--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошие новости для отечественной микроэлектроники

В России
750
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RK
13.10.2021
Власти считают, что реализацию крупных электронных проектов на российском рынке тормозят попытки крупных компаний переманить лучших сотрудников у конкурентов. Заполучить российских специалистов также пытаются зарубежные компании.

Кадровые войны недопустимы
Правительство проанализировало ситуацию с кадрами на российском рынке микроэлектроники: крупные производители страдают от дефицита квалифицированных сотрудников и активно переманивают главных специалистов у конкурентов. Этот процесс тормозит реализацию крупных проектов. Правительство считает, что можно решить проблему с помощью договоренности об отказе от перекупки сотрудников. Однако российских специалистов стараются рекрутировать также зарубежные компании, пишет «Коммерсант».

www.cnews.ru/news/top/2021-10-11_pravitelstvo_pytaetsya_ostanovit

Давно пора. Если работник, которому страна дала все навыки, сдристывает работать на благо другой, не задумывается о своем свинском поведении, придется объяснить, ткнуть мордой. Таких надо делать полностью невыездными.
RK писал(а)
Если работник, которому страна дала все навыки, сдристывает работать на благо другой, не задумывается о своем свинском поведении, придется объяснить, ткнуть мордой. Таких надо делать полностью невыездными

Навеяло
www.youtube.com/watch?v=rCFPl46hjf0
Dlek
13.10.2021
Нда...
Ну теперь точно все за бугор уедут, чтобы тут не рисковать попасть в "шарашку". В каком нибудь "ынновационном городе за Уралом" под патронажем Шойгу.
езжай. будешь в очереди за хохлами на мытьё туалетов.
Drowt
13.10.2021
эх дурачек-блаженный. уезжают как раз самые умные и образованные...у меня человек 50-70 по знакомым кто уехал...что то туалеты в макдаках не моют) Я если честно там на подобных должностях не видел соотечественников, ну может максимум проф падения это дальнобои или повара в кейтеренге. И то эти персонажи на родине тоже примерно этим зарабатывали
Dlek
13.10.2021
Программисты и разрабы плохо не живут. Не кассиры из пятерочки.
ka10k
14.10.2021
программист от разраба чем отличается?
BESiK
14.10.2021
Ну вот тут не совсем так страшно всё.
Те кто готов "мыть туалеты" как раз никуда НЕ УЕЗЖАЮТ, а "моют туалеты родины" за 178 долларов США - 13% подоходного....
Dlek
15.10.2021
48% налоги в России.
Оставьте уже эти "тринадцать" Киселеву с Соловьевым.и прочим пропагандонам.
Dlek
13.10.2021

RK
писал(а)
Таких надо делать полностью невыездными.


Кстати, пойдешь ко мне работать? С семи до двадцати одного. Выходные копятся и выдаются все сразу по достижению 70 летнего возраста.
Оплата натуральная. Хлеб, вода, спецовка.
rama-33
13.10.2021
Dlek писал(а)
С семи до двадцати одного. Выходные копятся и выдаются все сразу по достижению 70 летнего возраста.
Оплата натуральная. Хлеб, вода, спецовка.

свое кладбище есть? А воскресные порки на конюшне?
Dlek
13.10.2021
Приблизительно так. Этот. Колумбарий только.
RK
14.10.2021
Dlek писал(а)
Кстати, пойдешь ко мне работать?

А что производит ваше предприятие? Если можно со ссылками на продукцию.
Dlek
14.10.2021
Картофель в Кантаурово выращиваем.
Зачем тебе секретная инфа?;)
он иноагент
Мне вот по..и на иноагентов и агентов..) есть люди..хорошие или плохие..души то мерять;)
Куевый из тебя колхозник, видать.
Раз так платишь работникам.
Вот Богомаз на брянщине тоже картофель выращивает, так у него тракторист на уборщиках 250 тр/мес в сезон получает.
А у тебя хлеб и вода.
Стыдно товарищ.
Dlek
15.10.2021
Я член ЕР.
Смело. Признаться в таком публично...
Dlek
15.10.2021
Ну а чо? Вступил, так вступил. Давным давно.
Ну так пообщайся с коллегой по партии, уточни у него как производить картофель для Лэйз и платить людям не хлебом и водой.
Dlek
15.10.2021
У нас так не принято.
Зря.
А так бы сели с Андреем Турчаком, Сережей Перминовым, Орлову бы позвали. И вместе под стаканчик подраспросили Богомаза как да что в картофелеводстве.
Dlek
15.10.2021
Он платит рабочим? Экстремист? Нет ли у него связей с иностранными агентами? Это надо проверить. Он подрывает основы.
Платит и очень хорошо.
Там есть кому проверять, для этого вон Хинштейн есть, с целым комитетом по этике.
<< Я плачу своим рабочим большие зарплаты не потому, что я богатый. Я богатый потому, что плачу своим рабочим большие зарплаты>> Роберт Бош.
Dlek
15.10.2021
Дык Бош не в ЕР.
У нас за такое выгонят.
kassa111
13.10.2021
RK писал(а)
Если работник, которому страна дала все навыки

За его счет. Смешно, да.
Как только начнут запрещать нашим работать на не наших, так наши сразу свалят, даже те, кто сваливать не хотел.
rama-33
13.10.2021
RK писал(а)
которому страна дала все навыки

а если человек учился за свои деньги, а дальнейшие навыки получил, выполняя работу для страны?
mr.krabs
13.10.2021
ну если ты пришел в ресторан, пообедал и расплатился за меню, в добавок ты просто обязан намыть там толчки ... а не быть неблагодарной свиньей
RK
13.10.2021
Если бы да кабы. Из кармана у него деньги не вытаскивали, он сам решил потратить на обучение. Плюс имел другие преференции на родине: бесплатное среднее и высшее образование, медицину и низкие налоги.
mr.krabs
13.10.2021
так же и в ресторане, ты сам зашел и попросил меню, и деньги из кармана не вытаскивали, так что изволь, иди счищай кал. Плюс заимел и другие преференции : погрелся зимой у батареи или охладился летом под кондеем
rama-33
13.10.2021
да нет, родной, я только что закончил вуз, параллельно работая на госструктуру по будущей специальности, оплачивая обучение из этих денег, медицинскими услугами я не пользовался, здоровье оказалось крепкое, от гриппа лечился таблетками, и все, а школа оплачивалась за счет налогов родителей.В подобной ситуации я сам решаю, где мне работать
RK
13.10.2021
rama-33 писал(а)
В подобной ситуации я сам решаю, где мне работать

Если компетентные люди решат, что подобная ситуация ущерба государству не нанесет, уверен, препятствий к отъезду не будет.
Dr. Drugs
13.10.2021
ссать я хотел на такое государство.
Dlek
13.10.2021
Чо? Низкие налоги? В какой стране? Мы про Россию говорим. У нас налоги одни из самых высоких. И постоянно растут. Да еще и поборов сколько, которые по факту являются налогами, но стыдливо называются по другому.
Dlek писал(а)
Чо? Низкие налоги? В какой стране? Мы про Россию говорим. У нас налоги одни из самых высоких. И постоянно растут. Да еще и поборов сколько, которые по факту являются налогами, но стыдливо называются по другому. ...

Тебе любой профессионал скажет..у нас самые низкие налоги) всего 13%)
Dlek
14.10.2021
Профессионал-пропагандон? Такой скажет. По факту в России самые большие налоги среди развитых стран. Да и недоразвитых тоже. А так же самые большие поборы, скрытые налоги, штрафы, самая загадочная медицина, самые низкие пенсии, самая высокая коррупция и пр. и пр. и пр.
Короче - жопа, которой гордится может только пропагандон с гражданством Италии.
У пропа гандистом мат знания не позволяют то осилить))
а есть какой нибудь путный сайт с описанием или сравнением?
Dlek
15.10.2021
Вообще навалом. Достаточно поискать. И выбрать, которому ты веришь. Можно самому порыться в документах и понять.
Постить ссылки на сайты, где не лижут жопу начальству - вредно для здоровья может быть. А я еще желтую звезду шестиконечную с куаркодом не успел нашить. :)
Dlek
15.10.2021
Ну вот он пока на свободе, не иноагент и не признан экстремистом.
Популярно, доходчиво.

www.youtube.com/watch?v=LTm385stOF8
Примитивно: кто БОЛЬШЕ зарабатывает - тот БОЛЬШЕ и платит.
Dlek
15.10.2021
Где?

RK
писал(а)
бесплатное среднее и высшее образование, медицину и низкие налоги.

Что, мля?????
mmartin
15.10.2021

RK
писал(а)
бесплатное среднее и высшее образование, медицину и низкие налоги.

ещё телевизор бесплатно
Drowt
13.10.2021
...проблема в том что те что кто то могу уже давно уехали или работают на иностранных "конкурентов". Но в целом да, страна давно уже идет семимильными шагами в сторону конц лагерей шарашек и прочее.
Вместо того что бы людям создавать нормальные условия для жизни и работы, у нас шакалье в правительстве как всегда хочет людей на цепь посадить
Dlek
13.10.2021
А по другому ума не хватает. Малиновые пинжаки сняли, но извилин это не прибавило.
bravoam
13.10.2021
RK писал(а)
Правительство проанализировало ситуацию с кадрами на российском рынке микроэлектроники

и решило возродить "почтовые ящики -шарашки"?
Dlek
13.10.2021

bravoam
писал(а)
проанализировало ситуацию


И ничо не поняло, чо делать- то.
главное чтобы сечиных с миллерами и прочих шуваловых не переманили, иначе точно кабздец
Их не переманить)) гдеж столько дадут?;)
на таких спецов никаких денег не жалко!
Вообщето у тебя неверная цитата;)
может потому что это не цитата? я не всегда цитатами разговариваю *pardon*
В оригинале было сказано.. Наши люди не могут получать меньше иностранцев ©
и не поспоришь. жаль только узок круг наших людей...
Dlek
14.10.2021
Прям сплю и вижу, как Илон Маск переманивает Рогозина. Сортиры мыть. По квалификации - как раз.
Dlek
13.10.2021
А ведь точно. История повторяется в виде фарса.
В этом случае даже не история, а реклама.
Реклама повторяется в виде фарса.

www.youtube.com/watch?v=ALp9rGJvY1I

Вот что интересно, депутаты, мэры, губернаторы, да чо там....Президент СССР и тот сбежал из России!
Только вот это не нанесло ущерба стране никакого. Ну разве что денег утащили за бугор много.
Вот истинная ценность между настоящими профессионалами, кто работает мозгами и делает будущее. И теми, кто толкает подобные идеи.
Поэтому есть Рогозин. И есть Маск.
И Маск будет на Марсе.
А Рогозин - никогда.
Ибо ракеты летают не от размера дохода чиновника. А от наличия профессионалов в команде.
RK писал(а)
Если работник, которому страна дала все навыки, сдристывает работать на благо другой, не задумывается о своем свинском поведении, придется объяснить, ткнуть мордой. Таких надо делать полностью невыездными

я бы пошел дальше: если работник, который родился и учился в Нижегородской области, уехал работать на благо Москвы, например, или Питера, а то и, не дай Б-г, Казани... нет, это свинство! ННадо сделать их невыездными из области. А лучше пусть всегда работают на благо сельсовета, который их вырастил и поднял, дал им путевку в жизнь, так сказать.
раньше так и было) прописка она зачем придумана? чтобы стадо не шлялось куда не надо.
а если разбегаются работать на проклятых буржуев, несмотря на потоки говнопропаганды из телека - значит не все так радужно в нашей орде
Dlek
14.10.2021
А может наоборот? Слишком РАДУЖНО? :)
An25
14.10.2021
Не понимаю, за что Вас отминусовали?
Страна на марше, разработчикам нужно потерпеть ради светлого будущего! Немного! Законодательно это обеспечат, как я понял. Спасибо Родине и Правительству что думает о развитии страны в условиях, когда кругом враги!
Kermit
15.10.2021
зарплату поднимите, как айтишникам никто и не переманится. в рыночном поле работайте, блин, как все...
RK писал(а)
Правительство считает, что можно решить проблему с помощью договоренности об отказе от перекупки сотрудников.

картельный сговор)
Ха!

В стране, где установлена мин. зарплата = 178 дл.США с которой ещё и отнимается 13% подоходного налога...
xj
15.10.2021
Ключевые специалисты что-нибудь главные конструктора наверно связаны долгосрочными договорами и не только у нас, другое дело у нас специалистов по микроэлектрнонике совсем мало, нужно также заключать долгосрочные договора
Dima!
15.10.2021
В Политехе, выпускалось две группы МТЭ ежегодно. Сейчас у них уже опыт должен быть. Сейчас ещё больше групп по микроэлектронике и по нанотехнологиям. Вопрос в другом, где работать действительно хорошим специалистам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов