Ленинской и Чкаловской. :-D
Там даже и трамвай-то особо не нужен, с помощью этих станций пешком можно попасть практически в любую часть этой улицы, затратив на ходьбу не более 10 минут умеренным шагом. Умели строить при СССР грамотно!

Жаль, что многие любители "маршруточек" не включают свой мозг, когда планируют собственный маршрут.
Четыре пятерки писал(а)
Жаль, что многие любители "маршруточек" не включают свой мозг, когда планируют собственный маршрут.

они уже давно и напрочь растеряли эту способность. А ведь достаточно немного его включать - и без проблем можно обходиться вообще без маршруток. У меня это вполне получается уже 12 лет без использования такси и личного автомобиля. Притом еще и работа с разъездами, не только дом-офис.
С тех пор, как ввели транспортные карты на 60 и 90 минут, маршрутками вообще перестал пользоваться. 90-минутной карты мне хватает за глаза, чтобы, к примеру, от ДК ГАЗ доехать до "Фантастики", забрать там заказ и вернуться обратно. За 40 рублей. Ничего сложного, достаточно включить мозг. :-)
я еще до карт по проездному отлично ездил. А с картами да, маршрутки вообще полностью потеряли смысл.
Убрать маршрутки, увеличить кол-во автобусов и трамваев на маршрутах хотя бы в два раза - вот тогда будет ништяк.
Megavolt
05.12.2018
И троллейбусов.
90 минут туда, 90 минут обратно, вы прям, смотрю, не ищете лёгких путей
Так они ж здесь самые умные собрались, им так интереснее)
о, а вот и ответ на вопрос, почему "Их" все устраивает, и почему их бесят "скотовозки".
А я то думала...
Кончено, сытый голодному не товарищ. Вообще не понятно что вы тогда тут обсуждаете со своим такси и личными рыдванами. Это же не ваша сфера забот, все равно не понять о чем люди говорят.
ну то есть фразу "без использования такси и автомобиля" Вы правильно понять не в состоянии? тяжелый случай, мда. Загляните в словарь, что означает предлог "без".
Ну да, лучше быть как вы, обливать г... других, сидя за компом и кричать о своей исключительности.
И кто же вам дал право, не зная человека, поливать его помоями? А? Или ни на что другое больше не способны? А, ну да, способны запомнить несколько номеров ОТ)
Да это просто заинтересованные лица, кмк. Как тема про маршрутки - там они, с пеною у рта доказывают какое г маршрутки, и какой прекрасный муниципальный транспорт. Из темы в тему, одно и то же.
О, Да! Я заинтересованное лицо! Я заинтересован в том, чтобы в городе был нормальный ОТ, а не этот суррогат.
О маршрутках тут уже много сказано, так что повторяться не буду. С удовольствием стал бы "проплаченным заинтересованным лицом", и даже платил бы налоги с этих сумм, но мне никто не предлагает. "Зарабатываю" тем, что игнорирую маршрутки и за 26р. быстро и удобно с 2-3 пересадками пересекаю город из конца в конец.
именно так, я лицо, заинтересованное в том, чтобы в городе появился человеческий современный общественный транспорт вместо скотовозок-маршруток. Я живу в этом городе, езжу на этом транспорте и хочу, чтобы он был удобным и безопасным. Удивляет другое - почему остальные нижегородцы не хотят хорошего транспорта, а хотят продолжать ездить на убитом ржавом хламе по бешеным ценам?
Bartleby
05.12.2018
Хотим, все вас поддерживаем. Будет вместо 60 маршрутки, новый большой автобус, с тем же маршрутом, с интервалом 10 минут, все поддержат. Сарай с частичным дублированием с интервалом 20-40 не нужен.
а вы новость-то прочитайте хотя бы один раз. Будет именно большой новый современный автобус с нормальным интервалом. К слову, 20 минут даже у маршруток нередко бывает, но ведь для вас это "часто"?
Bartleby
06.12.2018
Нет, 20 минут это редко и для маршрутки и для автобуса, если он единственный.
Справедливости ради, надо сказать, что люди не столько ратуют за "ржавые вёдра", сколько выражают заслуженное недоверие власти, которая все эти годы старательно себя дискредитировала. Люди просто не верят, что власть действительно способна что-то изменить в лучшую сторону и ей нужно очень хорошо потрудиться, чтобы доказать обратное. Плюсом конечно масла в огонь подливают маршруточники, не желающие наведения порядка в пассажирских перевозках.
Власти нужна политическая воля, чтобы после "перетасовки" маршрутов не останавливаться на достигнутом, а следовать дальше: делать выделенные полосы для ОТ, восстанавливать троллейбусное движение, восстанавливать и строить новые трамвайные линии (обособлять существующие) и.т.д. Хватит ли ей на это сил и воли - покажет время. Вернуть утраченное доверие очень непросто.
так "перетасовка" ничего не дала - остались те же частные маршрутки с гонками и без проездных. Сначала надо полностью обеспечить город транспортом, чтобы он справлялся без маршруток, а потом уже мудрить выделенки и прочее.
Может быть. Я просто в ники вообще не особо всматриваюсь) Бывает, что кто-то запоминается, но редко.
ISOpter
04.12.2018
уберлол
Да ваще! Иных почитаешь - хоть стой, хоть падай. Города не знают, передвигаться по нему не умеют, а вот поди ж ты - мнение своё имеют. :-D
preston
04.12.2018
Ну-ну, упражняйтесь в остроумии между собой. Вот вы здесь в кучке как раз все и собрались. Видимо, работаете в этой системе, которую так яро пропагандируете. То, что хорошо, в рекламе не нуждается.
К вам в город?))))))))
Как ходит 56 автобус я понятия не имею) Не пользуюсь, так как живу ближе к центру района.
И мне до метро пешком 15 минут (чему я очень рада), да и работа в 7 минутах ходьбы от ст.метро "Ленинская", до "Чкаловской" чуть подальше. Так что, как добраться до ул.Октябрьской Революции, разными способами, мне прекрасно известно. Да и город я знаю, скорее всего, не хуже вас, а то и получше (вот только орать об этом на весь форум, как вы, нет никакого желания).
А, как вы выразились, "тесные скотовозки за 28 рублей", очень удобны и выручают тогда, когда нет времени делать несколько пересадок и переться с пересадками через весь город до пункта назначения. Если вам такие квесты с поскакушками по ОТ нравятся, так и пользуйтесь. Вот только зачем людей, с отличным от вашего мнения, в грязь то втаптывать? Или вы так самоутверждаетесь?
*кошка* писал(а)
Да и город я знаю, скорее всего, не хуже вас, а то и получше

"Свежо питание, да с@р@тся с трудом" (с)
Ну, таким экземплярам как вы, да ещё и в инете, точно ничего доказывать не собираюсь)
Мудрость приходит с возрастом, но у некоторых возраст приходит один...
Тебе лучше знать, к кому что приходит. :-D
А к кому-то возраст ещё и с маразмом приходит. Сочувствую.
Да, к кому-то что-то приходит. К тебе-то точно пришло? То тебе из Петряевки на ул. Октябрьской рев-ции надо, то не надо ...
Дяденька, а где я писала, что именно мне с Петряевки до ул.Октябрьской Революции надо?
Не тупи. Раз вот это писала (см. ниже), значит, тебе это было надо. Либо нех было выёживаться, "племянница", ёпт.

*кошка* писал(а)
Только вот с Петряевки эти трамваи не ходят до ул.Октябрьской революции, да и на пл.Горького тоже.
Пипец логика... И нет там слов "мне нужно".
Ну вы то тут выёживаетесь, почему мне нельзя?) Я, может, не только о своём удобстве думаю. Мне вообще и старая транспортная схема была удобна, и новая норм (в чём то даже больше плюсов). Но муниципального транспорта в этой новой схеме практически не добавилось, опять же частные перевозчики, в которых не только транспортной картой воспользоваться нельзя, но и банковской расплатиться (на том же 46, например, который так хотят убрать, и подвижной состав новенький, и картами проезд оплатить можно). Вот людей и возмущает, что маршрутки убирают, а в замен нифига не дают. Мне, если честно, фиолетово кому деньги за проезд платить, частнику или государству, лишь бы транспорт этот ходил регулярно. А вы тут голосите, что нафиг маршрутки, можно и без них добраться так то и так то. Ну у вас есть на это желание и время, да пожалуйста, другие этим временем не располагают, да и желания, аки зайка скакать с одной "повозки" на другую, нет никакого желания.
жить в 15 минутах от метро и работать рядом с ним, даже пересадок делать не надо. Большинство просто мечтает о таком. Но все равно ездить на маршрутках.. Мда. Могу только повторить: то г..но вместо транспорта, которое сейчас есть, люди выбирают и просят сами.
Ну, вообще, у большинства людей, кроме работы другие интересы и заботы есть. Допускаю, что у кого-то только работа - вся жизнь.
*кошка* писал(а)
Ну, вообще, у большинства людей, кроме работы другие интересы и заботы есть.

ну тогда в первую очередь неплохо бы узнать, как ходит транспорт в своем же городе и районе. Поверьте, это совсем не сложно и очень полезно.
Ну лично у меня с этим проблем нет, да и всегда можно воспользоваться благами цивилизации, чтобы посмотреть, где какой транспорт ходит.
тогда абсолютно непонятно, зачем, живя рядом с метро и работая рядом с ним, все равно ездить на набитых вонючих маршрутках, каждый раз стоя пробку на Пролетарке. Еще и переплачивать по 2 рубля за каждую поездку. Сомнительное удовольствие.
Тяжёлый случай...
На вонючих маршрутках я принципиально не езжу, 46 очень даже комфортные. 44 (кстати, это из новой транспортной система, вот только они ни разу не муниципальные), тоже очень даже ничего. Уж разваленные троллейбусы и затрапезные автобусы ничем не лучше (а 77 ещё и не дождёшься). Метро у нас в городе, к сожалению, не охватывает весь город. А муниципальный транспорт тоже не редко грязен и вонюч, если уж об этом речь зашла.
И, кстати, уже очень давно на Пролетарке в пробке не стояла. Утром, когда на работу еду (а в будни это бывает 1, максимум 2 раза) я её под землёй на метро проезжаю. А в выходные дни (суббота и воскресенье) и на маршрутке No46 отлично добраться можно.
Вот вы всё про тесноту и вонючесть маршруток тут кричите. А в муниципальном транспорте свободнее и чище? Я этого не заметила. Даже в метро утром очень тесно (ну хоть не вонюче), но его выбирают не за атмосферу, а за удобство. Так и с маршрутками.
а тут скорее всего замысел не в издевательстве над народом, властям на него пох.. тут или ждут заноса или под своих готовят выгодные маршруты,все как всегда и везде "люди гибнут за метал"...
светик! писал(а)
По данным администрации, с 1 января 2019 года в Нижнем Новгороде будут отменены девять маршрутов: Т-37, Т-46, Т-47, Т-60, Т-76, Т-78, Т-83, Т-90 и Т-98.

Сегодня утром стояла на конечной Т-90 в надежде уехать на социальном 90 или 51 (у иеня социальный проездной).
Ан нет.
При этом Т-90 - как часы. Так на нем и уехала...
[Apriori]
03.12.2018
То же самое! Жду с ЗКПД 90 или 51 социальный по 40 минут! Ребенок с проездным уехать не может ждет 30-40 минут транспорта, а Т-90 каждые минут 5-7 приезжает. На нем и езжу чаще всего. Плюс с 1 декабря они стали карты наконец принимать. А если на Исполкома надо добраться то туда только Т-90 идет. Социальный вообще туда не едет, либо с пересадками и жди каждый нужный социальный еще минут по 30...
Да вообще - капец...
А на автовокзал в Щербинки - 76-й хоть нормально ходит.
А отменят - 12-го социального тоже не дождаться...
vorona_
04.12.2018
12 -ый социальный разве не вымер? Я его ещё в сентябре видела часто, последние 3 месяца не встречала вообще...
45-ый социальный тоже стал близок к вымиранию...
coolkenga
04.12.2018
В приложении Автобусы НН отображается 7 автобусов номер 12 на линии сейчас.
vorona_
04.12.2018
И? Я верю только своим глазам. Если я еду в транспорте около часа и за это время мне не встретился автобус на встречу по этому маршруту, считаю его вымершим.
я тоже. и когда в приложении показыает что автобус 40 на всем маршруте 5 машин - да, это вполне вероятно, при интервале 40 минут запросто
12-й своими глазами вижу периодически (в эту пятницу видела) - есть в наличии)
И 45-й социальный тоже. Мне даже кажется, что 45-й ходит чаще, чем, скажем, 51-й социальный.
vorona_
05.12.2018
Я 51 каждое утро вижу)))
Да я тоже его вижу.
И езжу на нём периодически.
Ждать только подолгу порой приходится..
irbis007
05.12.2018
Татьяна_Лоскутница писал(а)
76-й хоть нормальн

до 16-00?
в лучшем случае.
Да вроде не до 16-00. (я о 76-й маршрутке).
Когда-то, помнится, после 16-ти его действительно было не дождаться.
Но последние пару-тройку лет нормально ходит.
Вечером сколько раз с автовокзала уезжала на нём.
Вот у меня лично, к 76-й маршрутке вопросов меньше всего.
irbis007
03.12.2018
светик! писал(а)
остановке минут по 20

ага, а то счас по 50 минут ждать приходиться
bibov
04.12.2018
Т-78

Я был на слушаниях в Ленинском районе, где владелец этого Т-78 божился, что готов "хоть завтра" ввести транспортные карты. Что, так ничего и не сделал (развалюхи на норм автобусы даже не поменял)? Ну тогда, ему "скатертью дорога".
Stephan S
04.12.2018
Кстати, да... Ладно бы т-78, который до сих пор в подвешенном состоянии.
Но ведь у этого же перевозчика есть маршрут 18, который уже остался. Отмене не подлежит (только если не накосячит по-крупному). И даже с новыми автобусами. Но кто мешает ввести карты на 18 маршруте?
кто-кто, жадность. А все крики про пенсионеров - чистый популизм, чтобы народ на свою сторону склонить, а потом красиво кинуть, оставив без льгот.
Не.. 78-х несколько новых есть - точно. Прям, даже как-то ехала в новеньком.
правильно делают, что убирают скотовозки
Bartleby
04.12.2018
Хотелось бы вместо них что-то сразу получить, кроме обещаний светлого будущего.
так пригнали же большие автобусы... их и раскидают по маршрутам
Bartleby
04.12.2018
Это ещё вилами на воде куда их раскидают. И тогда бы уж сначала раскидали, посмотрели, а потом маршрутки убирали. Ну или была бы новость что 60 маршрутку заменят таким же муниципальным маршрутом с аналогичным интервалом, думаю никто бы не был против.
есть новость, перечитайте ее. Маршрутку 60 заменят автобусом No64, для чего его продлят и добавят много-много автобусов.
Bartleby
05.12.2018
И маршрут ему поменяют? И я на нем смогу доехать до Окея на проспекте Ленина (Главной проходной, Фитнесграда - нужное подчеркнуть) Или старая песня по пересадку на путь в 10 минут?
старая песня о связи пересадки со временем в пути :) хотя это никак не связано, даже наоборот - короткий путь с большей вероятностью будет пересадочным, как ни странно.

а маршрут поменяют, да, до Усилова будет ходить, как и маршрутка.
Bartleby
06.12.2018
Ядрен батон писал(а)
а маршрут поменяют, да, до Усилова будет ходить, как и маршрутка. ...


Пусть меняют, как эти изменения влияют на то что у них разный маршрут по Авозаводскому району?
64 автобус-это миф , а не автобус, их 2 шт на линии, даже если по навигатору смотреть.
FreeCat
08.12.2018
да он не слушает :) . он всё время за автотранспортников топит.
это ппц. Только в этой я теме я написал это раз 20: для того туда и добавят большое количество автобусов, чтобы данную ситуация исправить. Нет, продолжают кивать на то, что "сейчас". ДОБАВЯТ, понимаем это слово?
ага, понимаем))), дублер т55 тоже обещали ДОБАВИТЬ, еще весной опрос был вконтакте в группе администрации Н.Н., полгода уж прошло, а все ДОБАВЛЯЮТ большое количество автобусов.
FreeCat
10.12.2018
Ядрен батон писал(а)
ДОБАВЯТ, понимаем это слово?

когда? уже минимум полгода "добавляют" - всё никак "добавить" не получается :-D ...
так их купили вот только что буквально на днях.. 50 уже пригнали, еще 50 скоро будут. Из них и будут добавлять.
FreeCat
10.12.2018
а обещали ещё в начале года.
я за замену автопарка, только дольше и кстати дороже с пересадками, не 28, а 40 руб наверх получается добираться. сначала б замену предложили, потом снимали. Лично я на работу пешком хожу, наверх езжу раз в 2 недели, а вот дитё в город каждый день на работу мотается
Alena1
04.12.2018
Так сказала что закупили партию новейших автобусов, и исходя из опросов предыдущих, горячих линий, пересмотрят бездарные новые маршруты. пысы: перед НГ особенно веришь в чудеса, сбыванья мечт и Деда Мороза)).
Так если выявлены нарушения, пусть применяют меры к устранению нарушений, меняют перевозчика, а не отменяют маршрут
так и меняют перевозчика. Вместо мутного ИП Пупкин теперь будет крупный городской перевозчик, с отличными автобусами и работающий по всем правилам.
Как они достали своими нововведениями, все номера поменяли, маршрутки поменяли, сейчас опять планируют менять, опять привыкай к новым маршрутам и номерам! Сколько можно??? К людям как к грязи относятся! (((
MAMOH
03.12.2018
светлые головы грязные мысли
слугам народа ты перечисли
службу нести чтобы сила была
славься великая наша страна
Stephan S
03.12.2018
Я всё могу понять, кроме одного -- в чём сложность привыкнуть к номерам? Они, вроде, немного памяти в мозгу занимают.

Просто, надо хотя бы немного интересоваться тем, что в жизни происходит, а не сидеть замкнувшись в себе. Увидели новый номер -- посмотрите, куда идёт. В чём сложность?
когда стоишь на остановке. и надо успеть махнуть нужному номеру-это очень важно.
Когда тебя просят помочь- какой маршрут идет с остановки до нужного человеку места...
Информации и так много в моей голове. Там только всех номеров маршруток не хватает....
Stephan S
04.12.2018
Вот видите, если обычного человека просят помочь, значит предполагается, что средний житель города знает, как куда доехать. И если вы не помните номера -- может, дело всё-таки не в новых номерах?

Хорошо. Давайте вообще не будем пускать новые автобусы никогда. Даже самые нужные. А то, видите ли, они "смущают" граждан. Которые свой номер телефона едва ли помнят и до сих пор локтем крестятся, вспоминая, как в 2000 году им поменяли код подъезда. Молчу про пин-коды пластиковых карт, которые надо менять каждые 3-5 лет...

----------

Я вот на детей смотрю и сравниваю со взрослыми. Иные взрослые увидят незнакомый номер -- и будут убеждены, что автобус не идёт, куда им нужно. А дети почти всегда знают, что это -- новый, и поинтересуются, куда идёт. Сам видел, как девочка маму чуть не силком в маршрутку посадила))) Мама упиралась -- она не знала про новый маршрут. И девочка не знала -- но прочитала.
При том, что у детей в голове куда больше "лишней" информации, чем у взрослых. Потому что пока взрослые смотрят своего петросяна и киселёва по зомбоящику -- дети делают уроки, из которых им пригодится не более 10% инфы. Тем не менее, запоминают всё куда лучше.

В чём же казус? В том, что после 27 лет большинство "встаёт на рельсы" и живёт на автопилоте. Вот так, по-тупому. П10 лет пройдёт -- будут те же интересы, те же знакомые. И хочется те же автобусы)) А ещё -- "стабильности", "уверенности", "неизменности". А НЕ БЫВАЕТ ТАК. Поэтому большинство комментаторов в жизни проиграют)) Потому что побеждают те, кто готов к переменам ;-)
ISOpter
04.12.2018
пинкоды не меняются.

а, например, на муниц.автобусах прочитать, куда он идет, не представляется возможным
я знала, как доехать на старом маршруте. Какой туда новый ходит, я не в курсе, тк не езжу туда.
Если потребуется, узнаете.
не факт. по моим наблюдениям сейчас больше 50% людей не знает, что куда идёт (кроме маршрутов, которые им нужны). маршрутная сеть изуродована, в ней никто не ориентируется.
Дубльгис довольно оперативно вносит коррективы в свои карты, а те, кто не желает заниматься самообразованием, будет переплачивать, пока не научится пользоваться нормальными инструментами.
Свобода выбора, либо знай, либо плати.
а если я понаехал из Шахуньи? да на Московском что с 2гисом, что с 3гисом чёрт ногу сломит, натурально.
Я, приезжая в Москву или Питер, покупаю местную безлимитную суточную карту и катаюсь. Почему приезжий из Шахуньи не может купить такую же карту в НН, если едет на один день?
Я прежде чем выехать куда-то, изучаю местные условия, благо информация сейчас доступна, а если я чего-то "не вкурил", то я буду за это платить. К приезжему из Шахуньи, Ардатова, Нью-Йорка это также относится в полной мере. Образование у нас платное.
спешу вас огорчить. сама была удивлена. По статистике пользователей смартфонов среди населения менее 60%. Также порядка 42% населения не имеет личного компьютера с подключенным интернетом.
Понятно, что они для вас "нелюди" видимо. Но, что делать, их много. Калаш дать?
Когда ко мне на улице обращаются люди с просьбой показать дорогу, то я, если знаю, сразу подсказываю, а если нет, то достаю смартфон, "гуглю" и подсказываю маршрут.
Калаш, штука конечно хорошая, но могут посадить, так что оставьте себе.
я не смогла помочь женщине из области советом, как быстрее доехать до диагностического центра. Конечно мне все равно на ее проблемы....должно быть.
Очевидно, что быстрее всего на метро.
из Щербинок то?
Про Щербинки ни слова не было сказано. 31-й троллейбус и 1-й автобус без пересадок.
2-й и 43-й автобусы тоже подойдут, только немного пройти надо.
в Щербинках автостанция вобще-то.
это вам делать нечего с сотней пересадок по городу кататься, а у людей время ограничено и они хотят быстро доехать и по возможности без пересадок. Потому что пересадки на социальный транспорт затрачивают кучу времени - там постой, тут постой, там сто дорог перейди - это затратно и неудобно! даже с транспортной картой.
А я хочу жить на Ямайке, нифига не делать, ходить в плавках и чтобы меня ублажали островитянки, но я живу и работаю тут и езжу с пересадками быстро надёжно и дёшево.
Я Вам навскидку указал четыре муниципальных беспересадочных маршрута от автовокзала до Диагностического центра. Возможно их больше, гуглить лень.
и я езжу на работу с пересадками и мне это не нравится. А могла бы без пересадок, если бы стратегически важные маршруты не позакрывали.
да и тема не о том, как добраться до Диагностического центра, а вот то, что Молитовку лишают важного транспортного маршрута вот о чём тема.
смысл в том, что нас заваливают комментариями. Считают, что наши проблемы не стоят выеденного яйца.Печальные тенденции с транспортом в нашем городе. Мы даже близко не идем в направлении Москвы. И вина тут не пассажиров, а ответственных за организацию транспорта.
Тоже езжу с пересадками из Молитовки, из-за того что отменили 55. Очень зла! Денег в 2 раза больше на проезд, и времени больше тратиться на пересадки, да и 60 маршрутка всегда битком, еле влазишь, 55 такой не былА. Приходится на 60 доезжать до Лядова, а там пересаживаться на 78 или 83. Пробовала на трамвае, как тут особо умные советуют, трамвайная остановка Дом пионеров, ждала 10-15 минут, потом плевала и шла на новость на 83. Если даже ждать 5 минут трамвай, то 7 мин дойти до трамвая+5 мин это в лучшем случае ждать трамвай No3 +7 мин ехать до метро на нем (Управление железн дороги)+3 мин добежать до метро+3-5 мин дождаться метро+10 мин ехать до Горьковской+ 3-10 мин дождаться Маршрутку на Горьковской до Печер, в среднем мне нужно 40 мин , что бы доехать только до Горьковской, если на метро и трамвае, а еще от Горьковской до Печер 35-40 мин, на хрена мне такие сложности???? Когда раньше я подходила к определенному времени на остановку на 55 маршрутку, 4 мин до остановки +1-5 мин ожидания(тк к определенному времени подходила)и 45-50 мин ехать, и не надо прыгать туда-сюда. До метро я могу дойти за 15-17 мин, я считаю -это долго, да и по темноте не попрусь, страшно.

]:->
из под борского моста? Да в легкую можно объяснить....
люблю наблюдать за подобными личностями, приехавшими в другой город :)
у нее подозрение на онкологию в направлении в Диагностический....
.
так я не про нее, а про Вас :) вот про эту фразу:

я знала, как доехать на старом маршруте. Какой туда новый ходит, я не в курсе, тк не езжу туда.

если не интересоваться новыми маршрутами, то в своем-то городе неудобно, а в чужом вообще мрак. Тяжело же вам :)
preston
05.12.2018
Стабильности во все мире нет, не было и не будет - до вас, видимо, только дошло то, что все знают. Перемены мы увидели в перестройку, если что. И у меня сложилось впечатление, что общаюсь с подростком, открывающим для себя мир. А в этом мире живет куча тупого народа, не умеющего пользоваться транспортом. Так надо все снести на фиг и удариться в революцию со всеми вытекающими.
preston
04.12.2018
Перестаньте ерничать. Имейте уважение к людям.
Где Вы ёрничание там увидели?
preston
04.12.2018
" Stephan S Я всё могу понять, кроме одного -- в чём сложность привыкнуть к номерам? Они, вроде, немного памяти в мозгу занимают. "


Вот здесь.
Kermit
04.12.2018
вы просто давно на ОТ не ездили
irbis007
03.12.2018
Марусся писал(а)
И сейчас убирать ещё 60 маршрут??! Зла никакого нет на наш департамент транспорта

скажите спасибо перевозчикам , а не дептрансу, когда до 28рэ поднимали проезд , да и до 20 тоже, клялись-божились что новые пазлы закупят , где они? гнильё одно по 10-15 лет эксплуатируют
FreeCat
04.12.2018
так дептрансу верить - себя не уважать ... как говорится *pardon* ...
А вот неправда ваша. По 46 маршруту ездят отличные новые автобусы, да ещё и проезд картой оплатить можно. А вот по маршруту No40 едят настоящие сараи, в них ездить противно. Вот только отменить хотят No46, а на No40 машин добавить.
Да, 40 убитые ужасные. Несправедливо
Ну ничего....вроде 30 р обещают проезд сделать....Вот сразу и заживем ( с) ......
irbis007
05.12.2018
в следующем году везде по 30рэ сделают , через год по 40 будет , а гнилые скотовозки никуда не исчезнут
так народ сам вон как топит за эти скотовозки. Достаточно посмотреть эту тему - все посты за улучшение и приведение транспорта в порядок люто заминусованы, посты в духе "оставьте мою ржавую маршруточку и ничего не улучшайте" - заплюсованы. Конечно, скотовозки никуда не исчезнут, если народ сам их хочет и активно просит, еще и по любой цене на них ездить готовы.
тебе уже сто раз написали, что на маршруте 64 автобусов мало, их никогда не дождёшься и они старые трухлявые, в них страшно заходить.
60 ходит часто и у него все новые автобусы, но закрыть вы хотите 60.
а я уже сто раз написал, что после закрытия т60 на а64 будут новые автобусы в достаточном количестве. И в новости об этом же написано. Но как об стенку горох. Перечитайте еще раз: маршрутку отменяют как раз потому, что ей подготовлена прекрасная замена. Не надо ссылаться на то, что сейчас - сейчас и маршрутка никуда не делась.
Тебе люди по сто раз ответили, что 64 не дублёр 60, но как об стенку горох.
Вот читай, хорошо ниже в теме написали -
Bartleby писал(а)
Ладно, последний раз, вы либо игнорируете полностью что вам пишут, либо не умеете читать.
Факты:
1. 64 не дублёр 60!!! Продлевать его, добавляй автобусов, он другой, на нем не уехать туда же куда на 60, тут уже постов 10 об этом есть. Пересадки это нормально на длинных дистанциях, пересадки при поездке 5-15 минут это очень неудобно.
2. Я вижу 64, раз в 2-3 месяца, но вижу. Где я его вижу там 3-4 человека, против полной 60. По вашей логике их уже избыток.
3. Даже если бы 64 поменяли маршрут. У 60 и 13 нормальный интервал на двоих. Я практически уверен что на 64 маршрут не поставят столько автобусов чтобы они сравнялись по интервалу с 60. А это неудобно.
Марусся писал(а)
Тебе люди по сто раз ответили, что 64 не дублёр 60, но как об стенку горох.

правда как об стенку горох. Еще раз: новость перечитайте, там написано, что его продлят, и он станет заменой. Сейчас не дублер, ну так и ваша любимая маршруточка пока ходит. Отменят маршрутку - изменят автобус и выпуска добавят. Неспособны даже просто прочитать? ни новость, ни мой предыдущий пост, где я уже написал об этом? вот они, горох и стенка.
а то, что у него конечная совсем другой микрорайон Автозавода, чем у маршрута 60 это как?
Bartleby
06.12.2018
Ему пофигу, потому что нечего ответить на этот вопрос. Он все про Усилова строчит, видимо не представляет что не всем нужно наверх ехать.
И по поводу продлений. сейчас 64 не наблюдаем, а продлите, мы его вобще не увидим. как реже стал ходить 13-й маршрут после того, как его продлили.
фраза "увеличат выпуск" ни о чем не говорит? попробую объяснить: это означает, что туда добавят автобусов, много-много, и ходить он станет часто-часто. Не знаю, как еще растолковывать такую элементарную вещь. Автобусы закупили, в частности, и для обновленного 64 маршрута, новость об этом была на днях.

хватит уже тыкать в "сейчас". Сейчас маршрутка ходит еще. Будут одновременно все изменения: отмена ПАЗо-хлама, продление а64 и добавление автобусов на него. Хоть теперь яснее стало?
Bartleby
06.12.2018
60 ходит из Молитвки до Я. Купалы, через проспект Ленина - ДА
64 - НЕТ, 40 - НЕТ
Тут где то написано что 40 или 64 будут так ходить? нет.
До Усилова он будет продлен или сразу до Чебоксар, дублером 60 он не станет.
Нормально 13 ходит.А за 60 коты помойные ответят.
nestor1
03.12.2018
Споконее товарсчи ! Машем флажками встречаем ООО <<ИПОПАТ-Юг>> . У них уже и автобусы нижегородские на газу катаются.
Позвольте а пассажиры почему должны страдать? Проблемы надо решать, а не создавать. 40 не дублирует 60/ Кто согласен плюсуйте.


Глава нижегородского дептранса Елена Кузнецова уходит в отставку. Об этом <<Репортёру-НН>> сообщил источник, близкий к аппарату первого заместителя главы администрации города.
С увольнением Елены Кузнецовой департамент транспорта побьёт собственный же рекорд по сменяемости руководителей. С 2015 года они менялись четырежды, причем никто из них не проработал более года.
По словам собеседника, причиной увольнения стали <<непреодолимые разногласия с вице-мэром Наталией Казачковой, которая, несмотря на перераспределение полномочий между замами, по-прежнему курирует транспортную сферу.

reporter-nn.ru/аналитика/Kuznetsova_otstsvka_878/
nestor1
03.12.2018
Сожрал все таки дамочку Алексей Липович.
Битва непрекращающаяся там похоже идет

По словам собеседника, причиной увольнения стали <<непреодолимые разногласия с вице-мэром Наталией Казачковой, которая, несмотря на перераспределение полномочий между замами, по-прежнему курирует транспортную сферу

reporter-nn.ru/аналитика/Kuznetsova_otstsvka_878/

Как бедным ребятам струщеб малиновского затона добираться до СПИДцентра который на ул Минина за лекарствами и сдачей анализов?????
Липовича тоже скушали.
nestor1
05.12.2018
Где можно почитать инфу . Не уж то питер авто ?
Stephan S
03.12.2018
на дату новости посмотрите
mr.kraken
04.12.2018
Дата и впрямь знаменательная..
Ровно , ровно 20 лет назад (!) Карл, в декабре 1998 года я запустил на маршрут Южное Шоссе- Усилова маршрутку т. 140 а...
Городские власти в лице Дептранспорта помнится руки целовали таким как я, что купили для города новые Пазики возить рабочий класс по 2 рубля, спасая тем самым царственные джопы от народного гнева и бунтов. Не было городского транспорта в городе практически. Почти Все "луноходы" с "икарусами" сгнили и стояло всё это брошенное наследие СССР, у заборов в опустевших автопарках...
И вот этот день наступил. Елены Кузнецовы, как собирательный образ сегодняшних "успешных управленцев", которые в то время ещё на таких вот маршрутках ездили в своё ПТУ, теперь гонят в шею последних уцелевших чепистов. Под смешным предлогом продажи " билетов не того калибра" и неправильно заполненных путёвок...
Запомните эту совсем невесёлую дату, друзья мои )) Времена, когда у вас была возможность уехать СИДЯ, в любое время дня и ночи ,задёшего, в любой конец города, уходят безвозвратно. Аминь
Очнитесь, на маршрутках сидя, да ещё и в любое время дня и ночи не уехать уже лет 15, если не больше.
natalj-a
04.12.2018
точно) план сделали и домой рванули, часиков в 9 вечера. Социальный примерно до полуночи + метро.
irbis007
05.12.2018
natalj-a писал(а)
часиков в 9 вечера

а в пять вечера не хотите?
natalj-a
05.12.2018
нет, не хочу)))))
irbis007
05.12.2018
на 76ом достаточно 4х кругов чтоб план сделать , бОльшая их часть после 4х по домам уходят
Bartleby
04.12.2018
Да? Странно, а я на работу и с работы так езжу. В другое время не проверял.
vorona_
04.12.2018
Я в 4-00 как-то стояла на остановке общественно транспорта... Ходили: трамваи, троллейбусы и маршрутки. Ни одно автобуса НПАТ я не увидела, стояла минут сорок, не дождавшись 171 уехала на Т-90.
Ты бы еще в 3 ночи вышла. :-D
vorona_
04.12.2018
Так я вышла в 3-00, :-D, а вот возвращалась около 4-00 :-P .
preston
04.12.2018
Как яро нам рты заткнуть пытаются. Тем не менее от реальности не уйдешь.
простите, это в НН было? в 4-00 ходили трамваи и маршрутки?
vorona_
04.12.2018
Да, сама была в шоке) Ждала 171 маршрутку, она должна бы в это время ехать, в результате : трамвай 6, 7 (в ту и другую сторону), троллейбус в сторону Московского вокзала, 72 маршрутка (ещё ходила) в сторону Московского вокзала (запомнила, потому что они были первыми) и ещё какие то маршруты, уже не помню. Постепенно к 5 утра маршруток стало гораздо больше, а первый автобус встретился около 5.
маршруток точно быть не могло, тем более 72. Явно на ходу выдумано. Да и трамвай разве что дежурный проехать мог.
vorona_
06.12.2018
Даже комментировать не буду...
ttu-nn
04.12.2018
Первые бригадные рейсы трамваев у нас выходят примерно в это время.
Слушайте, а кто придумал такую штуку, что после 19-00 подряд 3 вагона маршрута 3 идут из Дубков в депо?! Смотришь по карте: "Ага, подъезжает к вокзалу, сейчас развернется в Дубки, поеду на нем", так нет, один в депо, второй, третий!
ttu-nn
05.12.2018
"Тройками" ещё могут быть вагоны 21 маршрута, заходящие в депо через Дубки.
Насколько я понимаю, такие вагоны на карте все равно отображаются как 21, вчера по карте вообще ушли три тройки+21, последние два вагона наблюдал лично на остановке. Ну и в любом случае у тройки дикий интервал получается какой-то в этот промежуток времени.
ttu-nn
05.12.2018
Да, и впрямь беда какая-то.
Был рейс в 18:58, а следующий в 19:41. Даже если если и что-то не отображено в навигации, всё равно такого быть не должно.

Спасибо за сигнал, будем разбираться.
в 92-й маршрутке в 4 из 5 случаев сидя езжу (и в будни и в выходные)
Неужели в часы пик в одном направлении с основным пассажиропотоком?
А тот тут один рассказывал, как он без пробок ездил через канавинский мост в час пик - ну еще бы, если он ездил "против шерсти" (жил "на горе", а работал "внизу").
в разные часы. ну вот в пятницу прошлую ехал около 17.00 - да, было плотненько (но не давка).
Попробуй чуть позже шести вечера, когда основной поток домой едет.
Будешь неприятно удивлен.
Я в Щербинках когда из кольца в шесть "с копейками" выезжаю - и то народу тьма. Прикинь, что творится уже на "сельхозе". Там не то что "сидя", там "стоя" - и то с трудом.
Megavolt
05.12.2018
В 92 кстати действуют бесплатные пересадки вроде бы.
Ну а сейчас все управленцы думают что у каждого есть своя машина ....и гнева народного посему не будет.....т.к все ездят на личном транспорте.... А посему народу плевать на бардак который городские управленцы устраивают...Вот такие у них по видимому мысли в пустых головах...
Megavolt
05.12.2018
В 1998 году еще норм транспорт был. И автобусы ходили, и трамвай с троллейбусом везде, где есть рельсы/провода. А вот ближе к 2000м началось, да...Кстати, насчет "сидя и в любое время дня и ночи" - лукавите)
Anselm
03.12.2018
терминала нет-вон с рынка
zormax
04.12.2018
в т37 видел, но её тоже вон
edgar84
03.12.2018
просто в департаменте транспорта никто этим транспортом не пользуется, откуда им знать о страданиях народа)
Stephan S
03.12.2018
Ну, вы так говорите, будто, кроме начальников, там нет подчинённых))) Я, наверно, вас удивлю, если скажу, что маршруты придумывают НЕ начальники, НЕ депутаты и НЕ мэр)))
edgar84
03.12.2018
да вы что, видимо маршруты придумывают либо недалекие, либо склонные к садомазохизму, раз такой треш придумывают сами для себя))
Stephan S
04.12.2018
Давайте дадим возможность придумать маршруты "простым жителям" -- и КАЖДЫЙ потребует, чтобы половина всех автобусов заезжала к нему во двор(((
95% не видят ситуации "в целом", а знают только, что "МОЯ ходит реже, чем Я хочу".
edgar84
04.12.2018
60-ю маршрутку отменили зря, если никакой замены этому маршруту не будет. Этот маршрут давно катается, уже лет 15 точно с небольшими изменениями. Оно и понятно, что никто не видит ситуацию вцелом, потому что человек не живет во всем НН, а только лишь в ее небольшой части. Ситуацию вцелом должны видеть те, кто за это отвечает профессионально)
походу все комментаторы в теме сговорились не читать новость)) маршрутка 60 будет заменена автобусами. 40 - для всех, кроме Молитовки, 64 - для жителей Молитовки. Вместо одной тесной скотовозки два новых современных автобуса - куда больше-то?
Bartleby
05.12.2018
Это вы похоже ничего не читаете. 64 НЕ ДУБЛИРУЕТ 60. Вы это как-то постоянно обходите, и лепите свою ересь. И про интервал его тоже ни слова.
Дураки должны страдать.
Когда громили автопарки, закрывали троллейбусные маршруты и выдирали трамвайные рельсы защитников не было. Но ради дырявых пазиков готовы на амбразуру лечь.
Stephan S
03.12.2018
Горож@нин писал(а)
Когда громили автопарки, закрывали троллейбусные маршруты и выдирали трамвайные рельсы защитников не было. Но ради дырявых пазиков готовы на амбразуру лечь.

Я давно говорю, что большинство комментаторов не заслужили никаких новых автобусов...
Можно было бы, например, оставить в городе "островок идиотизма": с ржавым пазлом. Другим районам на урок и потеху.
Megavolt
05.12.2018
Я бы 100 плюсов поставил.
Stephan S
03.12.2018
Вроде как в планах было продлить 64 до ул. Усилова. Не помню только, с заездом на Минина или нет. Будет вполне себе замена.
Хотя, 7 автобусов -- слишком мало. Ну, сейчас 50 новых пришли, и по-хорошему именно 64 должен быть одним из усиленных маршрутов.
А что? Потянули же 15 после отмены т-25. Здесь надо так же.

А от таких гробов и таких перевозчиков, как на т-60, избавляться просто необходимо. Странно, что жители Молитовки не требуют улучшений, а хотят "оставить всё как есть" (видимо, пока т-60 разваливаться не начнут)...
Больной шо ли?64 не дождешься.1 автобус в час.А когда продлят,вообще ...С т60 проблем нет.
TmTTm
04.12.2018
Забей, он проплаченный. Он тут везде за автобусы агитирует, причем с непреодолимой тупостью и отсутствием логической составляющей.
bibov
05.12.2018
"Чья бы корова мычала"
TmTTm
17.12.2018
Я хотя бы имею личную точку зрения, которую обосновываю, в отличии от товарища, который выдумывает на ходу. Интересно, для чего эти сказки... Наверное спонтанные высказывания...
ну да, конечно, нет проблем. Подойти-то к этим рыдванам страшно, того и гляди рассыплется на головы пассажирам, а уж зайти в него и ехать.. Ни за что. Спасибо, что наконец выметут этот хлам и пустят новые современные автобусы. Или жители Молитовки настолько низко себя ценят, что отстаивают эти ржавые корыта и не хотят хороших автобусов?
конечно не хотят, поскольку знают, что им ни чего не достанется.
Мне 52 автобус обещали в количестве . Пять автобусов на маршруте.Прихожу на остановку политех в сторону Мещерки, включаю приложение. Один на речном едет на Мещерку, один стоит в кольце на Мещере, два стоят в кольце в Печерах. один проехал мимо меня в Печеры. Из кольца только дорога займет не менее 30 минут до меня.а они еще сколько то в кольце простоят... Итого 40-50 минут ожидания на морозе социального транспорта.
Езжу на маршрутке.
пересадки в помощь. До пл Ленина транспорта полно, потом с Должанки на чем угодно на Мещеру, тоже полно транспорта. Сам так езжу, никогда не жду прямого а52, даже если бы он часто ходил. Мне не стоять и ждать именно прямой транспорт надо (неважно, маршрутка или автобус), мне ехать надо, и с пересадкой это намного быстрее. Что это за чисто нижегородский фетиш - ждать до посинения именно прямой транспорт? маршрутка ведь очень и очень нечасто там ходит, да и забита в мясо всегда.

сколько ни бывал в других городах, нигде больше такого нет. Народ спокойно ездит с пересадками и способен просчитывать свои маршруты, никаких проблем. У нижегородцев уже полная деформация сознания на фоне маршруток.
Чтоб уютная маршруточка без пересадочек. Мечта любого нищегородца
если вонь в салоне, курево и орущий шансон - это уют.. А еще жутко дерганая манера езды с резкими ускорениями и торможениями. Жаль мне тех, для кого это уют.
preston
04.12.2018
Вы в каком городе так ездите или когда ездили последний раз? В наших маршрутках чисто, а сейчас еще и тепло, хоть пальто снимай. И люди вокруг все приличные. Зимой года 2 назад в новогодние праздники надо было на работу, прождала в кольце на Плотникова 64 около часа в мороз, думала в автобусе согреюсь. Так я в нем чуть не умерла - на сидящем передо мной мужчине на шапке снег так и не растаял. Вы про те времена?
Dilam
05.12.2018
Он в паралельной реальности существует *fool*
:-D
этого не встречала. А вот ехала недавно на автобусе, в автобусе вобще не было воздуха, думала помру. Все форточки закрыты и кондиционер не работал.
preston
05.12.2018
Я так в 56 езжу, когда попадается, можно сознание летом потерять.
я после работы так устаю, что не склонна мечтать. И точно не хочу метаться по остановкам.
Кем работаете?
в лаборатории
И чего вы там, вагоны разгружаете весь день?
а ты разгружаешь что ли?
Перегоняю взад-вппред
Вам какая разница? Я-устаю. Вы ожидаете полный список моих проблем со здоровьем?
Мне еще на вечер силы хоть какие-нибудь нужны для домашних дел.
просто господин выше упоминал что у него личное авто. ему не понять вас после работы уставшей и не желающей скакать по 10 пересадкам с сумкой и не с одной, когда надо купить продуты домой, да мало ли что еще нужное везти. из окна авто другой вид.
14325
04.12.2018
А ничего так, что пересадка - это деньги? А если с двумя детьми - то это удар по карману! Не все в городе Рокфкеллеры, да Рокфеллеры ездят на авто...
о да, ждал этого сообщения)) пересадка бесплатна уже несколько лет, как можно жить настолько в танке? или где Вы там, в бронепоезде живете?
14325
04.12.2018
не везде и не всегда. Я, купив билет на трамвай, пересела с 27 на 2. И мне в пролонгации билета отказали. Прошло не более 20 минут после покупки билета.
Stephan S
04.12.2018
14325 писал(а)
Я, купив билет на трамвай, пересела с 27 на 2. И мне в пролонгации билета отказали. Прошло не более 20 минут после покупки билета.

Вы не написали, КАК вы его купили. Судя по всему, за наличные деньги? Без транспортной карты?
Да? В таком случае, вы СЕБЯ на смех выставили)

Сначала разберитесь, как оно работает -- а потом критикуйте, ОК?
14325
04.12.2018
Не важно, КАК я купила. Важно. что мне вновь пришлось платить. Мне не выгодна транспортная карта - я не регулярно езжу. Многие - тоже!
14325 писал(а)
Мне не выгодна транспортная карта

она всем выгодна, независимо от регулярности поездок
vorona_
05.12.2018
Спорно... Так уж выходит, что последний раз я ехала на работу-с работы в автобусе месяца 2 назад... Вечером и маршрутку порой по пробкам минут 20 ждёшь... Правда был один шанс поехать на автобусе, но он был настолько ржавый снаружи, что я побоялась...
Зачем мне транспортная карта?
Да, я тот ещё динозавр, у меня телефон не на андроиде или иосе, и моя карта безналичной оплаты (МИР) вставляется, а не прикладывается.
Вот дитё пользуется проездным Каргина, ей удобно.
Посмотрела на этот треш, когда с задней площадки передают карты для оплаты проезда, тоже так себе удовольствие...
А да.. самая круть в том, что безналом одновременно нельзя купить больше 3 билетов, вопрос кто из семьи из 4 человек пойдёт пешком?
как она может быть невыгодна, интересно? придумайте хотя бы искусственный сценарий, уж молчу про жизненные.

Как купили - очень важно, кстати.
Вы заплатили за свою необразованность.
Stephan S
04.12.2018
14325 писал(а)
Не важно, КАК я купила.

То есть, я правильно понял?
Вы, не зная, как оно работает, заплатили монетами и потребовали пересадку. Когда вам отказали, вы -- опять же, не разобравшись -- обвинили систему в том, что она СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ. В то время когда тысячи людей ею пользуются.
Логика где?

Ах, дамы)))) Пойдёте на ВСЁ. Будете скандалить. Топать ногами. Ссориться. Доводить дело до развода или увольнений.
Лишь бы не признавать, что ошиблась, что была не права. При этом, в душе сами прекрасно знаете, что это так.

--------

Транспортная карта выгодна всем, кто ездит хотя бы иногда. Никакой "абонентской платы" она не требует (вы и этого не знаете, наверно). Будет лежать у вас в кошельке.

И потом, если вы ездите "не регулярно" -- вас реально разорят платные пересадки?
транспортная карта - не панацея от всех бед, смех и грех, нашли за что зацепиться. Отменяете прямые маршруты, которые проходят рядом с домом, и предлагаете людям чесать полчаса до трамвая/метро и после них ещё делать крюк с пересадками!
Megavolt
05.12.2018
14325 писал(а)
Мне не выгодна транспортная карта - я не регулярно езжу. Многие - тоже!


Закинули на нее денег и пусть лежит. При случае расплатились, да еще и пересадка бесплатна. Слишком сложно?
14325
05.12.2018
Нет уж - вроде как кинутые туда суммы по истечении месяца сгорают. Да и нет ее у меня
Megavolt
06.12.2018
Три года не сгорают, насколько мне известно
Dilam
05.12.2018
Megavolt писал(а)
Закинули на нее денег и пусть лежит.

Пф,я своим деньгам более интересное применение найду. :-\\
14325
06.12.2018
и я!
Megavolt
05.12.2018
Кстати, в Перми, например, в электротранспорте и за наличку пересадка бесплатна. Просто в следующем показываешь билет.
RK
04.12.2018
С чего на что пересесть на Усиловке, 60 маршрутка вроде как оттуда ходит?
а зачем пересаживаться, если туда запустят а64 напрямую?
RK
04.12.2018
Введут-не введут, *отрывает лепестки с ромашки*
Открыл bustime, 64х 1 автобус на Дьяконова, 2 паровозиком на пивзаводе и Молитовской. Вот как-то так оно и работает.
для того и написали, что добавят на маршрут большое количество автобусов. Вы все тут сговорились что ли, бросились спорить, не прочитав новость? написано ясно и четко: маршрут продлят, автобусы добавят.
preston
04.12.2018
Нам уже обещали много-много 64 - не сбылось. Вы отвечаете за свои слова или просто ...
mr.kraken
05.12.2018
preston писал(а)
Нам уже обещали много-много 64 - не сбылось. Вы отвечаете за свои слова или просто ... ...

Помнится не так давно кремлёвский мечтатель Гойхман обещал всем горожанам по уютной стае 24- местных мерседесов на каждом маршруте. Мерседесов как не было так и нет. Да и еврея выгнали с уютного кресла. Сегодня.
Опять же знаменательная ДАТА.
Менее полугода назад та же Кузнецова ездила по районам и обещала, что купят 400 новых АБВ. Купили сотню...т.ч. смело делите все обещания минимум на 4.
vorona_
05.12.2018
Ну что Вы... обещания отменить маршрут они выполняют 1:1.
14325 писал(а)
А ничего так, что пересадка - это деньги?

Это что еще за бред такой?!
Учи матчасть: siticard.ru/cards_mup
14325
04.12.2018
Вы не умный? На большинстве маршруток проездные не действуют!!! Там живые деньги! Даже оплата картами действует не везде
Так забей на маршрутки, езди на нормальном транспорте - автобусах, трамваях, троллейбусах, метро.
в Москве?
в Москве Вы будете в сильнейшем шоке от количества требуемых пересадок. Хотел бы я на это посмотреть :) ниоткуда и никуда нет прямых маршрутов, если не повезло жить на той же ветке метро, что и работа. А это крайне редкий случай.
preston
04.12.2018
Вы наш город с Москвой сравниваете? Наш можно пересечь за 30 мин без пробок. Москва тоже такая? Почему вы сравниваете города, а не протяженность маршрутов?
irbis007
05.12.2018
preston писал(а)
Наш можно пересечь за 30 мин без пробок.

в ваших снах? из 7ого до печёр 1ч.20мин. без пробок и нарушений
preston
05.12.2018
Не преувеличивайте.
я на прошлый НГ была в Москве. Наша система бесконечно далека от Москвы.
14325
04.12.2018
Как Вы далеки от народа! (с)
Stephan S
04.12.2018
А что делать, если народ ничего слаще морковки не едал, ничего красивее маршрутки не видал, и банально не знает, как в ХОРОШИХ городах бывает?
14325
04.12.2018
Угу, ЩАС!
автобусов не дождешься - маршрутки бегают каждые 5 минут. И удобно! И у них самые протяженные маршруты.
ВОЗНИКАЕТ один вопрос: если все для людей - зачем отменили самые удобные маршруты? НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ НАРОДНЫЕ ПРОТЕСТЫ?
irbis007
05.12.2018
14325 писал(а)
бегают каждые 5 минут

по 2 друг за другом , потом паузы по 30-60 минут
с площади ленина до Должанки пешком добежать? Уставшая, с сумкой...ну правильно, этож для здоровья полезно....
Stephan S
04.12.2018
Вы меня, конечно, извините...
Но с пл. Ленина до ул. Должанской 300 метров. Половина города на таком расстоянии даже банальной остановки не имеет.
А если вам в другой конец улицы Должанской, тогда надо выходить на остановке Стрелка. И там -- те же 300 метров.
да конечно, Вы еще вспомните, что наши бабушки в школу за несколько километров ходили...популярный нынче аргумент.
Stephan S
06.12.2018
О, эту демагогию лайкают. Вот он, уровень образованности))) И дискуссии. Сравнить бабушкину школу и 5 минут ходьбы медленным шагом -- это сильно!

----------------

Вы, конечно, этого проверять не будете, но всё равно напишу. Кто думает мозгом, а не взрываются истерикой в ответ на факты -- те поймут.

- Найдите на Яндекс-карте улицу Генерала Штеменко, дом 3. Нашли? А теперь измерьте расстояние до ближайшей остановки. Измерили? Оно составляет 374 метра по прямой. То есть, идти там более 400 метров. И с этой остановки автобусы идут "не в ту" сторону. А это "хороший район".
- Найдите улицу Усилова, дом 7. Нашли? Оттуда до остановки -- 477 метров по прямой (то есть, более полукилометра реально).
Это -- два случайно выбранных примера в типовых микрорайонах.
И вот так -- везде. В любом городе, в любой стране мира. "Нормой" (не всегда выполняемой) считается остановка как раз в 500 метрах максимум. А то, что вы предлагаете -- НЕРЕАЛЬНО.
preston
04.12.2018
Я езжу с пересадками уже несколько лет. Отменили 23 - я изменила свой маршрут и пересаживаюсь на 60 или 13. Теперь жду, когда отменят 13. От Заречки до Баумана моим шагом всего 40 мин. Зато не замерзнешь, ожидая 64 то же самое время.
Stephan S
04.12.2018
preston писал(а)
Теперь жду, когда отменят 13

Через шесть лет?
preston
05.12.2018
Так у нас все по нарастающей и с ускорением. Скоро уже и 98 отменят, ничего не дав взамен. По Мончаге, где она ходит, есть еще только 87, иногда еду на нем, если получается втиснуться в него на пр. Ленина. Уже несколько раз подряд в 56 автобусе приходилось выходить и заходить обратно на каждой остановке, т.к. было не протиснуться дальше двери. Тут уже не в пересадках дело, а в отсутствии адекватного количества транспорта. Вы общую картину видите? Я скоро на работу с Мончаги выехать не смогу. Ваша система рассчитана на среднестатистического здорового и жизнерадостного мужчину от 20 до 30 лет без детей и забот, которому за радость попрыгать по утрам и вечерам по набитым маршруткам. А представьте себя после операции или с больным позвоночником?
Свирепый Гарри писал(а)
Больной шо ли?64 не дождешься.1 автобус в час.

Ну не в час, это ты хватил. Где-то около 25-30 минут. Но всё равно много, конечно. А почему? А потому что всего 5 автобусов на маршруте. Было бы раза в два больше, было бы классно. Маршрут очень нужный.
Stephan S
04.12.2018
Четыре пятерки писал(а)
Ну не в час, это ты хватил. Где-то около 25-30 минут.

Есть такой принцип: все жалобы недовольных надо делить на 3-4. Тогда будет правда.
Stephan S
04.12.2018
Свирепый Гарри писал(а)
Больной шо ли?

А для таких, как вы, покупать автобусы -- и вовсе накладно. Будка, цепь, миска баланды -- с вас достаточно.
ISOpter
04.12.2018
фу таким быть
preston
04.12.2018
Когда нечем ответить на правду жизни, кроме как враньем, и когда вранья уже не хватает, тогда переходят к оскорблениям. Скоро будут угрозы? Будете стоять с нами на морозе и ждать по часу 64? Возьмите с собой ваших родственников - пусть тоже погуляют.
Stephan S
04.12.2018
То есть, исходное оскорбление в мой адрес вы предпочли "деликатно не заметить"? Готтентотская мораль?

Теперь по интервалам
vk.com/mol_otnn
Вот вам группа про транспорт на Молитовке.
И там ежедневно ВНИМАТЕЛЬНО мониторят, когда автобус поехал, когда не поехал и почему.
Интервал "раз в час" есть только поздно вечером. В остальное время интервал составляет 20-40 минут. Вот так: vk.com/wall-147838826_933
Значит, вы ещё и соврамши :-) Или пользуетесь дико устаревшими данными, или "немного преувеличиваете", раза в три. Долго будем с больной головы на здоровую, а?
Да кто вам сказал что 40 минут ждать это НОРМАЛЬНО !? вот если бы вторая цифра была Х-20 минут то куда не шло !
Stephan S
06.12.2018
Ненормально, конечно. 40 минут -- это много. 64 надо усиливать вновь прибывшими в парк автобусами, это очевидно.
Но, блин, 40 -- это 40 (прописью СОРОК МИНУТ). Не полтора часа, не три часа. А то накрутят такие цифры, что хоть падай.
Все прогнозы всегда делают из самых максимальных показателей, допустим вы на одной остановки прождали 40 минут транспорт, потом вышли чтобы сделать пересадку на другой у которого тоже интервал 20-40 и чего это 1 час 20 минут только в одну сторону !!!
preston
05.12.2018
По всей ветке оскорбляете и флудите только вы и иже с вами. Соврамши тут вы, т.к. я не по вашим там каким-то не понятно кем нарисованным данным, а реально хожу с работы на ост. Баумана. Так вот, чтобы попасть на проходящий там в "этот час" 64, я должна уйти с работы на 10 мин раньше, тогда я успеваю. Я не знаю, почему мой начальник не понимает этой системы, ведь все просто. Следующий автобус, который по приложению еще не доехал до свободы и придет минут через 40-60 я ждать не могу
даже летом, т.к. мне дорого мое время, и тратить вместе с ожиданием 2 ч на дорогу длиной в 15 остановок глупо.
vorona_
05.12.2018
Вот вчера ехала домой и подумала, выбрать денёк (спонтанно, а не так - к вам едет ревизор), выйти на остановку и записать в блокнотик сколько проехало за день маршруток, сколько автобусов. Одной это сделать не реально.
preston
05.12.2018
Так вы видите, они мониторят, оказывается. Наши слова они не примут за правду, просто им это не надо.
vorona_
05.12.2018
не вижу я что мониторят( Сидя в кабинетах? прокатившись один раз в окружении свиты? завтра мы идём мониторить? Обычная процедура внутреннего контроля - 2 минуты на приказ и в путь. Чтоб даже чухнуться не успели... И не в 12 дня, а на весь день на основные остановки в районах и микрорайонах одним днём. С 6 утра и до 23-00
serzenit
04.12.2018
Stephan S писал(а)
А от таких гробов и таких перевозчиков, как на т-60

Кто против то, но зачем отменять востребованный маршрут, т-40 совсем не дублер ему.
Stephan S
04.12.2018
Потому что убрать перевозчика с действующего маршрута очень сложно. Пока будут судиться, ещё лет 5 пройдёт. С вот этими вот гробами на колёсах.
serzenit
04.12.2018
пусть будет Т-600 и одна доп остановка на маршруте, в отличие от т-60. Ты где живешь, какая это сложность, сложность это нарисовать картинку со стадионом в стекле и сплошным фасадом, освоить несколько десятков хуилиардов и построить хлев обмотанный грязной тряпкой. Потом сказать шо так и было задумано, а тут маршруточника на гробах с узбеками за рулем "уговорить" не могут)
Stephan S
04.12.2018
serzenit писал(а)
пусть будет Т-600

В чём лёгкость огранизовать "с нуля" новую маршрутку (а с новым перевозчиком это именно С НУЛЯ -- надо состав покупать, водителей нанимать и пр.) по сравнению с тем, чтобы отладить работу уже существующего автобуса 64? В том числе, с продлением.
Stephan S писал(а)
serzenit писал(а) <br> пусть будет Т-600
<br> В чём лёгкость огранизовать "с нуля" новую маршрутку (а с новым перевозчиком это именно С НУЛЯ -- надо состав покупать, водителей нанимать и пр.)

зато запросто у вас закрыть чётко отлаженный 60 маршрут! Ломать не строить!
serzenit
05.12.2018
Stephan S писал(а)
по сравнению с тем, чтобы отладить работу уже существующего автобуса 64? В том числе, с продлением.

Ну так надо планировать чуть чуть, сначала отладить, потом закрывать и продлением куда, т-60 идет по веденяпина южке а 64 в соц. город2. дебилы мля.
Bartleby
05.12.2018
Им без разницы, они игнорируют данную информацию, тут уже раз 5 написано, что это разные маршруты... если не больше. Для них это дублёр.
КАнешно потянули 15 после отмены 25, только вот сначала было 15 автобусов на маршруте, а последнее время 9 один и 2 из которых вообще далече от маршрута находятся, то в афонино то ещё где. Итого имеем 7 автобусов на удлинённом маршруте. Тут НИКТО не против автобусов, и все против маршруток, но нужно наверно убирая предлагать что-то в замен, а не так как делается сначала запустят на маршрут одно кол-во автобусов, потом тихой сапой их по одному по 2 сдёргивают с маршрута чтобы заткнуть дырки в других местах, в итоге хотели как лучше, а получается как всегда. А для пересадок, особенно в зимнее время, на остановках должны быть нормальные павильоны, а не та хрень которая сейчас стоит продуваемая всеми ветрами на 3-4 человека.
Megavolt
05.12.2018
Тоже +100
soln3
04.12.2018
Мне нравятся как они там в администрации говорят, что маршрутка No60 практически дублирует маршрут автобуса No40, а ничего что маршрутка No65 ПОЛНОСТЬЮ дублирует автобус No65. Почему эту маршрутку до сих пор не отменят, если они боролись с дублерами маршруток.... Все удобные маршрутки отменили, а No65 почему то не трогают.
ssfas
04.12.2018
Добавят) 95 автобус обещали тоже добавить, но на деле по три часа можно на остановке стоять и так не дождаться.
Считаю, что 95-й автобус вообще нужно отменить, а вместо него запустить в нормальном режиме 8-й троллейбус, а высвободившиеся автобусы направить на те маршруты, где наблюдается их нехватка. Аналогично поступить и с другими направлениями, где имеются магистральные троллейбусные линии, например на Родионова и пр.Гагарина. ИМХО
троллейбус не сможет ездить до пл Свободы, и снова начнутся вопли "отрезали Дубравку от остального мира" и прочее, как здесь уже было. Что именно на Дубравной ходит самый частый автобус в городе - 10 - они забывают. С него можно в любом удобном месте сделать пересадку на нужное направление, а сам поселок он прекрасно вывозит. Поэтому не прокатит идея с троллейбусом, пусть а95 будет, всяко лучше, чем дырявые ведра т-72.
Вопли начнутся при любом раскладе, а для нормальных людей есть бесплатные пересадки. А Т-72 разве ещё ходит? Вроде как он закрыт.
закрыт, о чем я и говорю. Маршрутку заменили городским автобусом, и это прекрасно.
ssfas
04.12.2018
Хватит продвигать свои идеи. В городе метр на метр засуньте свои пересадки в одно место, холуи. Все побольше народ обобрать хотите, не выйдет.
Я ежедневно за 26р. пересекаю город из конца в конец, делая при этом 2-3 пересадки. А Вы, если не умеете пользоваться нормальным инструментом, будете до ннадцатого пришествия ждать нужную прямую маршрутку, либо платить за каждую пересадку в тех-же скотовозках.
preston
04.12.2018
Везет вам. Нам летучего голландца (64) не дождаться, а других муниципальных нет. И трамваи на Баумана не ходят. Как с этим быть? Если бы можно было, я бы тоже ездила за 26 руб. А то нам тут глаза все пытаются открыть.
От Баумана до трамвая расстояние меньше километра, т.е.15-20 мин пешком не быстрым шагом.
preston
04.12.2018
С ул. Мончегорской до ост. Баумана мне где на трамвай пересесть?
Bartleby
04.12.2018
Где-нибудь обязательно надо пересесть, проехать хоть пару остановок. Нехорошо так выделятся из толпы, в наше время моветон без пересадок ездить ))
preston
04.12.2018
Ну да, так и делаю. Просто не могу понять, где мне на этом маршруте на трамвае еще прокатиться - у людей же получается.))
Про Мончагу изначально речи не было, но если передо мной встанет такая задача, я её для себя решу максимально быстро и оптимально.
preston
04.12.2018
Вот я и решила максимально быстро и оптимально - сдала летом на права. Мне до работы всего-то 15 остановок и я должна ехать с пересадками. Причем во второй маршрутке еду всего 4 остановки. Конечно можно до пролетарской доехать на муниципалах и пересесть на 64, но его не дождешься просто. Пишу не для голого словца - пыталась неоднократно, не получилось ни разу. Отслеживала через приложение - думала купить транспортную карту и решила попробовать сначала. Ничего не вышло - 64 неуловим. Вот если бы сначала дали нам больше автобусов, а потом отменяли 60 - и разговора бы не было. Жду лета, буду на машине.
Stephan S
04.12.2018
Вот если бы сначала поклеили новые обои, а потом содрали старые...

(А примерно так и есть: два маршрута вместе просто разорят друг друга)
preston
05.12.2018
Поэтому легче сделать так, как сделали с нами - разбить самые выгодные окупаемые маршруты на отрезки длиной в несколько остановок, надавать им новые номера, а остальные маршруты убрать на фиг, чтобы люди задолбались. И при этом наобещать, что скоро-скоро будет очень много-много автобусов. Ожидайте. Реально дела обстоят так, а вы нам все рисуете, что мы глупые и не умеем пользоваться транспортной картой. Я привыкла оценивать людей не по словам, а по делам. На словах всегда все красиво.
ssfas
04.12.2018
Хоть десять делайте, психических много. Бывает в пробках тоже такие ... из автобуса выскакивают и пешком шуруют. Мне этого не надо в городе метр на метр. Я хочу сесть на нужной остановке, втыкать в смартфон и выйти на нужной.
Хоспади, кто ж Вам хотеть то запрещает!?
Stephan S
04.12.2018
ssfas писал(а)
В городе метр на метр

Вы город не перепутали?
preston
05.12.2018
Это вы все в непонятках мечетесь, то так, то эдак скажете.
С 10ки некуда пересаживаться фактически. И даже до метро он не доезжает.
Центр Сормова.
На что там пересаживаться?
vorona_
04.12.2018
На что хочешь. В любой конец города.
хм. ну то есть опять-таки на маршрутку, да? :)
vorona_
04.12.2018
можно трамвай-метро, можно на опять же маршрутку :-D
зачем? автобус в любую сторону, трамвай.
Из автобусов более-менее ходячий только 90. Трамвай только до московского.
vorona_
04.12.2018
там же ещё автобусы ходят) 51,90,8 и т.д. и т.п.)
Хреново там с муниципальным транспортом.
vorona_
05.12.2018
Как и везде!!! Думаете народ просто так возмущается?
А я уже написал выше.
Когда убивали муниципальный транспорт, возмущавшихся не было.
vorona_
05.12.2018
На сколько мне мне известно место под РИО освобождали под лозунгом переместить автопарк ближе к окраинам. 1 парк переместили в 4. Тихо. Шепотом. А потом пох...или...
То что это был лучший парк в городе с отличнейшей ремонтной базой я узнала буквально недавно от сторожилы НПАТ-1.
На трамвай...? Лично я так делал, когда с Дубравной вечером нужно было ехать. Опять же, т-171 к пересадкам лояльна. )
Если нужно ехать наверх, то на трамвай особого смысла нет пересаживаться. Каргин как вариант, но в ЦС он уже битком.
vorona_
05.12.2018
Я Вам честно скажу - он и на Стрелковой уже битком, а те что подъехали не битком тут же набиваются. А вот автобус 90 не битком... странно... да?
90й проср@ли, я видел ситуацию когда там была одна машина на маршруте.
Ну почему нет, если пробка на Коминтерна, например? Опять же, их дубравнинских епеней хоть куда бы.
Megavolt
05.12.2018
Кстати, его теоретически можно было бы продлить до Пролетарки...
Чтобы испортить? ) Короткий, часто ходящий подвозящий маршрут...
ssfas
04.12.2018
Бредите?
Megavolt
05.12.2018
Согласен. 1й автобус туда же (до Щербинок есть троллейбус, а на Гагарина - он же + 68). А если бы еще троллейбусы с автономкой были, так можно много чего придумать.
irbis007
05.12.2018
ssfas писал(а)
95 автобус

их порой 4 штуки подряд на Свободу приходит , но бараны почему то ждут 71
14325
04.12.2018
Что-то мне подсказывает. что не в нарушениях дело.
Кому-то не дает спать выручка , идущая мимо его кармана. И удобство жителей. Убрали самые нужные маршруты - 41(маршрутку), 55, 10. И они часто ходили. А теперь с Надежды Сусловой в Сормово - 2 пересадки и на 30 минут дольше!
Уберите того, кто их закрывает!
55 и 10 ходили очень редко, а вечером вообще пропадали. Вот зачем защищать то, что заведомо плохо? Вы финансово заинтересованы в сохранении маршруток и уводе денег в мутные частные карманы вместо того, чтобы они шли на развитие городского транспорта?
14325
04.12.2018
Я живу рядом с маршрутом 10. У нас они ходили часто! Интервал был не более 15 минут. И был удобен!
Глупо подозревать всех в коррупции
15 минут - это часто? правда? тогда у нас почти все автобусы часто ходят, а уж метро так и вообще сверхчастое. Определитесь для начала, что часто, а что нет.
Alena1
04.12.2018
Но и не очень редко, нормально они ходили. Одно время часто ездила на них от Сусловой до пл. Горького, типо знаю про что говорю.))
Stephan S
04.12.2018
14325 писал(а)
У нас они ходили часто! Интервал был не более 15 минут.

А про муниципальные автобусы за 15 минут сказали бы "редко"
14325
04.12.2018
да Вы что! Мы муниципальных 38, 61 ждем по часу! А про трамваи после 9 часов молчу уж...
Stephan S
10.12.2018
14325 писал(а)
Мы муниципальных 38, 61 ждем по часу!

Вы из прошлого пишете?
Зачем вы ждёте 38? Вы разве не знаете, что автобус 38 уже несколько лет не существует? И ждать его в принципе странно. Ну, ждите, ждите -- через пару лет, может, и дождётесь, его хотели восстанавливать...

А на 61 -- напротив, количество автобусов резко увеличили. Не "достаточно", но и не "раз в час" точно. Недавно даже "большую вместимость" на маршруте видели.

Извините, но как-то совсем палевно... Особенно с 38.
именно, о чем я и говорю. Автобусы раз в 15-20 минут - это "редко", "ждать состаришься", а маршрутки каждые 20-30 минут - это "суперчасто". Маршруткомания в какой-то уже совсем безнадежной стадии, готовы ждать свой любимый ржавый ПАЗик как угодно долго и все равно защищать его.
Stephan S
10.12.2018
Тут всё интереснее: человек пишет, что ждёт 38-го автобуса, которого уже давно не существует.
103
17.12.2018
Самое забавное что, судя по тексту, все же дожидается)
с 2014 года ездила на 55, в 7 00-7 10 утра и в 17 00-17 10, меня все устраивало, да можно было прождать 30 мин, ну это же ни каждый день так, в основном, если не успеешь, то через 15 мин 55 все же приезжала
Рыдваны по 41 вспоминаю с ужасом )
Маршрут, кстати, изначально был муниципальным и раскатовался НПАТом. А потом уже маршрутки пришли на готовое.
14325
04.12.2018
ваши эмоции не важны. Нам удобно было добираться до центра Сормова, например, до Сормовской налоговой. А сейчас нет прямых рейсов.
vorona_
05.12.2018
от центра Сормово идеально ходит трамвай до налоговой. 8 автобус...
Беда... у нас много куда нет прямых рейсов и что ж, умереть теперь?
vorona_
05.12.2018
не обязательно. Наладить транспортную систему, решить проблему с пробками на переездах... тогда и помирать можно)
Stephan S
10.12.2018
vorona_ писал(а)
решить проблему с пробками на переездах

Вот именно: решить проблему на переездах.
А не "пустить побольше маршруток", которые потом встанут в ту же пробку на переездах(((((
vorona_
10.12.2018
71 проблемы на переезде не мешают.
103
17.12.2018
Как это? Так же стоят со всеми
vorona_
18.12.2018
интервал при этом одинаковый.
103
18.12.2018
Одинаковый с чем?
ЕОЕ
04.12.2018
А сменить перевозчика на маршрут на более ответственного им никак? живем у станкозавода, дочка ездит на работу в район телецентра на 60й. Теперь на 40ю надо до Заречки. Можно до проспекта Ленина доехать на 13й и 86й, но транспортные карты в них не действуют.
так меняют перевозчика, а64 теперь будет от городского перевозчика, а не мутного частного.
читайте внимательно, 60 меняют на 40, который его не дублирует ни разу. Пусть тогда 40 по молитовке пускают.
Stephan S
04.12.2018
Джелли писал(а)
60 меняют на 40, который его не дублирует ни разу

Журналисты такие журналисты))
читайте внимательно: будет изменен а64 и добавлен подвижной состав на него, что и будет заменой. Про 40 по ошибке написали, журналисты нн.ру тоже не сильны в теме ОТ.
Stephan S
04.12.2018
ЕОЕ писал(а)
А сменить перевозчика на маршрут на более ответственного им никак?

Вы будете смеяться, но новый закон такое не позволяет))

Т.е. отстранить перевозчика от действующего маршрута можно, но после 100500 судебных заседаний, а за это время автобусы сами развалятся. Проще не выдать карты, отменив маршрут и введя новый или изменив похожий.

А мэр Панов и вовсе желает только муниципалов видеть. Будут 64 развивать, было б чем.
Stephan S писал(а)
чем

кем
Bartleby
04.12.2018
Да, удобный маршрут... был. Может не правильно понял, но в вашем случае может трамвай рассмотреть? Ближе заречки и довезёт почти до Лядова.
ЕОЕ
04.12.2018
Трамвай хорошо, когда ни куда не торопишься. А так - то на 21м подняться, а потом - двойка. Но может я предвзято отношусь, но раньше именно 2ка частенько стояла из-за того, что кто то раскорячился на рельсах.
Bartleby
04.12.2018
В районе - расплывчатое понятие )) А так от 21 пешком до телецентра вроде поближе чем до заречки, хотя может я не понял откуда идти.
нормальная логика: пусть нас возят хоть как, в вонючих набитых ПАЗиках, с опасными нарушениями ПДД, с нерусскими водителями в непонятном состоянии без прав - главное, чтобы без пересадок. Ну чисто нижегородская деформация сознания. Люди, вам совсем плевать на свою жизнь, свое здоровье? на комфорт в конце концов? закрывают не просто так, а за реальные нарушения, которые у всех на виду. Ничего выдуманного и натянутого на глобус нет, наоборот, далеко не все нарушения вменяют, их гораздо больше. Очнитесь уже - мутные частные повозки вместо ОТ, не подчиняющиеся никаким правилам и с крайне опасной манерой езды - это не нормально, тем более для миллионника. Постоянно тяжелые ДТП по их вине с травмами и трупами - вы хотите оказаться в их числе?

вся работа маршруток держится на нарушениях всего и вся. Если начать их реально контролировать и заставлять жестко соблюдать все правила - они быстро исчезнут. И вот первые подтверждения этому.
у 60 все новые маршрутки, если что. и водители нормальные.
Если запрещают, то ставьте автобусы на тот же самый маршрут, а не на какой-то 40-й, который ни к селу ни к городу той же Молитовке.
Stephan S
04.12.2018
Джелли писал(а)
у 60 все новые маршрутки,

Открываем фотобас и смотрим фото: fotobus.msk.ru/search.php?cid=40&route=%D1%82-60

А тут -- смотрим подвижной состав перевозчика, обслуживающего т-60:
fotobus.msk.ru/list.php?did=3046
Самый новый -- 2013 года. Для автобуса это солидный возраст -- пазики редко живут больше 8-10 лет.
И где тут ВСЕ НОВЫЕ?

Зачем же врать? Или вы имеете отношение к "перевозчику"?
я езжу на этом маршруте и вижу его автобусы.
если б ездили и видели, то не писали бы про "новые". Старье там откровенное, и ездят они абсолютно неадекватно. Очень похоже, что имеете отношение к перевозчику и заинтересованность в защите этого хлама.
а вы ездиете на нём?
задолбали вы уже, бессовестные тролли ((
Почти ежедневно вижу их у Политеха, они задницей почти асфальт задевают. Сам на них не езжу, предпочитаю нормальный ОТ.
preston
05.12.2018
Так потому, что рессоры скоро лопнут от того, что почти всегда переполнены. А 64 всегда будет как новенький - уж больно редкая птица, нельзя часто использовать, а то народу и предъявить нечего будет, а так - вот он, новенький и красивый.
поставят а64, и продлят его, и усилят заметно. Более, чем полноценная замена.
Bartleby
04.12.2018
Полноценная замена. Может подскажете, как на нем доехать из молитвки хотя бы до окея на проспекте Ленина?
с пересадкой, что является нормой для городского общественного транспорта во всем мире.
Bartleby
04.12.2018
С пересадкой? На поездке продолжительностью 10 минут? За весь мир не скажу, но кое-где бывал, не видел таких извращений. Пересадка логична когда, например, из 7мк в Верхние Печеры едешь, а тут полный бред, можно сразу предложить до 10 км пешком ходить.
а если сесть в другую сторону, то точно такой же Окей есть на Комсомольской площади. От каждого подъезда до каждого Окея никто прямых маршрутов не наделает.
Bartleby
04.12.2018
Да какая разница, я про место, а не цель поездки. Пусть будет главная проходная, на работу поедем.
Stephan S
04.12.2018
Там уже есть 13, вроде?
Bartleby
05.12.2018
Есть, и маршрут для меня хороший. Я каждое утро хожу остановку чтобы иметь возможность садиться на оба, чтобы не опоздать.
preston
05.12.2018
Так маршрутки это зло, не?
Угу, сегодня пришлось им воспользоваться, от Комарова до Заречки, опаздывал....конечно, терминал не работал, лежал где-то в углу, кондуктор с удовольствием отрывала рулонные билеты.
preston
05.12.2018
Да зачем вам туда ездить-то? Пешочком разве не полезнее для здоровья? :-) Они просто нам хотят впихнуть невпихуемое и злятся, что нам не нравится.
Bartleby
05.12.2018
)) Да вот уже серьезно рассматривал вариант пешком на работу ходить. Останавливает то, что весь путь прямо вдоль дороги, каждый день этим дышать по часу неохота.
Caiman52
04.12.2018
C 80-х годов ТОГО ВЕКА известно любому нижегородцу, что 64 самый херово ходящий маршрут. И так и будет. Именно из-за него сложилась "слава" о Молитовке, как глухом районе, благодаря транспортной недоступности. А ты тут соловьем заливаешься по 64. Только не соловьный голос вовсе тут слышится. И кто чего поставит? 64 ходит сто лет. Разворотная площадка у рынка Плотникова забита, увеличение пропускной способности не предвидится, со стороны Пролетарки - вечная пробка в часы пик. Ты, получается, злодей для Молитовки? Ай-яй-яй.
вот для того его и продлят, и автобусов добавят, чтобы исправить эту ситуацию. Перечитайте новость.
Caiman52
04.12.2018
Если Молитовкий мост стоит каждый день в часы пик, если Пролетарка стоит в часы пик, если скоро начнут строить метрополитен, как обещал величий цифровой правитель области и перекроют часть Родионова от а/с Сенная до Сенной площади , где будет жесточайшая пробка во всем городе - то продление до Усилова - это сильно!! Браво! Кроме, как долбойопом того, кто это подпишет - я назвать не смогу. Точка. О чем тут говорить, если "специалисты" ДепТранса с головой не дружат от слова СОВСЕМ.
Так надо строить метро или нет?
Caiman52
05.12.2018
Конечно нужно. Поэтому и говорю на примере продления А64 до Усилова, что понятие "планирование" отсутствует у сотрудников ДепТранса как таковое, что говорит о низшей квалификации сотрудников, которых специалистами назвать сложно. Не удивлюсь, что там ни у кого нет профильного образования и многие с дипломами заочников по менеджменту, которые дают только возможность работы, а никак не знания, которые даются на профильных факультетах.
Caiman52 писал(а)
Конечно нужно.

Нет, не "нужно".
А вот современный трамвай на выделенных линиях - нужно.
Погугли, во сколько обошлась городу ст.метро "Горьковская" (с учётом подъездных путей). На эти деньги можно было бы опоясать весь город новыми трамвайными линиями и модернизировать существующие (с учетом модернизации ПС). Так-то вот.
Bartleby
05.12.2018
Четыре пятерки писал(а)
А вот современный трамвай на выделенных линиях - нужно.

Пусть делают, разве кто против? Будем пользоваться.
Им это невыгодно. Выгоднее заниматься "автобусиками", которые только и годятся, чтобы гастеров на сельхозполя возить для сбора овощей.
Bartleby
05.12.2018
Тоесть, автобусики надо извести, как принижающие достоинство граждан, а трамвая (троллейбуса) взамен не будет потому что это не выгодно? Как то не очень выглядит.
Aristarkh
04.12.2018
Хоспаде, вы в КАЖДОЙ теме, посвященной ОТ, КАЖДОМУ, кто говорит хоть что-то нейтральное/положительное в адрес маршруток спешите доказать, какие на самом деле "скотовозки" плохие и насколько прекрасны автобусы. Вы отрицаете объективные плюсы маршруток, зато гиперболизируете их минусы.
Почитав ваши сообщения, я думаю, каждый думающий человек догадается, что ваше мнение проплачено , а следовательно, не стоит принимать во внимание.
Самое уморительное при этом, что вы любого, чье мнение оппозиционно вам, обвиняете в том, что оно "куплено". На всё это так забавно смотреть...
Радикально..."Вместе с водой выплеснули ребёнка..."Может,проще отдать маршрут другому перевозчику?
вот и отдадут наконец-то. Цивилизованному городскому перевозчику на современных автобусах и с действием всех льгот и проездных вместо мутного частного с кучей нарушений реально опасных для жизни и здоровья.
Не думаю,что автобусов будет такое же количество,как и маршруток.
preston
04.12.2018
Ну так вы сначала отдайте, а потом п... . А то ни коня, ни воза, а в январе уже пешком пойдем на работу.
+100 и единственная на которой можно сверху доехать до пл. Комсомольская! Все остальные идут по другим мостам и требуют несколько пересадок.
А в связи тем что еще 8 маршрутов истекает срок, часть из них по совпадению, тоже идет разными путями свверху черех КОмсомольскую площадь и далее, так вот их убрав - получается, что единственный транспорт сверху на Комсу - это автобус 40. Последний из могикан, раз в 40 минут...
это только пенсия может себе позволить никуда не опаздывать
Чем Вас трамвай или метро не устраивают?
нам домой надо ехать, а не бегать и наворачивать круги по городу.
Так я тоже домой еду, а не в "библиотеку"
bibov
05.12.2018
Ей просто нужен ОТ "до подъезда".
нет, людям нужно, чтобы не отменяли действующий рабочий чётко отлаженный маршрут!
забыла где найти в печерах метро... а все что идет по горького идет и далее по нужному маршруту, а следовательно к метро тоже будет попасть затруднительно. а, мы имели ввиду станцию метро на пл.Минина? ммм.. ну пока нет ее в этой реальности.
чесслово - вашу пятерку маргиналов я уже увидела, как и остальные судя по постам форума..вы против всего города пойдете? ну... идти против потока в личных авто приятно почетно и достойно.
В посте, на который Вы отвечаете, речь шла о Комсомольской площади. Пусть я буду "маргинал", но я действительно не считаю маршрутки за транспорт и голосую против них рублём и ногами (летом велосипедом) и пока мне это вполне удаётся. Думаю, что с Печёрами я тоже найду для себя какой-то оптимальный выход, чтобы не пользоваться этими скотовозками.
Bartleby
04.12.2018
Нормальная позиция, только снизу такой вопрос не решить, и это голосование на колличество маршруток никак не повлияет. Полно народу у которых нет других вариантов, либо с увеличением времени в дороге в разы. Я сам использую любой транспорт, который быстро доставит меня из одного места в другое, и трамвай, и метро, и автобус. Но от маршруток никуда не деться, если сверху не будет решения об их полноценной замене.
А говорить мы отменяем маршрутку, а через полрайона есть автобус который ходит раз в 45 минут, это не решение.
Я ничего ни для кого не хочу решать. Я для себя сделал выбор и ему следую...
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку --
Каждый выбирает для себя"
Левитанский
ssfas
04.12.2018
летун 67 писал(а)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку --
Каждый выбирает для себя


Употребление чужих слов не делает Вас умнее. Особенно если приводятся они не к месту.
Я не умнее и не глупее, я такой, какой я есть.
Stephan S
04.12.2018
Bartleby писал(а)
Полно народу у которых нет других вариантов, либо с увеличением времени в дороге в разы.

Слушайте, ну... Такие есть -- это правда. И, конечно, их проблемы надо решать.

Но правда ещё в том, что 80% жалоб -- это или так:
-- Убрали т-34, до Печёр от музыкалки не доехать!!!
-- Стоп. Там усилили 61, до 10 автобусов. Там в другую сторону 74. Там до Минина дойти -- и куча транспорта.
-- До Минина? Раньше остановка была в 100 метрах, а теперь мне с двумя детьми пилить аж до Минина???

(там 300-400 метров максимум. И это -- реальный диалог, если что. Причём, с мужиком)

Или так:
-- Убрали маршрутку!
-- Слушайте, ну вот А ходит каждые пять минут, потом пересесть на В, которая тоже часто ходит. И не переплачивать.
-- Я ВАМ НЕ САЙГАК ПО АВТОБУСАМ ПРЫГАТЬ!


А иной раз люди сперва жалуются, что стало "совсем-совсем никак", и только потом доходит, что выход есть, достаточно просто расширить кругозор и увидеть варианты. Живут зашоренно и знают только два номера маршруток, не догадываясь даже, что им замену пустили -- такого полно было год назад.
Да у тебя всё усиливают, откуда только чё берётся, сняли автобус с другого маршрута и переправили на другой это НЕ усиление . Я на муниципалах порой водил встречал которым надо было маршрут показывать где чё ехать!! (последний случай был не иначе как недели 3 назад на 65 маршруте) Я вам ещё раз повторяю! У нас не тот климат чтобы скакать из автобуса в автобус, поставьте на остановках НОРМАЛЬНЫЕ павильоны, а не продуваемые и промокаемые будки на 5 человек которые сейчас стоят. И автобусы нужно добавлять на маршруты, а не ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯТЬ!
preston
05.12.2018
ну ты попробуй потаскай своих детей по пол-километра и увидишь, как это все происходит. Мужик пишет о том, что детям тяжело, а не ему. И да, люди не сайгаки. Оптимизировали всю систему в свою пользу и возмущаются, что люди не хотят переплачивать и скакать по автобусам, надо же, какие капризные, мешают нам бабки пилить.
Stephan S
06.12.2018
preston писал(а)
ну ты попробуй потаскай своих детей по пол-километра и увидишь, как это все происходит.

Вы можете не в эмоции, а в факты? Судя по всему, нет. Но я всё равно отвечу -- может, кто умный прочитает.

- Найдите на Яндекс-карте улицу Генерала Штеменко, дом 3. Нашли? А теперь измерьте расстояние до ближайшей остановки. Измерили? Оно составляет 374 метра по прямой. То есть, идти там более 400 метров. И с этой остановки автобусы идут "не в ту" сторону. А это "хороший район".
- Найдите улицу Усилова, дом 7. Нашли? Оттуда до остановки -- 477 метров по прямой (то есть, более полукилометра реально).
Это -- два случайно выбранных примера в типовых микрорайонах.
И вот так -- везде. В любом городе, в любой стране мира. "Нормой" (не всегда выполняемой) считается остановка как раз в 500 метрах максимум. А то, что вы предлагаете -- НЕРЕАЛЬНО.

----------------------------------------------

Готов поспорить, что главным "возражением" фактам будет "чё ты мелешь" и никакой логики, никаких возражений по сути.
ты кем в Департаменте транспорта работаешь?
vorona_
05.12.2018
Я на работу хочу приходить отдохнувшей и спокойной, чтобы все свои силы и энергию отдавать работе. А не нервным замученным сайгаком уставшим от скаканий по битком набитому транспорту. И дома хочу встречать своих любимых доброй и заботливой, с вкусным ужином ( прибавлять ко времени стояния в пробках время ожидания автобуса очень не хочется)
Квест - доберись на работу/с работы не для большинства.
Stephan S
04.12.2018
Ну вот... В этой же теме, чуть выше -- девушка жалуется, что ей далеко идти с пл. Ленина до ул. Должанской...
Там 300 метров, если что. Половина города только до ближайшей остановки проходит расстояние большее.

Да, проблем в городе -- уйма. Но парадокс в том, что те, у кого реально с транспортом полный анус -- жалуются реже. Увы, потому что привыкли. Пример -- "Новая стройка", где десятилетиями автобуса не было.
Зато жалуются -- те, кому 300 метров пройти...
preston
05.12.2018
Ну так там только девушки ходят, женщин с детьми и женщин с сумками и детьми, инвалидов просто реально не существует. Или их уже отстрелили, чтобы никто не ныл, а я не в курсе? Юноша, вам сколько лет, что вы такой не уставший и наивный?
Stephan S
06.12.2018
ТРИСТА МЕТРОВ. Извините, вы арифметику учили в третьем классе?
Триста метров для средней "девушки с ребёнком" -- это 5-7 минут ходьбы (3-4 км/ч) . Вы серьёзно полагаете ЭТО неподъёмным?

Даже в Кузнечихе и Печёрах -- типа продвинутых районах -- есть места, где ближайшая остановка в "целых" 400 метрах.

Да, проблем много. Да, надо что-то делать. Да, мне не нравится балабольство Панова без какой-либо твёрдой почвы.
Но когда я читаю, как люди не могут пройти ЦЕЛЫХ ТРИСТА МЕТРОВ... Да вы что, серьёзно??

Именно поэтому я так себя и веду на форуме. Когда каждый первый начинает прибедняться совершенно внаглую -- разве можно на это отвечать серьёзно и с пониманием? Можно ли желать облегчения вашей "тяжёлой участи" в прохождении пяти минут по улице? Пфффф...
preston
06.12.2018
Как долго вы готовились мне ответить. Инструкцию изучали? Только,кроме оскорблений, опять ничего по существу. Попросите минтранс переписать методички.
vorona_
05.12.2018
Да потому что если у людей с транспортом будет полный анус они пересядут на личный автомобиль. Привет увеличение пробок...
Пользуюсь общественным транспортом исключительно из принципиальных соображений. Всё чаще задумываюсь пересесть на а/м.
preston
05.12.2018
Я из этих же соображений сдала на права, уже задолбалась продираться с сумками по автобусам, а дела, смотрю, все хуже и хуже, пенсионный возраст увеличили, а с этими изменениями номеров маршрутов скоро люди в возрасте будут в дроге теряться и на работу не попадут. Сдавайте на права, у вас все получится. Мне 53 и у меня получилось.
vorona_
05.12.2018
У меня есть и права и машина и даже где парковаться) Я ж говорю из принципиальных соображений. Вот поеду я , пробок и так достаточно, а тут ещё и я, только чтоб до работы-с работы...
в нашем городе л/а не выход - это пробки и отсутствие места для парковки.
Bartleby
05.12.2018
Отчасти согласен, жалуются те у кого сейчас нормально, а хотят сделать хуже.
Мне, например, удобна новая транспортная система... была, в том виде в котором она родилась. Но вот ее стали оптимизировать.
Был 86, на котором можно было доехать до Мещеры через пл. Ленина, загнули через Должанскую по всем пробкам, 3 раза успел съездить. Есть 13 и 60 у которых на двоих нормальный интервал, одну отменяют...
Лучше то что стало?
У кого реально проблемы, я им сочувствую, и что, типа социальное выравнивание? Пусть другим тоже будет похуже, чтобы не выделялись?
Stephan S
06.12.2018
Ну, т-60 и планировали убрать с самого начала, разве нет? Когда б не смена администрации города -- в 2018 году была бы вторая волна реформы, подобная той, что была летом-осенью 2017. Беда тут в чём... точнее, две беды
1. Прошлые реформаторы задумали идею в теории неплохую, но планировали ли они доводить это до конца? Где бесплатные пересадки на маршрутках, ради которых маршруты и укорачивали? Тот же Гойхман просто "карточки" (без пересадок) ввёл лишь за месяц до того, как они стали обязательными.
2. Вместо старых "циничных дельцов" к власти пришёл максималист... Который, не имея твёрдой почвы под ногами, сразу начал ссориться со ВСЕМИ частными перевозчиками. Публично приравнивая адекватных "к Комракову". То, что Каргина и ЛидерТранс подключили к пересадкам, кажется, случилось "вопреки" -- они там чуть самостоятельную пересадочную систему не устроили, могли и накрячить НПАТ по некоторым направлениям...

Но замечу, что пункт 2 к отмене т-60 отношения не имеет. Сейчас власть, получив не 400, а 100 автобусов, решила "растянуть удовольствие". Вместо пачечной отмены убирает маршрутки по одной. И я не вижу ни одной причины, почему из новой партии автобусов во втором парке (а именно он обслуживает 64) нельзя выделить машины для адекватной компенсации отменяемых сараев. Думаю, так оно и будет.

Bartleby писал(а)
и что, типа социальное выравнивание? Пусть другим тоже будет похуже, чтобы не выделялись?

Если на каком-то участке остановки и автобусы пустые -- значит, их там избыток. А есть места, где их недостаёт. Вот и кинут с одного маршрута на другой. Это если про НПАТ.

Что до частных перевозчиков -- тут другое: одни собираются улучшать работу, другие -- упрямятся, отказываются работать цивилизованно. Их маршруты и закрывают, заменяя (надеюсь) НПАтовскими. Это норма.
Другое дело, что мэр слишком максималистичен в высказываниях... при этом, от транспортной тематики очевидно далёк. Так что, меня тоже многое пугает. Но -- не то, что путает комментаторов))
Bartleby
06.12.2018
Ладно, последний раз, вы либо игнорируете полностью что вам пишут, либо не умеете читать.
Факты:
1. 64 не дублёр 60!!! Продлевать его, добавляй автобусов, он другой, на нем не уехать туда же куда на 60, тут уже постов 10 об этом есть. Пересадки это нормально на длинных дистанциях, пересадки при поездке 5-15 минут это очень неудобно.
2. Я вижу 64, раз в 2-3 месяца, но вижу. Где я его вижу там 3-4 человека, против полной 60. По вашей логике их уже избыток.
3. Даже если бы 64 поменяли маршрут. У 60 и 13 нормальный интервал на двоих. Я практически уверен что на 64 маршрут не поставят столько автобусов чтобы они сравнялись по интервалу с 60. А это неудобно.
Bartleby писал(а)
пересадки при поездке 5-15 минут это очень неудобно.

Часть маршрута на работу-с работы у меня метро Горьковская - Варварская. Недолгая поездка. Но когда я выхожу из метро, я не буду садиться в забитую прямую маршрутку или даже в муниципальный автобус, если вижу на подходе троллейбус 9, у которого на Горького конечная и он приходит пустой на остановку. С комфортом доеду ТРИ остановки до пл. Свободы, а оттуда ещё ОДНУ остановку на свободном 71. И таких пассажиров 5-6 со мной едут по такому же маршруту.
Bartleby
06.12.2018
А если бы она была не забитая, эта прямая маршрутка? Вы бы поддержали ее отмену чтобы ехать с пересадкой?
У вашего варианта хотя бы есть плюсы, ехать в свободном троллейбусе, вместо забитой маршрутки.
Я на маршрутках не езжу, т.к. езжу на муниципальном транспорте по транспортной карте. Поэтому не могу поддерживать ни отмену, ни оставление маршрутки. Практически везде можно найти множество вариантов. я не раз ездил из Кузнечихи-2 до Московского на 4-х транспортах, вместо того, чтобы ждать прямого 26-го. И всё по тарифу 60 минут.
Bartleby
06.12.2018
Я в данном случае не пытался делить на муниципальный и частный, мне это не важно.
Попробую перефразировать.
Допустим у вас был бы 26 который ходит раз в 10 минут, и вам бы предложили его отменить и перейти на вариант с пересадками. Вы были бы против?
Про варианты я с вами согласен, их много.
Тогда второй вопрос. Считаете ли вы нормальным если время затраченное на маршрут пешком и на ОТ будут примерно одинаковыми? Например 60 минут пешком или 50 на ОТ. Это просто общий вопрос, без привязки к конкретной ситуации.
Если с пересадками быстрее, то я выбираю такой вариант, нежели прямой по всем пробкам. Как пример: после работы уезжаю с Варварской. Подъезжает 85-я маршрутка (Усилова - 2-й Соцгород). Пихаются в неё как кильки в бочке, лишь бы доехать на прямой маршруточке. И ведь нравится ехать в давке и духоте по всем пробкам. А альтернативу в виде: на любом муниципале до метро, в метро быстро до любой станции на Автозаводе, дальше на муниципале до места назначения.
По второму вопросу не совсем понял. Но мне от метро до работы 15 минут пешком, а я езжу на ОТ, так как бесплатно и вполне удобно.
Bartleby
06.12.2018
Скворец писал(а)
Если с пересадками быстрее, то я выбираю такой вариант, нежели прямой по всем пробкам.

Это логично, сам так же выбираю более быстрый вариант, даже с пересадками, хотя в моем конкретном случае без пересадок.
Вот сейчас меня этого варианта лишат, т.е. лишат не каких-то моих хотелок и мечт, а дейтсвующего работающего варианта, потому я против отмены 60 маршрутки.
кому- то важно заплатить 28, а не 40 рублей, 24 руб в день переплаты -это все-таки 500 руб в месяц
Тариф 60 минут - 26 рублей, а не 40.
Bartleby писал(а)
Ладно, последний раз, вы либо игнорируете полностью что вам пишут, либо не умеете читать.
Факты:
1. 64 не дублёр 60!!! Продлевать его, добавляй автобусов, он другой, на нем не уехать туда же куда на 60, тут уже постов 10 об этом есть. Пересадки это нормально на длинных дистанциях, пересадки при поездке 5-15 минут это очень неудобно.
2. Я вижу 64, раз в 2-3 месяца, но вижу. Где я его вижу там 3-4 человека, против полной 60. По вашей логике их уже избыток.
3. Даже если бы 64 поменяли маршрут. У 60 и 13 нормальный интервал на двоих. Я практически уверен что на 64 маршрут не поставят столько автобусов чтобы они сравнялись по интервалу с 60. А это неудобно.

!!! ПЛЮС
nikpav
08.12.2018
Bartleby писал(а)
Факты:
1. 64 не дублёр 60!!! Продлевать его, добавляй автобусов, он другой, на нем не уехать туда же куда на 60, тут уже постов 10 об этом есть. Пересадки это нормально на длинных дистанциях, пересадки при поездке 5-15 минут это очень неудобно.
2. Я вижу 64, раз в 2-3 месяца, но вижу. Где я его вижу там 3-4 человека, против полной 60. По вашей логике их уже избыток.
3. Даже если бы 64 поменяли маршрут. У 60 и 13 нормальный интервал на двоих. Я практически уверен что на 64 маршрут не поставят столько автобусов чтобы они сравнялись по интервалу с 60. А это неудобно.

ПЛЮС 1000000000000000
а 86 убрали? я вижу с утра иногда проезжает т88, пустая- 2-3 чел, это вместо того, что бы 55 вернуть... ой дебилоиды
Bartleby
10.12.2018
86 есть. Мне нравится этот маршрут, хотя больше нравился в первом варианте, когда ходил через площадь Ленина, можно было быстрее доехать до края Мещерки мимо Должанской. Да и сейчас возможность уехать в щербинки без долгих прогулок и пересадок тоже плюс. Только на каждый день он мне не нужен, но я же не один, ходит не пустой.
Вы забыли упомянуть, что это расстояние я должна пройти до пересадки с одного автобуса на другой Сколько мне идти от дома до транспорта, до садика и тд...Вы как то не учитываете.
Stephan S
06.12.2018
У вас и маршрутка есть.

(Кстати, не потому ли на 52-м всего пять машин... Автобусные маршруты -- как сообщающиеся сосуды с определённым количеством жидкости)
Megavolt
05.12.2018
Смотря откуда сверху. Так то и метро есть до Ленинской, также есть автобусы 12, 40, 51, 64 и трамваи 21 и 27.
andronych
05.12.2018
40-й дублирует 60-й маршрут. Это всё, что нужно знать об уровне специалистов в Департаменте.))
bibov
05.12.2018
Это говорит об уровне новостийщиков НН.РУ, в котором итак никто не сомневается.
bibov
05.12.2018
Прикольная темка с проплаченными ботами и другими приближенными к владельцам этих маршрутов, агитирующими против отмены этих развалюх.
Bartleby
05.12.2018
Вы путаете, боты с другой стороны. Если они не видят разницы между 60 и 64, значит очевидно что на них ни разу не ездили.
bibov
05.12.2018
Я не буду тут с вами объясняться, т.к. вы являетесь заинтересованной стороной, приближенной к владельцам этих отменяемых маршрутов.
Скажу лишь, что один маршрут не обязан полностью подменять собой какой-то другой маршрут. Вполне можно проехать с пересадками. Пересадки, Карл. Пересадки - это нормально!
Bartleby
05.12.2018
К владельцам не имею никакого отношения, даже не знаю кто они. Заинтересованной стороной являюсь, как пользователь ОТ. Пересадки нормально когда едешь через весь город. Пересадки на пути в 10 минут, это НЕ нормально, это бред.
preston
05.12.2018
Ну вот еще один нарисовался, видимо, предыдущих оказалось мало, не справляются, а тут со свежими-то силами. Теперь вам объясню - мы и ездим с пересадками, если огласить весь список используемого мною транспорта, то у вас глаза вылезут. Моя задача утром добраться с Мончаги до работы в районе ост. Баумана. Вы убираете 60 маршрут, битком набитый, оставляете 13. Значит все, кто добирался до Молитовки с Автозавода на 60, (уточняю опять - до нее еду на другом транспорте) будут ездить все вместе на 13. Делайте ее 2х-этажной, что ли. Не надо мне предлагать 64 - с интервалом в 40 - 60 мин.
Bartleby писал(а)
Если они не видят разницы между 60 и 64, значит очевидно что на них ни разу не ездили. ...

64 я практически никогда не встречаю, один раз только попался на пути старый ржавый автобус с этим номером, в который страшно было садиться, того и гляди он развалится.
60 ездят исправно, всегда хорошие маршрутки.
Разница, как видите, есть.
Все на ЛА! Больше машин, больше парковочных войн :-D
Больше пробок! Ура! :-D
preston
05.12.2018
Больше муниципального транспорта - меньше ЛА - меньше пробок. Все логично, кто же с этим спорит. Увеличьте кол-во автобусов и все дела. Слабо?
Вот возьми и увеличь. Я-то здесь при чём? Не по адресу - ОТ не в моём ведении.
preston
05.12.2018
А я думаю, что в вашем, т. к. очень уж стараетесь пересадить меня с маршруток на несуществующий автобус.
За многочисленные нарушения прав граждан нужно отменять этот департамент.
Не ну раз тут некоторые обвиняют в проплаченности и ангажированности маршруточниками, давайте ка поднимем ручки кто тут заинтересован в бизнесе некоей компании под названием новокард, через которую идёт всё это бабло собираемое за проезд по карточкам?
Nautilus
06.12.2018
Очередная глупость жадных чиновников
плюс
Херъ
06.12.2018
Как сообщили агентству <<НТА-Приволжье>> в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в замен планируемого к отмене маршрута Т-60 (ул. Усилова -- ул. Янки Купалы) будет усилен маршрут No 40 (микрорайон Верхние Печёры-микрорайон Юг) и продлен до Усилова маршрут No 64 (Соцгород2-пл. Свободы).
news.mail.ru/society/35609916
Я вчера видел реальный 64-й автобус! Первый раз лет за пять.
Bartleby
06.12.2018
...
Надо было у водилы спросить с какого его маршрута сняли :-)
1May
10.12.2018
Маршрутки зло - поддерживаю отмену любой скотовозки
nikpav
12.12.2018
последние новости вторника 11 декабря

Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/11/12/2018/5c0ff7449a7947b6f64000ee?from=regional_newsfeed
Как сообщили в пресс-службе мэрии, вернуть несколько частных маршрутов главу города Владимира Панова попросили жители Автозаводского района. Напомним также, что в течение этого года по решению администрации были отменены частные маршруты No21, 69, 25, 41 и 42, а также планируется отменить маршрут No60. Компенсировать потребность в пассажирских перевозках мэрия рассчитывает за счет усиления работы муниципального предприятия <<Нижегородпассажиравтотранс>>.
Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/11/12/2018/5c0ff7449a7947b6f64000ee?from=regional_newsfeed
Эксперименты над нижегородцами!-
Сначала отменяют - потом по просьбам обещают исправить-хотя опять не факт!
FreeCat
12.12.2018
nikpav писал(а)
хотя опять не факт!

сто-то я сомневаюсь что сделают :( ... эти тока ломать умеют ... да "средства осваивать" ... и всё :( ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов