--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капсулу времени открыли в нижегородской гимназии - обсуждение новости

Новости
487
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annihilator
01.09.2017
Новое здание гимназии No 67 было построено в 1967 году. Тогда же в ее фундамент заложили капсулу с письмом - обращением к потомкам.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kapsulu_...aign=newsdisguss

-- Вам, потомки, живущие в двадцать первом веке, обращаемся мы, внуки тех, кто штурмовал Зимний дворец и дети тех, кто сокрушил Рейхстаг, и завещаем вам, грядущим поколениям, продолжать дело, начатое поколением наших отцов.
Далее в письме говорится, что целью того поколения было построить общество, девизом которого было <<Все -- во имя человека, все -- для блага человека!>>.

Вот было время!
Astaf
01.09.2017
"Вот были люди в наше время."
Не то, что... да?
Astaf
01.09.2017
"Богатыри не вы."
После "богатыри" у М. Ю. стоит некий знак препинания.
Не "вот" написано у автора.
sterkh
01.09.2017
... в письме говорится, что целью того поколения было построить общество, девизом которого было <<Все -- во имя человека, все -- для блага человека!>...

но что-то пошло не так
вам сейчас плохо живется?
У кого-то всегда стакан наполовину пуст.
ВВП хорошо умеет отделять мух от котлет, но
мы то знаем, кому мухи, а кому котлеты)))
И даже мухи бывают разные!
Прошло 170 лет. Не изменилось ничего:
Astaf
01.09.2017
На 70 лет изменилось. А потом все по-старому.
DismaL
01.09.2017
плохо живется в Пакистане..
но, он сцуко, опережает нас по уровню жизни.
нЭнС
02.09.2017
??
Фин
01.09.2017
просто не написали фамилию того человека
horntail
01.09.2017
зато мы теперь знаем имя этого человека :)
дык это поколение и сейчас живо
чото не то общество оно построило
Плюс. Строители из них фиговые вышли. Впрочем как и из нашего поколения(
serg
01.09.2017
Мы хоть сказку коммунизма строили, а Вы чего строите (из себя)?
DismaL
01.09.2017
ага.. а из кого хорошие?
из отцов-основателей сша?
По факту оказалось что из арабских шейхов и китайских коммунистов.
Annihilator писал(а)
елью того поколения было построить общество, девизом которого было >

Этот лозунг еще во времена СССР стал предметом многочисленных анекдотов. Например:

приезжает чукча из Москвы:
- Шибко много видел, однако! В Москва - всё во имя человека, всё во благо человека! Я даже видел этого человека!

ЗЫ. Не надо ностальгировать и идеализировать совок. Дерьма там было предостаточно.
goldyara
01.09.2017
Сча побольше, к сожалению ...
Зато теперь появились люди, ради которых все эти богатства и делали!
Вот только не в гимназии No 67 а в Общеобразовательной школе No77.
Знали бы эти потомки, строившие социализм, что у нас в 21 веке,
в век освоения космоса, it технологий, храмы будут в каждом дворе.
Храмы строятся не сами по себе. На храмы кто то жертвует. И это они сами, то поколение состарившееся пришло к богу почему то , а не к социализму
А земли в скверах и во дворах им тоже жертвуют?
Не подскажешь кто землю жертвует?
Смотри что написал в твите на эту фото сам Всеволод Чаплин))
высокодуховный и скрепный чел)))
Земли у нас очень много, ее не жалко. Отдают, лишь бы кто то что то строил, а не стояла в бурьяне
в место детской площадки, сквера, самый раз.
ЗАО РПЦ дело свое добре знает,
свечки надо продавать, кадило крутится, баблишко мутится..
Понравилось высказывание Чаплина?
высокодуховный человек, ничего не скажешь))))бггг
DismaL
01.09.2017
Что-то не пустыри с бурьяном облправительство раздает. А все, парки да скверы норовит отдать.
FreeCat
01.09.2017
Jack Daniels писал(а)
Земли у нас очень много,

вот и пускай строят в области, где её много. а не обрезают скверы и парки - кторых в НН и так меньше нормы давно ...
vitalij
01.09.2017
А твит сами делали?? Или кто помог?? Да и где видите церкви в каждом дворе? По сравнению с тем сколько было раньше церквей до комунистов еще очень далеко.
Всеволод Чаплин сам свой твит ведёт,
это тебе не "российские хакеры"
я лишь скрин сделал с его твита и обвёл красным.
SaGRuS
01.09.2017
Например, пр-т Молодежный, между церквями около 700 м.
ул Кащенко, расстояние меж храмами 500-700 метров
один стоит прямо во дворе.
mik-mak
01.09.2017
Э-ээ.. А зачем столько же церквей, сколько было до коммунистов %)) ? Почему не стока, скока было до Рождества Христова или до монгольского нашествия.. Или до начала перестройки и гласности :))

По идее надо п посмотреть, скока места в здании церкви занято во время служб, и если места на человека приходится меньше чем положено по СНИПам всяким, то надо построить ещё необходимое количество церквей..
Если же места больше, чем нужно, то просто переоборудовать лишние церкви под музеи какие-нито, если они имеют какую-то ценность, или снести к ипеням, если это новострой..
attractor
01.09.2017
Jack Daniels писал(а)
Храмы строятся не сами по себе. На храмы кто то жертвует.

Расскажу Вам по секрету на пожертвования особо не построишь. Поэтому, в рифму почти получается и несколько обидно - пожертвовования из бюджета. Ну, типа, набрали вот, но не хватает мальца, надо бы добавить. Но, главное, почему-то (мне-то понятно, конечно) никто особо не восстанавливает храмы в селах, деревнях. Зато идет не то что восстановление (я не против, если только не сносят здания, имеющиеся на их месте), а неадекватная массовая застройка типовыми архитектурно бестолковыми новостроями в городе, к тому же совершенно ненужными в принципе.
Возвращаясь к постройке на пожертвования. Знаю село в области, где пытаются восстановить храм, висит у дороги табличка, что собирают пожертвования. Лет 20 я ее уже лично вижу периодически, сколько она до этого висела - сказать не могу. А воз, как говорится, и ныне там. Проект не окупаем видимо...
А вот скажи мне, Сальвадор #сказочноебали, что тебе благостнее: православный царь-Николашка Кговавый или упырь, сгноивший миллионы атеист Сталин?
Все что плохое связанное с царем николаем в России верующих оскорбляет (он типа святой),
а то что на главной площади страны, лежит труп вождя пролетариата, тех самых, что и убили семью
царя не ОСКОРБЛЯЕТ!
Так что иди ка ты лесом.
Т.е. николашку кговавога вычеркиваем, лысога володьку тоже, а с усатым кговопийцею чего? Забыл упомянуть? Так и запишем, #сказочноебали Сальвадора, аж черенок выпрыгивал от когнитивного диссонанса поцикента
Русский мир в головах, беспощадный и бесполезный
Сочувствую! Только с искренним раскаянием и отказом от либерды и гомосексуализма ты сможешь избавиться от попоболи
вот уже в четвёртом своём ответе вы показываете, что
вы латентный гомосексуалист, вас эта тема прямо таки
интересует и волнует, в каждом ответе это видно (оговорки по Фрейду)
мне не интересны ваши эротические фантазии, избавьте меня от них.
если вы не устроены в этом плане в жизни, то это ваши проблемы.
А труп - да и хер с ним, продолжительный эксперимент по мумификации. Все ради науки!
01.09.2017
Внуки тех, кто штурмовал Зимний дворец, припухли бы от "потомков":
mik-mak
01.09.2017
Задний план тут оченьно хорош :)
attractor
01.09.2017
И эти люди пишут нам законы!? =-O
Хотя... У них времени на это нет. Их мозг занят Матильдой. :-D
Далее в письме говорится, что целью того поколения было построить общество, девизом которого было <<Все -- во имя человека, все -- для блага человека!>>.

А как зовут этого человека не написали?)))
Nautilus
01.09.2017
Я в 80-х запечатал парафином жестянку с 5-копеечными монетами, написал: вскрыть в 2000м году. Хватило воли дождаться :-)
Трепетное было чувство когда вскрывал.
наверно думал много чего купить сможешь в будущем?)
Nautilus
02.09.2017
Так и лежат. На них и тогда то не много можно было купить.
VaDiiM
02.09.2017
а там не было внизу,типа
зы вы все просрали
)))
Annihilator писал(а)
Далее в письме говорится, что целью того поколения было построить общество, девизом которого было <<Все -- во имя человека, все -- для блага человека!>>


Эх... Мечты-мечты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем