--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хоть не летай в Европу.

В России
2174
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hillerien
01.05.2021
Букв много, но с мнением автора КАТЕГОРИЧЕСКИ СОГЛАСЕН!

Дело было сегодня утром. Аэропорт Мюнхен. Почти одновременно отправляются два рейса: МАУ в Киев и S7 в Москву. Очередь на паспортный контроль.

Стоять минут 40. Но есть быстрая линия для людей с инвалидностью. И в нее почему-то ломятся очевидно молодые и здоровые люди. Их не подзывал пограничник. Догадываетесь, кто? Человек по 10 с каждого из этих двух рейсов я точно насчитал, пока час стоял в очереди. Ну почему?

Почему европейцу не приходит в голову так позориться? А в постсоветских мозгах такая примитивная хитро..пость - норма. Вы часик постойте, а я "типа инвалид" пройду без очереди. Удостоверения подтверждающие не спрашивают, значит можно? Стыдно. Обидно. Мне вообще сегодня все утро стыдно и обидно.
Встал рано и весь час-пик провел в мюнхенском трафике. Велосипеды, как же их много и как все здорово организовано! Люди массово ездят на работу на великах, потому что знают, что их учитывают, уважают и они доедут живыми. Везут на велоколясках детей в садики. Видел, как мама везла двойняшек в специальном двухместном велокресле, которое крепится спереди. Видел велоприцеп для ребенка. Такое на наших дорогах - смерть. На европейских - стиль жизни и свобода.

Мюнхен я знаю плохо и пару раз спутал ряды. Но мне не сигналили и не кричали: "Урод, куда прешься? Понаехали!". Меня с улыбкой пропускали. Агрессия, эгоизм, привычка игнорировать правила и думать только о себе - все это у многих "постсоветских" в крови. В общем, менталитет. Пока он не изменится, дела не будет.

Все с удовольствием ругают президента и власть, списывая проблемы на них. "Страна у нас такая", - любят говорить многие. Друзья, страна - это её граждане. Мы с вами. Да, с президентами нам жестко не везет. Но глядя на то, как наши люди занимают места для инвалидов, не уступают места женщинам в транспорте и уродуют подъезды, в которых сами живут, а еще все время всем недовольны, я понимаю: никакое правительство страну не изменит, пока мы сами не изменимся. Надо начинать с себя.

Каждый раз после Европы мне грустно. Иногда начиная с самолета. Сегодняшний пример. Я всегда заранее регистрируюсь на рейс и выбираю место возле иллюминатора. Прихожу - занято. На наших рейсах такое часто. Вежливо прошу пересесть. В ответ мне как бы с упреком указывают на место возле прохода с ремарочкой: "Так вот такое-же место, сидите тут, или вам именно у окна приспичило?". Узнаю наших. Идя против правил, люди пытаются выставить идиотами других, а себя оправдать. В любой ситуации.

Культура начитается с мелочей. Таких, как сесть на место, номер которого у тебя в билете, а не то, которое больше понравилось. С расчетом: "а может проконает". Это так же просто, как чистить зубы, мыться каждый день и не носить одни носки по 3 дня, особенно в жару, заставляя людей в общественном транспорте зажимать нос и отходить в сторону.
Президент, парламент и материальное положение тут не при чем. Не президент паркуется на газонах и мочится в лифтах. Не из-за бедности после пикника в парках и лесах люди оставляют мусорные кучи. Депутаты не мешают собрать мусор в пакет и унести с собой.

Простите за эмоциональность и грубоватые выражения. Какая-то безнадега. Честно. Хоть не летай в Европу, чтобы потом не расстраиваться, и чтобы не было стыдно. Такие мысли. А вот уже прилетел и не смотря ни на что понимаю, что обожаю свою страну. Только надо нам с вами как-то людей перевоспитывать. Не всех, но многих.

© Дмитрий Комаров, заслуженный журналист Украины
spag10
01.05.2021
Ну а что поделать, если у нас скрепы в стране такие? Жить в говне считается не просто нормальным, а единственно допустимым вариантом.
Sidoroff
01.05.2021
Автор украинец. Там как известно скреп нет.
однохренственно - примерно одинаковые быдловатые народы
Sidoroff
03.05.2021
Украинцы бы с вами категорически не согласились. Себя они считают очень высокоразвитой и культурной нацией. Но я про скрепы написал. Поскольку Украина считается страной европейской - скреп у неё нет по определению. Срепы - это чисто московитское изобретение. Я надеюсь вы понимаете, что в моих рассуждениях есть изрядная доля иронии?
а украинцы все довольно разные, впрочем как и русские, не в смысле каждый человек индивидуален, а менталитет сильно различается в разных областях
Sidoroff
03.05.2021
Я совершенно согласен, более того согласен с утверждением, что русские и украинцы в сущности один и тот же народ. Я говорю о мейнстримном взгляде на отношения русских и украинцев, который сейчас бытует в Украине. Я не говорю что это именно так, напротив иронизирую по этому поводу.
Насчет разных менталитетов в разных областях Украины есть интересное видео от Охрименко.
irbis007
01.05.2021
что в 90е привили , то теперь и породили
8@70
01.05.2021
irbis007 писал(а)
что в 90е привили , то теперь и породили

Это не в 90е. Это в 17м.Культурный слой выпроводили на профэссорских параходах, кого утопили-убили. Поляну для себя зачищали. А вот осталоь , то , что осталось.
Sidoroff
01.05.2021
А себя вы кем считаете? Тем что осталось? Или вас таки расстреляли?
8@70
01.05.2021
Sidoroff писал(а)
А себя вы кем считаете?

С какой целью интересуетесь?
Sidoroff
01.05.2021
С риторической. Вообще-то мне до вас вообще никакого дела нет. А отвечать вопросом на вопрос - это у вас национальное или может профессиональное?
8@70
01.05.2021
Sidoroff писал(а)
С риторической.

То , что осталось.
Нет, это именно результат противоестественного отбора в 90-ые годы. Когда "советские" либо вымерли, либо необратимо изменились, чтобы выжить. И нарожали-воспитали точно таких же быдлодеток, которые точно выживут в конкурентной борьбе среди подобных .
А наиболее успешно отбор 90-ых прошли именно псевдосоветские жлобы-обыватели, которые приспособились создавать себе локальный коммунизм в рамках отдельной семьи, ещё в советские годы. Цеховики, блатные, торгаши, номенклатурные семьи. "Соль земли", так сказать.
И боюсь что эти уже никогда не вымрут. Даже новые сталинские репрессии переживут, а то и возглавят.
Перепись минусовальщиков (кто в описании узнал себя) объявляется открытой.
Hillerien
01.05.2021
Это именно результат противоестественного отбора в 90-ые годы...
30 лет из каждого "утюга" несется мысль, что критерием социального роста является "Принцип Курятника". 30 ЛЕТ!!! Собственно, поэтому "оно" таким и выросло.
которые приспособились создавать себе локальный коммунизм в рамках отдельной семьи
Я бы сказал так, для оного контингента понятие "моё" заканчивается за порогом его конурки квартиры.
воспитали точно таких же быдлодеток
Так фишка в том, что быдлодетки эти не вырасли. Какой у них главный жизненный принцип; А Я ХААААЧУУУУ!! МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫЫЫ!! Это принцип избалованого ребенка.

В общем, как там было - только крокодилы спасут страну от муд@ков. :)
Пока что крокодилы умеют лечить только импотенцию. (Как в недавнем случае с африканцами).
Hillerien
01.05.2021
Ну ту жеж главное нАчать. ]:->
ДимС
01.05.2021
А в 90-е эту "быдлоту" враги заслали? Или, все-таки, это потомки всё тех же "комиссаров в пыльных шлемах"?
Быдлота всё время была, только он при советской власти под шконкой сидела, страшно было.
И это потомки скорее не комиссаров, а прислуживающего персонала. Швондеры, шариковы, прислуга Преображенского, давильщики котов.
kangaroo
07.05.2021
comrade Venceremos писал(а)
Даже новые сталинские репрессии переживут

Хех, даже. Никакие репрессии не меняют менталитет, просто тебе, извращенная старикашка, нравится сам процесс. И жлобы-обыватели - они никакие не псевдосовеццкие. Это и есть совеццкий норот, кто же еще...
8@70 писал(а)
Поляну для себя зачищали.

можно и так сказать...
а может, всётаки, глистов выводили ?

но Вы правы --- свято место не пустует, другие завелись...
Не в девяностые. Корень проблемы куда как глубже, и не последнюю роль тут сыграл СССР. Люди, воспитанные в страхе перед силой никого не способны уважать, только проявлять силу либо страх перед большей силой.
evil nn
01.05.2021
Это с дзена спёрто? Там таких историй - не перечитать.
Особенно доставило про занятое место у окна - сколько ни летал, никогда с таким не сталкивался, и не видел подобной ситуации на соседних местах.
В самолетах не встречал, а вот в быдло-ласточках - завсегда такая хрень. Садятся у окна и морду кирпичом.
Pingvin
01.05.2021
Вот в поездах ни разу такого не было, а в самолётах - см.выше по теме... Так что кому какое счастье... :)
Pingvin
01.05.2021
Я сталкивался несколько раз,, в большинстве случаев люди просто перепутали места (кто редко летает путаются в табличке над креслами какое кресло под какой буквой), без умысла, после того, как говорил что не свое заняли - спокойно с извинениями пересаживались. Один раз только с гопничеством столкнулся - пьяненький соотечественник как в старт топике гнусить начал: "те, чЕ, жалко?"... Спокойно на базарах загнал его под лавку и пересел он, никуда не делся, что то там шипя себе под нос...

Ну так социум он такой, всякой твари по паре, чЕ из за этого расстраиваться что ли... Уверен и на западных рейсах такое бывает, гопота она и в Европе гопота... Абсолютно не вижу причин посыпать голову пеплом и бить себя пяткой в грудь мол мы самые некультурные, да...

Пы. Сы. Самый треш и колхоз Имхо китайцы из глубинки Китая, летал с ними, вот где ужас ужас... :)
Pingvin(с) на базарах загнал его под лавку и пересел он

Системнее... Систееемнее строить надо!;))
Pingvin
01.05.2021
Да ладно, не стоит оно того, такие ситуации так то вообще стюардессы должны разруливать и это правильно, нечА бой быков за кресло устраивать, остальным пассажирам на это смотреть никакого удовольствия.. Это уж я ещё не до конца забыл отечественные традиции разъяснять на месте и без привлечения посторонних... :)
Pingvin писал(а)традиции разъяснять на месте/без привлечения..
Увы, куда без этого.. Минимум 12й левел портово-докерского теоретически стоит держать, бывает надобится..
Pingvin
02.05.2021
Конечно, и те кто думает, что в Европе оно как то иначе, мягко говоря заблуждаются... Вечером в пятницу в районе Сохо или в полуночном вагоне метро в Стокгольме, на зелёной ветке, запросто может возникнуть потребность доступно донести свою мысль до местного аборигена подкрепив её весомыми аргументами, да... :)
Предельно сдерживающий момент, повсеместные камеры - улетит Пингвин за неаккуратный нокаут запросто, и оччень не факт что в культовый Тауэр))
Отсюда (бабская, если угодно, логика) вечерами в приведеных выше пунктах, да и наших Гребенях, проще рулить либо такси брать, и-то если дома остаться совсем никак..

Увы, жить стали с поправкой на засаду:(((
Pingvin писал(а)
гопота она и в Европе гопота...

)))
на то и гопник в мире, чоб ботаник не дремал...
на всех ступенЯх социальной лестницы...
Pingvin
02.05.2021
Именно, люди везде одинаковы... :)
но сказки разные...
ДимС
01.05.2021
В бизнес-классе такие не летают? )))
evil nn писал(а)
и не видел подобной ситуации на соседних местах.

))))
"-- А скажут , что нас было четверо..."
evil nn писал(а)
Особенно доставило про занятое место у окна - сколько ни летал, никогда с таким не сталкивался, и не видел подобной ситуации на соседних местах. ...

да, он мог и к стюарду обратиться разобраться.
и потом он снимается в передачах про путешествия, явно не один летает, а со съемочной командой и прям заобижали его в полёте.
barsuk
01.05.2021
чушь от начала до конца, сколько не летал в европу, наши ведут себя скромно и интеллигентно, а вот среди испанцев и бритишей дохрена крикливых и под коксом народа видел
16ninelll
01.05.2021
А уж как ведут себя в аэропорту китайцы... за версту обходишь.)
Эти же немцы ведут себя за границей Германии гораздо хуже русских. Например, Турция, пляж. Немец идет с сигаретой во рту по берегу моря и выплёвывает сигарету прямо в воду, где купаются дети. Русские отходят к специально поставленной поодаль урне, курят там и выбрасывают сигарету в урну.
потому что от нас в европы едут сливки, а от их подонки сыворотки...
Ха, я пару раз чувствовал себя оленем в Европе ) один раз еду по второй полосе, мне съезжать вправо через километр-полтора ещё, а по правой полосе машины выстроились, стоят. Я думаю - наверное встреча какая-то, или парковка, или ещё что - в общем еду дальше. И, приближаясь к нужному мне съезду, понимаю, что все эти люди стоят в огромной пробке на этот самый съезд, и только я, как достойный сын земли русской, объезжаю пробку по соседней полосе. Меня пустили, конечно, никто и не бибикнул, но было стыдно.
Второй раз - я создал пробку на телепасе, что-то у меня не получалось с пропуском. Долго пытался разобраться что я делаю не так, тк автомат говорил не по-английски, в итоге я решил спросить о помощи женщину, которая сидела за рулём машины позади меня. Она просто спокойно ковырялась в телефоне, ни тени раздражения. Она мне помогла, я проехал, и никто из пробки даже не подумал на меня ругнуться. В схожей ситуации в России я бы много нового-интересного о себе услышал от автолюбителей позади меня.
Что то мне подсказывает, что если просто засунуть сотню бюргеров в наши условия в полном объеме, то через полгода мы получим гораздо более агрессивную публику, чем мы сами. Да бюргеры наших ГИБДДшников линчевали бы через месяц. Вместе с писульщиками правил и законов.
Алтарь писал(а)
но было стыдно

а на Родине пофиг ?
Алтарь писал(а)
и никто из пробки даже не подумал на меня ругнуться.

у соседки пятнадцать котов в доме живут.... кастрированных...
На Родине я аккуратно вожу, но наплевательство к правилам у людей встречаю постоянно.

у соседки пятнадцать котов в доме живут.... кастрированных...

То есть по-вашему им нужно было изсигналиться до посинения, чтобы не быть в ваших глазах как те коты?
Алтарь писал(а)
наплевательство к правилам у людей встречаю постоянно

а Вы никогда не задумывались почему 150 млн. русских живут на такой территории ?
Алтарь писал
чтобы не быть в ваших глазах

думаю им пофиг на быть или не быть...
а мне не пофиг на быть или казаться..
Тернновник писал(а)
а Вы никогда не задумывались почему 150 млн. русских живут на такой территории ?

В смысле что 70% населения живёт на 20% территории страны? или вы про общую площадь государства, которая досталась в наследство от предков, а не приобретена беспомощными ссучившимися в погоне за рубликом современниками?
Тернновник писал(а)
думаю им пофиг на быть или не быть...

Они как раз и есть такие какие есть, а вот сказки про честный и искренний в своих чувствах русский народ - только сказки, пытающиеся оправдать быдлячество и низкий уровень культуры
Алтарь писал(а)
а вот сказки про честный и искренний в своих чувствах русский народ

Вашо декабристское далёчество, а иде Вы их слушать изволите --- в заграницах или в кабинетах ?
Тернновник писал(а)
Вашо декабристское далёчество

Остроумно
Тернновник писал(а)
а иде Вы их слушать изволите --- в заграницах или в кабинетах ?

Предпочитаю не слушать вообще, аппетит портится и тошнить начинает
VaDiiM
01.05.2021
да что европа,в москве намного удобнее ездить,чем в нн
Это вы в Краснодаре не ездили ))
VaDiiM
02.05.2021
точно,там не ездил)
А с чего кто взял, что Европа - это хорошо?
Вроде давно пора понять - в Мире Ничего Хорошего - ну просто нет. Сегодня, по крайней мере.
Neo202
01.05.2021
Подпольщики писал(а)
А с чего кто взял, что Европа - это хорошо?
Вроде давно пора понять - в Мире Ничего Хорошего - ну просто нет. Сегодня, по крайней мере. ...
дЫ! ...чО там говорить, - у них там в Европах нет даже Подпольщиков!....
...( сегодня, по крайней мере...)

:-D
Я уже устал говорить, что подпольщиками я назвался по мотивам известной книги про двух алкоголиков, а вовсе не про тех, кто с бомбами бегает...
Neo202
01.05.2021
Подпольщики писал(а)Я уже устал говорить, что подпольщиками ...

дЫ! ...чО там говорить, - у них там в Европах НЕТ Никаких Подпольщиков!...
...даже тех, кто просто назвался... по разным мотивам!...
(смайлики не забываем читать)
:-D
Можно ещё вспомнить финал фильма Стиляги...
-Ты это, слушай... в Америке - нет стиляг...
Neo202
01.05.2021
Подпольщики писал(а)
Можно ещё вспомнить финал фильма Стиляги...
-Ты это, слушай ...
фильм Стиляги-это СУПЕР!

*drink*
Подпольщики писал(а)
Сегодня, по крайней мере.

да и в раньшные времена всё так же было...
неандертальцы не дадут лжесвидетельствовать...

только, как говаривал мсье де Батц : "Подвески ,конечно, дельце... блестящее, но кушать каждый день чего то надо..."
Это всё мелочи по сравнению с маршем фашистов в центре столицы недостраны этого типа заслуженного
16ninelll
01.05.2021
Марш в память сс в столице Украины это ужас ужасный. В разуме не укладывается... и больно, больно за память наших солдат.
Це типа Европа, все с повязанным глазами, ничего не видят. Ничего, бумеранг он такой, вернётся, когда его не ждешь
Sidoroff
03.05.2021
Они этим показывают кто там реальная, уличная власть. Это все что надо знать о свободе слова в Украине. О том, что бы сделали с человеком, вышедшим на улицу с красным флагом Победы, можно догадаться.
Мало бреда, надо больше.
Один бюргер, с которым ехал из Моськи в Нижний, завидев лес, задал простейший вопрос:"К кто у вас убирается в лесу, следит за ним?"
Вот и весь ответ.
Ну и ответил бы ему в том духе, что пока никто, ждём очередных интервентов :)
Я так и сказал, что никто. Слишком много леса. Но следующий вопрос меня тоже удивил. "А почему так чисто в лесу?"
Ну, типа, звери не мусорят, и за собой прибирают. А людей нет
DimN
01.05.2021
А там и не чисто. Может, из окна поезда не заметно, но в лесу очень много мусора.
А вот я подумал, что если в Германии не убирать в лесу, то мусора будет больше, чем у нас.
DimN
01.05.2021
Не знаю... С чего бы?
Потому, что там другая пословица. "Чисто там, где убирают".
rama-33
02.05.2021
чисто там, где дрючат за мусор, например, штрафуют на 200 евро за выбрасываемый из машины мусор. В вагонах поездов стоят камеры, наверняка и в поездах также, по камерам штрафуют. А там, где дрючат - там особо не мусорят
Иван Мэнсон писал(а)
Но следующий вопрос меня тоже удивил. "А почему так чисто в лесу?"

так бы и сказал, честно - правительство разрешило валежник собирать
Тогда еще не запрещали.
Sidoroff
01.05.2021
И ты не нашелся что ответить? В лесу убирается арендатор леса, отвечает за уборку лесник. То что вдоль дороги - это не лес, а санитарная зона дороги. За неё отвечают скорее всего дорожники.
DimN
01.05.2021
Интересно, как он догадался, что в проход для инвалидов идут именно с этих двух рейсов? А вообще, мне показалось, в Мюнхене аэропорт перегружен, очереди шопипец...

Про занятое место у окна тоже повеселило, не встречал. Было один раз, просили пересесть, потому что семья вразнобой сидит, хотят вместе, но не просто уселись, а попросили.

Что касается всяких правил, то лично мне как пешеходу показалось, что правила в Европе для автомобилистов, а пешеходы ходят, как хотят. Конечно, широкий проспект никто не ломанется перебегать в неположенном месте, но вот множество мелких улочек -- территория пешеходов, типа, мы здесь власть :о) Переходят в любом месте либо на красный сигнал светофора, а машины встают и терпеливо ждут, никаких гудков или мата из окна авто. Правила соблюдали только мы и азиаты :о)

В общем, история для тех, кто выбирает "отель без русских".
Зато крымнаш! И вяличие! И еще у нас гей-парадов нет.
Сейчас дебилы будут спрашивать "у кого у вас?"
Hillerien
01.05.2021
И Путин такой молодой и преданный стерх впереди!
Neo202
01.05.2021
Master RLT писал(а)Зато крымнаш! И вяличие!" ...
зато у нас тут и Мастер Рылоты есть! -известный завсепропаданец, и КЛИКУША!
он хоть и не местный, всё из Гей-ропы пишет,
- но именно тут, на нашем форуме, ему всё неймётся визжать, стонать, стенать и истерить...
Sidoroff
01.05.2021
Тебе хорошо - на улицу вышел - уже гей парад!
Neo202
01.05.2021
Sidoroff писал(а)- на улицу вышел - уже гей парад! ...
Мастер рылоты -САМ весь как Целый Гей-Парад!!!
(эта рылота давно состоит в батальёне Ляшка)...
... и регулярно ТУТ попИсЫвает... с компа Пентагона...
ему всё неймётся визжать, стонать, стенать и истерить...
нефик летать в Европы
поставить жалезный занавес - и ни туда, ни сюда
у расейских сопственная гордасть
А пленных где оставить? В маямщине?!
там и оставить
перевести ращеты а дружескин юани, нехай они своими долларами захлебнуца
Esyda
01.05.2021
Пока читала, думала, больше на хохлов похоже.. дочитала, точно про хохлов.. а вообще везде одинаковые люди, только среда разная.. и срут везде одинаково, только бюджет на уборку разный.
barsuk
01.05.2021
никогда не забуду про хохлов, премиальный турецкий отель, в некоторые дни выкладывают морепродукты, креветки, крабов и всяких лангустов, идет хохлушка, и только перед ней принесли целую тарелку креветок, ни секунды не сумлящаяся хохлопитечка берет всю тарелку креветок и идет жрать, сидят вдвоем с хохлом и смотрю уже давятся этими креветками, а все вокруг сидят и ржут над ними
Hillerien
01.05.2021
Ну, шо не съели надо понадкусать. Традиция :)
907
01.05.2021
Хохловысер. Раньше его передачи нравились, но в последнее время стал замечать как он делает акцент что он саложер и прям выбешивать начал. Лучше бы написал не про то как его сограждане в самолётах себя ведут, а как людей в Одессе сжигали . Сегодня как раз годовщина.
Sidoroff
01.05.2021
Годовщина завтра. В остальном согласен. Вечная память мученикам Одессы!
Пусть не летает!!! Вот напугал )))
SphinX
01.05.2021
Hillerien писал(а)
Идя против правил, люди пытаются выставить идиотами других, а себя оправдать. В любой ситуации.
Культура начитается с мелочей. Таких, как сесть на место, номер которого у тебя в билете, а не то, которое больше понравилось. С расчетом: "а может проконает".

Вот да! полностью согласен. Однако пора бы уже перейти от диагностики к практическому лечению. И увы, здесь скорее всего не обойдется без воспитательных мер, которые очень сильно не понравятся всевозможным "яжматерям", "ониждетям" и прочим радетелям за свободу личности. Причем эти меры должны быть:
а) не столько строгими, сколько неотвратимыми, ни один "уважаемый братан" не должен думать, что лично его это не коснется;
б) не кампанией для галочки, а тенденцией - всерьез и надолго;
в) совмещены с общественной моралью. Чтобы свинское поведение воспринималось не только как незаконное, но и как позорное. А основы приличного поведения должны жестко закладываться в садике и школе, невзирая на яростные протесты вышеупомянутых "яжматерей".
Bonus777
01.05.2021
Hillerien писал(а)
Дмитрий Комаров

Это который "мир наизнанку" ведёт?
Классный крендель!)
907
01.05.2021
Был к сожалению. Теперь сало и борщи туземцам возит и общается там с истинными украинками , которые вышли за муж за ниггеров.
Bonus777
02.05.2021
Понял. Тогда можно не смотреть.
Hillerien писал(а)
Да, с президентами нам жестко не везет.

Не не везёт, а население выбирает себе подобного и в этом ничего удивительного. Он не первый и не последний, другого никогда не было и не будет.

Запад, правда, сейчас тоже начинает скатываться непойми куда, причём настолько что начинает казаться что в России свободы не меньше. С чем связано снижение их качество населения, мне не известно.
Hillerien писал(а)
Хоть не летай в Европу..

и не говорите ,со всех сторон обложили демоны ангелы --
geekville.ru/novosti/30-bezu...2Fzen.yandex.com
что еще раз подтверждает братскость народов России и Украины....
Дык не возвращайся)
Stev
02.05.2021
как в Мюнхене всё плохо
andrew_
02.05.2021
Как получить американское гражданство через статус политбеженца.
Подробная инструкция.
Когда вы прилетаете в Нью-Йорк, то на таможне вас спрашивают:
-- Какая цель вашего приезда?
Вы должны четко и ясно ответить:
-- Получение статуса политического беженца через клевету на свою Родину!
Тогда вас отводят в специальную комнату, где сидит дежурный офицер ЦРУ и нюхает кокаин. И ему говорят:
-- Вот, предателя привели.
Офицер откладывает наркотики, потирает руки и восклицает:
-- Отлично!
Затем вас спрашивают, ненавидите ли вы Россию так, как ее ненавидел Обама? И вы подтверждаете это. Потом вас спрашивают, готовы ли вы врать каждый день, не щадя самой жизни? И вы отвечаете <<да>>. Тогда вас заставляют поклясться в этом на Библии Свидетелей Иеговы и портрете Микки Мауса.
Потом от вас берут письменное подтверждение, что вы будете сочинять в своем блоге каждый день клевету на Родину и Владимира Путина с матами и страшными оскорблениями. А фашистскую хунту и Правый сектор, наоборот, будете возвеличивать. Когда вы все это подписали и заполнили, вам пожимают руку и вручают грин-кард, $30000000 долларов, 2 кг наркотиков на первое время и флаг ЛГБТ, после чего вы едете в отель с проститутками кушать лобстеров и пить шампанское.
К сожалению, я когда въезжал в США всего этого не знал и сказал, что цель моего приезда -- туризм, поэтому и мыкаюсь: езжу на работу на метро, а на обед у меня доширак, а не устрицы с крабами. Такие дела.
(c)
Sidoroff
03.05.2021
Просто автор этого опуса никого не интересует в качестве предателя. Военными секретами не располагает, видным учёным или музыкантом не является, раскрученным диссидентом тоже. Он и продал бы родину, но на поверку продать ему оказывается нечего. И таких большинство. Остается только юморить.
rama-33
02.05.2021
еще прикалывает, когда самолет приземляется, и наши люди с последних рядов встают и прутся вперед, мешая тем, кто сидит впереди, выйти и взять свои вещи
А самая отличительная черта <<наших>>- это осуждение, всех и за всё. В очереди люди могли спешить на пересадку, например. Очередь на час в ап для Европы позорище какое-то. Однажды так чуть не опоздали на пересадку в Кёльне- вышли из самолета почти последние, ночь, один! пункт контроля, без очереди для пассажиров с детьми, пересадка 50 минут. В последнюю минуту добежали до гейта.
Только однажды какая-то бабуся заняла мое место у окна в Стриже, мой муж попытался ее пересадить, но там совсем клиника, даже связываться не хотелось, поехала спокойно у прохода, хоть ноги вытянуть можно было. В самолетах с таким не сталкивались. Вообще в самолетах культура поведения повысилась.
Hillerien писал(а)
Надо начинать с себя.

А, старые песни о главном! "Начни с себя" (с) пригожинская молитва.
Дорогой друх! Я давно начал с себя - вне очереди не лезу, соседям шумом не досаждаю, мусор доношу до урны, законы соблюдаю, налоги плачу, в ОТ уступаю места пожилым, беременным и мамочкам с малолетними детьми.
Я давно начал с себя, еще с детства.
Так почему же ПРАВИТЕЛЬСТВО, глядя на меня, НЕ НАЧНЁТ С СЕБЯ?!
Цвет глаз отличается - уже достаточно. Ублюдков найдётся...
По собственному опыту скажу, что он прав, про начать с себя. Получаешь образование, повышаешь квалификацию, параллельно учишь язык, выбираешь страну, получаешь оффер, переезжаешь... Бинго!
Anna13nn
03.05.2021
Не при чем? Учите русского языка, товарисчь!
nikom
07.05.2021
"Постсоветский менталитет" виноват. Ну, ясно дело, что же еще. Советскую идеологию 30 лет назад заменила идеология "дикого капитализма"(правда, сейчас уже говорят, что "дикого феодализма").
Так что у украинского журналиста постсоветский менталитет, а не у тех, кто "что хочу, то и ворочу".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем