--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Избивший пешехода до смерти нижегородец разрыдался в суде (видео)   - обсуждение новости

Новости
54
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Избивший пешехода до смерти водитель Infiniti Александр Мухин снова оказался на скамье подсудимых. В 2014 году молодого мужчину приговорили к 9 месяцам домашнего ареста за смертельный удар, который он сделал в мае 2013 года в микрорайоне Мещерское озеро. Сначала Мухин ударил пожилого мужчину, который сделал ему замечание, а затем набросился на 29 летнего Андрея Кудряшова, который решил постоять за пенсионера. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/izbivshi...aign=newsdisguss

http://www.nn.ru/~camin?MFID=3046&IID=1829627
Надо же. Первую серию я уже смотрел: https://www.youtube.com/watch?v=CdXIrwy1mMY
А это вторая, по ходу?
Первая на ватном.
Водятлы бубнят: "зачё, зачё. Пацан к успеху шел..."
Причем, походу, те же самые, которые требовали сжечь белгородского доктора, заступившегося за свою медсестру, которую пнул в печень пьяный алконафт в приемном покое.
https://www.youtube.com/watch?v=gbAaA-J55aI
kokon
09.02.2017
https://www.youtube.com/watch?v=xBaW92NHVXQ
Т.е. жители перекрыли дорогу, т.к. им не нравилось что авто по ним ездят (замечу, перекрыли дорогу, которая им не принадлежит). Водителю это не понравилось, он вышел, чтобы дорогу расчистить. Началась потасовка между ним и теми кто общественную дорогу перекрыл. Один из перекрывших дорогу, решил заступиться за другого, такого-же. Получил по-морде, ударился головой и через 10 дней умер.
Вопрос, кто виноват?
зт
09.02.2017
Обама?
kokon
09.02.2017
Самоуправство. Надоели авто, что мешало ТСЖ создать и установить знак со шлагбаумом, чтобы кроме жильцов и всяких "скорых" никто не ездил?
У моего дома, трамваи примерно на таком-же расстоянии ездят, мне тоже можно дорогу перекрывать?
kokon писал(а)
У моего дома, трамваи примерно на таком-же расстоянии ездят, мне тоже можно дорогу перекрывать?

А за самолеты я вообще молчу...
а если бы они еще бы ее заасфальтировать пытались...
зт писал(а)
Обама? ...

Нее, Путин! :)
SerZH
09.02.2017
По понятиям или по закону?
kokon
09.02.2017
Без разницы. По понятиям можно, чужую дорогу перекрывать? - нет. Бить по понятиям можно, не выяснив, суть вопроса - нет, это беспредел (если только защищаться, или если неприемлемое оскорбление нанесли, тогда можно).
По закону, можно дорогу перекрывать, которая тебе не принадлежит? - нет. Бить вообще нельзя, при любых обстоятельствах, т.к. самооборона, может быть как превышение, истолковано.
Вот одно из другого вылилось, на одно беззаконие, другим беззаконием ответили - итог, человек погиб.
ARTIOM
09.02.2017
там нет дороги - придомовая территория в собственности жильцов


тогда можно перекрывать?
kokon
09.02.2017
Т.е. в то время ТСЖ было у этого дома? Тогда нужно было знак вешать, что проезд запрещен (кирпич), и как гарантия того, что никто не поедет, ставить шлагбаум. Разумеется дорогу, за свой счет (за счет ТСЖ) ремонтировать придется.
А вообще, по жилым зонам:
Сквозной проезд через жилую зону или дворы правилами запрещен. Однако никто не мешает Вам в случае необходимости остановиться на 5-10 секунд во дворе и продолжить движение. В этом случае штраф ГИБДД не будет наложен.
pddmaster.ru/pdd/pravila-dor...-territorii.html
SerZH
09.02.2017
kokon писал(а)
или если неприемлемое оскорбление нанесли, тогда можно

Ух и еть логика. Т.е. если для кого то неприемлемым оскорблением будет то, что мимо него ближе 2-х метров прошли и что для него шмалять это в рамках предела, то это нормально?
kokon писал(а)
Однако никто не мешает Вам в случае необходимости остановиться на 5-10 секунд во дворе и продолжить движение. В этом случае штраф ГИБДД не будет наложен.

Вот в этом плять и дело. Хитрожопики найдут кучу причин, чтобы в случае чего потом ныть и изворачиваться. А потом по форумам писать, что разрешённая скорость в городе - 79 км/ч.
Я бы посмотрел на этого хероя, когда там не этих два щупленьких мужичка, а два таких же амбала типа него оказались.
По мне так каждый получил что получил. Если нормально договариваться не можешь - получаешь проблемы. Для кого то это была последняя, для кого то нет.
kokon
09.02.2017
SerZH писал(а)
Т.е. если для кого то неприемлемым оскорблением будет то

Нет, это не будет неприемлемым оскорблением. И если из-за этого шмалять станут, то это беспределом будет являться, за это спросить могут.
найдут кучу причин

Причина законная (лазейка в законе - да, т.е. это не нарушение закона). А вот перекрытие общей территории - это незаконно.
SerZH
09.02.2017
kokon писал(а)
Нет, это не будет неприемлемым оскорблением.

Для тебя не будет - для кого то будет.
mmartin
09.02.2017
SerZH писал(а)
Я бы посмотрел на этого хероя, когда там не этих два щупленьких мужичка, а два таких же амбала типа него оказались.

ну тогда бы он отхватил. но в драку полез не он. конечно, самообороной тут не пахнет, но если бы на землю упал, то вообще ничего не было бы (об этом, кстати, более-менее опытные люди знают и, главное, помнят, а этот подзабыл)... роковое стечение обстоятельств, в общем
SerZH
09.02.2017
mmartin писал(а)
роковое стечение обстоятельств

Это обыдливание масс при полном попустительстве властей. Соответственно, дальше уже стороны начинают доказывать свою правоту минуя как законные способы, так и сам закон.
Видео ясно показывает кто кого ударил. Погибший не был готов к удару, отряхивал руки и здесь не спровоцированный удар.
Я могу выйти сейчас на дорогу и насколько будет хватать размаха рук перекрыть её, физическую силу ко мне будут иметь право применить только сотрудники правоохранительных органов. Всякие водители инфинитей должны сидеть в своих машинках или искать пути объезда. Никакого самоуправства, разборок и распускания рук.
mmartin
09.02.2017
Алтарь писал(а)
Никакого самоуправства, разборок и распускания рук.

лозунг хороший, но правильнее спровоцировать нападение и потом уж с чистой душой... (ну если перевес в силе, конечно :)
а то долго ждать иногда
editor
09.02.2017
Гребаные "Объезжалкины" - проблема любого крупного города. Хитрожопые "водятлы" раздражают всех - и пешеходов, и жителей, и нормальных участников движения.
"Перекрыватели дорог", а равно и "застолбители мест парковки у дома" - также идут темным лесом.
НО! Распускать руки не имеет права никто. Тем более водители в зоне знака "Жилая зона". А раз уж распустил, то отвечай. Короче, пусть присядет, "заслужил". А организаторам перекрытия - штраф за несанкционированный митинг.
вообще там объезжальщики з-бали.
но машин там тоже полно. самое разумное - поставить местному машину на дороге и все, все объезжальщики едут обратно, местных знают - пропустят, остальные как все.
драка обоюдка. один случайно ломает челюсть другому. два года реального срока
"Избивший пешехода до смерти нижегородец разрыдался в суде".

Какой чувствительный, тонкой и нежной организации водитель...
Вот ведь мразь какая: убил человека, а теперь мычит про самооборону, сопли по щетиностому мордасу размазывает.
Причем видно прекрасно, что нацелено бил дрищеватого паренька, который защищаясь руки выставлял.
Jeaman
09.02.2017
Хозяин жизни млять.
kemy
09.02.2017
какой хозяин жизни то? на ушатаном древнем финике?
Jeaman
09.02.2017
Не все в его возрасте такой имеют.
kemy
09.02.2017
ну да - лучше быть люмпенами аля пострадавший и бухать пивко под окнами пятничным вечером
Jeaman
09.02.2017
Лучше всегда оставаться человеком, просто человеком, и решать возникшие проблемы по человечески, по хорошему.
kemy
09.02.2017
а эти люмпены понимают по хорошему?
он же для них вражина на подумайте только! ИНФИНИТИ!!
ворюга и тварь просто априори
editor
09.02.2017
В данном случае в роли быдлятины выступил именно он.
kemy
09.02.2017
очень скользкий момент
там все оказались не в то время не в том месте и быдлили все
Jeaman
09.02.2017
Согласен, не повезло всем.
Jeaman
09.02.2017
Всегда можно договориться, даже с такими, они порой вполне безобидные люди. Быканул он, он и виноват.
Osss
09.02.2017
тварь он априори потому что убил человека который на его жизнь не покушался. Блеять в суде что я не я поздно.
kemy
09.02.2017
а по мне тварь тот кто в жизни своей только небо коптит, для которого мечта - пятница с пивасом и от нефиг делать которые начинают диктовать свои правила и ртом бездумно щелкать
Osss
09.02.2017
ну тебе с такими правилами надо в страну где другой уголовный кодекс и убийство тех кто коптит небо не подпадает под уголовно наказуемые действия.
ЗЫ: для меня летом в пятницу после работы выпить пива это верх блаженства, за это надо меня кончить?гыы
kemy
09.02.2017
скорее не так - если ты это делаешь дома, спокойно
или в кабаке и на тачке спокойно домой - это одно
а вот если ты на лавочке у песочницы (см видео), а потом покуражиться решишь - то тут как карта ляжет
Osss
09.02.2017
многих уже угробил на лавочках то?))
В общем новый герой времени, ездил с инспекцией по дворам смотря кто пивас давит в песочницах и найдя группу люмпенов разновозрастных решил очистить мир от скверны. Ну тогда я хз чего он слюни пустил на суде, на строгаче всех уголовных элементов так же раскидает и будет жить припеваючи весь срок.
kemy
09.02.2017
у своего дома я тихо в ночи зацепил те лавочки со столом и выдернул нафиг что бы в ночи не шумели
в других местах мне пока не мешали
Osss
09.02.2017
да епрст ты вообще за жизнь решил поговорить?) ладно я не понимаю о чем спорим. В общем я рад что героя посадили надеюсь выйдет грустный и печальный с одним единственным желанием больше туда не залетать.
Andrei25
09.02.2017
на строгаче он сосать будет у тех элементов
SerZH
09.02.2017
kemy писал(а)
а вот если ты на лавочке у песочницы (см видео)

Ты не поверишь - там где я жил, там это все делали именно на лавочках и именно у песочниц. И не только в пятницу. Но вот по сравнению с ними выйдет, что небо коптишь именно ты.
kemy
09.02.2017
вот только давай не про то какие там мужики выросли и что они повидали
вот давай о конкретном быдло говорить
SerZH
10.02.2017
О каком из 2-х: Которое на финике или которго заипло быдло на финиках и оно ничего умнее не придумало, как накидать да дорогу всякое овно?
kemy
10.02.2017
SerZH писал(а)
Но вот по сравнению с ними выйдет, что небо коптишь именно ты


я про эти вот пафосные слова

что человека поведение характеризует в первую очередь
SerZH
10.02.2017
kemy писал(а)
а по мне тварь тот кто в жизни своей только небо коптит

Что?
а по каким критериям будем определять быдло?
Не думаю что те люди, которых ты имеегь в виду, специально западают на твоё инфинити и вообще знают это названье. Это персонально ты тута от инфинити тащишься
kemy
11.02.2017
нет - общая биомасса западает на новости где он едет по тротуару на престижной машине
Aggi
11.02.2017
Бен Ган писал(а)
Вот ведь мразь какая: убил человека, а теперь мычит про самооборону, сопли по щетиностому мордасу размазывает.

99% этих у$$анов как с них спрос начианется от равных или не дай Бог от Закона - превращаются в ноющее говно... их удел школьников распугивать...
отличный приговор
давно пора всех этих махальщиков кулаками на дороге на нары отправлять... и прав потом лишать пожизненно ибо ипанулись совсем уже от безнаказанности...
Jeaman
09.02.2017
Адвокат у него Флёров, раньше дань собирал с торгашей на Мещерском рынке, когда в ментовке работал.
Meg@VaD
09.02.2017
Так ему сказали, поди, он и собирал.
Jeaman
09.02.2017
Он тогда типа главным был на мещерке.
это что за наказание такое - домашний арест?
стыд и позор этому хаму...ещё больше надо было дать. .а то детьми покрывается сволочь. Кто ему дал право лишать жизни человека??дай бог его детям такого же ...пережить
он виноват в том, что сознательно ударил человека, не предусмотрев возможных последствий своих действий и не рассчитав силу удара. не просто оттолкнул, а целенаправленно врезал. хотя можно было ограничиться диалогом. мне жаль его детей, но погибшего парня жаль больше. все имхо.
в целом уж если не прав.. огрызайся в своей машине.. нехрен с кулаками лезть... был хозяин дороги, стал хозяином шконки
Тёмчик писал(а)
стал хозяином шконки

или пространства под шконкой....как себя "там" покажет..
9 месяцев за убийство?
Это что ж за судья такой?
Сажать паскуду лет на 5!
Сейчас выносят приговор.
в соседней теме пишут, 7 лет дали.
Фаина писал(а)
9 месяцев за убийство?

домашнего ареста.
Фин
09.02.2017
ничего страшного
поплачет, посидит
может сдохнет от тубика

дети переживут
spag10
09.02.2017
Ну если разрыдался, то надо, конечно, понять и простить.
Пару лет условно и штраф 5000 рублей - этого будет достаточно, ведь он осознал свою вину.
Тем более, ничего такого страшного он и не совершил - всего-навсего умышленное убийство. Вот если бы в полицейского плюнул, тогда да, можно было бы пятнашечку дать.
kemy
09.02.2017
ох любит народ у нас не думая разбрасываться терминами - откуда УМЫШЛЕННОЕ убийство то?
spag10
09.02.2017
Ну да, точно. Потерпевший же умер не от удара кулаком в голову, а от падения головой об асфальт. Разрыдавшийся нижегородец не при чём.
kemy
09.02.2017
сдохнуть можно и косточкой подавившись, только это не умышленная смерть
Если вам эту косточку каким-либо образом в горло насильно засунут - и вы ей подавитесь, то это будет умысел на убийство. Так что не путайте кислое с пресным. Удар был? Был.
kemy
09.02.2017
то есть - вы каждый раз, когда кого то били по морде ХОТЕЛИ убить? прямо вот целенаправленно..не просто по зубам, а УБИТЬ?
Одно дело - бить по морде, другое дело - осознавать, что твой удар может если не убить, то запросто покалечить. Что мы и наблюдаем.
kemy писал(а)
то есть - вы каждый раз, когда кого то били по морде ХОТЕЛИ убить? прямо вот целенаправленно..не просто по зубам, а УБИТЬ? ...

Это и называется "непреднамеренное убийство" и за это судят
kemy
10.02.2017
Епс
Так все же умышленное или не преднамеренное? Статьи то разные
Задолбали те, кто орет про него - умышленное
Ни то ни другое.
Ему умысел в нанесении тяжких телесных вменяют.
mmartin
09.02.2017
spag10 писал(а)
Потерпевший же умер не от удара кулаком в голову, а от падения головой об асфальт.

это тоже важно, но "умышленность" строится хотел или не хотел убить. надеюсь, никто не сажет, что он приехал в этот двор убить этого парня
А че, разве убийство по неосторожности?
spag10 писал(а)
Вот если бы в полицейского плюнул, тогда да, можно было бы пятнашечку дать

ладно хоть не в храме станцевал, а "всего лишь" убил человека...
Дались вам эти храмы. Храм - не танцплощадка.

Ладно хоть несовершеннолетних девочек в обнажённом виде на кладбище не фотографировал...
spag10 писал(а)
если бы в полицейского плюнул

вы не в тенде.
щас за репост 5 могут дать https://www.znak.com/2017-02...vgenii_chudnovec
Как собственно нашей реве-корове прокурор и просит
ну лан перегибать то. это непреднамеренное убийство
Iskander
11.02.2017
если доказали, что осужденный был десантником или бойцом, или обучался боевкам где-либо, то преднамеренное без вариантов.
www.vesti.ru/videos/show/vid/706704/cid/1741/#
Ну этот то не боец. Поомто упал парнишка неудачно о бордюр головой... Будет время подумать... Погибший в общем то кидался на него с кулаками...
Я не согласен с формулировкой. В остальеом сел за дело. Нельзя никого бить. Удивлен сроком
https://rg.ru/2016/03/24/reg...a-do-smerti.html хирург получил 9 лет и 2 месяца строгого режима.
Сообщество владельцев инфинити авторитетнее и сплоченнее врачей приемных покоев
ну согласись разница есть.. врач таки избил до смерти..а инфинист стукнул два раза не подряд и парень убился падая об бордюр.. при том врач как бы ваще лечить должон..
БЛС-Толстый писал(а)
врач таки избил до смерти

нет, там по сути та же фигня - один или два удара и нокаут.
Я не помню досконально. Но вроде он там по лежачему еще неск раз ударил...
БЛС-Толстый писал(а)
разница есть.. врач таки избил до смерти.

Конечно есть Врач защищал медсестру.
так что история зеркальна нашей.
Все равно если юный дрищ, который дедка защищал, завалил бы в итоге инфинитиста, отца двух детей, борца с незаконным блокированием дороги и прочая, прочая ...

так что легко отделался покойник. Мог бы и 10-ку схлопоать, если бы не повезло
А, в этом смысле... По жизни часто так, как кривачюя ляжет...
БЛС-Толстый писал(а)
кривачюя ляжет...

сообщество водителй инфинити в глазах судьи пач0тнее "врачей приемных пакоев"
судья то не один и тот же
а общество - одно
этда.. и ему срочно требуется помощь специалиста из твоего профиля..
я знаю, что если начну кричать "общество больно", то меня тоже задело
OCV
11.02.2017
spag10 писал(а)
Пару лет условно и штраф 5000 рублей - этого будет достаточно, ведь он осознал свою вину.

Сбил бы на машине, столько бы и получил.
Urbagan
09.02.2017
В Нижнем Новгороде водителю, убившего перекрывшего проезд мужчину, дали 7 лет

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода пересмотрел резонансное дело об убийстве на дороге. Ответчика приговорили к 7 годам строгого режима и компенсации морального вреда потерпевшей стороне в размере 1 миллиона рублей, вместо первоначальных 9 месяцев

https://news.mail.ru/incident/28713408/?frommail=1

Справедливость восторжествовала!
А за сопли и слезы в зале суда добавили бы еще год-другой
вот если бы он усрался...
Тогда бы дали еще +5 лет за оскорбление судьи
даже если скромно, в памперс?
Повезло парню, что за старика заступался. Если бы он водятла завалил, а не наоборот. Так просто не отделался бы www.vesti.ru/doc.html?id=2735118&tid=109363
Urbagan
09.02.2017
Каша какая-то. Кто кого бы завалил, тот бы и поехал баланду хлебать.
Вот это правильно. Наконец-то нормальный приговор по такому делу.
нормальный приговор.
Dolvich
13.02.2017
Жаль, что некоему Мирзоеву в точно такой же ситуации намного меньше дали. По факту (емнип) после года СИЗО отпустили в зале суда. Хотя у него можно было еще жестче трактовать, т.к. он чемпион по боям без правил и бил прекрасно осознавая возможные последствия.
Хук
09.02.2017
Не оправдано жесткий приговор..
(amigo)
09.02.2017
в 90е знакомый участковому дал по лицу..ему за это дали 7лет, через 5 вышел.. За это время из его дворовой группировки в живых никого не осталось.. Грит, повезло, что пересидел этот период..

Это я к тому, что в данном случае еще не сурово..
неоправданно жестокое поведение приведшее к смерти. нормальный приговор
Тёмыч писал(а)
неоправданно жестокое поведение приведшее к смерти. нормальный приговор

+1.
Он не оборонялся, а бил сознательно, ударенный человек умер, пусть сидит, всё справедливо.
давайте вас грохнут и тому человеку просто условку и штраф, спросите ваших родственников , это их устроит ? вас уже спрашивать не надо , вы мертвы
Iskander
13.02.2017
самый изящный выкрутас отделаться условным со штрафом - подстрелить невзначай на охоте неприятную персону, попутав ее с лосятиной/кабанятиной. тут закон слабоват, а друзей, иной раз, не только леший путает.
Когда он одним ударом убил молодого парня, он, интересно, не плакал?
Urbagan
09.02.2017
Судя по видео - нет.
Он чувствовал себя героем. А на суде оказался обычным трусом
Этот алкоид сам себя давно убил.
ezh
09.02.2017
себя-то как жалко, казел он и есть казел
SergN
09.02.2017
7 лет строго режима. Самое то для этой мрази.
Это уже точно известно, что 7 лет?
будут обжаловать , но наврятли его изменят
Ога. При том, что прокурор 5 просил
msdn
09.02.2017
все же понимают, что мьсе рыдает не потому, что он кого-то убил.
Ну, да, так и есть. Более того, он скорее всего не понимает, как вообще за такое судить можно.
ну как бы наверное надо отличать тех кто ставит и убивает за замечание , и тех, кто ставит на ночь и никому не мешает. :)
кто там вам вставил на ночь? не понил :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26