--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хоккей с мячом. Это что за вид спорта? Или мысли в слух.

Опрос
2031
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волею судеб я связан с таким видом спорта как Хоккей с мячом.
Для многих я полагаю будет откровением о существовании такого вида спорта. Что же и так бывает.
Но суть моего поста довольно проста.
В нижегородском хоккее с мячом разгорается скандал связанный с нынешними руководителями ХК "Старт", и неравнодушные болельщики пишут письма Губернатору, а вместе с ними нечто подобное написали и ветераны данного вида спорта.
Но что-то мне подсказывает что эта буря, буря в стакане и горожанам эта ситуация либо не известна либо им глубоко пофиг на нее.

Матчасть происходящих событий:

www.youtube.com/watch?v=KhmFCzlM3mo&feature=youtu.be

Плюс робкие публикации в профильных группах соцсети вКонтакте.

vk.com/bandy52rus?w=wall-53220449_3451

vk.com/bandy52rus?w=wall-53220449_3453

Форумчане кому не лень ответьте на три простых вопроса, если не сложно.
Хоккей с мячом. Это что за вид спорта? Или мысли в слух.
Хоккей с мячом. Я знаю что это, но мне все равно что там у вас творится.   56 | 68%
Знаю про существующие проблемы, и переживаю за происходящие события.   24 | 29%
Хоккей с мячом. Я не знаю такого вида спорта.   2 | 2%
Проголосовало участников - 82
Гражданин Минин    В-52    Гришечкин    ALF    o.stin    ЛетучийГолландец    slick_    Imaginary unit    Подпольщики    Вася Пулькин в бане    Эскейпер    Юристище    Peon    Возвращенец2015    Геннадий Букин    Sebastjan Knight    mkv    Незнакомая девушка    @lik    sov-svet    Rabbit @ com    demosis    die_Schlange    RaFaeL    AT4070    Travis    horntail    каМышь    Varg    Crocodile    AlexeyNi    GeK65    buo    Заклинательница пчёл    Масяся    jsn    Йоськин Кот    Сараевод    Эндер    Чарли.Из Бразилии    El-mariachi    nik-bill    vlad0711    Бусы Псаки    vivat    Arcmage    alvako    Romis74    LukA    CAH9l    АНЕЛЕНА    marctrade    провА    Монтаж ник    Вася!    Nowhere Man    Хризолит    525    Публицыст    mas13    BullDozer    АНТОН НН    Убри*    tony1973    ДенСормово    V.K.75    Serwelad    stok    reims    Sl@sh    siro4eg    -=AKM=-    sergio52    Atom    RoniNN_52    Хахакер    Dilam    Ulen    Goga    Anaita    Serch12    Demon-Strasti   
vp
25.02.2019
42.
ALF
25.02.2019
Будучи погруженным в этот вид спорта и зная многое из внутренней "кухни" - ужасаешься, это во всех видах спорта так?
o.stin
25.02.2019
А сколько народу в среднем на матчи ходит? Сейчас проносить вроде запретили
Вопрос актуальный.
Болельщики в своём письме указали см. вложение.
Про пронос тема не новая, но тут не совсем про это.
o.stin
25.02.2019
Я думаю, просто время другое. По молодости и сам ходил, чемпионат у нас даже помню какой-то был, сборные приезжали на Труд и Динамо. А мужики просто от жен выпить ходили на морозе. Сейчас не затащить, да и пьют поменьше.
Когда сборные приезжали на часть матчей бесплатно пускали, даже транспорт бесплатный между стадионами Старт и Динамо был.
Раньше тоже ходил, а сейчас как-то скучно сидеть на морозе. Лучше бы сам побегал, поиграл.
DimN
09.03.2019
Так там теперь сидят?! Кошмар какой... На Старте, помнится, всегда стояли.
rama-33
25.02.2019
o.stin писал(а)
Сейчас проносить вроде запретили

а без этого там холодно. Мы когда раньше ходили,то завсегда грелись
Casher
25.02.2019
существует всего два спортивных извращения:
- хоккей с мячом
- балет на льду
Ещё биатлон.
FreeCat
28.02.2019
а если винтовочку взять получше :-D ?
Да хоть лучше хоть хуже...
Прикладная военная дисциплина, цель у которой изначально - прямо убивать... в том и цель - чтобы солдат хорошо пробежался, а потом уверенно противника в лоб и подстрелил. После пробежки это непросто, когда дыхалка зашкаливает.
FreeCat
01.03.2019
Подпольщики писал(а)
Прикладная военная дисциплина, цель у которой изначально - прямо убивать... в том и цель - чтобы солдат хорошо пробежался, а потом уверенно противника в лоб и подстрелил.

ну да. основана на "гонках патрулей" :) .
В счёт идёт массовый эффект..
FreeCat
02.03.2019
Дима Губерниев тоже немало по этому повоу поработал :) ...
DimN
09.03.2019
Ну так-то полно видов спорта, берущих начало из военной подготовки. От собственно стрельбы до какого-нить метания копья и всяческих единоборств. Стоит ли на этом фокусироваться?
FreeCat
09.03.2019
DimN писал(а)
полно видов спорта, берущих начало из военной подготовки

да практически все :) .
А может даже и два.
Ещё этот, как его. Керлинг.
Опередил
дамский кёрлинг вообще бомба!
Чойта?
rama-33
25.02.2019
есть еще хоккей на траве
Фин
04.03.2019
с травой могут быть проблемы в нашем климате
лучше уж в зальчике
www.floorball.nnov.ru
rama-33
04.03.2019
у нас когда-то была женская команда по хоккею на траве
FreeCat
04.03.2019
она скорее была ведомственной :) . если ты про ТТУ :) .
rama-33
04.03.2019
Она самая, у нас там родители Валентины Колпаковой соседями были когда я еще пешком под стол ходил. А тогда все команды были ведомственными, игроки Торпедо числились рабочими на ГАЗе
FreeCat
05.03.2019
ну сейчас то таких денег там нет команду держать *pardon* ... давно нет *pardon* ...
rama-33
05.03.2019
да, она уже не существует...
FreeCat
11.03.2019
я знаю :( . давно уже её нет :( .
rama-33
12.03.2019
меня этот вид спорта никогда не интересовал. Я с детства знал про его существование исключительно из-за Колпаковых
Travis
25.02.2019
Большую глупость сложно придумать
Вася!
05.03.2019
Хоккей на траве извращение то. По первоисточнику.
V.K.75
10.03.2019
Хоккей на траве - олимпийский вид спорта
Вася!
10.03.2019
олимпийское извращение.
мутно все это .....ну с флорболистом-то все понятно....но кто-то его туда поставил и выбрал? КТО??а с тренерской чехардой вообще цирк....но вот у меня по Дьякову(остальных не беру в расчет - т.к. непонятно кто из них обладает хоть каким тренерским ресурсом,опытом,мышлением и т.д ) - у него -то было время (года полтора-два он рулил) хоть что-то показать ....но он даже в восьмерку команду поднять не смог,хоть и состав неплохой и вполне даже этого состава должно было хватить для решения этой задачи...а он обос...ся(ни игры ,ни желания) ,а теперь обижен ,интервью дает....ему то чего обижаться...или тоже решил в этом хайпе поучаствовать....
Гражданин Минин писал(а)
Хоккей с мячом.

Вид спорта для сильных мужчин.
Родина посылала в Заполярье, очень понравились в свое время игры Североникеля, а потом и клуба Мурман.
по нынешним временам хоккей с мячем. Это как футбол с шайбой.
Кстати как там поживает федерация лапты?
chastener
25.02.2019
Ерофеев достаёт какие-никакие деньги, вхож в местный Кремль, что вы от него хотите?
Ефимыч имел бОльший ресурс, постоянно отирался в приёмных Склярова/Ходырева, весь областной спортивный бюджет шёл на команду "Старт". Теперь это не прокатывает. Те губеры были нижегородцы (а Ходырев ваще машзаводовцем), новым на ХсМ насрать.
Фокин выстраивал команду на перспективу. На местную молодёжь он забил (но она и была неконкурентноспособна по сравнению с другими спортшколами, за исключением единичных случаев, воспитанников тренера Никишина - Дьяков&Ко). Зато Фокин приглашал реальных мастеров самого зрелого возраста на годы и на перспективу. Большинство из них отдало "Старту" по нескольку лет, многие приглашались в Сборную. Фамилии Бегунов, Логинов, Чубинский, Рябов, Покидов, Новожилов, Таранов, намного раньше Максименко. Также немало других, счас некогда вспоминать.
Сейчас бюджет такой, что приглашают "списанных" из топ-клубов, которые приходят доигрывать, кто-то валяет дурака, как тот же Блем. Несколько лет назад Хабаровск решил стать чемпионами, пригласили кучу сборников, как Бондаренко, и списали Почу&Ко. Так в "Старте" появилась компания "кабанов". И был скромный успех - вышли в плей-офф.
В этом году появились игроки из Ульяновска, где стало плохо с финансами. Но больше сезона они в "Старте" вряд ли задержатся. Тем более сезон провален.
Тренерская чехарда - Дьяков, Саксонов, Чиликин, Бегунов, опять Дьяков, опять Бегунов. Ни один из них на ГТ команды СуперЛиги не тянет. Полный прикол, когда ТШ состоял аж из 7(!) челов. Видимо, мягкий по натуре ЮАЕ решил пригреть всех, кому "Старт" был обязан успехами при Фокине. Но так команду не создают, всем не угодишь.
Местная молодёжь... молодёжные чемпионы мира Чкалов, Легошин, Сергеев, Павел Даданов и пр. (всех уже и не вспомню) или закончили с хоккеем, или играют в других клубах.
Зато несколько лет тренер Саксонов настойчиво тащил в состав, в основной (!) состав своего сына, который вообще не имел нормального хоккейного образования, а всего навсего поиграл в дворовой команде ХсШ "Космос" на стадионе "Водник". Прозвище его было Космонавт, в настоящее время он закончил с ХсМ, закончил примерно в 20 лет. Представляете, у скольких ребят, которые хотели играть, опускались руки, глядя на такой протекционизм.
Был ещё непонятный случай, нападающий Иванов, местный воспитанник, несколько лет пытались его научить играть, с этого года наконец отказались от его услуг. До сих пор я в непонятках, кто его протежировал?
Выход один - разогнать всю эту местную "мафию", взять ГТ и помощников со стороны, жёсткого опытного тренера, который реально сможет оценить, кто чего заслуживает, кто нужен клубу, а кого пора отпустить на все четыре стороны. Ерофеев как Президент вполне подходит, но ему надо избавляться от своих товарищеских привычек. В спорте как и в бизнесе друзей нет!

Дьяковское вью слушать влом, м.б. со временем :-)
525
09.03.2019
По сути в точку.
V.K.75
10.03.2019
Дьяков не тренер?
Не тренеру вряд ли бы доверили тренировать, пусть и молодежную,но сборную. Да и одного из лидеров российского хсм тоже "нетренеры" не тренируют.
chastener
10.03.2019
Мало ли кому чего доверили... часто это делается по каким-то связям и знакомствам.
В московском Динамо его из основной команды перевели тренировать молодёжную. Кто там в основной "рулил" Янко, Трифонов или Хандаев я уже и не помню.
В Швеции он тренировал юношей-гимназистов. Звонкое имя хоккеиста это не всегда гарантия тренерских успехов.
В Старте у него уже вторая попытка. Если забыть про первую, в этот раз пригласили сильных игроков, бюджет - 6-ой в лиге. Задача на сезон не выполнена. В этом случае всегда меняют кого? Тренера!
Вон почитайте, что пишут болелы на неофициальной гостевой Старта:
mod-site.net/gb/u/Master-1.html
V.K.75
10.03.2019
Не скажу, что в восторге от той игры, что ставит Дьяков, но "нетренером" его называть перебор.
chastener
10.03.2019
"Нетренером" его никто и не называл. Просто есть разный уровень. На данный момент уровень ГТ СуперЛиги он не потянул.
А Саксонов и Бегунов это вообще непонятно зачем. Люди просто без опыта, или работа с детскими командами. Кто там ещё не пробовал? Давайте Вихарева назначим, потом из спортшколы кого-то.
Вот у Чиликина был опыт работы во взрослом ХсМ, правда, первая лига... а тут не получилось :(
Нет результата который год, о чём тут говорить.
525
11.03.2019
"Нет результата который год, о чём тут говорить." (с)

А кто без смены стоял у руля команды проедающей бюджет за бюджетом?

Правильно - Ерофеев.

Может Фокин прав?
chastener
11.03.2019
А есть кандидат на место Ерофеева?
Человек имеет отношение к ХсМ, сам играл в него, неравнодушен к нему. Имеет определённые позиции во власти, связи, знакомства. Предприниматель, то есть человек обеспеченный. В принципе, зачем ему "Старт"? Лишний геморрой...
Я боюсь, придёт на его место кто-то "левый" и "голодный", тогда будет совсем худо.
525
11.03.2019
Пожалуй это самая большая проблема сегодняшнего дня.
Вопрос в том кто хотел бы на себя взвалить весь этот воз?
V.K.75
11.03.2019
chastener писал(а)
А Саксонов и Бегунов это вообще непонятно зачем. Люди просто без опыта, или работа с детскими командами. Кто там ещё не пробовал? Давайте Вихарева назначим, потом из спортшколы кого-то.
Вот у Чиликина был опыт работы во взрослом ХсМ, правда, первая лига... а тут не получилось :(


Я может чего-то пропустил, но Саксонов и Бегунов работали ГТ в чемпионате России до Старта.
chastener
11.03.2019
V.K.75 писал(а)
Саксонов и Бегунов работали ГТ в чемпионате России до Старта

Нет, это не так. Они не так давно закончили играть. Саксонов работал гл.инженером стадиона "Водник", потом Ерофеев его выдернул в Старт-2, затем сделал ГТ основной команды.
Биографию Бегунова можете прочесть здесь: www.starthc.ru/administration/
FreeCat
28.02.2019
Гражданин Минин писал(а)
Для многих я полагаю будет откровением о существовании такого вида спорта.

вообще-то в СССР он был гораздо раньше более известного сейчас хоккея с шайбой :) . тот появился у нас только после войны :) .
Просто никто больше в мире хоккей с мячом не культивирует, кроме разве что шведов.
Был бы иностранным видом спорта - была бы большая конкуренция.
FreeCat
02.03.2019
Эндер писал(а)
Просто никто больше в мире хоккей с мячом не культивирует, кроме разве что шведов.

отчего же :) . стран гораздо больше :) . просто мы и шведы - самые сильные в нём :) .
Ну то сколько участвует на чемпионатах мира - вообще не показатель, у них же никакого прогресса нет. Не среди двух-трех команд чемпионат проводить. А страны СНГ играют, как багаж от СССР.
FreeCat
03.03.2019
Эндер писал(а)
сколько участвует на чемпионатах мира - вообще не показатель

а я считаю что показатель :) . если б у них не было б такого вида спотра - участвовать там они бы не могли :) .
Да как сказать, из года в год одно и тоже. Все это честно говоря, напоминает мне городошный спорт, там только иностранцы не участвуют, он быстрее популярность теряет.
FreeCat
04.03.2019
Эндер писал(а)
из года в год одно и тоже.

в других видах спорта - то же самое :) .
Мороз. Тулуп. Портвейн.
Оранжевый мяч с херовой видимостью.
Все, что помню.
эх, в 80-тые весело было на Старте...
FreeCat
02.03.2019
вчера комментаторы на хоккее с мячом в Красноярске говори что постепенно переходят в помещения :) ... но у нас жо этого крайне далеко :( ...
alvako
04.03.2019
Да и конец 90-х ничего
Да и в начале 90х тож зажигательно было
У хоккея с мячом уже который год такая картина по всей стране.
www.gazeta.ru/sport/2017/02/27/a_10547543.shtml
vivat
03.03.2019
клуб частный или..... ?
525
09.03.2019
Хороший вопрос.

Кстати да?
vivat
09.03.2019
ежели "частный" то вопрос тамошним маркетологам :-)

а так то да.....
во как лыжи, трамплин популярят
525
09.03.2019
Сайты по раскрытию информации юридических лиц пишут что форма собственности - Частная.
vivat
09.03.2019
ну тогда вопросы тамошним маркетологам
:-)
525
10.03.2019
Так да не так.
Если я правильно понимаю оне живут на Областные денюжки...
vivat
10.03.2019
т.е. работникам клуба платят по "сетке" поликлиники ....
наверное :-)

сцуко...
давайте уже Совок в этом плане заканчивать!
525
11.03.2019
Вот тут не соглашусь.
У спорта есть социальная нагрузка, и хоккей с мячом наиболее подходящий вид спорта в наших краях для его массового культивирования.
vivat
11.03.2019
т.е. вы готовы часть денег из своих налогов отдать на содержание команды и чемпионатов
массовым этот хоккей никогда не был
должно ли "содержание" игроков соотноситься с содержанием других работников бюджетной сферы?
525
11.03.2019
Посмотри ширше и подумаю глубже.
vivat
11.03.2019
т.е. вы уверены што сами то как раз и ширее у глубжее
и видите и думаете.....
ну тогда дело за малым
ваше предприятие вполне может или само или в кооперации построить ДС "Хоккей С Мячом"
хотя.....
это делать лучче за щёт кого то.....

вот при Совке клятом
власти почти не тратили на спорт
:-)
всё больше "трудовые коллективы"
525
15.03.2019
Да уверен.
vivat
15.03.2019
ну тогда.....
может вы БОГ?

:-)

когда два раза в месяц в цеху появлялась "краса и гордость завода" - команда по дзюдо-самбо я не особо задумывался што это и моя зряплата в том числе

таки вы готовы поделиться со "спортсменами" - ваше право
но не моя обязанность

хотя.....
ды уверенно уверенны што спортсменов обязано отбирать, растить и содержать "государство"!
а это много более круче чем даже Совок

:-D
525
15.03.2019
Ширше смотри, ширше.
vivat
16.03.2019
дык откройте, хоть краешком, фсю глубину глубин...
...государство обязано ростить, воспитывать, обучать и гарантировать заняятость с требуемым уровнем жизни.....
включая бесплатные кружки и секцыи....
или што то другое?
Folk
09.03.2019
А гражданин Пожарский что говорит?
Старту быть! Памятны времена, когда на Старт было не попасть из-за аншлагов.
Женский кёрлинг интереснее, чем это.
V.K.75
10.03.2019
Чего там твориться не понятно. Дьяков достоин уважения и как игрок, и как тренер. и как человек. Но....то что было на льду в этом сезоне...это ужас-ужас.
По игрочкам тоже хотелось сказать. За исключением Коткова можно со всеми поговорить на тему "а не прих..ли ли вы"
Вопросов масса как к Дьякову так и к Ерофееву.
Одно мне не ясно, куда смотрит Министерство спорта Нижегородской области???
V.K.75
11.03.2019
Министерство спорта Нижегородской области смотрит баскетбол...
Shalan
11.03.2019
Ходил на Старт когда были ещё полные трибуны, а клуб стабильно в районе первой тройки
907
11.03.2019
С этим видом спорта у меня одна ассоциация. Когда в детстве новогодние елки выносили на помойки мы обрубали ветки и загибая верхушку плели из веревок сетки. Потом этими клюшками играли в хоккей с мячом пока не раздолбаем.
идите в туда. пацанами были - хоккей с мячом, ибо шайба жесткая, а теннисный мячик помягче и не так больно. с шайбой - это когда в сбруе за местный клуб играли или тренировка там же.
а нынешние - только бабки пилят.
Astaf
11.03.2019
Со Стартом, что и с Торпедо! Молодежь похерена, перспектив ноль.
Как сказать, как сказать.
На Универсиаде только что в составе Сборной России играли четверо воспитанников ДЮСШ "Нижегородец", а месяцем ранее Чемпионами мира стали еще двое воспитанников Нижегородца. И все это разные ребята.
chastener
12.03.2019
А на последнем взрослом ЧМ по ХсМ кто-то из местных играл?
Студенческая Сборная на Универсиаде это совсем не уровень Суперлиги ХсМ. Вся эта молодёжь нынешнему Старту слабая подмога, ну кроме вратаря, который реально на уровне. А что будет со временем с Кочетовым и Ледянкиным это вообще неизвестно.
Причём двое из этой компании в своё время уехали в ДМ, поскольку Старту были не нужны. Остались бы здесь - закончили с хоккеем. Кстати, Дьяков, наверняка, приложил руку к их переходу, спасибо ему за это, сохранил парней для ХсМ.
Тот же Дьяков на сколько мне известно упомянутых Кочетова и Ледянкина по максимуму привлекал в СуперЛигу. Т.ч. может он более дальновиден чем его оппонент?
chastener
12.03.2019
Всё это хорошо, но эти ребята никак бы не решили вопрос выхода в плей-офф. Под эту задачу и были приглашены опытные "варяги", неплохие довольно игроки, один вообще 9-тикратный ЧМ. Савельев был на ЧМ и в этом году.
Игроки куплены. Задача не выполнена. Спрашивается, причём тут Ерофеев?
Если тренеру поставлена задача, а у него отговорки типо "наигрывал перспективную молодёжь"... это всё отмазки.
Если решил делать команду на перспективу, то проси карт-бланш - чтоб года 3 с тебя не спрашивали результат. Но в прошлый свой приход, ЕМНИП, Дьяков лет 5 "рулил"?
Лично я считаю, что у команды нет вектора на дальнейшее развитие. Процветает местничество и кумовство... я выше уже писал, как один из предыдущих ГТ тащил в состав своего сына. Что из этого вышло всем известно.
Ефимыч был иногородний, поэтому, может, и добивался успехов.
Astaf
12.03.2019
Как и в государстве. Требуется смена общественных отношений.
юру знаю лично, с 90-х...нормальный чувак!
и отца его знаю...и сына, ровестник моему 99года
Хороший человек не профессия.

P.S. Лично не знаком и потому судить о его личных качествах не имею права.
никому не должен, всегда выручал, честный, правильный бро...
chastener
12.03.2019
Мне тоже так кажется, это и печально именно в этом случае. Доверяет не тем людям, которые просто "не тянут".
Ерофееву нужно стать пожёстче, в этой истории - пригласить тренера со стороны.
Кто согласится?

Не смеши.
chastener
12.03.2019
Ничего смешного нет. Не все тренера сейчас имеют работу. Фамилии вспоминать не буду, но такие есть. Причём с хорошим опытом.
И почему бы им не согласиться? Бюджет у Старта 6-ой в лиге. Условия приемлемые таким образом.
Но Саксонов и Бегунов это совсем не в тему :(
Ни один уважающий себя тренер не пойдет туда где тренеров меняют как перчатки, даже чаще.
chastener
13.03.2019
Это всё демагогия. Таков тренерский удел - быть готовым к увольнению при неудачах команды.
Заключается контракт, у Дьякова он, ЕМНИП, 2 года. При досрочном расторжении по инициативе клуба - неустойка. Плохо ли? Всяко лучше чем без работы сидеть, команд у нас гораздо меньше чем тренеров.
Вон в футбольном Спартаке тоже тренерА последнее время не задерживаются, но очередь из желающих там порулить вряд ли оскудела :-D
Жизнь нас рассудит, кто прав - кто не прав.
chastener писал(а)
пригласить тренера со стороны

иномарку?
chastener
12.03.2019
Да почему. Полно свободных российских тренеров с хорошим опытом.
На неофициальной гостевой Старта почитайте, там народ сведущ в этих делах: mod-site.net/gb/u/Master-1.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов