--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спастись при пожаре из нижегородской поликлиники, пенсионного фонда и администрации - обсуждение новости

Новости
305
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
05.04.2018
Мы попробовали в качестве простых посетителей пройти по нескольким общественным местам Нижнего Новгорода. попасть к запасным выходам удалось не везде.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kak_spas...aign=newsdisguss

беда 33 поликлиники в отсутствие достаточного количества мед специалистов
Последние два заведения ненужные...
подпирающий дверь огнетушитель - уже нарушение!. огнетушитель может находится всегда в одном месте! и двери должны быть закрыты, так как в случае распространения дыма - это поможет выиграть несколько минут
MNel
05.04.2018
вот людям и заняться нечем и писать больше не о чем , как только шарахаться везде и проверять пожарные выходы.....
gurvinec
05.04.2018
очевидно это интереснее чем с бабками в очереди стоять
То есть персонал хочет сказать что при пожаре надо найти ответственного за открытие эвакуационного выхода, позвать чтобы он открыл запасной выход и только в этом случае покинуть здание??? печально((((
Fukusima
05.04.2018
Таковы правила.
И их кто-то придумал и утвердил.
mmartin
05.04.2018
Fukusima писал(а)
Таковы правила.

чето сомневаюсь я.. даже в стране победившего идиотизма таких правил не писали
irbis007
05.04.2018
Само нахождение в этих заведениях уже равноценно суициду
GribNik
05.04.2018
Лучше бы посетили хозяйственный магазин. Много легковоспламеняющихся жидкостей - растворители, лаки, краски. Сейчас и бензин в 5л баклажках можно встретить. Дерево которое хорошо горит. Пластмассовые изделия сомнительного происхождения которые сразу дадут ядовитый газ. Кассы как правило представляют из себя полосу препятствий.
У меня один родственник недели две магазины обзванивал, где бы купить штаны от костюма химзащиты (по весне в сад от дороги добираться и там ходить). Нашёл вроде. Там и противогазы есть, даже современные, не с глазками а со стеклом.
Вот думаю купить что ли один - хоть из квартиры при пожаре свалить можно будет не задохнувшись. Только я над ним с бахилами смеялся (мол противогаз ещё купи), теперь он мне из вредности адрес магазина не говорит. Ну может отойдёт со временем.
mmartin
05.04.2018
Подпольщики писал(а)
Вот думаю купить что ли один

что-почём? тоже подумал, может взять в машину бросить..
Так вот и говорю же - пока скрывают. Разругались мы малость.
Но судя по средним ценам в интернете (там их найти проще простого, только они в НН не продают, разве вышлют партией от 100 шт) - за 500 р. не купишь. Фильтры опять же сменные (привет Метро 2033, гыг) один от СО, другой от фосгена, тут вообще всю голову можно сломать.
Melissa
05.04.2018
Только учтите, что обычный противогаз от угарного газа не защищает. К нему нужна насадочка для этого (кажется, тип К беленькая).
Да я прямо над вашим постом отметил этот момент уже.
Melissa
06.04.2018
Странно, что когда я писала Вам, этого Вашего ответа не было, иначе не стала бы писать. Или Ваш проявился у меня позже, или мой здесь на форуме.
Чудеса Интернета:((
Только скорбь по погибшим мешает мне сейчас опубликовать картинку с типичным планом спасения из типичного российского учреждения, будь то больница, школа, или торговый центр - план там одинаковый, учитывая что всё что можно заперто, что не заперто то заколочено.
mmartin
05.04.2018
я теперь везде буду смотреть, где чего и как. пока только в ашане был, видел там выход, вроде всё норм - не закрыт, на пломбе. раньше в икее тоже видел, как случайно открывали.
Когда в одно место на работу или ещё за какой надобностью ходишь каждый день - обычно через недельку любой маршрут эвакуации и отхода в голове сложится за секунды. Но у нас часто любят строить так, что в случае чего за секунду опять же поймёшь - что его тупо нет :(
А в незнакомом месте - ну это беда.
Кстати, надо отдать должное - в нашей поликлинике запасной выход почему-то не заперт, я через него лет 5 домой хожу, мне там ближе. Хоть у кого-то здравый смысл в наличии.
Ну а так конечно уже только ленивый не высказался.
Приходят пожарные - все выходы открыть!
Приходят силовики - кругом ИГИЛ (запрещённая в России организация), все выходы запечатать!
Что делать бедному руководителю?
как ты спасешься из поликлиники, если ты к ней прикреплен?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов