--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Катание на ватрушке стоило жизни молодой девушке   - обсуждение новости

Новости
47
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Н111
07.02.2017
Две студентки, катаясь на тюбинге, врезались в дерево. Одна из них погибла на месте, вторая госпитализирована. Следователи СК ведут проверку произошедшего.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/katanie_...aign=newsdisguss

Экстрима захотели ...
Получили...
Естественный отбор...
sharrlinn
07.02.2017
нельзя же постоянно изливать в мир свою злобу. Будь я модератором за такой комментарий таких событий банила бы пожизненно!


Соболезнования близким девочки.
Ужасная трагедия.
Слезы на глазах.
Н111
07.02.2017
Я высказал свою точку зрения ...
т.к.:
1. знаю тот спуск ... и знаю сколько там уже народа покалечилось ...
2. у взрослого человека (а эти девушки уже не дети) должен быть уже развит инстинкт самосохранения ... а вот судя по ним... у них в этом проблема была ... или захотелось адреналина ...

Про бан можете продолжать... послушаю ...
sharrlinn
07.02.2017
нечего передергивать!
рассуждать об опасности ватрушек можно и без проявления хамства по отношению а ПОГИБШИМ ! вспомнили бы, что у этих погибших есть живые родители, близкие.... зачем гадости говорить? поковыряться в ране из чистого садизма....

мерзостны ваши высказывания
Н111
07.02.2017
я не передёргивал ... где и что? ...
у Вас просто слова и эмоции... вот и всё ...
Спасибо за диалог! ...
sharrlinn писал(а)
живые родители, близкие

которые сразу побегут на форумы, читать кто и что пишет. Серьёзно?
sharrlinn
07.02.2017
за глаза гадости говорить - это , конечно показатель высокой душевной организации и смелости....
вы сейчас с кем общаетесь?
Если со мной, то гадость это какое именно слово? Я спросила. Остальное вы придумали.
Да, я не страдаю ни чувствительностью, ни впечатлительностью, ни ранимостью. Но гадости, там где их нет, видите только вы.Увы.
sharrlinn
07.02.2017
с тем, кто, очевидно, не умеет слышать
т.е.сама с собой? Ну, ок.Удачи.
sharrlinn
07.02.2017
я не против пикировок и черного юмора.. только вот не в таких темах.

и вам не хворать..
Mati
07.02.2017
кстати, это не такая уж и редкость
VaDiiM
08.02.2017
харош истерить уже
Я вам так скажу. Я родитель и купил дочке на НГ ватрушку. В деревне есть горка, конец которой заканчивается лесопосадкой. Я ни разу в жизни не катался на этих ватрушках, но перед тем как отправить ее в неконтролируемый спуск, я пешком дошел до низа, понять, на сколько она может уехать и вероятность встречи с деревом. Оказалось не зря. В результате я полчаса строил из снега ограждение чтобы они врезались в него при этом не допуская ударов об голову. Я считаю это здоровым и правильным подходом взрослого человека, ответственного не только за свою, но и чужие жизни. Теперь вопрос, каким местом надо думать кататься на таком девайсе среди деревьев, зная о смертельных случаях? Конечно гибель слишком суровое наказание от жизни, но в 99% случаев именно человеческое распиздяйство и нежелание думать о последствиях приводит именно к гибели
sharrlinn
10.02.2017
Все это не повод комментировать новость так, как сделал Т-стартер.

Есть некоторые рамки, за которые не надо все-же выходить.
Порассуждать о опасности и мерах предосторожности и позлорадствовать с позиции превосходства - это не одно и то-же.

Очень просто рассуждать о ответственности, предусмотрительности и т.д. пока вы папа ребенка небольшого возраста. Очень скоро придет возраст, когда ваш ребенок уже не будет столь управляем, мало того, иногда он прекрасно осознавая, что определенное действие не надо осуществлять, будет делать именно его. Это часть этапа взросления. Вы и сами через это проходили. Только может быть подзабыли, ну и степень отступления от правил у каждого человека своя.
Да, дети часто гибнут по причине недооценки степени опасности... это повод для доп. обсуждения правил ОБЖ.. но не повод для злорадства в СМИ.
Andrey Af
07.02.2017
Вроде бы нестрашная горка, по ней на велосипедах катаются даже.
DoceNNt
07.02.2017
Вроде бы в прошлом году точно такая же новость была. Тоже ватрушка и тоже девушка погибла.
sharrlinn
07.02.2017
ну была.. каждый год бывают.. это как то смягчает трагедию именно этих семей?

не понимаю и не принимаю тона Т-стартера. Не хочу чтобы городской превращался в мусорный .
Charlie Hebdo a-la NN чтобы из трагедий делать потеху, самолюбование и злобствование...



ps к вам никаких претензий)
bvvzx
07.02.2017
Давным-давно на Щелковском знакомая спускаясь на лыжах с горки влетела в дерево при этом человек участвовал в лыжных соревнованиях и даже какие-то места занимал потеряла сознание когда очнулась выяснилось что подняться не может и на помощь не может позвать голоса нет попросту так и валялась прока не заметили и не подобрали/ Сейчас не знаю как а раньше одни деревья вдоль спусков были
sharrlinn
07.02.2017
На Щелчке и сейчас есть очень опасные места, на одном из спусков дерево поперек лежало, в этом году не знаю, может убрали.. но воткнуться можно сильно.

Убиться насмерть можно и просто на улице упав, знакомый так погиб , поскользнулся и виском на поребрик( был трезвый
TERYA
08.02.2017
sharrlinn писал(а)
Слезы на глазах

Не перегибаете с театром?
В остальном соглашусь. Перебор с желчью.
Несколько лет назад тоже была подобная смерть в парке "Швейцария". Так местные "знатоки" обвинили ... администрацию, которая не позаботилась о безопасности. Ладно хоть не дерево...
sharrlinn
08.02.2017
Кому театр, а кому не до перегибов.
Страшно когда дети гибнут.
Только что веселые, здоровые.. секунда - и труп, и не вернешь ничего. Родителей очень жалко.

Вы хладнокровны, я нет, все разные. Если нет сострадания, лучше промолчать, злопыхать по отношению к погибшим считаю недопустимым ( про ТС) .
Кто близких терял в несчастных случаях, наверно поймут мои эмоции.

все поиски виноватых... да бессмысленно уже, это смерти не отменяет.
Н111 писал(а)
Экстрима захотели ...
Получили...

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое
PutiNN
07.02.2017
Риск - дело благородное
Н111
07.02.2017
только там... где нет угрозе жизни ...
Mati
07.02.2017
какой же это риск тогда? ну если так посмотреть...
Н111
07.02.2017
можно по горному серпантину, на машине, без тормозов гнать ... весело, риск + этот спуск снять и выложить ролик в инет ...
Mati
07.02.2017
это к чему? да, это тоже риск.
по большому счету, просто по определению, риск - это как раз когда есть угроза жизни/здоровью. поэтому, кмк , твой комментарий чуть выше просто нелогичен был.
Н111
07.02.2017
Я не против получения адреналина... Но нужно всё просчитывать...пытаться это сделать... Если крутой спуск...и деревья на пути... То что будет?
Н111 писал(а)
только там... где нет угрозе жизни ... ...

даже дома пить пиво перед телеком - риск, может газ у соседа взорваться, или потолок обвалиться
Ничего плохого. Кроме итога.
LAVer
07.02.2017
+1, там на лыжах то не каждый спустится, а на не управляемой тюбинге, где кругом деревьев куча, надо додуматься однако.
PutiNN
07.02.2017
Люди уже не знают, куда деть свою дурь. Все уж перепробовали - на покровке перефоткались, во всех кафешках посидели, на всех аттракционах в парке Швейцария покатались, на коньках наездились, на лыжах находились, в гостях насиделись, учебу напрогуливались, осталась только ватрушка
edgar84
07.02.2017
к ватрушкам после долгого втыкания в айфон лучше не приближаться)
DoceNNt
07.02.2017
Интересно, шлем спас бы жизнь?
Изредка спасает - лежит как живой...
А если серьёзно - он спасает, но не от того, что тут обсуждается..
LAVer
07.02.2017
Ну если чисто головой ударится, то вполне вероятно что и спас бы. А как там было, может там перелом шеи и тп.
DEN_di
07.02.2017
Эти ватрушки реально опасные штуки. Разгоняются до бешеной скорости, причём им не нужна ледяная горка, вполне хватает снега. Потом снег проминается под более тяжёлым папой и тот отправляется в свободный полёт.
gluk6
07.02.2017
Недавно, аналогичный случай в Подмосковье.
https://lenta.ru/news/2017/02/05/boy1/
Машины ещё опаснее, давайте их запретим.
DEN_di
07.02.2017
Я где-то предложил что-то запретить?
Однако эти штуки довольно сильно отличаются в поведении от любого другого приспособления для спуска с горы, а никто нигде об этом не говорит.
Вы в детстве на фанерках, ледянках и пр. не катались?
DEN_di
07.02.2017
На чём только не катался.
El obrero
07.02.2017
Речь именно о том, что ватрушка отличается от фанерки и ледянки, как скоростью, так и управляемостью.
На фанерке ногами затормозить можно и так не крутит.
vp
07.02.2017
Мы ещё на ящиках из-под молочки катались. Но там можно было управлять (хоть и фигово), и тормозить, и просто, свалившись, остановиться.
Мы тоже на них катались, я отделался сломанным пальцем.
(amigo)
07.02.2017
+
VaDiiM
08.02.2017
железные такие,с ячейками?
GribNik
07.02.2017
На ящике от молочных бутылок.
Да на них, ещё катались на корпусах от старых аккумуляторов, у нас рядом с домом их свалка была
Hellhound
07.02.2017
Давно пора
valk670
08.02.2017
Машина штука управляемая, - "ватрушка" - это НЕУПРАВЛЯЕМОЕ ЗЛО...
полность с вами согласна уже не первый случай в нн,нужно запретить эти ватрушки продавать.Каждый раз смотрю на мамочек которые катаюсь детей на них..с ужасом ...сумашедшие
Ortus
07.02.2017
катаю ребенка с маленькой горки - давайте детей лишим всех зимних развлечений
PutiNN
07.02.2017
Давайте сидеть дома и слушать Путина?
это ваше право..и ваш ребенок..катайте
Mati
07.02.2017
кактус4 писал(а)
это ваше право

но при этом хотите запретить всем, требуя запрета продаж вообще здесь! как-то нелогично.

я сама тоже против этих ватрушек, но запрещать продавать - неправильно! тогда и санки запретить, и ледянки, и коньки... и все остальное...
(amigo)
07.02.2017
сноуборды, глыжи, альпинизм и то о чем мечтают на АФ - велосипеды.
vp
07.02.2017
Надо запретить запрещать.

И запретить запрещать запрещение запрещений, тогда точно всё логично будет :)
Greg-93
07.02.2017
Правильно. И снегокаты. И снегоходы. И паровозы. И пароходы.
VaDiiM
08.02.2017
и вейп,забыли написать)
LAVer
07.02.2017
В катании на ватрушке на свободной (без преград) горке нет ничего опасного. Надо просто думать прежде чем ехать.
Н111
07.02.2017
+1...
BlackNick
07.02.2017
Не нужно никаких преград. При стечении обстоятельств ватрушка работает как катапульта, после чего наездник падает на лед, чаще всего головой вниз. Также при одновременном катании нескольких человек могут быть травмы от взаимных столкновений. Особенно мелких детей и крупных взрослых. Вот наглядно -
https://www.youtube.com/watch?v=a56hNQvNjPM
DEN_di
07.02.2017
Не предлагал запрещать, и думаю это не нужно. Нужно прилагать к ним инструкцию, где здоровенными красными буквами писать "опасно" и правила безопасного использования. Нужно что бы СМИ оторвались от перетирания политики и рассказали о тюбинге и как им правильно пользоваться. Через департамент образования довести до родителей на собраниях, буквально парой слов: "опасно, задумайтесь"...
Lissonka
07.02.2017
Ну да, вам в ответ на это все дружно скажут : "Кто же их читает, эти инструкции ?"
Достаточно сходить на Технофорум или Бытовую технику, там таких тем до черта про инструкции, и про то, что русские начинают читать инструкцию только когда что-то ломается.
horntail
08.02.2017
На каждой пачке курево написано, что опасно и ведет к раку. Многие ли бросили курить?
DEN_di
08.02.2017
Бросили многие, но дело не в этом. Я говорил про то, что люди просто не понимают в чём отличие ватрушки от других прочих приспособления для катания, и броское предупреждение об опасности может побудить помониторить информацию. И пусть потом катаются. Если с умом - прикольная штука.
horntail
08.02.2017
Те, кто побудится и так понимают, что ватрушки опасны.
Именно. Каждый год подобные новости(
DEN_di писал(а)
Эти ватрушки реально опасные штуки.

Это не ватрушки опасные, а люди, которые на этих ватрушках катаются со склонов в 45" с пеньками и деревьями, неумные. С таким же успехом на подобном склоне можно убиться катаясь на крышке от унитаза!
Lissonka
07.02.2017
Так не зря на горнолыжные туры страховка гораздо дороже, чем обычная туристическая.
DEN_di
07.02.2017
Никуда вы там на крышке от унитаза не уедете. От слова "совсем":-).
Вы пробовали?
DEN_di
07.02.2017
Вовсе не обязательно всё пробовать что бы убедиться в результате. Можно просто с головой дружить:-)
Если дружить с головой, можно и на самом унитазе уехать)) дело техники.
Greg-93
07.02.2017
Почему? Имеется ввиду не ободок, на котором сидите, а крышка. Или у вас нет такой?
DEN_di
07.02.2017
Потому что она из-за небольшой площади поверхности будет проваливается в снег, а из-за низких бортов - закрываться.
для ватрушек нужны специальные "чистые" трассы. эти штуки не управляемые, и если понесло на дерево, то так тому и быть.
Ortus
07.02.2017
по опыту - почему то несет именно на препятствие
PutiNN
07.02.2017
А если спрыгнуть и сгруппироваться?
sharrlinn
07.02.2017
из нее просто так не выпрыгнешь... с санок в крайнем случае можно на бок опрокинуться... а с ватрухи и это сложно. Насчет неуправляемости.... они вообще то могут быть управляемы, если нет закручивания и уметь управлять перераспределением веса.. но это не все умеют... а если вдвоем на одной ехали - вообще сложно
DEN_di
07.02.2017
Можно, но её крутит, а спиной не все видят:-).
Препятствие может возникнуть неожиданно. Видел такое. Одна "ватрушка" догнала "другую". Куча мала на скорости. Кровищи куча + переломанные руки-ноги-рёбра.
впринципе и сосулькой может убить в чистом поле, только вероятность сосульки там минимальная.
Darha
07.02.2017
Сынуля очень хотел "ватрушку". Купили. Хватило одного разика влететь ногами в торчащую арматуру на склоне у Набережной Федоровского (между прочим торчала далеко от трассы, но "ватрушка" успешно туда долетела).
Я попробовала сама.
Эти штуки реально страшнее, чем санки, ледянки и снегокаты.
Трасса вроде чистая, но... Эта фигня разгоняется сильнее, т.к. у нее трение об снег меньше, покрытие скользкое. И при этом посадка такова, что фиг ты ногами достанешь куда-то ее перенаправить или затормозить. Достанешь так, чуть-чуть... Не сравнить с управлением другими средствами спуска.
Развернуло спиной - ничем ты не выровняешься, чтобы видеть, куда летишь.
Итог? "Ватрушка" валяется на балконе вторую зиму. Сын катается на ледянках.
Многие его друзья делают тоже самое. Знаю многих людей, кто попробовал "ватрушки" и отказался от них. Спрашивала почему - те же ответы, что "ватрушки" опасны, увы.

Вопрос: почему у одних (в том числе детей) хватает ума оценить опасность,а у других нет?
Пожалуй, ничем кроме естественного отбора не объяснить...
(amigo)
07.02.2017
у экстрима тонкая грань и широкое понятие.. Кому то достаточно из дома выйти, а кому то надо на Эверест залезть, или с акулами поплавать..
Вы перед тем как о естественном отборе писать, хоть узнайте, что это за понятие..
Данный случай просто несчастный случай, и ничего другого.. Не надо додумывать.. А то по вашему все спортсмены, военные, испытатели - это не приспособленный к выживанию вид (ведь вы именно это под отбором подразумеваете?!)
Darha
07.02.2017
Спортсмены, военные и испытатели имеют такую подготовку, что обывателям и не снилось. И лучше любых людей со стороны знают пределы своих возможностей, куда лезть или не лезть, и какой процент риска.
Я с некоторыми испытателями как раз лично знакома. Если они идут на риск, они его просчитывают, и понимают, на что идут. Это сознательный риск, а не от дури.
(amigo)
07.02.2017
да ты что??
В спорте, как и в испытаниях работают на максимальные нагрузки..и расчитать там нельзя, июо спорт бы был не интересен, а испытатели были бы не нужны.. Может ваши знакомые стиральные машины испытывают, так это не испытатели..
И в профессиональном, расчетливом спорте травм и смертей дофига.. Красиво только в фильмах, но там монтаж.. Профиссианалы минимизируют риски опытом и техникой, но исключить его не могут.. Да и профи они только в своем.. Нежданчик может поджидать, в дополнительном хобби (взять например Шумахера)..
Оправданный риск - это риск за деньги??
Darha
07.02.2017
Оправданный риск - это просчитанный риск, по которому было принято решение, что он оправдан. Плюс примерно прикинутый возможный форс-мажор. И не надо мне тут про стиральные машинки. Вы с Пугачевым знакомы были, который летчик? Нет? Ну, а я с ним разговаривала об этом. Как они готовятся... Хотя и он говорил, что ВСЕ никогда не предусмотришь.
Я полжизни прожила срежи авиаконструкторов и испытателей.
Знаете, на каком самолете я летать не боюсь? На Ту-204. Его мой отец на испытаниях ломал при разработке...
(amigo)
07.02.2017
вы пишете о вещах, о которых не смыслите...
невозможно просчитать риск, можно лишь взять его в расчет.. и эти рамки расчета - они разные, как отпечатки пальцев.. И дело не в профессионализме - у профессионала риска больше даже.., ибо грань тоньше..
И людьми подобными не становятся, это в крови.. с каждым шагом, каждой взятой планкой грань риска становиться тоньше.. возможно вы даже не представляете до чего это доходит - тюбинг это так, забава безобидная..
вот вы прожили полжизни с такими людьми, но вы ничего не поняли...
и странно - кто то принял решение, что риск оправдан и от этого сразу становится легче, мол Вася, не дрейфь - риски мы просчитали... хмм..
риск или есть, или его нет.. остальное лишь демагогия..

ехать - это был их выбор, их риски.. кроме как собой они ни кем не рисковали..
Darha
07.02.2017
Ну-ну, расскажите мне о них побольше. Ведь вы их даже никогда не видели :))
(amigo)
08.02.2017
кого их??
я живу в мире экстрима.. у меня свои рамки, бывало за них и перешагивал.. вас туда не тяну - это выбор индивидуальный и к моему вы всяко не готовы
вам я уже достаточно подробно расписал, что бы не составлять оценочных суждений о людях которых не знаете..
не я заикнулся о естественном отборе (где выживает сильнейший, а не тот у кого айфон круче)
Darha
08.02.2017
Вы себя с летчиками-то не сравнивайте. От Вашего экстрима ничего, кроме адреналина лично Вам и беспокойства семье. От их риска - прогресс всей авиации и стране.
Совершенно разный уровень.
Да и отношение к этому у Вас и у них - разное. Они не за адреналином гоняются.
(amigo)
08.02.2017
адреналин получают по разному... сам человек выбирает куда ему идти.. для кого то это становится хобби, а для кого то профессией..
экстрим - это лишь современное словечко, появившееся у нас не так давно, но люди с подобным складом характера как были так и остались
(amigo)
08.02.2017
(amigo)
07.02.2017
этим и захватывают, почти как свободное падение..
Зы: я бы спрыгнул с ватрушки, видя, что меня в дерево понесло..у них походу опыта не хватило, для оценки ситуации..
Ватрушки ж разные. Есть такие, в которые глубоко проваливаешься, и выбраться сразу не выходит. А на большой скорости счет на доли секунды может идти.
(amigo)
07.02.2017
может быть..мне они не интересны..я теоретически ответил..сам только на камерах катал, но меня не вштирило..
Greg-93
07.02.2017
Ватрушка может набрать 60-70 км/час. Спрыгнуть тоже не особо безопасно, хотя и лучше, если в дерево летишь. Но на раздумья очень мало времени.
(amigo)
08.02.2017
может, но для этого нужны условия - сомневаюсь, что там они были.. неудачно удариться много скорости не надо.. я видел как ломались практически только с места упав.. и разбивались куда на меньших скоростях и менее сложных склонах..
не из всех выпрыгнешь, даже с таким весом как у тебя.
(amigo)
08.02.2017
ну я таких больших не видел.. пишу лишь на основании тех, что довелось..
загуглил уже - их там десятки разновидностей.. у меня точно не было бы такой, что бы катапультироваться нельзя было)
edgar84
07.02.2017
20 лет - ума нет. Там на откосе-то сплошные кустарники и деревья)
PutiNN
07.02.2017
Кустарники для слабаков
Lissonka
07.02.2017
Ну да, а тормоза придумали трусы, все это давно уже знают ;)
Ortus
07.02.2017
в том году же девушка погибла так же..
сама один раз в Буревестнике на новый год чуть не убилась на ватрушке - сейчас даже не думаю об этом
Такие малявки, дети и без присмотра родителей катались. Сейчас так принято что ли???
двухлетних катают.....я в шока печерах в том году на новогодние дни мальчик тоже разбился
sharrlinn
07.02.2017
SpaceQuester писал(а)
Такие малявки, дети и без присмотра родителей катались

20 лет малявки?? до 30 за ручку водить??
В 20 лет еще ума нет, инфантилизм потому что. Да, за руку водить, своих мозгов ведь нет.
(amigo)
07.02.2017
к 20годам я уже во всю в горах отрывался.. Горные лыжи тоже развлечение и куда более опасное..
Всякое бывает, только вот не надо свои "диагнозы" ставить..
физика большинством учеников считается в школе теоретической наукой, оторванной от жизни и мало к ней пригодной.
научные глупости - возвращают нас в действительность
https://www.youtube.com/watc...LuXOKAk2z3MmU81P
учите, мат часть - говорит ЖИЗНЬ.
PutiNN
07.02.2017
Девочек в детстве не приучают к работе с материалами, предметами, инструментами, они не познают физический мир, они не могут спрогнозировать поведение тела на высокой скорости, они не ощущали действие центробежной силы и сколько сил нужно, чтобы удержаться от ее действия, они не попадали в экстримальные ситуации, где голова должна быстро соображать и принимать решения, прогнозировать развитие ситуации, поэтому они паникуют и выпускают из-под контроля автомобили, несущиеся на высокой скорости, зовут маму, визжат и орут, вместо того, чтобы попытаться что-то изменить и снизить величину ущерба машины и здоровья
Lissonka
07.02.2017
Мальчиков таких тоже немало, достаточно вспомнить недавнее происшествие на мосту на ул.Ванеева. Ничего, жизнь всех учит, кого-то жестоко, но всегда заслуженно.
gallaxy
07.02.2017
Кому она нужна, ваша физика? Это скушно и сложно. Гораздо интереснее трындеть в айфоне с бойфрендом. Прислать ему последнее фото на ватрушке со склона... Это реал!
sharrlinn
07.02.2017
среди хороших физиков есть масса людей с плохой координацией движений... и иногда излишняя уверенность в свое знание физики может сыграть ооочень плохую шутку
sharrlinn писал(а)
среди хороших физиков

оказывается, что и музыку может сочинять глухой...
Пруф е?
sharrlinn
07.02.2017
Бетховен . стыдно не знать..
У Бетховена был слух с рождения, так что не надо ля-ля. А писал он свою знаменитую, будучи глухим, по "музыкальной" памяти. Глухие с рождения музыку сочинять не могут.
"Стыдно не знать" (с)
sharrlinn
07.02.2017
это уже второй вопрос.
не имеющие слуха с рождения таки учатся и говорить и танцевать.
Учиться музыке они могут сколько угодно - вопрос в том, будет ли толк в "композиторстве". И пример с Бетховеном некорректен ввиду его уникальности.
sharrlinn
07.02.2017
да уймитесь вы уже с музыкой.. разговор то не об этом
PutiNN
08.02.2017
Без физики не создали бы ваш айфон. И технического прогресса бы не было без физики, поэтому каждый айфоновод должен подарить айфон физику и инженеру
gallaxy
08.02.2017
В Вашей идее что-то есть, но мне айфон как-то не нать, хотя я и инженер)
mamadoma
07.02.2017
Хотела показать сыну, но засомневалась... Если показать это видео подростку, как он поступит? Поймет, что так поступать не надо или найдет палку, сядет на офисный стул и скомандует "вперед")))
Зу
07.02.2017
Помнится с трамплина двое бухариков на кардонке скатывались.
мы в детстве на жёппах катались с трамплина
ale-nn
07.02.2017
мы тоже все детство с трамплина катались, но не на картонке, а на метелках, которые валялись под трамплином. Но с 90метрового не помню чтоб кто-то скатывался
Мне кажется в том году была подобная трагедия в том месте и тоже девушка((((
Соболезнования родным погибшей
Lissonka
07.02.2017
Да ладно, каждый год одно и тоже, то рыбаки под лед проваливаются, кто на коньках катаясь ноги и руки ломает, кто убивается на этих тюбингах, кто в аквапарках шеи ломает, ничего не меняется. Умные на чужих ошибках учатся, на своих - сами знаете кто. А вообще каждому свой век отмерян, и испытания у каждого свои.
Lissonka писал(а)
Умные на чужих ошибках учатся, на своих

достаточно набрать в поиске "научные глупости" ...
их столько там... - на каждый закон физики!
но жизнь, видимо, учит только на своих ошибках
... видео активно пополняются!!!
Lissonka
07.02.2017
Уже выложили этот ролик, смотрите в теме. Если учатся на своих ошибках - значит тем более заслужили.
Lissonka писал(а)
Уже

я и выложила)
Lissonka
07.02.2017
:)
gallaxy
07.02.2017
Да нет. Это от недостатка образования... увы.
antidot
07.02.2017
Ватрушка - это неуправляемое средство спуска !
А теперь реалии. ЛЮБОЙ кто занимается горнолыжкой или сноубордом знает несколько элементарных вещей. Поделюсь для тех кто не в курсе. ПЕРВОЕ Правило Федерации горнолыжного спорта "Вы катаетесь на свой страх и риск, выбирайте трассы, соответствующие уровню Вашей подготовки". Еще несколько моментов: 1. На ватрушке катаются ТОЛЬКО с подготовленных трасс, а именно без пней, деревьев, с присутствием сеток - ловушек.
При катании с ватрушек необходим ШЛЕМ, а в идеале - защита спины. Очень жаль, но такие трагедии происходят каждый год и каждый год одно и то-же.
PutiNN
08.02.2017
Правила для слабаков
Угу, точно. А игнорирующие их силачи большей частью в земле лежат.
PutiNN
08.02.2017
Говорят, что лучше прожить короткую, но яркую жизнь, чем длинную и унылую
Про дарвиновскую премию еще не писали? Чур, я первый тогда! :-)
spag10
07.02.2017
Ух, быстрее бы ещё что-нибудь запретили. В первую очередь - ватрушки, катание на них и новости про них.
Lisss
07.02.2017
странном, дамы и господа, почему такая реакция?
вспомните прошлогоднюю историю в инете (ну или истерию) про засыпанную песком горку- а теперь такое осуждение
ekabu.gpor.ru/reviews/116952...-na-platnoy.html (внимание на третье фото)
4-е фото, если быть точным.
А так - да, трасса там опасная.
не отбор, просто кругом есть экстрим -на авто ездить-это средство повышенной опасности, на горных лыжах-тоже опасно даже на оборудованном склоне, купаться в водоемах.................не расчитали, к сожалению
девчонок жалко.
Хосспидя, ну сколько можно... только вчера ревела- прочитала как в Подмосковье семилетний мальчик на подобной горке разбился насмерть. Давайте уже будем разумными и начнём отдыхать с умом.
Vero
07.02.2017
На Медицинской в прошлом году или два назад тоже девушка погибла на ватрушке... ну что ж они так... :-((
Мой коммент выше все объясняет. И к сожалению, так и будет, пока будут ездить по диким трассам и без шлемов.
Мыши плакали, бились об деревья и продолжали кататься. Сколько уже тем было про тюбинги? Я не понимаю, какая необходимость?
PutiNN
08.02.2017
Дурь девать некуда
vivat
07.02.2017
они выбрали то што получилось
к сожалению
но таковой исход имел свою вероятность, достатошно высокую
Presta
07.02.2017
Пиши-не пиши,ей уже не поможешь,а на ошибках НИКТО не учится! Становится уже привычно слышать-разбился при катании на тюбинге. Как сводка о дорожно-транспортных происшествиях.
Osss
07.02.2017
печально, но еще более печально, что не они первые не они последние. Когда недели 2 назад я видел как на Щелчке дети влетали в железный столб забора которым заканчивался один из спусков, то меня поразило даже не то, что дети ревя от ударов потом снова шли на эту горку, а реакция их родителей которые видя как их чадо вмазывается в столб подходили и со словами "харе реветь, иди еще скатнись"
ЗЫ: на Медицинской есть спуск там тоже дети на ватрухах сьезжают, спуск идет зигзагом, узкий по бокам деревья и пни. При мне двое сильно долбанулись, все с родителями. Ну хз может чего не понимаю конечно
Slepoi
07.02.2017
по уму надо закрыть такой склон для санок и ватрушек
Osss
07.02.2017
ждут трупов видимо. железная сетка забора уже выдрана улетающими, столб крепче и стоит пока.
macsol
08.02.2017
Как себе это представляете? Все горки в области заборами закрыть или полицейского у каждой поставить?
Slepoi
08.02.2017
хотя бы сетки поставить у самых популярных
Vero
07.02.2017
Поняла про какой спуск пишете. Вот точно поставят там бетонный забор.
На первом озере построили огромную горку и прокат тюбингов кажется есть - катайся сколько влезет. Главное не в прорубь.
falkorr
07.02.2017
Фигня эти ватрушки. В детстве катались в большом алюминевом тазу или на дверце от холодильника. Или тандемом на листе жести, содранном с теплотрассы - вот это было веселье. Только копчик потом болел неделю. Калечились, конечно, но не смертельно
Andrey Af
07.02.2017
В детстве катались на всём- на проволочных железных ящиках из-под молока с ледяных горок, на листах какого-то советского пластика, на специально покрытых льдом фанерках. Ну не смертельно, но зубы выбивались считай на всю жизнь (тогда материалов хороших не было для восстановления).
Vero
07.02.2017
Не смертельно это да, сотрясение мозга и переломы костей всего-то. Моя одноклассница сломала шейку бедра - операции, месяцы в больнице, дома, чуть на второй год не осталась в классе. До кучи еще как-то срослось не так - осталась легкая хромота и боль.
Тьфу ты, не форум а сборище трупоедов и убогих.
Nikky
07.02.2017
дык, ГФ же. сюда же только для публично посрать и ходить.
во во
PutiNN
08.02.2017
А как должно быть? Ну хоть маленький пример, чтобы хоть как-то приблизиться к уровню илиты
я один раз на море прокатился на ватрушке, теперь это ТАБУ!!! Максимум картонка, что б задница чувствовала опасность!!!

Новости какждый год с этими ватрушками убийцами! И ничего, народ едет и еще своих детей с крутых спусков отправляет! Круто, чо
djabel
07.02.2017
Там склон очень крутой на Тропинина. Я бы не рискнул. Неужели не было никого, кто бы остановил? Соболезнования родственникам, скорейшего выздоровления второй девочке.
FreeCat
07.02.2017
djabel писал(а)
Там склон очень крутой на Тропинина.

да там не только на ватрушке опасно :( ...
Летом в волейбол играли, мячик вниз улетел. Никто не полез доставать, решили обойтись без дальнейших развлекух :(
Как-то зимой там поднимался. Скользко. Грохнуться оземь - раз плюнуть.
horntail
08.02.2017
Вы серьезно считаете, что вняли бы предупреждениям? Скорее, лишь раззадорились бы пуще прежнего.
Nikky
07.02.2017
конечно, соболезнования и все такое. но... сигать на ватрухе с окского склона... на ватрушке можно кататься, но помнить, что она:
1. не тормозит. совсем не тормозит.
2. не управляется. совсем не управляется.
в соответствии с этим выбирать склон и поведение на нем.
Касаемо поведения на склоне. Вот это у нас вообще никто не читает за редким исключением. Все же написано, причем кровью. skipatrol.ru/skipatrol/fis/
Foorgon
08.02.2017
Лыжный патруль запрещает много чего пустяковое(как бы чего не вышло),но в случае с тюбиками они поздно спохватились.Правда поздно.Запретят-понаклеют из камер.Лишь бы Якнуть.Поколение Пепси...
Угу. Вам никогда сноубордист в упавшего, сзади не втыкался? Незабываемое ощущение. А однажды не рассчитал по трассе, сорвало с кантов и приехалом головой в березу на скорости. В шлеме, который треснул, в отличие от моей головы. Встал и поехал дальше, на базе новый шлем купил.
Foorgon
11.02.2017
Ладно шлемом обошлось.Голова,полагаю,малость дороже)))
шо, опять? каждую зиму убиваются на тюбах этих(
asknn
07.02.2017
А почему никто не контролирует обустройство трасс, с которых катаются на этих ватрушках? Смерти происходят каждый год, но эти смерти можно предотвратить.

Где комментарий от администрации города?
(amigo)
08.02.2017
даешь продажу ватрушек по лицензии и хранение их в сейфе...
зы: чё за бред..какие трассы... любой заснеженный склон для этого годится
PutiNN
08.02.2017
Заснеженный, но не заросший! Летом ставят таблички "купание запрещено", зачем?
(amigo)
08.02.2017
эти таблички кого то останавливают??
Таблички лишь снимают ответственность..
ДимС
09.02.2017
Как заставить русского что-нибудь сделать? Сказать, что это запрещено.
PutiNN
10.02.2017
Думаю, если русскому запретят работать, то он только обрадуется
GeK65
08.02.2017
Печально.
SergN
08.02.2017
Какая нелепая смерть. Очень жаль девушку, еще больше жаль ее родителей.
flockator
08.02.2017
Это результат родительского воспитания.
SergN
08.02.2017
При чем тут воспитание. Мы в детстве и в юношеском возрасте такие вещи делали, что "мама не горюй". А у вас не было детства и юности? Или вы все это время со скрипкой ходили?
flockator
08.02.2017
В 20 лет был студентом и начинал дело. Да, и развлекался уже не на ватрушках...
Уж сколько лет предупреждают - опасная вещь эта ватрушка... неуправляемая... :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем