--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спасали бобров на Гребном канале (фото) - обсуждение новости

Новости
79
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера, 20 января, зоопарк Лимпопо в Нижнем Новгороде пополнился двумя бобрами. Истощенных животных обнаружили на Гребном канале рыбаки. Редакция NN.RU публикует небольшой фотоотчет спасательной операции.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/kak_spasali_bobrov_na_grebnom_kanale_foto/26238323/

Всем бобра! :)
дави боблов по всей земле.(с)
Jeaman
21.01.2016
все больше люблю животных, и все меньше люблю людей.
Так понятно. Людей чрезмерно дофига кругом, а бобров мало :-)
С детства обожаю книжку "Саджо и её бобры" автора Серая Сова.
Не читала. Рекомендуете? :-)
Очень захватывающая книга. А детям просто надо обязательно.
qwester
04.03.2016
не ну себя то любить надо хотя бы
sonusik
21.01.2016
Эти бобры прямо мой день сделали. Есть же что-то хорошее в этом мире. А уж бобры в центре Нижнего - вообще чудо!
BASF
21.01.2016
чаще олени попадаются и оленихи
Jeaman
21.01.2016
Лоси ещё и лосихи.
за рулем :)
Jeaman
22.01.2016
Нажрутся мухоморов и за руль:-)
а потом в комментах серят, что "какого хобота права отобрали? там всего-то, подумаешь! две какие-то белые полоски были! и кирпич какой-то висел на красном фоне! чо сразу права то?"....
или "за что машинку то увезли? я ж на пять минут! а то, что жопа выпирала на соседнюю полосу - так это коммунальщики виноваты! снег плохо чистят! сугроб там был, ровно не встанешь!".......
интересно, этих в Лимпопо тоже приютят?
horntail
24.01.2016
На таких не только "Лимпопо", всего парка не хватит.
Теперь они уже уже в зоопарке Лимпопо, пока в карантине.
VK-atoll
22.01.2016
Надо полагать выживут-приживутся...
+
Будем надеяться, хотя у самца плоховатое здоровье.
Прогород пишут, что "Специалисты также предполагают, что бобры вылезли на берег, потому что испугались активных крещенских купаний горожан. Сейчас решается вопрос о постоянном месте жительства бобров. Как оказалась, чтобы оставить их в местном зоопарке, нужны некоторые соглашения."
Pingvin
22.01.2016
Maasai Mara писал(а)
Как оказалась, чтобы оставить их в местном зоопарке, нужны некоторые соглашения...


...с бобрами... Сейчас специальный полномочный представитель бобровой диаспоры ведет трехсторонние переговоры за рыбным столом с представителями администрации зоопарка и МИДа РФ... Вверительные бревна и веточки были вчера торжественно вручены на приеме в Кремле, за ходом переговоров внимательно наблюдает специальная комиссия ООН, в которую включены бобры других стран... Возглавляет комиссию выдра из Канады...
+
Хотелось бы на это посмотреть в новостях )))
Pingvin
22.01.2016
Переговоры идут за закрытыми дверями... А то представитель еще удерет, да... :)
ура! бобру!
Морской свин Бонифаций подружился с дикобразом Матильдой. Со временем их отношения приобрели романтический характер, сообщается на сайте екатеринбургского Парка бабочек.

Бонифация подселили к Матильде на перевоспитание -- самец <<в силу зова природы>> затерроризировал сначала своих подруг, а потом и кроликов. Самка дикобраза сначала приняла нового соседа в штыки, а затем привыкла.

Из сообщения: <<А через месяц эти двое стали просто не разлей вода... Мотя укрывала его сеном от назойливых посетителей, вылизывала, когда считала, что ему пора бы умыться, и позволяла съесть самые лакомые кусочки>>.

А когда Матильда начала <<танцевать>>, сотрудников зоопарка осенило: это любовь, а танец <<предназначен для темпераментного Бонифация>>.

Подробнее на НТВ.Ru : www.ntv.ru/novosti/1596700
Супружеская пара -- Беттина и Кристиан Кученрайтер -- потратили 10 лет на то, чтобы приручить местных бобров, живущих неподалёку от города Розенхайм в Баварии. За это время они настолько сдружились со зверьками, что те позволили сделать вот такой портрет.
https://animals.dirty.ru/bobry-dobry-10-let-na-podgotovku-kadra-614527/
Чиииииз....:)
Как люди )))
Настоящая банда. )
+
У них наверное даже имена есть
Pingvin
22.01.2016
Бригада строителей, да... "Братва, мы не хотим стрелять, мы наблюдаем. Предупреждаю, кто будет дергаться -- всех перемочим!"(с)... :)
Да, похоже )))
Borisov@
22.01.2016
Такие милые)
+
Поставил на рабочий стол ))
SphinX
22.01.2016
"Мужика обступили бобры. А ему не страшно: бобры добры"))
У меня уже разрушен стереотип "Бобры-добры" )))
SphinX
22.01.2016
Загрызенного кота ниже по треду жалко.
Жалко, но такой круговорот питательных веществ в природе случается.
Pingvin
22.01.2016
Мне кажется, что бобры не причем в этом криминале и им зря мокрое дело шьют...

Котэ не такой дурак, чтоб дать себя загрызть бобрам, он быстрее - убежал бы, на край - на дерево бы влез... Да и это был не какой то изнеженный городской кот-клеракл, а суровый, закаленный в боях с деревенскими собаками сельский кот- ватник, да...

Смысл бобрам кота загрызть?... Отогнать да могут, а так они же не охотники на котов, в их пищевой цепочке коты не дежурное блюдо...
-"В Каменецком районе Брестской области Белоруссии бобер загрыз человека. Пострадавший рыбак скончался от обильного кровотечения. Жуткий случай специалисты объяснили тем, что сейчас у бобров идет разделение семей и они борются за раздел территории.
-Трое друзей из Бреста утром 10 апреля отправились на рыбалку на Шестковское озеро. Но по дороге увидели важно шествующего вдоль обочины забавного бобра и решили сделать с ним фото на память. Вышли из машины, подошли поближе попозировать. Но бобру эта фотосессия явно не понравилась, он набросился на одного из мужчин и дважды укусил его за бедро".
https://animals.dirty.ru/bobry-dobry-10-let-na-podgotovku-kadra-614527/
Lisss
21.01.2016
Они даже в черте города есть
вот чему удивлена...
мне казалось, что они живут где-то в глубинке...
Lisss
21.01.2016
Пару лет назад заблудившевося дедушку на Левинке искали- плотины были
одно может радовать - там вода чистая...?!
так надо думать?
Lisss
21.01.2016
Да хз, так то там нефтебаза была недалеко.
DEN_di
21.01.2016
Необязательно.
Бобровая плотина.
вот уроды.(с)
А с виду не скажешь! Такие прямо мохнатики деловые )))
хотите узнать сколько бобров я подстрелил?))
Я готов (скрепя сердце), можете говорить ...
ни одного.)
+
Уххх! Отлегло...
+
)))
Котэ уходят. Если в доме есть пара котов с яйцами, гулящих, то один все равно уйдет. Если есть гулящие котята, то по мере подрастания котики уходят. Остается только один.
кто куда уходят?
Ornitolog
21.01.2016
это оттуда фото?
Нет, из инета просто
В районе Черниговской гуляла, видела какой-то зверь вдоль берега плавал и нырял, близко подойти не получилось - зверь сразу под воду смылся. Фото есть, но невнятное. Дома погуглила и получается, что вероятнее всего это ондатра была, хотя теперь думаю что может и бобёр
Jeaman
21.01.2016
Может и ондатра.
Всего скорее ондатра и была, хотя были версии, что это могла быть выдра или выхухоль :-)
Ондатра - как крыска, ненамного побольше, а бобры значительно крупнее.
Вероятнее всего ондатра т.к. на крыску была похожа :-)
Сколько раз бывал на Щелчке на озере, каждый раз видел ондатру.
Бобра ни разу не видел.
А я там на крота этим летом наткнулась! Вылез на тропинку и сидит! Благо я, когда на велосипеде еду, под ноги смотрю))
+
Вы очень заботливы к животным ))
:-[
Ныряют под водой, а в хатке у них воздух есть.
DEN_di
21.01.2016
Вообще бобры не такие и безобидные звери. Человека они привлекают своими строительными способностями, но лесу нехило вредят заболачивая его.
и шапочки хорошие из них.)
nefer
21.01.2016
а зачем его спасали? Дачники уже вешаются от бобров. У них естественных врагов не осталось, только человек, так их расплодилось куча. плодовые деревья грызут, плотины на ручьях строят, все подвалы в Кстовском районе затапливает.
бензобобры!
nefer
21.01.2016
да, они гнилушку грызть не будут
чётко работают!
Деревья обречены!
Pingvin
21.01.2016
"История, рассказанная моим другом. За достоверность не ручаюсь.

Ездили компанией отдыхать на природу. Увидели дерево, подточенное бобром. Толстый ствол по всей длине и в том месте, где работал бобер, ствол толщиной с карандаш. Выглядит странно, но дерево держится на этой спичке, потом бобер делает контрольный кус и дерево валится в воду.

Так вот эти придурки толкнули дерево в другую сторону и оно упало в сторону леса. Бобер, который за этим наблюдал, орал и свистел как бешеный. Мой друг уверял, что отчетливо слышал слова "пид...сы" и "сволочи"."(c)...

Так что - не все так однозначно в отношениях бобер - человек, да... :)

Пы.Сы. Спасение бобров одобряю... Позитивная история... :)
+
Здорово! По-моему, здесь есть доля вымысла )))
Конечно вымысел. Бобры этого шутника живым бы оттуда не выпустили...
Pingvin писал(а)
Бобер, который за этим наблюдал, орал и свистел как бешеный. Мой друг уверял, что отчетливо слышал слова "пид...сы" и "сволочи"."(c)...

)))
+
Спасибо! Я очень хочу это посмотреть )))
Посмотрите. Ржачный трэш :-)
Это фотошоп, или такой бред реально снимали?
Pingvin
22.01.2016
Реальный фильм, даже рейтинг на имдб имеет... :)
Dr.No
22.01.2016
Летом у тещи в деревне бобры крупного кота загрызли
nefer
22.01.2016
нефиг деревья метить. Их потом в рот не вломиш? ;)
Lenass
22.01.2016
Сергей Викторов, ветеринары??? Фу-фу-фу - нет такой профессии. Есть профессия - ветеринарные врачи.
Милые бобрики)
Столько эмоций за кадром! )))))
Yakov-K
22.01.2016
Язь! (с)
Похоже, тот же чувак озвучивал.
OlGol333
22.01.2016
Надеюсь их оклимают и по весне отпустят на волю.
present
22.01.2016
бобры добры!
Как он довольно улыбается на первой фотографии! :-)
Folk
22.01.2016
Вот кстати года 2 назад видел бобра под Молитовским мостом
он грыз бетонную опору? :)
ae999
22.01.2016
гуляли два бобра, гуляли по набережной. Мечтали о будущем, а их поймали и в Лимпопо - суки!
alxumuk2
22.01.2016
... смотрите как они строят любовь на шоу Дом-2 на ТНТ
красавцы! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов