--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Калифорния ограничила использование пластиковых соломинок

Новости
348
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
22.09.2018
Губернатор Калифорнии Джерри Браун первым из своих коллег в США подписал закон об ограничении использования пластиковых соломинок в ресторанах. Продукция одноразового использования очень удобна, однако ее чрезмерное использование влечет серьезные последствия, подчеркнул глава штата.

С момента вступления в силу нового закона в 2019 году, ресторанам будет запрещено подавать напитки вместе с пластиковыми трубочками, но официантам разрешается принести соломинки в случае настоятельной просьбы клиентов, сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство Associated Press.
За нарушение закона ресторанам сначала будет вынесено два предупреждения, а за каждое последующее уже ждет штраф 25 долларов. При этом сумма взысканий не должна превышать 300 долларов за год. Подчеркивается, что данная законодательная инициатива не распространяется на рестораны быстрого питания.

Поддержавшие реформу демократы, считают ее важным шагом в борьбе с загрязнением мирового океана, республиканцы назвали закон "нечестным наказанием" ресторанов.

По данным авторов законопроекта, в период с 1988 по 2014 год при очистке от мусора пляжей Калифорнии было собрано более 800 тысяч соломинок, выброшенных океаном. По оценке Агентства по охране окружающей среды США, в стране сегодня производится более 30 миллионов тонн пластика в год, большая часть которого не перерабатывается.

Добавим, что в этом году города Сан-Франциско (штат Калифорния) и Сиэтл (штат Вашингтон) уже полностью отказались от использования пластиковых соломинок. В 2014 году власти штата Калифорния также первыми в стране приняли закон, запрещающий использование полиэтиленовых пакетов.
rg.ru/2018/09/21/kaliforniia-ogranichila-ispolzovanie-plastikovyh-solominok.html
Читал давненько новость, что весь океанский мусор сосредотачивается в определённом районе океана, жуткое зрелище.
По теме Американцы красафчики, конечно, но чтой-то напомнило Джоржа Карлина.))
www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo
Видео мусорного безобразия, жуть.
www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=D5OQyiJ6V74
Теперь-то вы хоть осознаёте, что человечество есмь вирус и раковая опухоль планеты.)
www.youtube.com/watch?v=U-ijUylm64k
Одобрям-с!
Собс-но, вопрос:
А вы готовы сортировать мусор (пластик отдельно и пр.)?
Liissa
24.09.2018
Если для этого поставят отдельные урны (как у ТЦ 7 небо), конечно, буду сортировать
Kolt
24.09.2018
...чёт нифига не работает сортировка эта...не готов наш народ в своих жилых клетушках по нескольку мешков мусорных собирать...
Liissa
24.09.2018
Дома сложнее, да, но не так уж много и пластика на выброс (у меня)
Kolt
24.09.2018
...раздельный сбор мусора подразумевает не только отдельный сбор пластика...короч, не приживается у нас эта затея...
В-52
24.09.2018
Я не знаю в каком районе Москвы вы проживаете, но в Метрогородке возле контейнеров стоят специальные клетки для сбора бутылок из полиэтилентерефталата. Не пустуют.
Kolt
24.09.2018
...в Мск тоже стоят клетки...так они также переполнены всем подряд, как и рядом же расположенные бачки...и собирают всё это в одну мусоровозку... )
В-52
24.09.2018
Почему тоже? Вы, простите, хоть читаете, на что отвечаете?

И, кстати, с чего вы решили, что из нескольких контейнеров "бумага-пластик-металл" там, где они есть, тоже не "собирают все это в одну мусоровозку"?
Kolt
24.09.2018
...не выспались, что ли?..как раз и говорю, что из любых мусоросборных контейнеров всё собирают и вывозят на одной мусоровозке...
...знаю, что некоторые "мусорщики" привозят мусор на свои перевалочные полигоны, там сортируют мусор и потом развозят его на соответствующие полигоны, ценное - продают заинтересованным...в основном - все всё свозят на одну помойку...
Liissa писал(а)
Если для этого поставят отдельные урны (как у ТЦ 7 небо), конечно, буду сортировать ...

Так-то по городу начинают появляться.
Antro
24.09.2018
Да
FreeCat
24.09.2018
Адяшка писал(а)
А вы готовы сортировать мусор (пластик отдельно и пр

"а фиг ли току?" (цы) у нас выстроенной инфраструктуры по обработке раздельно мусора ведь нет. "совсем нет", как про пиво было написано *pardon* .
Вы так говорите, как будто в Яхвропе марсиане выстроили и Москва сразу строилась.
В-52
24.09.2018
Ну всё, теперь заживут!
barsuk
24.09.2018
опоздал, они давно уже легально курят травку
В-52
24.09.2018
Лишь бы пипетки не запретили.
Ну да, где барсучья душонка из Нижоблы и калифорнийцы.хых
Они так-то живут неплохо в Калифорнии, потому и заботятся об окружающей их среде.)
В-52
24.09.2018
Понятно.
Вы давно в Нижнем не были чтоли?
И да, бомжевать лучше в США, там хоть теплее.
Kolt
24.09.2018
...вообще пластик надо запрещать...любой...соломинками оне не спасутся...
alxumuk2
24.09.2018
Конечно, куда экологичнее рубить лес на бумагу и дерево, или сжигать эшелоны угля, чтобы производить металл.
В-52
24.09.2018
Проблема на самом деле не в потреблении ресурсов, а в том, что пластик нужно специально перерабатывать.
Kolt
24.09.2018
...выход?..
alxumuk2
24.09.2018
Сейчас никакого - по возможности перерабатывать и захоранивать как можно безопаснее.
На перспективу: развивать технологии переработки пластика, чтобы они стали экономически эффективными. Как только это случится, за пластиком начнут охотится как за металлоломом (давно видели тонны металла, лежащего на помойках? Если да, дайте знать где - шустрые люди быстренько исправят это, я уверен), а помойки сразу же освоит серьезный бизнес.
Второй (на данный момент более реальный, но менее приятный для потребителя вариант) биоразлагаемый пластик. Но это, конечно, серьезно повлияет на продукт - протухший пакет из Пятерочки это еще норм, но на "протухающие" кабели для айфонов народ в голос матерится уже сейчас. А если будет "протухающий" салон автомобиля, то станет вообще грустно.
Kolt писал(а)
...вообще пластик надо запрещать...любой...соломинками оне не спасутся... ...

Варианты замены пластика?
RK
24.09.2018
С соломинками разобрались, а остальное?
Похоже на отключение num lock для экономии электричества
С остальным давно пытаются бороться(сортировка, переработка и пр.), вот дошли уже до соломинок.
Кошмар какой, соломинки.
Посмотреть достаточно на мешок, что раз в пару дней каждый относит на помойку, набитый пластиком, и там ещё пара соломинок - ну вообще всей природе кранты от них..
В контексте нужно читать,как: и соломинки.
Предлагаете сжечь?
Меня тут за такую идею идею уже заплевали... а на даче - соседи заплевали в реале. Реально иной раз выходит газовая атака... Хотя что греха таить - на неделе, когда не видит никто - каждый хоть раз бочку палил... Сгорит - и следа не останется.
Калифорнию? Мне лично она не мешает.
mkv
24.09.2018
Да ничего не ограничили там. Просто их местная Единая Америка решила ежемесячно обирать штрафовать средний бизнес на 25$, только и всего.
Понятно.
Адяшка писал(а)
Подчеркивается, что данная законодательная инициатива не распространяется на рестораны быстрого питания.

Занесли таки Макдаки и KFC... А тут самые большие объёмы использования пластиковых соломинок
Лобби такое.
Теперь калифорнийцы не смогут затейливо посасывать. Им придётся гламурно отхлёбывать!!! :-) :-) :-) :-)
Заменят пластик на банано-технологии, и всего делов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26