--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как добраться на набережную Федоровского на от?

О городе (основной)
2445
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меня тут спросили, а я и растерялась. что там ходит? поисковики дают только остановки внизу, но ведь как-то живут там люди, не подниматься же каждый раз. Не смогла сама разобраться, прошу помощи
DEXL
06.08.2018
На такси
спасибо, но не в тему
DEXL
06.08.2018
А иначе никак, ножками , ножками, с Ильинки, с Рождественской...
на уровень флудите?
так ведь на самом деле больше никак
у нас таких мест в городе хватает
хорошие знакомые рассматривают варианты переезда в НН, вернее переезд родителей
сами они неоднократно были в Нижнем, набережная Федоровского - отличное место, но как там с от - непонятно
Если жить на ней - то только с личным авто. Т.к. осутствие ОТ + отсутствие нормальных торговых точек.
А еще там осенью-зимой-весной ветренно.
по торговым точкам у них потребности скромные - продукты есть где купить и хорошо, там спар есть вроде бы, а вот доступность от - это да, проблемой может быть
спасибо
До того Спара там километр топать, а обратно - еще и в горку.
Blondex
06.08.2018
Не помню, чтобы в горку из спара было. Спар на добролюбова пока закрылся на ремонт реконструкцию, не понятно откроют его снова или нет. В горку тем, кто на нижегородскую остановку идёт трамвайную, там да, долго выгребать если из района улицы заломова... А поликлиника на ильинке #4
непосредственно на Федоровского есть и Спар и Пятерочка
какая такая горка-подгорка
(amigo)
06.08.2018
СПАР там вроде как закрылся, на Федоровского..
Пятерочка есть
Folk
06.08.2018
Тоже удивился - на Федоровского же есть Спар, в доме, который напротив Азимута. Какие горки?
на самой Федоровского - Пятёрочка. Спар был на Федоровского - вон пишут закрылся. Вот от него в горочку было подниматься (хоть и немного). Миниспар есть на Нижеггородской (тоже не вот 2 шага).
Но по мне что Пятёрочки, что эти недоСпары - это фу. Это максимум за хлебом забежать после работы.
Федоровского - жопа, транспорта нет, постоянно ветра, вечно свадьбы и как следствие пьянь и срач. Надо иметь весьма специфичное мышление чтобы считать это отличным местом
Повелитель Электронофф писал(а)
Федоровского - жопа, транспорта нет, постоянно ветра, вечно свадьбы и как следствие пьянь и срач. Надо иметь весьма специфичное мышление чтобы считать это отличным местом ...

я там жил больше года. сначала на Заломова, потом на Суетинке. Место действительно отличное. Срач там только на одном пяточке, около памятника. Во дворах там зелено, а зимой чисто. Была бы возможность, вернулся бы туда.
С транспортом действительно трудновато. Минут 20 до Горького. Иногда напрягает
это дыра, а не отличное место
Лосось и Кофе писал(а)
это дыра, а не отличное место


Да Вы что....это место для взлета на дельтаплане :-D
DEXL
06.08.2018
А вы?) Если из НН, то явно представляете, что как и где.
я там редко бываю, и я на машине, по детству-юности гуляли там, даже и не помню как добирались
меня этот вопрос в тупик поставил
(amigo)
06.08.2018
нает на Федоровского ОТ.. ближайшие остановки/маршруты это Ильинская, Малая Покровская/Гоголя и Н.В.Набережная
На трамвае до ильинки, дальше пешком
спасибо, то есть ближе действительно ничего нет?
SphinX
06.08.2018
Увы. Весьма специфичный район в плане транспортной доступности:-( Так что либо трамвай 1,2,21 до остановки "ул.Нижегородская" и далее пешком, либо автобус/ маршрутка до ул.Рождественской, затем вверх по лестнице к гостинице "Азимут" и далее опять же ножками.
50, 26, 41, 43, 45, 18, 37, 57 до ост. Архитектурно-Строительный Институт.
Либо трамваями 1, 2, 21 до ост. ул. Добролюбова.
спасибо, значит, кроме как с Ильинки никак (Добролюбова я к ней приравниваю)
да, причем дворами. ну и жильё там в массе своей древнее.
красивые виды будут дарить радость первые пару месяцев, потом на первое место выйдут вопросы "а где тут нормальный магазин?", " а где тут поликлиника"? "а где тут сберкасса"? и т.п. и выяснится, что живёте вы в жопе, простите за мой французский.
16ninelll
06.08.2018
<<Жопа-то>> может и <<жопа>>... но уж до чего хороша!;-)
horntail
06.08.2018
А уж цены за хрущевки древние какие милые и хорошие :((
16ninelll
06.08.2018
Кроме набережной Федоровского, там есть улица Гоголя с новыми домами, Нижегородская, Сергиевский...
nikom
06.08.2018
Никак иначе. Я имею счастье жить в этом "медвежьем углу".

Кстати, СПАР на Добролюбова закрыли и говорят, что насовсем, к сожалению многих.
Не всё так плохо. Еще "пятёрочка" в "тысяче мелочей" осталась. Зато у вас виды на Волгу какие! Жила у меня там в своё время чикса одна, те края мне знакомы.
Folk
06.08.2018
Спар же есть в крайнем доме на набережной, который через мостик от Азимута
nikom
12.08.2018
В бывшей "Весне"). Пятерочка на любителя, там постоянно обманывают и обсчитывают. )
А виды - хорошие, красивые - открыточные.)
(amigo)
06.08.2018
на ремонт его закрыли.. скоро уже откроют
nikom
12.08.2018
Ремонт там не идет. По словам работников Спара, которые сейчас перехали на ул.Пискунова/Ульянова, Спар на Добролюбова, 9 почил в бозе.
FreeCat
06.08.2018
можно "снизу" - но это не так удобно будет.
снизу каждый раз не находишься, да
nikom
12.08.2018
особенно зимой
а зимы у нас длинные
Каркаде) писал(а)
Меня тут спросили, а я и растерялась.

И, вместо того, чтобы сходить на yandex или 2гис, решила от растерянности спрашивать здесь? :-D
Поражаюсь я порой контингенту на nn.ru .
Вот тебе ссылки, изучай.
Маршрут пл. Комсомольская (геогр. центр города) - наб. Федоровского.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...43.987221&rtt=mt
2gis.ru/n_novgorod/routeSear...%2F14%2FrouteTab
спасибо , добрый человек
bibov
06.08.2018
Да там пешком 5 минут от остановок трамвая No2.

Совсем люди обленились - подавай им ОТ до подъезда. :)
угу, как какие нелады с трамваем - так ни на чем не уедешь
Когда приехали в НН, снимали квартиру на. Феодоровского (полукруглый дом), работала на Б. Покрвской. Остановка недалеко (ул. Добролюбова), но по времени было быстрее пешком дойти, чем дождаться трамвая.
ну как 5 минут... километр почитай. молодым да шустрым - минут 10. пожилым да зимой - почитай все полчаса.
swet644
06.08.2018
Что-то из этой "дыры" никого не выгонишь, даже без личного транспорта. А я бы была рада, если бы пару тысяч нищебродов отсюда слилось в район автозавода.иА то все ходят и ноют-то транспорт ин не то, то магазинов недостаточно. А вот не сливаются никуда. Почему-загадка. Возможно, все-таки желание дышать свежим воздухом и жить рядом с приличным контенгентом преобладает над проблемами, которые есть в этом микрорайоне. Застройка здесь идет не эконом,а бизнес. Думаю, что в ближайшем будущем доступность транспорта здесь не улучшится, магазины дорогие, садики частные-самые дорогие в городе.Делайте выводы.
swet644 писал(а)
Почему-загадка.

Да не загадка ни разу - денег нет.
У кого есть - уезжают. У меня две знакомых семьи свалили из этих "райских кущ". Одни дом построили в ближнем пригороде, другие в Цветы уехали.
swet644
06.08.2018
Ну про танспорт общественный из Цветов я вообще молчу...на Нижегородской хотя бы народу не такое количество , а идти до маршрутки и стоять почти на трассе и возле леса-само то подождать транспорт.
Леса? Вы хоть на карту гляньте, сколько там до леса :о)
Через Цветы ходит уже 4 маршрута. Мимо Федоровского - 0.
На всю набережную магазинов меньше, чем в одном квартале в Цветах.
Продолжайте сидеть в этой дыре, наслаждаясь видом из окон.
ЗЫ: У наших знакомых, уехавших в Цветы, в семье 2 авто, им ОТ вообще без надобности.
ЗЫЗЫ: Мне самому Цветы не нравятся. Но и на Федоровского жить - нунах.
nikom
12.08.2018
Дело не в том, что остановка далеко, а в том, что от трамвая зависишь, а они часто ходят непредсказуемо или совсем не ходят. И что тогда?
Не слушайте никого. С Краснофлотской от трамвайных остановок идти 5 минут, от пл. Минина ну 15 пусть, все там хорошо
Folk
06.08.2018
СержантРауль писал(а)
С Краснофлотской
ну надо ж, кто-то еще старые названия употребляет... а еще были Фигнер, Свердловка, Дзержинского, Маяковского
Для меня они такими и остались
Stephan S
06.08.2018
Горький человек из горького города?
(amigo)
06.08.2018
самый быстрый это от ост.Нижегородской.. я да - минут за 5-6 дойду.. но далеко не все ходят таким темпом.. за 15мин от пл. Минина, разве что достаточно резво бегом..
Ну хорошо, а от Маслякова сколько?
(amigo)
06.08.2018
еще дальше, чем от Нижегородской..
от Воробьевки (уст.), от ост.Сельхоза, ближе чем от Маслякова - по расстоянию наверное также как и от ост.Добролюбова..
самый быстрый от остановки это Нижегородская..
shipmod
06.08.2018
С Мещеры 50 минут. В субботу прогулялся.
(amigo)
06.08.2018
от Заречки полтора часа.. пару раз неспешно ходил.. можно наверное побыстрее уложиться, минут на 20...
shipmod
07.08.2018
Мне до Стрелки минут 30, если не торопиться. С Заречки до Стрелки, час. Можно и через Комсу, только петлять придется много после моста.
iNDIGo-
06.08.2018
За 15 минут не запыхавшись только У.Болт дойдет
shangri
13.08.2018
В любом случае, даже без ОТ в 1 минуте ходьбы от квартиры, можно добраться до любой точки города потому, что это центр и дорог куча в разных направлениях. А вот с той же Мещерки или других спальных районов хоть и много транспорта ходит, но весь он стоит в одной пробке. И вся эта доступность ОТ сводится к нулю. А в нашем "медвежьем углу" прекрасная мобильность. Надо по кольцу добраться - иду на трамвай, на Автозавод - на метро, ещё куда-нибудь в нижнюю часть - спускаюсь к Речному вокзалу или по ровной дороге на Маслякова-Малую Покровскую. В снегопад - пешком, пока весь город в пробках стоит. Нет, такой "медвежий угол" меня больше устраивает. Благо, было с чем сравнивать.
Какой же это "медвежий угол", если идти пешком не спеша 20 минут по тихим улочкам - и ты на площади Горького? Жил я там одно время, и времечко это было на вес золота.
"Медвежий угол" - это 7-й микрорайон, Мончага и т.п.
Самый лучший ОТ до наб.Федоровского - 11 пешикарус
на трамваях No1, No2, No21
andrey72
06.08.2018
дело привычки-моя родня жила раньше в 6 доме и все пользовались лестницей и транспортом на Н В Набережной... это пожилым и не только очень полезно,кстати..
Там,кстати, и до Добролюбовки рукой подать... только ссут по дворам гуляющие,наверное..
andrey72 писал(а)
все пользовались лестницей и транспортом на Н В Набережной... это пожилым и не только очень полезно

там родители хоть и пожилые, но пока активные, но время то идет и скоро им может быть элементарно тяжело преодолевать лестницу, вот о чем мысли-то
толстым тёткам и гастарбайтерам туда обычно не надо, вот и нет туда ОТ.
Megavolt
07.08.2018
От ост.Добролюбова ближе всего, хотя смотря куда именно на набережную. Та часть, которая ближе к Азимуту, наверно от Нижегородской ближе.
djabel
13.08.2018
Никак. Остановка перед Похвалинским съездом последняя на ОТ и вправо до упора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26