--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая тебе разница, как и кто одет? По мотивам соседней темы про голые щиколотки

Размышляем
246
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
70 лет совка не прошли в России даром. СССР давно распался, но страсть советских людей к уравниловке осталась. Людям с детства, со школы и яслей вбивали в башку: "будь как все", "не отрывайся от коллектива", "ты чё самый умный штоле?" и так далее.

Разве можно не залезть к соседу в печенку? У него голые щиколотки? Шапка с помпоном? Яркая одежда? Да с ним что-то не так!

Вот типичный пример такого отношения:
Яночк@ и котик писал(а)
Вообще, мода дурацкая какая-то пошла, ходят с голыми ногами, в коротких штанах, или взрослые мужики под сорок в красных шапках с дурацкими помпонами поверх небритой физиономии среди бела дня в центре города. Семилетние мальчишки не каждый согласится в красной шапке ходить с помпоном, скажет что девчачья. Не знаю, я бы с подобным экземпляром в жизни не пошла бы, ну по-мужски же должен выглядеть прикид)) Что за п***рская мода, уважающий себя мужчина такое не наденет!


Почему в России нельзя выглядеть так, как тебе хочется? Почему мужчина (женщина) после двадцати (тридцати, сорока) лет не может носить яркую одежду (пирсинг, тату, дреды и так далее)? Какая тебе разница, как и кто выглядит?

Почему у тебя портится настроение и возникает раздражение, когда человек рядом с тобой ярко одет?

Может быть, что-то не в порядке с тобой, а не с ним?
Mati
13.02.2017
А какая связь между вступлением о страсти к уравниловке и приведенным примером, где пользователь высказывает свое отношение к коротким штанам или красным шапкам с дурацким помпоном?
И почему он не может высказать свое отношение к такой форме одежде?
Ты можешь выглядеть, как тебе хочется, но это не значит, что окружающие не могут высказать своего мнения относительно твоего внешнего вида. Я так поняла, что в приведенном, опять же, примере дело не в яркости, а в нелепости одежды. Это ее мнение, высказанное весьма общО.

И в таком случае, какая тебе разница, кто как относится к моде и кто как отзывается о ней на форуме?

Почему у тебя портится настроение и возникает раздражение, когда человек рядом с тобой придерживается другого мнения?

Может быть, что-то не в порядке с тобой, а не с ним?

Или это тебя зафоткали на остановке, что ли?
Mati писал(а)
А какая связь между вступлением о страсти к уравниловке и приведенным примером, где пользователь высказывает свое отношение к коротким штанам или шапкам с помпоном?

Прямая.

Его отношение к коротким штанам или шапкам с помпоном - это и есть проявление уравниловки. Чужие штаны или помпон никак его не ущемляют - его просто раздражает, что кто-то выглядит не как все.
Mati писал(а)
Почему у тебя портится настроение и возникает раздражение, когда человек рядом с тобой придерживается другого мнения?

У меня ничего не портится, я в очень хорошем настроении сейчас, выпил 150 грамм красного сухого и собираюсь спать) И я очень уважаю чужое мнение, это святое, но советскую страсть к уравниваю всех и вся я не разделяю.
Mati
13.02.2017
Я тоже такую страсть не разделяю, но в данном случае никакой прямой связи нет.
Если бы она сказала, что все мужчины должны ходить поголовно в пиджаках в елочку из Мосторга, к примеру, тогда да, это было бы уравниловкой. А она высказала отношение именно к коротким штанам или шапкам с помпонами, которые носят взрослые уже мужчины, под 40. И "раздражает" ее именно эта форма одежды.
А ведь кроме коротких штанишек и таких шапочек есть миллионы других вариантов одежды.
Так что никакой уравниловки здесь нет.

И почему ты тогда решил, что ее это именно раздражает и портится настроение? Вполне спокойно высказанное мнение, что не понимает она эту такую одежду на мужчинах, не более. Причем мнение свое она высказала в ходе темы, а вот ты аж отдельную завел. Так что если кого и раздражает, так тебя как раз, раз уж на то пошло )
Mati писал(а)
А она высказала отношение именно к коротким штанам или шапкам с помпонами, которые носят взрослые уже мужчины, под 40.

А что плохого-то в помпонах или штанах? Откуда берется это отношение?

А я знаю откуда - у нее в голове есть некий образ, как должен выглядеть "уважающий себя мужчина, с которым бы она пошла", о чём она и пишет.

Те, кто не вписывается в её представление о таком мужчине, именуются "экземплярами" (а то и похуже) и подвергаются обструкции. Подобное отношение к людям довольно типично, и это печально.
Mati
13.02.2017
Ниоткуда не берется. И ты не можешь знать, откуда. Это ее мнение относительно такой одежды. Подводить под это какую-то идеологическую составляющую - неправильно, так как на вкус и цвет, как говорится.
У каждого в голове есть образ, как должен выглядеть уважающий себя мужчина или женщина. Мне вот не нравятся штаны-обсирашки, к примеру. И я тоже с таким никуда бы не пошла. И что? При чем тут уравниловка?
Zergling
14.02.2017
А должны быть какие-то стилевые (в одежде) маркеры возраста, или пусть все будет в одну кучу (и не есть ли это "всем все дозволено" истинная уравниловка / "нивелИровка")? А если взять чуть шире: в поведении маркеры возраста должны присутствовать? Допустим, нет ничего плохого в том, что взрослый дяденька надел розовую шапочку с помпоном, лабутены с котятами и школьный ранец со сводилками. А что плохого в том, что он, допустим, попросит жену покормить его с ложечки и в случае отказа зайдется в истерике?
Ну и очень странно слышать в данном контексте пассажи типа "70 лет совка не прошли даром", "почему в России нельзя выглядеть так, как тебе хочется?" и т.п. Чуть ли не всю письменную историю одежда была не просто чем-то, что кто-то там захотел на себя напялить, но определенной знаковой системой. А в Японии, например, какие "70 лет совка" заставляют соблюдать дресс-коды в компаниях или понуждают некоторых молодых японцев отрезать космы местным косплейщикам?
А самое смешное во всем этом: вот некий чувак напялил на себя какую-то нестандартную хрень, дескать, "я так самовыражаюсь" (хотя не очень понятно, что он этим самовыражает, разве что отсутствие у него прочих способностей к самовыражению). Но проблема в том, что самовыражаться можно только в рамках некоей парадигмы правил, системы координат. Чем больше они размываются, чем больше маргинальное начинает считаться нормальным, тем сложнее самовыражаться. Поэтому я предлагаю не лишать людей возможности самовыражаться, а наоборот, всячески тыкать в них пальцем и нелицеприятно комментить ))
shian
14.02.2017
напиши как должен быть одет мужчина с которым ты бы пошел. в чем проблемма? гыыы
VitOb
14.02.2017
Он стесняется, 70 лет совка довлеют же
Mati писал(а)
Если бы она сказала, что все мужчины должны ....

Она уже сказала, что мужчины не должны ходить так то....
Это уже уравниловка, имхо. Т.е. в определенные рамки загоняет.
Mati
14.02.2017
Ну тогда уравниловкой можно назвать все.
Я считаю, что одежда на человеке должна быть чистой и выглаженной.
Тоже уравниловка. Я загоняю людей в определенные рамки. Ведь кто-то хочет ходить грязным и мятым, и имеет на это право. Аяяяй, какая я нехорошая, никак не могу избавиться от пережитков советского воспитания )
При этом в моем примере уравниловки даже больше, чем в примере, который в стартопе. Ведь там Яночка вкупе с котиком говорит только о коротких штанишках и красных шапках с дурацким помпоном, причем только на мужчинах в возрасте около 40 и выше, а я свое мнение распространяю на абсолютно всю одежду и абсолютно всех людей :-)
Mati писал(а)
Я считаю, что одежда на человеке должна быть чистой и выглаженной.

Насчет глаженой - это вы действительно перегибаете. Не должна быть она выглаженной.
Вот насчет чистой да. Грязной одеждой можете испачкать, и вообще навонять. Это антисанитарно. А короткие штанишки кому помешали? А помпон? Если поведение индивида никому не создает угрозы или неудобства, то осуждать его не за что.
Boatsmann
14.02.2017
Ну вы блин даете. Грязная одежда - это антисанитарно, потому низзя. А голые щиколотки в 20-градусный мороз - это санитарно? Да, другим это не помешает, но самому-то идиоту светит минимум дерматоз, а то и полноценное обморожение. Осуждать его не за что? Так и пьяницу, тихо замерзающего в сугробе, тоже не за что осуждать - он же никому не создает угрозы или неудобства.
Вообще, строго говоря, нудисты тоже никому не создают угрозы или неудобства. Однако все же общество предпочитает выделять им отдельные пляжи, и не готово к их появлению на улицах...
Антисанитарно для окружающих. А со своими щиколотками пусть делает что хочет.
Boatsmann
14.02.2017
Ну да, и бухарь пусть в сугробе замерзает. И вытаскивая его оттуда - укорять его не моги: он в своем праве.
И нудисты пусть по улицам ходят. И бабы топлесс. Это не антисанитарно для окружающих, и никому угрозы не создает.
И спаривающиеся на улице парочки тоже, в общем-то, никому ничем не угрожают и не мешают. Хоть гетеро, хоть гомо. Лишь бы не забрызгали.
Что-то в вашей теории не складывается - не замечаете?
Всё складывается, но просто думал не стоит писать про очевидные вещи. Но раз уж так, то напишу. Есть ещё такая фигня как закон. Законом запрещено пьяным появляться. И на лавочках долбиться. Про шапки и подвороты вроде ниче не сказано.
Mati
14.02.2017
А я отвечу, что это вы перегибаете, считая, что она не должна быть выглаженной? И? )
И почему это тогда грязной одеждой можно испачкать или навонять? Может, там грязь уже такая заскорузлая, что даже запаха не имеет и не испачкаешься об нее уже, но если только активно об нее тереться ) Вот только глазу неприятно. Ну так это ваши сложности, правда? )

Посмотрите, вы себе позволяете высказывать свое непонимание относительно других, и другого мнения, в том числе, и считаете это в порядке вещей, а когда это другие делают, раздражаетесь, как сказал бы покемон )
Это ваше субъективное мнение - чего она должна или не должна, мешает или не мешает. Такое же, как и других. Вам короткие штанишки нравятся, а кому-то нет. И вы оба имеете право на свое мнение. Вы ничем друг от друга не отличаетесь.
Mati писал(а)
А я отвечу, что это вы перегибаете, считая, что она не должна быть выглаженной? И? )

Но я не создаю темы и не пишу что это плохо. Мне тупо пофиг.

Mati писал(а)
И почему это тогда грязной одеждой можно испачкать или навонять? Может, там грязь уже такая заскорузлая, что даже запаха не имеет и не испачкаешься об нее ...

Всё зависит от степени загрязнения. Если ей нельзя навонять и испачкать, то мне тоже фиолетово

Mati писал(а)
Посмотрите, вы себе позволяете высказывать свое непонимание относительно других, и другого мнения, в том числе, и считаете это в порядке вещей, а когда это другие делают, раздражаетесь, как сказал бы покемон )
Это ваше субъективное мнение - чего она должна или не должна, мешает или не мешает. Такое же, как и других. Вам короткие штанишки нравятся, а кому-то нет. И вы оба имеете право на свое мнение. Вы ничем друг от друга не отличаетесь. ?

Я просто хочу повторить, что если вам человек не мешает жить, то это не дает вам право оскорблять его(ну типа одет как идиот). И не ставлю никаких критериев, типа нравится или не нравится. Может мне тоже не нравятся помпоны и короткие штанишки. Но я не буду кричать во всех форумах - что ему нельзя так одеваться. Это его право. И мне он жить не мешает. Если вы считаете, что это одно и тоже, то удачи вам )))
Mati
14.02.2017
А кто здесь во всех форумах кричит, не подскажете? Одно мнение было высказано в ходе темы яночкой, второе покемоном отдельной темой, этой. Где крик-то на всех форумах?

"то это не дает вам право оскорблять его(ну типа одет как идиот)" - в глаза да, согласна. Или в общей компании, в которую и он вхож. А почему нельзя высказать такое мнение своим знакомым или при стороннем общении? Я, конечно, тоже за мир во всем мире, но уж прям святых-то зачем из себя строить?)
Я тоже согласна, что каждый пусть ходит, как хочет, если это не нарушает законы, если он не ходит голым по улице, скажем. Но при этом я понимаю, что каждый в своем кругу может то, в чем ходит другой, обсудить и даже осудить . Это нормально вполне. Почему нет-то?

За пожелание удачи спасибо. И вам алаверды. И с таким же эмоциональным посылом )))
Mati писал(а)
А почему нельзя высказать такое мнение своим знакомым или при стороннем общении?

А за глаза сплетни распускать это думаете красиво? Вот от вас честно говоря не ожидал. Вроде как не последний человек на форуме, а такими вещами занимаетесь. Добрее надо быть ))) И терпимее. Чей не бабки на деревне :)
Mati
14.02.2017
Это не сплетни, а мнение относительно одежды увиденной.

Какими вещами я занимаюсь?
Вот видите, вы уже стали подменять понятия и на личности переходить, а позиционируете себя таким толерантным :) Может, это вам добрее и терпимее надо быть? И спокойнее )
Так я же с вами разговариваю, и говорю о ваших словах. Причем не за глаза, а прямо в глаза говорю.
Mati
14.02.2017
И подменяете понятия, переходите на личности.
Вот и вся ваша терпимость, о чем я и с самого начала говорила.
Это я вам тоже в глаза говорю, если что.

Далее уже неинтересно, ваш вектор и логика понятны, спасибо за беседу )
Вот блин женщины )))) Всё ведь с ног на логову перевернули ))))
Mati
14.02.2017
Честно говоря, я думала, вы мужчина )
Я о вас (опять чтоль на личности перешел? :))
Mati
14.02.2017
А я о вас :-)
РоМих писал(а)
Если поведение индивида никому не создает угрозы или неудобства, то осуждать его не за что


Короткие штанишки выставляют напоказ волосатые ножки )) мужчинки
Помпон....ну я промолчу )))
модный приговор чтоль пересмотрели? :)))
Не, я не люблю карусельные (по кругу) передачи 1-го и Второго каналов ))
У меня на все всегда есть свое мнение )))
Но можно подумать что вы только их и смотрите :)
У меня воображение хорошо развито )) А помпон один раз этой зимой тоже видела )) Правда, там не 40-летний был, но лет 35 уже было - детство в жопе заиграло, подумала я )))
Vero
14.02.2017
Mati писал(а)
А она высказала отношение именно к коротким штанам или шапкам с помпонами, которые носят взрослые уже мужчины, под 40. И "раздражает" ее именно эта форма одежды.

Представляю как бы она разразилась когда увидела, что во Флориде бабушки лет 70 ходят в коротких шортах и маечках с бретельками! И в кроссовках с носками умопомрачительных цветов!
Не защищайте - уравниловка в чистом виде. До мужчин 40 лет в красных шапках с помонами, да хоть с двумя(!) нормальному человеку нет абсолютно никакого дела. Если и есть, то на 5с - ярко-необычно-молодец-дурка - нужное подчеркнуть.
Mati
14.02.2017
Что значит - не защищайте? Я высказываю свое мнение. Почему вы считаете, что я не должна этого делать? Ведь вы же, будучи настолько лояльным и терпимым, и к моему мнению должны быть так же терпимы и лояльны. Оно, это мое мнение, никакой же угрозы и вреда не несет. Но вам же есть до него дело. Вы с ним, мнением этим, не согласны, и считаете нужным это обязательно высказать. Тогда почему вы осуждаете других? ))
Обращать внимание на окружающий мир и составлять о нем свое мнение - это совершенно нормально для человека.

Посмотрите, почему-то те, кого вы считаете "нормальными", ведут себя здесь более нетерпимо по отношению к чужому мнению. Почему так? ))
Дык пусть выглядит не как все в хорошем пальто, стильных ботинках, чтобы из-под пальто выглядывал кусочек хорошего костюма и галстук, либо стильно повязанный шарф. Вот это я понимаю, не как все. Притом это тоже будет некоторых раздражать, уверен. Определённые слои населения. Но тема приобрела бы совсем другой окрас. А как идиот - это не шибко-то и редко теперь. Скорее наоборот. Есть ещё чёткие: когда из-под пуховика треники торчат.
З.Ы. Согласен с Мати. Тема ни о чём.
Да как хочет, пусть морозит ноги в мороз. Такой-же бухтешь в свое время слышал от желающих носить покороче. Статистика по бесплодию наглядно показывает последствия.
Mati
14.02.2017
Так это да, кто что хочет, тот так и носит )

ПС. а чо там, в статистике прям так и написано было: бесплодие , потому что носила покороче? :)
antidot
14.02.2017
АлексейЯ писал(а)
Статистика по бесплодию наглядно показывает последствия.

Меньше народу, больше кислороду !
Andrey Af
14.02.2017
Тут по городу бегает мужик с палками для альпийской ходьбы, исключительно в спортивных трусах. Что-то мне подсказывает, что он здоровее сидящих на форуме. ))
Догоните и отберите у него палки ! Пусть тоже чихает ! ))
Rapot
14.02.2017
полноценного человека не должно волновать, кто с кем спит, и кто как одет, вообще не должно даже мысли в мозгу возникать не должно.
Rapot писал(а)
даже мысли в мозгу возникать не должно

Полностью поддерживаю. Более того - если у человека внимание начинает фокусироваться на этом - значит его моск уже деградирует в какой то степени))) Это же касается и прочей свойственной нашей ментальности куеты - кто на какой машине ездит, у кого какой ремонт, у кого какая цепь на шее... и прочая пыль, не имеющая к настоящим человеческим ценностям никакого отношения, а призванная только возвысить убогого закомплексованного индивидуума в его собственных глазах над окружающей его биомассой)))
Наверное, следует сделать исключение для близких людей.
Меня, например, огорчает, что слишком мало девушек нынче носят полосатые чулки.
Требовать этого от всех, конечно, не стоит. Но попросить об этом свою любимую жену, пожалуй, можно.
Фин
14.02.2017
детские девиации и фантазии на тему Пеппидлинногочулка, перетекшие в болеее позднем возрасте во всякие наруто-аниме с хёнтаями тоже имеют право быть
если жена, конечно, их разделяет
Пеппидлинныйчулок не читал/не смотрел - только от других слышал. Наруто не смотрю, хентай не смотрю.
А фантазии и девиации есть у всех. Степень допустимости этих девиаций определяет психиатрия.
Кстати, человек без фантазий психиатрами однозначно определяется как больной.
Фин
14.02.2017
емнип, эти полосатые чулки назывались гамаши
как раз были в теме в такой лёгкой эротической передаче моего детства как "Ритмическая гимнастика"
https://www.youtube.com/watch?v=GlrRKindB-U
Нет, гамаши тёплые и до колена, а чулки тонкие и выше колена.

Сейчас их модно носить с плиссированной юбкой.
Так чтобы между низом юбки и верхом чулка был зазор примерно в ширину ладони.

Девушка на левом фото не в юбке, а в платье, но принцип тот же.
Выглядит сногсшибательно.
Фин писал(а)
емнип, эти полосатые чулки назывались гамаши <br>

Не гамаши, темнота, а гетры! У моей мамы до сих пор они лежат, с 85-го года остались! :)
Rapot писал(а)
и кто как одет, вообще не должно даже мысли в мозгу возникать не должно.


Мантра: "Я полноценная, я полноценная"
А вон, а вон, какой смешной пошёл! ))))
maiolga
14.02.2017
Rapot писал(а)
полноценного человека не должно волновать, кто с кем спит, и кто как одет, вообще не должно даже мысли в мозгу возникать не должно. ...

Опять запреты(((Это в век-то демократии))Не должно,не должно..А если мозги хотят так подумать? Конечно,можно мозгам запретить,дескать,всё ,дружочек,"Молчать!"Но уже поздняк метаться,уже подумалось))))Мозги -они ведь неслухи те ещё)))
Rapot
15.02.2017
мозг надо тренировать, чтобы он не деградировал и не начинал думать о том, что ему не нужно.
Salvia
14.02.2017
Ну, это вы загнули. Полноценного человека многие вещи волнуют) - чай, не в совке живём, можем и обсудить кто и как одевается.
Rapot
15.02.2017
вот именно, что не в совке живём и обсуждать личную жизнь в нормальном обществе не принято.
shadow_
15.02.2017
Mati писал(а)
Ты можешь выглядеть, как тебе хочется, но это не значит, что окружающие не могут высказать своего мнения относительно твоего внешнего вида.

Так это же плюрализм, а не демократия. ТС просто в теме запутался :-D
чем меньше жителей в городе, тем больше внимания каждому. давно заметил. в питере фриков видали с дырами в ушах по пол-метра? живут и нормально. а я с другом забитым татухами с ног до головы однажды имел неосторожность посетить в выксе ларек на городском празднике. без преувеличений, при его появлении ВСЕ головы повернулись в нашем направлении и настала безмолвная, гробовая тишина. потом пошли комменты. в деревне так принято.
:-D

Я один раз купил яркие красные носки и надел их с туфлями и костюмом и пошел с дамой в театр) Было забавно наблюдать реакцию и взгляды окружающих. Хотя вроде в театры нынче приличные люди ходят :-)
я в москве в метро кого только не видал, некоторые люди прям издеваются над общественным мнением, одеваются просто нарочито по идиотски, причем обществу там глубоко вообще насрать, оно старается как можно меньше друг друга палить. это черта мегаполиса. даже в инете полно фотоподборок про метро мск и спб. у нас такое немыслимо, внимания и осуждения все еще слишком много для каждого. в городе поменьше сразу начинается бычка.
john mcentire писал(а)
даже в инете полно фотоподборок про метро мск и спб. у нас такое немыслимо, внимания и осуждения все еще слишком много для каждого.

Само существование таких подборок доказывает, что там тоже есть раздражение от тех, кто не похож на серую массу. Только это раздражение выплескивается в сети, а не в реальности.
согласен, приезжие и фоткают. местным давно пофиг, привыкли и улыбаются. либо просто вообще пофиг. но все же я таких фриков-эпатажников-индивидуалистов больше уважаю, нежели тупое мелкое стадо, которому кто-то сказал спортивки носить и щиколотки оголять, и они друг друга штампуют. у меня на таких аллергия бессознательная и вот уж не знаю почему. и ведь сам таким в детстве был, носил то что было модно среди уважаемой мной молодежи. может таким образом выражается отвращение к самому себе мелкому несознательному и в целом к дурному стадному возрасту.
Zlaja@
14.02.2017
Да нет ни у кого никакого раздражения.
Если я считаю, что кто-то одет по-идиотски, это не значит, что меня раздражает идиотская одежда.
Наверняка, кому-то моя одежда представляется идиотской...
Но мне так комфортно и удобно. И я видала в гробу - нравится ли кому-то мой прикид.
При этом я отдаю себе отчёт в том, что кому-то мой наряд может показаться не соответствующим: "не по возрасту", "не по фигуре" и т.п. Ну и на здоровье. Не лень - пусть пообсуждают. Кому смешно - ну пусть поржут, настроение себе поднимут. Проживут подольше.
Главное, чтобы ко мне не подходили и меня не воспитывали... Пока ни разу не подходили и не воспитывали. Ну и в чём тогда проблема?
Меня вот "улыбают" молодые мордочки с раздутыми губёхами...
Но я не раздражаюсь и не злюсь. Мне просто смешно, и всё... Обладательниц сего "богатства" я никак не задеваю.
Но почему я не могу иметь мнение, что губы-чебуреки - это пипец как глупо выглядит? Я ж не ущемляю их обладательниц в правах, не подхожу к ним и не троллю.
Ну и самое главное: ну а кто Вам сказал, что красные носки выводят человека за пределы серой массы? :) Вот она - эпоха инстаграмма... :) Работаем над фасадом... И пИлюём на суть вещей.
По моему глубочайшему убеждению, не внешние нестандартные атрибуты делают человека индивидуумом (хотя одеваться и выглядеть человек имеет право как угодно, если это не выходит за рамки ГК и УК).
Индивидуумом человека делает его интеллектуальное и духовное развитие, активная жизненная позиция, способность творить что-то, и т.д. Но никак не готовность надеть носки нестандартного цвета.
Мелковато для индивидуума.
А вот для "массы" - в самый раз. :) Это ж модно сейчас: ни выдумать, ни создать я ничего не в силах, ну так носками выделюсь. А потом простебу "быдло". Вот и самоутвердился. :)
Mati
14.02.2017
+1
почему сразу раздражение-то? ну кого-то, может, и раздражает прям, но чаще всего это недоумение, удивление, веселье даже.. )
ты человека увидел, удивился, улыбнулся, в особо "ярких" случаях челюсть поправил, и через секунду забыл про него уже, что уж там раздражаться прям?

Главное, чтобы ко мне не подходили и меня не воспитывали.. - да! вот здесь уже можно сказать - "а вам какая разница?". А то, что за глаза могут обсуждать, или про себя у виска покрутить, так это не криминал.
Вот соглашусь. Единственно, что я считаю, что осмеивать и обсуждать чьи-то недостатки, особенно типа отсутствие вкуса в одежде - это пипец как тупо.
goa-head
14.02.2017
john mcentire писал(а)
даже в инете полно фотоподборок про метро мск и спб

типа сообществ в ВК "Мода московского метро". :)
opeth
14.02.2017
театр с цирком перепутал и сессию на июльских пропустил.
Zlaja@
14.02.2017
Ну Вы же, вероятно, для того и надели красные носки под костюм, чтобы на Вас смотрели, и чтобы потом дать комментарий "быдло-нафиг-кругом". И что Вас тогда по итогу не устраивает? :) Всё вроде бы срослось, как Вам хотелось.
Или право на своё мнение могут иметь только те, кому не слабо в театр в красных носках пойти? А "быдло" не имеет права на мнение, что красные носки под классический костюм - это моветон?
:)
Да Вы, батенька, я смотрю, из тех, кто "равнее" остальных. :)))
А так гладко чешете про либеральные ценности. :)
Zlaja@ писал(а)
Ну Вы же, вероятно, для того и надели красные носки под костюм, чтобы на Вас смотрели, и чтобы потом дать комментарий "быдло-нафиг-кругом". И что Вас тогда по итогу не устраивает? Всё вроде бы срослось, как Вам хотелось.

Нет, ошибаетесь, я их надел для себя. Мне кажется, что это интересно выглядит и я себе так нравлюсь ещё больше. Мнение бабушек в театре я не спрашивал и не интересовался, хотя и предполагал, что будет негатив.

Почему вы думаете, что всем интересно чужое мнение? Просто кто-то имеет храбрость выглядеть так, как ему нравится, а кто-то нет.

Вот Познер например, он умница и большой молодец, ему уже много лет, а он не ссыт одеваться так, как хочется. Я беру с него пример.
Zlaja@
15.02.2017
Да я не против.
Я просто - честно - не понимаю, почему одеваться ярко - это "молодец", а одеваться "скучно" - это серость... А если человеку так нравится и так удобно?
И потом - повторяюсь - я вообще одежду не считаю параметром для оценки индивидуальности человека.
О публичных людях говорить не буду, там имидж - часть профессии.
Но я за свои 50 лет жизни встречала сколько угодно людей, одевающихся скучно и серо, которые, как личности, способны были меня и удивить, и вызвать уважение, и породить в моём сознании яркую эмоциональную вспышку. Ну какие же они после этого "серые"?
И сколько угодно встречала стрикулистов, которые выглядели офигенно оригинально. А вот послушать нечего... И по итогу - впечатление какое от такого человека - ну попугай. Выглядит ярко, кричит громко, смысла - ноль.
И я пришла к выводу, что часто старательно озабочены внешним имиджем люди, у которых много свободного времени. :) (Публичных людей и штатных художников мы в расчёт не берём, это другая история, как я писала выше - имидж - это часть их жизни и профессии).
А у человеку, у которого есть дело всей его жизни, или просто серьезное дело, элементарно некогда заморачиваться тем, что модно, что не модно. Человеку в повседневной жизни вполне достаточно просто быть аккуратным и опрятным. Я сама такая. Ну нет у меня ни времени, ни желания, ни интереса проводить много времени в магазинах со шмотками. Для меня вообще покупка одежды - это пытка. Это необходимая, но абсолютно бессмысленная процедура. Одеваться нужно. И чтобы вещи подходили, и были удобными, и выглядели более-менее актуально... Но как же мне жаль своего времени и своих сил, которые - увы - приходится проводить в поисках подходящей одежды. И я не готова ни одного лишнего часа тратить на покупку барахла. Ибо это просто барахло... Ничего больше.

А "серость" - это банально утилитарный параметр.
Я вот как-то в белом пальто попала под "струю" из-под колёс одного лихого автовладельца... Пальто спасти не смогла. Выброшенные на ветер деньги и нервы. Угадайте - покупала ли я после этого случая для походов на работу светлые или плохо отчищающиеся вещи? :)
А большинство людей, которых Вы видите на улицах, идут либо на работу, либо с работы... И в чём нелогичность их "серых" одежд?
В общем, каждый должен иметь возможность и право одеваться по своему вкусу. В том числе и те, кто предпочитает "серость" в одежде... И если мы считаем неправильным осуждение "красных помпонов", то ровно таким же некорректным является осуждение "серости".
И уж, конечно, смелость человека глупо оценивать по параметру - "ссыт" или "не ссыт" человек надевать яркие вещи. Большинство ведь не носит нестандартные вещи отнюдь не потому, что "ссыт" ходить в жёлтых носках... Большинству просто пофигу на цвет носков. :) Ну заняты люди другими делами. :) Так бывает в жизни, когда есть что делать.
antidot
14.02.2017
john mcentire писал(а)
давно заметил. в питере фриков видали с дырами в ушах по пол-метра

В районе московского вокзала ходит хер какой-то с усами и бородкой-"эспаньолкой" в кожаном пальто, в широкополой как у Незнайки кожаной шляпе, в кожаных штанах, "казачах" со шпорами, весь в черепах, и крестах на блестящих цепях.
Когда я его видел последний раз, он шел и на полном ходу, с трудом сгибая густо увешанные, готическими перстнями пальцы, выцеплял из пластиковой упаковки помидорки "черри" и отправлял их в свою, густо заросшую черным волосом ротовую дырку.
На улице было 15 градусов мороза.

ЗЫ: Может это был сам князь Ука (Компостеров)?!
Если этот тип был еще и в чёрных очках - я его тоже часто вижу. Вид у него неопрятный, часто по мусорным контейнерам что-то ищет, роется.
maiolga
14.02.2017
antidot писал(а)
john mcentire писал(а) <br> давно заметил. в питере фриков видали с дырами в ушах по пол-метра
<br> В районе московского вокзала ходит хер какой-то с усами и бородкой-"эспаньолкой" в кожаном пальто, в широкополой ...

Тоже неоднократно видела,одет он просто великолепно!Конечно,так НИКТО у нас не одевается,но всем и не надо. Видно,что "костюм" его продуман до мелочей,всё согласуется и дополняет друг друга.Просто здорово!Индивидуальность.
Я наоборот осуждаю тех, кто тускло одет. Особенно когда из машины не за один миллион вылазит одетый как валенок персонаж
OCV
14.02.2017
One of us© писал(а)
Я наоборот осуждаю тех, кто тускло одет. Особенно когда из машины не за один миллион вылазит одетый как валенок персонаж ...

Да ваще лошары. :)
TiliTam
14.02.2017
сразу видно - тусклые никчемные личности.. ни те тунелей, ни красных носков на худом конце.....
Разуйте глаза. Сиреневый джемпер это не тускло)
у соловья и попугая и жизнь разная)
Zlaja@
14.02.2017
Если этот "валенок" не дурак - ему просто насрать на то, что Вы думаете о его прикиде. :) Он живёт для себя и своих близких, а не для Вас.
Helga7012
13.02.2017
Что вас так удивляет? Это нормальная человеческая реакция. Люди одеваются не только для физического комфорта и поддержания температуры тела, но и для того, чтобы их видели другие, так скажем, "себя показать".
Другим не все нравится из того, что они видят.
нЭнС
14.02.2017
Helga7012 писал(а)
и для того, чтобы их видели другие, так скажем, "себя показать"

Кмк,это характерно для ВСЕХ стадных и стайных животных.
Скорее всего в генах заложено.
С одной стороны-опознаватель " свой-чужой" требует,чтобы члены ТВОЕЙ стаи выглядели одинаково.Чтобы отличать от ЧУЖИХ(потенциально опасных). Потому сильно выделяющийся чел-начинает раздражать."А свой ли он? На "чужого" что-то похож!"
Т.е.,скажем,Наши-все ходят в штанах и рубашках.В отличие от тех,кто ходит в юбках,или вовсе голыми,или в оленьих шкурах,или в перьях...
С другой стороны,внутри стаи есть потребность "отличаться " друг от друга,особенно если стая большая.Чтобы а-самец(самка) наглядно чем-то отличался от самки-самца -б,в,г,д...Чтобы не тратить без конца силы на "разборки"-кто кого "выше ростом".Потому-есть такие,кто исходя из внутренних потребностей уделяют повышенное внимание самовыделению из толпы-типа,повышают собственный статус(чаще мнимо,но иногда(у женщин,подростков,военных м.б.,) и реально "особый" наряд означает и особый статус).
Поэтому в СССР 90% ходило в брюках,а вот 10% тратило чумовые деньги ,чтобы купить джинсы,шило "клеши" несусветной ширины,с цепочками ,колокольчиками и лампочками,красило покупные рубашки и майки,наносили надписи на них-лишь бы выделиться!
Но НИ ОДИН из них не пробовал даже ходить в юбочке из травы или "шотландке",голым или в набедренной повязке(хотя суперповышенное внимание окружающих было бы гарантировано)-чтобы не утратить признак "своего".
Такой вот баланс.
Zlaja@
14.02.2017
Вы такую прямо мощную базу подогнали под шмотьё... Я вот не согласна вообще.
Я думаю, что люди, которые вообще хоть как-то заморочены на одежду, просто относятся к созданию своих образов как к игре. Это интересно, весело, прикольно.
Подавляющее большинство вообще никак на шмотки не заморочено. Просто потому, что это неважно.
Есть понятные требования к одежде: чистота, аккуратность, ну и другие, вполне утилитарные ожидания.
И мне кажется, что все дебаты про "гены", "стадность" и т.п. - это вот прямо на пустом месте и не имеет отношения к реальной жизни.
Helga7012
14.02.2017
Подогнать мысль, конечно, можно, но все-таки далека от того, чтобы в вопросах моды и стиля уравнивать человека со стадным животным.
У животных выбор одежды - только из того чем природа одарила. Одновидовые животные и выглядят одинаково, а чужак в стае может быть определен не только по одежке.
Давно ушли те времена, когда все ходили в зимних пальто, сшитых на фабрике "Маяк". Мужчина в яркой спортивной одежде и шапочке с пампоном смотрится гораздо нормальнее, чем тот что идет в клетчатом драповом пальто на ватине с воротником из крашеного зайца.
Одеваться надо соответственно ситуации, времени, месту и погодным условиям.
По-идиотски смотрится на пляже человек в смокинге, также как и разгуливающий с оголенными частями тела подросток в условиях русской зимы, когда на теле уже явно видны признаки обморожения кожи.
Желание одеться ярко, красиво, модно - совершенно нормально, особенно в молодежной среде. Просто есть грань разумного, когда стоит задуматься над тем, что не стоит перенимать моду на глупость. Если ты одет слишком легко - передвигайся на авто, а не на своих двоих в - 20С. Не стоит, например, ходить зимой с непокрытой головой, или в кроссах с голыми ногами. Это мое личное глубокое убеждение, подкрепленное ситуацией, когда сестра просто умоляла свою 14-летнюю дочь не ходить с непокрытой головой, но тщетно, в итоге паралич лицевого нерва и вечный перекос лица на одну сторону. Теперь она точно "выделяется из стада". Про массовое поражение почек у любителей штанов, из которых полужопицы вываливаются - уже говорили. Так что чувство меры (даже в моде) иногда может быть очень полезным.
maiolga
14.02.2017
Helga7012 писал(а)
Про массовое поражение почек у любителей штанов,из которых полужопицы вываливаются...

Мода-то на всё это пришла с запада,а наш народ почему-то забывает,что у них там другой климат...
нЭнС
15.02.2017
Helga7012 писал(а)
Желание одеться ярко, красиво, модно - совершенно нормально, особенно в молодежной среде.

ну,так а кто у нас в "стаде"(что чел -СТАДНОЕ животное доказывать уж не буду) наиболее сексуально озабочен,как и экспресс-попытками подняться хоть на полступеньки выше окружающих?-именно подростки. Хотя и они же и наиболее чувствительны,чтобы быть "как все".
Т.е. девица может выкрасить волосы в синий цвет-"как все"(если мода такая в их деревне в этот момент),но при этом приложит все силы,чтобы синий у неё был-или голубым,или фиолетовым,или самым ярко синим!
Про массовое поражение почек,кмк,к счастью,это вы загнули уж,всё же не по сугробам через лес в мороз им пробираться приходится,скорее не больше 15-30минут проводят на улице,так что можно как "закалку" расценивать.
Helga7012
15.02.2017
Ничего я не загибала. Молодежь любит прогуливаться по улицам, красуясь полужопицами, выглядывающими как зазор между штанцами "на бедрышках" и курткой "по пупок". Цистит - у многих верный друг. С почечной недостаточностью родить почти не реально, а бесплодных или с невынашиваемостью сейчас очень много, в том числе и отпромороженных почечниц.
Только не подумайте, что призываю замотать всех в мохеровые шали и тулупы. Нет! Но разумно относиться к здоровью жизненно необходимо. Если скачешь из машины в помещение и обратно - это закалка, а полчаса с голым задом на морозе - это грозит самыми отвратными осложнениями. Те, кто еженедельно лежит на гемодиализе, наверное предпочли бы в шалях, завязанных на пояснице 300 дней в году ходить, да им этим уже не помочь.
Про стадность не согласна. Черты отыскать можно, но животные одежку не выбирают. Это у нас мода, иногда уродская просто.
Вот мода на тоннели в ушах меня сражает напрочь. Еле-еле научилась смотреть на эту крысату не вздрагивая. А когда они из ушей эти тоннели вынимают и дырявая мочка несчастного уха покоится на плече этого моднявого дурака - зрелище аховое. Но...модно(((
on ze
13.02.2017
Почему в России нельзя иметь свое мнение и высказывать его?
Почему у тебя портится настроение и возникает раздражение если человек рядом с тобой имеет иное мнение или вкус?
Может быть, что-то не в порядке с тобой, а не с ним?(с)
можно, но негатив то лить зачем?
Бахыт-Компота об этом спросите. Он любит считать количество денег в чужих карманах и количество штанов в чужом гардеробе.
Несколько одинаковых штанов иметь нельзя - надо обязательно иметь такие штаны, которые выглядят по разному.
Иначе о тебе будут думать как о спившемся биче, ага... Как будто тебе очень важно, что о тебе думает всякое быдло.
Удобство? Не, не слышали. Люди одеваются не так, как Вы этого хотите, а так, как им это удобно.

Возвращаясь к теме: на французских кораблях из спального помещения на палубу были очень низкие выходы.
В случае тревоги многие матросы, выскакивая на палубу, бились головой о притолоку. Как была решена эта проблема?
На головных уборах французских матросов для смягчения ударов появились помпоны.
Helga7012
14.02.2017
А вы прогуляйтесь по Львову или Киеву вот в таком костюмчике, может тамошние местные вам доходчивей объяснят: что с вами не в порядке и какое им дело до того, что вы ярко одеты?)
OCV
14.02.2017
При чём тут уравниловка. Просто дело доходит уже до идиотизма.
The best
14.02.2017
Встречают по одежке, провожают также плохо...
Jeaman
14.02.2017
Если бы ты ходил по Вашингтону в ушанке и валенках тебя бы точно забрали. Мужик недавно берёт джинсы оптом в Москве, его спрашивают,может пару пачек молодёжки, а он отвечает :Да,да, ещё пару пачек 3.14дорских положи.
А по сути все правильно вы говорите. Совок кончился, а совки остались.
spag10
14.02.2017
А почему мне нельзя ненавидеть, например, жирных или вейперов? Хочешь, чтобы все были одинаково довольными и толерантными? Уравниловку тут разводишь?
Zergling
14.02.2017
С основной мыслью согласен, а пример довольно странный. Почему бы вместо жирных или вейперов не выбрать более осмысленный объект для ненависти? Это ведь тоже характеризует человека, кого и за что он ненавидит. И если он не нашел ничего более умного, чем ненавидеть жирных, то, по-моему, он просто "заблудился" и направил свою в принципе нормальную эмоцию ненависти в какое-то совсем уж ложное русло.
maiolga
14.02.2017
spag10 писал(а)
А почему мне нельзя ненавидеть, например, жирных или вейперов? Хочешь, чтобы все были одинаково довольными и толерантными? Уравниловку тут разводишь? ...

Что уж вы..Так нельзя..Этак можно далеко зайти..Выбросьте слово "ненавидеть" из своего лексикона,так будет лучше.
Ладно, когда действительно люди делают что-то необычное или неудобное, смешное или тупое. Над этим можно поржать - типа как над джинсами спущенными ниже задницы, или обсерашки... Но бывает и наоборот - типа как вот кто-то когда-то сказал, что сандалии надо без носков носить(возможно на картинках про Древнюю Грецию увидели), и понеслось)
самые адекватные люди в этом плане на нудистких пляжах летом загарают ))
maiolga
14.02.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
самые адекватные люди в этом плане на нудистких пляжах летом загарают )) ...

Адекватные? Что-то я сомневаюсь..Им ,наверное,кажется ,что они красивы ,как боги..НА таких пляжах не бывала,но фото видела.. Ну,ещё девушки ладно,приятно посмотреть,но сгорбленные старые костлявые бабки с бейсболками на "умных "головах-это вообще что-то((((лучше бы они этими бейсболками не голову прикрывали,а кое-какие другие места)))Сомневаюсь,что зрелище таких экземпляров кого-то воодушевляет..Напротив,наводит на печальные мысли о бренности всего сущего..
не скажу за всех, но мне загорать комфортней голым, так же и с одеждой - основной критерий комфортность а не красота. поэтому нравятся женщины в спортивной о одежде и кроссовках, а каблуки бижутерия и дорогие платья говорят лишь о дефектах сознания.

а те кто ходит на нудисткие пляжи ради зрелищ вообще больной, мне лично пофиг кто там вокруг, как в прочем и большинству тех кто ходит на пляжи позагарать а не попялится на окружающих )
нЭнС
15.02.2017
сами себе противоречите!
НЕТ у нормального чела естественной потребности "калиться" на солнце!нету от природы,не естественно это! ВСЮ свою историю чел-во ПРЯТАЛОСЬ от солнца,особенно в странах с жарким климатом,это была привилегия и признак высокого положения.
"Загар"=облучение=ускоренное старение кожи и прогрессивный рост рака кожи...:(
Так что ТОЛЬКО для того,чтобы "посмотреть" люди загорать и ходят-и самим на других посмотреть,и чтобы на них смотрели(на пляже и потом)-обнажаются,принимают причудливые позы и часами имитируют кататонию...КЯП,именно для этого дамы и на нудистские пляжи ходят-думают,что без "полоски от купальника" они более сексуально выглядят(хотя на мой вкус как раз наоборот)).
я хожу когда солнце не так сильно печет, там еще и покупаться можно и йогой позаниматься, приятно когда кожа дышит, и витамин д опять же )
Это да, только ближайший нормальный нудисткий пляж, который я знаю, находится в Праге. В пределах Нашей Раши я таких не знаю и думаю, что их нет.
что значит нормальный ? ))
Без странных мужиков с мутным взглядом. Куда можно придти с дамой или с семьей. Где чисто и есть удобства.
да уж... уродов у нас полно... поэтому лучше молчать где находятся нудисткие пляжи ))...
но для меня лично эти смешные стайки странных мужичков которые курсируют вдоль пляжа, просекая и теток и мужиков, только смешат )) ... типа воробьёв )

ЗЫ чтоб в Прагу ездить, это надо воровать, а мне воровать не комфортно...
Билет в Прагу стоит 3,5 тысячи в один конец, я вас умоляю, любой работающий человек может себе это позволить)
если мне не комфортно даже воровать, то что уж говорить насчет работы ))
я люблю трудиться, спать, кушать, загарать, играть, что нибудь делать, гулять, жрать наркотики , слушать музыку, копаться в огороде, рисовать, ездить на велике )))
а уж ни как не РАБотать или ВОРовать )
хм... полтора года там жил, а там оказывается нудистский пляж есть... где хоть? на Влтаве?
Там их несколько. Я хожу на тот, что на Гостиваре.
хм... а чем он принципиально отличается от пляжа на Гребном?
Всем. Там чисто, нормальная публика, много места, есть кафе, туалеты и т.д.
Сейчас можно одевать то, что тебе нравится. Сейчас можно кого-угодно разглядывать и высказывать свое мнение о том, как человек одет. Все можно. Как-то так)
надевать
да, все время путаюсь) не доведено у меня это правило до автоматизма)
Надевают одежду, одевают Надежду )))
помню))
писец,,, мужики про моду заговорили. куда катится страна?
Одни гитаристы в стране, работать некому! (С)
Убри*
14.02.2017
все в порядке со страной, если у мужиков серьезнее проблем нет...
shian
14.02.2017
помню одно время малолетняя гопота зимой ходила в пуховых варежках. забавно было
Фин
14.02.2017
а я никак не могу забыть полосато-яркие штаны-шаровары болельщиков дортмундской Боруссии
были у нас модны в середине 90
начальник ПТО как-то раз увидел охранника нашего в них, так ржал, что остановиться не мог с полчаса
Я помню как взрослая гопота ходила в лохматых варежках. Такие милые
дык это типо в варежках легко упрятать нож или кастет
да чет хз, там ручонки маловатые. Гопота же, а не боксеры :)
shian
14.02.2017
ну не в пуховых же девчачьих
shian
14.02.2017
про них же наверное
Наверное. Малолетняя гопота всегда косила под взрослых
Varg
14.02.2017
что то вы все в кучу свалили,видимо покемоны в голове тоже даром не проходят).Сейчас все равно намного спокойнее относятся как к внешнему виду так и к манере одеваться,но у всех всегда есть и будет свое мнение по этому поводу,наследие СССР здесь не причем.При этом во всем мире остается общепринятый деловой и официальный стиль,никто ведь не кричит почему на встрече президентов все в темных костюмах а не в красных и розовых в комплекте с узкими короткими штанишками)...
одежка - это самовыражение и практически открытым текстом рассказ о себе.
- это молчаливый разговор с миром...
Это да. Но иногда такое впечатление, что с миром не "молчаливо разговаривают", а орут на него матом.
die_Schlange писал(а)
орут на него матом.

а другие отвечают изысканно молча.
Начальник покемонов писал(а)
Почему в России нельзя выглядеть так, как тебе хочется?

Почему нельзя??? Вот например, ты выглядишь именно так,кем тебя считают. СучЩность,так сказать наложила отпечаток.
ТеплушникЭр писал(а)
Вот например, ты выглядишь именно так,кем тебя считают.

А как я выгляжу?
Boatsmann
14.02.2017
Как-то так...
Хоть бы погоны ему нарисовал. Или перья пышные. Начальник всё-таки.
Boatsmann
15.02.2017
Да какой он там начальник. Самозванец...
Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет будущего
Boatsmann
15.02.2017
Ну нет, я покрасивше буду
Boatsmann
15.02.2017
Так, штоле???
Ну нет. Я молодой, стройный, спортивный. Меня девушки любят, а я люблю их.
Boatsmann
15.02.2017
А, понял!
Начальник покемонов писал(а)
А как я выгляжу?

Как человек, которому при встрече плюнут в рожу.
Опиши поподробнее. Как именно ты меня представляешь, мм?
При встрече, я представляю тебя оплеванным.
Ах ты какой шалунишка) часто ты такое представляешь?)
С момента твоего отзыва о смерти Гиви. А с "шалунишками", это не ко мне.
Nikky
14.02.2017
дык, жалко, чай, этих бедолаг. обморозят щиколотки-то, недоумки. не месяц май, чай на дворе-то. а так, насрать, конечно.


и да, где купить Octopus hat из нормальной шерсти, а не акриловое говно с Али?
Ой, щиколотки такая ерунда! А вот дурех в тоненьких капроновых колготках и коротеньких юбках жалко.
Впрочем, обычно первая же госпитализация мозги вправляет...
Как все - в джинсах? я против уравниловки, но и так же против явной безвкусицы. по поводу экземпляров - бесит отсутствие вкуса, конечно, раздражает, если рядом находится клоун, мы же не в цирке. опять же, согласно пословице, я должен встречать по одёжке, провожать по-муму. какой я сделаю вывод, если заявится разноцветное петушино в коротких штанах? это вот серьёзный человек? быть такого не может, чтобы нормальный, адекватный человек так разоделся. я вывод сразу делаю - чувак неоднозначен, неадекватен и не имею с такими дел, т.к. это либо малолетка, либо гей. если человек в 30 лет такое напялит - тут ко врачам надо. я видел на взрослых дядьках такое - это ужасно.
on ze
14.02.2017
Это 5
Весёлый Окунь писал(а)
либо гей

А что плохого в геях?
Helga7012
14.02.2017
Начальник покемонов писал(а)
Весёлый Окунь писал(а)
либо гей
А что плохого в геях?

А что в них хорошего?
Mati
14.02.2017
*понеслась* ))
Helga7012
14.02.2017
Возникает впечатление, что эта тема и создана ее автором в защиту тех, в ком лично я ничего хорошего не вижу ))
GDI 18
14.02.2017
любой может носить все что угодно , так же как и любой может обсуждать это.

зы...наверно автора за шапку раскритиковали )
Всем откровенно говоря наплевать, но погиенить над дурачком, который зимой ходит с голыми ногами, приятно и полезно
Rapot
14.02.2017
дело в менталитете, чтобы в этом убедится, достаточно посмотреть, как ходят в США, никто ни на кого внимания не обращает, косые взгляды встречаются только на пост советском пространстве.
Обращают. Очень эмоционально (в хорошем смысле).
"А поговорить?" (Цэ)
luruva
14.02.2017
Начальник покемонов писал(а)
Почему в России нельзя выглядеть так, как тебе хочется? ...но страсть советских людей к уравниловке осталась....

А вот сами уравняли всех в России. Наличие "яркого соседа" как раз и доказывает, что не все в России так считают.

Пусть ходят кто как хочет. Но подумает каждый о своем. Имеет право. )))
Начальник покемонов писал(а)
Что за п***рская мода, уважающий себя мужчина такое не наденет

ну, мне из этих слов ясно, что люди отлично в пидорской моде разбираются. А мужчина в красной шапке с помпоном хорош тем, что не смотрит на серых куриц, у которых нет личной жизни. Если человек считает, что от покроя пальто или цвета шапки зависит успешность человека - ну, что...Соболезную.
luruva
14.02.2017
фотка прикольная *rofl*
Tom-Cat
14.02.2017
.
фриков люблю и одобряю. Каждый сходит с ума по своему, но просто иногда жалко народ )))
сама не фрикую, но иногда выхожу в шляпке. Все пялятся! Только что пальцем не тычут... Бесит неимоверно, поэтому выхожу в таком виде редко :(
Ещё в 90-е одежда была часть социального статуса. Так сказать для определения. Видишь - кожаная куртка, норковая шапка - ну значит перед тобой бандюган. И ментам заодно работать проще - как увидел, всех и загребай.
С той поры конечно все давно поумнели - и сегодня мало что так определишь..
ну это да :) малиновый пиНжак ещё )))
Щас вроде попроще стало. Даже к хипстеру в рваных джинсах не часто рискнут подойти и спросить - а что это у тебя за пидорские штаны? А то он ещё волыну достанет и зарядит в лоб...
а не фиг указывать, правильно )))
Зачем же несусветности писать? Надо отделять косплей на тематической вечеринке от повседневной формы верхней одежды.

Если я надену комбез, сапоги-забродники, плащ-палатку и заявлюсь в таком виде в театр, например,
то я должен быть готов к тому, что на меня как минимум будут косо смотреть.
Я уж не говорю про дресс-коды на работе во многих серьезных фирмах,
где принято приходить в чистой и не рваной одежде.

P.S. Помнится, на одной из работ к нам на собеседование завалилась девица в латексе с головы до пят,
так вот шеф сразу сказал после её ухода: "Нам тут бл..ства не надо, у нас фирма серьезная".
tchainka
14.02.2017
Начальник покемонов писал(а)
Почему в России нельзя выглядеть так, как тебе хочется? Почему мужчина (женщина) после двадцати (тридцати, сорока) лет не может носить яркую одежду (пирсинг, тату, дреды и так далее)? Какая тебе разница, как и кто выглядит?

1. Можно.
2. Может.
3. Люди - часть окружающего ландшафта. На тех, кто одет красиво и интересно, смотреть приятнее, чем на прочих. Поэтому разница, безусловно, есть.

Вообще, склонность побухтеть на тему "в чем ходють, постыдились бы" говорит о, скажем так, провинциальности мышления. Которая не имеет ничего общего с провинциальностью географической :)
абсолютно согласна
bearmik
14.02.2017
Какая тебе разница, что кому-то есть разница кто и как одет?
asknn
14.02.2017
Заколебали мрачные фрики в чёрной, синей и серой одежде. Судя по их рожам, они направляются в какой-нибудь супермаркет всех там убивать или на работу крутить тяжёлое колесо весь день.
Deacon
14.02.2017
В нас воспитали, что другой, значит плохой.
Mati
14.02.2017
Не-не, вас воспитали тогда уж. Не надо обобщать. Меня, к примеру, так не воспитывали )
Deacon
14.02.2017
Если вы так считаете, то это не значит, что так есть на самом деле :)
Mati
14.02.2017
То же самое могу ответить и вам, в таком случае :-)
Deacon
14.02.2017
Разумеется я говорил про всех, в том числе и про себя.
Mati
14.02.2017
Ага )
Если вы считаете, что в НАС воспитали, а не в ВАС, то это не значит, что так и есть на самом деле )
Deacon
14.02.2017
Во всех. Но я считаю, что это не есть гуд и пытаюсь как-то изменить себя.
Mati
14.02.2017
Deacon писал(а)
Во всех

Если вы так считаете, то это не значит, что так есть на самом деле :-)
Deacon
14.02.2017
Не исключено, но и не факт, что не всех :)
Alex GD
14.02.2017
Какая кому разница, кто и что говорит о том, кто и как одет? Раздражает? Обоюдный и равносторонний процесс, не находите?
Короче, со всеми нами что-то не так.
Начну издалека. Вид Homo Sapiens существует около 200 тыс. лет. За это время на земле прожило около 140 млрд. человек. Вся эта куча народа за всю эту кучу лет, накопив необходимый опыт, выработала определенные правила поведения, нормы мышления - этакие условные рамки нормальности. Условно нормальным человек считается до тех пор пока его поведение, его поступки не выходят за эти рамки. Как только поведение, мышление, поступки человека выходят за общепринятые рамки, то человек мгновенно признается ненормальным, уродом. Признается не врачом, а обществом. Разумеется, каждое общество устанавливает свои рамки нормальности. В Германии мусорить - не нормально. В России мусорить - в порядке вещей. Если человек хоть малость будет отличаться, он признается ненормальным психически, физически, умственно. Вся соль в том, что если эти условные рамки сузить до минимума, то все мы будем ненормальными по отношению друг к другу. Анатолий Вассерман - урод. Любой качок - урод. Усатый дядя - урод. Девушка с 5-м размером груди - урод. 5-летний мальчик с кудрявой головой - урод. Как сказал один умный человек: "Если в обществе будет принято выкалывать один глаз, то двуглазый станет ругательством!".
Так вот, если все мы в определенной мере немного... того, то глупо спрашивать, кто именно. Потому что все.
В связи с этим впору рассказать про толерантность. Если кто-то призывает к толерантности - мол, не суди, то и самому надобно сначала подать такой пример, то есть и сам заткнись. Но!
Очень хорошо термин толерантности описывает медицина - это неспособность иммунной системы реагировать на какой-то антиген, то есть по сути неспособность организма вырабатывать иммунитет. Другое определение толерантности - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Почему я должен быть к этому толерантен? Я живу в обществе людей, я с ними взаимодействую, и я не хочу быть пассивным участником этого взаимодействия. Я уважаю чужое мнение, я уважаю образ жизни других людей, но я не хочу быть толерантным, то есть быть человеком без реакции, без своего отношения к чему-то и своего мнения на что-то. Потому что человечество еще не вымерло, продолжает накапливать опыт и устанавливать норму.
Конец.
Deacon
14.02.2017
Т.е. вы предлагаете людей, кто НЕ мусорит в РФ, сразу отправлять в психушку? :))
Alex GD
14.02.2017
В психушку отправляет врач, если есть соответствующие медицинские показания.
Я же говорю про общество, и, если на то пошло, то только оно может неряху отправить в ментальную психушку, дружно сказав, - фу таким быть. С нонконформистами всегда так:)
Deacon
14.02.2017
Общество? А кто такой общество? :)
нЭнС
15.02.2017
Сам сочинил или сдул откуда-то? *write*
В первом случае-куда-то не туда трошки занесло вас...
Толерантность-это всего лишь "переносимость чего-либо".А не то,что вы про "невыработку иммунитета " навыдумывали.
"Толерантность к глюкозе",например-тест такой есть.Дают дозу глюкозы-через стандартное время меряют ответ организма.
Толерантность в социально-психологическом аспекте означает Переносимость неблизких тебе,чужих,Иных людей...
В России,кмк,все мы-очень высоко толерантны.С детства постоянно контачим,общаемся,дружим,женимся-с татарами,молдаванами,грузинами,казахами,калмыками и прочими узбеками...Спасибо школе СССР.
Т.е. чему евро-толерасты ещё только планируют научить свой электорат,мы живём и не паримся об этом уже не одно десятилетие и даже столетия...Это им надо у нас учиться. *yes*
Alex GD
17.02.2017
А тебе зачем? Сделай ctrl-c и ctrl-v в поиск, и узнаешь ответ.
У меня всё по делу сказано. Занесло куда-то не туда тебя самым первым вопросом ко мне.
Если тебе на первый абзац возразить нечего и если дюже интересно понятие толерантности в медицине, то иди да почитай, что такое иммунологическая толерантность.
Чем тебе не угодило мое определение термина толерантности в социологии и психологии - не понятно. Всё четко и по делу сказано. Вероятно, просто любитель докопаться до слов:)
В России люди терпимы не ко всем и не ко всему. И если сейчас русские готовы брататься с татарами, то, интересно, какова была их взаимная любовь во времена набегов татаро-монгольского ига. Но это так, не суть. Ибо дело в подворотах и в отношении к этому общества. И если общество скажет, - фу таким быть, - то это будет считаться ненормальным; общество этого не примет, выработается иммунитет, толерантности не будет. Если общество скажет обратное, то лет через двести-триста-четыреста твой прапрапраправнук скажет моему прапрапраправнуку, что мы в России очень толерантные.
а вот с какой целью брови пробривают канавками?
vlad0711
14.02.2017
Кому то брови канавками,кому то штаны неглаженные))) Хрень все это... Кому как нравится)))
Хочется
ilium
14.02.2017
Lissonka
14.02.2017
Начальник покемонов писал(а)
Может быть, что-то не в порядке с тобой, а не с ним


Конечно. Чужой жизнью интересуются те, у кого своя скучная.
Начальник покемонов писал(а)
Почему у тебя портится настроение и возникает раздражение, когда человек рядом с тобой ярко одет?

Ну где, где вы углядели, что у меня портится настроение и возникает раздражение? По поводу коротких штанов в зимний мороз - мне просто становится за них "холодно", обидно когда люди зябнут и потом даже иногда болеют по собственной глупости в угоду моде.
По поводу красных шапок с помпонами на взрослых дядьках - да пусть носят, тем более, что на контрасте с ними другие мужчины выглядят более адекватными, уместно одетыми и даже симпатичными и мужественными. И к великому счастью, что таких в городе большинство. Они тоже модные, стильные, серьезные, но одетые по возрасту и по погоде.
*ну и картинку поставлю, порадовать ваш толерантный взгляд, сегодня ж праздник, думаю, вам будет приятно посмотреть на чела в ярком наряде.
Леопардовый узор - образец безвкусного треша
ТС пропагандирует уход от совкового прошлого за счет привлечения в массовую моду ярких цветов. Леопардовый принт - это очень ярко. Красный цвет - это тоже ярко. Вопрос как всегда об уместности. Леопард красив в дикой природе, но его принт безобразен на бесформенном теле и на мужчинах вне зависимости от типа фигуры.
Hellhound
14.02.2017
Они ходят в коротких штанах, а врачи зае-лись лечить обморожения. Нет уж нах... пусть летом выеживаются.
Похоже до тебя не дошла простая мысль. А именно то, что она высказалась не против коротких штанов и шапок с помпонами, а против причин, по которым их носят некоторые типы. Носят их что бы выделиться над всеми. И люди эти не стараются выделиться спортивными достижениями, семейными, трудовыми успехами, интеллектуальными победами и прочими делами, требующими усердия и имеющими реальную значимость. Эти граждане выбирают путь дешовых понтов. Вот она и говорит, что это сидарские поступки. Так они и поступают. Желание возвыситься над толпой и собственная никчемность толкает их на поиски простых путей, что бы их заметили. Жалкие, убогие, жаждущие внимания утырки.)))
Типично "либероидная" нетерпимость к чужому мнению.
Особенно, если это мнение большинства, а не каких либо меньшинств.
Сразу возникает зуд "лечить" общество, хотя об этом никто не просит.
durashki
15.02.2017
Видимо с такими взглядами и довели некоторых до выступления мужика с бородой в женском платье и общем прикиде на сцене одного конкурса.. Я давно говорю, вся это пидоосня имеет право на существование.. Пускай.. и в СССР такое было.. НО!!! Пускай они это это делают так, чтобы мой сын этого не видел, иначе я за себя обычно не ручаюсь..
В нашей деревне на твои красные носки стопудово никто даже бы не глянул. У нас все пенсионеры в таких ходят, в 90- е годы в сельпо много завезли, до сих пор имя торгуют.

Боевые п....ы короткие штаны и шапочки с пампонами надевают только с лабутенами. Латентные палятся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26