--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая интересная штука - переделывание USB модемов для любого мобильного оператора.

Размышляем
2562
236
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сначала я об этом был вообще не в курсе и держался за того оператора у которого покупал 4G модем (2.5) месяца назад. А как он недавно поднял двухкратно тарифы и начал наглеть - красть деньги со счёта под видом дополнительных услуг - терпение совсем закончилось!
Я тогда стал задумываться - зачем я купил этот модем, когда надо было покупать у другого оператора - его модем.
И вот тогда мне один продавец в салоне связи подсказал, что можно этот модем перепрошить под любого оператора - сделать его универсальным.

Сегодня проверил: - перепрошил на универсальный формат - и сразу же перешёл на другого оператора. Пришёл к себе домой - всё работает отлично - скорость и качество не хуже. Зато у этого оператора и тариф гораздо выгоднее для меня - и в жульничестве не был раньше замечен!
Так зачем же тогда они дурят народ и выжимают с людей деньги - когда надо сразу делать универсальный модем для любого оператора мобильной связи - а не для каждого отдельно?
Видимо жажда наживы у операторов мобильной связи - превыше всего!
паздравляю, вы перешли на следующий уровень - сейчас вы уже можете попробовать сами резать хлеб и колбасу, а не просить это сделать у мамы :)
Вы знаете, я сегодня много с кем разговаривал - и они тоже не в курсе что это можно сделать.
Некоторые люди даже удивились что всё хорошо и корректно работает - и баланс вызывается - и СМС все показывает и т.д.

Т.е. теперь мне понятно - что кроме как жажды наживы - больше ничего за этим и не стоит. Вот поэтому они для каждого оператора делают свои прошивки модемов. А сделать общий стандарт прошивки для всех компаний - не хотят!
Хорошо что есть мастера, которые это умеют недорого делать.
Krjemelek
13.02.2020
Ну теперь называйте адреса-телефоны этих богоподобных мастеров
antidot
13.02.2020
Krjemelek писал(а)
Ну теперь называйте адреса-телефоны этих богоподобных мастеров

Этих мастеров зовут яндекс и гугл. Заходишь, набираешь, читаешь, делаешь.
Они в каждом городе находятся в тех пунктах - где ремонтируют компы - или настраивают ПО.
------------
Мне если бы на днях молодой честный продавец из салона связи не подсказал эту идею - то я бы об этом ничего не знал. И мне пришлось бы для другого оператора - покупать другой модем - а этот пришлось бы продавать.

Так один мой знакомый - когда сегодня узнал про такую возможность - тоже пожалел что раньше ему никто это не подсказал - и ему пришлось покупать разные модемы для всех операторов.
И таких людей кто об этом до сих пор не знает - по стране много миллионов человек.
antidot
13.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
Они в каждом городе находятся в тех пунктах - где ремонтируют компы - или настраивают ПО.

"Там где идет строительство или подвешен груз"

Я еще раз говорю, подобная информация есть в интернете, и более того - на ютубе, где тебе не только все расскажут, но и покажут.
Это тот будет смотреть и вычитывать - кто имеет какую то информацию. А кто не знает и не догадывается - тот пойдёт покупать ещё один модем и тратить лишние тысячи рублей. И я бы тоже так попал - если бы мне один честный продавец это не подсказал. А другие все никто не подсказал.
drink-bol
14.02.2020
Имя, имя этого честного продавца в студию! Пусть страна знает своих героев
Я не спрашивал - но я ему пожелал удачи во всех делах. А другим - нет!
antidot
13.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
А сделать общий стандарт прошивки для всех компаний - не хотят!

Ну почему ? У каждого модема есть маркировка, где указан изготовитель и модель. Модем с универсальной прошивкой, без привязки к оператору - раза в два дороже.
В том то и дело - что когда универсальный модем в 2 раза дороже (в магазине) - это тоже обман!

Мне сегодня всего в 500 рублей обошлось переделывание своего модема в универсальный формат.
Т.е. 2000 рублей он стоил + 500 рублей - итого 2500 рублей - и это уже универсальный для всех 4G модем Хуавей - новая модель!

А в магазине за такой буду просить аж 4000 рублей - если он будет универсальным.
2500 - это не 4000 рублей!
Кому лишние 1500 рублей - пусть их разбазаривает.
Anselm
13.02.2020
это бесплатно, тебя налюбили, расходись
Чёрный Ветер писал(а)
это тоже обман!

Нет ни какого обмана. Во-первых, оператор заказывает такие модемы у производителя тысячами. Во-вторых, ему выгодно продавать их с минимальной наценкой или без таковой, привязывая потребителя к своей сети и дальнейшим регулярным выплатам. В чем обман?
Anselm
13.02.2020
он еще про контрактные телефоны в штатах не знает)
Почему в штатах? Пчелайн лет 10 тому продавал телефоны по каким-то смешным ценам, фактически за предоплату разговоров на 2-3 месяца. Обычный телефончик с кнопками, цветным дисплеем и лого билайна. Не знаю уж, в котором из китаев он производился.
Anselm
14.02.2020
контрактный телефон еще и меняют. речь не про операторскую версию zte, а именно любой, но по контракту
Наценка не маленькая!
Во первых сам модем 2000 рублей стоил + ещё каждый оператор вместе с модемом на полмесяца (или на месяц) добавляет невыгодный тариф - якобы в подарок но это за счёт покупателя. Мне 2 недели того тарифа вышли в дополнительные 600 рублей.
А если бы я купил сразу универсальный модем за 2500 рублей - то ничего бы этого делать не пришлось.
Но если бы я пошёл путём покупки ещё одного модема - это ещё 2000 + ещё невыгодный тариф на месяц от другого оператора.
Так что кто не знает что можно модем сделать универсальным - тот вылетает в трубу.
У меня в регионе - самая невыгодная по тарифам на мобильную связь как раз эта компания! Она гораздо дороже той - с которой я сейчас ушёл.

А с сегодняшнего дня у меня - самая выгодная по цене компания в моём регионе (да возможно и в стране).
Anselm
14.02.2020
главное же дешево, а не чтоб работало)
У меня всё прекрасно работает на новом тарифе и с новым оператором.
Зато я сейчас это делаю гораздо дешевле.
antidot
13.02.2020
И где тебя обманули ? Ценник - как он есть, столько и берут.
Они привязывают такими модемами только к себе - а это уже обман.
Всё говорили про мобильное рабство - так это ещё хуже. Там речь шла про то чтобы оставить свой номер при переходе к другому оператору - а тут идёт речь про выкидывании лишних тысяч рублей чтобы купить модем когда переходят к другому оператору. И только тот кто знает что можно модем переделать под универсальный - только тот и не переплатит лишние деньги.

Я терпел долго предыдущего оператора только из за модема. А если бы я был в курсе что модем можно переделать - то я бы ещё в прошлом году перешёл в нынешнему оператору.
И таких кто не знает что эта возможность есть - тот продолжает сидеть в рабстве у невыгодного оператора мобильной связи. Это и есть мобильное рабство!
Anselm
14.02.2020
кто тебя обманывает?
на модеме есть логотип оператора, на коробке есть указание, что работает только с ним. ты его купил, то есть принял такие условия. может продажа тебе проездного на автобус обман? тебя привязывают к автобусу, а ведь уехать ты мог и на трамвае! срочно жалуйся
Да обман заключается в том - что это заговор всех операторов - чтобы получить максимум прибыли и чтобы люди были привязаны к своему оператору модемами. Это называется монопольный сговор. А вы видимо не знаете такую штуку. А ФАС уже много раз их ловил на разных монопольных сговорах.
Anselm
14.02.2020
никакого сговора, у каждого модемы свои)
я тебя сейчас шокирую, если интернет брать на полгода или год, выходит дешевле, чем помесячно. и это всяко для того, чтобы привязать тебя к оператору.
Так вот каждый оператор в сговоре договорился чтобы универсальные модемы не делать доступными в продаже - а иначе у людей будет свобода переходить от одного оператора - к другому.

Мне уже и так дешевле некуда.
После того как в этом месяце все операторы подняли цены в 2 раза и только у моего нынешнего оператора всё по старому - то мне ничего лучше и не надо.
Потому что 230 рублей за 5 ГБ в месяц - это даром.
А у других операторов в моём регионе сейчас цена за это идёт от 400 рублей и больше.
Anselm
14.02.2020
так все абоненты бегают кругами, +- сколько пришло, столько и ушло, оборот на вторичном рынке решает, ведь кто-то хочет именно на твоего старого оператора.
сомнительная халява. а мог бы взять норм тариф krasnodar.megafon.ru/tariffs/all/obschaysya.html и без модема раздавать с мобилы, при этом не жаться в 5гб и минуты еще

для модема есть годовой безлимит krasnodar.megafon.ru/tariffs/all/tvoj_bezlimit_na_12_mesyacev.html

5гб в 2020 году это жесть..
Мне 5 ГБ на месяц хватает - и никто из других операторов в моём регионе сейчас дешёвых тарифов не предлагает. Только одна компания. И у неё есть тариф 230 - 5ГБ - и есть 300 рублей - 7 ГБ.
И мне это подходит.

А кто предлагает от 400 - 500 рублей и выше - они мне не нужны!
Я ничего не качаю, а только лазию в этот форум - и смотрю разные простенькие текстовые информации.
TiliTam
14.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
А кто предлагает от 400 - 500 рублей и выше - они мне не нужны!

вы и так переплатили .
Я сейчас пишу с компа на который интернет раздается с телефона за который я плачу 220 рублей и в пакете есть 15 гб интернета. Зачем платить за вторую сим если достаточно одной и зачем в принципе нужен модем как отдельная деталь ?
Я не знаю как у вас там в регионе. А у меня из 4 операторов связи самые дешёвые тарифы у моего нынешнего оператора и дешевле - нет!
Я вчера всех операторов обошёл и сверил все тарифы на сегодняшний день - и дешевле чем я вчера подключился - у меня в городе на сегодня - нет!
TiliTam
14.02.2020
Ну и? Зачем вам два номера (один в телефоне
И один в модеме) если достаточно одного?
Нет - мне как раз два и надо!
Один номер стоит в простеньком телефоне с кнопками - а другой для интернета.
TiliTam
14.02.2020
Блин. Это не обман. Это налог на нежелание думать. Купить заточенный модем выгоднее. Так как наценка минимальна. На само изделие. Разлочить- бесплатно. Требуется лишь умение читать. А нет. Соврал. Для не умеющих читать есть голосовой набор запроса и видео инструкции...
Вы даже не понимаете разницу - между нежеланием думать - и не знанием что это вообще возможно!
А я до этой недели вообще не знал что это возможно. Поэтому логика тех кто мне противостоял в этой теме - совсем другая.
Вот поэтому не всё ладно с этим обществом.
TiliTam
14.02.2020
Ну всм вам даже в голову не закрался детский вопрос почему штука которая выглядит в точности как другая штука имеет такой же разьем и принимает симки точно такого же формата и пользуется теми же сотовыми сетями не работает с симкой точь в точь но с другими буковками и не задались вопросом - "а что будет если?" )
Аааа.. понял! вы типа конструктор типа чего то самолетного ? )

"Физика, математика и инженера попросили найти объем красного каучукового мячика. Физик погрузил мячик в сосуд с водой и измерил объем вытесненной жидкости. Математик измерил диаметр и вычислил объем по формуле. Инженер достал свой талмуд, открыл страницу "Таблица объемов красных каучуковых мячиков" и нашел нужное значение. " (С)

в данном случае нужной страницы не было ? )
Да я вообще не знал что у модемов разных операторов стоят одинаковые внутренние начинки - и я думал что там у всех разное внутреннее устройство.
Поэтому если вы таких вещей не понимаете - то о чём тогда с вами говорить.
Просто ваше общество надо лечить - теми же методами как вы относитесь к людям. И если у вас будут лишние траты - то так вам и надо!
TiliTam
14.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
и я думал что там у всех разное внутреннее устройство.

И че? кто то не подозревает что гайка может иметь разный шаг а то и тип резьбы и гайка класса прочности 4 не заменит точно такую же гайку класса прочности 12. А до него эту информацию никто не довел и впарили ему дорогующую гайку а вот тут вот рядом точно такая же но дешевле в десять раз. Обманули?
Те кто знают и скрывают информацию - это подлецы! И на этом основана мораль всего вашего общества.
Как видно по теме - таких подавляющее большинство.
TiliTam
14.02.2020
Хотите я вам про эффект Кориолиса расскажу? вдруг вам надо а я не рассказал ? подлецом потом обзываться будете ..
Уже и так понятно какая у вашего общества мораль - поэтому с вами всё уже давно ясно.
Даже говорить об этом с вами не о чем!
У нас с вами абсолютно разное мировоззрение.
TiliTam
14.02.2020
Стал быть про эффект Кориолиса вам не интересно ?

Почему вообще кто то должен догадываться что вы чего то не знаете?

А вы кому нибудь из продавцов задавали вопрос в духе " скажите пожалуйста а этот модем совершенно однозначно не может работать с другими операторами? "
Я об этом и писал во всей теме - но никто и не пытался понять.
Да я спрашивал везде - но подсказал только один единственный продавец - остальные все скрыли информацию.

Так что всё понятно с вашим обществом - а это и понятно по голосованию в этой теме - по всем постам.
TiliTam
14.02.2020
Понятно из этой темы только одно. Вы утратили способность к обучению.
Это совсем не так. Когда человек не знает конструкцию и не догадывается - то тот кто может помочь - он должен это сделать. А если он не делает - то это человек другой морали.
И общество всегда будет делиться на таких как я - и на таких, что со мной спорили в этой теме.
Так что - это абсолютно разное понимание мира и задачи человека на земле.
Я всегда помогаю и подсказываю тем кто ко мне обращался и обратится - а вы - нет!
Поэтому разница была и будет всегда!

Для меня общий менталитет - это даже важнее чем общий язык. Когда люди разделяют такую же мораль как у меня - с ними проще будет общаться - даже если они говорят на другом языке.
TiliTam
14.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
Это совсем не так. Когда человек не знает конструкцию и не догадывается - то тот кто может помочь - он должен это сделать

Когда встретите продавца который на вопрос "дорого чето.." ответит "да вон там через 100 метров товар дешевле и лучше " отпишитесь пожалуйста. Держим за вас кулачки @@@@@@@
Я не так вопросы задавал - а конкретно: - "Что можно сделать если у меня новый модем одного оператора есть, а мне нужен другой оператор - а покупать другой модем дорого?"
Поэтому я вопросы задавал конкретнее некуда и если кто то не хотел подсказать - то это на их совести.

Так что подсказал только один продавец - и он молодец!
Другие кто знал и не подсказал - будут получать в будущем - тоже самое.
TiliTam
14.02.2020
уффф)) перевожу на русский.
Если вы это озвучиваете продавцу оператора от которого уходите он не заинтересован вам давать информацию так как хочет удержать вас от смены оператора.
Если вы задаете вопрос продавцу оператора к которому уходите он не заинтересован давать вам эту информацию потому что хочет продать вам свой модем. Это так сложно для понимания?
Специально для тех - у кого плохо с пониманием объясняю в который раз - я спрашивал у всех 4 операторов мобильной связи в их салонах в моём городе. И поэтому изображать какого то неграмотного - не надо!
И кроме как в одном салоне - и всего один продавец - мне никто больше этого не подсказал.

Поэтому из многих салонов - только в одном нашёлся честный продавец.
Из человек двадцати что я спрашивал - только один человек заслужил уважение!
TiliTam писал(а)
. Инженер достал свой талмуд, открыл страницу "Таблица объемов красных каучуковых мячиков" и нашел нужное значение. "

Это навет, поклеп и просто оскорбление: вычислять объем мячика нас тоже учили...
TiliTam
14.02.2020
Гхм... Зачем вычислять диаметр если неизвестен обьем? а мячик в наличии? ) диаметр измерить нужно ) измерять учили?)
Я ж поправился. Очепятка то была, очепятка.
TiliTam
14.02.2020
Ну вот и нефик до анекдотов докапываться))
пристрастие проектировщиков, сметчиков и инженеров к справочникам известно над тем и подшучивают)
Нет, блин, ты предлагаешь каждый типовой коленвал рассчитывать на прочность? Даже объем посчитать и то нетривиально.
Мало того, что средства прочностного расчета сложных нерегулярных конструкций появились всего лишь лет 30 назад, так и до сих пор 1. не всякий анжынер сможет такую деталюгу туда засунуть 2. овчинка по времени того не стоит, когда есть типовые решения.

А вообще да, по типовым элементам и даже конструкциям всегда есть какой-нибудь справочник со всеми характеристиками.

Офф. Вот прям 20 минут тому наткнулся на совсем нетиповое решение. Из головы не выходит: все устойчивость ее в уме прикидываю.
TiliTam
14.02.2020
Публицыст писал(а)
все устойчивость ее в уме прикидываю.

без данных о водоизмещении поплавков и их массе непродуктивное занятие. Они могут оказаться вполне себе увесистыми ( меня глючит или я вижу привод в самих " поплавках"? и стал быть там может оказаться двигло) а надстройка из люминя и композита и весь ЦТ будет в полуметре от поверхности воды. а то и ниже
Вы не знаете, есть ли таблетки от паранойи?
Вот кто не знает о сговорах - тем такие таблетки и подойдут!
Вам необходимо попринимать их. А также попрактиковать упражнения на развитие логического мышления.
Да вы что - а по моему это вашему обществу всё это надо делать!
Вы живете в этом же обществе. Если вы выносите себя за его рамки, да еще так, как делаете это вы, то надо еще дополнительные препараты попринимать.
Anselm
13.02.2020
хуже. он нашел себе платную маму
5 баллов!
Это вообще-то и 10 лет назад было. Правда вместо перепрошивки чаще надо было код ввести. Коды либо генерировались, либо относительно легко добывались в инете.
Проблема в том - что многие люди вообще про это не знают. Так как никто им об этом не подсказал.
И многих кого я спрашивал - шли по пути покупки ещё одного модема для другого оператора.
А мне сегодня за 500 рублей и за 2 часа работы - сделали его универсальным для всех российских операторов связи.

Т.е. 2000 рублей я его купил + 500 рублей его модернизация под любого оператора - и вот получается нормальная вещь за 2500 рублей.
В магазинах за универсальный модем просят аж 4000 рублей.
А мне лишние 1500 рублей выкидывать за то что можно сделать дешевле - нет никакого интереса!
-------------
Забавно по минусам - сколько торгашей мобильной связи на сайте.
Всё - плакала ваша прибыль!:-)
Anselm
13.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
А мне сегодня за 500 рублей и за 2 часа работы

2 минуты и 0 рублей это занимает
Да ничего подобного!
Я видел сам сколько он этим вопросом занимался - и это не 2 минуты.
Я это делал сам, не 2 минуты, конечно, а 15, но это надо было читать, разбираться... Если чел этим регулярно занимается, то как минимум 100 минут из 120 он пинал балду.
Я сначала сидел около него минут 20 - а потом пошёл погулял по городу и пришёл к назначенному времени - проверил - заплатил и пошёл подключать уже новый тариф у другого оператора.

Кто не знает как это делается - никогда в жизни об этом не догадается.
Просто здесь собралось много специалистов из этой области. Но в городах таких людей не много - а в сёлах и подавно!
Чего тут догадываться? Слова "перешить" и "разлочить" знает каждый второй пятиклассник.
А его после четвёртого класса выгнали...
Надо вас всех направить поработать в КБ авиадвигательных заводов, где я работал - а если не справитесь - то сделать как цари раньше делали (с теми кто не справлялся). И вот тогда бы все понимали - что у каждого есть свои отрасли в которых они понимают - а в других - ноль!
Для меня - как и для многих людей в стране это отрасль неизвестна - и поэтому люди платят лишние деньги из своего кармана. И иметь информацию как сделать дешевле и проще - им надо!
По крайней мере - мой путь это дешевле чем покупать универсальный модем за 4000 в магазине - или ещё дороже - покупать несколько разных модемов для всех операторов - какими человек пользуется в жизни.
Да у каждого есть какие-нить профессиональные навыки, где он разбирается лучше других. У меня тоже есть, и это далеко не софт.
Но общую-то любознательность никто не отменял...
Да нет общей любознательности!
Если человек не интересуется такими вопросами (как я) - то он один раз сделает всё как нужно - и дальше будет жить и заниматься другими делами.

Я не знаю какую ещё придумают электронику - и поэтому даже мысли нет как она будет работать.
-=AKM=-
13.02.2020
это и есть отсутствие общей любознательности
Если мне эта тема не была интересна пока я не коснулся этого на практике - то она была бы и дальше мне всю жизнь неинтересна!
Anselm
14.02.2020
после того, как тебе сказали, что модем можно перепрошить, даже школьник догадался бы не пойти по адресу, а в гугле забить:
"прошить модем все операторы" ну или типо того
Ничего подобного! Я вообще не знаю как это делается - это для меня не интересная отрасль. Я всего лишь ищу как мне решить проблему подешевле из тех что есть решений - но влезать в подробности - это не моё!
То что я уже сэкономил деньги что не покупал другой модем - это уже факт! И универсальный модем за 4000 рублей я тоже не покупал.
Так что мой вариант уже дешевле чем у многих кто в этом не специалист.
Anselm
14.02.2020
как запросы в гугле писать? как ты с голоду не помер без поварского образования?)
еще идеи на нобелевку: модем сразу можно было брать на авито и разлоченный. цена вопроса 500р и вышла бы, а то и дешевле
старый телефон с дохлой батареей и разбитым экраном вполне себе модем и т.д.

если у вас там много таких страждущих, делаю только тебе беспрецедентное предложение: цена услуги 490р. выезд: не требуется. срок исполнения: сразу (если я за компом). твоя доля: 150р. с тебя imei, с меня код
Если люди которые тянутся к таким вещам (чтобы поковыряться) - а есть - кто нет! - Ну вот как раз и я в том числе!

Про авито я знаю - я много чего через неё в своей жизни продавал - но такой современной модели модема - я там (по своему маленькому городу) - тогда не видел.
Ну а смартфоны и т.п. - брать не хотел.

Конечно если бы у меня был не маленький город а большой - то я бы в ноябре купил бы тогда дёшево современный б/у модем - но как говорю - у меня тогда в городе хорошего 4G модема в продаже не было. Была только не кондиция.
------------
Ну если вы это делать умеете - так вот может в НН и сделать такую штуку - а спрос как я понял на это тоже есть.

Да скорее всего в Нижнем тоже мастерские это делают - просто не знаю почём у вас там цена за такую перепрошивку.
Может у вас там подешевле - или может подороже - в общем - фиг его знает!
Anselm
14.02.2020
я не знаю, где там есть спрос, ни к кому ходить и никого к себе водить не собираюсь, а ты утверждаешь, что у вас там все на модемах сидят и страдают, поэтому я предлагаю тебе возможность отбить свои расходы и даже навариться, ты ж никогда от денег не отказываешься?
Я не в Нижнем живу - а на Юге России. И никто за 1500 км из моего города в Нижний делать апгрейд модема не поедет. Так как поездки выйдут во много раз дороже.
И так же выйдет дороже услуги почты.
Поэтому людям проще сходить и за 500 рублей в своём городе сделать - всего на пару часов отдать мастеру - а потом прийти и забрать модем обратно.
Anselm
14.02.2020
ты ебобо? нафига ехать? ты мне imei пишешь, я тебе код разлочки. ты его вводишь и все, модем работает

не надо никуда ходить. ты бабка чтоль с тележкой?
От всяких ебобо и слышу!
Да мне не нужны эти бизнесы. И так у меня в городе есть кому этим заниматься.
Это я только одну точку нашёл с кучей мастеров - а сколько их в городе - фиг его знает! Может этим занимается десяток мастерских - что для моего небольшого города - хватит.
Anselm
14.02.2020
так я тебе предложил легкие деньги заработать. а ты отказываешься
Так это не моя отрасль. Я не люблю заниматься с чужими компьютерами и прочей электроникой.
Есть у меня свои любимые занятия - и я ими и занимаюсь.
Anselm
14.02.2020
так ты только деньги давать и цифры передавать будешь. какая электроника?
Не буду я этим заниматься - так как у меня есть чем заниматься.
Anselm
14.02.2020
легкие халтурки не нужны, так и запишем, что прозвизделся)
Это вы себе адресуйте - если это так просто - а меня такие вопросы не интересуют!
Мне надо было сделать один универсальный модем для себя - и я это сделал за 500 рублей у мастера!

Так что больше у меня привязок ни к одному конкретному оператору - нет!

Но зато я теперь всем буду подсказывать - как сделать универсальный модем!
drink-bol
14.02.2020
Чувак тролит не по детски.
Anselm
14.02.2020
таки в разных конторах не менее половины сотрудников имитируют бурную деятельность.
если бы у меня была почасовая оплата, я бы тоже делал дольше, и, поверь, ты бы не понял, что я тебя дурю)

с другой стороны, виноваты и клиенты. быдло не понимает, почему "так много", если "так быстро". поэтому есть смысл завышать сроки.

дел реально на 2 минуты, вписать imei в калькулятор, нажать ок, далее вписать код в окно модема. еще минуту можно заложить на включение компа. 2 часа там делать нечего
Я в этой теме уже не раз писал - если так всё просто - то сам продавец в салоне сотовой связи вместо того чтобы меня направлять к мастеру - сам бы подшабашил эти 500 рублей. Никто в маленьком городе (как у меня) никогда не откажется от такой быстрой прибыли.

Поэтому не рассказывайте сказки современным людям.
Как сейчас важна каждая копейка - знают все!
Anselm
14.02.2020
я бы не стал рисковать получить штраф, учитывая, что и тайные покупатели ходят, ради халтурки, которая меньше моего дохода за смену. сотрудник салона получает от 2 до 3к за смену. зачем ему себе геммор наживать? а уж в гости тебя звать, вообще из разряда фантазии
У нас не Нижний - и никаких тайных покупателей и т.п. в маленьком городе нет. И кто может - все шабашат. И только когда не умеют делать - тогда не берутся.
Поэтому - у нас всё делается логично!
TiliTam
14.02.2020

Чёрный Ветер
писал(а)
Проблема в том - что многие люди вообще про это не знают

Если вам продадут машину и на крышке бензобака напишут "заправлять только на лукойл" вы ничего не заподозрите?)
Вы все смешные в этой теме! Вас надо привести на заводы где я работал и поставить решать те задачи что я делал - а если вы не догадаетесь - то так же к вам отнестись как вы себя вели в этой теме.
Если я не производитель этой техники - то я и не знаю устройство этой техники - и догадываться тут не о чем.

Если на улице будут падать бомбы - то я вам подсказывать не буду - потому что вы должны были об этом догадаться. А если нет - то и хрен с вами! Вот и вся ваша логика.
TiliTam
14.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
Если я не производитель этой техники - то я и не знаю устройство этой техники - и догадываться тут не о чем.

Ну все - звиздец.
Специально для вас в инструкции написано - "обратитесь в авторизированный сервисный центр" - вот и обращайтесь. Не умеешь делать сам и не хочешь разбираться - плати.
Вот я так же буду к вашему обществу относиться! - Чтобы знали как вы относитесь к людям.
Если где будет ремонт дороги - не скажу - чтобы стояли в пробках и тратили своё время и бензин - потому что догадаться должны были!
Шевелить мозгами иногда очень полезно. Не шевелишь - стой в пробке, ничего не делай, не меняй себя, жди случая и доброго продавца.
KR
14.02.2020
Мне продали машину, на которой прямо на стекле наклейка "Рекомендуем использовать масло Elf".
TiliTam
14.02.2020
Главное придерживаться рекомендаций))
Мне тоже никто не подсказывал. Ты не поверишь, но я сам догадался! После чего открыл яндекс, ввел запрос "прошивка usb модема" и сделал свой первый модем универсальным. А сейчас я даже не знаю, зачем эти модемы нужны - интернет легко раздавать прямо с телефона. Хоть с помощью шнурка, хоть по воздуху.
А ты продолжай открывать мир. Удивительно, что ты только что понял, что он несправедлив.
Зачем Вы засоряете форум? Вас кто-то подослал?))
По реакции торгашей из салонов мобильной связи (по минусованию) на мою тему - выходит что моя тема очень правильная! Это ж сколько они не смогут продать своих фирменно прошитых модемов - если все потребители начнут всего за 500 рублей переделывать их на универсальный формат в своих городах - в своих местных мастерских по ремонту компьютеров и по налаживанию ПО.
Ну Вы ещё тему создайте, что покупать телефоны можно не в салонах связи, а заказывая их через интернет, а когда минусов накидают, начните верещать о заговоре продавцов.))
Модемы начали перепрошивать через полгода после начала продаж.))
Мне смешна (как обычно) неадекватная реакция от злопыхателей на информационную тему - для тех кто об этом не знает - как и я об этом не знал до этой недели включительно!
Да какие злопыхатели?)) Айфоны давным давно перепрошивают, что уж говорить про usb-модемы, которые стоят на порядок меньше...
А зачем тогда до сих пор покупают модемы - если все всё знают?
Что же тогда люди выкидывают лишние тысячи за модемы от других фирм?

Да потому что - не все об знают.
И мои знакомые которые всю жизнь работают не в области компьютеров - они тоже об этом ничего не знали.

Вот для таких и полезна моя тема!
А зачем до сих пор покупают картриджи для струйных принтеров, хотя давно уже придуманы СНПЧ?)) Я тоже могу создать тему про программу "print help" и её аналоги, но не буду, потому как все, кому это надо, либо это уже знают, либо восполнят недостающие знания набрав запрос в поисковике.
Да ничего подобного!
Вопросы возникают когда человек о чём то примерно знает или догадывается - а когда вообще не знает - то он покупает что есть - и его обманывают. И таких миллионы людей было и будет!

Мне никогда не жалко поделиться информацией которую я знаю со всеми - а вот другие скрытные и не хотят, чтобы люди сэкономили свои деньги.
Охренеть! Представьте, что гораздо больше людей не знает про существование этого форума, чем про возможность перепрошивки всяческих устройств.))
Так вот я и информирую всю жизнь тех кто не знает - а вот другие этого не делают. Поэтому мне приятнее иметь дело с теми кто как я - чем с теми кто скрывает информацию и люди поэтому тратятся.

Те кто знают и молчат - подлецы! Сегодня он кому то не подсказывают как проще и дешевле сделать - а завтра они из за таких же будут переплачивать лишние деньги.
А Вы на заборе напишите свои "знания" - пользы будет больше, потому как поисковики очень своеобразно реагируют на бессмысленный набор слов. Например, на запрос "перепрошивка usb-модемов" 275 тысяч откликов, но Вашей темы среди них нет и на первых 100 страницах))
Вы не понимаете даже идеи - у меня знакомый, который всю жизнь ремонтировал разные самолёты в армии - он старший инженер инженерной авиационной службы - майор - пенсия у него аж 33 тысячи в месяц - так он тоже не знал ничего про эту информацию. И ему приходилось покупать несколько модемов для каждого оператора. Поэтому рассказывать сказки не надо! Мало кто знает про это. Могут знать только те кто с этим связан - а другие если никто не подскажет - то и не догадаются. Потому что это секреты - и их не все рассказывают. И вот я таких людей не уважаю! Потому что я всегда что знаю подсказываю всем.
Охренеть! А в Ейске вообще кто-то знает про существование оптоволокна?))
Почему Вы тему на ГФ НН создаёте а не на заборе в Ейске?))
Т.е. вы умнее моего знакомого, который был старшим инженером авиационного полка, и где он только не служил - в том числе и за границами? Забавно! Я ему это передам - чтобы он посмеялся над вами! - И те посмеются, кто про эту тему тоже не знал.
Ну передайте, заодно узнайте, сколько нужно добавить фотоинициатора в уф-мадженту для лучшей адгезии на полипропиленовой плёнке, ну или, хотя бы, поинтересуйтесь оптимальными режимами резания на хромо-никелевых сплавах.))
Вас надо поставить поработать на его месте, или там где я работал в КБ на заводах - а если не справитесь - сразу сделать как делали цари в старину! И тогда никто не будет думать за других и умничать.

Если кто то знает какие то области - то в других не понимает ничего. Вот поэтому не нужно себя так вести.
А давайте Вас с Вашим знакомым поставим на моё место, например, Вы со своим знакомым подберёте анилоксовые валы, или рассчитаете угол наклона растровой точки для определённой линиатуры при определённом способе печати, или установите базу для нумерации и кодировки магнитных пластиковых карт...
Я могу продолжать очень долго, не меньше чем Вы хвалитесь своими регалиями. А если я попрошу написать программу для станков с ЧПУ, так Вы и вовсе заплачете.))
Вот когда сможете делать то что я делал в КБ и мой знакомый при обслуживании боевых самолётов - вот тогда и будете умничать!
А пока смеяться над теми кто в области компьютеров и модемов не специалист - у вас такого морального права - нет!
Ну а Вы-то сможете сделать хоть десятую часть от того, что делаю я?))
А я и не говорю что я умею лезть в другие отрасли, которые я не изучал. И поэтому и завёл тему для тех, кто не догадывается в области компьютеров и модемов, что есть более дешёвые пути.
Моя информация для тех кто в этой отрасли не специалист. А специалисты - сами бесплатно себе переделают любой модем на универсальный стандарт.
А зачем пытаетесь бахвалиться своими знаниями?))
Узкоспециализированную информацию размещают на соответствующих форумах, а не где попало.
Я не бахвалюсь а пишу информацию для тех кто про это не знает. И уже нашлись люди в этой теме - кто тоже не знал об этом.

Вот поэтому и нужна моя тема. Пусть будет больше информации - и каждый пусть сам решает как ему правильно поступить.
Если может сделать сам бесплатно - пусть делает!
А не может сделать бесплатно - тогда мой способ самый дешёвый для таких людей.
Ещё бы придумали СНПЧ, которые не завоздушиваются.
Но пока видимо наука до такого не дошла.
Ну так физику никто не отменял. Для того и нужны режимы прокачки чернил и "сброс памперсов".
Чёрный Ветер писал(а)
По реакции торгашей из салонов мобильной связи (по минусованию) на мою тему - выходит что моя тема очень правильная!

:-D
Ужс
Когда глупцы прикидываются всезнайками - это уже смешно!
Потому что у многих людей и мысли нет как устроена микроэлектроника - и они выкидывают и будут выкидывать лишние деньги по незнанию - за тоже самое что можно сделать гораздо дешевле!
Но торгашам не выгодно рассказывать об этих секретах - иначе у них сократится прибыль.
Anselm
13.02.2020
и как устроена "микроэлектроника"?
Это не моя отрасль.
А мою отрасль - никто здесь на сайте из вас не знает!
Если вас всех суммарно направить поработать один день где я работал - не справитесь и вылетите все в первый же день работы.
А вот собрать всех выпускников Вашего ВУЗа и задать им пару элементарных вопросов про адгезию и когезию, так и Вы со всеми своими товарищами ничего ответить не сможете толком.))
Если вы не знаете ту отрасль что знает мой знакомый и я - то тогда не надо умничать!
Для нас неизвестна область микроэлектроники - и поэтому без грамотного совета мы можем пойти по невыгодному пути (потратим лишние деньги).
А мою-то отрасль Вы знаете, чтобы умничать?))
Умные люди ещё и вопросы умные задавать могут, а не только глупые темы создавать.))
Anselm
14.02.2020
оно и видно, ибо электроники тут никто не касался, обычная парольная защита
Ну так знать пароли - и есть работа!
И никто бесплатно чужому человеку делать не будет.
Anselm
14.02.2020
так зачем их знать? их в калькуляторе смотрят.
вряд ли в голове их даже эйнштейн придумает
Я уже писал не раз - если сам продавец за это дело не взялся (чтобы подшабашить себе немного денег) - то это не так просто!
И многие с кем я сегодня разговаривал в салонах разных операторов связи - тоже сказали что не знают как это делается.
Если они в этом работают и не знают - то я тем более!
Никто у нас от шабашки если она очень лёгкая - то не откажется.
Anselm
13.02.2020
переделаю за 490, так и быть. при этом нести не надо)
Уже переделал!

Теперь это будет интересно тем - кто этого делать сам не умеет.
Anselm
14.02.2020
кому интересно, те давно нагуглили маны с 4pda и xda, тем, кто не умеет гуглить, твою тему не найти
Я уже в этой теме писал - что если всё так просто - то сам продавец который мне подсказал про эту идею - он сам бы это и сделал. Ни в одном маленьком городе - несколько сотен рублей не помешает.
Так что - не все знают это.
Anselm
14.02.2020
оказание услуги без чека может обернуться штрафом более 500р
Вы смешите что ли?
Если мне выгодно - и человек это может сделать дома - то плевать на все понятия! Это жизнь - а не теория. И когда теоретики не понимают практику - то это глупо!
Anselm
14.02.2020
часто ты по чужим домам запираешься?
Вы просто смешите - я знаю что такое шабашки всю жизнь - и видал полно шабашников. Поэтому если всё просто - то никто не откажется от простых денег.
Поэтому не сочиняйте что всё так просто.

Если кого из всех продавцов что я сегодня спрашивал - то любой мог мне предложить вариант - дать им его домой - а завтра забрать готовый. Но так как никто это не сделал - а только мастер - вот поэтому факты говорят сами за себя!
А я если бы это умел - то я бы на их месте легко зашабашил эти 500 рублей.
Так что не надо рассказывать как всё делается просто. Это труд и особые знания в этой сфере.
Anselm
13.02.2020
ничего там прошивать не надо. ставишь симку чужую, спрашивает код-вводишь и все работает
код рассчитывается из imei калькулятором
Он у меня не спрашивал симку.
Без неё сделал под все форматы.
Anselm
13.02.2020
код универсальный. он поставил свою и разблокировал. после разблокировки код уже не будет запрашиваться
В любом случае - это не все умеют делать!
Не то что я - а даже парень что работает в салоне продавцов - он сам мне посоветовал куда по этому вопросу сходить. А если бы он умел - то и он мог бы заработать эти деньги.
Никакому продавцу лишними 500 рублей не будут!

Если бы всё всё это делать умели - то и прошивка модемов под одного оператора умерла как вид. А поскольку она до сих пор жива - на этом зарабатывают деньги!
Anselm
14.02.2020
продавец в салоне работает за кассой, оказывать посторонние услуги без чека-турма!
в салоне такой услуги, разумеется, нет.
но теперь понятно ценообразование услуги, 200 ему, 300 исполнителю. возможно есть еще и другие лица
Ну тогда у вас получается не логично!
Если человек сам всё умеет - то он бы мне втихаря сам всё сделал и всю прибыль положил бы себе в карман.
Никакой проблемы нет - позвать к себе вечером домой и сделать всё быстро и дёшево.
Так что - он просто не знает эти пароли - иначе сделал бы сам.
А уж я вообще далёк от этой отрасли и никогда в ней не работал.
Anselm
14.02.2020
не знаю, как часто ты к себе левых людей домой водишь..
я б не повел. но да, код бы прислал, если нужно. но деньги вперед)
да никто их не знает. они разные на разные модемы. для того есть прога, которая их генерит.

ты читать умеешь? вставил чужую симку, у тебя модем просит код. будет сообщение.
дальше, перелистав договор и не найдя кода что ты сделаешь? правильно, напишешь в гугле "код разблокировки модема xxxxxx"

ты утверждаешь, что от тебя целенаправленно скрывают разблокировку. я говорю, что ты ее и не искал.
За лёгкие деньги человек может решить как это сделать.
Он мог бы у меня до завтра взять модем домой и там сделать - но он так делать не стал - так как не знает.
И много кого я сегодня по салонам спрашивал - тоже не знают.
Поэтому не нужно думать что все специалисты в этой области.
Прикинь, а я такой же модем у китайцев на АлиЭкспресс купил, за тыщу. Уже отвязанный от сотового оператора. А потом перешил ему имей, и теперь его опсос считает планшетом и позволяет пользоваться почти бесплатным тарифом.
А ещё есть такой сайт 4pda ... Но тут ещё мозги надобно иметь, лучше 500 рублей заплатите :)
Кто специалист - тот знает пути дешевле.
Но кто не специалист - тот может либо 4000 заплатить за универсальный модем - а это выйдет дороже чем у меня. Либо будет покупать разные модемы - а это выйдет ещё гораздо дороже.

Так что мой путь - это для тех кто сам не умеет так делать - но зато не надо покупать универсальный модем дорого - и не надо покупать кучу разных модемов + они ещё идут с первоначальными тарифами - которые невыгодны - полмесяца за 600 рублей - а месяц за 800 рублей - и на фиг это надо!

Так что мой вариант - средний по цене - но самый выгодный для того кто хочет иметь универсальный модем и не может его сам таким сделать или заказать из Китая.
Arion
13.02.2020
Полезная инфа.
Зато по кол-ву минусов - вы можете понять с каким обществом мы имеем дело!
Это общество где каждый сам за себя - и никто ни кому ничего не подскажет.
И вот от таких людей я держусь подальше всю жизнь.
Потому что я всё что знаю, подсказываю всем остальным - всегда!
Arion
13.02.2020
Да и хухь чай с ними
BCT
13.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
Зато по кол-ву минусов - вы можете понять с каким обществом мы имеем дело!

не парьтесь..))
это фалловеры..))
Главное - как они себя ведут по жизни!
А вот там такие как они в большинстве и поэтому у нас очень злое и ненавистное общество.
Чёрный Ветер писал(а)
Зато по кол-ву минусов - вы можете понять с каким обществом мы имеем дело!

Это сплошная мафия! Кошмар-кошмар :-D
Вот вы смеётесь а в каждом городе и селе таких большинство. Поэтому многие уже хотят уехать куда угодно - лишь бы подальше от такого общества.
Там где зло и ненависть правит бал - оттуда уходят все разумные люди и утекают все деньги. Потому что жить в болоте и вкладывать в него деньги - бесполезное дело!
Anselm
14.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
в каждом городе и селе таких большинство

Чёрный Ветер писал(а)
Там где зло и ненависть правит бал - оттуда уходят все разумные люди

куда ж эти люди уходят, если в каждом городе и селе так? на марс?
Да по другим странам разбегаются!
Сейчас наша страна уже в середине планеты по доброте и уже много стран опередили и по уровню жизни - и по доброте - и по тёплому климату.

По данным агенства Ромир 17 % населения страны уже хочет уехать прочь из страны.
А это значит из (146.5) миллионов человек хочет уехать 25 миллионов человек. И если это будет - то останется 121 миллион человек - и будет ещё хуже экономика и благосостояние - так как хотят смотаться не пенсионеры - а молодые. А как раз пенсионеры и останутся.

А раньше при СССР население было воспитано на добром отношении к обществу - сейчас всё стало гораздо злее и ненавистнее - и стало больше эгоизма и безкультурности.

Так что я уже давно заметил что общество стало очень злое и ненавистное.
А у меня другой менталитет. Я как жил раньше - так и сейчас живу и ничего не поменялось.
Anselm
14.02.2020
как будто в СССР, дрочащем на заграницу, не хотели свалить..
Из СССР уезжали не от нищеты и безперспективности - а в поисках интересной жизни. А сейчас по всем опросам - молодёжь не видит никаких для себя перспектив - и вот это самое плохое!
Тут остаётся - либо свалить куда то - либо впасть в депрессию. Потому что кто видит перспективы здесь - тот итак никуда не поедет.
vp
13.02.2020
Соглашусь, что тема продажи "операторских" модемов не очень честна.
Чисто теоретически можно обратиться к оператору, чтобы тот выдал код разблокировки. Сам. И это даже где-то вроде как прописано (хоть убей, не помню, где).
Будучи завязан на корп. (наша организация приобрела три десятка модемов) ради интереса обратился в офис оператора, там ответили типа: "Да, можем Вам дать коды, без проблем, обратитесь к своему манагеру...".
В общем, эти коды "не нашли".
Ни на один момед из 30 оных.
Случайно, да.
Так и я про это самое!
Тут куча умников отписались - спецы по этой части - но в стране в городах и сёлах люди выкидывают лишние тысячи за то чтобы перейти к другому оператору. Так как всегда приходится покупать ещё один модем. А это 2000 + ещё навязанный с ним в комплекте тариф на полмесяца или месяц - и он может быть 600 - или 800 рублей - или ещё больше.
Таким образом человек выкидывает лишние тысячи.
А мастер мне всё сделал всего за 500 рублей.

И если люди в городах и сёлах даже будут знать что я в этой теме написал - то куча денег у них останется в кармане.

Ну а если кто то умеет сам всё делать бесплатно - тот пусть делают.
Но их реакция что они минусуют говорит о том что они не хотят, чтобы люди имели такую информацию.
vp
13.02.2020

Чёрный Ветер
писал(а)
Но их реакция что они минусуют говорит о том что они не хотят, чтобы люди имели такую информацию.

Ой не факт )
По верхним моим постам (где много минусов) - уже видно сколько людей не хотят, чтобы такую информацию кто то рассказывал. И именно так они себя и ведут по жизни.
Они никому ничего не подскажут - и никто им не будет подсказывать. Это правило бумеранга!
А я всегда подсказывал и буду подсказывать - и всегда найдутся люди, которые мне подскажут разную полезную информацию - по всем областям в которых я не специалист.
им просто хочется показать какие они умные, продвинутые и успешные
да еще и оскорбить походя
Я пишу информацию для всех кому это интересно. И здесь тоже были люди кому моя информация была интересна. Зато другие показали кто они есть по жизни.
Понимаешь, с тобой может и поделились бы секретом.
Но есть ряд нюансов.
1. Неспециалисту надо долго пошагово разъяснять, что и как сделать. Никто не хочет тратить столько времени бесплатно и не получая удовольствия.
2. Неспециалист легко может ошибиться с повтором действий. И сделать что-то необратимое, испортить, потерять деньги. И разумеется в большинстве случаев предъявит претензии "советчику", типа "верни мне деньги за испорченный товар". Большинство спецов решит: да пошёл он нахер с такими претензиями, помогать еще ему.
3. Неспециалист не в состоянии четко оценить, чего именно он хочет и насколько имеющаяся у него конфигурация соответствует рекомендациям того специалиста, к кому он обратился за помощью.
4. Специалист никому не обязан бесплатно помогать, тратить своё время и нервы, огорчаясь от человеческой тупости и неблагодарности. Даже в случае успешного исхода - он породит своей помощью еще одного халявщика и лишит другого специалиста возможности заработать.
5. Если советы по обходу хитрости оператора станут общедоступными, то это всего лишь породит "эскалацию напряженности". Специалисты по "залочиванию" станут применять более хитроумные способы блокировок, усложняя жизнь тем, кто раньше с ними легко, или с небольшим старанием, справлялся. И чего ради?!
6. Не факт, что специалист сам не получает доход от такого залочивания и что не он это придумал :) Возможно он потому и имеет доступ к закрытой информации, что работает на кого-то из операторов сотовой связи :)
7. Просто человеческий фактор: возможно вы не умеете расположить к себе человека. И начинаете требовать там, где достаточно было вежливо попросить.
...
Я тебе могу еще кучу причин придумать, почему никто тебе-профану просто так помогать не обязан.
vp
14.02.2020

Чёрный Ветер
писал(а)
чтобы такую информацию кто то рассказывал.

Секрет Полишинеля?
ну да, ну да )
Минусуют вам не за то, что кто-то против информации, а за ваши заявления, что вас дурят. Никто вас не дурит, операторы делают все законно. И никто не обязан вам при продаже модема рассказывать, как и на что вы можете его переделать самостоятельно. Не нравится, не пользуйтесь их предложениями, хотите их обойти - пробуйте, ищите информацию, хотите делиться найденной с другими, тоже хорошо, в интернете ее много именно потому, что многие хотят таким поделиться.
Нет - когда я спрашиваю а мне не рассказывают - вот это плохие люди!
А так как большинство в этой теме таких - то вы будете получать бумерангом тоже самое как вы относитесь к людям.

Вы даже не понимаете в чём ошибка вашей морали, вашего общества - вот в этом и проблема!
Если вам не жалко чужих денег - то и вам не скажут - чтобы вы тоже тратили больше денег.
Объясните мне, пожалуйста, почему вы нафантазировали себе, что кто-то должен хотеть сэкономить вам деньги?!
Если вам не рассказывали - а чем вы заплатили за информацию?!
всё очень просто - со своим оборудованием ОСС отвечает за работу канала на 100%, с чужим - только за свою часть.
ровно то же самое с домашним интернетом.
поэтому Вы можете а) забесплатно (задёшево, в рассрочку) получить и использовать оборудование провайдера/ОСС и по любому чиху требовать от него полной работоспособности услуги со словами "а меня не еб...т" или б) купить своё оборудование и трахаться с ним самостоятельно.
доброе утро
Какое же это утро - когда это полночь.
Anselm
14.02.2020
а в петро-павловске камчатском всегда полночь
У меня в моём городе и в моём регионе - московское время.
Незнание закона не освобождает от ответственности, а незнание своих прав и возможностей не делает автоматически мошенниками всех, кто этим пользуется не нарушая закон :)
Не мало людей покупали лишние модемы не зная что их можно сделать универсальными - поэтому кто знал и им не подсказал - плохие люди! Вот с такими я не имею никаких общих дел по жизни.
То есть вы кого то просили подсказать, можно ли сделать модем универсальным, а он сказал, что это невозможно? Тогда, конечно, он или сотрудник оператора, или некомпетентен в этом, или просто навредничал. А всех остальных то вы в чем обвиняете? :)
Вы даже не дослушав - гнёте свою мораль. Да я всех спрашивал можно ли сделать так чтобы я остался с этим модемом и смог пользоваться другими операторами - так мне из всех подсказал только один продавец в одном салоне - а больше никто!

А моему знакомому военному - так вообще никто не подсказал - и он был вынужден покупать несколько модемов.
Вот такое общество и есть!
Вот я с такими людьми и не хочу иметь никаких общих дел.
Собираетесь переехать в Америку или на необитаемый остров? :)
Вы же спрашивали в салонах операторов, и рассчитывали, что кто то там вам подскажет, рискуя вылететь с работы? Вы им кто - брат, сват? Детский сад какой-то. Пришли бы с вопросом на радиорынок, там бы сразу получили ответ.
С вашим обществом всё давно понятно - поэтому не надо мне рассказывать какая мораль у вашего общество. Я от вашего общества всегда держусь подальше - и только общаюсь с теми, кто тоже придерживается морали как у меня.
Может ваше общество и было лучше, только с вашим обществом вы уже обречены узнавать такие вещи последними.
Моё общество тоже есть - только его мало и среди вашего большинства почти не видно. Но поскольку вы сами выбрали путь который идёт в разрез с нормами церковной морали - то значит вы сами выбрали путь зла. А не подсказывать людям - это зло! Вот вы и сами выбрали эту сторону.
Вы требуете не просто подсказок, а жертвенности от других людей ради вас, причем в ситуации, которая касается исключительно ваших денег. При чем тут церковная мораль? Где там сказано - "откажись от своей прибыли ради увеличения прибыли ближнего"? :)
Вы получите все от меня в будущем тоже самое, раз не понимаете - что такое мораль.
По внешнему виду человека определю - кто есть кто - и тоже фиг помогу тем, кто этого не заслужил!
Так это только подтвердит ваше собственное лицемерие - там, где речь идет о ваших доходах, вы крайне возмущаетесь, что вам не бросаются навстречу, а где - о чужих, так у вас сразу "ты мне - я тебе" ;)
У меня лицемерия нет - оно есть у вас!
А у меня: - "как аукнется - так и откликнется!"

Ваше общество очередной раз показало себя в этой теме - более 20 человек. Так что мой ответ будет всегда!
Вы уж определитесь, что у вас - "церковная мораль" или "как аукнется - так и откликнется!". В здравом уме это же нельзя считать одним и тем же. Значит, вы просто подменяете первое вторым, когда вам выгодно? ;) Ну тогда с вашим обществом большинству точно не по пути...
TiliTam
14.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
Вы получите все от меня в будущем тоже самое

а что от вас получить то можно? от бывшего конструктора хз чего ? подсказку на подьездах к Ейску " там пробка" ? так навигатор есть .
Чёрный Ветер писал(а)
По внешнему виду человека определю - кто есть кто

Устройтесь в банк работать с такими способностями. Будете заменять собой отдел и отделять агнцов от козлищь добросовестных клиентов от мошенников
Да никакой помощи от меня никто не получит!
Тоже самое буду делать по отношению ко всем вам подобным.

Поскольку ваше общество не понимает мораль - тоже самое будет и от меня!
TiliTam
14.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
Да никакой помощи от меня никто не получит

Да никому от вас ничего не надо) успокойтесь)
Время покажет - даже если машины у вас застрянут или поломаются - хрен вы от меня получите помощь!
Я вам устрою - тоже самое! Зло будет наказано! Гарантирую 100%!

Поскольку вы все не по незнанию, а специально продемонстрировали свою плохую мораль - значит и ответ от меня будет против таких людей - такой же!
TiliTam
14.02.2020
Чёрный Ветер писал(а)
Я вам устрою - тоже самое! Зло будет наказано! Гарантирую 100%!

да как то до того места соизмеримого с глубиной ейского лимана)
И мне на вас - тоже!
Больше восклицательных знаков - продемонстрируйте всем своё возмущение и негодование!))
Уясните одну простую вещь - тут Вам никто ничего не должен.))
А мне ваше общество вообще не нужно - так как вы сами сюда пришли. Ещё скажите что это не моя тема - а кто то её другой завёл. Вы просто берега все попутали.
Я пишу темы только для тех кто со мной согласен - и в каждой теме такие несколько человек всегда есть. А мнение остальных я не спрашивал!

А если думаете что в интернете я не могу написать что я думаю - то ошибаетесь! И поскольку эта тема моя - вот я пишу своё мнение.
Вы создаёте "свою" тему на общественном ресурсе. Никто Вам не обещал, что все здешние участники будут во всём с Вами соглашаться. Потому прекратите истерить, это выглядит глупо и смешно.
Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя
Да пойми ты простую вещь, что залоченый на конкретного провайдера модем стоит почти в два раза дешевле незалоченного универсального.
А ты хочешь и рыбку съесть и невинность сблесть.
А где в НН могут перепрошить? А смысле, улица и дом
Anselm
14.02.2020
не надо шить, там просто код разлочки. никуда ехать не надо. интересует? :-D
да-да, именно код :о)))
За деньги? И как этот код, куда вводить?
Anselm
15.02.2020
ставишь симку чужого оператора, при этом появится окно для ввода кода разблокировки. вводишь код, все, больше такой вопрос не появляется
модем huawei?
Вроде бы слово хуавей нигде не написано. ZTE Corporation написано
Anselm
15.02.2020
Это хуже. А можешь есть?
Не понял
Anselm
15.02.2020
*модель
написано:
Модель MF90+
И слово "Билайн"
Anselm
16.02.2020
Это не модем, а роутер. Без подключения к ПК и манипуляций его не разлочить
Ясно
открываешь 4PDA, находишь свой модем, открываешь инструкцию по перепрошивке, качаешь необходимое и алга.
шьются не все модемы.
А на ком волосы рвать, если на очередном этапе модем превратился в кирпич? И деньги не с кого стребовать :(
можно еще дешовых телефонов взять в переходе, а IMEI перепрошить
А зачем? Какая от этого польза?
Вот от универсального современного модема есть польза - нет привязки к какому то одному оператору.
а у телефона в переходе нет привязки к одному владельцу.
вынужден Вам заметить, что к владельцу (пока) нет привязки по IMEI :о)
есть привязка по ICC.
ОК. Можно еще набрать штанов в секондхенде без привязок к чекам и еды в баках без привязки к сроку годности
проект закона о привязке IMEI, кстати, вносился. либерда от испуга сралась кровавым поносом - там уже не скажешь "у меня симку украли а потом подкинули". но что-то затихло, видимо не приняли.
Телефоны гопники отжимать перестали. А больше населению это ни для чего не нужно.
Чёрный Ветер писал(а)
надо сразу делать универсальный модем для любого оператора мобильной связи

осталась малость - освоить Яндекс.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/modems/379695/
Blondex
14.02.2020
Так и раньше были универсальные модемы. Я в принципе знал об этом. Только мне не надо, мобильного вполне хватает. Я уже всю документацию наблотыкался натыкивать в телефоне
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26