--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как защититься от нападения собачьей стаи?

Размышляем
634
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собачки, милые, добрые пушистые собачки. Окружают, понимаешь, стаей, и мило, по-доброму начинают рвать.
Если повезет, можно выжить.
Один раз иду по тротуару сзади домов, вижу стаю метрах в ста. Одна отделяется, несется ко мне на всех парах и начинает кидаться, обнажая огромные клыки. Я пятился задом, об идти по-нормальному и речи не было и лихорадочно высматривал булыжник или дубину. Хер там...
наконец, увидел солидную палку, но, даже не успел взять ее в руки, как зверю то ли надоело, то ли он понял, что я сейчас у...бу его дубиной и он ускакал прочь.
Недавно на остановке пара псов стала бросаться, опять было нечем разбить им бошки. Они уже лапами меня доставали. Подошел трамвай, и я позорно шмыгнул в дверь.
Вообще, если в глухом месте окружит голодная злая стая,
это страшно.Я с собой газовый баллончик начал было носить, но, быстро потерял. То ли они звука пшиканья боятся, то ли еще чего, но, помогало.
Возле дома как-то стая собак уже рвала вовсю мальчишку лет 8, подоспел мужчина, отогнал стаю. Со слов жены.
Mati
04.04.2017
Городское происшествие в чем?
Посоветуй, какую тематику лучше выбирать для таких тем?
"Брехня"
А собакам всё равно, город или деревня. Но подобные нападения посреди бела дня в большом городе - дикость.
Так, в какую рубрику помещать подобные темы?
Mati
05.04.2017
я еще вчера поправила тематику. вы не следите за своими темами, что ли? )
GDI 18
10.04.2017
в нашествии бродячих собак....
Делаешь вид , что подзываешь к себе и пытаешься им чего нибудь дать . проверено неоднократно , лающая на тебя собака меняет свои намерения на противоположные и начинает дружелюбно вилять хвостом .
Andrey Af
04.04.2017
Не факт- работает только на редких городских в стае, и то не везде.
Капитан Флинт писал(а)
Делаешь вид , что подзываешь к себе и пытаешься им чего нибудь дать

и лихорадочно высматриваешь булыжник или дубину (с)
Ни разу не хватался за дубину или камень .
SphinX
04.04.2017
"Искусство политического диалога - это умение говорить <<хороший пёсик, хороший))))>> до тех пор, пока не найдётся подходящий камень или палка". (с) приписывается Черчиллю
Salvia
04.04.2017
Я однажды сумкой отбивалась. Надо хоть баллончик с дезодорантом положить в сумочку, на всякий случай. А палка хорошо воздействует на собаку. Одну. Испытано. От стаи, боюсь не отбиться, успеют сзади или сбоку грызнуть.
QuattroNN
04.04.2017
На море от гальки все местные собаки врассыпную бросаются, сильно боятся - опыт )
Salvia
04.04.2017
А я не видела, чтобы собаки по пляжу шастали. Но камней они тоже боятся.
Salvia писал(а)
Надо хоть баллончик с дезодорантом положить в сумочку,

Именно дезодорант сейчас и ношу, тк слезоточивый газ потерял. Недавно опробовал баллончик и газ ненароком попал в глаза. Это был полный ппц. Баллону было 24 года, а газ своих свойств не потерял, я его из Израиля привез 17 лет назад, и там он у меня с 1993 года был.
Захотелось нехорошо пошутить про циклон-б :(
Salvia
04.04.2017
Ну вы даёте, слезоточивый. Это же жесть. У нас как-то придурки пшикнули в подъезде - вся девятиэтажка чуть не задохнулась. Нафик нафик.
Жесть вам не продадут в принципе в законном порядке.
Другое дело, что на собак далеко не всякий действует, перец разве что.
И к слову, сегодня давно уже делают баллончики, которые не пылят во все стороны, а жидкой струёй бьют прямо в морду, самому задохнуться и всё вокруг провонять просто не выйдет. Однако в собаку попасть ещё ведь надо.
Salvia
05.04.2017
То то и оно. Дезодорант сойдёт )
вокруг нашего дома жила свора бродячих собак.
у меня свой пес.
выходила на прогулку со своим, держа в кармане баллончик с диклофосом.
один раз только "пшикнула" в их сторону... - этого оказалось достаточно.
собаки имеют отличную память - никогда больше на подходили.
... а уж иногда издали покажу красный баллон - тут же, косясь, уходят в сторону.
в настоящее время злых собак у дома нет.
а безобидных шавок - че пугать... ? - они и сами боятся.
mkv
04.04.2017
Нужно симитировать подъём булыжника с земли, помогает.
Lisss
04.04.2017
Да лучше и поднять
mkv
04.04.2017
Не всегда лежит на дороге в нужное время.
пристрелить несколько собак. обычно достаточно двух.
Летом я чет сомневаюсь, что они стаей на меня нападут. А вот в сильные морозы они действительно как волки - могут напасть всей стаей. Тут главное, напугать одного-двух вожаков, остальные сами разбегутся, ну и отходить лучше не спеша, задом.
Andrey Af
04.04.2017
Стая собак не так страшна, как стая волков в лесу, хоть тоже представляет опасность.
Для защиты от стаи можно попробовать применить европейский метод- решительно выставить руку ладонью в сторону собак и сказать "нет". )) Шучу.
Собаки реагируют на разные сигналы- некоторые воспитанные даже на слово "фу" быстро прекращают агрессию. Некоторые убегают от резкого гудка типа автомобильного или даже от громкого крика. Некоторые "охраняют" какую-то определенную территорию- и достаточно медленно отойти от этой территории и станет намного лучше.
Со стаей можно попробовать "поговорить"- и как бы это ни казалось странным, иногда помогает.
Собаки боятся запущенного в них тяжелого предмета- поэтому можно имитировать бросание чего-то в них или реально взять нечто похожее на камень- для пугливых стай работает.
Хорошо организованные стаи с вожаком и тактикой окружения плохо реагируют на вышеперечисленное. Тут может помочь здоровенный дрын, даже если вы не собираетесь бить собак- большая палка всё же оказывает на них куда более отрезвляющее действие, чем небольшая и удобная для нанесения ударов (именно так не так давно убедил вожаков стаи собак в лесу под Дзержинском- взял трухлявую дубину метра два длиной- и пусть она была совсем не пригодна для боя- собаки всё же разбежались).
Спасение бегством тоже метод- но лучше до какого-то высотного места спасения (залезть на дерево, забор и т.д.)
А по -европейски "нет" кричать на каком языке надо?
Мне кажется, на немецком звучит убедительнее всего, если только собаки его, а не английский изучали.
shadow_
05.04.2017
А гитлер капут добавлять нужно?
ктн
05.04.2017
Для охотников стая одичавших собак страшнее, чем стая волков. Собаки человека не боятся. Лучше при встрече перестраховаться.
Andrey Af
06.04.2017
Волки тоже быстро перестают бояться, видя, что потенциальная жертва не стреляет.
The best
04.04.2017
Громко заорать простую команду.
Уверен, стая оторопеет от такой несусветной глупости.
The best
04.04.2017
Это стая охотников и нападают на неуверенного в себе, нечего тут громкие свои заявления делать... Вам желаю это не проверить.
Стая вычислила неуверенного в себе
Кричи не кричи -- трындец ему
Или нет?
The best
04.04.2017
Трындец. Бежать не поможет, жертву догонять будут.
А если мертвым притвориться - у тебя как у собаки какие будут соображения?
Вкусняшка!
The best
04.04.2017
Жратва!
The best
04.04.2017
На том свете не знаю какие чуства могут быть... Жертва сама себя подставила... Догнал и сожрал.
А ты скорей всего воображаешь себя хищником в этой жизни...
The best
04.04.2017
Фантазия присутствует, а как еще выжить. Тут знак вопроса.
Овца в волчьей шкуре может отпугнуть стаю шакалов, ага
The best
04.04.2017
Жить захочешь и не так обернешься.
Delete!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
The best
04.04.2017
На шашлык всех растерзаю!
kuzmy4
04.04.2017
знаки писал(а)
Delete!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...

IDDQD
The best
04.04.2017
Если службы города не позаботятся, то многих сожрут.
SphinX
04.04.2017
Эх, плюсики закончились)))
Экстерминейт!
The best
04.04.2017
Русская стая псов не поймет.
Ну, тогда матом крыть. И погромче
The best
04.04.2017
Так я так и крыла. У них есть вожак, одного покрыл и все убежали.
Кто на ком стоял?(с)
The best
04.04.2017
Шнур бы нервно закурил.
The best писал(а)
У них есть вожак, одного покрыл и все убежали.


Вожак кого-то крыл? Все испугались, когда вожака крыли?
Жуть какая на ночь глядя))
The best
05.04.2017
Так у них самый период.
Убри*
04.04.2017
Авада кедавра!
SphinX
04.04.2017
"Мы с тобой одной крови: ты и я". Классика жанра же))) Хотя против стаи рыжих псов заклинание не помогло - пришлось драться.
Авада - это одиночно, экстерминейт - массово, насколько я помню Доктора Кто
Мне как то помогло то, что я мысленно представил, как начинаю эту собаку свежевать и разделывать, поглядел на нее и плотоядно облизнулся. Опешила и с паническиим визгом убежала прочь.
The best
04.04.2017
Дворняги понятливые их улица воспитала.
TiliTam
04.04.2017
Я дистанцию мысленно меряю. И автоматом выходит что на этом расстоянии "на 5см выше" . эффект такой же.) видимо собаки сильны в баллистике)
"ГАЗЫ!"
Тебя
04.04.2017
Бывшая с мужем переехала в мемерику, купили дом, рядом тоже соседи объявились. На участке маленкий прудик. Пошли соседи пожарить стейки, а из прудика аллигаторы. Они забрались на крышу грильни))), позвонили в тамошнее мчс, те приехали и пристрелили рептилий. Обследовали прудик, говорят: "Там у вас ещё три аллигатора живёт". "Так и их ликвидируйте". "Не можем, - говорят,- вот вам брошюрка, "Как ужиться с крокодилами". И уехали. Закон, чё.
А вы говорите "собаки".
ой, смотрю по тв о том, как отлавливают аллигаторов...
миллион раз молю нашу Россию, что у нас нет таких тварей по дворам... по прудам и в домах.
... кого там только не отлавливают.
один игрок в гольф со страхом бежал
... а другой прогнал с поля ... словно пугливую кошку)
https://www.youtube.com/watch?v=Go_VoHnJq-g
чот вы какие-то сказки рассказываете. в тех штатах, где водятся у них крокодилы, есть спец службы по их отлову и размещению в диких водоемах подальше от людей. а тут одних пристрелили, других оставили рядом с чьим-то домом. ага. верю.
Тебя
04.04.2017
За что купил. Сын оттуда постоянно байки мне привозит, то про питонов, то про енотов, то про негров, то про собаку унесённую ураганом. Эта вот, про соседей с крокодилами, но Вам, конечно, лучше знать.
по-моему ваш сын вас веселит)
Тебя
05.04.2017
Ему там не нравится, хоть и гражданство по рождению. В ихних Маямах зимой +26, а летом за 30. За забором дома река не река - тина, которая движется со скоростью 1 км/ч. Вот там точно аллигаторы. А уж 3.14дит или нет по поводу соседей - фиг знает, там много чего не понятного нам, как и им у нас.
Antro
04.04.2017
Бить в нос
PeterPen
04.04.2017
Как кошка забраться на ближайшее дерево и шипеть на них оттуда)
Гранату носить.
Djoy
04.04.2017
звоните в зоозащиту, пусть отлавливают.
если собаки по настоящему агрессивны, то они облаивать не будут, они сразу нападают.
что бы делать замах, надо мало мальски разбираться в психологии собаки, если вы ничего не смыслите в собаках то лучше этого не делать, так как можете спровоцировать нападение. собаки все разные, кого-то замах испугает, а для кого-то будет сигналом к действию.
на тявкалок обычно действует русская речь, типа - а ну твоюмать все на место.
The best
04.04.2017
Да Вы что! Денег только на жилище в Майями...какое тут.
GDI 18
10.04.2017
зоозащита бездействует ..
звонил , через месяц отчитались , что собакам бирки на уши навешали , но они от этого не стали менее агресивнее и клыки на месте....
Djoy
10.04.2017
GDI 18 писал(а)
звонил , через месяц отчитались

вот согласна с вами, выпускают всех подряд на улицу, в том числе и агрессивных.
В субботу пришлось немного отбиться. Правда, кидались на мою собаку, мы с соревнований шли. Орать матюгами не стала, но приказным голосом сказала, чтоб отвалили, ну сумкой качнула. "Провожали" нас десяток метров, ощущения не из приятных, конечно. Швырялся основной, остальные подвякивали. Стараюсь в конфликт не вступать в таком случае, мы проиграем.
The best
04.04.2017
У подруги отбила мелкую собаку сумкой от бойцовской, гуляющей без поводка и намордника... А хозяйка себя чуствовала королевишной... Все агребли.
Ну и зачем нужна такая собака, которую саму защищать надо?!
The best
04.04.2017
Это собака друг.
Плюсуюсь.С нормальной собакой хоть ребенка не страшно погулять отпустить.
На вас, гфных, не угодить! То собака-убийца, то не убийца )))) у нас собака добрая и смирная :)
Сайга писал(а)
То собака-убийца, то не убийца


Собака Шредингера
Тем более, если бросаются 10 на 1, не важно собаки, хомячки или люди, шансы есть только у Джеки Чана )))
Завести что-ли крокодила? Десять крокодилов точно не нападут, а всех остальных он порвет в любом количестве :)
Ха )))) точняк )))
ДимС
10.04.2017
- Братан, ты за сколько эту таксу взял?!
- 20 000 баксов. 1 000 за крокодила и 19 000 за пластическую операцию.
С тех пор как появилась шаурма на средном ни одной стаи я не видела))
The best
04.04.2017
В печерах им филиал надо открыть.
Рядом,на Оранжерейной стая живет.
Worker73
04.04.2017
Недоработка шавермячных азерботов))
На Средном армяне
Makstree
04.04.2017
Я вопще хренею с тех, кто у них чо-то покупает.
Зато туберкулеза не будет
mehanik-2
04.04.2017
Собака не должна чувствовать, что человек испугался, и никогда нельзя собаке смотреть в глаза, она это воспринимает как угрозу.
The best
04.04.2017
Не, как жертву...
p.n.v
05.04.2017
И как это сделать? Как скрыть свой страх?
mehanik-2
05.04.2017
Спокойно идти мимо, и ни в коем случае не убыстрять шаг, на собаку не смотреть, как будто её нет.
67Ulia
04.04.2017
Боятся звука шокера. Сразу сворачивают в сторону. Есть шокер-фонарь. Ночью светануть в глаза - тоже душевно. Цена вопроса 1 тыс.рублей.
Где можно купить?
В поиске.В соседней теме божий одуванчик одну шмару пергидрольную за не уступление места на пол уронил.
В любом оружейном магазине.Реально помогает шокер.
67Ulia
04.04.2017
Брала в "Муравье", отдел, где ножи, арбалеты.
Кстати да
Arion
05.04.2017
Подтверждаю
отстреливать
как все грустно
14Х17Н2
04.04.2017
Собака почему-то офигевает, если садишься на корточки и начинаешь с ней типа разговаривать. Пару раз получалось так полностью успокоить стаю, просто поговорив с их главным ("Слыш, командир..."). Правда, их было немного и все же не те дикие места, где УГ гуляет :-)
Помнишь Данди-Крокодила?
Вот у кого учиться надо)
вот не надо перед ними ниже становится. могут и на холку со спины заскочить.
67Ulia
04.04.2017
Да уж, как-то наклоняться перед ними не хочется. Я лучше зубы оскалю и в наступление пойду. Как в "Джентельменах удачи": "Сколько я зарезал..."
lada09
04.04.2017
говорят треска электрошокера боятся,
Ох, велик вытаскивать (типа сезон пришел), а тут опять - Собаки в городе. Страшно так. Вечно кидаются под колеса , а ведь, казалось бы, все места подозрительные всегда объезжаю
Куда за вами заехать на велике сударыня?
Собаки, какие они ни на есть, не примутся нас догонять)
Они боятся двух великов вместе едущих
А вы ловкач, Сереженька. Не отвертеться мне теперь , м
А у меня еще остается хоть один шанс отвертеться?
Слово-то какое красивое)
Словила, ловкачка?
Worker73
04.04.2017
Стайные псины боятся любого блестящего ножика, то ли генетическая память, то ли условный рефлекс.
помню когда я была в пятом-шестом классе меня попыталась окружить стая собак. спасло только то, что дело около забора происходило, который примыкал к одноэтажному зданию. меня туда просто ветром унесло, когда эти блоховозы залаяли.
решению думаю одно. носить с собой баллончик.
sonusik
04.04.2017
1. Не бояться. Я регулярно с одной стаей общаюсь. Каждый раз пытаются лаять и подбегают с рыком. Начинаю громко и очень ласково разговаривать, типа - " И чего мы лаем и чего шумим?"
2. Они боятся больших тел. Можно расстегнуть куртку, раскинуть руки, развести сумки-пакеты и спокойно топать мимо. Отбегут сами.
3. Если что, начать разговаривать сердито, типа -" Я не поняла, что такое?"
4. Аэрозоль. Я когда к своим собакам с баллончиком Барса от блох выхожу - разбегаются в одну секунду, терпеть не могут. Чужим подойдет любой парфюмерный дозик -они такие запахи не переносят.
Если стая кинется скопом , то - никак не защититься. А так... Или стрелять на поражение, или "щёлкать" электрошокером.
ЗЫ: Бродячих стай собак боюсь. Нападали на меня, еле отбился...
отстреливать надобно
ультразвуковой отпугиватель
Борн
05.04.2017
В нашем районе бегает агрессивная стая, где почти у всех собак есть зеленые бирочки на ушах. И что? Так же нападают на людей.
Я думаю, единственный способ - ликвидация бродячих собак. Вот в пень не упёрлась эта стерилизация. Собаки не ипут, они кусают.
Отлов - две недели передержка - нет хозяина - в расход.
Только так и не иначе.
А "защитники животных" пусть идут в попу. Хотят пожалеть собачек - пусть заводят на свои деньги приюты и содержат там пёсиков, сколько угодно.
Насколько я читал и слышал, в США так и сделано. Любое частное зоозащитное лицо может построить приют на свои средства, и содержать там хоть 100 собак и кормить их хамоном три раза в день. А госслужбы подходят к вопросу радикальным образом.
serzenit
05.04.2017
Был случай в прошлом году окружили стаей мальчишку лет 12, он бедняга уже стоял как цуцик в ужасе, я проезжал мимо и прямо с ходу въехал в стаю с сигналом, естественно безопасно для парня, бампер помял, одну точно покалечил, парень убежал без лишних слов))
Rapot
05.04.2017
потеряли, новый купите, газовый балончик (с перцем) хорошо против собак работает.
Собачки знают кого надо порвать.
СА78
05.04.2017
Баллончик реально помогает. Не пшиком, а именно перцовым газом,если удачно попасть собакевич может надолго нюх потерять и прослезиться. Даже при неудачном попадании они шарахаются от газа.
Нужно вычислить вожака и пнуть ему как следует, в глазах стаи вы станете вожаком и лучшим другом
Какие сразу все псинолюбы, когда их за задницу-то кусают. ахаха Всегда говорил, что место псин либо в конуре, либо на кладбище. А в квартире содержать, так просто издевательсвто над животным.
Вариантов масса на самом деле.
Выбираете альфа-вожака стаи и цепляетесь зубами ему в горло, перегрызая артериюи скулите победным кличем, остальные сразу бегут с поля боя.
Пукаете очень громко, имитируя грозу, всем же известно, что барбосы сильно ссутся под себя и начинают жалобно скулить от этого природного явления.
Носите нож, один удар и нет собачки, ну это уж ежели совсем вам выбора не оставляют.
Что посоветовать детям, женщинам старикам, я даже хз, кричать и звать на помощь.
Это реально страшно. На меня как-то нападала стая собак. Помощи ждать было неоткуда, путей отступления не было. Просто стояла, не шевелясь, и читала про себя молитву "Живый в помощи". Собаки сначала лаяли, но ближе чем на 40 см не подходили, потом сели, потом начали зевать, потом та, что была у них вожаком, с лаем бросилась бежать куда-то в сторону, заинтересовавшись проезжающей машиной, и все остальные собаки побежали за ней. Так я смогла уйти. Время показалось бесконечностью, но когда я достала телефон, оказалось что на все про все ушло около 15 минут.
past75731
10.04.2017
Бьют того, кто боится, а не того, кто слабее. Это закон любой стаи, как собачьей, так и человечьей. Постарайтесь не провоцировать стаю и не будить инстинкт охотника. Не старайтесь быть смелым, но безоружным агрессором или жертвой. Спокойно и без адреналинового выброса - адреналин для стаи сигнал для начала агрессии. А уж, если дошло до драки, то там другие законы. Не вы, так вас.
В Израиле есть собачьи стаи? :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем