--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Халатность врачей, упущенное время и безответственность. Родители умершего мальчика обвиняют врачей - обсуждение новости

Новости
363
322
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MrKiller
17.05.2017
Родители умершего в больнице Айболит Максима Летунова обвинили врачей в том, что они упустили время при лечении мальчика, который скончался после операции по удалению аппендицита. При этом о его смерти сначала сообщили в ритуальную службу. Юлия Летунова просит помощи нижегородцев, чтобы дело не замяли.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/khalatno...aign=newsdisguss

Да почему опять "Халатность Врачей" ?

Острый гангренозный перфорированный аппендицит - от этого умирают, это, блин, хоть и печально, но нормально. Можно подумать, все смерти пациентов в больницах это от халатности врачей прям.Понимаю, убиты горем и всё такое, но постоянно возникающие подобные темы наталкивают на мысль о том, что что-то у нас в обществе устроено неправильно. И дело вовсе не во врачах, а в том что почему-то всем кажется, что врачи прям обязаны всегда в 100% случаях всех излечивать от любых смертельных недугов.
Была ли халатность определит суд и следствие, раз уж начали разбираться.

Где то видел демотиватор на тему "Почему, когда больного спасают, верующие благодарят Бога, а когда спасти не удаётся, то упрекают и ругают врачей?"
Соболезнования родителям.
kemy
17.05.2017
да тут все хороши
родители не знаю тривиальных вещей, что бы первично спрогнозировать аппендицит
из поликлиники терапевт не может сделать пару нажатий на живот и проверить реакции
операция только через 11 часов - 22 апреля у меня сына прооперировали в обычной 40 через 4,5 часа всего - анализы делали
и то могу сказать - что дурак и рисковал таща его 12 часов в том числе в самолете и машине - но это задним умом и принятие решение в цейтноте - встретились в аэропорту, да еще и на нашей страны, но я хотя бы знал что перетонита нет
kemy писал(а)
да тут все хороши <br> родители не знаю тривиальных вещей, что бы первично спрогнозировать аппендицит <br>

вот это вы дали. врач из поликлиники диагноз не смогла поставить, а тут спрогнозировать должны были родители...
kemy
18.05.2017
ну да - поколение гугл
ничего в голове
напряженный живот, локализация боли
простейший тест надавливания
для замордованной врачихи из поликлиники все мясо - попробуйте пол дня отработать и потом еще с 5-10 км протопать по больным и ипохондрикам и так годами
может, всем родителям и оперировать уж научиться заодно, раз уж врачи устают или некогда?
kemy
18.05.2017
живя 45 почти лет в этой стране я привык рассчитывать на себя, чем потом кусать себе локти и ныть на форумах
нЭнС
18.05.2017
kemy писал(а)
я привык рассчитывать на себя, чем потом кусать себе локти и ныть на форумах ...

экий вы талантливый...Другие некоторые-дурни,десятилетиями детской хирургией занимаются-и то,бывает,с аппендицитом ошибаются...На всякий случай-самая "студенческая" болезнь,с которой начинают студентов учить,и тем не менее-от которой самая высокая смертность в хирургии.Ибо-"болезнь-хамелеон",в чём ещё раз участковый педиатр и убедился...И лучше всего,как известно диагнозы ставят задним числом те,кто ни одного больного сами не лечили...:(
Не поняла за что вас минусуют ))) Сняла по минусу! Согласна на все 100! Я уже мама в квадрате, так то, что не прошли со старшим, догоняем с младшим ))) Интернет рулит и полагаюсь на свой опыт))) Врача не вызываю, очень редко, в поликлинику ходим только за справкой в детский сад. От участкового врача толку мало... И думаю многие уже разочаровались в бесплатной медицине...
kemy
19.05.2017
да это поколение 30 летних - ручки из жопки заломленные в страдальческом жесте - все должны, а в голове пустота :)
вы знаете сколько случаев, когда родители "сами лечили" и кончилось все печально? недавно вот зимой была история, когда просто сбивали температуру и ко врачу обратились лишь через неделю.
kemy
19.05.2017
я не говорю о самолечении, но базовые вещи их надо знать
вы знаете что перитонит например диагностируется просто на слух?
вы сейчас учите людей тому, чему не следует, понимаете? как сделать врезку в газовую трубу самостоятельно - из той же оперы
kemy
19.05.2017
говорю же пустоголовки
буковки читаете, а смысл не доходит
я ниже написала, что голова, полная опилок, еще хуже. у таких ручонки чешутся и самомнение зашкаливает. они начинают учить людей всякому разному, в чем сами ни бум-бум, с интонацией профессора кислых щей
продолжайте дальше ваши эксперименты (определение диагноза на слух, нюх, вкус)

да, и переходить на негативные оценки личности оппонента тоже для них свойственно. так они поднимают видение своей значимости в своих собственных глазах
kemy
19.05.2017
я задал вам вопрос - знаете или нет? это стандартный кстати тест
вы же перешли на бредовые теории
я обязана проходить вами придуманное какое-то тестирование? )

какие теории? одно и то же - рванет или не рванет. я не виновата, что вы не смогли провести простую аналогию. видимо, голова крепко забита нужным хламом
bye - bye
Озвучьте что имеется в виду про "на слух".
поколение конца 80-х ))) "потеряшки"
я считаю, это неправильная тактика. есть диагнозы, которые не поставишь без доп. анализов. а это время, которое крадется. самое правильное, кмк, найти врача, которому доверяешь, и консультироваться у него. и при этом еще, в непонятных случаях - интуиция у матерей, конечно, должна быть в этом плане и опыт естественно никто не отменял (так же ведет себя ребенок или что-то по-другому в этот раз) - обращаться к двум, трем
Правильно вы написали про интуицию! Вот моя интуиция считала, что делать прививки некоторые моему ребенку нельзя, потому что это вызывает аллергию. 4 врача! 4 повторюсь! Посмеялись над моими опасениями... участковая, платный врач и еще один платный врач и потом врач в детском саду ))) Даже на аллергены сдали, это в 4 месяца-то... Конечно, находясь на ГВ обвинения в погрешности питания получила мамочка ))) А в 2,10 г. ребенок ночью стал задыхаться от кашля и где только не обсыпался дерматитом, это после очередной прививочки... А все просто! Аллергия на животный белок! С ГВ закончили, перешли на молоко, сделали прививку и сразу получили гранату! В составе вакцины белок!
Теперь на диете безбелковой второй месяц... Сами понимаете, какое отношение стойкое я теперь испытываю к врачам... А уж выписанные лекарства дерматологом вообще вызвали кучу вопросов! Пришлось лопатить литературу и интернет, чтобы подобрать по возрасту и нужной эффективности лекарства.
я вас понимаю. сама сталкивалась с некомпетентностью врачей. надо искать своего специалиста, которому вы будете доверять - понимаю, что это задача становится все труднее и труднее с каждым годом. но мы не можем знать все. и интуиция иногда, бывает, обманывает. просто когда начинают обвинять родителей, что они диагноз сами поставить ребенку не смогли - для меня это глупость. плохо когда в голове пустота. но еще хуже, когда она опилками набита. можно таких диагнозов от этих опилок понаставлять ...
ythecm
20.05.2017
Я неделю лежал с температурой под сорок.
Все приезжавшие медики ставили орз, кололи жаропонижающее и уезжали. Только одна тётка, дай ей бог сто лет жизни и здоровья, подняла панику и повезла меня в хирургию, где мне не медленно сделали операцию.
родители???врач не смог диагноз поставить...
kemy
20.05.2017
я про ваше поколение потеряшек яжематерей уже сказал
может и повзрослеете со временем
возраст не показатель, Ваш солидный возраст Вам ума не прибавил, если всех под одну гребенку гребете
kemy
20.05.2017
так ваши комментарий вас под эту гребенку ставит
у меня почему то не вызвало вопросов сдиагностировать апендицит и принять решение
и 80% моего поколения сделают это и в 30 сделали бы
вы Молодец!
alioneta
17.05.2017
В этой истории не понятно, почему тянули 11 часов. Что мешало экстренно оперировать?
A.N.B
17.05.2017
Возможно что-то и мешало.
Предполагаю, что заподозрить аппендицит и окончательно решить, что нужно срочно проводить операцию- две большие разницы. И где указано, что возникли осложнения во время операции? Может ребёнок с каталки упал? Может после наркоза не вышел? Может хирург сердце скальпелем проткнул? Мы не знаем.
потому что не указано, что боли начались 26 апреля, а в больницу на скорой доставлен ночью с 28 на 29 апреля.
alioneta писал(а)
Что мешало экстренно оперировать?

Противопоказания к операции, например.
нЭнС
18.05.2017
alioneta писал(а)
В этой истории не понятно, почему тянули 11 часов. Что мешало экстренно оперировать? ...

состояние,возможно,уже было таким,что оперировать без подготовки=убить на 100% прямо на столе.Такое часто бывает в детской хирургии.
Предполагаю,эти часы его "капали",готовили к операции.Хотя-всё возможно.И ошибки,и халатности никто не отменял.
На то и следствие-чтобы разобраться во всём.А по имеющимся данным даже понять,что произошло невозможно.
Может результаты анализов ждали? Чтобы точнее понять в чем дело. Хотя перитонит отличить от обычного аппендицита хирург должен с закрытыми глазами... Там куча побочки!
мне просто очень жаль ребенка и его родителей. тяжело читать о детской смертности.
лучше провести расследование по полной.
Я так понял, что аккурат на майские праздники сие безобразие случилось?
Надо бы выяснить, почему столько времени с операцией тянули.
Если от аппендицита умирает потенциальный налогоплательщик, то это бардак самый натуральный и главнюка надо бы сразу уволить к чертовой матери, вместе с виновным врачом
Умирают не от аппендицита, а от перитонита.
А вас таких умных поставить бы к операционному столу - так много пишете, странно, что ещё не оперируете.
вот только умничать не надо пытаться
следствие разберется, почему 11 часов отдыхали
Умничаете в этой теме только вы, причём совершенно в ней не разбираясь.
Никто 11 часов не отдыхал, читайте соседнюю тему.
я то разбираюсь, в отличие от вас.
Дополнили, что операция через 13 часов была.
Расследование покажет, что там было. Но явно в праздники кто то закосячил
bravoam
18.05.2017
судя по вашим постам в медицине вы полный профан. И, что самое удивительное ,не стесняетесь демонстрировать вашу некомпетентность и где-то даже глупость на публике.
глупость тут только ты показываешь.
Хотя может просто читать не умеешь
bravoam
18.05.2017
ага и на "вы" общаюсь с незнакомыми людьми, которые, судя по всему, этого не заслуживают. Давайте я прямо спрошу: у вас есть мед. образование? Если нет, то зачем лезть в тему, в которой не разбираетесь?
есть конечно. Поэтому и говорю, что косяк видно за километр. А вот ты то зачем умничаешь со своим незаконченным средним?
cadaver4ik писал(а)
я то разбираюсь, в отличие от вас.

Ну-ну )
что разнукался то? )))
Ответить то нечего.
А что мне отвечать человеку, все познания которого из медицинских сериалов? )
ну не знаю, высказал бы свою версию.
А то ты на вову путина похож. что случилось с подлодкой Курск? - Она утонула.
А зачем мне высказывать свои версии при отсутствии информации?
В соседней теме уже написали -- были противопоказания к операции. Не надо врачей такими дураками считать.
ну так я и говорю, что расследование надо провести. Что тебе не нравится то?
Дураками надо считать тех, кто до смерти пациента с аппендицитом довел. И не надо дилетантские мысли высказывать про противопоказания.
Если результат лечения смерть пациента, то надо все подробно изучить. Кто что делал и не делал.
Мне не нравится, что в этой теме (да и в куче остальных) медиков выставляют убийцами, причём совершенно не разбираясь и не ориентируясь в тематике.
мне тоже не нравится.
Но если кто то загибается от аппендицита, особенно дети, особенно в праздники или выходные, очень хочется выяснить все поподробнее и найти виноватого. А не схалявил ли кто на рабочем месте? А может кто то засцал оперировать и решил дождаться более опытного сменщика - врача? А что это главнюк сразу слинял и перекинул все на ио?
А те, кто не разбираясь в теме, сразу бросается на защиту и не хочет расследования, вызывает подозрения в том, что ему наплевать на правду.
cadaver4ik писал(а)
А может кто то засцал оперировать и решил дождаться более опытного сменщика - врача?


Фигню-то вот не лень писать?
Дежурный врач для того и существует, чтобы осуществлять экстренные операции.
нЭнС
18.05.2017
ГВ Айболита-педиатр.Т.е. не хирург.И даже если бы она не была в отпуске,чем сей факт помог бы сперва уч.педиатру,затем хирургам?( за 13 часов явно уже и зав.хир. отделением был в курсе.Не говоря уж,что в тяжёлых случаях ,кмк,НОРМАЛЬНО -вызвать зав.отделением к постели даже ночью,даже от праздничного стола.Знаю такие случаи)
ГВ в первую очередь организатор работы, а то, что она быстренько в отпуск свинтила, чтобы не уволили с хорошей зарплаты, крайне подозрительно
нЭнС
21.05.2017
4 мая-"быстренько свинтила"??? :-D %-)
Кмк,нормальные руководители уходят в отпуск числа 29 апреля-если уж надумали в это время...а 4го уж некоторые возвращаются...Если она ещё 30 апреля предвидела всю эту бучу-то ей место не ГВ больницы,а секретным предсказателем событий в кабинете на верхнем ярусе Спасской башни...))
да да
слышали мы эти сказки
Почему то все ЧП в госучреждении постоянно совпадают с неожиданным отпуском руководителя.
Помню, как в тройке какой то скандал нарисовался с обеспечением, так главвраля никто найти не мог. Отпуск вдруг
Этим СК и занимается, не?
ну и здорово
Заманчиво, а давайте я Вас под присмотром врачей прооперирую? Лишнее отрежу, недостающее пришью?
Это вы к чему?
Горож@нин писал(а)
А вас таких умных поставить бы к операционному столу - так много пишете, странно, что ещё не оперируете.

К этому... Проснётесь так, и с линейкой в туалет, оппа, а у Вас длиннее всех. Приятный бонус. Правда не встаёт, ну это уже мелочи.
Смешно, не правда ли?
Вам или мне? Сами хотели, ах дааа уже на полшестого, простите... Ну Вам ведь терять нечего?
Sova52
17.05.2017
Не дай бог, в больницу попасть в праздники или в выходные.Только дежурный врач.Лечение могут назначить не то.Кричать можешь от боли, а к тебе и подойти-то будет некому.Страшно.
Агааа.... зато когда доктора жаловались на жизнь и зряплату, было время, - им лишь ленивый тут же, на НН.РУ (к примеру) не тыкал, мол: не устраивает - вали!!!
Вот и свалили все кто мог в коммерческие клиники или вовсе из профессии, -сейчас на Скорой поискать Врача.
Фельдшеры, и хорошо если с мал-мальским стажем..

P.s. Вспомнился свой перитонит в 15 лет.. Первый и, надеюсь, последний раз в жизни летели на Скорой с мигалкой со Свободы, через пешеходную Покру, в дежурную на тот момент
Бассейновую больницу, нынешний ПОМЦ.. Вытащили, дай бог долгих лет и врачу неотложки и затем хирургу Лепорскому!
Ну вот не надо, на скорой, как были фанаты, так и остались. У меня с пациентом, 5 часов катались ребята, оба молодые, что парень, что девушка, не больше 22-25. Есть ещё призвание...
Вот бы угадать что когда час придет- именно такие подъедут. И с необходимыми медикаментами и приборами, тоже отдельный момент..
Со всем и ездят, даже кардиограф портативный возят, а он кг 7 весит.
Эт какая подстанция, чтоб уж порадоваться вдруг?;)
Ну, во первых не угадаете, сейчас до Починок катаются, отменили давно уже распределение по подстанциям. А во вторых, все бригады оснащены.
нЭнС
18.05.2017
раз вы так в курсе интимной жизни СП,что ж вы не скажете обывателям,что есть просто-напросто ПРИКАЗ для СП-Любых ДЕТЕЙ с болями в животе тупо везти в дет.хир отделение? Или я ошибочно дезинформирован и СП-медицина шагнула уже так вперёд,что нужды в этом нет?
А то троллите тут с фигнёй всякой...:(
А Вы можете диагностировать причину болей в животе? или они телепаты? "Ой у ребёночка с животом плохо?" Толсто трролите, слив не засчитан.
нЭнС
21.05.2017
я уже писал-повторяю: дело СП не диагносцировать,а ОТВЕЗТИ любого ребёнка(в первую очередь до 3 лет) в специализированный стационар-инфекционный или хирургический.Именно по тому,что они не специалисты,у них нет времени наблюдать и нет операционной,готовой в случае чего...
vorona_
18.05.2017
Да ладно, никто никуда не свалил. Подрабатывают в клиниках, а за бюджетные ставки всё равно придерживаются...

Зы: мне аппендицит диагностировала медицинская сестра в школе, дала направление к хирургу,но до него я не дошла...а в больнице (во взрослой,ибо мне на тот момент было больше 14 лет - были и такие времена) - куда привезли на скорой сразу отправили на операционный стол.
Не думаю, что тогда были огромные зарплаты врачей....
И уж лучше профессиональный фельдшер, чем бестолковый врач.
Да уж, а если еще и праздник большой-типа день медработника, то вообще караул кричать надо! Лежала как-то я в одной больничке-так там с утра уже салаты резали и больных из-под ног гоняли! А уж про реанимацию вообще лучше не вспоминать-она через стенку была и все слышно было! Медсестры телефонами хвастались и мелодии перекидывали друг другу, а на все стоны и просьбы привязанных реанимационных пациентов орали: " Вам всем чего-то надо, то посс..ть, то поср...ть, то попить -лежите и молчите! Врачам суете бабло, а мы за 3 копейки работать должны!" На самом деле лучше родственникам послеоперационных больных совать не врачам, а нянечкам и сестрам в реанимации иначе вообще палец за палец не ударят! Короче нагляделась там, наслушалась, насмотрелась на трупы, лежащие в самую жару в коридоре по полдня - больше не хочу в наши больнички!
зато пятьсот медсестре сунул и твой родственник в этот день обслужен на отлично
Да тоже не факт, тем более за 500 рэ. Но тут уже и спросить можно будет с конкретной мадамы, а не с безличного минздрава
ir@nk@
20.05.2017
детей особо жаль, если лежат без родителей. У знакомой ребёнок со сломанной ногой на сурикова в гипсе лежал, ещё не было костылей и встать не мог, просил несколько раз горшок подать, без результата, а он стеснительный, требовать стыдно у чужих, а в палате другие дети со сломанными руками, сами ходят по нужде и его пробл их только смешит, представьте ЧТО бы было, если б знакомая не приехала в это утро!!! на работе больничные сейчас не дают, а в б-це кому давать деньги, если каждый день разные люди??? такая ситуация ужасна для психики ребёнка, он беспомощен и обижен
Они прикормленные, даже за 3к уже не посмотрят в эту сторону, так, на сигареты...
Sova52 писал(а)
Не дай бог, в больницу попасть в праздники или в выходные.Только дежурный врач.Лечение могут назначить не то.Кричать можешь от боли, а к тебе и подойти-то будет некому.Страшно. ...

И не говорите! Мой одноклассник - уже будучи взрослым - умер таким образом от восспаления легких, попав в больницу под новый год.
Участковый врач со своим "ОРВИ" разве не халатность? Уж сколько раз было - приходит, и на всякую неведомую фигню ставит диагноз "ОРВИ" и прописывает витаминки :(
MrKiller
17.05.2017
Участковые врачи вообще не врачи, такое впечатление что они даже и не учились нигде, возможно даже и в школе.
Но тут дело то шьют другим.
A.N.B
17.05.2017
А нафига при сильных болях в животе и вызывать участкового вообще? Вот чем он поможет?
По мне так участковый нужен только чтобы больничный какой-нить нарисовать при насморке.
DEN_di
17.05.2017
А кто сказал, что были сильные боли в животе? Вовсе не обязательны при апендиците. Наверняка было общее недомогание сопровождаемое повышением температуры. Были бы боли в животе, участковый направил бы в инфекционку как минимум.
A.N.B
17.05.2017
Почитал, да, боли уже после визита участкового начались.
зы не знаю с чего это вам минуснули...
DEN_di
17.05.2017
Потому что врачей не виню :-)
Вообще нельзя так огульно. Очень сложные темы, масса факторов, а у нас ярлык накинут и вперёд :(
Да тут в этой теме каждый специалист.
vorona_
18.05.2017
кривенько написано. Он из школы пришёл с болью в животе. Скорую вызвали, когда совсем разболелось, а до этого несколько дней лечили согласно назначениям участкового врача от ОРВИ.
Alenky
20.05.2017
А почему с ОРВИ не на больничном ребенок?
vorona_
22.05.2017
Ребёнок пришёл из школы с болью в животе. Вызвали педиатра, диагноз ОРВИ, лечили несколько дней не помогло, стало хуже...
Что значит не на больничном?
Alenky
22.05.2017
Неправильно поняла. Думала, мальчика уже лечили от ОРВИ, но он в школу ходил.
Ω
18.05.2017
Мож и халатность, но аппендицит до характерных болей в животе даже хирурги не видят. Недавно у родственника, начались рвота/понос/температура, пошел к врачу в поликлинику, тот его к хирургу отправил на осмотр - "хир. патологии нет".
Через 12 часов типичный симптом Кохера (перемещение болей из эпигастрия в правую подвздошную область), скорая, экстренная аппендэктомия. А все почему? Потому что когда ходил, клиника еще была неразвитой. Ситуация изменилась, изменился и подход. Важно не прохлопать подобное, вызвать врача второй раз.
Наш участковый ни к специалисту не направляет, ни на анализы. Не важно, сыпь ли по всему телу, или просто температура несколько дней без других симптомов - анаферон и циклоферон наше фсё!
Ω
18.05.2017
В этой области принято верить врачам. А по факту выходит, что надо перепроверять. Думаю, с болями в животе и температурой терапевт хотя бы в инфекционную пошлет.
Вот нетипичную форму аппендицита иметь уже опасно, могут проглядеть и пока найдут тоже перитонит заработать. Да и вообще любую нетипичную клинику.
katring
19.05.2017
Я вам больше скажу, у мея подруге ребенку поставили ОРВИ СПЕЦИАЛЬНО, при наличии явно диагностированного вируса (название сейчас не помню), когда волдыри по всем ладошкам и сгибам. Она так прямо и сказала- у вас наверное вот это, но пишу ОРВИ чтобы статистику не портить по поликлинике, и чтобы садик не закрывать, оно мол сильно заразное, так что обещайте что не будете посещать пока садик. Что то в этом духе.
Болезнь рука-нога-рот, вероятно. Несмотря на то, что причина вирус Коксаки-это действительно ОРВИ.
katring
19.05.2017
Да, только лечатся по разному, знаете... И последствия для окружающих разные..
ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ

Лечение неосложненного вируса Коксаки проводится аналогично обычным заболеваниям ОРВИ. Большинству детей прописывается амбулаторное лечение на дому. Тяжелые формы болезни требуют немедленной госпитализации.

Базовое лечение предусматривает прием симптоматических и патогенетических препаратов. При высокой температуре, свыше 38,5 градусов, показан прием жаропонижающих средств, таких как парацетамол, ибуфен, ибупрофен. Для снятия головных и мышечных болей показан прием анальгина.
Лечатся одинаково, если без осложнений, вопрос только в том, что степень заразности высокая, и это безусловно свинство не сообщать в ДДУ о заболевании.
половина наших врачей будут гореть в аду. у нас свекровь 2 года назад на майские попала с желчным в 40ю в протоке встал камень, так ее мурыжили с операцией 3!!! три дня!! это должна была быть экстренная операция! вся пожелтела и умерла от некроза поджелужочной, через 2 недели. так к нам вышла какая то чума и сообщила, типа а вы что хотели ей уже б... 63 года! в наших больницах творится УЖАС!
Так можно вообще всех врачей расстреливать, а не половину. Чего уж мелочиться.
liub
17.05.2017
в том году у моего сына врачи-грачи! не могли 1,5 месяца определить абсцесс ягодицы ,4 вызова на дом, 5 скорых! адские боли и после операции с температурой выписали домой с сепсисом и назад на лечение с боем ! Гореть вам всем в аду 33-я больница!
bravoam
18.05.2017
Жирная кошка писал(а)
половина наших врачей будут гореть в аду

Сначала вы сами себя губите ,доводите до болезни ,а затем кричите ,что во всем медики виноваты. Вы же сами не думаете о своем здоровье, не бережете его!
Mati
18.05.2017
плюсану здесь
сначала терпят до последнего, самолечением занимаются, а потом врачей оптом в ад посылают
X-master
18.05.2017
потому и терпят, что к коновалам попасть не хотят

Бюджетники все, абсолютно все полностью безответственные.
Просто раc###здяйство, тупость и безразличие врачей в силу специфики их профессии, чаще обращают на себя внимание.
Привел я давеча к участковому отца в районную поликлинику. Отец только-только после инфаркта, из санатория приехал. Отсидели очередь двухчасовую (это отдельная песня). Заходим. Первый вопрос врача: "Чего пришли?". И так мне захотелось ему в табло с ноги прописать, твари..., сразу, потому что дальнейший разговор с ним и его действия понятны... Но нельзя...
Mati
18.05.2017
да ладно
некомпетентные врачи, конечно, не исключение, но и граждане тоже хороши нередко. сначала игнорируют базовые правила питания, гигиены и т.п., + курение, алкоголь (особенно если в приличных дозах), потом на авось надеются, типа, само рассосется.... поэтому до последнего терпят, а потом.... конечно, все виноваты, кроме я.
уж про профилактические посещения врачей вообще не говорю. это единицы ходят.

а за всех говорить не надо,это плохая привычка.
X-master
18.05.2017
Говорю как есть и что видел. А видел не мало т.к. родители старенькие стали и с ними по поликлиникам и больницам ходить приходится.
Другие врачи в этой самой районной поликлинике точно такие же. Ко многим уже не участковым врачам, а врачам специалистам заходишь - встречают с таким видом, как-будто я у них штуку занял до получки и не отдаю третий год. Пишут ничего особо не спрашивая в карту и выпроваживают из кабинета. Направление на анализы взять или талон ко врачу - квест придуманный руководством поликлиники - решается только звонком в страховую компанию.
Да кто вы, мать вашу, такие чтоб так смотреть на людей, которые вам жизнь и здоровье - самое ценное, что у человека есть - доверяют!?!
Не все такие не спорю, но абсолютное и подавляющее большинство.
Твари, которым, как тут выше сказали гореть в аду за содеянное.
Mati
19.05.2017
Так и я говорю, как есть:
- некомпетентные врачи, конечно, не исключение, но и граждане тоже хороши нередко.
- а за всех говорить не надо,это плохая привычка. я со своей стороны тоже могу такие случаи привести, как у вас, причем еще более трагичные, и тем не менее чесать всех под одну гребенку не буду.
и что абсолютное и подавляющее большинство - это неправда, вы предвзяты.
X-master
19.05.2017
Mati писал(а)
вы предвзяты

вы меня не знаете )))
Mati
19.05.2017
а мне и не надо вас знать. достаточно постов ваших здесь
X-master
19.05.2017
Mati писал(а)
а мне и не надо вас знать

вот тут вы как никогда правы
лучше вам меня не знать.
Mati
19.05.2017
да не буду я вас знать. успокойтесь уже )
хотя посмешили своими угрозами, да )
Вот пример недавний: в этом году "попала" под диспансеризацию, прихожу к участковому, говорю, что хочу обследоваться, а он мне :" А вам зачем?". То есть три года назад мои деньги, выделенные на такую же диспансеризацию куда-то благополучно тю-тю и в этом году туда же должны были уйти??? А потом пишут, что люди поздно приходят со своими болячками...
нЭнС
20.05.2017
Лелишна2013 писал(а)
мои деньги, выделенные на такую же диспансеризацию куда-то благополучно тю-тю и в этом году туда же должны были уйти?

успокойтесь,пациент! )) ЭТИ деньги до НН даже не дошли...Д-ция проходит за счёт крох,перераспределяемых НА ВСЕХ.И если вы в этом году уже получили нормальные анализы-то БЕЗ ПОВОДА вам уже вряд ли повтор назначат,хотя желающих много-готовы хоть еженедельно...)
K@tu
21.05.2017
я ходила пару раз так скажем профиклактически, так на меня смотрели как на врага народа. Вот будешь умирать, придешь. Никто не задумается, почему в нашей стране, если рак, то сразу 4 стадия?
Профилактически ходила с болями в тазу-коксартроз.
нЭнС
18.05.2017
а чё вы и в самом деле-то пришли???
Лечился у кардиологов,выписан кяп,с выздоровлением и даже санаторный курс умудрился получить,все рекомендации на руках.И что уч. терапевт? Коньяк выставить должен был и очередь разогнать пред вами?ковровую дорожку издома принести и развернуть?
:(
X-master
19.05.2017
нЭнС писал(а)
а чё вы и в самом деле-то пришли???

поссать, мля, дуэтом забежали
макдак закрыт был, пришлось к доктору
нЭнС
20.05.2017
ну и правильно тогда...хамов и лечить надо соответственно...в последнюю очередь и по остаточному принципу...
ага-ага... когда моя мама пришла в онкодиспансер с подозрением на рак, ей сказали, что, мол, приперлась - все у тебя зашибись. А через 1,5 года вырезали онко. Если бы сразу ВНИМАТЕЛЬНО посмотрели, а не отмахнулись бы, как от назойливой мухи, глядишь, терапевтическими мерами обошлось, а не операцией...
Так что, и пациентов и врачей не слишком хороших много...
вы понимаете что такое когда у человека в желчном в протоке встает камень?
свекровь привезли в больницу в пятницу, а операцию сделали во вторник... у нее за эти дни произошла интоксикация и в течение двух недель разложилась поджелудочная...
терпите до последнего ага. из-за простите пох**зма наших врачей умирают люди, просто оглазке придаются только вопиющие случаи с детьми.
Mati
20.05.2017
вы понимаете, что я говорю о других случаях, не о таких внезапных?
serzenit
18.05.2017
У матери обнаружил онкологию, сделали операцию в Семашко и там же взяли повторно гистологию, но результата нет уже месяц. По телефону отвечают: много было анализов в апреле, а потом майские праздники все отдыхали. Вот как тут быть, нет результатов по сей день( а время то идет. И лечение никто не назначит, а потом в онкодиспансер, сейчас почитал что там происходит, аж жуть. Но никто не виноват как бы и что делать то.
нЭнС
18.05.2017
нуачё? все же говорят: Знали же,какие гроши будете получать,могли бы и получше профессию подобрать...Вот патанатомы и сливаются кто куда...Вот анализы и посмотреть уже некому.
Толсто...
сейчас не в диспансер (на Анкудиновку), а в онкополиклинику на Деловую посылают обычно.
нЭнС
20.05.2017
это одно и тоже,Деловая-подразделение НОД и морфологи,которые в микроскоп смотрят,скорее всего у них одни.
Возможно. Но, хотя бы отношение лучше...
знаком мне острый гангренозный аппендицит .... это когда происходит излитие гнилостного содержимого из аппендикса в брюшную полость....
Kot52
17.05.2017
а у нас медицина на высоте? или врачи мало ошибок допускают? то, что наказывают их мало-признак круговой поруки в медицине. врачи у нас почти неприкосновенны к сожалению. и да, именно излечивать они и должны
Дело не в неприкосновенности.
Илья-
18.05.2017
Пускай врачи для начала за свои ошибки отвечать начнут.
Смотря что считать ошибками.
Понимаете ли, нигде на теле человека не написан точный диагноз, а клинические проявления могут быть слабо выражены, либо не выражены совсем. Тем более у ребёнка.

В этой теме большинство скачут с шашками и врачей считают априори дураками. При этом не разбираются в теме от слова никак.
конечно диагноз не написан и не будет написан, особенно если исследования не провести нужным образом и на пациента болт положить
Вы знаете как проводится диагностика аппендицита? )
Илья-
18.05.2017
Хорошо. Предположим, что будет найдена ошибка врача, это будет объективно доказано (что в рамках круговой поруки, сокрытия доказательств, улик и т.п. очень маловероятно). Какое наказание понесет врач, что ему грозит? Можете привести статистику?
P.S. Кстати, Вы так и не привели статистику, что врачи в 99% случаев не виноваты. Или хотя бы скажите на чем основаны Ваши убеждения?
ТС, прекрати тупить, есть 1 факт - с момента обращения в клинику до госпитализации прошли сутки, СУТКИ, где был тот хирург, который не смог диагностировать гнойный аппендикс, это как повар, который не в состоянии приготовить пюре из картошки. Ты бы к нему своих детей отправил (а) ?
MrKiller
18.05.2017
Уважаемый, где вы этот факт вообще нашли? Факт ли это?
Следствие установит истину, а сидя на диване тыкать пальцем в потолок конечно можно, но ни разу не продуктивно. Ну только разве если цель срач развести.
вот вот... я зарекся людей лечить - если вылечил - так типа и надо.
а если нет - сразу злодей... идите нафик - я вообще сумасшедший - ни чего не могу на самом деле.
vorona_
18.05.2017
Потому что ХАЛАТНОСТЬ!!!. Одна кукушка не смогла диагностировать аппендицит. У неё направление на анализы надо выпрашивать. Другие не отправили сразу на операцию.
Век высоких технологий... век высоких технологий....сложнейшие операции на сердце.... а аппендицит ни диагностировать не смогли, ни прооперировать своевременно

Юле соболезнования от всей нашей семьи. Максим был хорошим мальчиком... добрым... внимательным...
нЭнС
18.05.2017
vorona_ писал(а)
Век высоких технологий... век высоких технологий....сложнейшие операции на сердце.... а аппендицит ни диагностировать не смогли, ни прооперировать своевременно

именно так...
коллайдеры делают-а прыщи или апендицит нигде в миру гарантированно вылечить не могут.И даже компьютерная ОРВИ-весь мир раком ставит за сутки,хоть и оказалась чуть ли не шуточной и сильно ослабленной.
А вы кто по профессии? чтобы и вам щас вставить пистон интересуюсь...Или вы без греха и только ангельские крылышки чешутся? ))
vorona_
19.05.2017
Не переживайте, у меня проверяющих и контролирующих любителей вставлять пистон -мооооре....
vorona_
19.05.2017
А нимб... да.... иногда протираю... чтоб не запылился..))
lelya19
20.05.2017
а зачем мама юля показуху из смерти ребенка делает?
если бы мой ребенок несколько дней подряд жаловался на боль в животе-я бы ночами не спала и била тревогу. а не ждала с 26.04 по 29.04 чтобы скорую вызвать
vorona_
22.05.2017
Задайте этот вопрос маме.
На мой взгляд - если вина будет доказана - преданное огласке дело вероятно не будет замято.
The023
22.05.2017
а если будет доказано, что врачи сделали все возможное, мама публично извинится перед врачами, которых обвиняла в халатности, убийстве и пр?
vorona_
22.05.2017
Я могу спросит Вас об этом же... С мамой близко не знакома. Дети иногда гуляли в одном дворе. Могу говорить только за себя.
The023
22.05.2017
хорошо, вы публично извинитесь перед врачами за свои обвинения?

меня спрашивать не надо - я никого не обвиняла
vorona_
22.05.2017
Я высказала своё мнение и от него не отступлюсь.
The023
22.05.2017
да не жалко, таких как вы, тупо упертых непонятно во что, много. жалко только законы в этой стране нормально не работают о клевете и защите профессиональной репутации.
vorona_
22.05.2017
Если будет доказано наличие клеветы в моих словах я готова принести публичные извинения.
Право переходить на оскорбления Вам даёт Ваша профессиональная этика?
The023
22.05.2017
я вас не оскорбляла, и причем здесь профессиональная этика? вы не мой пациент
и если кому-то захочется доказывать клевету, то тут уже не только извинения потребуются
vorona_
22.05.2017
очень рада...
А Вы всегда признаётесь своим пациентам в ошибках?

Вот маме умершего ребёнка и захотелось доказать, что врачи не правы.
The023
22.05.2017
взаимно
маме захотелось именно "доказать, что врачи не правы", не "узнать правду", не "докопаться до истины", не "понять, почему так произошло". если бы именно мамой было сформулировано по-другому, то ни один врач не прокомментировал бы
vorona_
22.05.2017
Это моя фраза, не надо приписывать её маме.
Полагаю мама обладает более точной информацией и сама решит что доказывать, с какой формулировкой и на каких основаниях...
The023
22.05.2017
у мамы свои такие же фразы: "очень Вас прошу помочь нам наказать тех врачей, которые виноваты в этой трагедии"

а вы пытаетесь лавировать между "это не я сказала", "это не она", взяв за основу эмоции человека, не зная точно информации, как сами же говорите, но обвинили легко, не задумываясь.
да, за свои слова мало кто хочет отвечать, зато спросить с других или обвинить кого - запросто.
не хочу продолжать с вами общение
vorona_
23.05.2017
Не общайтесь.
Я не пытаюсь лавировать, а Вы цепляетесь к словам.
В своё время я не стала доказывать вину врачей, потому что с нами это был частный случай, но сталкиваясь с врачами в последнее время - всё чаще стала задумываться - что доверие привитое нам нашими родителями к врачам убито ими же.
В больницах нам приходится лечиться предостаточно, а врачей, которым я могу действительно доверить своих детей, можно посчитать на пальцах одной руки. И педиатра, который ходит по вызовам по нашему участку в этом списке нет. С грустью вспоминаю предыдущего.
milkas
18.05.2017
семье- искренние соболезнования, случилась большая беда... сижу со слезами на глазах....у самой двое малолеток. С проблемой детского здавоохранения, к сожалению, сталкивается каждая российская семья. И уже не знаешь куда писать и бежать: низкая квалификация и подготовка к такой особой миссии участковых врачей - своевременное выявления заболеваний, профилактика - приходится мамочке самой изучать в интернете и составлять программу действий - здесь помощи от врачей не жди...., а потом тебя обязательно поставят на вид с интернетом и тп. А проблема детской стоматологии??? живём в 21 веке, а приходиться сталкиваться с таким САДИЗМОМ???............... Государственное автономное учреждение здравоохранения Нижегородской области Областная стоматологическая поликлиника Сормовский филиал No 1 на Ефремова,4 - ВООБЩЕ, руководство нижегородского здравоохранения знает, что происходит и на каком оборудовании лечат 3-6 летний детей??? и что потом через месяц происходит с их зубами?......................спасибо, за наше счастливое детство.....слава ПУТИНУ И ШАНЦЕВУ! конечно, через месяц идешь в динозубрик и перелечиваешь молочные зубы за 5-6 т.р. за зуб!!! в нашем случае пришлось лечить 2х детей по 5 зубов каждому - ВОТ И посчитайте товарищи министры, а потом присылайте платёжку на налоги....
milkas писал(а)
причиной стала острая сердечно-легочная недостаточность, интоксикация организма, острый гангренозный перфорированный аппендицит

при чём тут ваши зубы и ваше детство..
milkas
18.05.2017
ах, простите, тему попутала...хотела в дачный написать.
sveta100
18.05.2017
это всё последствия того, что поздно оперировали


У меня отец аналогично умер.
Лопнула язва, врач скорой сказал, что нужно срочно оперировать, а в больнице продержали до утра.
Потом тоже написали, что почечная недостаточность и т.п.((
и попробуй докажи...
заключение из морга о вскрытии нам не дали, сказали на словах, что согласны с диагнозом врачей(
Илья-
18.05.2017
Врачи у нас ни в чем не виноваты! К сожалению, их почти невозможно наказать.
PIBO
18.05.2017
неуж-то зубодробительная машинка с ременной передачей была? Такие вроде везде исчезли лет 10-15 назад.
На Ефремова 4 взрослая стоматология, причём тут дети?
Вся беда в том что в платных и бесплатных медучереждениях работают одни и те же люди. Вот была ситуация у друзей с Садко, вырвали молочный зуб у дочери, а дома обнаружили кусочек, позвонили в Садко, а там ответили,ну кусочек остался, вытащите сами.....Так что и в бесплатных есть хорошие и ответственные врачи, и в дорогих клиниках есть безответственные, безпринципные люди. Саму один раз с отеком Квинке везли из клиники Александрия на скорой в страшненькую больничку на голый матрас без простыней, но мне уже было пофиг, может и убого, но спасли меня, откачали. А в Александрии мужу уже сказали, что все...совсем плоха
Ksenonia
18.05.2017
Приехала в больницу на скорой с подозрением на выкидыш в 13 дня. Положили, сделали обезболивающий укол, сказали утром сдать мочу и сделать УЗИ! Естественно, вечером был выкидыш.
Семье соболезнования. Конечно тут халатность врачей. Когда у моего ребенка в 4 года заболел живот, я вызвала скорую. Ребенка смотрела врач 40 минут и предположила аппендицит, хотя у детей вообще боли отдают в другом месте. Спасибо ей огромное!, но в 40 больнице (поступили 7 января) прооперировали только 9 января, когда ребенок уже совсем никакой. В итоге гангренозный аппендицит. После операции врачи вообще не смотрели и швы не обрабатывали, хотя ребенок жаловался на боли, в туалет никак не могла, а врачи: пусть встает, нечего лежать. А после операции на 5 день развился инфильтрат , вскрыли швы и т.п. Вот так!
Le fam
18.05.2017
мне с таким диагнозом гангренозный аппендицит сразу операцию сделали, как обратилась. Не дали даже родне сообщить. И вот живу.. Мальчика очень жалко, родителям страшное горе(((((((((((
только почему-то в праздники все это чаще происходит
Er.DS
18.05.2017
Это страшно, пережить своих детей. Мои соболезнования семье.

Для остальных, важная информационная выжимка из статьи (не применительно к этому конкретному случаю, а в общем):

1) Мы в капитализме, где деньги правят бал, и для капитализма это норма - продажа информации о смерти. Чем она отличается от любого другого товара? Как говорится, кто что имеет, тот тем и торгует. Существуют же какие-то нормы морали, говорите? А вы определение капитализма точно знаете?

2) "с вами никто у нас разговаривать не будет" - случись подобное с вами, твёрдо знайте, перед вами стеной встанет круговая порука. Виновного будут защищать, или как минимум не сдадут. Действует кастовый подход - "сукин сын, но наш сукин сын". Сегодня поможешь отмазать коллегу, а завтра он поможет тебе. Поэтому надеяться на свидетельские показания не нужно. Плюс в спорных врачебных делах всё работает на эскулапов: больной находится в реанимации, доступ родственников туда ограничен - делай/не делай что хочешь, только вскрытие покажет, да и то далеко не всё. У родственников ноль информации, что им потом по факту расскажут, то и будет правдой.
Самое обидное, что если врачи не виноваты (как это бывает в 99% случаев), "знающие" родственники всегда будут уверены в том, что "этихсуквочереднойразотмазали".
Er.DS
18.05.2017
Все проблемы от закрытости.

В условиях нехватки информации приходится додумывать/придумывать самостоятельно. А, учитывая человеческую психологию, естественно всегда получается "этихсуквочереднойразотмазали".

Закрытость бывает трёх типов:
первый - "вам, тупым людишкам, проще не объяснять вовсе, чем пытаться и время тратить";
второй - "буду молчать так, чтоб из меня каждое слово клещами тянули - со всех сторон выгодно - за умного сойду, даже если сам дурак и просто не знаю что ответить, плюс нагоню важности и бабла по-больше отожму";
третий - "как я скажу прямым текстом родственникам, что их любимый больной в любом случае не жилец - всё равно не поймут, поэтому промолчу, но делать ничего не буду, ибо бессмысленно, либо же создам видимость деятельности".

Так вот, я считаю, что людям, даже реально тупым, нужно всегда стараться донести информацию. Не умеешь? Учись, раз с людьми работаешь.

Добавлю: специалист, не умеющий рассказать просто и понятно о своём предмете - не совсем специалист.
bravoam
18.05.2017
Er.DS писал(а)
Учись, раз с людьми работаешь

учись лечить, учись объяснять, а толку все равно не будет, да и денег платят не так уж много, что бы брать на себя еще и образовательные функции.
Er.DS
18.05.2017
Это не образовательные функции. Это необходимый минимум коммуникаций двух сторон. Иначе всегда будет, см. --> "знающие" родственники всегда будут уверены в том, что "этихсуквочереднойразотмазали"

Раз так всё сложно и плохо, чего же в высшие учебные медицинские заведения толпы ломятся? Что же это за мазохисты такие? Или просто тупые, не знают, бедолаги, что их ждёт в будущем?
bravoam
18.05.2017
Er.DS писал(а)
Раз так всё сложно и плохо, чего же в высшие учебные медицинские заведения толпы ломятся?

судите не по местам в ВУЗе ,а по конечным з/п врачей/сестер/санитарок.
Er.DS
18.05.2017
Я не могу судить, я не в системе. Поэтому и прошу объяснить, зачем все эти люди туда так стремятся? Что, все как один мечтают помогать ближнему? Призвание зовёт? Дай бог, 1 из 100 с такими мыслями, а остальные 99 чего в голове имеют? Может, есть ещё какие-то активы, кроме зарплаты, в том числе нематериальные, которые тянут как магнитом?
bravoam
18.05.2017
например ,кроме чистой медицины, есть сопутствующие отрасли при работе в которых необходим диплом о мед. образовании, например торговые мед представители. Опять же не в каждом городе или деревне есть мед. вуз. Вот и получается некоторый конкурс при поступлении.
Er.DS
18.05.2017
Ах вот оно что, всё дело-то просто в том, что в каждой деревне есть инженерный ВУЗ, а медицинский построить забыли. Что ж я сам-то не догадался. А больше-то никаких причин и нету. Что за детсад, право слово.
bravoam
18.05.2017
только писали: "Я не могу судить, я не в системе. Поэтому и прошу объяснить, зачем все эти люди туда так стремятся? " ,а теперь уже в курсе и меня опровергаете. я все же предполагаю ,что строительных больше ,чем медов.
Er.DS
18.05.2017
Карты на стол, надоело:
Во-первых, во врачи не идут, туда пихают. Родители своих глупых пока ещё, в силу возраста и отсутствия жизненного опыта, деток. Не жалея никаких денег. Зачем же они это делают? Предполагают, что вложения окупятся? Переходим к следующим пунктам.
Во-вторых, профессия врача на ближайшее обозримое будущее - это гарантированный кусок хлеба. А с учётом наступившего капитализма, уже и на гарантированный кусок хлеба с икрой. Ибо люди болели, болеют и болеть будут. А когда ты болеешь, то готов отдать последние бабки. И это добавляет к гарантиям. Также не забываем о взятках. Э-э-э, в смысле о благодарностях, извините, оговорился.
В-третьих, если ты не какой-нибудь хирург, то график твой условно свободный, это не на проходной зашёл и не вышел.
В-четвёртых, знакомые и коллеги помогут сэкономить некислые суммы, случись несчастье с тобой или твоими родными и близкими. Да и просто, возможно, остаться в живых, либо прожить подольше.
В-пятых, заведение полезных связей и благодарности уже нематериального толка.

Всё это, конечно, справедливо для толкового врача, а не идиота. Идиоту, понятно, нигде хорошо не будет.

И все эти плюсы перевешивают минусы в виде тупых нихрена не понимающих пациентов с их постоянными жалобами, нытьём и даже вон попытками судебно наехать.

P. S. Поэтому я подумываю отправить своего ребёнка на радиолога - ответственности никакой, чего ты там кому наоблучал, правильно ли, неправильно ли - хрен докажешь; пациенты пока не помрут, будут ходить к тебе годами, с благодарностями, естественно; и умирать будут не у тебя на руках. По-моему, идиллия, как считаете? Круче чем нотариус? Или всё же на стоматолога? Но тут, злые языки говорят, вообще бабла нужно вложить некисло так.
На фитотерапевта нормуль. Диетологи в спросе. Ещё врач лечебной физкультуры пойдёт, но лениво.
Er.DS
18.05.2017
Не, это какие-то несерьёзные специализации.
"Благодарности" маленькие будут - не годится!
Где большие благодарности, там в один день с пряников на сухари соскочить можно.
Er.DS
18.05.2017
Значит, остаётся стоматолог.
Анафилактический шок на новокаин в один раз и привет горячий!
Er.DS
18.05.2017
Он такой сам пришёл!!1

И - кто не рискует, тот не пьёт шампанское!
Интердевочка, цитата- "Это ты потом прокурору будешь объяснять!"
Er.DS
19.05.2017
Как страшно жить!!1
The023
18.05.2017
ой, как вы сильно ошибаетесь, причем практически по всем пунктам
Er.DS
19.05.2017
Бывает.
bravoam
19.05.2017
Это ваша точка зрения. Вы тоже можете ошибаться. Ребенка конечно же отправляйте, мб ему еще за вредность молоко давать станут и на пенсию рано выйдет, если облучение раньше не догонит.
п.с. жаль, что на медицину вы смотрите снаружи.
Er.DS
19.05.2017
>смотрите снаружи
Ага, делюсь многолетними наблюдениями. Понятно, что всё всегда по разному. И медицина в Урюпинске отличается от Московской. И вообще хорошо там где нас нет.
нЭнС
18.05.2017
Er.DS писал(а)
Раз так всё сложно и плохо, чего же в высшие учебные медицинские заведения толпы ломятся? Что же это за мазохисты такие? Или просто тупые, не знают, бедолаги, что их ждёт в будущем?

на 146% уверен-именно,что НЕ ЗНАЮТ.Наслушаются рассказов Пу,что ЗП в медицине втрое выше,чем по стране,насмотрятся сказок типа"Интернов" ,где забавные лоботрясы успешно лечат любые болезни в роскошных интерьерах и ,не имея как правило ещё личного опыта общения с убогой РЕАЛЬНОЙ медициной,летят туда как мухи на *вно,уверенные,что их там все ждут с повышенными ЗП и предложениями если не сердца пересаживать,то лекарство от рака изобрести.
А по сути-менять мед образование надо,кмк. Мясников прав...
Илья-
18.05.2017
А можно статистику, что в 99% случаев врачи не виноваты.
vorona_
18.05.2017
Сейчас всё больше случаев, когда вина врачей доказывается и больницы возмещают денежный ущерб, не маленький.
А от возмещения денежного ущерба (при потере близкого и родного человека) легче что ли становится ? Я все пытаюсь понять и не могу. Если требуем справедливого наказания то при чем здесь деньги?
А какого справедливого наказания вы хотите?
Я ничего не хочу, мне не понятно как деньги могут компенсировать утрату? Про наказание многие здесь пишут- у них спросите.
Er.DS
18.05.2017
В нашем обществе оно одно - реальная отсидка.
Вы правда считаете что врачи перестанут ошибаться? )
Er.DS
18.05.2017
Не только врачи, но и люди в целом никогда не перестанут ошибаться.

Реальный срок нужен только лишь как цепной пёс ответственности.

Я не считаю, я знаю: нет наказания - плывёт и ответственность. Мало кто из людей ответственен перед собой сам. Большинству всё же нужна внешняя плеть как стимул.
Если мы поставим такого цепного пса, то через некоторое время обращаться будет уже просто не к кому.

Мне вообще не нравится такой подход. Может просто разобраться в причинах, а не сажать через одного?

Да и врачебная ошибка -- это совершенно не то, что представляет себе большинство.
Er.DS
18.05.2017
Такого пса нужно поставить не только ко врачам, а к каждому. У нас же сейчас время такое - безответственности. Никто и ни за что не отвечает.

Ну, вот в моём обывательском понимании некоторые "косяки" врача:
- низкая квалификация и нежелание её повышать;
- чрезмерная уверенность в своей правоте, нежелание разбираться и вникать;
- формирование ложного взгляда свысока на пациента.

Я тут не перечисляю просто общечеловеческие отрицательные качества, которые тоже могут сыграть роковую роль.
У вас слишком обывательские представления о медицине.
Er.DS
18.05.2017
Просветите же.
Слишком долго просвещать, этому несколько лет учатся.
Например есть стандарты, отход от которых и последствия могут считаться ошибкой. А если аппендицит на ранних стадиях никак не проявил себя и врач не смог их увидеть - это уже не ошибка.
Er.DS
19.05.2017
Не зря наш математик на первом курсе утверждал: "Медицина - это не наука!"

Но тогда тем более на первый план выходит внимательность, чутьё и опыт врача, плюс постоянное повышение квалификации. А не механическое следование инструкциям, возможно уже не актуальным, да зачастую ещё и на отъ@бись.
Илья-
18.05.2017
Еще забыли добавить круговую поруку, полную безнаказанность, а уж врача повышающего свою квалификацию вообще можно по пальцам пересчитать.
К примеру, в одной считающейся хорошей клинике прописали оциллококцинум, а потом ни врач, ни его глав. врач не смогли мне сказать про действующее вещество, сказали, что травки полезные )))
нЭнС
18.05.2017
Илья- писал(а)
в одной считающейся хорошей клинике прописали оциллококцинум

если государство бросило последипломное образование врачей-на их собственную добрую волю(и собственный карман)-то чего удивляться,что они начинают слушать кого угодно ,в т.ч. проплаченных фарм.фирмами лекторов? РПЦ упускает шанс: занялась бы организацией мед.семинаров для врачей с фуршетами-и вскоре святой водой,крестным знамением и молитвами лечить бы начали.Причём в полной уверенности,что это-наилучшие средства и даже какими-то "исследованиями" якобы что-то там доказано...))
Илья-
19.05.2017
Еще забыл добавить, что у врачей всегда кто-то виноват )
нЭнС
20.05.2017
что-то я этого от врачей не слышал.Это пациенты часто во всём врачей винят...Даже в чём сами или вообще никто не виноват,а просто так случилось и наша нынешняя полунищая медицина не умеет ещё это лечить.
Илья-
20.05.2017
Да ладно-ка ))) У врачей всегда виновата обстановка, "низкая" зарплата, отношение правительства, да еще куча факторов.
В жизни я сталкиваюсь с ошибками продавцов, строителей, других работников и всегда в той или иной мере можно решить вопрос (возврат товара, переделка, ремонт по гарантии и т.п.).
НО НИ РАЗУ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ Я НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ, ЧТОБЫ ВРАЧ ПРИЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ!!! Я уже не говорю о том, чтобы ответил за это.
нЭнС
21.05.2017
признаЮт...только не в той аудитории,что бываете вы.Пока ещё некоторые иногда признаЮт-перед коллегами и дабы предупредить такие ошибки у коллег.Ибо коллеги понимают.насколько тут много спорных и затруднительных моментов.Чего совершенно НЕ ХОТЯТ понять профаны.обыватели и воинствующие правдоискатели и обвинители.
И порядки нынешние-чем дальше тем больше,кмк,способствуют такому нежеланию делиться специальной инфой с широкой общественностью...:(
А Вы правда считаете что та мера ответственности о которой Вы говорите убережет кого то от ошибок? Или Вы все таки о халатности, не внимании и равнодушии?
Илья-
19.05.2017
Безнаказанность не есть хорошо. Просто непонятно почему из врачей сделали неприкасаемых, хотя скальпель, неверный диагноз в руках профана не менее опасное оружие, чем тот пистолет.
Ошибки есть везде, даже в странах, где медицину принято считать развитой.
Илья-
19.05.2017
Только Вы забыли, что там за ошибки все-таки отвечают. А если бы гонор наших врачей соответствовал их профессионализму - мы бы были ведущей державой в области здравоохранения )
Илья- писал(а)
Только Вы забыли, что там за ошибки все-таки отвечают.


Вы так уверенно рассказываете, как будто лично отвечали за ошибки )
А реально положение дел примерно такое же как у нас.

мы бы были ведущей державой в области здравоохранения


Были когда-то.
Илья-
19.05.2017
Я Вас попросил несколько раз подтвердить свои слова статистикой или просто опровергнуть мои слова фактами - Вы слились. Так что Ваши слова считаю демагогией (и то это я еще польстил).
нЭнС
21.05.2017
крайне мало такой статистики-и в первую очередь потому,что ТАМ всех волнует в 1ю очередь имидж учреждения(как составную часть маркетинга,т.е. извлечения прибыли...) Потому-ошибок там(по словам очевидцев)-НЕ МЕНЬШЕ НАШЕГО.А вот умения изобразить "из собственного дерьма конфетку"-на порядок больше,чем ещё у нас...Мясников(работавший в Штатах ) говорит-юристы крупных клиник просто РЕКОМЕНДУЮТ врачам: ОТРИЦАЙТЕ свои ошибки до последнего и даже после этого!(просто там законы ещё более "цеплючие",к чему мы,впрочем тоже идём)
Приехавшие ОТТУДА врачи рассказывают массу интересного-и + ,и -.И НИ ОДИН из очевидцев ещё ни про одну страну не сказал-что это Идеал,и что у нас так уж вот прямо навсегда всё хуже! Даже на ННру-на Моймалыш,кажется,была тема-почитайте!Как бывшие "наши" ,сбежав из Кровавого Мордера в Царство Света и любви-с тоской вспоминают такую "плохую" российскую медицину...
Достоверный факт: в европейских странах, в США все врачи и сами больницы застрахованы от нанесения неумысленного вреда пациенту, от самых фатальных врачебных ошибок до "не понравилось". И не только врачи, а весь медперсонал, с том числе, студенты и интерны. В бытность ездила на месяц на стажировку как "наблюдатель", то есть без права любых манипуляций с пациентом в одну из европейских стран, в гос. клинику. С нас за наш же счет потребовали оформление обязательной страховки, причем на год (меньше срока нет). "А вдруг Вы будете открывать дверь и пациента нечаянно дверью заденете?".. или скажешь/посмотришь не так... Судебное дело, страховые выплаты - так решается.
Илья-
19.05.2017
А что еще бросилось в глаза? Какое мнение о профессионализме их врачей сложилось?
P.S. Кстати, сам факт, что пациент может засудить уже о многом говорит )
X-master
19.05.2017
За ошибки нужно наказывать. Всех, без исключения. Жестоко наказывать. Тогда ошибок, а если вещи называть своими именами, а не так лукаво как Вы, расП###дяйства станет в разы меньше.
sveta100
18.05.2017
Ошибаться??????
Когда мы привозим больного в больницу думаете они сразу бегут оказывать ему помощь???
Это только в кино по телеящику показывают((((
На самом деле, к сожалению, далеко не так!
И можно запросто помереть, пока на тебя обратят внимание((
vorona_
18.05.2017
Легче не станет, но осознание того, что утрата близкого или родного человека осталась безнаказанной, тяготит ещё больше...
Надеюсь, что это заставляет врачей хотя бы задуматься...
Сажать их не сажают, даже от работы не отстраняют и вычесть из зарплаты деньги по искам невозможно....
Раньше доказать виновность врача было нонсенсом.... сейчас это возможно.
Моя мамочка умерла не то что бы от халатности врача, нет я не могу назвать этого врача халатным, но врач настолько была загружена работой, что просто не обратила внимания на жалобы пациента. Я была очень зла тогда ( я точно знаю о чем говорю, я сама врач, только спец. другая) Прошло 1,5 года, эмоции улеглись. Если бы я тогда подняла бучу то много др. пациентов просто погибли ( онкология) потому что врачу пришлось бы тратить время на отстаивание своей правоты. Я так же благодарна этому врачу просто потому что мама в неё верила и благодаря этой вере прожила лишних пол года, год. Не очень понятно написала , но описывать ситуацию оч. долго. Поверьте мне ни какие деньги или посадки не принесли бы мне морального удовлетворения в тот момент. Теперь по прошествии времени - я думаю что на все "воля божья" ( можете смеяться, можете " тапком кинуть"), но ни мы, ни врачи не могут предугадать как там будет......
интересно, какая сумма может облегчить боль от утраты ребенка?
vorona_
22.05.2017
Вообще не интересно. Врачебные ошибки приводят не только к смерти, но и инвалидности. Вот тогда деньги будут совсем не лишними.
X-master
18.05.2017
У каждой ошибки есть ФИО
Er.DS писал(а)
Мы в капитализме, где деньги правят бал, ...

Прогрессивное человечество давно уже давно живет при социально ответственном капитализме. Это тот, который с человеческим лицом. А почему мы до сих пор при диком базаре - вопрос ко всем: и к врачам, и к похоронным агентам в том числе.
Сцилла писал(а)
Прогрессивное человечество уже давно живет при социально ответственном капитализме. Это тот, который с человеческим лицом...

это где например?
например в северной европе. еще примеры нужны?
Er.DS
18.05.2017
Примеры не нужны. Нужно ваше глубинное разбирательство в вопросе и терминологии.
чтобы понять, насколько человек разбирается в вопросе, нужно самому быть экспертом в нем.
Er.DS
18.05.2017
Так мы скоро уже к "Капиталу" перейдём, или всё умрёт на благостных примерах?
пора бы уже выбираться из 19 века и перейти от капитала к более современным исследованиям, которые отражают объективную реальность, а не фантазии некоего немецкого бородача, товарищ эксперт
Er.DS
18.05.2017
И что же прогрессивное человечество успело придумать с 19-го века? Какова ваша объективная реальность, кратко можете спостулировать? Развернуть этот штампованный оксюморон про "капитализм с человеческим лицом" в хотя бы абзац текста.

И тю, мы только начали, а уже ярлыки пошли. Я разве говорил, что эксперт?
про "спостулировать" - это лучше к вам. как поклонник капитала вы, видимо, любите недоказанные положения.
Er.DS писал(а)
Я разве говорил, что эксперт?

ну вот видите. а беретесь давать советы космического масштаба и ... ну дальше вы сами знаете
Er.DS
18.05.2017
Ясно, как и предполагал, всё умерло на благостных примерах.
Да, я, пожалуй, эксперт. В прогнозировании :)
нет. вы тролль-стажер, почитывающий капитал :)
ну-ну...тут подруга из Европы цивилизованной еле ноги унесла. а просто цепочку золотую надела днем на себя. ей местные пальцем покрутили и сказали: "ты что? золото нельзя у нас носить - оторвут с ушами".
и про мед. лечение не раз слышала истории. если есть деньги и живешь в столице- ты человек. чуть беднее и на окраине - ты никто и звать тебя никак
а о чём говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе вы не слышали?
а что мало историй про наших туристов, которых выпинывали еле живых? закон там один: нет денег- топай до хазы
так они это обсуждали?
мы обсуждаем "человеческое лицо" западного капитализма
вы уверены, что вы что-то обсуждаете? то, что вы пишете больше похоже на слухи и сплетни.
это реальные ситуации.
а у вас выжимки из учебника "Как хорошо жить в цивилизованной Европе"
где выжимки? процитируйте.
sveta100
18.05.2017
А у нас по другому - время отведённое по этому заболеванию закончилось - выписывают!
А вылечили или нет, это твоя проблема!!!
Пусть у тебя температура или боли продолжаются, по нормативу всё должно быть нормально)
я вообще в этой ветке нашей медицины не касалась. мы тут пытаемся разглядеть "человеческое лицо" капитализма
у нас не лучше: если есть деньги,то будут доказывать, что ты самый больной чел на свете, а в районной поликлинике - что здоров как лошадь... Но, за бугром хотя бы, за деньги тебя не угробят...
я хоть где-нибудь написала, что у нас хорошо? про то и пишу, что деньги рулят.

но у нас зато есть вероятность, что без денег помогут.
Пай- девочка писал(а)
без денег помогут
на тот свет уйти ((((
ну зря вы... я тоже не верила в такое. но есть еще врачи от Бога, что говорится
конечно есть Врачи, но, к сожалению, их все меньше встречается... как-то чаще хапуги лишь именуемые врачами (((
я этого не отрицаю. наоборот, где-то об этом как раз и писала.
значит я не правильно Вас поняла... приношу свои извинения.
Er.DS
18.05.2017
>Прогрессивное человечество давно уже давно живет при социально ответственном капитализме

Вы извините, но это очень смешно, когда истая пропаганда капитализма слышна из уст эксплуатируемого же :)
смешно не это. смешно, когда объективная реальность воспринимается как пропаганда. и наоборот.
Mati
18.05.2017
MrKiller писал(а)
"Почему, когда больного спасают, верующие благодарят Бога, а когда спасти не удаётся, то упрекают и ругают врачей?"

хорошее замечание
Это бредовый бред, Юль. Нормально все благодарят именно врачей, а не мифического бога.
MrKiller писал(а)
Где то видел демотиватор на тему "Почему, когда больного спасают, верующие благодарят Бога, а когда спасти не удаётся, то упрекают и ругают врачей?"
Плюс огромный, как бывший медик подтверждаю. И хочу лишь только добавить, что когда слесарь - продавец - планктон облажается, он скажет "ой извините, я сейчас исправлю", а у медика такого шанса нет. Но это не дает право слесарю - продавцу - планктону, которые лажают каждый день, обвинять медиков.
Илья-
19.05.2017
Это правильно, что Вы врача приравняли к "слесарь-продавец-планктон", т.к. бОльшего на сегодняшний день наши врачи не заслуживают )
Нынешняя медицина скатывается и скатывается ниже плинтуса. Могу приводить много примеров дикого распиздяйства определенных врачей.
У моей мамы были проблемы по женски. С 1993 года выявили кое-какую болячку, нужно было следить, чтобы не разрасталась. 20 лет говорили что все нормально в женской консультации. Но в какой-то момент стало все хуже и хуже и уже некуда просто. Повез её уже сам, без направления, на УЗИ. Выявили очень серьезное заболевание, разраслось короче. Срочная операция через знакомых, в течении двух-трех дней. Если бы не знакомые, нужно было бы "потерпеть" 1-2 месяца. Это не просто халатность, это просто похуизм на людей преклонного возраста!!! 20 лет п@здеть что все хорошо, а там все плохо и промограть несколько стадий развития болезни!!!
Следующий случай с мамой.
Обожгла палец. Начала расти шишка. Отправили к онкологу на Анкудиновке. Там осмотрели, сказали придти через месяц. Через месяц шишка еще больше стала и врач сказал ампутировать фалангу!!!!!! Дебилы! Я помню, что мама в пятницу сказала мне все это и в тот же вечер у нее воспалился узел подмышкой. А в понедельник операция по удалению фаланги! Я с ней в субботу прорвался в Семашко, там нашелся нормальный парень врач. Сказал, что это не рак. А палец не надо удалять. Опять же через знакомых нашли хорошего врача и через неделю сделали иссечение фаланги. Сделали аккуратно, даже ноготь только частично поврежден. Спасибо, что есть
так и будет, пока не начнут нормально врачам платить и нормально штрафовать
а им ненормально платят? платить как в германии надо? а что у нас немецкий уровень жизни? у нас пособие 3 тыр евро?
я считаю, что ненормально. Я вижу, что те крошечные зарплаты точно не могут позволить доктору развиваться и совершенствоваться. тут ведь человеческая жизнь на кону - самое ценное, что есть.
Спеца нужно выращивать так, чтобы он был стопроцентным профессионалом.
cadaver4ik писал(а)
пока не начнут нормально врачам платить

Врачи мало получают? Не надо прибедняться. нормальный врач нормально получает, а не 15 тыщ.
мало, очень мало.
lelya19
21.05.2017
не надо. платят нормально. плюс -через одного пациент идет то с шоколадкой то с коробкой конфет или чая . а они их сдают в соседний ларек. у подруги-родная сестра рассказывала. так все делают
херня это все от сестры друга брата мужа. Может есть какой нибудь единичный хитрожопый доктор, который договорился с владельцем ларька, который согласился без документов товар на реализацию принять
о5 скажу, не раз говорил. Если сидеть только в муниципальной поликлинике и не хотеть зарабатывать, то мало. А если работать, то врач может и 50 и 70 заработать. Это вполне нормальные деньги, между прочим. Примеры у меня есть.
Как там говориться - кто хочет - ищет способы, а кто не хочет - отговорки, так?
бугага. 50 - 70 - нормальные деньги?)))
Для нашего региона - вполне нормальные, жить можно. Но на мазератти не хватит, верно. Да и понятие "нормальные деньги" у каждого своё.
cadaver4ik писал(а)
бугага. 50 - 70 - нормальные деньги?)))

Вы совсем ку-ку, обнаглели? Люди по 25 тыс получают, никто не виноват, что регион такой, работают хоть так. С кого больше-то собирать, кто платить будет? У людей ещё меньше денег. Эти ненасытные врачи сами готовы платить баснословные суммы за товары и услуги на з\п своим пациентам, чтобы уравновесить как-то платёжеспособность? Я думаю, они возмутятся, что дорого. Давайте реально и адекватно оценивать.
при чем тут врачи и все остальные люди?
недаром в штатах и европе - одна из самых оплачиваемых профессий
При всём.
Штаты и Европа в Штатах и Европе.
ну так если хочешь айфон, то и платишь как за айфон, а не как за полено.
То и с врачами также. Хочешь европейского передового лечения и лекарств - плати соответствующе.
cadaver4ik писал(а)
Хочешь европейского передового лечения и лекарств - плати соответствующе.

Откуда они его его возьмут-то в Нижем. Пусть попробуют в Европе с таким подходом на вожделенные деньги устроиться. Что мечтать, езжайте и получайте, попробуйте соответствовать.
А если нет... Хотите живым доехать до работы? Оплатите щедро водителю, в буфетике не скупитесь на чаевые, не ищите продукты по выгодной цене, берите подороже, одежду люкс, продавцы же тоже хотят хорошо заработать. Не возмущайтесь куда уходят деньги ТСЖ, а ваш подъезд в разрухе, просто кто-то тоже хочет денег. Это всё пациенты, им же ещё оплачивать лечение.
The023
22.05.2017
все правильно говорите, только почему-то в этой логической цепочке, как только дело доходит до врачей и оплаты их труда, тут же всплывает гиппократ, мол, вот раз про него читали, то денег вам не надо. и все. для тсж, магазинов одежды и обуви, продуктовых, не говоря уже о развлекательных мероприятиях и пр не придумали никакого гиппократа, чтоб им тыкать и принуждать к неоплачиваемой работе.

а с европой мериться не надо - медицина здесь так себе, а стоит очень даже. если бы в россии в один сделали также - половина бы пациентов умерла сразу, а половина вышла бы на улицы с митингом о возврате того, что было
так вот я и говорю, чтобы уровень лечения поднялся на новый уровень, надо в первую очередь специалиста выучить и обеспечить, чтобы занимался только делом.
Собственно говоря и многие корпорации тем же самым занимаются привлекая сотрудников. гуглоофисы, комфортная обстановка, четырехдневный рабочий день. Та же видоизмененная вариация облизывания конкретного спеца
по нижнему нормальные деньги. вполне. таков уровень зарплат в целом - и не надо писать что врачи должны получать как 100 средних работников.
А точно мне пост?
точно не тебе)
K@tu
21.05.2017
нормально платить это сколько? 100 тысяч? вакансия педиатр в 22 поликлинике весела полгода зп от 40 тыс. для нашего города, это очень приличные деньги
начинающему хватит и полтинника. а дальше по восходящей. сотка точно не позволит нормально развиваться.
а что врач за свои собственные развивается? чем ему полтинник не даст развиваться?
конечно за свои собственные. а ты думал каждому доктору командировку в США оплачивает государство?
да. в рф командировку оплачивает государство. и почему ты тогда сравниваешь доходы и расходы в связке с саморазивтием наших докторов?
ты мало знаешь про это.
доктору знакомому сто рублей командировочных положили в сутки. В москвабаде. А повышение квалификации две недели.
а если дочку захочешь выучить мастерству, то спецу еще и платить будешь и немалые деньги
и? многим кладут 300 руб в сут, до этого клав 100 руб в сутки. при этом оплачивают жилье и проезд. при чем тут дочка коли разговор про саморазвитие.
ну вот и получается, что саморазвития у врача нет никакого. Они же темные пипец. Носа от бумаг не могут поднять, да и не на что
То есть если сутошных пицотку платить они пипец какие саморазвитые станут?)))
если зарплату пицотку платить, то станут
1. с чего бы и зачем? тебе же питцотку уже платят
2. нет в экономики России таких зарплат врачам - это реальность.
ну вот и свинское отношение тоже реальность
оставляем как есть и ничего не меняем?
свинское отношение в прицнипе с помощью минздрава решается)))
ну может точечно ты проблему решишь, да и то не всегда, а в единичных случаях.
а бесточечно проблема решается НЕ большими зарплатами уж точно. первое это должен быть отрицательный мотив - если что то на помойку пойдешь. а зарплаты вторично. а пока существуют работники "скажи спасибо что я вообще на работу пришел" - да - проблему не решить.
ухахаха
иди скажи санитарке в больнице, что если она не перестанет бычить, то лишишь ее зарплаты в пять тысяч и отправишь на помойку. Сам же и будешь полы драить в толчке.
Я тебе скажу, никто и вякнуть из руководства не посмеет. Максимум могут попросить провести лечение "чтобы этот скандалист отстал" (это я в мягкой форме передаю просьбу)

Зарплата не может быть вторичной, ты же именно ее и угрожаешь лишить. А если ее нет, то какая сила у тебя? Какие аргументы?
ну вот. начали про врачей закончили про санитарок. санитарки деньги берут с пациентов зачастую за то что полы драят. врачи зарплату имеют и лишать чего есть их. например не только зарплаты но и диплома о ВО. по поводу сам не сам... какая разница самому делать в том числе и лечиться или не самому коли за "малые" деньги ничего не делается вообще?
cadaver4ik писал(а)
начинающему хватит и полтинника.

За какие такие заслуги начинаему сразу полтос? Ну давай поговорим про то, что все профессии нужны, все профессии важны. Почему учителя получают меньше и должны получать меньше, а? А слесари?
все профессии нужны, все профессии важны.
Но врач - самая главная профессия, ибо от него зависит вообще все.
cadaver4ik писал(а)
Но врач - самая главная профессия, ибо от него зависит вообще все.

Ну начинается... Каждый может так заявить, что портной, что водитель, что слесарь дядя Вова, который ответственный за рубильник на ЭС, чтобы во всём квартале у вас было электричество. Почему учителя, которые и учат и растят будущих врачей должны получать меньше, чем эти самые врачи? Ведь без учителей не было бы врачей, правильно?
если только учитель врач, то не было бы.
А остальное не так важно.
Я понимаю, что ты или кто-то из твоих знакомых относится к касте врачей. Но ещё раз повторю, что каждый человек в наше время важен по-своему. Не надо возвышать какие-то профессии над другими. Я не зря про слесаря дядю Вову написал. Стрельнёт вот ему в одно зимнее утро, он отключит свет и весь район будет сидеть в темноте и холоде, с утра встанет электротранспорт и будет опа. А всё по тому, что он подумает - моя профессия и должность самая важная и получать я должен от полтинника, а не 15 тыщ в мес, чтобы вы все могли жить и работать.
так я и не возвышаю какие либо профессии.
Только врачей, ибо у них в руках самое ценное, что есть у человечества - жизнь. Остальные, включая меня, лишь сопутствующие ништяки в существование приносят.
cadaver4ik писал(а)
Только врачей, ибо у них в руках самое ценное, что есть у человечества - жизнь.

В руках водителя маршрутки тоже человеческие жизни. В руках строителей и проектировщиков тоже человеческие жизни. В руках пожарных и прочих тоже...
Ну сам же посуди, разговор ни о чём )
нет, ты путаешь эфимерное держание жизней в руках и прямой массаж сердца.
Это совсем разные вещи, которые осмысливаешь, когда лежишь голый и потный, тебе страшно до чертиков, а в глубине души рад, что отправил гонца анестезиологу и тот от тебя не отойдет)))
Пока не будет нормального государства, не будет нормальной медицины. Про ЗП врачей и прочее всё сказано. Но, не сказано про квалификацию, и не получится ли как с гаишниками? Которым таки нормальную зарплату сделали, помогло? Да и правительство наше. Я немного понимаю в медицине, детская травматология, двойной (лучевая, локтевая) со сдвигом. Итог? Вы не близкий родственник, МЫ ВАМ информации не даём. Ёпт, я что серию номер паспорта спрашиваю? Я Вам сам их называю и в какой палате. Не имеем права. Их построили, под законы. А у нас таких и с дырками и с болталками хватает. А вот, закон об обязательной психиатрической экспертизе татупедов, почему то единогласно отклонили.
нЭнС
20.05.2017
smusmumrik писал(а)
сделали иссечение фаланги.

так что у неё было-то,что за болезнь? и что сделали?
Убрали не палец весь,а только одну фалангу?
Ваши обвинения медицины и медиков настолько неконкретны,расплывчаты и выдают ваше непонимание болезней,на неправильное лечение которых вы жалуетесь,что создаётся впечатление,что вы готовы медиков обвинять просто в самом существовании болезней и что не все они умеют предугадывать и бесхлопотно заранее профилактировать...
Пожарных вы тоже обвиняете,что иногда бывают пожары и не все быстро и легко тушатся?
Не протрезывел еще? Или может читать не умеешь? Все поняли, кроме тебя.
Я умышленно не пишу диагнозы, если ты не догадался...
как же жалко мальчика и его семью!!!!!!!!
Тут именно халатность врачей, ребята!!!! У меня в 7 лет было то же самое. Находилась у бабушки в Балахне, заболел живот, лечили от ОРВИ. Слава Богу, приехала мама с папой. А тогда ещё никакой сотовой связи не было. Так они меня возили по всей Балахне, никто не соглашался принимать. И только военный врач во взрослой больнице в Правдинске немедленно принял решение о госпитализации и срочной операции, как только увидел моих родителей со мной на руках почти уже в бессознательном состоянии. Причем, как сказали потом, ещё немного бы и я умерла бы. Но врачу пришлось отложить из-за меня другую операцию, человеку было за 60. Не знаю, к сожалению, его судьбу.
В общем, хочу сказать, что невозможно опытному специалисту не заметить отличия ОРВИ от аппендицита. Неужели у нас врачей нормальных не осталось? Раньше хоть и были взятки, но их и давать не жалко было!!!!!!!!!
У вас есть данные причинно-следственной связи между перитонитом и произошедшим осложнением в послеоперационном периоде, приведшим к смерти? Или просто так кажется? Как человек может умереть от перитонита? От каких осложнений? Они были у конкретного ребёнка? Сепсис? Шок? Есть данные?
Мне кажется или участковый врач коновал которого лишить диплома надо?
Rapot
24.05.2017
был сегодня в айболите, мнение врачей не совпадает с тем, что написано тут.

участковый врач действительно поставила ОРВИ, но ребёнку скорую вызвали только спустя 4 дня, а не той же ночью. Ребёнок не мог встать, а родители ничего не предпринимали. Когда вызвали скорую, то сразу заподозрили перитонит. Оперировать сразу не стали, потому, что не было мочи, но к операции готовили. Единственное что, делали не полосную операцию, а эндоскопическую, вот тут мне не понятно почему. Но в любом случае время упустили именно родители.

у нас тоже участковые педиатры так себе ходят, но никто Вам не мешает скорую вызывать, если не уверены и ребёнку плохо, ехать в больницу и лечится там.
K@tu
24.05.2017
как всегда родители во всем винят врачей(4 дня многовато
было бы странно, если бы совпали и врачи взяли вину на себя. ни на что не намекаю, просто различность мнений как раз понятна.
Rapot
25.05.2017
могло быть так, что ребёнок действительно заболел ОРВИ, и так совпало, что на этом фоне воспалился аппендикс.
в рф очень часто скорую вызывают лишь тогда, когда жить осталось несколько часов,а виноваты врачи, где Вы раньше были ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26