--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из России вылетел первый за 2,5 года рейс в Египет

Новости
764
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Россия возобновила прямое авиасообщение с Египтом. Рейс «Аэрофлота» вылетел из Шереметьево в Каир, следует из данных онлайн-табло аэропорта. Рейс SU400 вылетел из Москвы в 21:05. Планируется, что обратный рейс — SU401 — прибудет в Шереметьево в 06:50 мск 12 апреля.

В середине марта «Аэрофлот» сообщил, что с 11 апреля возобновляет регулярные полеты по маршруту Москва — Каир — Москва. Авиакомпания уточнила, что рейсы будут выполняться три раза в неделю на самолетах Airbus A320 в/из аэропорта Шереметьево.

«С 12 июня по 2 июля частота рейсов между столицами России и Египта будет увеличена до ежедневной, что обусловлено повышенным спросом на авиаперевозки в период проведения футбольного турнира», — говорилось в сообщении «Аэрофлота».

www.rbc.ru/society/11/04/2018/5ace52859a79472ec41bfbc7?from=main

Интересно когда будут чартеры на курорты Красного моря?
T90
11.04.2018
Крымчане будут рады.
в Крым и так дохера народу поедет в этом году
horntail
12.04.2018
Надо ж мост опробовать :))
отставить пробовать мост! вас 140 миллионов, каждый попробует - придется новый строить.
antidot
11.04.2018
Йошкин кот! писал(а)
вылетел из Шереметьево в Каир

А чего простому человеку делать в Каире ? Чей мы не Эркюли Пуаро какие нибудь !
вот и я о том же...Даешь Хургадинск! :-D
luruva
12.04.2018
жду с нетерпением Шармальшейск *write*
Dr.Re
13.04.2018
Да ну. Смысл лететь в Египет и не побывать в Африке?
luruva
13.04.2018
я к рыбкам. мне там нравится.
Antro
16.04.2018
Лучше тогда в Луксор. Там рыба отличная
luruva
16.04.2018
*yes*
skaarj
16.04.2018
Игиловцы вас тоже ждут. На Синае регулярны как армейские операции, так и вылазки джихадистов.
luruva
16.04.2018
к этому я не готова. =-O
(amigo)
13.04.2018
я два года назад побывал в Истамбуле.. и недалеко кстати - всего 450км от НН
Mapk
11.04.2018
по музеям прошвырнуться. Каир - адский город. Размером с Мск, население - 20 млн арабов, не работает ни один светофор. Все ездят, как хотят, и гудят, скоты, без остановки. И смог такой, что дышать трудно.
Я когда первый раз был, окуел - это ничего не сказать.
вот и я про тоже...не нужен Каир
Hillerien
12.04.2018
Один светофор там, помниться, работал. После того как наш водила проехал под него, когда там горел красный на мой вопрос, а ничего что свет не тот, он ответил просто: ну смотри. Он горит, я еду. Мы друг другу не мешаем.
Марк, вы мне так не рассказали, как же связано падение акций Русала с распродажей производственных активов?
Mapk
12.04.2018
я бесплатных лекций про реализацию залогового имущества не читаю. Тем более не учу "азам экономики" (с)
Да мне не нужны лекции. Я хочу, что бы вы доказали вашу точку зрения. Или вы собственное лицо только за денешку сохраняете?
Вы сказали, что в связи с падением курса акций русала возможна реализация оборудования. И зачем-то приплели маржин-колл, залоговое имущество и дефолт. Вот у меня и вопрос: при чем тут всё это?
Mapk
12.04.2018
снижение ликвидности -> маржин колл -> отсутствие допзалога ->отсутствие возможности перекредитовки -> банкротство ->реализация залогового имущества

за своим лицом следите
Mapk писал(а)
снижение ликвидности -> маржин колл -> отсутствие допзалога ->отсутствие возможности перекредитовки -> банкротство

Чего-чего-чего? Вот этот момент можно поподробнее осветить? По вам нобелевка по экономике плачет!
Меня особенно интересует как связано снижение ликвидности торгуемых активов (акций) и маржин-кол.

ЗЫ. Тут даже не нобелевка, тут я просто не знаю, что! Все премии мира в области экономики и финансов.
Mapk
12.04.2018
когда от эйфории отойдете, почитайте истории банкротств. А если механизм не ясен, то это вам надо учиться азам экономики.
Конкретно вот это:
Mapk писал(а)
снижение ликвидности -> маржин колл -> отсутствие допзалога ->отсутствие возможности перекредитовки -> банкротство ->реализация залогового имущества

это бред сивой кобылы.
Маржин колл это не банкротство. Падение ликвидности это не банкротство. Падение котировок это не банкротство. Вы нахватались терминов, а их значения не понимаете.
Mapk
12.04.2018
я эти термины на практике изучал, умник)
это не банкротство, это этапы перед ним. Сначала котировки упали, потом банк заволновался и попросил бабок занести, потом он решил толкнуть ваши акции с молотка, потом пришли пристава за залогами
Mapk писал(а)
я эти термины на практике изучал, умник)

я не знаю, что ты там изучал, но твоя цепочка это полный бред. завтра утром напишу.

ЗЫ. Изучать маржин-колл на практике - это самому набрать плечей и словить колл? ))) лол.
Mapk
13.04.2018
не надо писать мне трейдерскую чушь, не напрягайтесь. Я про реальную экономику говорю. Все ваши "плечи", развороты и прочая куйня не имеют никакого отношения к настоящему маржин коллу, когда банк (а лучше банковский пул) ставит раком заемщика через час после падения стоимости залога. О частных, но очень понятных, и очень неприятных случаях вам легко расскажут российские валютные ипотечники.
Mapk писал(а)
через час после падения стоимости залога.

Марк, вы идиот.
-1) Снижение стоимости залогового актива (а при чем тут снижение курса акций??), в общем случае, ничего не значит при бесперебойном выполнении дебитором обязательств по обслуживанию кредита и никаким банкротством тут близко не пахнет.
0) Так снижения стоимости или снижения ликвидности? Ликвидность актива и стоимость актива - в общем случае не связанные вещи. Низколиквидный актив может быть дорожающим. Снижение цены актива в общем случае не влияет на его ликвидность.
1) Маржин-кол - это ситуация в беззалоговом кредитовании (маржинальное кредитование по определению беззалоговое), т.е., в случае падения стоимости залога маржин-кол в принципе не возможен, т.к. это вещи из разных областей.
2) Риски снижения стоимости залога определяются при заключении кредитного договора (скоринг - слышали про такое?) и банки обычно не берут в залог слаболиквидные или подверженные волатильности активы (или берут с учетом рисков).
3) Я не сильно погрешу против истины, если скажу, что вы НИ ХРЕНА НЕ В КУРСЕ текущей закредитованности Русала, стоимости его активов, их обременения и прочего. Так зачем ерунду писать?
4) Кредитование под залог собственных акций - это, а общем случае, очень редкий вариант. Для обеспечения залога используются облигации.

Короче, вы лепите термины, значения которых не понимаете, все ваши знания - чушь, надерганная из газетных заголовков.
Mapk
13.04.2018
я ниже вам написал, а ваш скудный поток сознания я комментировать больше не буду. С такими знаниями, как у вас, младшим экономистом в банк попасть не светит.

про закредитованность Русала только такой уникум как вы может не знать. Его закредитованность превышает годовую выручку. Что охначает, что он в предбанкротном состоянии находитс всегда.
Mapk писал(а)
Его закредитованность превышает годовую выручку. Что охначает, что он в предбанкротном состоянии находитс всегда.

Чего-чего?
А можно цифры, пруфы? Про закредитованность. А про выручку я вам вот ----->
тестовый юзер писал(а)
Марк, вы идиот

поздравляю с открытием :о)))
апологеты Резуна всегда славились излишней самоуверенностью вкупе с незнанием матчасти
Mapk
13.04.2018
извинений жду
Mapk писал(а)
О частных, но очень понятных, и очень неприятных случаях вам легко расскажут российские валютные ипотечники.

Вы дважды идиот. Валютные ипотечники потеряли возможность обслуживать свой кредит. У них что, стоимость заложенной квартиры в разы упала? Нет. Каким боком это вообще относится к Русалу? Пишете ерунду, сути не понимаете.
Mapk
13.04.2018
юноша, избавьте меня от общения с вами. Я не очень люблю дураков, особенно тех, кто считает себя умнее других.

"Допустим, ваш актив стоит 1 миллион. Как правило, банк в этом случае предоставит вам кредит с некоторым дисконтом, закладываясь на возможное обесценение актива. То есть даст не 1 миллион, а, скажем, 700 тысяч.

Но ведь стоимость актива теоретически может упасть и ниже 700 тысяч? Тогда кредитор понесет убытки. Поэтому кредитор, как правило, закладывает в договор условие: если цена падает ниже оговоренного уровня (допустим, в данном случае - 800 тысяч), то кредитор направляет вам требование о пополнении залогового обеспечения. И заемщик обязан либо досрочно погасить кредит, либо пополнить залог, либо, если заемщик не выполняет это требование (например, из-за отсутствия денег), то актив переходит в собственность кредитору.

Вот это требование о пополнении обеспечения и называется margin call - требование либо погасить долг, либо увеличить обеспечение в результате резкого снижения стоимости залога."


вот что такое маржин колл в его первом значении, экономику надо учить по учебниками, а не на лохокурсах Форекс.

Валютные импотечники в 14 году с удивлением узнали, что долларовая залоговая стоимотсь их квартир упала ВДВОЕ. а банки вприпрыжку начали выставлять требования донести залог или погасить разницу в теле кредита на величину падения стоимости залога.

так что уймитесь со своими азами экономики и несите ахинею в другой аудитории.
Слышали звон, не поймете, где он.
1) Во-первых позвольте полюбопытствовать выходными данными УЧЕБНИКА (именно учебника, т.е., рекомендованным Минобрнауки РФ), в котором вы прочитал такое чудное определение маржин-кола (авторы, название, год издания, ISBN и т.д.).

2) Я так и не понял, при чем тут ликвидность. Если отшибло память, напомню ваши слова: "снижение ликвидности -> маржин колл" (это цитата). Т.е., изначально вы связали маржин-кол с нехваткой ликвидности. Теперь вы вдруг резко подменили ликвидность на стоимость. Мысли скачут?

3)Абзац про изменение стоимости залогового имущества содержит одну существенную деталь: "кредитор, как правило, закладывает в договор условие:...", поэтому обсуждать ситуация безотносительно КОНКРЕТНОГО договора залога не имеет смысла. Кредитор может заложить такое условие, а может и не заложить - все зависит от рыночной конъюнктуры, надежности заемщика, предмета залога, срока действия, процентной ставки и массы факторов. Я думаю, не сильно погрешу против истины, если предположу, что о деталях закредитованности Русала вы ни ухом, ни рылом.

Касательно вашего примера с ипотекой:
- погуглите что-нибудь на предмет того, как производится переоценка российскими банками. Например, периодичность такой переоценки. Почитайте 254П, хотя бы.
- цифры, про двукратное падение долларовой стоимости квартир в 2014, не подтверждается открытыми источниками. irn.ru , например, приводит цифру в 25%. Что с учетом выплаченного тела кредита и заложенных рисков вполне укладывается. Например, если под залог недвиги стоимостью 1М мне выдали 700к, 200 из которых я погасил, то даже двукратное падение ее рыночной стоимости не превышает размер моих обязательств и на о каком досрочном погашении речи нет. Но, повторяю, это бессмысленно обсуждать без конкретного договора в руках.
- можно пруфы вот про это: "банки вприпрыжку начали выставлять требования донести залог". Именно про "вприпрыжку". Предоставите али сольетесь?

Теперь вернемся к Русалу. Снова ваши слова:
"Цена акций обвалится? Так это ж хорошо! Можно производственные мощности выкупить задешево". Это цитата. Из нее следует вывод, что залоговым обеспечением являются акции заемщика. Я сейчас не буду говорить про изначальную бредовость этого тезиса, у меня только один вопрос: если залог - акции, то с какого хрена вы собираетесь выкупать производственные мощности? Они же не заложены.
Ну и последнее: вы точно в курсе деталей закредитованности Русала? Объемы задолженности, размеры выплат, количество залоговых активов? Так зачем фантазировать на пустом месте?

ЗЫ. Вот видите, какая чудная у вас кашица в голове. А туда же, лезете учить других.
Mapk
13.04.2018
ваша некомпетентность и переобувание в прыжке меня уже изрядно утомили. Я не собираюсь вас учить - это крайне неблагодарное занятие. Вы не понимаете сути событий и пытаетесь сосбвтенное невежество спрятать за обилие несвязного текста.

Я пальцем вам показал, что такое настоящий маржин колл, чего вы не знали (ибо оперируете трейдерской терминологией на уровне слушателя платных лохокурсов Форекс), однако пафосно хамили.

То что вы не поняли, "причем тут ликвидность" - это к маме с папой - азы понимания и причинно-следственной связи прививают в детстве.

Пример с ипотекой не мой, а российский, погуглите новости тех времен, я внимательно следил за происходящем и слегка окуевал, ибо несколько лет проработал в банке и знаю эту кухню изнутри.

Про Русал. Выручка - около 8 ярдов, закредитованность - 8,4 ярда. Для перерабатывающей компании с маржиналкой на уровне 20% - это почти пипец. Надесь этот пипец мы увидим.
Mapk писал(а)
ваша некомпетентность и переобувание в прыжке меня уже изрядно утомило.

Это мне говорит человек, который по ходу разговора подменяет ликвидность и стоимость?

Mapk писал(а)
То что вы не поняли, "причем тут ликвидность" - это к маме с папой.

Очень содержательный и глубоко аргументированный ответ.

Mapk писал(а)
я внимательно следил за происходящем и слегка окуевал,

Ну раз следили, значит, легко сможете дать пруфы про банки, которые "вприпрыжку" начали требовать довнести залог? Али признаете, что ляпнули абы чо?

Mapk писал(а)
Про Русал. Выручка - около 8 ярдов, закредитованность - 8,4 ярда.
Да хоть 10 ярдов! Сравнивать надо не сумму кредитов, а сумму обязательных выплат, это не одно и то же! Балда... простейшие вещи... а туда же!
Mapk
13.04.2018
вы крайне утомительны в своем занудстве

Ликви?дность (от лат. liquidus -- жидкий, перетекающий) -- экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный -- обращаемый в деньги.

Пруфы ищите, в сети полно - и в новостях и в жж, как нагибали заемщиков, которые платили по ипотеке, а банки это не волновало - донеси залог и все.

Сумма обязательных выплат при такой кредитной нагрузке может сжирать львиную долю прибыли. Но это полбеды. А вот маржин колл возможен уже при падении акций на 10-15%. Потому что корпорация закредитована в усмерть. Что сейчас и наблюдается.
Mapk писал(а)
Ликви?дность (от лат. liquidus -- жидкий, перетекающий) -- экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный -- обращаемый в деньги.

И? Вы пишете про падение стоимости. При чем тут ликвидность? Это НЕСВЯЗАННЫЕ вещи. Ликвидность может изменяться при постоянной цене. Цена может изменяться при неизменной ликвидности. Ликвидность может расти на падении стоимости.

Mapk писал(а)
Пруфы ищите, в сети полно - и в новостях и в жж, как нагибали заемщиков, которые платили по ипотеке, а банки это не волновало - донеси залог и все.

1) Доказывать за вас, ища пруфы, я не собираюсь. Не можете подтвердить свою позицию самы - сливайтесь с гордо поднятой головой.
2) Ликвидность при чем? Банки из-за чего требовали дозалог? Из-за падения ликвидности? Или, все-таки, из-за падения стоимости? Ась? Может, перестанете уже пресное с теплым путать?
Mapk писал(а)
"Допустим, ваш актив стоит 1 миллион.
......
Вот это требование о пополнении обеспечения и называется margin call - требование либо погасить долг, либо увеличить обеспечение в результате резкого снижения стоимости залога."

Марк, а зачем вы цитату какого-то говнотрейдера, взятую с форума, выдаете за учебник? Нехорошо! Если уж ссылаетесь на учебники, то и цитируйте учебники, а не говнофорумы.
Mapk
13.04.2018
я не буду говорить, кто здесь "говнотрейдер".
Мне лень было тыкать пальцами в кнопки, я взял первое попавшее разжеванное объяснение традиционного маржин-колла. И пофигу, кто его сделал, сути это не меняет.
Полагаю, теперь вы поняли связь между падением стоимости акций Русала и выкупом его заводов по реальной (а не надутой) цене?
Mapk писал(а)
я взял первое попавшее

А кто сказал, что первое попавшееся определение является верным? Ну, чувак верно описал ситуацию необходимости довнесения залога. Ну, он обозвал ее маржин-колом. Имеет право. А вот определение маржин-кола с англоязычного ресурса investopedia расходится с данным и апеллирует к отношениям брокера и инвестора. Раз вы трете за учебники - так и ссылайтесь на учебники, а не на блоги.

Mapk писал(а)
Полагаю, теперь вы поняли связь между падением стоимости акций Русала и выкупом его заводов по реальной (а не надутой) цене?

Пока что я понял лишь то, что у вас в голове жидкая кашица: вы скачете с пятого на десятое, оперируете домыслами и не понимаете базовых вещей.
Mapk
13.04.2018
Это не "первое попавшееся" - это традиционное определение. Маржин колл - это требование банка, которое возникает при падении стоимости залога.
А не когда вы на Форексе пять плечей на свои 50 тыс руб навесили и просрали все за 5 мин.


dic.academic.ru/dic.nsf/business/18350
МАРЖИН КОЛЛ
Требование к заемщику доплатить определенную сумму (маржу), представляющую собой разницу, возникшую из-за падения курса ценных бумаг, валюты, товаров, переданных в обеспечение каких-либо обязательств; применяется для обеспечения различного рода кредитных операций и операций "репо".
Например, банк выдал компании кредит под залог ценных бумаг с условием, что стоимость залога не должна быть меньше, чем размер кредита с процентами. Если за время пользования кредитом рыночная стоимость ценных бумаг упала, то по условиям договора банк может потребовать изменить соотношение между стоимостью кредита и залогом путем досрочного возврата части кредита или увеличения количества ценных бумаг, переданных в залог


на этом и закончим, пожалуй.
Mapk писал(а)
Это не "первое попавшееся" - это традиционное определение.

В чьей традиции оно традиционное? Кто сделал его традиционным? Вы сами лично обозвали? Еще раз: У-ЧЕБ-НИК, на который ссылаетесь! Где? Я тоже могу взять цитату из говноблога, обозвать ее "традиционной".

Mapk писал(а)
Маржин колл - это требование банка, которое возникает при падении стоимости залога.

Англоязычные ресурсы не подтверждают такую трактовку. Будете дальше упорствовать в своем невежестве?

Mapk писал(а)
А не когда вы на Форексе пять плечей на свои 50 тыс руб навесили

Аргументы кончились - попёрли фантазии )))
Плохо, Марк. Очень плохо.
Mapk писал(а)
Требование к заемщику доплатить определенную сумму (маржу), представляющую собой разницу, возникшую из-за падения курса ценных бумаг,

ЦЕННЫХ БУМАГ! БУМАГ, КАРЛ!
Так какого, извиняюсь, хрена ты мне выше трешь про залог недвиги и промышленных мощностей? Ась? И этот человек мне что-то про "переобуваться на ходу" лепит...
Я уже не говорю про то, что Русал может (ну, гипотетически) "доложить" своих бумаг в залоговый пакет. Или залоговый пакет будет реализован с погашением кредита. Оборудование тут при чем? Ппц...

PS. dic.academic.ru ни разу не учебник. Это ресурс не лучше википедии.
Mapk
13.04.2018
Mapk писал(а)
ценных бумаг, валюты, товаров, переданных в обеспечение каких-либо обязательств


таблеточку выпейте, прочитайте еще раз, со словарем, если по русски с первго захода не врубаетесь. Пох, какой залог, если цена его падает.

Оборудование (заводы) - единственное в Русале, что имеет реальную, а не бумажную цену. И когда его (Русала акции) будут торговаться по цене макулатуры, тогда и будет ясна РЕАЛЬНАЯ стоимость его залогового имущества.

Мне лень тратить на вас время,честно.
Mapk писал(а)
, прочитайте еще раз,

Вижу ценные бумаги, валюту, товары. Недвижимость или средства производства не вижу. Может, это вам надо таблеточку выпить?

Mapk писал(а)
Пох, какой залог
Это третий закон Марка для залоговой экономики?

Ссылаетесь на учебники, по факту цитирует бог знает что, произвольно обращаясь с определениями.
вот вы чота словесно несете, а чего несете - сами вряд ли понимаете-)
VitOb
12.04.2018
Он наверное традиционно вас отправил гугл читать?
Mapk писал(а)

У чувака явно каша в голове. Несет пургу и ахинею.
VitOb
12.04.2018
Но как уверенно и с гордо поднятой головой.
Mapk
12.04.2018
исключительно так
Mapk
12.04.2018
пурга - это ваши знания в области экономики.
Еще раз: пургу гоните вы. Конкретно вот это:
"снижение ликвидности -> маржин колл -> отсутствие допзалога ->отсутствие возможности перекредитовки -> банкротство ->реализация залогового имущества"
это бред сивой кобылы.
Mapk
12.04.2018
Конкретно вот это описывает механизм того, что может произойти с перекредитованным бизнесом, если в нужный момент ему подставят ногу. Я неоднократно был свидетелем подобных процедур.
хотите вставить в цепочку еще ряд процедур?
я мог еще проще написать - снижение ликвидности -> продажа заводов с молотка.
Mapk писал(а)
Конкретно вот это описывает механизм того, что может произойти с перекредитованным бизнесом

Это не описывает механизм того, что может произойти с перекредитованным бизнесом, это описывает собачью чепуху.
Я уже не говорю про то, что вы нифига не в курсе текущей закредитованности Русала.
AlexeyNi
12.04.2018
На окраинах Каира - вообще ад. Дома - построены совершенно без системы, улиц кажется вообще нет, 1 этаж - из серого кирпича, 2 - красной глины, 3 - железобетонный, окон нет, все впритык, половина недостроена, деревьев нет, жара+смог.
Александрия в этом плане по-интереснее будет и климат мягче, хотя Каирского музея и пирамид там нет
Mapk
12.04.2018
а Каирский музей достаточно пару раз сходить, на Пирамиды -1)
В мире дофига городов, которые намного дружелюбнее Каира.
AlexeyNi
12.04.2018
А еще туши мертвых коровы в каналах валялись, как помню
AlexeyNi писал(а)
половина недостроена

по тамошним законом дом, у которого нет крыши, считается недостроенным. за него не надо платить налоги.
zloi52
11.04.2018
нет уж, я уж лучше на "ржд"
Фиолетово
я помню
Mapk
11.04.2018
Йошкин кот! писал(а)
Интересно когда будут чартеры на курорты Красного моря?

в Крыму отдыхать надо, нех драгоценную валюту арабам возить.
В Крыму дороже при прочих равных...и сервис хромает, да и покупатель (турист) вправе выбирать куда ему на отдых...дайте выбор!
Mapk
12.04.2018
вам 18 марта выбор дали. мало штоле?
А от Крыма нос воротить - антипатриотично. Можете под статью попасть))
понимаю, но не поеду туда *pardon*
Andrey Af
13.04.2018
Ну посмотреть надо. Не в одно и то же место катать же постоянно? Тем более, если там тоже будет погода норм.
Ясен пень дороже. Таскать хавку на фурах через паром - нифига не бесплатно.
Ну а сервис - это хохлонаследие, при них такого понятия вообще не существовало.
Поэтому пока в Крым не поедем - пусть сперва туда ж/д прокинут (там еще, кстати, и всё местное желдорхозяйство менять надо, оно в состоянии как после войны с Врангелем), прилижут всё как след, тогда и полетим. Аэропорт в Симферополе построили, кстати, обалденный - Нижний может только завистливо сглотнуть слюну.
Но в целом динамика положительная. Товарищ третий год возит детей в Евпаторию на оздоровление, говорит становится лучше и лучше.
Dr.Re
16.04.2018
Интересно, как вообще Кипр выживает, например? Туда ни кабеля не проложили, ни моста не построили, кругом ядреное по соли Средиземное море. Тем не менее, уж лучше поехать туда. Крым - место, конечно, отличное, но оправдывать отсутствие нормального сервиса транспортными проблемами как-то не очень..
Кабели, допустим, туда проложены.
Моста туда нет. Поэтому цены там минимум на 10% выше континентальной Греции и на 15 выше турецких.
Средиземное море не такое и ядрёное - даже Эгейское заметно солонее.
Кипр заметно зеленее Крыма (это явно видно на картах), горные массивы дают достаточное количество воды.
Что же касается сервиса, то ясен пень, что на острове, который живет туризмом последние 200 лет он лучше, чем на полуострове, где нормальная турдеятельность началась 4 года назад.
Можете проехать в Северный Кипр - увидите тот самый Крым :о) Там, кстати, заметно дешевле.
В общем же согласен - пока лучше ехать НЕ в Крым.
Dr.Re
16.04.2018
Про кабели не знал. Море ядреное по сравнению с Черным.
Вот то, что зеленее - тоже странный факт. Там же южнее, жарче. Тем не менее, природа буйствует.
В Северный Кипр ехать не хочу, потом в Южный уже проблематично будет ехать, а там хорошо.
В общем, я бы, может, и поехал в Крым... но пока воздержусь, как и в Северный Кипр...
Там хоть и южнее, но влажность выше. Кипр - горный и со всех сторон тёплое море, это идеально для сбора влаги. Крым на бОльшей части - степной, имеет большую площадь испарения и малую конденсации.
Всё это решаемо и будет решено. Опреснение, капельное орошение - всё то, что давно используется в Африке, сейчас будет делаться и в Крыму (хохлы воду уже не пустят точно).
Никаких проблем с въездом на Южный Кипр после посещения Северного нет (отметок в паспорте они не ставят). Вы даже можете приехать в Южный, съездить в Северный и вернуться.
Ну и да, от Крыма я тоже пока воздержусь. Поэтому - Родос :о)
OCV
12.04.2018
Mapk писал(а)
в Крыму отдыхать надо

Ага. Посмотришь фото наших т.н. звёзд. Все сплошь с Мальдив и Сейшел.
Mapk
12.04.2018
не надо завидовать. Надо в Крым грошики везти.
Выц же не звезда, верно? Так и некуй вы...ваться)
OCV
12.04.2018
Да я не завидую. Просто их послушать, так все просто пламенные патриоты Родины и Путина.
VaDiiM
12.04.2018
:-D *good*
VitOb
12.04.2018
Так они там работают. Вы же на работе отпуск не проводите. :)
Folk
12.04.2018
Mapk писал(а)
в Крыму отдыхать надо
отдыхайте, чо
Andrey Af
13.04.2018
В Крыму холодно еще. А там уже море теплое, рыбки, кораллы.
До Каира, потом три дня лесом, а там уж недалече и до моря.
Worker73
12.04.2018
Воистину пасхальный праздник - пьяные наташки переиппут всех черножопых))
Я первый штоле? измельчал форум...
"ТАГИИИИИИИИИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Andrey Af
13.04.2018
Я отказался, когда турфирмы взвинтили неприлично цены в начале апреля (еще до скачка курсов)- за 95+ за двоих. Потом за те же деньги 4 раза скатаюсь.
Не в состоянии оценить Ваш праведный гнев - никогда не интересовался Египтом :о)
Но за 25 на двоих Вы вряд ли туда скатаетесь. И через год и через 10.
На эти деньги можно в Казань съездить на пару дней.
Andrey Af
13.04.2018
За одного же. В Казань и за 2000 р нормально. За тридцатку в январе катался в ОАЭ, норм.
Antro
16.04.2018
Египет это прежде всего относительно дешевый и неплохой дайвинг.
и еще..."относительно дешевый и неплохой" КРУГЛОГОДИЧНЫЙ отдых!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26