--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ходят по квартирам из компании АрГос, очень настойчиво требуют продиктовать номер СНИЛС.

Городские происшествия
633
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Естественно были вежливо посланы лесом.
Кто такие? Зачем им номер СНИЛС ?

Диалог (примерно):
- Мы из компании АрГос, работаем с десятками компаний по негосударственной пенсии (и т.д.)
- и?
- Я проверяю не заходил ли кто из нашей компании к Вам ранее?
- Нет, не заходили.
- Продиктуйте Ваш СНИЛС пожалуйста!
- Не продиктую. Зачем он Вам?
- Мы его проверим по базе данных, чтобы узнать какой у Вас негосударственный пенсионный фонд.
- А мне это зачем?
- Ну Вы знаете, что пенсия состит из государственной и накопительной?
- Да, знаю.
- Продиктуйте мне Ваш СНИЛС!
- Не полезу я за ним, он у меня в документах лежит.
- Все его носят в паспорте!
- А я не ношу. Вы из государственной компании вообще?
- Нет, мы из негосударственной компании АрГос (показывает документы)
- А можно я сфотографирую Ваши документы?
- Нет!!!!
- А почему? Вы же мне предлагаете продиктовать мой СНИЛС номер Вам...
- Так Вы продиктуете Ваш СНИЛС ?
- Нет, не продиктую. Зачем мне диктовать СНИЛС какой-то частной НЕгосударственной компании?
- Потому, что надо!
- Кому надо, Вам? А мне это зачем? Вы что-то мне предлагаете?
- Нет, мы ничего не предлагаем. Просто мне надо узнать Ваш СНИЛС.
- Ну раз вы из НЕгосударственной (частной) компании и не предлагаете мне что-то понятное, то давайте я сначала узнаю про вашу компанию и уже потом решу диктовать вашей компании СНИЛС или нет.
А зачем вообще с ними разговаривать?
Ну, потроллить-то таких любопытных сам Бог велел. :-)
zormax
12.04.2017
попался один раз парень, лет 35, потролить не получилось, язык подвешен был будь здоров, в общем морально давить - искусно владел сим промыслом, мне помогло прошлое из 90х, когда на разборки ходили и морально также давили.
TiliTam
12.04.2017
Шо? Тупо дал в бубен?))
Free Cat
13.04.2017
и, наверное, не раз :-D ...
ну у нас из ДУК регулярно ходят, иногда полезную инфу говорят.
для начала я убедился, что не из нашего ДУК, но не скажешь же вот так человеку:
- Вы из нашего ДУК ? Или из гос.оргфнизации?
- Нет.
- Идите нах*й!
Надо вежливо же...
ДимС
12.04.2017
И в чём проблема:

"Пожалуйста, идите на х.й!.."
Не будете ли Вы любезны пройти в пешее эротическое путешествие? :)
ДимС
12.04.2017
Излишне вычурно, боюсь - не поймут.
Сараевод писал(а)
Не будете ли Вы любезны пройти в пешее эротическое путешествие? :)


Еще тур попросят оформить.... )
девел0пер писал(а)
- Идите нах*й!
Надо вежливо же...

Правильно, надо всегда добавлять "пожалуйста". :-[
нЭнС
12.04.2017
девел0пер писал(а)
- Идите нах*й!
Надо вежливо же...

Напомнил анекдот,где велено было клиента послать,но крайне вежливо!
Заканчивался он так: "Знаете,мы тут сейчас собрались на *** сходить! Не составите ли нам компанию?!!!" :-D

ГОС.служащие и не могли за СНИЛСом ходить.Согласно последним законам о документообороте-ЗАПРЕЩЕНО требовать с граждан инфу и документы,которые УЖЕ имеются в базах данных...Потому все эти "принесите ксерокопию паспорта,свид.о рождении,пенсионного,инвалидного и др."-незаконны.И надо отвечать: Идите вы!...в инет и узнавайте там обо мне всё,что вам нужно.Не умеете-увольтесь,авось на ваше место наймут девушку,умеющую пользоваться компом и инетом. :-D
нЭнС писал(а)
Согласно последним законам о документообороте-

Не "законам", всего лишь распоряжение правительства РФ. И относится ТОЛЬКО к государственным и муниципальным услугам.
нЭнС
13.04.2017
а для меня любое распоряжение начальствующего-ЗАКОН!!! =-O
У меня другой вопрос: моя курица-жена продиктовала -таки, несмотря на многочисленные инструкции... Так и чего мне (ей) с этим счастьем делать?
zormax
12.04.2017
дуйте в личный кабинет пенсионного фонда, там инфу высвечивает
блин.. а там без госуслуг как-то можно зайти? А то она на ГУ не зарегена.
VIKINGS
12.04.2017
Так зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите регистр. в ближайшем мфц или почте(с паспортом)
Или пешочком до районного отделения ПФР.
Я -то зарегился давно. А вот ее хрен заставишь))
VIKINGS
12.04.2017
Просто объясните супруге что это удобно и много полезной информации.
Угу.. объяснишь ей- беременной)))
Лан, сам попробую...
Так зарегистрируйте её сами без объяснений)
VIKINGS
12.04.2017
Там подтверждение нужно с паспортом в мфц или почтовом отделении и корешок выдают))
во во... Ладно, зарегаю, а на почту как-нить уговорю зайти))
Да я в курсе) Уж сопроводить беременную жену, в качестве прогулки, до ближайшего пункта подтверждения личности не проблема))
VIKINGS
13.04.2017
Красный бантик писал(а)
Уж сопроводить

И оценит за внимание)
VIKINGS
12.04.2017
Берегите супругу и не делайте ей нервы)
*five*
Дык... я ж потому и говорю - объяснять ей=делать нервы))) Буду изворачиваться))
*yes*
сразу видно - неопытный человек :)))))))))

не надо ничего объяснять - просто прячешь и всё ;-)
ребёнку же до 1 года тоже фиг что объяснишь, поэтому проще спрятать.
не видит, не находит - и опасности нет и истерики :)))
VIKINGS
13.04.2017
девел0пер писал(а)
сразу видно - неопытный человек

Ничего, наберется опыта, у него все впереди))
beerboy4ik писал(а)
Угу.. объяснишь ей- беременной)))

совет: ты просто "потенциально опасные вещи" (документы, которые она может продолбать, ручку, чтобы чего не подписала) от неё прячь и объяснять ничего не надо будет ;-)
ну и потом с цветами извинишься, что дома ручки нет и документы хз где запрятаны, зато всё норм будет :)))
Ухари ручку с собой носят.
документы её они тоже с собой носят? :)))
Это для подписи. Мало ли кто придет с какой листовкой.
нЭнС
12.04.2017
интуитолог писал(а)
Ухари ручку с собой носят. ...

надо дверь запирать на замок и ключ уносить с собою.Чтобы кому-ни попадя не открывала.И звонок обрезать...
девел0пер писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> Угу.. объяснишь ей- беременной)))
<br> совет: ты просто "потенциально опасные вещи" (документы, которые она может продолбать, ручку, чтобы чего не подписала) от неё прячь и объяснять ...

Так... еще раз для тех, кто не совсем понял: моя жена БЕРЕМЕННА, а не круглая идиотка)))
Но спасибо все равно =)
beerboy4ik писал(а)
моя жена БЕРЕМЕННА, а не круглая идиотка

мне то можешь и не объяснять, я что думаешь не проходил это? :))))

p.s. не парься, через полгода после родов будет по прежнему.
Проверить, не написали ли от вашего имени заявление о переводе накопительной части пенсии в их НПФ.
Если напишут заявление от лица вашей жены о смене пенсионного фонда, ПФО все равно вам пришлет уведомление. Если что, потом быстренько сбегаете в ПФО и свой пенсионный фонд напишете заявление о возвращении статуса-кво.
Во!. Спасибо большое!
Я надеялся на что-то подобное, поскольку после получения No СНИЛС ухари стали требовать паспортные данные, которые жене хватило соображалки не давать)))
и заявление на них в прокуратурку тоже напишите за мошенничество.
заявки на изменения вашего фонда могут подавать до 31 декабря. Перевод идет до марта. Поэтому , что Вас куда то перевели без Вашего согласия, Вы узнаете только в марте следующего года.
засада(((
ay
13.04.2017
beerboy4ik писал(а)
Так и чего мне (ей) с этим счастьем делать?

ничего
если раньше ничего не делали, то государство уже отжало содержимое ваших накопительных счетов в свою пользу
и этим, которые по квартирам ходят, тоже ничего не достанется
Хамоватые девицы из Сбера так же прибегали.
Pharrel
04.07.2017
Ну Сбер то ещё понятно. Они проверяют через подобные сервисы proverk.ru/snils/ , отчисляли вы в пенсионный фонд. Банк всё-таки государственный. А вот всяким негосударственным пенсионным фондам доверять не стоит.
FreeCat
05.07.2017
Pharrel писал(а)
Банк всё-таки государственный

не "государственный", а "с ггосударственным участием" :) .
Нет, они именно с договорами приходили.
Какой длинный диалог!
- Любопытному на днях прищемили нос в дверях! *хлопок дверью*
У меня с ними всегда разговор короткий. Открываю дверь, слышу вопрос:"а взрослые дома есть?", и закрываю дверь )) Мой рост клопа спасает от всяких лишних диалогов )
Да, тонким детским голосом чезе дверь сказать:
Папы щас нету, он повез закапывать какого-то дядю, который перед вами приходил.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Папы щас нету, он повез закапывать какого-то дядю, который перед вами приходил.

Вы сделали мой день! *пацталом*

Ларёк с шаурмой, не в меру любопытный и "остроумный" клиент:
- А оно раньше гавкало или мяукало? :-)
- Глюпый вапрос задавало! :-\
VIKINGS
12.04.2017
*rofl*
Отлично!
Это жульё уже который год по подъездам отирается. После просьбы предъявить документы, что ты вообще за хрен такой, обычно быстро куда-то уходят.
Эта тётя предъявила документ и там и правда стояло "АрГос", потому на форуме и спросил. Без документов сразу идут лесом.

Был у меня презабавный случай с одним "полицейским": иду никого не трогаю по ул.Медицинской, в руках баночка Балтики No7... тут подходит пацан и:
- тэк... убойный отдел! (вот с такой фантазии я ваще ох*ел) ваши документы! м... пиво пьёте? а вы знаете, что нельзя?
- оукей! документов у меня нет - они в надёжном месте (дома). товарищ полицейский, а не пройти бы ли нам на остановочку - там и свидетели будут моего злодеяния (пиво же пью!) и вы подкрепление вызовете и меня заберут... (ага, или тебя, самозванец!)
и так я настойчиво ему предлагал пойти на остановочку к честнОму народу, да подкрепление ему (да пущай и с моего телефона даже) вызвать, что он изменился в лице и громко заорав на улице: "ты чего ко мне пристал!!!" ускакал в тёмные дворы куда-то...
да, да, убойный отдел.
Я из ФСО, полковник Выбегайло. Родина вопасносте, а вы тут пиво пьете, пройдемте, гражданин, в подворотню, составим протокольчик. Тамо кореша, коллеги, тоже только откинулись из ФСО
девел0пер писал(а)
- тэк... убойный отдел!

Пацанчик сериалов про ментов насмотрелся.
Теперь это документ называется? Я себе за день 10 таких напечатаю.
Тем более отзывы про контору с таким названием (судя по отзывам, по подъездам ходят) в интернете найти не проблема, там кому попало выдают "документы".
horntail
12.04.2017
девел0пер писал(а)
Эта тётя предъявила документ и там и правда стояло "АрГос", потому на форуме и спросил.

"При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить... Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары."No (С)
Мне показывали какие-то левые корочки перевернув "вверх ногами". )
Anselm
12.04.2017
обычные мошенники, я про них писал. самое забавное, что они используют в формулировках прямую ложь и при желании можно это записать и привлечь их, а еще они нарушают правила обработки ПД, когда фотографируют на личный телефон документы
не, эта просила продиктовать СНИЛС. о фото речи не было. зато я ейные документики хотел сфоткать, но она почему-то распереживалась по этому поводу и быстренько их спрятала :)
Anselm
12.04.2017
это сначала. после этого они звонят и проверяют, там и теория "трех да" и куча всего
Приходили несколько раз, я разговаривала через дверь. Они настойчиво требовали им открыть и предъявить документы, барабанили кулаками и давили на звонок. Были посланы, после чего стали пинать в дверь. Еще угрожали поджечь подъезд... После слов о том, что у нас ведется видео наблюдение и их снимает камера, очень быстро ретировались.
Сч@стлив@я писал(а)
угрожали поджечь подъезд

и это все из-за снилса? АдЪ какой-то...
Чарли. Из Бразилии писал(а)
и это все из-за снилса?

а на что ты готов ради СНИЛСа? (с) почти как в рекламе ирисок "Мёллер"
Надо было полицию вызвать.
пока полиция доедет - "останутся рожки да ножки" (с)
тут главное если идёт настойчивое движение тела внутрь вашегно жилого помещения, чтобы рука на курке не дрогнула, т.к. вы тут - правы ;-)
Есть вариант привлечь к ответственности пенсионный фонд, за который они подписи собирают, привлечь к ответственности. Агента, конечно, к нему слабое отношение имеют.
Но, в свое время, НПФ "Росгосстрах" за подобные дела очень неслабо ПФО прижал.
Ну да, можно, для начала, попросить представиться, показать паспорт. Уже на этом этапе сольются многие. А по оставшимся, позвонить, при них же, на горячую линию и пожаловаться на назойливость, назвав ФИО того борзого агента. Как вариант.
Если милиция будет по таким пустякам выезжать, то на дорогах одни сирены будут выть. И что вы им скажете? У меня номер снилс вымогают?
Сч@стлив@я писал(а)
Приходили несколько раз, я разговаривала через дверь. Они настойчиво требовали им открыть и предъявить документы, барабанили кулаками и давили на звонок. Были посланы, после чего стали пинать в дверь. Еще угрожали поджечь подъезд...

Я вообще про это говорила. Не просто СНИЛС просят. Кто их знает, на что способны такие придурки.
Если в домофон не звонили, а сразу в звонок, то лучше не открывать и не отзываться.
Это да.
Дожили. Никому нельзя верить.
Сч@стлив@я писал(а)
Они настойчиво требовали им открыть и предъявить документы, барабанили кулаками и давили на звонок. Были посланы, после чего стали пинать в дверь. Еще угрожали поджечь подъезд... После слов о том, что у нас ведется видео наблюдение

открывается дверь, телу ввалившемуся на порог упирается в нос ствол и объясняется, что он на частной территории против воли хозяина и по закону его можно застрелить прямо сейчас (и это кстати будет уже самооборона, т.к. территория - ваша).
а через порог - да пусть говорят что угодно :))
Увы и ах. У нас не Америка.
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской
Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

P.S. Убивать же необязательно. Прострелянная коленка - это не убийство и даже не покушение на убийство. А остановит любого барана, т.к. боль аццкая.
Она не работает статья эта. Уже не раз судили тех кто в доме от грабителей защищался.
это потому, что не было фиксации действий на видео + озвучки намерений.
судье вот не ясно. может вы их так вежливо заманили "проходите, проходите" и пули в голову - шмяк! шмяк!! :))

опять же, для тех кто в танке: самооборона НЕ подразумевает убийство. с дыркой в теле в правильном месте - человек выживет, но вот рыпаться уже на вас не будет, т.к. "ааа! больнаааа!" :))

читаем статью 24 очень внимательно. где там про "убить" написано, а, кровожадные вы наши? :))))

p.s. лично я предпочту ответить в суде "за причинение средней тяжести" (это кстати и вообще без оружия можно сделать), чем лежать на кладбище.
Хочу расстроить. По нашим законам, если на тебя напали с ножом, то можешь защищаться ножом, руками и ногами, но не можешь огрестрелом. Тем более, если напали с пустыми руками. Это будет превышение. Так что рекомендую травмат или газ.
девел0пер писал(а)
в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Огнестрелом можно, можно даже охотничьим и сразу на поражение. Только вот условия должны быть на столько суровыми, что промедление смерти равно. Да и хрен потом докажешь чего у нас в стране.
Ну примерно если он на тебя направил огнестрел )))
Там сложно очень, чёткого объяснения нет, на сколько помню. Но если просто наставил огнестрел, то не прокатит. Там типа, если вашу жену УЖЕ режут ножом, то стреляй на поражение, иначе нет.
Agent_Smith писал(а)
Там типа, если вашу жену УЖЕ режут ножом, то стреляй на поражение, иначе нет.

ноу проблем. застрелил, затем "немного себя поранил". если застрелил бандюгу и за дело - проводить подробную экспертизу что ты сам себя поранил могут и полениться.
если бы так всё просто, то у нас бы не сажали за самооборону
Ты такую ахинею несёшь, что даже отвечать не хочется.
да, это точно (((( Но и нельзя у нас по-другому. Слишком много хитрожопов бы убивала людей и затаскивало себе в квартиру )
Да можно у нас по-другому, можно. Только следить и исполнять надо, а вот проблема именно в этом.
Хитрожопы не будут убивать людей, особенно если разрешат КС. Они будут бояться получить ответку в случае нападения.
я вообще не о гопстопах, а о заказных убийствах, или даже бытовухе
Не понял к чему это ты.
Ну к тому, что если надо кого то завалить. Ну не понравился человек. Убивают втихаря сзади молотком по голове. Потом к себе в квартиру затаскивают, типа он на меня напал.
РоМих писал(а)
если надо кого то завалить

то тот, кто хочет завалить при любом раскладе и законах завалит )
Т.е. при самообороне если завалит, то посадят, а если намеренно, то отмажется ? :))))
Посадят в любых условиях, вопрос в тяжести наказания )
если поймают )))
РоМих писал(а)
рекомендую травмат или газ

я бы вообще рекомендовал "тем кто не рэмбо" газовый баллончик:
- у него достаточная т.н. stopping power (у вас будет форма в десятки секунд что-то предпринять)
- не надо чётко прицеливаться (достаточно не по себе фигачить :)))

ведь оборона это НЕ когда ты полномасштабные боевые действия с массовыми убийствами ведешь, а остановка противоправных действий. а когда оппонненту "поплохело" - тут или крутить можно и друзей/полицию вызывать, ну или сматываиться (и ничего не вижу зазорного, сам от 5-рых убежал так разок, ох*ярив их из баллона).
Ну не совсем.
Газ дает минут пять форы(о ней говорим, а не о форме?)) )
Баллоны бывают двух основных видов:
Струйный - целиться надо, но можно в замкнутом пространстве, и ветром не сдувает.
Аэрозольный - целиться надо намного меньше, но в лифте уже не проканает, и если встречный ветер, то всё в рожу себе вернется
РоМих писал(а)
Газ дает минут пять форы

это что за убойная смесь???
horntail
12.04.2017
Баллоны у газосварщиков видели? Если стукнуть, то и поболе 5 минут форы будет.
Да хоть шпага. Посмотрите обзоры в ютубе.
девел0пер писал(а)
кровожадные вы наши

Зачем столько агрессии? И почему вы решили что я кровожадный? Мне кажется из моих постов это никак не следует. Случалось что я делал людям больно, и на то были веские причины, но сейчас я об этом жалею, ибо не стоило оно того. По теме... Понимаете в чем дело сударь, я имел дело с нашей правоохранительной системой в этом плане лично. и говорю опираясь на собственный опыт. Так вот если у вас есть хоть какие то деньги и вы нанесли увечья человеку (даже если заслуженно) то вешать дело будут на вас, и никакие статьи и адвокатики вам не помогут. Посему если разбойнички попросят деньги, я отдам, если попытаются нанести вред моим близким, я сделаю все чтобы этих людей никто и никогда не нашел, без всяких выстрелов в коленки.
Менты к вам в кошелек заглядывать будут? Как они поймут, есть ли у вас деньги?
:). "И нюх как у собаааки , и глаз, как у орла!" Они как девочки в зитопе, сразу видят на сколько человек одет, пробивают базы по транспорту и недвиге, если чел с ипеней звонят в райотдел. Ну что вы ей Богу как маленький, это же профессионалы, они живут этим.
люди,работающие с людьми,много времени такииие психологи,даже самоучки, напр,продавцы,уж не говоря про спецов с подготовкой..
Sidoroff
13.04.2017
Много лет назад слышал одну историю. Не совсем по теме, но тебе, как человеку увлекающемуся техникой, будет интересно. Короче, еще в СССР, один технически продвинутый чувак собрался в отпуск. А поскольку опасался грабителей, соорудил магнитную пушку из самодельной катушки, в которую зарядил лом. Пушка стреляла на несанкционированное открывание входной двери. Во время его отсутствия где-то прорвало водяную трубу и комиссия из жэка решила ломать его дверь. Как говорили, насаженными на лом были трое.
девел0пер писал(а)
Прострелянная коленка - это не убийство и даже не покушение на убийство

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Читай ст. 114 УК РФ.
Диванный Иксперт, ёпт.
я предпочту кому-то умышленно что-то причинить, чем причинят мне.
с ответственностью тут всё понятно - надо выбирать тюрьму или "гранит и оградку".
Грамотный человек не доведёт до конфликта или сможет спустить его на тормозах, а ты в тюрьме будешь сидеть.
Так лицензия на огнестел-то у тебя есть?
Agent_Smith писал(а)
Грамотный человек не доведёт до конфликта

"если я буду грааамотно и веежливо блеееять, то можеееет вооолки мееееня не троооонут?" - распространённое заблуждение. волки - хотят жрать. им понимают только пулю в лоб от охотника. увы, такова жизнь. даже если волков занесут в красную книгу - это НЕ повод не обороняться от них.
Бладж, тебе точно по 111УК РФ надо посидеть. Подумать.
а тебе огрести надо разок до больнички, чтобы подумать "а может я зря тогда не уеб*л их первый?"
и вот тогда как раз твоя _диванная_ философия про "грамотный человек... не доведёт... до конфликта..." будет пересмотрена в современных реалиях.
TiliTam
12.04.2017
Не спорте джентельмены. Если дыра с кулак в полу и пригоршня щепы выбитая картечью не впечатляет оппонента то можно уже сразу в голову минуя колени. Предупредительный выстрел рекомендуется делать законом. 90% злодеев удовлетворяется. Без него - только если вот прям уже режут.
Ствол в сейфе, пока достанешь, пока с предохранителя снимешь...))
...пока дверь грабителям сам откроешь...
да, да))
девел0пер писал(а)
по закону его можно застрелить прямо сейчас (и это кстати будет уже самооборона, т.к. территория - ваша).

Это превышение пределов самообороны. Так что посодют тебя легко и непринуждённо.
p.s. чего там за ствол-то у тебя?
превышение пределов самообороны если убил когда можно было НЕ убивать.
а в ст.24 ничего про убийство нет.
т.е. убивать при самообороне не обязательно (я хз почему это до читателей ст.24 не допирает никак!) - достаточно "сделать очень-очень больно и скрутить, а потом вызвать полицию".

не скажу. "это персональные данные!" (с) :))
девел0пер писал(а)
превышение пределов самообороны если убил.

пункт статьи, где это указано.
Судя по тому, что ты тут несёшь, подозреваю, что огнестрела у тебя нет.
p.s. что за статья 24? Ук рф или чего?
хрень несёшь ты. вопрос в том, что тебе надо: сохранить жизнь и здоровье или "быть правым, но мёртвым". понятно, что осудят и что? лучше в гробу лежать по твоему?
Понятно. Суть ты не понял. Зато стрелять готов налево и направо.
Так ответ будет на мой вопрос или как?
девел0пер писал(а)
превышение пределов самообороны если убил


Девелопер, вы как газет не читаете.
Сколь раз было уже.
Дефка от гопоты отбивалась, что к ней и ее компании докопалась и начала мутузить ее знакомых. Вынула травмат, прострелила жеребенку легкое. Не смертельно, живой остался.
дело было в метро, под видеокамерами. Все заснято.
В итоге - 3 года.
Всё-таки 3 года?
Тверской суд Москвы 20 марта 2013 года приговорил Александру Лоткову к трем годам колонии общего режима. 26 марта 2012 года девушка открыла стрельбу из травматического пистолета на станции метро <<Цветной бульвар>>, ранив двух человек -- Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова


Девушка провела в колонии полтора года.

Москвичка Александра Лоткова, осужденная на три года за стрельбу на станции метро <<Цветной бульвар>>, выходит на свободу. Бывшая студентка РЭУ имени Плеханова имела право направить прошение об условно-досрочном освобождении и воспользовалась им. В течение 10 суток девушку должны освободить по решению суда.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/145319
что лучше - 3 года или кладбище? решать девке, отбивающейся от гопоты.
И опять хрень написал в данном контексте. Там не всё так однозначно, статья 111 УК РФ, даже не 114.
при чем тут это?
вы так смело утверждаете, что пальнув в кого-то легко докажете, что самооборонялись. Не все так просто у нас.
Ты посмотри какие он перлы тут выдает диванный рембо-то )
девел0пер(а)
застрелил, затем "немного себя поранил".
Бывает.. ))
мне пофиг как меня "диванным рембо" кличут. опасное в этой жизни вообще очень часто смешным и весёлым кажется. надо отличать "выглядит устрашающе" и "реально опасно". полезет кто проверять - вот и узнает ;-)
Судя по профилю не прыщавый юнец, а бравады выше крыши. Вот как попадёшь в такую ситуацию, хотя бы как Лоткова, отсидишь, потом и поговорим.
тут у каждого выбор: или ты терпила или ты сидишь. Лоткова всё правильно сделала на мой взгляд.
представим, что по твоим словам, ответственность за повреждения нападавшим при самообороне наступает 100% (на как при авто - "средство повышенной опасности" и всё такое). вопрос: ты что выберешь при нападении на тебя - уеб*ать или быть у*баным? я вот первое выбираю. а ты? быть терпилой на кладбище (или если повезёт - в больнице)?

p.s. так и за авто тогда не садиться - средство повышенной опасности, ответственность наступает полюбасу (даже если пешеход под тебя сам кинулся).
девел0пер писал(а)
тут у каждого выбор: или ты терпила или ты сидишь.

Ещё раз для тех, кто в танке. Умный или тот, кто понимает и просчитывает на пару ходов вперёд не допустит развития конфликта с применением силы.
Про Лоткову тоже всё не однозначно. На сколько я помню, она друзей защищала, а не себя. За что и села. Но выродков нападавших я не оправдываю.
И не надо мне ничего представлять. Я тебе уже сказал, как попадёшь в ситуацию, отсидишь, так и поговорим. А пока от тебя только трёп и перлы диванного рембо.
Разговор окончен.
ты на вопрос не ответил - предпочтёшь чтобы ТЫ или ТЕБЯ ? (я про уже возникшую ситуацию, без "просчитать все ходы на год вперёд и сцаться ходить везде и оглядываться")
Agent_Smith писал(а)
просчитывает на пару ходов вперёд не допустит развития конфликта с применением силы

если к тебе изначально (умышленно, т.е. решили это заранее) пришли грабить и убивать - давай, просчитывай, счетовод ты наш.... :)))
К тебе пришли грабить и убивать? Ты уж в своих показаниях определись.
это я тебе про "просчитывать все ходы наперёд". или ты думаешь, что на вооружённое ограбление люди придут не потренировавшись как на прогулку? да они уже всё за тебя посчитали, счетовод. а ты не рыпайся и думай "как бы самооборону не превысить" :)))))
И часто тебя грабили?
Любой порядок подойдет.
Где такое дупло можно сделать? С таким и замки не нужны.
myhood
12.04.2017
Чарли. Из Бразилии писал(а)
вы так смело утверждаете, что пальнув в кого-то легко докажете, что самооборонялись. Не все так просто у нас.

Причём не учитывается факт того, что доказывать наличие самообороны вполне вероятно придётся из СИЗО, как в случае с подстреленным байкером из Ночных Волков, например.
TiliTam
12.04.2017
Не стреляла бы в лежащего гопника- не села бы..
Вот и дело-то.. и это по показаниям рыдающего гопника.
TiliTam
13.04.2017
"Также суд признал, что последний выстрел, названный судом третьим, вопреки показаниям Александры Лотковой и свидетелей с её стороны[14], она произвела
в лежащего на полу, лицом вниз Белуосова И. В., в присутствии прибывшего сотрудника полиции, в спину потерпевшему."

"Согласно данным судебно-медицинской экспертизы No 1845-11082 от 16 июля 2012 года Белоусов получил
непроникающее слепое пулевое ранение, расположенное на задней поверхности грудной клетки в области угла правой лопатки справа с направлением раневого канала сзади -- вперед, глубиной 5 см, слепо заканчивающееся на 5 ребре[15] за лопаткой."

Дальше будете спорить? Выстрел в спину всегда будет истолкован как " превышение"
Лучше сразу тело за хибон втаскивать и валить на пол. И шантажировать. И снимать для ютуба. Типа, пранка.
VIKINGS
12.04.2017
Да...
У Вас в В. Печерах не соскучишься :(
помню когда по Саратову прокатилась волна квартирных краж и все тряслись мой сосед даже дверь не всегда запирал. а был он охотник заядлый. и все в округе это знали...
ага, весело живем...
"Откройте, а то подожгу вам подъезд и всем морды набью!" :-D
так все и было :-D
Venkus
12.04.2017
VIKINGS писал(а)
У Вас в В. Печерах не соскучишься
Мы сами развлекаться любим :)
Как-то позвонили в дверь, открываю.
Мой возраст пришедших не устроил, спрашивают, не проживают ли лица не пенсионного возраста.
Киваю, что проживают и зову: "Арлетт, к тебе пришли!"
Видели бы Вы, как пришедшие неслись по лестнице вниз.... наперегонки...
Я же не знала, что они собак боятся....
Хотя моя собака, даже и порог из квартиры не переступила.
а какой породы собачка-то? ;-)
Venkus
12.04.2017
Кувас))
Белая и пушистая:)
Дааа... а ведь правда белая и пушистая и... очень большая :-D
Venkus
12.04.2017
Сч@стлив@я писал(а)
а ведь правда белая и пушистая
В голову не могло придти, что её внешний вид может так кого-то напугать:)
Надо было с каменным лицом сказать:
Мне нужна твоя одежда и мотоцикл.
Выйти голым, внимательно осмотреть и сказать :)
Выйти голым и сказать, что давно вас, мол, жду, заходите. Таинственно улыбаться.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Таинственно улыбаться. ...

...и крикнуть в соседнию комнату: Саид! Рафик! Дэвочки пришли!"
Сказать, что ща будем снилс вместе искать, он, вроде, под диваном лежит, нагинайтесь, смотрите.
а если этот гад согласиться? :)
Когда я, ходил по квартирам, интернет ADSL от "Волгателеком" впаривал, мне открыл дверь голый мужик. Я понял, что тут мне делать нечего и пошёл в следующую квартиру.
летун 67 писал(а)
Я понял, что тут мне делать нечего и пошёл в следующую квартиру. ...

Логично. На одежду-то денег нет, не то что на интернеты от волгателеком
РозариоАгро писал(а)
На одежду-то денег нет, не то что на интернеты от

щикарно! хм... дом.ру чтоли потроллить...
Если интересно, то можете почитать мои приключения на "на ниве впаривателя" Осторожно, много букв!
www.nn.ru/community/techno/i...5946816#newtopic
Прочитал. Интересно.
Мне знакомая рассказывала, что ее в заложники "клиенты" взяли - милиция вызволяла.
из письма Деда мороза пионерам: "ребятушки! посох, валенки, шапку и тулуп - можете оставить себе... но пожалуйста! верните Снегурочку!! Вы её не так поняли!!!"
Выпуск новостей: Террористы, захватившие заложников, снова смягчили свои требования. Если первоначально они требовали 30 миллионов долларов и вертолет, то теперь - бутылку водки, две конфеты и велосипед. Переговоры продолжаются....
Как ни странно, но даже такое бывает https://www.newsru.com/russia/09mar2017/tree.html
Синька - зло :)
Nikky
12.04.2017
так вам и надо, городские. чудило как зашел в подъезд, так вот вы все как на ладони ему, только звони направо-налево и впаривай всякую неведомую хрень.
slick_
12.04.2017
Nikky писал(а)
так вам и надо, городские

комплексуете?
Nikky
12.04.2017
не, просто ржу с городских.
slick_
12.04.2017
ваш диагноз ясен без врача.
*bye*
ржите, ржите. частный дом - это круговая оборона, а не только дверь.
SergN
12.04.2017
Ну а что ещё остаётся делать колхознику :)
Просто не открываю всяким шляпникам .
я открываю, но движения тела внутрь помещения не допускаю.
У меня видеодомофон, так что я разговариваю (если сочту нужным) с ними непосредственно из квартиры, не выходя даже в тамбур.
"У меня автомат томсона и у тебя есть десять секунд, чтобы убраться грязное животное" (с)
:-D
один стоит фейс-ту-фейс, другой - сбоку.
если начинается замес - быки выносят того, кто напротив, а сбоку им безнаказанно прилетает пуля.
классика засад, кстати (приманка + внезапное контрнападение откуда не ждут: сбоку, сверху, из люка снизу)

точно не спасёт от специально обученных людей, но от тупого хулиганья на ура действует.
Считаю до трёх! Три!
"До десяти! Раз! Два! Десять!" :-D
spag10
12.04.2017
А зачем вообще открывать дверь тем, кого ты не ждёшь?
Если звонит в звонок какой-то незнакомец, то просто игнорирую.
а если сосед сверху заливает? или ты заливаешь снизу?
А я всегда сначала проверяю, нет ли луж, вдруг снизу. Так и обмануть можно: откройте, вы нас залили.
т.е. спаг10 сначала проверяет на залитость, потом крадется обратно в комнату досматривать бандитский петербург по нтв? :)
Откуда же мне знать, что происходит у спага10 дома ))
Я вот, если вообще никого не жду и вдруг кто-то трезвонит, иду смотреть нет ли луж, а их, как правило нет, потом спокойно занимаюсь своими делами. И делать вид, что никого нет дома не обязательно, я же не звала никого, не хочу и не открываю. Особенно раздражает, когда это происходит в квартире с домофоном. Вы позвоните мне с улицы, а я уже решу пускать ли вас вообще в подъезд. Нет же, они просачиваются и трезвонят в дверь. Вот это не вежливо.
Соседи тоже должны выйти из квартиры и позвонить вам в домофон, или записаться на аудиенцию заказным письмом? :))))
Это самый банальный развод: откройте, соседи )
Можно в ящик кинуть записочку с номером телефона и поговорить, встретиться, познакомиться, чтобы потом уже в глазок узнавать. Я считаю, это нормально, при нашей ситуации с преступностью.
А если дело срочное?
А что у нас с преступностью? Вроде нормально всё.
Как же нормально, если много мошенничества таким образом.
Что может быть срочного, кроме протечек труб.
Мошенничество - это для дураков.
Срочное может быть всякое )))
Да и пусть, подождёт срочное дело, что может быть важнее своей безопасности.
Наивные люди, доверчивые, вежливые слишком, пожилые. Всё равно не заслуживают обмана, всё равно ведь преступление имеет место быть.
Ну жить в постоянном страхе тоже не вариант. На улицу тоже чтоль не выходить? Там намного больше опасностей
При чем здесь жить в страхе )) Не надо так. Совершенно спокойно взять и послать их со своими визитами. Это же не меняет ситуацию никак... что вы не откроете, что вы откроете... что вы прямо сразу их пошлёте, что будете изображать вежливость и придумывать отмазки, почему вам не нужна втюхиваемая ерунда... Зачем вообще тратить на это время ) И зачем какие-то незнакомцы будут заглядывать ко мне в квартиру и делать неизвестно какие выводы в неизвестно каких целях. Шли бы они мимо.
Я никогда сразу не открываю, я сначала спрашиваю кто пришел и по какому вопросу. Потом по обстоятельствам, либо посылаю, либо открываю.
А у меня не слышно через дверь ) Не бункер, нет ))) Реально, через современные не слышно.
Ну и разница какая. Спросили, не спросили... Скажут так, что откроете, они этом заинтересованы. Окна смазать многие открывают, это вообще отдельная тема. В глазок и так видно свой или незнакомый, не понять кто.
мне нужна такая дверь ))) А то у меня каждый шаг на лестнице слышно ))
Обязательно толщина полотна не менее 2 мм, внутри прослойка изолирующим материалом, уплотинитель по периметру. Как-то так... )
Да я вот свою совдеповскую думаю шумкой обделать. А то нравится она мне. Неприметная, но там сталь наверое тоже двушка.
spag10
13.04.2017
Ну, собственно, именно так и делаю. Не вижу никакого смысла в незапланированном общении с людьми. Соседей знаю в лицо.
РоМих писал(а)
если сосед сверху заливает? или ты заливаешь снизу?

соседей надо знать в лицо ) Да и проверить сначала можно.
Так надо по крайней мере сначала посмотреть, а тут полный игнор.
Как меня эти ходоки выводят из себя!Звонят в дверь,как будто пожар.Я дверь вообще чужим не открываю.Спрашиваю:"Кто?.Говорят типа:"Это проверка ОПС".Я сразу отвечаю,что мне не интересно,до свиданья.Сразу опять звонок.Блин,такие навязчивые.Так и хочется волшебного пендаля выписать.В глазок смотрю,девушка и 2 парня стоят.Вот думаю,неужели,кто то открывает им двери?
нат5алья писал(а)
В глазок смотрю,девушка и 2 парня стоят.

озвучиваете: Вас - трое, я - один(одна). Я открою, но чтобы уравнять шансы в случае возникновения кофликтной ситуации я в руке буду держать пистолет. Согласны?
это собсно вместо "предупредительного в воздух" (для насмотревшихся сериалов)
minotaur
12.04.2017
Для таких целей у меня нет звонка в квартире ))
тогда будут в дверь барабанить :)
minotaur
12.04.2017
Да пусть барабанят, у меня тамбур ))
mik-mak
12.04.2017
Хе-хе..
Я, когда меня просят назвать какой-нито код от карточки, СНИЛС или ещё чего, почти всегда называю.. Но тока обычно там ошибки случаются.. И мы вместе потом долго, если время есть, ищем, где же код от карточки написан, куда в паспорте смотреть или пытаемся вспомнить и вместе попробовать подобрать :)), или я ухожу поискать требуемое и долго и тщательно ищу.. .. %)) Иногда окружающие подключаются к развлечению..
mik-mak писал(а)
или я ухожу поискать требуемое и долго и тщательно ищу..

пока вас обворовывают оставленные без присмотра "пришельцы"...

просто всё озвучивать:
1) за дверью несколько человек. вы НЕ откроете дверь или откроете, но будете разговаривать с дистанции 2-3 метра, держа в руке пистолет.
2) надо что-то поискать? тогда выйдите, я найду и тогда открою. потому, что в новостях передавали, что "по такой схеме работают мошенники". нет, я вам не верю. я вас первый раз вижу.

плюсом озвучки является то, что камера фиксирует все намерения. вы объясняете свои действия, делая их для суда "логичными и понятными".
mik-mak
12.04.2017
Дык.. Хто ш этих ходоков внутрь пустит :)) Стоят ждут..

ЗЫ.. Чёта вы все какие-то серьёзные :)) Тут люди пришли, поговорить хотят.. Отчего ш не поговорить то!
А смысл всех этих действий? ) Чужие люди будут рыться в ваших шкафчиках в поисках док-ов? Зачем... Просто шлите без объяснений, это ваша право. Если хотите остаться вежливым, можете сказать: "Извините, мне некогда, у меня понос". Вежливо, убедительно.
Golden Cat писал(а)
шлите без объяснений, это ваша право

не уверен, что всех-всех можно послать (полицию кстати можно ли?)
но "частников" - однозначно можно.

интересно, если настойчиво давят на звонок или ломятся в дверь - сделать им очень-очень больно (но безопасно для жизни и здоровья) - это можно или всё же превышение? т.е. как пресекать статью "хулиганство"?
Вообще, и полиции можно просто не открыть, если есть подозрения, что ряженые. Просто сделать вид, что никого нет дома. А если знаете участкового, что же ему не открыть, его-то зачем посылать.
Было на вокзале Курском, ряженые приставали. Это просто на уровне интуиции и проницательности. Послали... ну они и пошли ) Конечно, если всё выглядит правдоподобно, то их послать нельзя, надо разбираться. Но так только с полицией! Остальных можно слать смело.
mik-mak
12.04.2017
Смыслов я вижу тут несколько :)
Первое.. Пока оне стоят у меня под дверью или висят на телефоне, беседуя со мной, оне не пойдут обманывать кого-нито ещё..
Второе.. Пока мы содержательно беседуем, оне, не исключаем и такой вариант, подумают о смысле жизни и своём положении в ней.. И, возможно, решат больше такой фигнёй не заниматься..
Третье.. Ну, иногда бывает весело %))

ЗЫ.. Сразу посылать, щщитаю невежливым :)
mik-mak писал(а)
Сразу посылать, щщитаю невежливым :)

ну вот и я тоже. особенно вернувшись из одной очень вежливой страны. непривычно всё как-то...
Так вежливо и отказать. Спасибо, не интересует.
дык заладила она СНИЛС, СНИЛС!!! (их втидимо зомбируют)
Ну и что )) Ну пусть сама с собой разговаривает, ей же сказали, что не интересно )
Конечно, они обучение проходят, что говорить, чтобы их слушали, у них на все ситуации скрипты прописаны.
Golden Cat писал(а)
на все ситуации скрипты прописаны

100% спич скрипт кваерейдж? дайте мне два!!! :)
mik-mak писал(а)
подумают о смысле жизни и своём положении в ней.. И, возможно, решат больше такой фигнёй не заниматься..

эх... золотые слова! но у меня ни разу не получилось, чтобы они задумались, увы...
Главное правильно оценить ситуацию. Это мошенники, пришли они с целью своей выгоды и хотят вас облапошить, возможно вообще бандиты. У меня одно только это осознание вызывает возмущение. За дуру принять решили... на моей глупости денег поиметь... Щаз! От ворот поворот 8-)
Вежливо же и говорится: спасибо, не надо. А дальше уже соответственно ситуации.
Ну ко мне тоже из негосударственного фонда приходили недавно. Я выслушал их аргументы. Сообщил, что даже если в этом году у них ставки лучшие, я не намерен каждый год прыгать туда-сюда. Смысл? Тоже зачем-то СНИЛС им понадобился. Я спокойно сказал, что свои личные данные предпочитаю предоставлять только в случае крайней необходимости. Здесь я необходимости не вижу. Поняли, удалились.
Подобные граждане ходили у нас в прошлом году по квартирам. Как агенты получают процент от приведенных клиентов.
Ладно хоть не подделывают заявления о переходе в конкретный пенсионный фонд из "слитых" баз данных.
крайне не уважаю людей, которые работают на работах а) смысл (миссию) которых не понимают б) клиенты для них пустое место в) им наплевать если клиент в результате их деятельности получит не пользу а вред.
человек создан для осмысленной и полезной обществу деятельности, а не для такой вот "лишьбыгдеподработошной проституции".
Тут, пожалуй, под ваши критерии большую часть менеджеров (агентов) по продажам можно как пример привести.
продавать можно по разному. к грамотным продаванам отношусь с уважением, к "впаривателям" - нет.
petrovna
12.04.2017
у меня этот СНИЛС кто только не спрашивает. Ценная какая вещь для всех кроме меня
minotaur
12.04.2017
Ментов бы им вызвал для беседы. Вроде как закон о персональных данных нарушают.
"Андрюха, у нас нарушение персональных данных! возможен криминал! По коням!
FreeCat
13.04.2017
*rofl*
давай будем реалистами - менты на такой звонок не поедут.
- Майор Петренко на проводе! (тут ты "бубубу... персональные данные!... бубубу...") хакие-хакие данные? у вас що-то украли? ("бубубу... нарушают!... бубубу....") не украли? ну вот как украдут - так и приедем!!! *гудки в трубке*
:))
minotaur
12.04.2017
Целого майора тебе на трубку посадят, ага )) Все разговоры записываются, в случае игнорирования вызова дежурному загонят в жопу кол из вазелинового дерева. К полоумным бабками прилетают по первому чиху, а тебя проигнорируют. Можешь сказать про цыган или подозрительных бородатых личностей.
minotaur писал(а)
в случае игнорирования вызова

не основания для вызова: "нарушают интеллектуальные права!", "оскорбили достоинство!", "тут кто-то подозрительный!" или "котёнок залез на дерево, помогите снять!"
основания: убивают (прямо сейчас), грабят (прямо сейчас), украли (вот только что), кто-то просто помер, но хз сам ли (вот только что нашли) и т.д.

то, что не основания для вызова - дежурный может смело игнорить.

допустим не проигнорили и приехали. ок. через час. и где будут "подозрительные личности" через час? а менты к тебе уже приехали и... а вдруг ты всё выдумал? :)))
minotaur
12.04.2017
Ты поменьше либшизу читай.
девел0пер писал(а)
Ну Вы знаете, что пенсия состит из государственной и накопительной?

так и сказали?)
суть: часть пенсии у тебя полюбасу есть, но у нас планы на оставшуюся часть твоей пенсии :)))
horntail
12.04.2017
Надо так в ответ говорить: Я могу дать только номер моей банковской карты и пин-код, все прочее - священно.
Хотя сарказм штука интересная - вроде бы куда уж ясней, а не понимают многие.
С такими гостями только так)
https://www.youtube.com/watch?v=luLb9r0DkNs
Qavai
12.04.2017
правильный диалог такой

- Мы из ***блаблабла
- до свидания
вон тут в теме пишут, что после "до свидания" начинается долбёжка в дверь и угрозы всяческими карами.
Qavai
13.04.2017
ничего страшного, постучат и уйдут

вообще у меня даже до разговора не доходит.
меня "никогда нет дома"
Qavai
12.04.2017
ну даже если продиктую я этот номер, то что будет то?

этот номер можно тупо перебором подобрать наверняка и написать заявления на перевод для всех жителей нашего городка.

да и по любому наверное эти заявления не обязаны принимать без паспорта и т.п.
1May
05.07.2017
просто отключите звонок... тем более если есть домофон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26