--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спасли Зарину Авгонову: NN.RU публикует первые фото с места обнаружения потерявшейся девочки - обсуждение новости

Новости
1864
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После трёх с лишним мучительных дней поисков потерявшаяся 5-летняя Зарина Авгоева была найдена живой. Ребёнок истощён и слаб, когда её нашли, она застряла в буреломе. Когда ребёнку дали попить воды, она впилась в бутылку мёртвой хваткой. Но главное, что девочка жива и почти невредима. NN.RU публикует первые материалы с места событий.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kak_...aign=newsdiscuss

УУУРРАААААА
Спасатели Зарины... Вы большие молодцы...!!!!
luruva
22.08.2019
Слава Богу и поисковикам!
pem152
22.08.2019
Слава поисковика, а он тут не при чем.
Слава Богу! Прямо камень с души...
Screw12
21.08.2019
+
честно скажу, сегодня я уже был почти уверен,что живой ее не найдут...
Да ведь больше трёх суток! Натерпелась, бедолага.
да, эти день-два... были точкой не возврата...
все это понимали.

всеобщие переживания и желание скорой помощи имели силу молитвы.
... и она была услышана.
всем-всем-всем спасибо!
радуемся за девочку и ее родителей, близких и друзей!!!

... а я так рада еще и за мишку!
не узнал и не узнает он, в чем его, безвинного, обвиняли...
... "и какое дело шьют"...))
Слава Спасателям!
Я следила тоже за новостями. Прям слезы радости потекли. Слава Богу! Какие молодцы все участники!!! Всем им добра!
лав
22.08.2019
Ну Слава Богу ! Спасатели Молодцы !
Спасатели - молодцы.
Осталось непонятным - как девочка в таком возрасте сумела потеряться. Родителей я не обвиняю конечно, но просто интересно.
VIKINGS
22.08.2019
Слава тебе Господи!
Спасибо тебе за все!
Слава тебе!
bravoam
22.08.2019
VIKINGS писал(а)
Слава тебе Господи!
Спасибо тебе за все!
Слава тебе!

людей нужно благодарить и славить, которые искали и нашли, а не своего вымышленного друга!
VIKINGS
22.08.2019
И Вам спасибо.
Мне кажется, что даже сами спасатели (всех благ им!) произносят фразы "Слава Богу!" и "Спасибо, Господи!".
Бог помогает через ближнего.
bravoam
24.08.2019
Манжетка писал(а)
Бог помогает через ближнего

хорошо придумали. а случись чо, то бог и не при делах - это все люди накосячили. вы хоть понимаете, что говорите?
Так ведь есть поговорка: на Бога надейся, а сам не плошай.
Nautilus
22.08.2019
Очень рад за девочку. Спасители - ангелы.
На сколько же километров она удалилась?
pem152
22.08.2019
Не, не спасатели. Тут некоторые бога благодарят.
Nautilus
22.08.2019
Ну, да, ангелы-спасители.
pem152
22.08.2019
Не, не спасители, люди спасатели и поисковики. Это исключительно их заслуга, а не вымышленных персонажей.
спасАтелям на помощь пришел спасИтель.
спасИтель задержал их на этой точке.
pem152
22.08.2019
Да,да конечно, спаситель их задержал на этой точке, все так и было. Шел 21 -ый век...
pem152 писал(а)
Шел 21 -ый век...

мне было лет 10
и была я лето у бабушки в деревне
бабушка была набожная и выполняла все-все, что предписано...
и вот, я, школьница, вся такая-атеистка, как учили в школе...
ей и говорю, что там = на облаках и на небе никого и нет !!!
неграмотная бабулечка мне только и сказала: "Вырастешь-узнаешь".
выросла = и все поняла.
еще поняла, что она была - староверка.

все приходят к этому по-разному.
и в разном возрасте.
... у каждого свой путь...
и люди его, путь, ищут... а бывает и не ищут... - а дорога приведет будто нечаянно.

много примеров можно приводить... = приведу один:
Архиепископ Лука (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий; 27 апреля [9 мая] 1877, Керчь, Таврическая губерния -- 11 июня 1961, Симферополь) -- епископ Русской православной церкви, с апреля 1946 года -- архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия (1959). Лауреат Сталинской премии первой степени (1946).
...
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...0%BA%D0%B8%D0%B9 )
... считаешь, что встретившись с Лукой, научил бы его уму-разуму...?!


у меня для тебя только один совет:
никогда не нужно свои личные чувства выдавать за факты.

... большинство этим фактором хотят самоутвердиться.
pem152
22.08.2019
Все умнеют по-разному, но некоторым этого не дано.
pem152 писал(а)
но некоторым этого не дано.

ну, да.
конечно.
все "дурочки-с-переулочка".
ты ведь не из нашей компании...?!

... только про тебя, умного, никто не знает... (в смысле... = мир не знает)
pem152
22.08.2019
А почему мир должен про меня знать? Зачем мне это нужно? Зачем это нужно миру? Что за бредятина написана? Но факт остается фактом: не всем дано поумнеть даже с годами, а некоторые более того, деградируют.
pem152 писал(а)
А почему мир должен про меня знать? Зачем мне это нужно? Зачем это нужно миру?

вот мне тоже интересно...?!
мы все, тут рассуждающие про спасИтеля, знаем о чем говорим... = мы все говорим об одном.
все по-разному - но об одном.

ты всем нам типа "крутишь пальцем у виска"...
и настаиваешь, что это твое личное чувство - это факт = есть факт.
для начала учим матчасть и ищем разницу между чувством и фактом:
Чувство -- эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.
Факт (лат. factum) -- термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.

у каждого, кто пришел от личных чувств к факту на эту тему, свой путь.

видишь себя тем человеком, что развернет нам мозги на 180 град...?! почему?!

вот еще раз:
скучно со своими чувствами наедине...?!
зачем их выдавать за факт в последней инстанции... не себе под нос... а с трибуны, практически...?!
вот зачем...?!
jsn
22.08.2019
Ты чё ведёшься на придурков?
Господь его не уважает.
Artr
22.08.2019
А Тьюринг, например, был геем.
Считаете,встретившись с ним научили бы его уму-разуму ?:)
одно дело - игра в шахматы.

совсем другое - осознание себя как представителя животного мира...
сложное дело - формирование чувств и проявление их...

когда человеку мешает какое-то обстоятельство (гей-ство, курение, наркомания, вспыльчивость, страхи... и пр.пр.пр..) = то любознательность и любопытство приведет человека к истинной причине и механизму исправления этого обстоятельства.
когда же человек в безволии смиряется со своей судьбой, в безволии опуская руки... как в фильме "Марья - искусница" : "Что воля, что неволя... = все равно..."
- то и живет так, как его несет поток его жизни: куда уж вынесет... он и не мыслит, куда и как его несет...
Artr
22.08.2019
чо
VIKINGS
22.08.2019
Полтора.
Nautilus
22.08.2019
По радио сказали, что удалилась на расстояние около двух километров.
VIKINGS
22.08.2019
Это не важно в нескольких сотен метров.
Важно сыграл его Величество Случай и Удача. Заглючил навигатор и поисковая группа остановилась и только тогда был услышан приглушенный детский голос.
Спасибо и низкий поклон поисковикам!

Слава тебе Господи!
Спасибо тебе за все!
Слава тебе!
edgar84
22.08.2019
сектанты-взрослые задолбали таскать детей за своими сраными грибочками! Хорошо, что спасли.
serzenit
22.08.2019
Прямо чудо!!! Есть немалый опыт прибывания в дикой природе, мне трудно представить как тяжело было ребенку. Кто искал очень хорошие люди!
ланс
22.08.2019
Отличная новость! Спасатели молодцы!!!
Слава Богу! Хорошая новость
buo
22.08.2019
Бывают всё же в России и светлые моменты.
Lisss
22.08.2019
получается что где то тут- по прямой чуть больше километра от деревни откуда ушла (Степановка), все исхожено по несколько раз
VIKINGS
22.08.2019
Lisss писал(а)
все исхожено по несколько раз

В том то и сложность в поисково-спасательных операциях, что сильно пересеченная местность с зарослями и буреломом.
Малышка истощена и сильно напугана, боиться каждого шороха, вот могла слышать что где-то рядом кто-то есть, а вдруг зверь?........
Спасибо, люди! Вырвали маленького человека из лап дуры с косой.
Спасибо всем кто принимал участие в поисках девчушки! Спасибо за неравнодушие, участие, сердечности, всем добровольцам, которые, по зову сердца, приехали на помощь!
Самое главное НАШЛИ и ЖИВА!
Берегите своих детей, не выпускайте их из виду...дети непредсказуемы...
А Заринке крепкого здоровья и быстрее забыть кошмар, который с ней произошел!
maiolga
22.08.2019
Не удержалась,слёзы потекли сами...Бедный ребёнок..Как это быть в лесу ночью одному ,да ещё в таком возрасте..."Успокаивала" мысль,что от усталости и всего остального ребёнок "сваливался" с ног...Считаю,организацию "Рысь" как-то надо отметить,наградить что ли на официальном(!!!) уровне за их гуманную ,многотрудную и так необходимую деятельность!В данном случае отметить и других участников этой спасательной операции!Это тебе не красоваться попусту на первой строчке Форбс,это настоящие люди с большой буквы!Всем участникам поисков низкий поклон!
REPTe
22.08.2019
Считаю что организацию ПСО "Волонтер НН" поиск детей" надо как то официально что ли отметить и наградить. Без их тяжелого физического и морального многолетнего труда не было бы ничего:
- ни оповещения населения о пропаже;
- ни одного поискового отряда в Нижегородской области на сегодняшний день. Да да - ни одного. Веть и та же "Лиза алерт" пришла в ниж обл после многолетних упрашиваний "Волонтёра НН" (общался с Лизой" 8 лет тому по службе.) Не говоря об других отщепенцах малых группах которые уже начиная с 3-х чел называют себя отрядами и центрами- уж их то точно тогда бы не было, если б не Волонтер НН";
- ни методик поиска детей в лесу, которые разработали ребята из "Волонтёр НН", которые отработали на практике и внесли корректировки ребята из "Волонтёр НН";
- ни всего того технического оборудования с помощью которого велись, ведутся и будут вести поиски детей (некоторых аналогов до сих пор нет ни у кого). А "волонтер НН", ещё к тому же ещё и щедро делиться и методиками и тех вооружением.

Я сам ни по физическому здоровью не гожусь ни в "Волонтёр НН" ни в поисковики вообще. Но я 25 лет оттрубил в подразделениях СССР. Знаю каков этот труд. Слава волонтёрам, бескорыстно спасающим наших детей
mkv
22.08.2019
К сожалению "Волонтер НН" практически не занимается самопиаром на данном форуме даже в виде редких маленьких отчётиков. А ведь не так давно именно они нашли другого потеряшку, а на форуме об этом не было ни строчки.
У всех просто задачи разные и интересы. На ннру давно забыли про основной принцип журналистики - обьективность.
"Не говоря об других отщепенцах малых группах которые уже начиная с 3-х чел называют себя отрядами и центрами" - А вы лично знакомы с "отщепенцами", знаете численность центра? Знаете сколько они выезжают на поиски и какова статистика найденных людей?
Как вы можете об этом заявлять если сами не были ни на одном поиске, соответственно не можете знать как минимум количество людей того или иного отряда
никого не надо награждать. это заслуга всех кто там был, всех 1000 человек. все 1000 человек молодцы.
VIKINGS писал(а)
Слава тебе Господи!
Спасибо тебе за все!
Слава тебе!

Слава тебе Господи!
Спасибо тебе за все!
Слава тебе! ?
... и повторять нужно бесконечно!!!!

... когда искали в берлоге... прям холодок пробежался в душе...
следы медведя и девочки пересекались...
хорошо, что и мишка не пострадал даже
= он то и не знал, что его жизнь на волоске.

всем ПОИСКОВИКАМ - чувства признательности и благодарности !!!
ВЕЛИКОЕ ДЕЛО = ПРОСТОЙ ГРАЖДАНСКИЙ И НЕЗАМЕТНЫЙ ПОДВИГ В БЫТУ !!!
ХРАНИ ВАС БОГ !!!
REPTe
22.08.2019
мудрые говорят: "выбери направление, прилагай усилия, потрать нервы и силы и потом уже начинай полагаться на Бога".
А не наоборот!
- Слава ребятам которые 10 лет назад бескорыстно организовали всё это- "Волонтёр НН": Тем кто физически участвовал в Этом поиске и тем кто начинал это великое дело, а сейчас ушел по здоровью- без них ничего сегодня не случилось бы.
Нижегородцы- вспомните о них.
Хвала Небесам!)
А родителей надо суток на 15 наказать,чтоб смотрели и воспитывали лучше)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26