--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из каждого утюга -- призывы к убийству: проверяем хиты 90-х на нарушения законов - обсуждение новости

Новости
946
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
28.11.2018
По всей стране катится череда репрессий: концерты популярных музыкантов запрещают, в их песнях находят призывы к подсудным действиям, их обвиняют в пропаганде наркотиков и прочих запрещенных веществ и нетрадиционной сексуальной ориентации. Их сажают под арест за выходки, которые, по сути, являются неотъемлемой частью их сценического имиджа. Предполагается, что так молодые неокрепшие умы будут защищены от тлетворных и деструктивных веяний.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/iz_kazhd...aign=newsdisguss

Раньше люди были мудрее. Сейчас чиновники всё запрещают, на всякий случай.
Летов к счастью уже умер. А то бы давно сидел.
Его именем аэропорт в Омске назвать хотят.
Обломилась вроде эта идея.
какой-то мелкий аэродром его именем назовут
lenta.ru/news/2018/11/28/vseletitvomsk/
По мне, так раннее его творчество - жесть кромешная.
А позднее только и слушаю.
Нынешнее музыко не торкает вообще. Измельчали все.
Нынешняя музыка сейчас - одно говно. Настоящая была в 90х, когда я рос. Эх, ностальжи...
Я его вживую как-то наблюдал... выкладывался как на войне... потом исходил.
А вот бухнуть вместе не довелось... рядом где-то всё ходил, а поговорить не вышло.
Летова?
Ну да. Но где - уже и не вспомню наверное. Давно было.
прикольно)
horntail
28.11.2018
А уж какие высокие были деревья.
horntail
28.11.2018
В тундре жили?
Раньше в песне были стихи, теперь - набор слов
attractor
28.11.2018
Подпольщики писал(а)
Летов к счастью уже умер. А то бы давно сидел.

Не, таких бы, как Цой, Башлачев, Летов, Янка и т.д., к награде представили для видимости (другое дело, что не приняли наверное). Не "та она уже шпана". Ну, кто ими интересуется сейчас? Такие же стариканы дожившие, или не угомонившиеся, или просто решившие иногда за кружкой чая вспомнить молодость, сидя при этом на теплом диване. :-) Теперь вот свеженькую шпану нашли для препарирования, которую слушают более широкие круги нынешнего активного поколения. Всё логично.
Загуглил я этого хаски...ну писец параша...
Старею видать...но популярным и артистом язык его назвать не получается.

Ксюша Смирнова в Ютубе на одном уровне с ним.
Кукурузик писал(а)
популярным и артистом язык его назвать не получается

почему? он что, непопулярен? или он не артист?
Я о нем услышал только когда его отменили )) никто из моего окружения тоже до этих событий не знал а его существовании...

Творчество его на мой взгляд просто блевательно....

Кому то может и нравится...
Dr. Drugs
30.11.2018
Кукурузик писал(а)
Я о нем услышал только когда его отменили )) никто из моего окружения тоже до этих событий не знал а его существовании...

И это означает, что он не популярный?
лол...
Кто же популярный по-вашему?
zloi52
29.11.2018
его Прилепин любит... смотрел его интервью -нахваливал
"будем опиум курить"... пипец, навырывали слов из контекста и статью пришивают, хотя сами не догадываются, что тексты большинства песен совсем не про это.
attractor
28.11.2018
Ебардей Мигалкин писал(а)
хотя сами не догадываются, что тексты большинства песен совсем не про это.

Это не важно! (с)
horntail
28.11.2018
Жевать?
нинаю)
DEN_di
28.11.2018
Тут хоть что то пришить можно, а в половине то вообще ничего. Ну какое там совращение малолеток в "восьмикласснице"?
это не советские песни :-)
постсоветские.
kemy
29.11.2018
ну да - напудрив ноздри кокаином я выхожу на променад
да - вы правы, это не совсем про наркоту
Это просто высокохудожественная метафора, не более.
Andrey Af
29.11.2018
Ну тогда еще надо вспомнить фразы Ленина и Маркса. )
yakadzum
28.11.2018
Так в 90-е и шла криминализация общества, было множество убийств, ещё больше народа подсело на наркоту, ещё больше сильно бухало. Не говорю, что всё это из-за музыки, но оная безусловно внесла свой вклад в общую картину.
attractor
28.11.2018
yakadzum писал(а)
Так в 90-е и шла криминализация общества, было множество убийств, ещё больше народа подсело на наркоту, ещё больше сильно бухало.

Вот только не надо причинно-следственные связи подменять (ложные корреляции посмотрите что такое). Культура, к коей и относятся стихи и музыка, - есть отражение явлений социума. А дальше явления культуры уже могут как-то влиять на общество. Но причинность никак не обратная. В 90-е произошел обвал уровня жизни. Вот и все последствия оттуда. Ну, а сейчас просто проверенными методами начали действовать. Только ни к чему хорошему они никогда не приводили. Забывают почему-то об этом.
yakadzum
28.11.2018
Любая информация, пропускаемая через сми, влияет на общество. Будете демонстрировать множество фильмов, где бухание показывается хотя бы нормальным, обычным, обыденным, потребление алкоядов пойдёт вверх. Будете вещать про наркоту, число наркоманов увеличится. Например, если взять "будем опиум курить", и спеть "будем сникерсы жевать", то любой скажет, что это реклама. А в первом варианте, якобы, нет?! Разницы нет, всё это работает по одним технологиям, и это "опиум курить" является рекламой наркоты.
yakadzum писал(а)
Будете показывать множество фильмов, где бухание показывается хотя бы нормальным, обычным, обыденным, потребление алкоядов пойдёт вверх

Как думаете на многих ли влияют эти надписи перед показом фильмов, что в фильме могут показываться сцены табакокурения и употребления алко?
yakadzum
28.11.2018
Моё мнение, эти надписи не влияют ни на что, эмоциональной накачки, шаблонов поведения в них нет, рациональные объяснения явлений отсутствуют, апелляция к авторитетам аналогично.
ага. там ещё реклама китайского языка есть тогда. ..."по китайски говорить"...

тупому дебилу всё, что ни скажи, побуждение к действию...
yakadzum
28.11.2018
ниже хороший пример
attractor
28.11.2018
yakadzum писал(а)
Любая информация, пропускаемая через сми

Не путайте СМИ (прямые средства пропаганды) и культуру в истинном понимании, когда она возникает самостоятельно, а не искусственно для целей той же пропаганды. И тогда всё встанет на свои места.
yakadzum
28.11.2018
ниже хороший пример (с)

И да, из того, что "культура возникает самостоятельно" никак не следует, что она, пропущенная через сми, ютубчик, группы вконтакте, не влияет на общество. Ещё как влияет.
attractor
28.11.2018
yakadzum писал(а)
ниже хороший пример (с)

Вы любите ссылки делать (дурной тон).
Тогда вам тоже: см. выше. :-)
ISOpter
28.11.2018
ты тролль или больной
alg0r
28.11.2018
Социум определяет культуру, которая влияет на социум. Нет одного направления движения (оно же - причинно-следственная связь), есть одновременно два противоположных - от культуры к социуму и от социума к культуре.
Но при этом повлиять непосредственно на социум с целью изменения его культуры сложно (из-за размеров социума), а повлиять на культуру с целью изменения социума - легко (из-за относительно небольшого количества значимых культурных потоков). Занимаются этим специалисты по связью с общественностью.
Ваш К.О.
yakadzum
28.11.2018
Из недавнего:

Письмо Элджею

Здравствуйте, Алексей!

Я - мама Ольги. Мы с дочкой узнали о вас в марте 2017 года. Должна сказать, что вы - очень одарённый молодой человек. Примите поздравления с выходом нового альбома. Вот мои любимые строчки: <<Кинули по половинке у клуба, кинули по половинке в такси... Музло е*ашит, и нас е*ашит>>, а также: <<Один парень говорил, что не любит кокаин, но ему нравится, как он пахнет>>.

Из девяти песен на пластинке семь - про наркотики. Мощная и актуальная тема. И если раньше вы рассказывали об экспериментах с синтетическими препаратами, то теперь главным героем стал кокаин. Налицо эволюция творчества.

Немного о нас. Мы - жители маленького провинциального города. В 2017 году мне исполнилось 40 лет, Ольге - 16. Её отец погиб во вторую чеченскую кампанию, с тех пор я стала не только мамой, но и папой, и лучшим другом своему ребёнку. Кажется, у психологов это называется гиперопекой.

Однажды Ольга услышала по радио песню <<Рваные джинсы>> и сразу в вас влюбилась, начала искать информацию в интернете, скачивала альбомы и фотографии, засматривала до дыр клипы. Поскольку я тревожная мама, истории запросов на поисковых сайтах отслеживала регулярно. Оказалось, что мою дочь интересовало, <<что такое экстази>> и <<как купить экстази>>.

Мы долго разговаривали. Я объясняла и умоляла, показала Ольге фильм <<Реквием по мечте>>. Правда, он её не впечатлил. По мнению дочери, в кино речь идёт о тяжелых наркотиках, опасных, а Элджей сидит на амфетамине, который хорошо качает. Это как выпить банку энергетика. Потом можно танцевать всю ночь и не чувствовать усталости. В тот раз беседа закончилась ссорой, но через несколько дней мы помирились и Ольга пообещала мне никогда не прикасаться к экстази и подобным веществам.

Алексей, неужели вы как разумный человек не понимаете, что своими песнями взвинчиваете спрос на отраву? Вас слушают миллионы подростков и детей. Они переживают сложный возраст, не доверяют родителям, боятся быть как все и боятся не быть как все, бегут от серости и скуки, а в ваших песнях жизнь яркая, ультрамариновая, радужная, как мыльный пузырь. Вы опаснее, чем маковое поле и колумбийский наркокартель.

Четыре дня назад на школьном выпускном моя дочь, нанюхавшись <<солей>> в туалете, упала прямо на танцполе. Все думали, что она просто дурачится, ведь с лица Ольги не сходила улыбка. Как раз звучала ваша песня: <<Экстази, меня унеси>>.

И унёс. У Оли было слабое сердце, а ты наверняка знаешь, что <<соль>> с алкоголем смешивать нельзя. Она не знала. Инструкции не прилагалась. Врачи не успели.

<<В стакане газировка, а у нас передозировка>>.

У меня есть мечта. Я хочу взять охотничью двустволку мужа, прийти на концерт и два раза выстрелить в твой тупой рот, изрыгающий призывы к смерти. Потом перезарядить и ещё раз выстрелить, м*азь...


Извините, нервы. Я разумный человек и понимаю всё про аллегории, метафоры, двойные смыслы, художественные образы, про свою вину тоже всё понимаю - не усмотрела, не уберегла. В конце концов, это просто несчастный случай, цепь неудач, не повезло. Не повезло, что впечатлительная Ольга начала слушать ваши песни. Не повезло, что в школе можно свободно купить дозу. Не повезло, что торговлю крышует МВД. Не повезло, что наркотик моей дочери продал её одноклассник, которому нужно было продать, чтобы получить дозу себе. Просто, б*ять, не повезло. День такой. Знайте, Алексей, иногда мечты сбываются.

Моя мечта, конечно, не сбудется, поэтому я придумала пожелание - совсем скромное и невинное. Я бы хотела, чтобы у вас родились дети и чтобы они повторили жизненный путь героев песен Элджея. Ведь инструкции вы даёте более чем подробные, правда?

С пожеланием творческих успехов, мама Ольги.
поддерживаю
Старушка трясущимися руками достала из кошелька последнюю мелочь...

Воскресенье. Начало одиннадцатого вечера. Стою в очереди в кассу, в магазин поскольку это единственный приличный магазин в нашем районе, работающий круглосуточно. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье.

Очередь 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублей\кг. Следующая парочка -- спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень очень скромно одетый. И соответственно, я.

Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша, молодая азиатская женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение...

Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей. На кассе лежат бесплатные пакеты, упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула. Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда 2 апельсина. Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно 2 секунды.

Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в тааакие магазины пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!... Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары они <<Замучились с этими инвалидами, все им не так>>!

Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом обсуждение клиентов это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще.... справедливости нет. Короче происходит обмен любезностями.

Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться. Подзывает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети.

Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных.))) А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течении месяца будут приносить продукты на 2000 р.))) Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. ))) Все три очереди в кассы просто прослезились...)))


И еще масса подобных слезливых историй на страницах интернета. И про картошку и про колбасу. Главное правильно акцент расставить.

Конечно, песни виноваты в смерти дочери. Не воспитание, не родители. А что же тогда не выпилились все остальные молодые люди, кто слушает данного артиста?? Почему не подсели на наркоту? Кстати, наверное он ее лично продал? Нет?
Так может перестать заниматься ерундой, а заняться воспитанием детей? А что,в тюрьмах для малолеток, у нас наверное Круга наслушались или Лесоповал? Так во всем музыканты виноваты??? Кто это в голову вбивает?
Набокова надо запретить... Извращуга какой? А уж Оноре Бальзак!!!! Что говорить.
Так можеткто-то ответит на вопрос, что же не передохли все остальные??? Почему не пошли после музла Сектора Газа и не убились в хлам целым поколением? Или под псени Цоя порубали нах друг друга мечами. Ну а про Агату Кристи, просто финиш!!!! Там должно было выпилиться совсем немерено.
Блин...какие плохие наркоторговцы, инструкцию про СОЛЬ не положили. А то девочка "одуванчик" одна наскребла денежек, нашла где купить и всю эту соль с алкашкой и выпила или скурила ( не знаю, как ее там употребляют правильно). Да, безусловно под песни этого рэпера.
Что говорить о Фредди Меркюри или Джиме Мориссоне и т.д.
Очнитесь. Это просто очередная попытка ввода цензуры. попытка манипуляции. Окна Овертона снова двигают. Как и в случаях с чиновниками, которые уже открыто говорят, что на самом деле они думают о людях.
Ну, а теперь, давайте набрасывайте дерьмицо)))

Еще раз повторюсь, это маразм. Полнейший.
yakadzum
29.11.2018
Посмотрим на ситуацию шире. Если разрешить в открытую рекламировать наркотики, то увеличится ли число наркоманов? Безусловно. Т.е. говорить, что "родители должны следить" - это одно, но реальность совсем иная, не у всех получается уследить, это просто "де факто". Так вот, дельта - это и есть те, кого реклама наркоты перетащила бы в стан наркоманов, и, не будь оной, дети бы остались нормальными, тут же их жизни будут испорчены, и не только их, т.к. наркоман - горе и для окружающих, и для людей, которым ради очередной дозы он может проломить голову. Тем более, запомните одну вещь: ребёнок имеет право вырасти нормальным. У него могут быть не идеальные родители, но надо стараться сделать так, чтобы он стал хорошим элементом общества. Или, как минимум, не нанёс обществу вреда. Взять ту же Керчь. Вы можете опять сколь угодно говорить, что "родители не уследили", но разве ситуация должна рассматриваться только с этой точки зрения, особенно родителями детей, которых расстрелял этот упырь? Да и вы уверены, что вашим детям, жене, родственникам, не проломит голову тот самый наркоман, за которым "не уследили"? Вы до сих пор уверены, что такие люди обременяют лишь родителей, или на уровне общества в целом, государства, обязаны быть механизмы, благодаря которым дети будут расти как можно более нормальными? И теперь подумайте, в какую сторону на общество влияют наркопрапагандоны уровня того же элджея и прочих хасок.

Все ли, даже при разрешённой рекламе наркоты, стали бы наркоманами? Безусловно нет, но из этого хоть как-то следует, что на оную никто не попадётся?! Это к вашему бреду о "что же не передохли все остальные". О том же: все ли покупают сникерсы после рекламы? Если не все, то реклама не работает?!

В общем, вопросов на подумать много, да и ответы нужны более вам, ибо столь убого смотреть на мир, общество, в вашем возрасте надо прекращать. Думать надо с как более общей позиции, спускаясь на уровень "родители должны" лишь ради рассмотрения ситуации с одной из точек зрения, но никак не останавливаясь лишь на оной.
irbis007
28.11.2018
да насрать на современных блеятелей "эстрады"
Ну татушки исправились потом, <<нас не догонят>> даже на олимпиаде звучала.
PutiNN
28.11.2018
Братья Карамазовы. Убийство отца, склонение к убийству. Запретить.
А "Золотая рыбка"? Призывы к свержению действующего строя путем коррупционной схемы с применением магических сил . Да еще и группой лиц по предварительному сговору с четким распределением ролей.
PutiNN
29.11.2018
Там высмеивались ещё желания бабки, а теперь девушки создали матриархат, где такое поведение - норма. Их даже не останавливает, что многие у разбитого корыта оказываются, потому что есть ещё шансы найти богатого мужика и всю жизнь бездельничать
Prony
29.11.2018
После нового имени в новостях в очередной раз погуглил, что за парашу у нас запрещают...
На этот раз немного другой уровень:
https://www.youtube.com/watch?v=MBG3Gdt5OGs

Легко понять почему коллективу не дают выступать. Голос вокалистки приятен, но слова и картинки...
КиШ и Янка по сравнению - добрые веселые оптимисты
PS. На НП таким еще бы более прониклись, но не ходок туда
MNel
29.11.2018
аааа....это что за ...е...ый капец ??!!! и это сейчас называется музыка ??!!! даа....точно Янка , ГрОб , КиШ - просто ангелы - оптимисты :-)
ISOpter
30.11.2018
текст-то норм, а вот муза невнятная совершенно, как по мне. Тут или еще что-то более отрешенное должно быть, вроде дрон-амбиента, или забойные фрагменты с гроулом надо вставлять...
pamnat
29.11.2018
Примеры то так себе, хиленькие. Взять вот КиШа с его Бунтом на корабле. Противозаконная песня 282, прям в УК не заглядывай)))))
Растущая повсюду армия чиновников обосновывает свое размножение - и в культуре, и в образовании, и в силовых структурах, а предлог заботы о простых гражданах - их любимый, типа, кто же будет возражать против заботы о себе :) Бастрыкин только что создал в СКР отдельные отделы по расследованию врачебных ошибок, ждем отдельные отделы по космонавтам, у них оказывается тоже дырки на орбите кто то сверлит :)
Читая статьи, мне порой кажется, что для "журналистов" обязательной процедурой является лоботомия, иначе в профессию не примут.
Смешали в этой статье, типа, по приколу, всякую фигню, и рады! Удивительно, что не припахали к этому делу Волка из "Ну, погоди!", с пропагандой курения в общественных местах

Мы живём в определённой культурной среде, и эта культура формирует наши стереотипы мышления. Если бы мы жили в племени людоедов, и люди вокруг нас говорили как это здорово есть человечину, рассказывали бы легенды о былых походах за человечиной, воспевали бы это в песнях, то у нас не было бы и тени сомнения, что есть человека это хорошо!

Вот там вспомнили про Тату и их педерастичную песенку, но почему-то не вспомнили, что в период популярности этой песни, действительно была эпидемия педерастии среди девочек-подростков! Красились под чёрненькую и рыженькую, демонстративно ходили взявшись за ручки, наверное и пояпывались где-нибудь в уголке. У знакомых дочка под это дело попала, и представьте себя на месте родителей!? Что с этим делать?! С их дочкой всё закончилось хорошо - познакомилась с пареньком, шуры-муры, и всё такое... выбил он эту дурь у неё из башки! Вышла замуж, ребёнку 3 года, а её подружка так и пидорасит до сих пор.
Вася Пулькин в бане писал(а)
что не припахали к этому делу Волка из "Ну, погоди!", с пропагандой курения в общественных местах

вообще-то, припахали, и не журналисты, а дегенераты из думы, заставляющие заблюривать сигареты в старых фильмах.
И в каких фильмах заблюрили?

Мне помнится, суть была в том, чтобы было ограничение по возрасту, что-то вроде, если курят, то поставят меточку 18+, и вроде как дело сделано
Dr. Drugs
30.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
У знакомых дочка под это дело попала, и представьте себя на месте родителей!? Что с этим делать?!

Да ничего.
Ну, да, это же не Ваш ребёнок.
Dr. Drugs
30.11.2018
Да и своему я бы ничего не сделал. Тем более видно же, что возрастное.
Это НЕ возрастное, это навязанное!

Ради скандальности придумали песенку (а вроде и изначально их позиционировали как педерасток), сняли ролик, пипл успешно схавал, а понеслась "мода"!
А вторая девчонка, подружка этой дочери знакомых, так и не пришла в норму.
Dr. Drugs
30.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
так и не пришла в норму

Ужос какой. Надеюсь родители от нее отказались. Этож какой позор то.
Непонятно, сможет та девчонка нормально социализироваться - семья, дети, а потом и внуки.

Вы хотели бы для своей дочери такой судьбы?
Dr. Drugs
30.11.2018
Социализироваться? Не вижу проблем никаких. Разве что наше общество дикое еще для этого.
Мои дети свою судьбу выберут сами, главное, чтобы счастливы были.
Дети есть? Да или нет?

По фразе "сами выберут" возникает предположение, что детей нет.
Иначе бы Вы знали, что дети сами НИЧЕГО не выбирают! Они "выбирают" только из того, что им предлагает общество, и родители, в частности.
Если общество будет предлагать им наркотики (будут лежать на кассе магазинов, рядом с жевачкой), то кто-то из них выберет наркотики, если будут предлагать педерастию/педофилию и прочее, то смогут выбрать и что-то из этого. Но нужен ли детям "выбор" между разными сортами говна?!
Dr. Drugs
30.11.2018
Детей нет, но и в крайности не нужно кидаться. В плане сексуальной ориентации сложно, что-то навязать, это природное. Так что тут ничего от вас не зависит.
Давно не было сралок про педерастов :-D

"Природное" это когда "от природы" у человека, например, гормональный статус не соответствующий его полу.
А в истории с Тату это просто навязанная модель поведения. Люди - животные социальные, поэтому легко поддаются внушению и копируют поведение "авторитетных" членов стаи... в смысле, общества!

Например, если у начальника южный говор - фрикативное "г", то с большой вероятностью, такое же "г" появится и у его подчинённых. (совсем отвлечённый пример, чтобы не зацикливаться на педерастии :-))

Менеджеры Тату сознательно пошли на такой скандальный пиар, чтобы побольше бабла нарубить, а то что под раздачу попали судьбы детей им наплевать с большой колокольни. И я не понимаю, какой смысл оправдывать этих людей!
yakadzum
30.11.2018
Зря вы считаете, что дефективных раскручивают лишь ради денег. Взять того же элджея. Перед его концертом, во всех нн группах вконтакте шла реклама оного, люди реагировали плохо, требуя, чтобы этого упыря убрали. Т.е. очередные поющие трусы или смазливые мальчики заработали бы гораздо больше. Но нет, если посмотреть на молодёжную эстраду в целом - сплошь дегенераты, прививающие деструктивные модели поведения. Т.е. в этом и есть цель, общество целенаправленно деградируют.
Я про существование этих исполнителей узнал только из новостей на нн.ру, так что затрудняюсь проанализировать их творчество.
Но не удивлюсь, если таким творчеством могут убивать не одного, а нескольких зайцев
А про социализацию вспомнилась история...
Сейчас этой тётеньке нормально так за сорок, живёт одна, вроде ещё живы родители.

А начиналось всё с "общения" с педофилом, и как-то мозги у неё после этого пошли набекрень, даже на Ульянова лечилась - на всех мужиков у неё сформировался отрицательный условный рефлекс, и что-то там ещё в голове перемкнуло.

Если бы общество смогло оградить её и других детей от этого педофила, то может жизнь у неё пошла бы по нормальной колее. Чувак работал учителем в школе, в итоге, его поймали в процессе "опыления" ученика и по-тихому выперли из школы. Но, наверняка, и тот ученик и эта девчонка были не первыми и не последними "любимыми учениками".
Dr. Drugs
30.11.2018
А педофилы тут каким боком то?
А им чё нельзя что ли "выбирать"?! =-O

Что будет с той девчонкой пока неизвестно, а у этой девчонки уже вряд ли что-то изменится (я так прикинул, может уже и к полтиннику у неё возраст подходит)
Dr. Drugs
30.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
А им чё нельзя что ли "выбирать"?! =-O

кому что выбирать? Педофилам можно выбирать, но только из двух стульев из известной загадки.
Andrey Af
29.11.2018
Такое г и надо запрещать. Равно как и современное "искусство", типа Павленского и его сотоварищей (некоторое творчество видел на выставке в НН на Рождественской).
Dr. Drugs
30.11.2018
Скажите тогда, что же слушать молодежи?
Запрещать все горазды, а вы предложите.
Andrey Af
30.11.2018
Молодежи надо поменять ориентиры. И хорошо, что вот именно в последние годы наблюдаю позитивные сдвиги в этом направлении: молодые люди начинают увлекаться спортом (неформальные соревнования, командные игры, воркауты всякие на турниках и прочем, шахматами), наукой и техникой, путешествиями.
В песнях, музыке, живописи должны скорее выражаться некоторые позитивные впечатления от увиденного в дальних краях, от преодоленного и героического, от хорошо сделанной работы. Да, кажется, что это звучит несколько на советский лад, но ничего в этом плохого нет. И да, это можно передавать в разных стилях, не обязательно бардовской песней.
А всякие темы типа "мой первый косячок"- ну разве интересны? Такое надо вообще искоренять.
Dr. Drugs
30.11.2018
Andrey Af писал(а)
Молодежи надо поменять ориентиры.

Трудовые лагеря для них построите?
Andrey Af писал(а)
Да, кажется, что это звучит несколько на советский лад, но ничего в этом плохого нет.

Еще как есть. Кто то должен решать, что писать и петь?
Совок как раз и подавлял самовыражение, да и вообще личность.

Все хотите на одни и те же грабли наступать.
Andrey Af
30.11.2018
Да, кстати, зря отменили статью за тунеядство. Да и ЛТП тоже.
Это не самовыражение, это тупизм.
Dr. Drugs
30.11.2018
сами себя в стойло гоните... но других вот не надо за собой тащить.
Andrey Af
30.11.2018
У меня пример такого "незагнанного в стойло" есть среди родственников, ныне покойный... Не дотащили.
Т.е. ты не хочешь быть богатым, свободным и успешным? )) А именно так получается в "стойле".
Dr. Drugs
30.11.2018
Andrey Af писал(а)
Т.е. ты не хочешь быть богатым, свободным и успешным? )) А именно так получается в "стойле".

Это как это так получается? В совке все свободные были?
ISOpter
30.11.2018
Dr. Drugs писал(а)
Скажите тогда, что же слушать молодежи?

ну там...Б.А.У., например...
Andreas90
30.11.2018
Артистам петь нужно что-нибудь нейтральное, например "Парам-пам-пам" "Тили-тили,трали-вали" "люби меня по франзузки" "зайка моя"
и все будет нормально, запрещать концерты никто не будет.
Вот вполне нейтрально, хотя... что-то там есть - чакарон какой-то, макарон...
Но припев вроде неплох!

www.youtube.com/watch?v=543Wf-atE9k
ISOpter
30.11.2018
он на галоперидоле чтоль?
шыдэвр
Andreas90
30.11.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вот вполне нейтрально, хотя... что-то там есть - чакарон какой-то, макарон... <br> Но припев вроде неплох! ...


Пойдет. Вот таких точно не запретят концерты.
GribNik
30.11.2018
А где Лолита? убийство на почве ревности:
К жене пришёл молодой любовнИк...
А после пошёл за пивОм...
То, что некоторые из тех песен были, действительно, хороши (например, сама случайно увидела на ютубе "Иду, курю", и уже целый месяц слушаю, музыка классная, прямо цепляет), никак не отменяет, а наоборот, усугубляет тот факт, что это творчество может заинтересовывать "молодые, неокрепшие умы" всякими вредными вещами, то есть по сути пропаганда их и есть.

Равно, как мат в песнях милого мальчика Егора Крида тоже является пропагандой мата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26