--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошая новость со Стрелки. В полуразрушенном доме будет гостиница - обсуждение новости

Новости
499
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beerboy4ik
09.08.2017
На улице Стрелка начались работы по реставрации здания, известного как Ярмарочная гостиница Ермолаева. Дом No 1 после долгих лет разрухи снова станет гостиницей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/khorosha...aign=newsdisguss

Учитывая новейшую историю дома, правильнее было бы назвать отель "Какашкинъ"...
Интересно, есть ли ещё на форуме бывшие жильцы этого дома. Ну кроме меня, конечно
mkv
09.08.2017
Кто из жильцов написал известнейшую фразу на крыше дома? Есть ли фотографии этого шедевра?
Фразу написали те, кто не стал уезжать в первую волну. Мне первое же предложение показалось хорошим, и мы с женой из комнаты в коммуналке переехали в двухкомнатную квартиру с высокими потолками на ул. Советской. Сертификат выдавался на 7500 долларов, докладывали ещё 2000 и покупали. Да, цены на жильё были тогда именно такими
mkv
09.08.2017
Фраза была примерно такая (точно уже не помню):
Мы второй год в дерьме

Из Кремля видно было замечательно, потому и просуществовала надпись один день.
Знаю я, кто её писал )) Не один день она оставалась, вроде. Побольше
mkv
09.08.2017
Значит,я её видел из Кремля в последний день.

Слава герою! :-)
Andrey Af
09.08.2017
Я на юридической практике аж в 2006м (?) году был на рассмотрении дела по этому дому (решались вопросы расселения/нерасселения, о верхнем этаже дома и о компенсациях).
НМВ, дом надо всё же снести- место неудачное, видимо.
Да, половина жильцов были недовольны предложенными условиями и всё это длилось более пяти лет. С перекрытием мостов жильцами и т.п.
Vero
09.08.2017
А что им такое предлагали? Квартиры в доме были вроде как не очень - коммуналки и маленькие.
Где-то были выкуплены все комнате в коммуналке. Поэтому люди жили в двух-трёхкомнатных квартирах. Им предлагали что-то неравноценное. Что-то было ещё связано с количеством прописанных, подробностей не помню
Burbon76
10.08.2017
Когда в политехе учился,одногруппник жил в этом доме.К сожаления знаю лишь данный факт и ничего более.
Предположу, что Андрей Грачёв
shian
09.08.2017
вот это дело а то все рушить и рушить
Эту инфу надо перепроверять
Boatsmann
09.08.2017
beerboy4ik писал(а)
Учитывая новейшую историю дома, правильнее было бы назвать отель "Какашкинъ"... ...
Вариант названия, объединяющий память об отце-основателе с новейшей историей - "Деръмолаевъ"...
:-D
годно))
Прикольно! Красивое место для гостиницы с хорошей транспортной развязкой. А если еще воссоздадут первоначальный старинный вид здания, то вообще отлично
Boatsmann
09.08.2017
Самая трудная задача не воссоздать вид, а воссоздать первоначальный запах... :-D
mkv
09.08.2017
Скорее всего первоначально здание использовалось под бордель, коих во времена ярморок было очень много в этой округе.
mkv писал(а)
Скорее всего первоначально здание использовалось под бордель, коих во времена ярморок было очень много в этой округе.


Фу...а мы там в детстве играли, на реку ходили мимо )))
Andrey Af
09.08.2017
По заключению экспертиз дом непригоден для проживания был еще до пожара- по санитарным, биологическим и прочим показателям. Кстати, никто не обещает, что дюкер не рванет еще разок (а труба там огого- качает канализацию, собираемую с половины нижней части города!)
irbis007
10.08.2017
там и без этой трубы вонь в округе от водоАнала стоит
Кстати, несколько дней назад еще воняло, мимо перекрестка с Керченской, где Сбер новый, проезжали.....
У нас, прям, карту вони (ароматов) можно составлять по городу теперь: НМЖК и Водоканал, Свалки, рубероидом где-то воняет еще
По произведению Горького "На дне".
rama-33
09.08.2017
классно! Еще бы не дали разрушиться Тобольским казармам
а что, еще не дали?
rama-33
09.08.2017
ну там вроде бы на крыше зданий уже растительность появилась, а стены целые.
FreeCat
10.08.2017
ну стены то там весьма крепкие были.
До революции это, вроде, бордель был. А в 90-е его регурялно дерьмом затапливало. Хорошая гостиница будет ))
отель "Какашкинъ".-именно
Гуманитарный технолог писал(а)
"Какашкинъ".-именно


Мда, нехорошая энергетика там )))
не снесут, так отремонтируют, и то хорошо.
главное, чтоб коллектор больше не прорвало, а то затопит опять...
то стараются все самое самое для гостей, а то нашли какую то рухлядь, замаскируют красочкой и будет Б-отель 5 звезд?
его восстановление должно стоит как постройка новых двух! смысл так вкладываться в то, что никогда не отобьется.
907
09.08.2017
Судя по тому что его столько времени не сносили в таком лакомом для застройки месте, видимо кто то из чиновников домик еще тогда застолбил. А значит приватизировал скорее всего по цене 3 коп. Так что если получено нахаляву то восстановить не так уж и дорого по сравнению нового строительства. Фундамент есть, кробка есть, коммуникации подведены. Перегородок понаделают с лестницами, инженерку внутри, кровлю и оштукатурят снаружи.
Метро то там пойдет вроде, постояльцев потрясет чутка.
Как оно там может пройти? Мимо всех разумных путей и близко к воде.
Все равно в близи будет, так что погрохает мама не горюй.
давайте спросим жителей окрест пл. Горького - сильно ли их трясет? ))
У них метро глубоко закопано)) врядли сильно, но кмк, потряхивает их.
Жил на пр. Ленина- не потряхивало)
Alkesta
10.08.2017
Работала на пр.Ленина, движение поездов метро ощущалось, постоянно что-то тихонько дребезжало от проходившего под землей поезда.
N N N
09.08.2017
мне одному непонятно как они успеют до первого квартала 2018 года сделать из этого говна жилое помещение?
а есть фотки этого дома?
spag10
10.08.2017
Говном-то будет затапливать или нет?
А разве не в этом доме до революции был публичный дом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26