--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как повысить рождаемость?

В мире
592
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
03.08.2017
просьба пройти опрос:
www.rosmintrud.ru/social/14/



сайт минтруда
шляпа какая то...про мат капитал.
R-D
03.08.2017
почему шляпа?
portwein
03.08.2017
У меня не работает - только заголовок и дальше белая простыня до конца страницы.
ArtemZ
03.08.2017
а зачем?
R-D
03.08.2017
изменение законодательства будет с 2018
Tom-Cat
03.08.2017
Что они там еще придумали? Налог на бездетность?
Они бы индексацию маткапитала вернули для начала.
R-D
03.08.2017
каждый неродившийся россиянин замещается приезжим иммигрантом.
что будет с страной лет через 50 не понятно?

или вы готовы учить китайский или арабский язык и прислуживать господам?
Tom-Cat
03.08.2017
Может надо порядок в стране наводить, а не "покупать" у граждан детей? Дайте людям достойную жизнь, и они сами будут рожать. Все элементарно!
+
tchainka
03.08.2017
А почему Европа благополучная сама не рожает?
R-D
03.08.2017
слишком хорошо живут.
зачем срущими детишками комфорт портить?
tchainka
03.08.2017
Именно. Требования к уровню жизни повышенные. А нищая Африка плодится как с цепи сорвалась, им не надо по квартире на каждого ребенка.
R-D
03.08.2017
крысы и тараканы тоже активно размножаются.
это не аргумент
tchainka
03.08.2017
Аргумент. Тараканы тоже не особо задумываются о будущем. Им пофиг, где и как будет жить потомство, ну как-то будет же, что-нибудь придумает. Аналогичным образом и люди рассуждают о зайках и лужайках.
R-D
04.08.2017
значит мозг надо удалять жителям россии еще при рождении?
Кстати заметьте, по сравнению с временами СССР как молодежь сейчас отупела: только в инете сидят с спиннерами

так что план по отуплению уже давно реализовывается
tchainka
04.08.2017
Что делать - я уже ниже предположила, см. Вырубить свет, телевизор и отопление. Через 9 месяцев будет всплеск рождаемости :)
R-D
04.08.2017
и одеялки выдать
tchainka
04.08.2017
Двухспальные.
Alkesta
04.08.2017
И за 9 до этого всплеск преступности!
tchainka
04.08.2017
Ну так у государства эти процессы по разным статьям идут. За успехи демографии кто надо отчитается, а там хоть трава не расти.
Alkesta
04.08.2017
В Африке можно под пальмой жить с голой ж..ой весь год ходить, а у нас, особенно в феврале?
tchainka
04.08.2017
А у нас все советское время жили по пять человек в двух комнатах и не жужжали. В том числе и в феврале. А сейчас потребности выросли, свободного времени стало больше, вот и того-с. Отвлекаемся. Это нормальная естественная ситуация, наступающая на определенном уровне развития общества. Ничего тут не сделаешь. Кто хочет родить, тот родит, а остальных хоть завали деньгами и квартирами, толку не будет.
Alkesta
06.08.2017
НУ так и сейчас полно семей, которые впятером в двушке ютятся или вообще две семьи если повезет в трешке. Общежития у нас и сейчас есть, комнаты продаются и покупаются.

У нас климат такой, что не позволяет круглый год жить в шалаше из г.на и палок, как в Африке. А жилье - это фундаментальная потребность для человека.
tchainka
07.08.2017
Фундаментальная, но главное - принципиальное наличие. А второстепенные качества жилья, такие как жилая и общая площадь, район, этаж, цвет обоев и инфраструктура, на рождаемость уже оказывают минимальное влияние.
Tom-Cat
03.08.2017
Я там не был, чтобы рассуждать о Европе.
tchainka
03.08.2017
Ну так я вам скажу, что все не настолько элементарно. Рождаемость не находится в прямой зависимости от уровня жизни. Скорее уж она повысится, если людям одновременно выключить отопление и электричество.
В Европе все надеются на пенсию. Государство прокормит.
В России надежды только на адекватных детей.
Ваша пенсия - это ваши дети, ваше здоровье и ваша недвижимость. (с) Моё.
tchainka
04.08.2017
Там тоже пенсия, по их уровню цен, слезы. Разве что аренда "пенсионерского" жилья по более или менее вменяемой цене. А так-то не вот миллиарды. Каждый сам себе откладывает.
Скорей уж обратно-пропорционально, чем ниже уровень образованности, тем выше рождаемость
tchainka
04.08.2017
Да.
СА78
04.08.2017
НЕ будут. Если в массе народ будет богатый, то и жить они будут "для себя".
+
Dr. Drugs
03.08.2017
Опрос сводиться к одному вопросу: "Сколько вам нужно денег, чтобы вы плодились?"
R-D
03.08.2017
почти так.
просто эффект платы за второго уже не работает, вот и возник вопрос
Откуда инфа, что маткапитал не работает уже?
R-D
04.08.2017
По действующему законодательству, программа маткапитала должна завершиться в 2018 году
Alkesta
04.08.2017
Это выдавать перестанут, а принимать МК должны до последнего клиента.
Tom-Cat
03.08.2017
Отменить алименты.
с этим всплеск зппп придет
R-D
03.08.2017
у нас итак куча брошенок, вы еще хотите их вообще кинуть.
не вариант
Tom-Cat
03.08.2017
Так вам же надо повысить рождаемость не прикладывая усилий - вот рецепт. За 400 тыр маткапитала рожают далеко не самые благополучные слои общества, но вас это не смущает...
R-D
03.08.2017
это почему ? друзья далеко не нищие родили и получили.
причем он зарабатывает от пол ляма в месяц
Tom-Cat
03.08.2017
Это единичные случаи, которые бы и без этой подачки родили.
user01
07.08.2017
R-D писал(а)
это почему ? друзья далеко не нищие родили и получили. <br> причем он зарабатывает от пол ляма в месяц ...


То есть если б сверху не упало 400 тыр, они бы не родили?
точно изза мат капитала родили?
R-D
09.08.2017
Они каждую копейку считают
это же не одно и тоже.. зарабатывая полляма считать копейки это круто..
R-D
10.08.2017
я больше скажу, все богатые знакомые жуткие скупердяи
Грустно за твоих знакомых..
user01
09.08.2017
R-D писал(а)
Они каждую копейку считают ...


Речь не об этом, а о корреляции решения родить ребенка с выплатой государством материнского капитала.

Понятно, что если есть возможность, никто от получения маткапитала отказываться не будет (точно так же, как никто не отказывается от начисления пенсии даже при наличии стабильного источника дохода и несущественности пенсионных выплат для того или иного получателя).

Вопрос в другом. Если бы государство не выплачивало маткапитал, эти люди не приняли бы решение родить ребенка? Уверен, что родили бы и без всяких выплат. Когда я принимал решение о том, чтобы стать отцом, вопросы выплаты государством разных пособий (маткапитала тогда не было) для меня не играли ровным счетом никакой роли. И сейчас бы не сыграли.
R-D
10.08.2017
корреляция напрямую идет от уровня дохода.
при доходе семьи меньше 60 т.р. рост рождаемости есть.
при доходе выше нет
какая связь?
Tom-Cat
04.08.2017
Оплодотворил и убежал. Как у животных)
а как это повысит рождаемость?
Tom-Cat
04.08.2017
Кардинально.
так сейчас так и есть))
Alkesta
04.08.2017
Детские дома лопнут от количества сданных туда детей!
almari5
03.08.2017
Вторая похожая тема рядом:) Чей-та вдруг все озаботились?
Зашла на сайт минтруда, написала им, что хочу минимум 5 мильёнов наших руплей ( вообще-то достаточно скромный запрос, я считаю), чтоб была возможность купить новому ребёнку скромную квартирёшку ( не в Мск), да на обучение в ВУЗе ( по не самой престижной специальности) может быть немного отложить.
Сайт мой ответ принял и повис:)
almari5 писал(а)
Сайт мой ответ принял и повис:)


Он не повис, он задумался
almari5
03.08.2017
Значит думал почти два часа, мог бы и дольше, но я эту вкладку закрыла.
Он думал, стоит ли отправлять такой ответ или это слишком нагло будет
almari5
03.08.2017
Вообще поле для ответа там позволяет разгуляться мечтам, в принципе они могли бы его ограничить.
R-D
03.08.2017
пишите мне, я Топилину передам.
только я обоснования не вижу вашим 5 мильонам
almari5
03.08.2017
Обоснование, есть выше. Меня спросили, сколько я хочу за рождение ещё одного раба для этого государства - я ответила, может быть кому-то и двух миллионов хватит, а кому-нить наоборот свыше 5-ти надо. Уровень цен взят навскидку: "в среднем по больнице" и с учётом инфляции за 18 лет (до совершеннолетия ребёнка ). Но можно и не деньгами, а их полноценным эквивалентом. Если новому гражданину будет гарантирована крыша над головой, хотя бы однокомнатная ( не по ипотеке), может быть муниципальная и получение хорошего образования ( бесплатное обучение любого уровня должно быть доступно всем желающим), то я думаю, деток будет гораздо больше рождаться. Нам конечно далеко до Эмиратов:)
R-D
03.08.2017
реальности посмотрите в глаза.
сейчас за второго дают вроде 450
ну 700 это будет максиумум, зачем цифры брать с потолка?
almari5
06.08.2017
Я в курсе, про реальность. И про то, что в стране для детей денег нет, да их ни для кого нет из действительно нуждающихся. А ещё в реальности, что 450, что 700 - погоды не сделают. Нормальные люди именно из-за этих денег рожать не побегут. Но как некий приятный бонус, такие выплаты могут существовать.
А Вашей маме сколько заплатили за рождение?
Alkesta
04.08.2017
А вашей? А папе?
almari5
06.08.2017
+1
almari5
06.08.2017
А причём тут моя мама? Царствия ей небесного!
Тогда в стране и реалии были другими.
элементарно.
Свадьба - в подарок однушка от государства (в случае развода возврат или выплата остаточной стоимости)
Первый ребенок - бабло, достаточное на двушку.
И так далее на расширение жилья.
Женщинам сохранение полной зарплаты на весь срок беременности и до принятия будущего налогоплательщика в садик.
R-D
03.08.2017
а не боитесь плодения алкашни?
вполне вероятно, что некоторые элементы будут членами злоупотреблять.
Но я больше за нормальных людей. Условия то весьма достойные, теоретически может некоторые и не будут прибухивать.
Главная цель государства - увеличение числа налогоплательщиков
FreeCat
03.08.2017
зачем нам их опросы :) ?
R-D
03.08.2017
да. зачем нам министерство труда?
FreeCat
04.08.2017
и мне это тоже непонятно :) ...
GribNik
03.08.2017
Больше флюорографии и рентгеновскую рамку в каждый трамвай и автобус.
antidot
03.08.2017
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО ПОВЫШАТЬ РОЖДАЕМОСТЬ !!!

Ну ОК, пусть по-вашему надо... а зачем ?!!!
Ее повышают приежжие..но не особо справляюцца..
R-D
03.08.2017
потому что скоро прислужитвать китайцам будешь

я недавно на Байкале был, так им в школе преподают что он их был
Tom-Cat
03.08.2017
Так может миллионы долларов надо не на футболистов для Зенита тратить, а вкладывать в страну? Все эти ваши потуги напоминают ситуацию: ну что, больной, мы сегодня кушать будем или лечиться?
А че те китайский не нравится ? Красивый язык, закорючки там...
R-D
04.08.2017
срут под забором потому что www.youtube.com/watch?v=361Bw4q-XVg
Под забором это обамы а не китайцы
R-D
04.08.2017
вы видео посмотрели аль нет?
Tom-Cat
04.08.2017
А те, что сейчас населяют просторы великой и могучей, не срут? Подойдите к любому забору и кусту...
R-D
04.08.2017
вы видео посмотрели?
Tom-Cat
04.08.2017
Без замков люди живут!
А как это видео относится к тому, что живущие в России гадят везде?
R-D
04.08.2017
наша сила в засирании!
не победим американцев, так хоть говном закидаем!
X-master
04.08.2017
R-D писал(а)
Как повысить рождаемость?

Ну это же элементАрно )))
www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=RacOzp9Gj0c
Как повысить?
1. Дать возможность приобрести молодым семьям недвижимость в соответствии с количеством детей:
а) льготные кредиты 1-2% без первоначального взноса.
б) давать в социальный найм квартиры для работников бюджета, медикам, учителям, воспитателям с возможностью выкупить через 5-10 лет работы на одном месте + 1-2 ребенка.
в) посмотреть что еще было в СССР.
2. Бесплатная КАЧЕСТВЕННАЯ детская медицина.
3. Увеличить количество садиков в 2 раза, школ в 2-3 раза.
4. Построить современные роддомы в городах и в районах. На данный момент их сокращают.
5. Бесплатная репродуктивная медицина.
6. Уменьшить очереди на ЭКО в 2 раза и сделать бесплатными.
7. Сократить выпуск бухла в 10 раз. К 40 годам половина мужиков или спившиеся или бесплодные. Ни каждая женщина имеет возможность выйти за муж.
8. Финансовая поддержка матерей одиночек, вытекающая из пункта 7.

Если вообще бабла нет, то в кратце - недвига для многодетных и хорошая медицина. Хотя бы это!!!
Кстати, сайт зависает при отправке формы.
R-D
04.08.2017
хорошие идеи, но думаю все губит отсутствие перспектив к лучшему и снижение доходов.
Да. Это всё очень затратное.
Самое пресамое главное преглавное - не ухудшать состояние медицины!!!
Ну практически всё можно вытерпеть и пожрать поменьше, одеться попроще, пользоваться ОТ, игрушку самому сделать, в секцию не записать. Но когда медиков щемят, а потом мы бегаем по врачам, которые даже сопли вылечить не могут - это действительно повод к негативному отношению к правительству.
R-D
04.08.2017
улучшение медицины не выгодно для государства:
больше будет здоровых стариков, продолжительность жизни увеличиться.
а это нагрузка на бюджет
12guests
04.08.2017
Все это оч. дорого. Сложнореализуемо в текущей эконом. ситуации. Государство хочет дешево и эффективно. И такие способы есть. Например, миграция и религия.
Может быть попробовать реализовать хоты бы треть идей в каком-то одном регионе. Стройка садиков и школ - это конечно "проект Венера". Но можно же хотя бы разобраться с очередями в поликлиниках! Обеспечить нормальными зарплатами педиаторов. Ну сделать конкурентные зарплаты, может рабочий день удлинить и доплачивать за это. Сделать так, чтобы роженицы голову не ломали в каком роддоме рожать, чтобы все было нормально.
Вызывали как-то скорую для ребенка. Фельдшер сказала, что педиаторов на скорых осталось всего ничего...
12guests
04.08.2017
Если просто пробовать - это будет показуха. Показухи итак полно.
В-52
04.08.2017
Вслед за научными ротами, ВС РФ планирует организовать роты демографические. Молодые девушки, под руководством опытных офицеров и инструкторов, за 12 месяцев родят стране сына.
По окончании срочной службы военнослужащим демографических рот будут присваиваться воинские звания, в зависимости от достижений в укреплении оброносопособности страны.
Каждой из них будет предложена и служба по пятилетнему контракту.
Megavolt
04.08.2017
Куда уж больше, одни дети везде...
Куда? Для того, чтобы Россия не вырождалась, нужно чтобы каждые 2 женщины имели в среднем 5 детей (по 2,5 каждая).
У меня много знакомых, много друзей. Максимум 2 ребенка, в большинстве по одному. Знаю очень много одиноких женщин вообще без детей. А представьте, что каждая женщина, даже одинокая должна иметь 2-3 ребенка!!!
И рождаемость, и трудоспособность населения, и ВВП страны поднять очень и очень просто:
1) надо кормить работников в бесплатных столовых
2) надо давать работникам жильё
3) надо выдавать работникам добротную качественную униформу, которую они бы носили и гордились этим
4) надо делать при предприятиях роддома, детские поликлиники, детские садики, детские площадки, кружки и т.д.
5) надо волевым решением просто взять и в один день убрать найух бухло с прилавков и говно с экранов ТВ (заменить передачами "Это Вы можете", "Чудо техники" и т.д.), а также сжечь дебильные гламурные журналы (заменив их на "домохозяйство", "1000 полезных советов для мастеров" и т.д.)
6) надо просто взять и расстрелять наркоманов, пьяниц, взяточников, бюрократов и тунеядцев.

В такой стране все кто только физически может рожать - побегут тут же, т.к. в такую страну не стыдно детям показывать будет!!!

Самое смешное, что это все как один в стране понимают, но никто не сделает никогда и вот почему:

Потому, что если так сделать, то нефтью/лесом/золотом торговать "под шумок" и "для себя и х*й с ним с населением" не получится уже - расстрел на месте.
Потому, что если так сделать, то обворовать население, повышая мифические "тарифы ЖКХ" (см. про бесплатное жильё работникам), зависящие исключительно от жадности некоторых лиц, уже не получится - поставят к стенке тут же, а всё наворованное - конфискуют.
Потому, что если так сделать, то заработают бять заводы(!) и будет смешно, студно и глупо писать о "санкциях" (все будут воспринимать это как 1-апрельскую шутку), т.к. всё будем делать сами и будут покупать у нас, а не мы у них втридорога.

Не верите? Посмотрите на Китай ;-)
Meg@VaD
07.08.2017
Бесплатные блага понижают конкурентноспособность производств(!), порождают социальные неравенства (не в пользу получающих эти блага). Денежный эквивалент этих благ - вот то, что позволит людям развиваться.
В рамках совместной работы можно договориться о софинансировании строительства жилья, но не лучше ли выпускать качественную продукцию (выше добавленная стоимость), как следствие - платить людям больше денег и они сами построят себе чего хотят и где хотят, будут лечиться где считают нужным, водить детей в кружки, в которые захотят? Я не вижу смысла загонять людей в зависимость от предприятия (если смотреть с т.з. специалиста).
Непрерывная автоматизация и оптимизация ведут к сокращению производственного персонала, что прикажете делать с контрактами? Ведь завод уже не гарант по договору, человек выбыл из цепочки.
user01
07.08.2017
И деньги отменить! (хахах)

Историю с построением коммунизма уже проходили.

Надо просто не мешать людям работать и зарабатывать.
да от денег один "головняк", не зря в развитых странах вводят безусловный доход - чтобы люди не так нервничали.
Элементарно, просто отключать электричество с 18-00 и до 7-00. И через короткое время страна содрогнётся от демографического взрыва. :-D
глупый опросец
almari5
07.08.2017
Вот именно!
Я попросила аж в два раза меньше Вашего, а им ещё и обоснований захотелось:)
не вижу смысла ее повышать. кому надо рожает, кому не надо не рожает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов