--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как предъявить электронный билет ржд без распечатки?

Прошу совета
923
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slepoi
04.08.2019
на сайте написано можно через мобильной устройство. о чем речь? фотография? смс? ммс?
Любой смартфон умеет отображать картинки в формате PDF или PNG.
storo
04.08.2019
Фотография, скриншот, пдф файл.
Раньше вобще ничего не спрашивали, проводники паспорт твой смотрят и сверяют с данными в своем коммуникаторе.
andrey72
14.08.2019
езжу переодически нн - мск - нн билеты покупаю через сайт ржд
просто паспорт покажу и ок.
FreeCat
14.08.2019
ну уже писали что нет проблем когда между крупными станциями билет. а вот когда мелкая в месте посадки - тогда они возможны *pardon*
да так можно
Antro
04.08.2019
В приложении ржд можно электронную квитанцию посмотреть в списке заказов.
Приложение кстати отличное
Оно им и даром не надь. Их только фамилия и номер паспорта интересует.
Паспорт предъявляешь и всё.
Все данные у проводников в планшетах.
antidot
05.08.2019
Волга писал(а)
Паспорт предъявляешь и всё.
Все данные у проводников в планшетах.

При условии, что билет куплен более чем за час до посадки.

И надо глядеть, пройдена-ли электронная регистрация. Тоже непонятная тема с регистрацией этой, она бывает не пройдена. В чем тайный смысл сего действия - крайне непонятно !
ttu-nn
05.08.2019
Да как раз всё понятно - при регистрации передаются данные для посадки в поезд.
FreeCat
05.08.2019
antidot писал(а)
При условии, что билет куплен более чем за час до посадки.

так если меньше чем за час - ты не пройдёшь электронную регистрацию просто :) .
читать мануалы? да ну нафиг... :о))
FreeCat
08.08.2019
*pardon*
Все, да не все. :-)
В прошлом году проводник настоятельно требовал распечатку электронного билета, мотивируя тем, что центральный сервер у них был в тот момент не доступен для планшета. Распечатка "на всякий случай" у нас была, после предъявления оной, проводник все пытался у нас ее забрать, толком не объясняя для чего. Видимо страховался от проверок, потому как в итоге так и не забрал. :-D
С РЖД ко всему нужно быть готовым. :-)
Эндер писал(а)
С РЖД ко всему нужно быть готовым.

Это точно! *five*
распечатать можно на вокзале с терминала или у тети в кассе
Megavolt
07.08.2019
Это уже будет обычный билет, а не электронный.
FreeCat
06.08.2019
ну они и билеты распечатанные забирают :) .. на то время, пока ты едешь :) .. может поэтому и распечатку хотел забрать ... для отчётности :) .
А зачем? Паспорт предъявляешь, его сканируют и проводник видит данные билета.
Log_in
05.08.2019
У меня недавно проводники пытались своими сканера считать штрихкод из мобильного приложения РЖД, но у них ничего не получилось. Пробовали двумя сканерами, яркость телефона была на максимуме. В результате проводник вручную списал себе данные билета. Видимо на приборчике у них сканер дешевый, на почте России с этого же телефона без проблем считывают сканером за пару секунд.
Slepoi
05.08.2019
Log_in писал(а)
пытались считать штрихкод из мобильного приложения РЖД

а зачем? выше вон говорят им вообще только номер паспорта нужен)
Log_in
05.08.2019
Если ты билет купил уже после отправления поезда с начальной станции, то у проводника тебя нет в списке пассажиров с электронными билетами.
У меня распечатка эл.билета обычно с собой, но не было случая, чтоб при посадке в поезд о нём спросили.
Проводникам ни разу не показывала.
Необходимость распечатки лично для меня:
1. Не забыть уехать
2. Бесплатно воспользоваться туалетом на вокзале (в день отъезда-приезда, разумеется).
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Бесплатно воспользоваться туалетом на вокзале

с телефона прокатит. Проверено
Я знаю.
У меня старинный телефон))
Я вообще при надобности ночного посещения туалета на вокзале просто меняю дату в электронном билете на смартфоне и показываю тетке на входе.
нобелевскую ему
Slepoi
07.08.2019
каким образом?
Ну как, пдф конвертирую в ворд, исправляю дату, потом обратно, дело пары минут. Честная экономия 30-ти рублей. )
Megavolt
07.08.2019
Татьяна_Лоскутница писал(а)
2. Бесплатно воспользоваться туалетом на вокзале (в день отъезда-приезда, разумеется).


Это уже тоже можно на телефоне билет показать.
Чуть выше я уже отвечала))
*write*
Там нет туалетной бумаги теперь?
Татьяна_Лоскутница писал(а)
2. Бесплатно воспользоваться туалетом на вокзале (в день отъезда-приезда, разумеется)./quote>
По правилам можно пользоваться билетом в любой день после приобретения, конечно, тетки ругаются, но в правилах написано именно так. Зато после приезда только в течение 2-х часов.
Возвращенец2015 писал(а)
По правилам можно пользоваться билетом в любой день после приобретения, конечно, тетки ругаются, но в правилах написано именно так...

О...
Вот, не знала.
Lissonka
06.08.2019
Если с телефона покупали, то на телефон и фотка билета приходит в формате pdf и еще 2 каких-то формата на выбор из личного кабинета.
Но в нашей рашке лучше распечатки ничего не придумали еще. Мы раз ехали, так я из своего личного кабинета покупала билеты на всех четверых туда и обратно, так при посадке обратно оказалось каким-то непонятным образом что на моем билете в электронном виде у проводника в считывающем устройстве инициалы не совпадают с паспортом, типа могут не посадить в поезд с таким косяком. Ладно еще распечатка из личного кабинета у меня была и с правильными инициалами. Вот и пойми, как их сайт сохранил не те буквы, если все мои данные занесены в личном кабинете и по-русски и по-английски и распечатались правильно ? И на билетах туда они правильные, а на билетах обратно вдруг инициалы в электронном виде оказались другие, зашибись цифровизация.
FreeCat
07.08.2019
вот поэтому я всегда билеты и распечатываю *pardon* ... особенно когда станция посадки в обратном билете - не большой город *yes* .
Slepoi
07.08.2019
вот на этот вариант я однажды и нарвался, правда у меня и скана не было, привык по паспорту
FreeCat
08.08.2019
угу :( ... и стоянка две минуты :( . и вагон неизвестно где :( .
Log_in
14.08.2019
На коротких стоянках можно в любой вагон сесть.
FreeCat
14.08.2019
ну я собственно так и сделал. билет у мня был в 6 вагон. платформа, если так её можно назвать, заканчивалсь на 13-м *crazy* *wall* (нумерация с хвоста) ... и освещения никакого *pardon* ... понятное дело сел в 13-й и дошел до своего места по поезду, поскольку не первый раз уже с такой ситуацией сталкивался.
Удобно в случае чего посмотреть и номер поезда и номер вагона. :-)
FreeCat
08.08.2019
ну это то и записать можно ... а вот как и что проводникам в таком случае предъявлять *pardon* ?
у ТП всегда найдутся приключения.
Lissonka писал(а)
Но в нашей рашке лучше распечатки ничего не придумали еще.

Вы не сталкивались с проблемами с электронными билетами на DB, например? )
Lissonka
07.08.2019
Немецкие что-ли ? Нет. С французскими и итальянскими сталкивались, все решалось, с австрийскими тоже, все решаемо, но дольше.
Lissonka писал(а)
С французскими и итальянскими сталкивались, все решалось, с австрийскими тоже, все решаемо, но дольше.

Ну и при чем тут тогда "в нашей рашке"?
Lissonka
07.08.2019
Ну, у нас все немного отстает в развитии по сравнению с Европой. Хотя везде неидеально, конечно.
попробуйте на рынке в Европе расплатиться пайпасом - тогда расскажете где что отстаёт.
у нас в стране мозги у многих отстают - есть такая беда.
Lissonka
07.08.2019
Да, я вообще недоразвитая в умственном плане, конечно, куда нам.
Например, электронные билеты на ж/д у нас, наоборот, гораздо более развиты, чем в Европе в среднем. На многие поезда там либо купить нельзя, либо нужно обязательно распечатывать в билетных автоматах.
Lissonka
07.08.2019
Ну, в среднем по Европе судить не берусь, сравниваю одни и те же страны в разные годы.
ей же надо квакнуть в мейнстриме
а для чего он нужен? на вокзал без него пускают, на посадку тоже, в вагон по паспорту.
можно скан в телефоне показать, можно поставить программу от РЖД. там отображается купленный билет и QR код от него.
Lissonka
07.08.2019
На молоток - сам дурак :)
А если телефон разрядится или сопрут его ?
А если считывающее устройство у проводника глюкнется ?
Скажете не бывает ? Бывает все. Так что пусть лучше будет распечатка, на всякий случай :)

Я уж не говорю о том, что некоторые лоукостеры, к примеру, настаивают на распечатанных посадочных талонах, и вообще чего только не бывает в этом мире.
бугага)) молоточек, прям детский сад )))
Lissonka
07.08.2019
Я, между прочим, и сдачи могу дать, если че ;)
У меня имущества до фига опять скопилось, некогда только распихивать, да и давно никто не бесит что-то ;)
даже внимание на таких не обращайте, поиграются и пройдёт
Lissonka
07.08.2019
Да я и не думаю, что он играет, немчура проклятый, поди тоже имущества накопилось, вот и одаривает кого ни попадя ;)
Lissonka писал(а)
А если телефон разрядится или сопрут его ?

а если тебе на башку кирпич упадёт - не выходи из дома.
если ты собрался ехать на поезде с электронным билетом и не знаешь о зарядке телефона - ты идиот.
Lissonka
07.08.2019
Да дура я, успокойтесь, если вам так приятнее.
Slepoi
07.08.2019
Deathmaker писал(а)
в вагон по паспорту

обычно да, но однажды этого было недостаточно
если садишься на проходящий - безусловно лучше иметь пипифакс :о)
Как минимум, если нет ЭР, то нужен билет.
Log_in
14.08.2019
В принципе можно, но сканеры у проводников отстойные, поэтому формально могут и не пустить если не удалось отсканировать. Хотя у меня так было и просто номер билета вручную списали.
в этом году 4 раза ездили на поезде. 3 раза с посадкой в начальном пункте, 1 раз на проходящий. ни разу не спрашивали билет - только паспорт. зачем там сканер я не очень понимаю. с билетом без паспорта не посадят, с паспортом не нужен билет.
FreeCat
15.08.2019
у тебя так. а у меня по другому. даже заинтересовалась проводница что за номер у меня такой хитрый в билете ... это был номер карты РЖД бонус.
Nikky
07.08.2019
ржд присылает пдф на адрес электронной почты. его и предъявляйте. блин, надо билет из Масквы сейчас купить на завтра. спасибо, что напомнили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов