--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой банк выбрать (вклад)

Прошу совета
1014
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margaritka*
12.07.2017
Подскажите какие Нижегородские банки сейчас по вкладам выгоднее и надежнее.
Casher
12.07.2017
трехлитровые с любой валютой окромя бакса
Slepoi
13.07.2017
а что с ним?
Он самый стабильный потому что. :-D
Slepoi
13.07.2017
я про бакс
Casher
14.07.2017
очень не предсказуемый, вероятность кидка со стороны пиндосов становится выше с каждым месяцем
Сразу видно, что человек вы хороший.
Сейчас скину вам счет куда вы можете вложить свои деньги. Поскольку, вы человек хороший, открою вам секрет: только сегодня и только для вас действует специальное предложение. Торопитесь, предложение действует только сегодня.
present
14.07.2017
у нас предложение - лучше!!!
kassa111
14.09.2017
Сами подъедите за наличкой? :)
Andrey Af
19.09.2017
Обязательно доедят. ))
margaritka* писал(а)
...и надежнее.

Как говорится, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи". :-)
а вы где бабушка живёте?
так в Сочи же, внучок))) (с)
Бинбанк, Акбарс, Почтабанк.
Сначала хотел возмутиться такими советами, потом понял, что это, скорее всего черный юмор.
B.B.K
19.09.2017
Только почтабанк не вписывается в юмор
А акбарс чем плох?
B.B.K
19.09.2017
Про акбарс были слухи, когда татарские банки стали прижимать
Роскап забыли.
Никакие. Больше 1400 не складывать никуда.
если на год, то не более 1280 с копейками :-)
i8
12.07.2017
не Бинбанк , не Открытие

Сбер помрет последним, но ставки по вкладам там адовые
rubi
12.07.2017
Почему не Открытие?
СВН
12.07.2017
Про него слухи нехорошие ходят
на Городском форуме
СВН
12.07.2017
на банках.ру
там он на пятом месте. с чего бы?
СВН
13.07.2017
на форум зайдите почитайте
rubi
13.07.2017
Почитал, а есть конкретика какая-то, можно в приват...
Что не так с бинбанком?
i8
12.07.2017
поплохел изрядно
ближе к зиме, наверное, в тот же список и закинут ))
поплохел в связи с приобретением двух банкротных банков?
present
14.07.2017
100%
вчера слушала разборки там. ппц.
А что там за разборки? Просветите нас.
present
16.07.2017
Я сообщила о факте. Вам нужны подробности?
present писал(а)
Вам нужны подробности?

Не помешали бы )
present
17.07.2017
так поезжайте на Б.Печерскую, кто вас ограничивает? )
У меня нет времени кататься просто так туда. Раз вы в курсе, то расскажите нам. Или же всё-таки обс?
present
17.07.2017
а у меня - распространять сплетни.
Ога, значит таки ОБС )
present
17.07.2017
не в теме про вашу обс
Тот же вопрос, почему не Открытие? У них, вроде, холдинг мощный, в белом списке были.
i8
13.07.2017
Югра тоже была в белом списке и на первом кАнале, в течение 4-5 лет рекламировалась ) И не последние люди за ней стояли, казалось бы, он нерушимый с такой-то поддержкой...Но бобик сдох!) Деньги выведены, вместо вкладов тетрадки, новая реальность
ТС скорее спрашивает на долгосрок, а открывашку на долгосрок я бы не стала рассматривать
Так Вы можете что-то конкретное сказать? Чисто из любопытства, счета там больше не обслуживаю, но впечатление от них вполне.
В-52
13.07.2017
Нефертити про тетрадки. Еще даже выплаты не начались.
Alkesta
19.09.2017
Вообще-то Открытие сейчас ЦБ санирует, так что очень неплохой вариант.
i8
20.09.2017
ЦБ сам голый
так что очень не плохой вариант :_D

еще лично вам Бинбанк предложу, он скоро присоединится к этой веселой компании
:_ )
Hurricane
12.07.2017
Совкомбанк, 8,6%, если открываете через интернет-банк, то 8,9%
Если и открывать через интернет-банк, то сначала поинтересоваться, дадут ли договор и приходно-кассовый ордер.
present
17.07.2017
а что, где-то могут и не дать? О_о
Зу
12.07.2017
Приходит еврей к раввину и спрашивает :
- Ребе, дайте совет, говорят скоро будет денежная реформа, что лучше
сделать - положить все деньги на счет или, наоборот, снять?
В это время раздается стук в дверь. Раввин говорит еврею - посиди,
подожди там, за ширмой.
После открывает дверь, заходит молодая девушка, и говорит :
- Ребе, дайте совет, я выхожу замуж, чтот мне одеть в первую брачную
ночь - длинную рубашку или короткую ?
Раввин отвечает :
- Знаешь, дочь моя, оденешь ли ты длинную рубашку или короткую - все
равно тебя ххххх, и, кстати, эй, там, за ширмой! тебя это тоже касается!
Надежность банка и величина процентов, которые он предлагает, величины обратно пропорциональные. Чем надежнее, тем ниже процент. Банк сейчас надо выбирать из топ-10 системообразующих.
Osss
13.07.2017
да ну щаз
В-52
13.07.2017
УГ - парень суровый. Скажет - как отрежет.
кн775
14.07.2017
Ну, обычно так и есть. Чем выше процент, тем выше риск пролететь.
А самый хороший процент вообще дают мошенники))
В-52
15.07.2017
Здесь обсуждают не мошенников, а кредитные организации с банковской лицензией и застрахованные АСВ.
кн775
15.07.2017
yes sir !
нЭнС
17.07.2017
большая разница??? :)
А как правильно, научи?
Osss
14.07.2017
да смысл
present
14.07.2017
другие почитают
икс-перд :о)
Дядь, чё те не так?
у тебя всё так. иначе было бы странно.
Граф де Бил, я о другом.Что не так в моем посте с оценкой Ак Барса и Бинбанка?Или ,вы граф, только выеживаться не по существу обучены?
Osss
13.07.2017
самый большой чистый процент - БКС.
Щас таких нет.
Долларов купить, или золото (физическое, а не филькин сертификат) - если задумываться лень. Там точно не пропадёт.
С долларом непонятка какая-то. Евриков еще куда ни шло, но только на краткосрочную перспективу. И какие-то серьезные прибавки я бы не загадывал. Вроде ждут скачок в августе, но при этом правительство пророчит дефляцию.
От евро вообще могут отказаться. Хотя внезапно это не случится. А с долларом-то что будет? Когда непонятки с ним чем-то заканчивались? Рос только и все.
да он как-то неадекватно себя ведет. я уже не бересь пытаться прогнозироват. с евриком пока все проще, он так ровненько растет.
X15
13.07.2017
Надо выбирать банки из первой 50 крупнейших в стране.
Вклад должен быть примерно до 1.3 млн рублей (чтобы со всеми набегающими процентами не превысило 1.4 млн рублей) - всё это 100 % застраховано.
Если сумма больше - то надо делить на несколько банков, не превышая застрахованной суммы.

Сбер хоть и самый крупный, но он самый жадный по процентам. Поэтому кроме него - все остальные банки входящие в пятидесятку (и до 1.4 млн. рублей) стоит рассматривать.

Ещё рекомендую класть всего на 3 или 6 месяцев - пусть процент ниже, чем на год (и дольше) - зато легче отслеживать ситуацию в экономике страны и оперативно реагировать (снимать или добавлять деньги).
---------------------
П.С.
Ещё могу сказать - поскольку Сбер, ВТБ и ГазпромБанк - это большая тройка банков, то они самые крутые и надёжные.
Но Сбер - жлобские проценты. А вот у банков входящих в группу ВТБ и надёжность, и проценты в порядке - так же как и у Газпром Банка.

Ещё надёжен госбанк, основанный правительством РФ (входящий в большую десятку) - РоссельхозБанк - его в обиду тоже не дадут. У него тоже нормальные проценты и условия.

А теперь вывод.
Если хочется иметь надёжность и нормальные проценты и условия - то надо выбирать:

- банк из группы ВТБ (ВТБ 24, БМ, ПочтаБанк)
или
- ГазпромБанк
или
- РоссельхозБанк.
present
14.07.2017
X15 писал(а)
Надо выбирать банки из первой 50 крупнейших в стране.


ну вот Югра входила в топ 30. и?
X15
14.07.2017
Вы не сравнивайте какой то банк Югра (пусть даже с тридцатки крупнейших) - с такими крупнейшими и самыми важными банками страны, как

- 2 по капиталам - группа ВТБ,
- 3 по капиталам ГазпромБанк,
- 6 (или 7) по капиталам (государственный) РоссельхозБанк.

Вот с этими банками ничего не может плохого произойти - они самые мощные и всегда находятся под защитой государства.
А дальше пусть каждый решает сам.

Я привёл лишь те банки, что ничуть не менее надёжные, чем Сбер - зато проценты по депозитам в 2 раза выше.
Иметь гарантии как у Сбера и иметь гораздо выше проценты - это то, что любят большинство не рискованных людей в стране. А рискованные люди выбирают, где ещё выше проценты - но потом пусть не переживают о том, если тот банк разорится.
Защищённые самые мощные государственные банки - это одно. А коммерческие и частные - это совсем другое.
present
16.07.2017
Ну так и надо говорить не про топ 50, а про 3-5 крупнейших с госучастием
X15
16.07.2017
Я вначале написал про ТОП 50 (это для общего внимания) - но потом в послесловии уточнил, какие из них самые надёжные и защищённые. Особенно внизу написал - "А теперь вывод".

Просто мой пост был для людей двух типов.
Первая часть поста - для рискованных людей, которые ищут самые высокие проценты в ТОП 50.
А вторая часть (послесловие и вывод) - для тех, кто не хочет рисковать, но хотят иметь проценты гораздо выше, чем у Сбербанка.
present
16.07.2017
Ооо! Гораздо!
X15
16.07.2017
Примерно в 2 раза.
Сбер больше 3 - 4% годовых не хочет давать.

А группа ВТБ, ГазпромБанк и РоссельхозБанк - дают от 7 до 8,25% - в зависимости от суммы и срока вклада.
-------------------
Ну а частным коммерческим банкам (даже из ТОП 50) с ещё более высокими процентами - я не сильно доверяю. Они могут закрыться в любой момент.

Да и тем ведущим банкам я могу доверить деньги только на 3 (максимум на 6 месяцев).
На год я не кладу - это слишком длинный срок и непонятна будущая экономическая ситуация.
Elesin
19.09.2017
А не съедает ли инфляция такие проценты?
Самые надёжные - трёхлитровые.
В-52
13.07.2017
Главное, в том месте, где их зарыли, никому не разрешать картошку сажать.
Правильно. Там надо сажать коноплю.
Главное не переборщить с научными изысканиями.

www.youtube.com/watch?v=WJw3oaQcKrU
mmartin
13.07.2017
не больше 1400000 в одни руки (с учетом %, которые набегут) - вполне надёжно в любом банке
Makstree
13.07.2017
В случае краха банка проценты тоже отдадут, если сумма с процентами не будет превышать 1400тр ?
В-52
13.07.2017
Да, с процентами.
АСВ на этот счет говорит, что застрахованными считаются проценты, причисленные к вкладу.
Запросто могут вообще ничего не отдать, если банк вел двойную бухгалтерию, и часть вкладов вывел за баланс. Примеров просто море.
Ренессанс кредит -8,5% (через сайт банки.ру)
Stopkin
13.07.2017
Есть сайт такой - banki.ru , там есть рейтинги банков. Берёте первые 20 в рейтинге и сравнеиваете, где больше. В рублях больше 8% мало кто даёт...
GeK65
14.07.2017
Тот банк, где акционером является "АСВ".
Free Cat
14.07.2017
"Пересвету" это не слишкмо помогло *no* ...
ria.ru/economy/20170131/1486898488.html
GeK65
14.07.2017
Так туда АСВ туда вошел после :-) ...
FreeCat
15.07.2017
так он и сейчас не шибко жив :) ...
GeK65
15.07.2017
Видимо, не очень кому он нужен, так издали наблюдают :-) ...
FreeCat
15.07.2017
или стараются не трогать ... чтобы "не пахло" :) ...
GeK65
15.07.2017
*five*
gym
14.07.2017
Радиотехбанк.однозначно)))
СВН
14.07.2017
один из главных кандидатов на отзыв лицензии ))
gym
14.07.2017
Уже полгода как в кандидатах)пока живой ещё)
рсхб
Югра выгодный....был с месяц назад.
От суммы. Но вообще - бесполезно.
mihda
14.09.2017
Смотрите топовые банки, условия их, туда и идите класть деньги. У меня вклады в Россельхозбанке и в Бинбанке, вот вам как вариант к ним обратиться.
sade_marq
18.09.2017
У меня вклад в Бинбанке как раз <<Максимальный процент>> - 7,9%, условия там получше по сравнению с тем же Сбером и например, Россельхозбанком, где я являюсь зарплатным клиентом. Поэтому Бинбанку могу по вкладам смело советовать, не пожалеете)
R-D
18.09.2017
про Бин банк смешно читать, он на грани пропасти.

лишь 49 место в рейтинге www.forbes.ru/finansy-i-investicii/341229-reyting-100-krupneyshih-bankov-2017
i8
19.09.2017
sade_marq писал(а)
Бинбанку могу по вкладам смело советовать, не пожалеете)

вы серийный вкладчик?:-)
R-D
19.09.2017
это рекламный бот

портрет No 1232523 зарегистрирован[b] менее 1 недели назад
[/b
]sade_marq
Видео не по этой теме (там сплошь про "Матильду"), интервью с депутатом Драпеко (которая актриса). Смотреть с 6:49 - там вдруг с минуту про наши "крупнейшие банки", которые "надо спасать" (грядет обсуждение бюджета). Мелькнула значимая информация, правда, без какой-либо конкретики (без называния конкретных банков, разумеется).
Сейчас рискованно советовать насчет банков.
недавно в Российском Капитале было 10 с небольшим. А сейчас смотрю и больше 7,5 нет(
Хорошо я чирик на пенсионном оставил. Можно добавлять
margaritka* писал(а)
какие Нижегородские банки

Именно Нижегородские или которые имеют офисы в НН?
Ответ - любые... в рамках страхового возмещения... :-)
А как проверить, что вклад правильно оформлен? А не " в тетрадке".
Эльвиру Сахипзадовну спросите...
Стало быть, не любые все-таки. Не так просто может оказаться получить страховку.
Всё отдадут - даже если атм жулики... Хотя надо быть внимательным... но и это может не помочь...
Пишут, судиться приходится. А кому это надо.
много чего пишут... боитесь - идите в Сбер. Хотя и там встречаются уголовные элементы...
Хорошо, если все проще.
Банки с госучастием типа втб нормальный вариант, как выше написали.
Вам нормально - я нам какое дело? :-)
Причем тут я и кому "вам" непонятно. Проценты там нормальные можно найти.
И можно надеяться, что не придется иметь дело с АСВ.
сейчас проценты всюду нормальные!

Вы же спрашиваете, но ответ Вам не нужен, так как решение принято...
А где ответ? Есть гарантия беспроблемного возврата своих денег с помощью АСВ? Если да, то отлично, можно выбирать почти не глядя любой банк. Если нет, то ситуация другая.
Я прошел более 10 банков через АСВ, только Росинтербанк оказался жуликоватым - примерно 2 мес. переписки с АСВ решило проблему...
Вот это ответ, спасибо за реальную информацию. При этом, понятно, что будучи юристом, проще решать проблемы.
Проблема была лишь с Росинтербанком.... решалась любым человеком, который не идиот... :-)
Все равно, наверное, переживательно, когда твой банк лопается. Для простых смертных)
Вообще, конечно, здорово, что придумали АСВ.
Спокойно отношусь... туда банкам и дорога - одни жулики, если верить ЦБ РФ (я про те, у кого отзывают лицензии)
Локобанк?
R-D
19.09.2017
Локо и Бин стоят уже в очереди на вылет...
Можно поподробнее, у меня там вклад. Хотя сумму в любом случае вернут?
R-D
21.09.2017
вернут. вопрос времени.
лучше сейчас выводите
user01
19.09.2017
После того, как банк однажды ни с того ни с сего заблокировал мои счета, заподозрив меня то ли в финансировании терроризма, то ли в легализации преступно добытых денежных средств, и отказался выдавать суммы, размещенные в депозитах, все сбережения предпочитаю хранить в наличной валюте в банковской ячейке.
Ого, и так бывает? А через суд? А презумпция невиновности? А доказательства?
user01
19.09.2017
Его Прелесть писал(а)
А через суд? А презумпция невиновности? А доказательства? ...


Беспонтово. На мою претензию банк не ответил, в суд ни разу никто от банка не пришел, и при всем при этом суд отказал мне в иске о возврате находящихся на счетах остатков денежных средств (типа по закону у банка есть право отказать в совершении операции при наличии подозрений о том, что операция совершается в целях финансирования терроризма или легализации денежных средств, добытых преступным путем, а уж насколько обоснованными являются эти подозрения, никого не волнует).

Причем я реально плачу все налоги с каждой копейки своего дохода, веду дела абсолютно легально, предоставил все документы и т.д. и т.п.

А поводом для подозрений стало то, что я со своего предпринимательского счета после уплаты всех налогов перевел деньги на свой же счет, открытый мне в другом банке как обычному физическому лицу (этот банк меня и заблокировал).
А можно ссылку на решение суда? Вы обжаловали решение? Несколько странно -
очевидно же, что банк не имеет права по подозрению лишать собственности гражданина... Вы что-то не договариваете...
user01
19.09.2017
Ссылку не дам - не хочу светить свои персональные данные. Решение обжаловал, конечно, апелляции еще не было.
После того, как суд вынес решение, я еще раз зашел в банк, и они без каких-либо вопросов выдали мне остатки, не потрудившись объяснить, что это было, и почему я год за своими деньгами ходил.

Ситуация была примерно такой:
Захожу в магазин, пытаюсь расплатиться картой, терминал выдает сообщение о том, что на счету недостаточно средств.
Я в шоке, захожу в интернет-банк, смотрю счета - действительно ноль.
Звоню в колл-центр, мне говорят, что счет заблокирован, причины объяснят в отделении.
Прихожу в банк, диалог примерно следующего содержания:
- Почему у меня заблокировали счет?
- Вы совершили подозрительную операцию.
- Какую????
- Перевели к себе деньги со счета ИП.
- ????? И что? А откуда они у меня еще на счету возьмутся, если я по найму не работаю? Это мой доход, с которого я уплатил все налоги до копейки.
- Покажите документы, что платили налоги.
- Вот все документы, все до копейки уплачено.
- Приходите потом, мы проверим.

Второй акт.
- Проверили документы?
- Да, проверили. Вы еще снимали наличные - куда вы их потратили?
- Никуда я их не тратил - купил валюту в другом банке по более выгодному курсу (вот справка) и положил ее в вашем же банке в ячейку (если хотите - пойдемте проверим).
- Нет, раз документов на расход нет, то это обнал, мы не будем с вами работать, закрывайте счет.
- Да я сам с вами работать не буду и счет закрою. Отдайте только мне мои деньги.
- Мы не можем вам выдать деньги. Можем отправить их туда, откуда пришли, то есть на ваш же предпринимательский счет, и возьмем с вас за это комиссию.
- ???? Вы с ума сошли? Мне потом из-за этого с налоговой разбираться и объяснять, что это мои деньги, а не доход?? И с какой стати я буду платить какие-то комиссии, если вы сами вынуждаете меня совершить платеж?
- Ничего другого мы вам предложить не можем.
- Кто принял это решение? С кем я могу на эту тему пообщаться?
- Это решение контрольного комитета банка.
- Покажите мне его.
- Оно вас не касается, это наш внутренний документ.
- Если оно меня не касается, отдайте мне мои деньги.
- Можем только перевести их туда, откуда пришли.

Дальнейшую историю описал выше. Претензия без ответа, в суд от банка никто не пришел, в иске мне отказали (на все ушло около года).

Причем пока я в этом банке гасил ипотеку, ни у кого вообще никаких вопросов не возникало. Как только кредит был погашен, я сразу стал подозрительным клиентом. А потом, видимо, деньги поотлежались и как-то очистились от подозрений.

С тех пор только старый добрый кэш. Потому что с нашими банками и их регулятором, оказывается, можно вмиг без своих денег остаться. И никому не докажешь, что ты не верблюд. В банке только пару-тройку сотен тыс. на текущие расходы, которые оплачиваю картой.

А с апреля этого года банк, заблокировавший счет, через ЦБ и Росфинмониторинг все остальные банки уведомляет о своих подозрениях, и клиенту вроде меня (добросовестному гражданину и ответственному налогоплательщику, между прочим) ни один другой банк счет не откроет.
Понятно... есть у Вас шансы ... но маленькие... я про сатисфакцию... некий беспредел усматриваю, но подозрения не беспочвенные! :-)
user01
19.09.2017
Для меня это скорее дело принципа (я про защиту доброго имени). Пройду апелляцию и кассацию. Параллельно обжалую конституционность отдельных положений 115-ФЗ в КС (хотя те, кто жаловался до меня, потерпели неудачу). Посмотрим. В деньгах я не сильно потерял (основную часть, которая в депозитах хранилась, удалось со скандалом отбить).

Забыл сказать - я и в ЦБ по этому поводу жаловался. ЦБ отправил меня в суд, сказав, что не вмешивается в споры между банками и их клиентами.


И еще: когда я в банк ходил, там таких, как я, клиентов с заблокированными счетами много было.
А имя банка не озвучите? Не наш любимый Сбер?

Вам - удачи!
user01
19.09.2017
Нет, со Сбером общаться бог миловал, хотя практика повсеместная.
ВТБ24.

Вот история про Сбер: www.bfm.ru/news/277829

Вот история с блокировкой зарплатных карт: www.banki.ru/news/daytheme/?id=9924324
user01
19.09.2017
Юристище писал(а)
Понятно... есть у Вас шансы ... но маленькие... я про сатисфакцию... некий беспредел усматриваю, но подозрения не беспочвенные! :-) ...


С хрена ли не беспочвенные? У нас запрещено переводить деньги со своего счета на свой счет? Запрещено снимать наличные для покупки валюты? Запрещено хранить наличные деньги в банковской ячейке?

Это полный бред. Если смотреть всякие письма ЦБ, то любую операцию банк может счесть подозрительной. Людям счета блокируют, даже когда зарплата приходит, с которой все налоги уплачены (что-то чересчур большая зарплата). Людям депозиты отказываются выдавать (а зачем вам такая сумма наличными?). Хренотень это. Хоть бы одного террориста или обнальщика так поймали. Весь обнал с ведома руководства банков идет и курируется теми же банковскими безопасниками.

Если подозрения не беспочвенны - возбуждайте уголовное дело и расследуйте как положено. У незаконно подвергнувшихся уголовному преследованию прав больше, чем у клиентов банка. По крайней мере, право на реабилитацию есть. А клиент банка добиться проверки обоснованности этих подозрений не сможет.
Есть правда в Ваших словах... суд у нас немного не тот, видимо... скажем, по Вашему делу взыскал бы суд лимон для начала с банка, глядишь, быстро угомонились бы...
horntail
20.09.2017
Банк-то назовите. И еще бы я на вашем месте в ЦБ пожаловалась (их точно проверят, пусть хоть нервы помотают) + если выдали через год (отмылись, как вы пишите :)), то еще % с них затребовать через суд.
Почитала ниже, вы уже это сделали: и банк назвали, и прочее.
Сочувствую.
user01
19.09.2017
Юристище писал(а)
очевидно же, что банк не имеет права по подозрению лишать собственности гражданина...


А банк типа и не лишал )) Деньги же на моем счету остались. Он мне их просто тупо не выдавал.
я понял... трудно будет Вам убытки взыскать...
B.B.K
19.09.2017
Банк "педальный лох"
Банк "педальный лох" - крути педали, чтоб вклад отдали
Caesar
20.09.2017
сбер и втб - их хотя бы будут спасать. Остальные даже не смотрите. может альфу еще,но тут вопросы. В нижегордские банки ни в коем случае - у них кассовый разрыв огромен (кассовый разрыв - это когда приходящие средства меньше,чем заемные)
i8
20.09.2017
что-то в 90-е заморозили честно нажитое и не рыпались "спасать"
история не учит или учит , но не всех
Caesar
20.09.2017
Сейчас у отцов нации средства там. Будут спасать
R-D
20.09.2017
кто тут в теме про БинБанк пукал? конец ему.
news.yandex.ru/yandsearch?cl...lob_225.5f685f02
вот и славно...
а чо "славно"-то? нормальный банк... был...
да и ... с ним...
B.B.K
21.09.2017
Х*й при нас остаётся, бинбанк санирует цб рф
Lynx Lynx
21.09.2017
инвестиционное страхование минимум на 5 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26