--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как долго над нами будут издеваться власти? Стадион, пробки.

Жалуюсь
1865
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это просто какое то безобразие! После полного закрытия ул.Самаркандской, встала в пробках вся нижняя часть, вечерами движение просто парализовано на Канавинском мосту, ул.Советской, Должанской, Совнаркомовской, на Бурнаковке.
Люди теперь часами стоят просто стоят чтобы попасть домой! Люди из Сормово тоже не могут доехать никуда, тк. со стороны "бешенки" стоит все наглухо, и это еще не выпал снег!
Вчера по Совнаркомовской скорая помощь неслась по тротуару на бешеной скорости, люди только успевали отпрыгивать, тк. ехать скорой было просто больше негде! Все улицы заблокированы!
Все маршрутки от пл.Ленина ехали к Московскому вокзалу по встречке! встречка не могла ехать по своей полосе!

Люди, надо что то делать, это просто безобразие, раз они закрыли улицы и не могут организовать движение на других значит они некомпетентны и гнать их всех, надо писать куда то, давайте что то думать, им то на нас плевать. Что будет когда выпадет снег...
Те же экстренные службы не могут никуда проехать, поставить бы парочку этих одаренных депутатов в эти пробки, сразу бы мозгами начали работать
Lisss
15.11.2017
да уж, смотрю- жалко становится мещерских
по делу- надо было заранее сделать планируемую дорогу за стадионом, а если уж просрали, то сейчас организовать реверс в "часы пик"
да не только мещерские, люди которые живет на Ярмарке например, к дому не могут подъехать вообще, а выехать ИЗ ДОМА НЕ МОГУТ!!! и те кто живет в Моск. р-не, Сормово, сверху вних тоже тетерь проблема. Лето просрали, по другому не скажешь, теперь в зиму когда и так движение затруднено решили срочно обморочно делать. А что там будет перед нг?!
И тоннель под площадью Ленина вдобавок закрыли.
да? удобно было(
Отучаемся говорить за всех. Да, неудобно.
Но если на работу ехать в 6-00, а домой в 17-00, то вполне.
Живу на совнаркомовской
petrovna
16.11.2017
а всем, знаете ли, насрать, что у вас не как у всех
ну и мучайтесь тогда :)
А детей в 6 кому сдать, Вам? Садики в лучшем случае работают с 6-30, а то и с 7-00.
Женщина не должна работать
Живу и работаю наверху.

пс гиф кликабельна
alxumuk2
15.11.2017
Тихий Дон писал(а)
Живу и работаю наверху.

а надо жить и работать на Гаугеля. :-)
слава богу я даже не знаю где это)))
это под Владимиром
Не, это не под Владимиром. Это где-то не доезжая Балахны, вроде... *scratch*
Тихий Дон писал(а)
Живу и работаю наверху.

Как там, на облаках?)
летаем)
vivat
15.11.2017
ну как бы "ремонт" всегда проходит при некоторых неудобствах
:-)
ничего личного
видимо......
надо было и метромост не строить...
неудобства это одно, а когда люди 4 часа от своего подъезда на Ярмарке отъехать не могут и это будет в течении 4 х мес это другое
vivat
15.11.2017
ну когда годами я не мог подъехать вечером в пятницу к своему дому, а потом во дворе организовалась объезжающая основную пробку маненькая подвижная пробка.....
видимо это мало волновало владельцев дачной недвижки в борском направлении
неужто было трудно сделать пару мостов прям с разных частей города прям через Волгу?
Venkus
15.11.2017
vivat писал(а)
неужто было трудно сделать пару мостов прям с разных частей города прям через Волгу?
+++++
Тутта Ларсен писал(а)
а когда люди 4 часа ОТ СВОЕГО ПОДЪЕЗДА на Ярмарке отъехать не могут и это будет в течении 4 х мес это другое ...

Я бы предложила этим людям не истерить, а временно пересесть на ОТ пока ситуация не стабилизируется, правда для этого придется свою жопу от подъезда до остановки нести, а для некоторых это непосильная ноша видимо, раз готовы часами в пробках простаивать
вобще то ОТ стоит там же! А Вам в голову не приходит что есть люди которые в силу объективных серьезных причин не могут есзить на ОТ? еще есть грудные дети ? Не? легче так сказать про жопу чем сделать по человечкски да? Из Вас наверно хороший депутат получился бы наверно
horntail
15.11.2017
А если бы пользовались ОТ, то ОТ в пробках бы не стоял, а ехал.
shian
15.11.2017
а еслиб еще от было столько что его не приходилось бы ждать это был бы дедушка
Andreum
15.11.2017
А метро у москарика тоже закрыли? От ярмарки до метро 15 минут неспешного ходу. Под землей пробок нет. Не хочу оправдывать власти, делают все как всегда, через _опу. Но ремонт есть ремонт, это всегда неудобно. Зато результат - как пример, Мещерку первый раз за х.з. сколько лет в божеский вид привели. Приятно посмотреть.
многим это не удобно. Вам в голову это не приходит?
Если с головой не дружить, то неудобства встречаются на каждом шагу.
(я про тех, кто пути объезда при строительстве не предусмотрел, а также про тех, кто это все подписал)
(amigo)
15.11.2017
это было предсказуемо, как объявили место строительства стадиона..
к маю 2018 все наладится... ненадолго..
ЗЫ: мы раньше много пешком ходили и не разваливались.. так что на текущий момент остается выбор - сидеть в комфорте в машине, али пройтись 2-3 км пешочком (и к чемпионату подготовится заранее, благо в центр путь будет пешеходный)
зы2: а летом фанаты вам дворы еще загадят
Подозреваю, наладится после окончания ЧМ, к второй половине июля.
(amigo)
15.11.2017
согласен..
но выживет лишь сильнейший..
есть ситуации когда человек не может идти пешком, или например срочно нужно уехать а ты 4 часа стоишь около подъезда
(amigo)
15.11.2017
в жизни дофига всяческих ситуаций когда что то надо, но этого нет..
с Вами не поспоришь)
(amigo)
15.11.2017
ну дык.. люди с Городца/Балахны, Богородска, Кстово, Бора каждый день ездят, и не особо жалуются на постоянные неурядицы.. а тут временная, которую при желании реально решить.. понимаю, что к хорошему привыкли и это напрягает, но мы все же сами кузнецы своего счастья.. я бы пешком проходил этот участок, нежли несколько часов стоять в попытке проехать - я со стороны иногда вижу как там друг другу мешают, при проезде.. щас вон бают, что по встречке и под кирпич катят - главное, что бы на машине

зы: я когда не на авто, то пользуюсь метро, а от метро (с пл.горького) иду до дома пешком (и наоборот от дома до метро)..
Тык да, все пруться не на свой свет, от этого на перекрестках еще хуже, тогда надо ДПС ставить, но наши власти ничего не делают., Вы понимаете я ниже писала что сейчас множество людей которые просто за детьми в садик например не успевают, хоть беги.
Ну люди ездящие на работу в другой город это все же немного другое
(amigo)
15.11.2017
удивитесь, когда узнаете, что основными пробочными маршрутами быстрее будет пешком..)
Раньше с работы до дома занимало 20 минут, теперь даже если до Московского на метро доехать потом пробежать до должанки, там на ОТ все равно будет час точно. Я писала что скорой даже негде проехать, это тоже может кому нить жизни стоить
(amigo)
15.11.2017
если все стоят как кильки в банке, то понятно, что ей этой дорогой не проехать, посему оные с мигалками едут в объезд
зы; час двигаться или два стоять - я выбрал бы первое..и выбираю..
а про то, что из дальних мест едут, так они так же на работу едут.. и у некоторых такие же траблы с детьми в дет.саду..
serzenit
15.11.2017
Тутта Ларсен писал(а)
например срочно нужно уехать а ты 4 часа стоишь около подъезда

за это время можно через щербинки или чебоксары объехать)
Вчера об этом думала тоже, что можно до ЧБк доехать, а обехать то некуда! въезд на мещеру один остался - Должанка, еще есть Бурнаковка но там тоже самое. Раньше были тропка дворами но все перекрыли
A1ekS
15.11.2017
Пересаживайтесь на ОТ, полегчает.
ОТ стоял там же
СВН
15.11.2017
Прям у подъезда?
Ха-ха ) нет, пусть все эти идиоты пересядут на ОТ, а я поеду на машинке (мысли каждого нижегородского автолюбителя)
на какое ОТ? Его все меньше. Стоишь на остановках, ждешь, а он уже переполненный подъезжает. Пихнуться некуда
Osss
15.11.2017
мещерским метро строят, ради этого можно потерпеть, в верхней части пробки были есть и будут вечно, а у вас временно и со скорой сдачей метро.
vladmir
15.11.2017
На форуме местном пишут:
"Из источников, близких к этой теме в НН, станция метро Стрелка на время чемпионата будет закрыта"

Будет смешновато, если так.
я бы сказала не удивительно если так будет
Dmitry75
15.11.2017
А так и будет. Во избежание давки и травматизма. В Москве давно такая практика.
vladmir
15.11.2017
Ржачно что мотивировали выбор именно этой станции как раз чемпионатом.
Фин
15.11.2017
Osss писал(а)
а у вас временно и со скорой сдачей метро. ...

вы с ума сошли?
чем может помочь метро владельцам личных автомобилей?
Osss
15.11.2017
Ускорением доставления себя на рабочее место в несколько раз путем пересадки с личного авто на метро.
Фин
15.11.2017
это несерьёзно!
Osss
15.11.2017
Чего уж тут несерьезного. Провели бы ветку метро по Гагарина, я бы поставил свое корыто на прикол однозначно.
horntail
15.11.2017
Ни за что!!!!
прекратите..они не для этого в кредит брали машинюшки ]:->
В Москве для центра это уже нормальная практика. Ну и большая часть частников свои офисы из центра вывели поближе к 2 кольцу или даже к МКАД.
Pullse
15.11.2017
одно время работал в в 7-ом м/р.. от горьковской до буревестника- метро, дальше на маршрутке. и обратно.
По времени быстрее всегда. машиной не пользовался. на крайний случай - uber
(amigo)
15.11.2017
когда то на последний автобус от 7го не успел и шел до пл.Советской пешком..
денег на такси было жалко - шел от ларька до ларька.. но больше 8 бутылок пива не выпил..)) часа в 23,00 вышел к 4 утра пришел..
Pullse
15.11.2017
8 бутылка была куплена в ларьке на месте прибытия?))
(amigo)
15.11.2017
практически - в Авроре, в 1м нагорном микрорайоне)
shian
15.11.2017
сейчас так не походишь. пиво ночами не продают уже
(amigo)
15.11.2017
эт точно.. места конечно есть, но их дюже мало)
лично мне поможет. Я трижды в неделю езжу с 2 детьми (7 лет и 1 год) с Мещеры на Костина. Если бы работало метро, мелкую в коляску, старшему рюкзак за спину и на метро. Быстрей бы его запустили!
vladmir
15.11.2017
Как долго
===

Только начали.
Vigilante
15.11.2017
время быстро пролетит, пройдет чемпионат, уедут иностранцы, снесут все киоски на "движке", а запустевший стадион медленно обкропают голуби (для бадминтона он не подходит, а в большой футбол в этом городе не играют)
как минимум станция метро и новый аэропорт останутся, которые без ЧМ мы бы еще долго не увидели)
Vigilante
15.11.2017
не парьтесь, после чемпионата все быстро забудется
но сейчас просто треш((((
Vigilante
15.11.2017
треш будет когда понаедут в 2018 :-D @=
А чего там за проблемы? Вы чё там стоите? Пешим надо ходить! Я вот на стадионе работал, 2-3 раза в неделю с работы ходил пешком на мончагу по маршруту стадион-круг мещерский-бурнаковская-ктМосква-МСШ-кузбасс-прямая-2соцгород-35квартал-сазанова-маковского-космическая. Занимало 5 часов, 25км пути. Нормально доходил всегда. А вы откуда-то с горького на мещеру стесняетесь прогуляться. Булки надо разминать, настоящий преступник должен быть в хорошей физической форме, а вы гробите своё драгоценное здоровье в пробке, дыша выхлопом с содержанием ртути и свинца. Какие из вас преступники? Так - гопники какие-то. Выхлоп вреден, ваши т.н. салонные фильтры - это кусок промокашки, он не отфильтрует ртуть и свинец, всё будет в лёгких и попадёт в кровь, вызовет рак и импотенцию, тогда только повесится - больше ничего не остаётся. Писать? Не смешите, они не умеют читать. Я писал и в прокуратуру и Шанцову и Путену и в ГИТ по поводу зарплаты на треклятом этом Вашем стадионе - зарплаты не выдали до сих пор, Путин тоже отписку написал. Кому писать? Чего собрались писать? Тут наплевать на трупы и здоровье граждан, главное - стадион!
А вы знаете не все могут хоть длинные растояния по объективным причинам. Знаете есть например еще такие маленькие человечки - грудные дети называются, есть люди с больными ногами, знаете такое тоже бывает! А представляете еще существуют беременные, да да не поверите! А еще есть ливни и мороз! А Вы читали пост первый в котором написано что скорым и пожарным ехать негде? Им всем высадиться и бежать?
А еще полно людей которые теперь за детьми в садик не успевают, даже если побегут!
Про здоровье согласна, и согласна что нашим депутатам плевать на это, только потом этот стадион будет стоять ржаветь
А, а,аа, то-то я и смотрю, одни инвалиды у нас в городе. Прям Инвалидный Новгород. Сколько тут людей с больными ногами и в положении - что аж пробки. И хватает ума беременной бабе стоять в пробке - вдыхать концерогены. Не поверите, у меня тоже ребёнок и ничё, нормально, просто включите мозги и сделайте не так, как все. Не хватает фантазии - Ваше место в пробке. Думаете, я зимой не хожу? Хожу. Но через мосты бегом перебегаю, т.к. холодно в -25 пешком-то, продувает. И не жалуюсь. Летом посадил мелкого на плечи и погнал купаться. Жена там чуть лёгкие не выплюнула и на след. день ходить не могла, а я ничё, у меня привычка. Жалуетесь. Привычка быть должна.
horntail
15.11.2017
"... есть например еще такие маленькие человечки - грудные дети называются, есть люди с больными ногами, знаете такое тоже бывает! А представляете еще существуют беременные" - вы к какой именно категории относитесь?
а кроме меня что людей нет в городе? всем нравится? Вы лично стоите по два часа в этой пробке? может Вы ездите с работы с верхней части в нижнюю? с пересадками потому как маршруты цу нас оптимизировали? и радуетесь что пересаживаетесь два раза а потом весело шагаете еще 7 км
horntail
15.11.2017
Радуюсь, радуюсь. Так вы сами-то кто из перечисленной категории? А то любят обобщать, прикрывая себя, любимого/-ую.
инвалид всех групп, есть такая категория
А в прошлом, 20м веке, все перечисленные категории "инвалидов" просто вымирали, их сбрасывали в пропасть!! :)
Какие-то все это глупые отмашки, с целью оправдать желание везти любимую толстую тушку непременно сидя в комфорте в собственной четырехколёсной коробчонке.
Представляете, ещё в 80ые-90ые годы жители той же Мещерки совершали пеший неколькокилометровый променад до площади Ленина, чтобы ехать рано утром на работу. И никто от этого не умер!
Весёлый Окунь писал(а)
А чего там за проблемы? Вы чё там стоите? Пешим надо ходить! Я вот на стадионе работал, 2-3 раза в неделю с работы ходил пешком на мончагу по маршруту стадион-круг мещерский-бурнаковская-ктМосква-МСШ-кузбасс-прямая-2соцгород-35квартал-сазанова-маковского-космическая. ... вы гробите своё драгоценное здоровье в пробке, дыша выхлопом с содержанием ртути и свинца. Какие из вас преступники? Так - гопники какие-то. Выхлоп вреден, ваши т.н. салонные фильтры - это кусок промокашки, он не отфильтрует ртуть и свинец, всё будет в лёгких и попадёт в кровь, вызовет рак и импотенцию, тогда только повесится - больше ничего не остаётся.

Зато ты, 5 часов шагая вдоль дорог, вдыхаешь не ртуть и свинец, а пыльцу ромашек и витамины...
второй линией хожу - двором вдоль парадных
Там воздух гораздо лучше? Сомневаюсь.
Tom-Cat
15.11.2017
Хорошо сказал.
А работать то когда успевали, если 5 часов туда, 5 обратно. :-) А дамам в положение, такое как Вы выражаетесь "размятие булок"противопоказано.. Лучше уж ТС на авто своем, а то и в ОТ с токсикозом тоже как то не камильфо. Ни для нее ни для окружающих. :-)
Туда я ехал на ОТ, да и обратно не всегда пешком. Вчера вот я от парка 1мая пешком дотопал до моск.вокзала, оттуда обратно, через проспект ленина, через глеба успенского, монастырку дошёл до ТЦ "Крым" и ничё, прогулялся, нормальная погода.
Ну Вы то не беременная дама. Вам и прогуляться не грех, главное, что такая долгая и дальняя дорога была не в ущерб работе и семье. :-)
kokon
16.11.2017
Весёлый Окунь писал(а)
Занимало 5 часов, 25км пути.

- в 2 ночи проснулся.
с 2х до 3х - душ, приготовление завтрака, сборы на работу
с 3х до 8ми - путь на работу
с 8ми до 17ти - на работе
с 17ти до 22х - путь домой
с 22х до 23х - приготовление ужина и сам ужин
с 23х до 2х - сон
По-моему это не нормально, спать 3 часа в сутки, причем ежедневно + не остается времени на домашние дела.
Вы так поняли, я туда-сюда ходил по 50км в день, ещё и работал. Нет, говорю ж, только в одну сторону добирался, в обратную.
живешь на Гаугеля...
ну вы в курсе.
o.stin
15.11.2017
Ну я на Ярмарке, можно сказать страдаю, но одновременно вижу, как облагораживают двор, и ка4 комфортно здесь будет в будущем. А неудобства можно и потерпеть, а не винить непонятно кого) Мифические ОНИ,которые во всем виноваты))
Я рад, что уже 4 года не живу на Мещере))
JuliaNi
15.11.2017
Я счастлива, что оттуда 10 лет назад съехали в Щербинки, хотя все нам говорили, что мы меняем "Ылитный" район на ипеня
Ну хз... В щербенях тоже пробки ежедневные утром/вечером...
JuliaNi
15.11.2017
Рядом не стояло (мы тут, друзья на мещере, сравнивали), по дворам не особо объезжают, плюс на этой унылой мещерке, на песке, у нашего дома за 25 лет деревья нормальные так и не выросли
(amigo)
15.11.2017
после Мещерки, Щербинки почитай пролетаешь)))
хз.. ни туда ни туда утром/вечером не езжу))) Ток днем или по выходным, да и то давненько на Мещере не был))
(amigo)
15.11.2017
иногда надо на Мещеру и Щербинки.. и как назло аккурат вечером))
Сочувствую))
Жал на Мещере как раз в годы глобального ремонта мостов... Причем жену приходилось возить утром на работу- вечером обратно ко Дворцу спорта... Сам работал рядом с домом...до сих пор икаю, вспоминая))
издеваться над Вами будут до тех пор, пока не свалите из сранойрашки.
in-memory-of писал(а)
пока не свалите из сранойрашки.


Вы поаккуратней советуйте!
А то переедут к Вам в деревню всей Мещеркой : )
Caiman52
15.11.2017
Мозгоклюи придумали схему движения там, где никогда не были. Такое ощущение. Достаточно повесить одностороннее утром с Мещеры, вечером на Мещеру вдоль Староярмарочного Собора и все будет более-менее.
Просто пробка переместится во дворы домов на Ярмарке. К величайшей радости местных жителей.
ptiz
15.11.2017
Власть делает, что хочет, ей пофиг на людей. Голосуйте еще раз за кого надо.
"Надо просто немного потерпеть!"(С)
Reutoff
15.11.2017
Тутта Ларсен писал(а)
встала в пробках вся нижняя часть

Автозавод тоже нижняя часть.
Lissonka
15.11.2017
Еще немного, сказали до конца февраля. Зато потом с метрОм мещерцам будет гораздо лучше, чем всем городским стоятелям в пробках ;)
Да ладна ка ныть то, нормально днём всё проезжается)
Вот построят всё когда, мещерские вы@6@ваться ещё начнут, мол, понаехали сюда к нам дороги портить)
Днем это хорошо, но весь пир начинается вечером
А вы хотите, чтобы всё и сразу? Чтобы и дороги хорошие сделали, не перекрывая движение? Такого не бывает, потерпеть то никак? Вот сделают и всё нормально будет, а вы уж прям из серии "ой, всё пропало!"
ЗЫ фигасе молоточков накидали, гвоздей не надо? пальцы цыфырки набивать не устали?))
Хочу))) ну правда бывают экстренные ситуации а тут пробищи, причем машины и автобусы перекрывают друг другу путь получается еще хуже, я не говорю что не надо делать, но надо с умом, поставили бы тогда ДПС ника.
пс устали((( это Кошкина радость девка страшненькая какая то, девка то агрессивна очень, это все от ее некрасивости)))), три прислала, наверно еще пять добавит)
я то цифирки понабиваю а вот ума воспитанности и счастья ей это не прибавит)
JuliaNi
15.11.2017
Тутта Ларсен писал(а)
девка страшненькая какая то,

выше на её хамство жаловались, а сами тоже недалеко ушли: оскорбляете и переходите на личности
типо другую щечку подставить?
Она просто написала сразу оскорбление человеку мнение с которым у нее расходится, а я лишь сделала выводы о ее умственных способностях исходя из ее поведения.
Ответочка как бы)
JuliaNi
15.11.2017
За базар, типа, ответишь? ну-ну
Неее. за базар это если б я ее на Ярмарке повстречала,
а так просто вывод почему человек прочитав тему о наболевшей у многих проблеме хамит, оскабляет, значит с этим человеком что то не так)
Тутта Ларсен писал(а)
Неее. за базар это если б я ее на Ярмарке повстречала, ...

Ну всё, я теперь буду ходить и оглядываться :-D

ПС Модераторов прошу её слова занести в протокол, тут уже угрозы нешуточные пошли, я смотрю. Переедет меня, поди, своей жоповозкой :-D
Моя то радость пришла! А я то уже беспокоиться начала, искать тебя, а то пропала и все! Уф... наконец то , как плохо то без тебя
Не приближайтесь ко мне, тётенька, я вас боюсь :-D
Если бы меня эта проблема касалась, я бы не на форуме власти ругала, а писала бы им напрямую, возможно петицию бы создала, а то может они думают,что все довольны раз не жалуется никто :-)

На форуме если и запостила бы тему, то исключительно с просьбой к владельцам л\а временно пересесть на ОТ с целью разгрузить трафик и дать возможность нормально работать ОТ, спец.машинам и людям с особыми ситуациями, которым НЕОБХОДИМО ехать на л/а. Кстати, уверена,что самые умные уже так и сделали
:-)
Но я всем довольна, езжу на ОТ без проблем в любом направлении, не истерю и не ною, к проблемам отношусь адекватно и решаю их конструктивно.

Вы можете и дальше здесь ругать власти и истерить, но с таким подходом воз и ныне там, как говорится :-)
ptiz
15.11.2017
Т.е. "моя хата с краю"? Ничего, за вами тоже придут.
Тутта Ларсен писал(а)
это все от ее некрасивости

Я ващет тоже не красавец)
А она ващет вполне даже ничё так)))
Micker
15.11.2017
Пробки это же хорошо, это индикатор активной экономической жизни в городе.

Пробки у нас исчезнут только тогда, когда мир, страна и город войдут в жесточайший кризис,
когда будет не до детей, перевозки больных и пафосных мероприятий типа ЧМ-2018.

ЧМ в нашем городе, как хотите это единственное событие мирового уровня при нашей жизни.
Astaf
16.11.2017
Ущербный у вас мир.
Lissonka
15.11.2017
Это что :))) Я тут по какому-то радио слышала, что на время проведения чемпионата мещерцам надо будет получать спецпропуска, чтобы домой пропускали, типа остальных не будут пускать :))) Вот когда начнется самый цимес ;)
пробок не будт т.к движение будут запрещено в ни матчей
Lissonka
15.11.2017
Вот тогда все запоют и по достоинству оценят мещерские пробки, будут спать и сны видеть об них, любимых ;)
Тутта Ларсен писал(а)
Люди, надо что то делать, это просто безобразие, раз они закрыли улицы и не могут организовать движение на других значит они некомпетентны и гнать их всех, надо писать куда то, давайте что то думать, им то на нас плевать. Что будет когда выпадет снег...
Те же экстренные службы не могут никуда проехать, поставить бы парочку этих одаренных депутатов в эти пробки, сразу бы мозгами начали работать


Полностью согласна. Только что делать то?
Можно открытое письмо написать властям, может есть тут не только кошкины лотки а люди знающие куда написать или позвонить чтобы хоть ДПС ников поставили и дорожку за собором вечерами направляли в сторону мещеры
Lissonka
15.11.2017
Не надо, будет еще хуже :))) Это когда это регулировщики улучшали ситуацию на дороге и уменьшали пробки ? ;)
(amigo)
15.11.2017
кортеж губернатора когда ездил.. если выезжать за 10-15 минут до него, то пролетали только в путь - от Афонино, до Н.Волжской набережной на 4ой передаче и без остановок)
Грядет ремонт Мызинского моста

В Нижнем Новгороде планируют начать ремонт Мызинского (также называемого Карповским) моста уже в декабре 2017.

Будет весело, ждем всех
(amigo)
15.11.2017
и продлиться до декабря 2018..
это уже знают, те кто интересуется и планирует свое передвижение заранее)
Жуть какая будет.
учтите что Канавинский теперь стоит намертво, тк ехать машинам некуда
(amigo)
15.11.2017
я еду на встречу стоящему потоку, и могу лишь сочувствующе подмигивать дальним светом фар..)
вот сейчас ехали уже с Мещеры, там две полосы. Но все равно туда стоят, обратно то свободно. Но неужели нельзя оттуда сделать одну, а туда две на пиковое время. А утром наоборот когда все с Мещеры едут.
а Канавинский закроют на время ЧМ(
Ему бы такую пробку на пути.
(amigo)
15.11.2017
того уже нет, а перед врио не разгоняют...)
Ну например вчера сами автомобилисты и автобусу усугубляли ситуацию когда выезжали на перекрестки на свой красный, "запирая" друг друга. Так и стояли потому как пятиться им было некуда.
Кто там куда долетает не знаю но по ядексу там уже час как все красным горит, и пл.Ленина и виадук и все что рядом
Lissonka
15.11.2017
Ну, напишите письмо, по крайней мере узнаем, будет толк или нет. Вдруг отреагируют ;)
(amigo)
15.11.2017
про пересечение Советской/Совнаркомовской куча писем написано, но перекресток как перекрывали, так и перекрывают..
Lissonka
15.11.2017
Ну, может быть больше писем - больше толку ? ;)
По мне так : не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней :)
Согласна с Вами, очень удивила позиция многих тут, все им нравится, готовы подстраиваться под тупые планы чиновников, оскорбляя тех кому не нравится такое положение дел, наверно поэтому у нас чиновники творят что хотят тк народу удобнее всех оскорбить и как лошадки склонив голову смиренно топать домой 7-10 км.под дождем таща ребенка на себе, чем пытаться коллективно что то изменить
Lissonka
15.11.2017
Ну, с ребенками во все времена было непросто. Кто-то кооперировался с родителями одноклассников, кого-то бабушки выручали, кто-то няню почасово нанимал, чтобы специально отводить в детсад или школу или чтобы забирать оттуда.
Да-да, дети - головная боль не чиновников, как бы это ни прискорбно было констатировать. По крайней мере, я без зазрения совести покупаю косилку от армии и не парюсь угрызениями совести.
(amigo)
15.11.2017
у вас дет.сад в 7-10 км от дома??
у меня в детстве был в паре км, ходили всегда пешком..
да и тут никто про 7 км не советовал ходить.. все бы переиначить..
Astaf
16.11.2017
Только эшафот поможет.
При таких звонках, они отфутболивают один к другому. Много у нас чиновников, они и сами иногда путаются кто за что отвечает.
Кармэн писал(а)
Только что делать то?

голосовать за навального
minotaur
15.11.2017
Живешь на Мещерке - работай на Мещерке! почти (с)
это мечта) в спальном районе мало работы. Но жителям из района не только на работу нужно выезжать
nestor1
15.11.2017
Если что вот заказчик вот подрядчик . ( дорога,переход,метро- всё заказчик отдал им.)
2306
15.11.2017
Это еще что. Вот когда начнется ЧМ и перекроют пол города...
И плюс еще мызинский мост будут ремонтировать до декабря 2018г.
Collins
16.11.2017
Много лет назад, когда на форуме живо обсуждалось место выбора для будущего стадиона, здесь немало копий было сломано в спорах. Ярым сторонником нынешнего местоположения выступал товарищ с ником Просто Архитектор. Очевидные, на мой скромный взгляд, аргументы против Стрелки не возымели действия. К чему стремились, то и получили.
Andreum
16.11.2017
Посмотрел фото нового стадиона - какой бы аквапарк классный с шикарным видом получился. А стадион? Кому он будет нужен после ЧМ.
Hellhound
16.11.2017
Да надо этих осло%бов, которые все перекрыли выслать на историческую родину. Они уже весь город изуродовали
Кто и что изуродовал?? может деревья, которые на Мещере и в Седьмом небе высаживают уродуют территорию или благоустройство дворов? Или территорию у Декатлона изуродовали, ироды, уложив брусчатку и высадив деревья там, где всегда была грязь с досочками через нее?
Hellhound
17.11.2017
Неподалеку от меня эти чучмеки срубили 28 деревьев, вековые липы. В печерах вырубили около 50 деревьев. Разбили дороги вокруг строек, уничтожают культурное наследие и памятники архитектуры, зае...ли со своими синими заборами, перекрыли дороги так что мещера превратилась в островное государство. Тебе достаточно, или продолжить?
Не надо мне тыкать и продолжать эту чушь тоже не надо. Вырубка деревьев в Печорах - варварство, но с подготовкой к чемпионату это никак не связано - просто кому-то захотелось построить очередной ТЦ) Перекрытие дорог на Мещере - очень большое неудобство, мне ли не знать, я там живу. Но можно и потерпеть несколько месяцев, чтобы потом иметь нормальные дороги и развязки в достаточном количестве плюс метро.Какие памятники уничтожили именно в связи с чемпионатом? не заброшенные ли строения и краны в порту, рядом с которыми сотни метров зарослей облюбовали бомжи? Предпочитаю благоустроенную территорию и парк)
(amigo)
17.11.2017
складские ангарыж снесли..
Hellhound
18.11.2017
Я не про чемпионат, а про ситуацию в целом. Осло%бы много вреда приносят. Тот же дом с бельведером. А деревья в Сормово, которые сажали раненые солдаты при выписке из госпиталя, а чурки рубили. Или как они на Ковалихе чуть не побоища устраивали за свои заборы. Весь кишлак приглашали.
Они в чужой стране, им плевать на наши традиции, культуру, память, на все плевать, им здесь не жить.
Astaf
16.11.2017
Согласен. Путинская власть не дееспособна.
RK
16.11.2017
Что показывает суета с ЧМ - деньги-то, оказывается, даже в кризис есть. И на дороги, и на благоустройство дворов и, само собой, на стадионы. Тока вот одна деталь - чтоб они откуда-то взялись, некоторые люди должны были захотеть себе небольшие призы в виде Лимпиады и Мундиаля за поднятие страны с колен и превращение в энергетическую сверхдержаву. Вот тока так оно работает.
tg52
17.11.2017
Пока не вымрут пенсионеры, голосующие за ЕР и их лидеров. Но есть предположение, что новые подоспеют, поэтому безнадёга. Коррупционеров и присосавшихся к бюджетным деньгам судить и примерно наказать!
Страшно то, что за годы перестройки и правления Путина резко снизился профессионализм в любых сферах деятельности.
Hellhound
18.11.2017
Пенсы же за ЗюПРФ голосуют, а самые отбитые за Жирика
вас проще всех вывезти из города, чем дорогу делать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов