--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как победить телефонофилию головного мозга?

Размышляем
397
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знакомый жалуется - достали звонками. Он активно пользуется СМС, вайбером и ватсапом. Часто сидит на сайтах. И вот иной раз надо уточнить какой-то вопрос, выскакивает чат. Он пишет вопрос и ему: "укажите номер телефона, мы вам перезвоним".

Да едрит твою медь через коромысло! С чего они взяли, что все, желающие воспользоваться этой услугой, могут использовать телефон?

Как это можно победить? Как им намекнуть, что не всем этот путь подходит?

Если что, знакомый - глухонемой.
Напомнило:
Звонок в бордель
- Здравствуйте, а можно девушку на дом?
- Да, пожалуйста, Вам высокую или миниатюрную?
- Да мне всё равно, у меня ног нет.
- Хорошо, Вам, худенькую или полненькую?
- Да мне всё равно, у меня и рук нет.
- Простите, а член то у Вас есть?
- А, чем же я ваш номер набирал!?
В-52
17.10.2019
Мне другой больше нравится. Объявление: "Молодой человек - инвалид по зрению познакомится с девушкой приятной на ощупь".
Афраний писал(а)
Как это можно победить? Как им намекнуть, что не всем этот путь подходит?

Если внимательно посмотреть на страничку, то с большой вероятностью можно найти слово "Контакты", и там, с очень большой вероятностью, будет указан ящик электронной почты

Меня жутко злит такой "сервис" - выскакивает сам по себе чат, я, по первости :-D, начинал что-то писать, выходило страницы на 3-4, нажимал "отправить" и опа! - введите номер телефона, мы вам перезвоним!
И возникает вопрос - нафига?!
Особенно такая дурь часто встречается на всяких "юридических" сайтах, что не очень хорошо характеризует этих "юристов"
В 99 случаях из 100 в контактах указаны только номера телефонов. Нет там почты.

А юристы должны знать про закон No 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Услугу они предлагают, но воспользоваться ей могут только здоровые люди без нарушения голоса и слуха.
Что уже является поводом для привлечения их к ответственности.
AlexeyNi
17.10.2019
Бери дальше - так можно привлечь к ответственности например провайдера
А его-то за что?

Суть закона: инвалиды не должны чувствовать себя ущемлёнными.
Как следствие, они имеют право получать все те же услуги, что и здоровые люди.

Люди на консультацию имеют право? И инвалиды его тоже имеют.

А тот, кто предоставляет услугу консультации, должен предоставлять её не только в виде телефонных звонков.
AlexeyNi
17.10.2019
Я про то, интересно, есть ли какие-нибудь специальные устройства, которые позволяют слепым пользоваться интернетом? Как-то уже давненько смотрел какую-то передачу, там рассказывали про операцию, которую сделали (то ли собирались сделать) какому-то ослепшему (или изначально) человеку и он стал в своем мозгу "видеть" контуры предметов...
Сычъ
17.10.2019
Я тоже этот рассказ читал в детстве.
AlexeyNi
17.10.2019
По-моему, это все таки реальная история какая-то была...
Была у меня в ВК в друзьях слабовидящая девочка - радиолюбитель.
Пользовалась голосовым интерфейсом.

Сейчас специально посмотрел - страница удалена.
Хуже, когда этот чат тебе срочно нужен, но в этот раз он почему-то не выскакивает как назло. Или там никого нет.
Хотя когда я туда иной раз сумел достучаться, перезвонить мне никто не предлагал (это я про интернет-магазины), в тексте всё решалось.
Афраний писал(а)
Как это можно победить?

а рискнуть и попробовать не указать номер телефона?
А у них чаты хитро устроены. Пока номер телефона не укажешь и не отправишь, ничего ответить не можешь.
так может ну их нафиг такие?
Таких сейчас over9000 и они мешают тем, кто реально может оказать услугу.

Я показываю метод, как их совсем убрать нахер.
Пусть либо предлагают вариант связи не по телефону (для глухонемых), либо платят штрафы за нарушение прав инвалидов.

Это простой сайт может не сообщать информации о юрлице - а в данных whois эта информация должна быть.
Stephan S
17.10.2019
Буквально сегодня история на сайте появилась: zadolba.li/story/30787
Из-за неё про знакомого и вспомнил.
исповедь наивного чукотского юноши.
antidot
17.10.2019
Афраний писал(а)
Он пишет вопрос и ему: "укажите номер телефона, мы вам перезвоним".

Активнее использовать "черный список" - какие еще могут быть рекомендации ?

Ааа ? Он глухонемой ? Давеча идем со знакомым в районе Московского вокзала, к нам пьяный глухонемой пристал, чего-то руками машет чет от нас хочет. Знакомый ему руками показал крест накрест и рукой в сторону - Мол иди отсюда. Я ему - А чего ты с ним как ? Он - Пусть сперва говорить научится!
Костя, я всегда знал, что ты юморной мужик, но не думал, что ты до такого чёрного юмора скатишься.

Цинично, глупо и не смешно.

P.S. Когда был на втором курсе, возвращался из отпуска на поезде. Со мной в купе ехала красивая девчонка из Новочеркасска. Глухонемая.

Вот я дурак, упустил своё счастье! Вот на ком надо было жениться!

Красивая жена, и дома - тишина.
Любая ссора решится без разговора!
Это 5..
Нет 10)
плин, эти сайты и созданы для того, чтоб развести тебя на платные юридические услуги, и заваливать тебя рекламой.
как избавиться? читать кодексы и вникать в суть.
skaarj
17.10.2019
Методика продаж. Любым способом найти способ присесть на уши и продать свою хрень.
Человек как бы и сам не против, только как присесть на уши глухонемому?
SMS на телефон, как вариант. )
Кстати замечал, имеющие в тарифе большой пакет sms, частенько страдают подобным, устраивая sms спам атаку и отправляя смс чуть ли не на городские номера.
Lissonka
17.10.2019
Афраний писал(а)
Знакомый жалуется - достали звонками. Он активно пользуется СМС, вайбером и ватсапом. Часто сидит на сайтах. И вот иной раз надо уточнить какой-то вопрос, выскакивает чат. Он пишет вопрос и ему: "укажите номер телефона, мы вам перезвоним". ...


Так там же прямо и написал бы им, что телефона нет, нужно общение здесь, прямо в чате.
Можно и причину такой особенности написать, что в этом особенного-то ?
Им по-моему без разницы как лапшу на уши вешать - через телефон или через чат.
Там не чат, а скорее, всплывающее окно, куда надо обязательно забить номер телефона.
Причем иногда даже заполнение этой формы не даст гарантии, что с тобой обязательно быстро свяжутся.
Lissonka
17.10.2019
Так писать-то в нем все равно можно, если телефон там можно записать ;)
Просто многие менеджеры могут не читать то, что там написано в комментариях, им проще перезвонить и уточнить.
Lissonka
17.10.2019
Ну, они же не умственно отсталые ? Если им написать, что обращается к ним глухонемой, читать и писать может, а говорить и слышать нет, разве это непонятно ?
Всякие бывают.
Lissonka
17.10.2019
Попытка не пытка, "по вере вашей да будет вам"(с).
У адекватных контор/продажников в контактах указываются все средства связи по-максимуму, в том числе вайбер и ватсап. Серьезные продажники вообще сейчас отошли от обзвонов потенциальных клиентов.
А подобные чаты, скорее пошли из одного шаблона: как начали делать, так и клепают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26