--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каждый десятый россиянин оценил себя как «выше среднего». А вы?

Опрос
525
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marlboro Man
19.10.2018
Только десять процентов россиян оценивают свое положение в обществе как «выше среднего», три процента — как «высокое», сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

К категории «середняков» себя отнесли 64 процента респондентов. «Ниже среднего» свой статус назвали 13 процентов людей, «низким» — всего семь процентов.

Социологи сравнили полученные цифры с данными за 1991 год и выяснили, что число ответивших «выше среднего» за 27 лет увеличилось в два раза, ответов «среднее» — на 15 процентов. Категории «ниже среднего» и «низкое» сократились на шесть и семь процентов соответственно. Количество людей с «высоким» статусом со временем не изменилось. (с)

lenta.ru/news/2018/10/19/vyshe_srednego/

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как известно, несмотря на все происки режыма, на ГФ тусуется масса успешных людей, состоятельных нуворишей и прочих неравнодушных граждан.
Опровергнем или подтвердим данные ВЦИОМ !
Итак, как вы оцениваете свое положение в обществе?
Каждый десятый россиянин оценил себя как «выше среднего». А вы?
Ниже среднего   18 | 32%
Среднее   16 | 28%
Выше среднего   11 | 19%
Низкое   9 | 16%
Высокое   3 | 5%
Проголосовало участников - 57
siro4eg    Lisss    Oilmen    Томка    Жукова52    RaFaeL    Casher    Stanley Tweedle    Зу    Sebastjan Knight    Marlboro Man    POM@H    ARTIOM    spag10    Йоськин Кот    Screw12    Скворец    Lect79    Лосось и Кофе    Jack Daniels    Chori    esd    PIBO    T1NA    Lebedyanchik    Николаевна_я    Natali NN 52    s47    AlexeyNi    ptiz    Lightlana    Michell    horntail    pirotechnic    Гуманитарный технолог    Accent^    nickitoz    Чваколо    Сухов    Убри*    Внутренний Психиатр    CAH9l    Andrey Af    natu-kuz    Aggi    Badsky    tamapa    Hurricane    Delete_    comrade Venceremos    binomN    GeK65    Anaita    Владимир Зеленский    Vinca75    Michael-K    Сова Зинаида   
Lisss
19.10.2018
Высокое, естественно
Честный и достойный ответ!
А где свой честный и достойный ответ?)
голоснул
POM@H
19.10.2018
неудобно первому отвечать, все увидят. позавидуют :-D
а может наоборот посочувствуют ?
POM@H
19.10.2018
люди сейчас тяжелы на сочувствие
Oilmen
19.10.2018
гольтепа кстовская :'( , ссудите копеечку, люди добрые...
Средненько оцениваю. Не ниже, но и не выше..
POM@H
19.10.2018
Что такое, среднее хотя бы объяснили. Была бы отправная точка.
а это как вы сами считаете
POM@H
19.10.2018
ок
Kolt
19.10.2018
...про что тут, вообще?..что сравнивали?..рост, вес, полёт?..летели по небу два крокодила - один синий, другой каркал?..
Юлия, все же написано в старт-топике
Как вы сами оцениваете свое положение в обществе?
Kolt
19.10.2018
...нормально у меня всё...но иногда, видя "положение" некоторых сограждан, очучения меняются от заоблачного положения до ниже плинтуса...в чём смысл всех этих опросов?..
вероятно в том, чтобы выяснить, как себя оценивают сами граждане
Kolt
19.10.2018
...зачем?..чтобы отчитаться перед "ним", что он молодец, всё делает правильно и вот эти подтверждения всеобщего счастия?..уродыблиа...
...бабушка одна, вон, министру в качестве подарка передала верёвку и мыло, коробок спичек и пачку соли, приобретённые на пособие...всё, на что хватило...
опять Путин :(
без него на ГФ никуда
Kolt
19.10.2018
...да всё больше раздражает...да осень ещё...
московская осень прекрасна в этом году, не гневите Бога!
В-52
19.10.2018
В-52 летает в одиночестве, и ничто его не греет.
TiliTam
19.10.2018
Kolt писал(а)
летели по небу два крокодила - один синий, другой каркал?.

" - Исходя из этих условий высчитайте сколько мне лет!
- 22!
- Правильно Вовочка! Как ты решил задачу?
- Мама называет меня полудурком.. а мне 11 лет! " (С)
Типа продолжение анекдота
Я бы себя оценил в полной жопе, но тут такой кнопки нет.. Впрочем, а когда оно иначе было?
при Христораднове такого не было!
И где теперь тот Христораднов?
Casher
19.10.2018
если по меркам ЕС, Мск то среднее... если по НН то выше среднего
все относительно
Raadak
19.10.2018
Объективно оценить сложно.
Как только меняется положение в обществе, незаметно меняется и окружение, и вот ты снова среди таких же как и ты, т.е. средне.
"I Hate Myself and Want to Die"
пашоль нафик кароче,
ГПУшник недоделанный
Osss
19.10.2018
я люблю прибеняться, так проще жить.
мудро
NordOst
19.10.2018
Что значит положение выше или ниже? О чём вообще речь?
о положении
NordOst
19.10.2018
Относительно чего положение? Или что нужно положить? И куда?
вам можно на полку
Peon
19.10.2018
хм, не могу ответить на этот вопрос, мне непонятно значение "положение в обществе", по каким критериям оно определяется? какой вес у каждого критерия?
персонально для вам можно ввести уточнение: "ваше положение в тайском обществе"
Peon
19.10.2018
какая разница, какое общество, какие критерии то? вот есть 2 человека, как определить какой из них выше/ниже в обществе? по каким показателям?
так вам самому предлагается оценить свои успехи
nickitoz
19.10.2018
Я бы на вашем месте согласился на тайское общество, тогда вы сможете с уверенностью сказать, что выше каждого.
Peon
19.10.2018
с чего бы это?
nickitoz
19.10.2018
В среднем рост тайских девушек старше 18 лет около 157,4 см, а юношей - 167 см.
Peon
19.10.2018
а, ну если по росту... хотя у меня рост 175см, поэтому я не могу сказать, что выше, примерно также, кто то выше, кто то ниже
Screw12
19.10.2018
Хреново не то,что положение среднее у многих, а то, что "среднее" на самом деле - это положение довольно неустойчивого равновесия. Чуть что не то - и упал. Основание шаткое. Нет у людей заначек еды и денег на всякий случай, нет серьезных знакомств на случай потери хорошей работы, нет золотых парашютов....
А так-то положение среднее у всех,конечно. На одной ноге на мячике.
E U9
19.10.2018
Screw12 писал(а)
А так-то положение среднее у всех

у всех да не у всех, 16млн человек за чертой бедности.
Screw12
19.10.2018
Я и говорю,туда легко попасть. переехал на темной трассе синебота,посреди дороги спящего, а у того 5 детей осталось - вот и нету больше твоего среднего положения. Ребенок приболел,не дай бог - собираешь деньги из телевизора,пока твое среднее положение как х*ем сбрило. Или за справкой какой-нибудь пошел,а тебя там нах*й послали. И ты на него идешь,потому что знакомых нет. Утираясь своим когда-то средним положением.
И никто ни от чего не застрахован. Потому я и говорю: положение сегодня есть, а завтра его уже нет,потому что фундамента нормального и не было. Знакомый у меня попал в больничку по какой-то фигне - налечили так,что теперь с инвалидностью и без уверенности в завтрашнем дне.Зато среднее положение было,че.
E U9
19.10.2018
а этим 16 млн и падать то некуда уже, тока в могилу если
Feanor
19.10.2018
А мне нравится концепция русского философа И. Ильина о внутреннем и внешнем статусе человека. Внешний - это должность и пр. показатели. Внутренний - степень прокачанности (уровень образования и т.д.). Хорошо, когда они совпадают. Но если выбирать, то, в первую очередь, конечно же, буду работать над внутренним. Внешний не так важен (это не главное (с)) lurkmore.to/%D0%AD%D1%82%D0%...0%BD%D0%BE%D0%B5
Хз, вроде предприниматель, вроде даже достиг чего то. Хотел ткнуть в выше среднего. Но сегодня мне гараж закрыла пигалица 20 летняя на машине дороже моей вдвое... И живу в сталинке, а она наверное в новостройке. Вот никак не понять что такое средина и выше.
horntail
19.10.2018
Успокойтесь: молодость ее пройдет, глупость - останется, а машины дарить перестанут.
позавидовали?
Она мне гараж закрыла, скорее понервничал. Не завидую, просто не понимаю нынешней жизни. Таких много
Lissonka
19.10.2018
Предпочитаю не оценивать ни себя, ни других, а ориентироваться на ощущение собственного комфорта.
AlexeyNi
19.10.2018
вспоминается анекдот про разность средних размеров члена и женской... и недостаток любви, измеряемый в километрах...
Как то, тоже причислял себя к среднему классу. Рекламой обьяснили, что к нему не отношусь. "специальное предложение для среднего класса.........такая то вещь, всего за такую ту сумму" Для меня это "всего" оказалось не преподъемной суммой!! )) так то!
Убри*
19.10.2018
немного повыше плинтуса, грех жаловаться
но таки ниже среднего. Если относительно плинтуса брать, то где-то на уровне розетки
Смотря какими стандартами уровень розетки мерить - если совдеповскими - то вроде бы и ничего - почти посередине стены )))
на гф нищегородцы преобладают
Andrey Af
19.10.2018
Критерии не ясны. Я вот работаю в день по 12 часов, стало быть положение мое в обществе ниже среднего.
Как не ясны? самооценка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем