--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой район НН самый криминальный или почему у Автозавода плохая репутация?

Размышляем
2006
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
21.07.2017
Тема навеяна товарищем, разместившим картинку-схему, где напротив Автозавода было нарисовано 6 гопников, а напротив Нижегородского - всего 1. Правдоподобно?

Теперь берем статистику преступлений за 2015 год, заботливо опубликованную Парнем НиНо в новостях НН.РУ:
www.nn.ru/news/more/stalo_iz...nalnyy/26251403/
По данным пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области, в 2015 году в городе было зарегистрировано 17123 преступления. При этом 22% преступлений приходится на Автозаводский район. На втором "почетном" месте стоит Нижегородский район - 14%. Вот только на Автозаводе проживает около 300 тыс человек, а в Нижегородском - 132 тыс вместе с Зеленым городом. Попробуйте, используя имеющиеся данные, оценить число преступлений на 1000 жителей на Автозаводе и в Нижегородском районе. Посчитали? Что получилось? А получилось, что число преступлений, совершенных из расчета на 1000 жителей, в Нижегородском районе не просто больше, чем на Автозаводе, а больше в полтора раза.

В связи с этим у меня вопрос: как вы считаете, почему все до сих пор считают, что Автозавод самый криминальный район, если по статистике преступлений, самым опасным районом является Нижегородский? Вопрос, однако.
Когтей писал(а)
а напротив Нижегородского - всего 1. Правдоподобно?


Угу, правдоподобно. Я на академической возле шаурмячки вечерком как-то чуть не отхватил
Kolt
21.07.2017
...р - репутация...один раз "засветились", теперь всё...
Ок. А почему "благополучный" (в кавычках) Нижегородский район засветился, и ничего, это никак не отразилось на его репутации? Не понимаю.
Kolt
21.07.2017
...Автозаводский засветился раньше...всё...ниша "неблагополучия" занята... )
Когтей писал(а)
напротив Автозавода было нарисовано 6 гопников, а напротив Нижегородского - всего 1

Так на своей улице то никто своих не обижает, живут на Автозаводе, а хулюганют в Нижегородском.
Rory
21.07.2017
зачем вы нас всех спалили? куда теперь идти хулиганить?!!
kassa111
21.07.2017
В Щербики всегда с Автозавода в 90-е ездили...
Угу, а на Автозаводе то же самое говорили про "приокских".)
kokon
21.07.2017
Не по количеству жителей статистика, а по количеству преступлений. Если в каком нибудь Ашане по 10 краж в день, а в какой нибудь Пятерочке всего одна в сутки, то Ашан в криминальной сводке на первом месте будет, вне зависимости от количества покупателей посетивших магазины.
З.Ы. К тому-же в Нижегородском не только жители Нижегородского района преступления совершают, но и те-же автозаводцы, приехавшие по Покровке прогуляться.
kokon писал(а)
К тому-же в Нижегородском не только жители Нижегородского района преступления совершают, но и те-же автозаводцы, приехавшие по Покровке прогуляться.

Это само собой. Но ведь статистика по общему числу преступлений сама по себе мало говорит о опасности района. Если в Нижегородском районе шанс стать жертвой преступления в 1,5 раза выше, чем на Автозаводе, то разве это не говорит о том, что Нижегородский район криминальнее?
kokon
21.07.2017
Не в полтора, по данным статистики. А 14 к 22.
А вы посчитайте на 1000 жителей района
Вот за 2016 дали статистику. Нижегородский и в 2016 самый криминальный.
Rory
21.07.2017
вот еще ехать, у нас свой фонтан и парк есть
A!ex
21.07.2017
В 2016 на душу населения также лидировал Нижегородский район - www.nn.ru/news/more/politsiy...goroda/50111593/

Почему Автозаводский - на мой взгляд, просто устоявшиеся городские легенды и инертность мышления.
Drowt
21.07.2017
а как еще продать печеры дороже южки. надо показать элитность. пипл хавает, продажи идут
Vero
21.07.2017
Не знай как насчет криминала, но вот сегодня были на Автозаводе на ул.Автомеханической дома No18-20 и дальше - так это ужас-ужасный что там на придомовой дороге делается - ямы глубиной см 20. И похоже, уже давнишние...
как будто бомбежка была - впечатления удручающее, заброшенности полной.
Я еще думала, что у нас в Приокском плохо, наш асфальт по сравнению - танцпол.
тут про криминогенность вопрос, а не про состояние инфраструктуры.
Vero
22.07.2017
мне кажется состояние инфраструктуры и криминогенность связаны между собой
Не сильно, но связанны. Эффект разбитых стекол.
Rory
21.07.2017
да хорош смешить то, в приокском до сих пор на горной никак рытвину не закрыли, а уж в щербенях вообще фиг просочишься во дворы без подготовки. Проспект гагарина весь разбит, пока едешь пломбы из зубов вывалются, частный сектор типа Дубенок-вообще без освещения по вечерам живет, про дворы там и говорить страшно,можно вообще не выбраться, одни наркоманы да цыганье. И это я еще анкудиновку и сараи на Батумской не описала, а так же район новой стройки на 40 лет октября, там до сих пор рытвины и гаражи деревянные стоят того гляди провалятся.
Дворы в Приоксоком разбиты примерно столько же как и на автике, так что не надо тут гнать,гражданочка)
Vero
22.07.2017
вы, граджданочка, тон-то смените, а то словно из криминальной среды "гнать", "автик".
Толпы цыган и наркоманов вам мерещатся. А вот стайки алкашей на Автозаводе реальные, сфотаю специально для вас или места могу назвать - сами полюбуетесь
Rory
22.07.2017
С вами нормально общаются, не задирайте хвост-я вам пока повода не давала.
И да, гнать откровенное вранье тут не надо, я приокский очень хорошо знаю-поэтому свои понты оставьте для менее подкрепленных посетителей. В корне он ничем не отличается от автозавода, деточка.
Фотографировать на автике не советую, ну или возьмите фотоаппарат поменьше, а то как бы не отловили да не засунули вам вашу технику в одно причинное место , пролезет получше :-D :-D :-D
Rory
21.07.2017
на окраинах города всегда шпаны больше, спорить тут бесполезно, что сормово, что автик, что другие *пеня. А нижегородский страдает больше из за понаехавших, таки пьяное быдло вечерком любит докопаться. Центр все же.
не знаю. в канавинском районе наркоманы косяками ходят, ищут "секретики".
на автозе тоже бывает таких вижу, но не часто, хотя в одних и тех же местах
у нас обострение какое-то, в последнее время. толпы просто. сегодня какой-то, то ли алкаш, то ли наркоман, моему папане и соседке в табло дал. говорят, тоже был в невменяемом состоянии. сплошной криминал, неучтенный статистикой.
я конечно понимаю что есть определенные сложности для органов в поисках диллеров, потому как сейчас вся торговля идет через интернет, мессенджеры и посредством этих самых закладок\секреток, но с другой стороны - в любом доме спроси старушек - подробно расскажут где и когда оставляют эти закладки - в чем проблема сделать засаду и отследить того кто их кладет?
spag10
22.07.2017
El-mariachi писал(а)
я конечно понимаю что есть определенные сложности для органов в поисках диллеров, потому как сейчас вся торговля идет через интернет, мессенджеры и посредством этих самых закладок\секреток

Конечно, есть сложности. Особенно, если нет желания этим заниматься. Ведь если слишком сильно щемить наркоторговцев, то могут пострадать доходы уважаемых людей.
Все бомбят в Нижегородском.
автик-район маргиналов
edgar84
21.07.2017
сейчас уже трудно что-либо сказать, потому как деревня давным давно переехала в город и рассредоточилась по всем районам. Папуасы встречаются в любом районе. На мой взгляд, самые неприятные районы - мещера и канавинский. Печеры - спальное гетто. Куча ипотечных однотипных коробок, а уюта никакого
Самокритично.)
diamant
21.07.2017
это надо смотреть по видам преступлений; гопничество - это одно, а тихие подписи бумаг в администрации - другое
kassa111
21.07.2017
Не знаю как сейчас дело на Автозаводе обстоит, но в 90-е там было реально опасно.
16ninelll
22.07.2017
kassa111 писал(а)
Не знаю как сейчас дело на Автозаводе обстоит, но в 90-е там было реально опасно. ...

Вы ещё времена НЭПа вспомните...)
90е были недавно. И житель автозавода в те года крепко ассоциировался с одетыми в дешманские "Адибасы" тупыми,постоянно приседающими в позу орла, субьектами.
Типичные автозоводские гопники из 90-х, в адибасах на корточках, были конечно не подарок, мягко говоря, но относительно безобидны (ныне, впрочем, практически вымерший вид). Вершиной их криминального таланта было толпой отжать у кого сигареты и мелочишку. Ну или иногда мобилку, когда те стали у каждого появляться.
Реальный автозаводский криминалитет, в общем-то от типичного обывателя на вид слабо отличался, только вот последствия от столкновения с оным могли быть на пару порядков серьёзнее, включая летальный исход. Впрочем, потом за них несколько взялись, и сегодня тоже не особо встретить, кто в тюрьме кто в могиле, но никто их уже не помнит, зато автозаводских гопников похоже будут ещё лет 25 припоминать, несмотря на то, что их там уже и нет.
kassa111
22.07.2017
Подпольщики писал(а)
Вершиной их криминального таланта было толпой отжать у кого сигареты и мелочишку.

Как вы мало о том времени знаете..
Да уж действительно, все 90-е на автозаводе прожил, очень мало знаю.
Может, причина нашего несогласия по вопросу в том, кого к гопникам относить. Преступности там было девать некуда, но нельзя же их всех гопниками называть, это довольно узкий класс.
Впрочем, определённая польза от того была. По крайней мере, посмотришь на гопника или бандита, и сразу, хоть по прикиду или роже, видишь - это мол гопник или бандит, только и думает, как кого ограбить или убить. Ну и прочее. Никаких сюрпризов. А сегодня и от ботаника в очках с айфоном запросто можно 10 ножевых словить..
kassa111
22.07.2017
Подпольщики писал(а)
А сегодня и от ботаника в очках с айфоном запросто можно 10 ножевых словить..

Это да, народ нынче добрый пошел... отмороженный...
ЗЫ. Хуже гопников, с этими хоть по понятиям можно было пообщаться и разойтись, были беспредельщики, вот они были страшны...
Да знаю. Но имидж то идет именно не с единичных серьезных бандитов. А с идиотов-гопников. Которые расплодились, как лишай.
Он прав. Если поймать всех, совершивших преступления в Нижегородском районе, окажется, что это на 99% гопота из Зареченска.
Неужели? Как на счет доказательств? Как говорили в 90е: "Сыш, братиш, обоснуй по ходу..."
Дык поймай.
Не, не, не. Бремя доказательства всегда лежит на том, кто выдвигает утверждение. Так что ловить тебе, дедусь. :)
А мне и ловить не надо. В 90е любой диалог с даунами в "адибасах" начинался с фразы "мы поцаны с автозаводу..."
RolSt
22.07.2017
Безмозглые СМИ виноваты
ещё с прошлого века повелось - вся гопота и шушара с автозавода катается на верхушку шкурить в основном тех, кто за себя постоять не может. это даже дети знают.
Это как повезёт. Можно по Гарлему слоняться и всё будет нормально, а можно в центре города у самого Кремля огрести по полной.
Верно. Но везение находится в зависимости от вероятности. У жителей Нижегородского района в полтора раза больше шансов стать жертвой преступления, чем у жителей Автозавода, 1,5 раза больше шансов, что "повезет" и им выпадет "счастливы билет".
Живу на Автозаводе Северный,работаю в Ленинском на Движке.И пришла к выводу что мне на Дьяконова спокойней чем на Движке.Очень много неадекватных.и пьяниц и наркоманов и каких только нет.У нас на Дьяконова тоже есть но не столько.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26