--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как очистить жир?

Прошу совета
2102
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
04.07.2019
Я конечно пониманию, что самой лучшей посудомойкой признана женщина, но так таковой не имею, устал бороться с жиром, средства типа фейри и пемолюкса не очень помогают, а жир растет и развивается в раковине, посоветуйте какие нить проверенные временем лайфаки или полезные жидкости.
а просто посудомойка, которая не женщина?
У меня нет, да и ставить ее некуда
мой раковину после каждого мытья посуды и ничего там расти не будет
ну момент ушел
залить Кротом или другим средством, остатки не сливать в раковину ни в коем случае, только в унитаз
Nautilus
04.07.2019
Лучше поменять гофру сифона.
Алибасовы пострадали от кротов.
нЭнС
20.05.2020
гофра-это ерунда.Жир будет откладываться на отводной трубе,что много хуже.
Я бы предложил такие пути
1.Как можно меньше использовать жиры при готовке пищи.особенно твёрдые.
2.Завести собаку,которой всегда можно дать для вылизывания любую замасленную посуду.Ну а ополоснуть её потом-секундный вопрос.)
Nautilus
20.05.2020
Жиры со сковородки растворяю горячей водой с фейри (она так классно освобождает жирную пленку с поверхности) и сливаю в унитаз обычно. Или в мусорку можно салфеткой выбросить.
сейчас только прочитала..остатки не сливать в раковину..это как ?
есть рекомендации?
Извините..сегодня очень актуально..
сидим дома..много посуды..
остатки еды,жидкий жир со сковородок ил кастрюль и тд..
Qavai
04.07.2019
а вон про что

я каждый вечер перед сном заливаю немного кипятка из чайника в раковину, ну 300 мл примерно
потом туда сыплю горчицу
и немного кипятка, чтобы горчица осталась внутри сифона на ночь

и совершенно перестало вонять из раковины

горчица весь жир растворяет на ура
Qavai
04.07.2019
ну а чтобы отмыть стенки раковины, то просто горчицей обмазать стенки, оставить на 5 минут, смыть - и жира не будет
100% помогает...посуду тоже надо мыть горчицей..
это не поможет..раковина,конечно почиститься..а гофра засорится..теперь и сомневаюсь в горчице..почистит ли гофру?..у меня не очень получается..сидим дома..много посуды..жирной..
Nautilus
04.07.2019
Бумажными полотенцами/салфетками.
Пробывал, не айс
Nautilus
04.07.2019
Тогда не надо сливать жир в мойку, надо с горячей водой и капелькой фейри вылить жир из посуды в унитaз.
тогда в унитазе жир будет. нет?
Nautilus
04.07.2019
"Утёнок" поможет с этим справится
ок, спасибо
mapcuk
20.05.2020
Если потому не айс, что расползается, то рулят газеты...
блин, полно химии для удаления жира

hozzi.ru/uborka/kak-otmyt-zhir-s-kuhonnoj-mebeli
глянул, спасибо
Я даже не знаю что нужно такое жрать каждый день, чтобы жир рос и развивался в раковине каждый день.
картошку жареную люблю....
Вы ее на сале что ли жарите?
ну сало редко бывает, а вот с тушенки жир остается, норм тема
Это жесть. Вкусно конечно, но жесть. Жарьте лучше на растительном масле, после этого, как картошка будет почти готова добавляйте тушенку, лучше больше мясной консистенции. А консистенцию где больше жира можно на суп например оставить.
Вы заблуждаетесь. Как раз полезнее всего, как ни странно, жарить на сале. На втором месте по вредности сливочное масло. И растительные масла на последнем месте.
Фублин, на сале и масле сливочном жарить....
Ну, тут дальше должна быть фраза про цвет фломастеров... :)
Не знаю как других, но меня с детства с сала тошнит и с молочного.
Я же в детстве пил у бабки парное молоко и трескал картошку со шкварками :)
счастливое детство..теперь всё это записали в очень вредное..
жрем фаст фуд...
FreeCat
04.07.2019
mimoshel67 писал(а)
И растительные масла на последнем месте.

именно так :) . они слишком сушат картошку :) .
Накрой сквородку крышкой и картошка сухой не будет. Прям, как дети, чесслово)
Как ребенок, чесслово... Под крышкой картошка будет скорее тушёной , чем жареной
В последние 5 минут крышка снимается, все хорошо в итоге.
Прям, как дети, чесслово.(с)
Неее, не будет румяной и хрустящей под крышкой...
vetach
05.07.2019
солить не надо заранее, а когда уже почти готова и класть картошку нужно уже в обжаренный лук и перемешивать нужно после появления корочки, тогда будет хрустящей
Но не под крышкой же...
vetach
05.07.2019
под крышкой. Главное - не солить и пока не зажарится - не перемешивать.
FreeCat
05.07.2019
Удачный год писал(а)
Накрой сквородку крышкой

дело не в крышке. при жарке на сливочном масле при тех же условиях картошка не сушится.
ни в коем случае..картошка должна быть -хруст..другое дело,что картошка ныне не та..надо поискать...
OCV
20.05.2020
mimoshel67 писал(а)
На втором месте по вредности сливочное масло.

Ну конечно. В той же Франции всё делают на сливочном масле, потребляют его в разы больше. И что-то падежа французов не замечено.
Растительное масло разное. Самое хреновое подсолнечное нерафинированное. Льняное вообще нагревать нельзя. Только в салаты. Есть т.н. точка дымления, выше которой масло нагревать не рекомендуется.
Artr
04.07.2019
полезнее всего не есть это вообще,конечно...
FreeCat
05.07.2019
... и вообще не есть ;-) :-D ...
а это не жир)
Лучшая посудомойка - это посудомойка типа ящик, который посуду моет. Я сравнивала. Я так чисто посуду не вымою никогда.
До нее мыла каким-то корейским средством, такое же как фейри, просто руки не так сохли.
Qavai
04.07.2019
фигня эти аппараты

я посуду мою за пару минут

вернее, её моет горчица, я только смываю её

никакого жира нет
А я посуду долго мою, потому что у меня ее много. Поэтому для меня эти "аппараты" не фигня. У меня жизнь сильно изменилась с покупкой посудомойки.
Qavai
04.07.2019
это ж сколько нужно жрать? зубы не болят? =)
Просто нас уже четверо. Всем готовлю, готовлю часто. Остается посуда после готовки + посуда после еды. Каждый вечер я после ужина, когда все расходились, торчала на кухне и все намывала. Сейчас я это время могу провести с семьей. Да, еще постоянные помывки посуды в течение дня. Одного накорми, помой, другого накорми, помой. В итоге только моешь-моешь-моешь весь день.
Освобождается много времени, которое я могу использовать на что-то более полезное и важное. Я уж не говорю о состоянии рук. Я сейчас узнала, что такое маникюр и ухоженные ногти, это приятно.
Если вы один или вас двое, вы столько не готовите, то, конечно, вам и не нужна посудомойка.
Qavai
05.07.2019
ну так то да, если много народа, то удобно

но, с другой стороны, если это уже активные дети, то каждый сам может помогать родителям, мыть ту же посуду хотя бы за собой.

это дань даже воспитанию, чтобы потом во взрослой жизни было не трудно

а если ребенок вырастет на всём готовом, не понесёт лишения и трудности, то он будет избалован

1. в школу на машинах,пешком не ходят
2. стирка в стиралке
3. посуда уже в посудомойке

помню в детстве стирали свои носки сами каждый день
посуду конечно же сами
в школу или пешком или на автобусе

было интересно

а сейчас скука у детей, сидят в мобильниках =)
Нет, дети ещё мелкие.
Старшая в принципе может за собой чашку помыть. А так.. у меня другой взгляд на занятость детей. Понятно, что ребенок должен учиться сам себя обслуживать. Научим. Но не за счёт меня. Если у меня есть возможность облегчить себе жизнь, я лучше ей воспользуюсь. Это не помешает мне научить ребёнка стирать, мыть посуду. И очень буду надеяться, что ей в жизни придется это делать поминимуму.
Время не стоит на месте. В этом нет ничего плохого. И нет ничего плохого в девайсах, которые освобождают время для более важных в жизни вещей.
А дети у нас и так заняты.
Qavai
06.07.2019
да знаю я чем заняты сейчас дети и взрослые

на машинах ездят в фитнес-залы, чтобы заниматься физ-упражнениями

и пусть так и будет =)
Дочь каждый день после садика ходит на занятия танцами и в карате. По субботам подготовка к школе, по воскресеньям папа часто ее куда-то возит, то по городу погулять, то в зоопарк, то в парк аттракционов. Иногда ездим в гости к родителям. В остальное время она гуляет. Если будет выбор между гаджетами и улицей, выберет последнее)) По себе не судите обо всех, это глупо.
А мы бы и рады по фитнесцентрам походить, но пока не можем выкроить время, как раз решаем этот вопрос.
каратэ и танцы это хорошо, но вряд ли поможет организовать свой быт в будущем, не думаю что у ребенка сразу же будет возможность купить посудомойку и нанять домработницу.
До чего людей карантин доводит.
Вот, плюсище огромный!
Посудомоечная машина - наше всё!!!
В командировке вообще не мою. Складывают в посудомойку вечером включаю, с утра все по новой.
Особенно удобно если кто-нибудь приходит и остается куча посуды.
++++
я за
купить новую раковину (и вторую про запас)
:-D, есть у меня знакомый, если вещь понравилась, берет на запас, и так несколько мышек мониторов, ботинок и прочее прочее
ну это шутка была, запас всегда в кастораме лежит. а я свою оттирал средством sanita, до блеска. раза 3. а потом надоело. как заметил эйнштейн, в носках всегда протиирается дырка, поэтому и не надо носить носки.
:-D
vetach
05.07.2019
felex.root писал(а)
берет на запас

у меня дед, пока третью пару ботинок не купит, вторую не достанет
The best
04.07.2019
А на лучшую посудомойку средств не хватает?)
ну не получается просто :(
The best
04.07.2019
Наберись мужества)
ок
а мне вот некуда ее воткнуть..но очень хочется..что делать?
The best
06.07.2019
Компактную надо выбирать.
зайдите на Мой малыш,как раз была тема о моющих средствах.
от себя посоветую посудомойку, агрегат)), ещё применяю средства для удаления жира для плит и поверхностей, и стараюсь использовать меньше масла..
Автошампунь периодически пользую. Самый дешевый, обнинский.
Дюже едкий.
VIKINGS
04.07.2019
Вот ещё на фейри тратиться,
купите Прогресс(5 Lt.) за 160 р.
и будет Вам счастье :-)
Плавиковая кислота ... или в чем там еще трупы растворяют.
mik-mak
04.07.2019
Лучче всего каустическая сода :) .. Кислоты - это лучче для неорганического всякого..
Если вдруг придется...
Правый две позиции плавиковая кислота и каустическая сода
mik-mak
04.07.2019
Вот ХЗ, чего там нафоткано, но ожог от концентрированной серной кислоты ни разу не тянет на ожог от щёлочи.. Во всяком случае, на мне :))
Плавиковая кислота растворяет стекло.
Жиры надо растворять щелочью.
0000001
04.07.2019
я тоже очень люблю жаренную картошку на свежей грудинке )))
лови BAGI Шуманит или SION первый подороже, второй подешевле, качество примерно одинаковое
нет бога, кроме Шуманита, и губка с дополнительной жёсткой щетиной - пророк его
санита антижир - дешевый аналог всяческих шуманитов. Берите с распылителем, после каждого мытья посуды напрыскайте в раковину, в.т.ч и по бокам. Пока вытираете столы и посуду, она отъест жир, потом нужно просто смыть. Если раковина запущена - напрыскайте и оставьте на ночь, утром потрите. Следите, чтобы не попадала на алюминиевые поверхности.
а почему нельзя?
остаются пятна. У меня так брызги попали на алюминиевые планки для столешницы - что-то вступило в реакцию и не очень красиво. Если газовую плиту прыскать - алюминиевые горелки надо снимать.
то что он дешевый - факт, а вот что аналог - не особо. шуманит в разы эффективнее.
Не заметила разницы ни с шуманитом, ни с амвеем. Я чугунные решетки от плиты напрыскиваю, через час промываю душем - чернота ручьем течет, хотя после каждой готовки решетки на скорую руку тряпкой протираю.
Залить,подождать,промыть
sharrlinn
04.07.2019
плюс сюда, еще у них совершенно чудесный концентрат для посудомоечных машин, который я использую не в машине. развожу водой и использую как спрей, отмывает чудесно и посуду шкафы на кухне и в нем же отстирываю любые сложные загрязнения на тканях
Спасибо за совет.Я практически всю линейку попробовала,но поскольку у меня нет посудомойки,то я не брала этот концентрат
sharrlinn
04.07.2019
Попробуйте) он очень концентрированный, экономно получается и сильный. Любимое средство у меня
А с белой одежды фруктовое пюре выведет?
sharrlinn
04.07.2019
От состава ткани может зависеть, я бы на первый раз попробовала на незаметном месте, с льняных и хлопковых тканей отстирывает очень чисто любые загрязнения, включая яблочный сок и кровь. Я замачиваю в разведенной пополам на часок, потом все в стиралку. И отлично. Белые джинсы тоже с ним стираю.
Да мне ребёнок заляпал белые джинсы фруктовым пюре. И не отстиралось нифига. Я в печали, новые совсем... надо попробовать, чтоли. Все равно выкидывать
sharrlinn
05.07.2019
при нанесении на пятно сначала выглядит страшно - все темнеет и прорисовывается, но потом отстирывается. так что если решитесь, не пугайтесь)) я сначала на кухонных полотенцах поизучала процесс)) так глаза на лоб лезли от метаморфоз, но результат хороший
Ок, спасибо))
Пятна от ягод просто залейте кипятком - легко удаляются). На хлопке, конечно.
точно отличное средство!!!!!..только надо долго искать..в печерах не вижу..
Скажите мне, где вы его покупаете? Именно такой, а не в спрее?
Я обыскалась, нигде не вижу уже как год. Самое лучшее средство из всех антижиров.
в фикс прайсе продается специальная губка для удаления жира.
Airton
04.07.2019
вот такую фигню ищите.
ядерней я еще не видел. напрыскать . подождать . оттирать. повторить .
работать в перчатках и лучше под вытяжкой )))
Попался бы мне производитель этой дряни - он бы её у меня выпил всю..
если вы её, как бари алибасов, выпили по глупости, то это исключительно ваша проблема (как и бари алибасова), а отнюдь не производителя замечательного жироудалителя.
Во-первых, жир он отчищает вовсе не так замечательно, как можно подумать. Есть средства, что делают это ничуть не хуже, а местами и лучше. Только они не представляют в отличие от этого химическое оружие кожно-поражающего (и всего остального куда попадёт) действия. Тут же чистая щёлочь. Даже в перчатках и очках (не думаю что кто-то проводит чистку в ОЗК) какая-нибудь брызга куда-нибудь прилетит. Здравствуй, химический ожог! Признаюсь, это сцуко больно, и долго заживает.
Нет уж, нафиг такое дома надо.
я пользовался им неоднократно. и первый раз, по глупости, без перчаток. примерно через 5 минут активной, так сказать, работы с препаратом почувствовал некоторое жжение в руках. промыл холодной водой, всё исчезло без следа.
теперь только в перчатках, конечно.
Повезло.
У меня ожог три года сходил. Думал - навечно останется. Но как выяснилось - природа берёт своё..
Было страшно.. Вы бы наверное тоже испугались. Когда тебя заживо расплавляет химикат..
Airton
04.07.2019
я им не тока жир. он еще и ржавчину жрет отлично и другие загрязнения )))
Airton
04.07.2019
что не так ? да дрянь , но блин работает же )))
Lissonka
04.07.2019
Интересно, насколько он вреден, вдохнешь такой - неизвестно чем кончится. Это надо в хорошо проветриваемом помещении и смывать потом губкой с большим количеством проточной воды такую-то химию.
Судя по названию производитель Израиль, тк шумАн на иврите жир, а шуманит существительное, образованное по правилам ивритской грамматики от шуман. В данном случае, одним словом перевести затрудняюсь, а смысл - для удаления жира.
Qavai
04.07.2019
угу. этой химией города всю землю и воду засрали, скоро пить невозможно будет
Qavai писал(а)
скоро пить невозможно будет

" но пьём же....(((
Очень ядовитое средство..бари алибасов отдыхает...
Антинакипин, влажную раковину обсыпать, подождать 5 минут, смыть. Можно пройтись меламиновой губкой.
он же накипь удаляет, известь, а не жир?
У меня все удаляет. И отбеливает ещё до кучи.
самое дешевое со 100% результатом - сода кальцинированная
mik-mak
04.07.2019
Так хде жир то, на посуде или на раковине?
Если на посуде - то посудомойник обычно справляется (собсна, единственное, что не растворяется там, это прогорелый жир.. который уже и не жир, а некая чОрнаяфигня)..
geektimes.ru/post/288570/
Если на раковине, то пемолюкс+Фейри какой-нито..
Если в трубе слива из раковины - то каустик (нужны бы защитные средства).. Ну или более дорогие средства, его содержащие..

ЗЫ.. Кислотосодержащие - нафик.. Щёлочь в борьбе с биологическими загрязнениями - наше всё %)
High
04.07.2019
Unicum Grizzly , очень хорошо чистит, только надо подождать несколько минут после нанесения и стоит около 350руб.
Lissonka
04.07.2019
Да обычной содой почистите, просто, дешево, экологично. Это ж не тефлоновое покрытие, с которым надо нежно обращаться.
паяльной лампой хорошо, дымно правда будет немного, но и бактерии всякие тоже обгорают
Ту-104
04.07.2019
тринатрийфосфат (в любом хозмаге)... + рез.перчатки
сойдёт и кальцинированная сода (там же)
Qavai
04.07.2019
горчичный порошок

есть грязная тарелка
наливаешь теплой воды
добавляешь немного горчицы
приходишь через 5 минут
весь жир растворился, смыл, промыл, протер - чистая тарелка

фейри курит в стороне

руки чистые и не облазят

красота

жирные сковороды и кастрюли на ура точно также отмываются, не остаётся ни следа жира

кстати, для септика горчица самое оно, бактерии его любят, в отличие от химического фейри
100%-е народное средство..боюсь теперь после Вашей рекламы или не найти..или цена взлетит..давно пользуюсь..со времен ссср...
SphinX
04.07.2019
Очистить жир в раковине поможет Пемолюкс или кальцинированная сода. А очистить жЫр на ННру - более жесткая политика модерирования.
Я сначала думал, что Вам надо очистить загрязненный чем-то жир (может какие-то включения попали в него или подгоревшие элементы). А оказывается, нужно отчистить жир от поверхности. Вот что значит неграмотный заголовок.
Я пользуюсь средством Azelit, хорошо справляется с очисткой духовки и плиты от нагара и жира. Оно продается в виде геля(погуще) и в виде жидкости в прыскалке. Стоит от 100 до 130р.
Спасибо за тему, сам хотел тут поспрашивать, кто чем пользуется. Буду теперь пробовать рекомендованый Синергетик и Шуманит. Правда, на Шуманит цена конская, но, его можно держать на всякий случай, когда пригорело намертво.
Когда был маленький, помню, отец покупал где то концентрированную кислоту, она до белизны отъедала ванну. Но, это, пожалуй, перебор.
У меня эта штука за 5 минут растворила тефлоновое покрытие на противне и старую масляную краску на стене. Дико ядовитая штука.
не очистить жир, а очистить от жира. ну или хотя бы отчистить жир уж тогда.
когда уже ннрушники начнут русский-то учить? читать противно же.
ну или хотя бы заголовки что ли редактируйте, чтоб ломаный не так в глаза бросался.
Pingvin
05.07.2019
В этой теме уже отписался Бари Алибасов с личным опытом?... Ау, Бари Каримович, ваш как эксперта выход, да...
MAMA1974
05.07.2019
Купите Амол про-брайт и забудете про жир где либо
грасовский очиститель двигателя
нЭнС
06.07.2019
felex.root писал(а)
посоветуйте какие нить проверенные временем лайфаки
а по-русски сказать слабО было? без этого собачьего языка?
Кст,о собаках. Нормальная собака с наслаждением вылизывает любую жирную посуду до чиста.А после неё остаётся только ополоснуть даже без мыла )
А зачем вообще КАЖДЫЙ раз отмывать сковороду,если каждый день что-то (скорее всего то же самое) жарить собираетесь?
Обычное подсолнечное масло,если не перегревать его,вполне пригодно по санитарным нормам гигиены питания в промышленном использовании для 10-15 циклов,оливковое-ещё больше.
Но в реале если я делаю яичницу,то даже при избытке масла на сковороде остатков хватает на яичницу завтра,ну максимум на ещё один раз... т.е. это 2-3 цикла всего.А потом-остаётся пустая чистая сковорода без всякой боевой химии и даже без помощи домашних животных ).
нЭнС писал(а)
Кст,о собаках. Нормальная собака с наслаждением вылизывает любую жирную посуду до чиста.А после неё остаётся только ополоснуть даже без мыла

упс! а я всё сам да сам...(
нЭнС
06.07.2019
Народный опыт вапщета,у народов Севера учимся !))
нЭнС писал(а)
у народов Севера учимся

ну идея то в воздухе...
я после собака чё та стремаюсь...
Blondex
20.05.2020
Как налить воду? Рота- бутылка, рота-бутылка
Blondex писал(а)
Рота- бутылка, рота-бутылка

Вы не руский чо ли?
БУТЫЛК !!! она же в одном число!
Blondex
22.05.2020
Это цитата. Из других народов
ни за что б не догадался --- произношение на 5 с +...
Blondex
23.05.2020
Это марийское произношение: ротам - бутылка
Просто случай из жизни, когда воронки не было)
Blondex писал(а)
Просто случай из жизни....

а я то яндексу все руки выкрутил....

пс.такто, из марийского, я только "робяцы айда цай комацками пить" , знаю..
FreeCat
06.07.2019
нЭнС писал(а)
а по-русски сказать слабО было?

ну и как сказать по-русски "хакер" :-D ?
нЭнС
07.07.2019
это слово уже лет 20-30 используется и появилось именно как уникальный термин для нового явления.
Нам же постоянно и неуклонно внушают необходимость использовать иностранные слова вместо русских,ставить ударение так,как принято в Америке,менять названия на "иностранные" и т.д.
Окружающие страны вынуждают переходить с кириллицы на латиницу.И т.д.
FreeCat
07.07.2019
нЭнС писал(а)
это слово уже лет 20-30 используется и появилось именно как уникальный термин для нового явления.

получается - никак ;-) :-D ?
нЭнС
08.07.2019
можно придумать,но раз уж слово "вписалось" в русяз,то пусть будет.
чисто вылизанная тарелка в фейрах не нуждается.
смешно!!!!..
смешно раковину изгаживать и прочищать, изгаживать и прочищать...
а предлагаемая технология работает и убеждает...
IzStekla
08.07.2019
Воды в сковородку, капельки фейри, ложкой отковыриваю все шкварки и сливаю в унитаз.
IzStekla
08.07.2019
А еще лучше сменить сковородку с антипригарным покрытием. Есть такие серые в белую точку, я в Ленте покупала.
А Славик что говорит?
mkv
08.07.2019
Тринатрийфосфат - самое лучшее, копеечное средство.
Налить горячую воду в большую кастрюлю, растворить там тринатрийфосфат, слив раковины заткнуть пробкой, раствор налить в раковину, до краёв. Пусть отмыкает минут 30, можно больше. Щёточкой слегка протереть раковину, этого достаточно - весь жир смоется. Пробку выдернуть, раковину ополоснуть - будет блестеть как новая.
Чтобы не воняло из раковины на кухне..
нашла способ..открутила всю систему..это не трудно..и почистила в ручную..сам сифон был чист от всех нечистот..но само соединение было покрыто таким слоем дряни..мама не горюй..
Заранее..как я это сделала?
Я закончила ШБК(школа буровых кадров Альметьевск)..я называла эту школу ..Школа Будущих Космонавтов..имею опыт..
я тут предлагала тоже всякие средства..надоело тратить время и деньги..пришла к выводу..сама система разборная..
разобрать и почистить..
и всё!!!
Элементарно Ватсон!
Все почистила в ручную..радости не было предела..Сегодня мОя посуду почувствовала запах..не понимаю..может запах всех 17-ти этажей? и зря борюсь?
У сифона есть такое свойство, он ставится для того что бы перекрывать запах с канализации.....
Не пропадайте..я в шоке от своих изысканий..что делать?
Народ может что нить ответит, я думаю средство для чистки труб, может прибьет там немного бактерий
Blondex
20.05.2020
Некоторые так отчистят, что дыра будет насквозь к соседям через перекрытие
простопросто писал(а)
что делать?

Шанель No5
смешно..если бы не было так грустно..
Хочу поднять эту тему..Много стало посуды..и много готовлю..как бороться с засорами в новых реалиях?..может есть что предложить?..систему уже разбирала..помогло..
может уже появились другие средства борьбы?
sensa
21.05.2020
пользуюсь уникум торнадо, правда в ванной. но название свое оправдывает
Nautilus
21.05.2020
Вот такая штука в частном доме - незаменимая вещь.
А в квартире гофру для сифона заменить нужно иногда.
Blondex
20.05.2020
А cif не помогает?
Blondex
20.05.2020
От жира этот как его...силит бэнг, но он очень ядовитый и вонючий. Обязательно надевай перчатки и близко не наклоняйся. Он очень агрессивный
любое средство, содержащее гидроксид натрия или калия. Наносите на жирную поверхность, и жир оТчищается, поскольку щёлочь его омыляет.
kazual
20.05.2020
Вы очистить жир хотите или раковину? Я понимаю,что русский язык не ваш родной, но хотелось бы уточнить.
Главное - не ведитесь на еврейские средства.
Жир они отчищают не лучше прочих. Зато мясо до костей, и зрения лишают - это запросто.
Шуманит что ли оно называлось. До сих пор бутылочку храню. Мало ли, враг появится, травить чем-то надо..
kazual
20.05.2020

Подпольщики
писал(а)
Жир они отчищают не лучше прочих.

Еще один "тоже россиянин". Не жир отчищают, а раковину. От жира. Почему вы живёте в России и не владеете языком страны, в которой живёте?
Во первых, найдите у меня ошибку.
А во-вторых, если нарушаю, то сознательно. Про падонкаф слышали?
kazual
20.05.2020

Подпольщики
писал(а)
Про падонакф слышали?

Это что-то из 90-х годов прошлого века? По-моему, вы застряли во времени.
Я знаю что эта из прошлого. Но нынешнее к сожалению ещё хуже. А тазиков у меня всего два.
дрель и металлическая крацовка-чашка.
Nautilus
21.05.2020
Нас очень выручил в деревне сантехнический трос 5-ти метровый, с крутящейся ручкой. Без этого приспособления пришлось бы всю канализацию разбирать.
Collins
21.05.2020
Меньше жрать *mocking*
Тебя
21.05.2020
Забить. Пусть растёт.
Сиф помогает, если раковина из нержавейки. Капнуть на губку, намазать раковину, 5 мин. ждать, смыть.
Antro
21.05.2020
Потхан.
Убойная весчь, прочищает всё
Клин клином)
Даж ученые подтвердили недавно..жир съедает сало..если сверх нормы не есть)
katarkon
22.05.2020
Насыпать щёлочи, лучше калиевой (KOH), залить кипятком, соблюдая меры безопасности.
Опасно больно с таким играть.
Я уже тут выше вроде писал.
Но сегодня придумали таки эффективное средство. Парогенератор. Даже лучше получается.
Очень рекомендую.
-если у вас проблемы с раковиной причем здесь посудомойка?
-если у вас проблемы с жиром причем здесь женщины?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов