--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хозяев опасных собак отправят на спецподготовку

Размышляем
528
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
14.10.2018
Строгую регламентацию владения животными, особенно теми, что могут представлять опасность для человека, предложил ввести сенатор Олег Морозов, сообщило РИА «Новости». Для этого придется подготовить перечень пород собак, владение которыми будет возможно только после специальной подготовки их хозяев.

«Я сторонник строгой регламентации владения животными, особенно такими, которые могут представлять опасность для человека. К примеру, вполне допускаю, что должен быть перечень пород собак, владение которыми регламентируется особой подготовкой владельца», — заявил сенатор.

По мнению Морозова — собачника с многолетним стажем, владельца нескольких крупных собак — в поведении пса всегда виноват человек. Кроме того, сенатор предложил ввести ощутимую ответственность для тех, кто выгуливает своих домашних любимцев без поводка и намордника.

«Беда в том, что как только эта тема начинает обсуждаться, так называемые зоозащитники встают на дыбы. Собак, безусловно, надо любить. Но не в ущерб людям», — заявил Морозов.


(цы) news.rambler.ru/community/41...spetspodgotovku/
А хозяев неопасных, но бесплатных котов, которые флудят без передышки, куда отправят?
palp
14.10.2018
На стерилизацию вестимо
Хозяев или их котов?
palp
14.10.2018
Обоих
Н111
15.10.2018
а Коты в чём виноваты? ...
palp
15.10.2018
флудят.
Н111
15.10.2018
у всех есть свои слабости ...
FreeCat
15.10.2018
ага ;-) *five*
Н111
15.10.2018
ох, зря ты так... зря)))
Будет всего лишь вопрос денег. Одни откупятся, другие барбосов на улицу выкинут
FreeCat
14.10.2018
думаешь так всё плохо будет *scratch* ?
"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"(с)
FreeCat
14.10.2018
*pardon*
chastener
14.10.2018
Ну вот, придуман ещё один источник дохода для разграбленной экономики России, продления агонии путиномики.
Понятно, что всё будет формально. Пооткрывают курсы для владельцев собачек, будешь ходить туда, чтобы получить лицензию. Небесплатно, канеш, стОить это будет, думаю, тыщ 20-25.

Причём наверняка, многие хозяева постараются избавиться от своих псов, сочтя их содержание для себя слишком накладным. Жалко животин. Но ограбленных россиян ещё больше.

Я тут узнал. Оказывается, чтобы работать охранником, нужно закончить обязательно курсы, каждый год подтвержать разряд (за деньги, разумеется), проходить м/комиссию (тоже за деньги) *rofl* Это строже чем получить права на вождение и ездить, изредка проходя медосмотр.
А для меня охранник - самая бесправная и низкооплачиваемая профессия.
Очередные поборы "по просьбе трудящихся". Сейчас и так содержать собак накладно - у меня на свою уходит по 1тр в неделю. А по поводу "опасных" собак, то считаю невозможно определить список кусачих представителей, т.к они - продукт атмосферы, в которой растут и воспитываются, и это не зависит от породы. Я встречала в жизни добрейших ласкуш доберманов и бультерьеров, и агрессивных представителей мелких пород.
хм, самые кусачие это тои, йорки.. казалось бы)) ан нет, велком на курсы)))
вот именно)) Я вот люблю животинок, и если бы от меня что-то зависело, то я наоборот бы мотивировала людей, чтобы они брали в дом домашних животных, потому что они делают людей добрее, а у детей ненавязчиво воспитывают чувство ответственности) А профильные организации по защите питомцев следили бы за условиями их содержания))
FreeCat
15.10.2018
lorik_20_13 писал(а)
я наоборот бы мотивировала людей, чтобы они брали в дом домашних животных, потому что они делают людей добрее, а у детей ненавязчиво воспитывают чувство ответственности) А профильные организации по защите питомцев следили бы за условиями их содержания

согласен. но всё же собака бойцовской бороды для детей не самое лучший компаньон *pardon* ... новости и фото покусанных ими детей постоянно в новостях ... вот сегодня было тоже *pardon* ...
Ну для детей надо заводить "детские" собачки - мелкую милоту :-) А по мере взросления можно породы посерьезнее.
FreeCat
16.10.2018
ну так мелких никто не будет ограничивать :) ...
БОльшую опасность для населения представляет ЕР, а также всякого рода депутаты и им подобные, ибо все их предложения направлены не на благо, а на ограбление населения, а значит на ухудшение уровня жизни. Самое интересное, что их избиратели не давали им таких поручений и не просили голосовать за те или иные законы.
А хозяев опасных котов куда отправят?У меня на даче кот соседский (он глухой напрочь) мою супружницу так укусил,что кровь фонтаном метра на два била(видимо в вену попал,супостат).И как определить,опасная собака или нет?
FreeCat
14.10.2018
Геннадий Букин писал(а)
И как определить,опасная собака или нет?

я так понял что по породам.
Т.е хозяев такс (чемпионов по покусам людей) будут третировать?И нафига мне минус ставить было?)Нет,я не против,лишь бы на здоровье было,но все же..)
shian
15.10.2018
такса насмерть закусать может только при уникальном стечении обстоятельств
Таксы те ещё зверюги. Одной знакомой таксе как в гости захожу, каждый раз покупаю резиновую игрушку. Средний срок жизни игрушки составляет минут 10 - любо дорого посмотреть.
В новостях вон вспоминается один дикий случай. Мужик дома из ванны вылез и по квартире голым ходил. Так ему такса один известный орган откусила - и в самом деле, что он тут ходит, болтает перед носом-то...
shian
15.10.2018
насмерть врятли
А если толпа такс?
shian
15.10.2018
уникальное стечение обстоятельств
Страшнее кошки зверя нет))
Что мешает, по аналогии с владельцами огнестрельного оружия, для начала поставить потенциально опасных собак и их хозяев принудительно на учёт в МВД? Справочку, как на оружие, подпись в журнале, что ознакомлен с правилами обращения и законодательством, предупреждён об ответственности.
FreeCat
15.10.2018
возможно так оно и будет.
Н111
15.10.2018
если так... то да, а денег тогда нет... а чиновники сколько на всё это времени потратят... что-то не то ты говоришь... тогда создадут новый чиновничий кабинет... наймут кучу народу, закупят оргтехнику, кожаные кресла и диванчики, служебные машины нужно... затраты гигантские ... и всё в пустую?)))
FreeCat
15.10.2018
Н111 писал(а)
затраты гигантские ... и всё в пустую?

*pardon*
shian
15.10.2018
давно пора
Н111
15.10.2018
вот-вот... давно пора... а то развелось огромное количество этих монстров...
страшно по улицам ходить)))
Dr.Re
15.10.2018
То, что оно не может тебя съесть, не означает, что оно этого не хочет:)
Н111
15.10.2018
это точно... у этих, маленьких тварей))) ... такие острые зубки... как иголки... прокусят только так...
и как их считать... опасными или нет?
Dr.Re
15.10.2018
Эти мелкие твари такие провокаторы! Сидишь спокойно, никого не трогаешь, а тут как тяпнет, так и захочется потрогать кого-нибудь:)))
Н111
15.10.2018
дать пинка... чтоБ низко пошла... к дождю ...)) ...
плюс не вам, а тем, кто на фото
Н111
15.10.2018
<<Я сторонник строгой регламентации владения животными, особенно такими, которые могут представлять опасность для человека. К примеру, вполне допускаю, что должен быть перечень пород собак, владение которыми регламентируется особой подготовкой владельца>>, -- заявил сенатор.

Кто и как определит... опасная порода собак или нет?
Что это за подготовка должна быть? ...
Подобный бред о наших депутатов возникает постоянно... Но это только пустые слова. а где конкретика?
Подготовка-то простая будет. Заплатил деньги в кассу - получил справку о прохождении подготовки. Как в иных областях оно и происходит.
Н111
15.10.2018
ссылку можно...
вот о владении собаки есть документ, на разведение и т.д. ...
а где про про прохождение подготовки?
Спасибо! ...
Так вроде ещё ничего и не приняли.
Хотя получают же разрешение на оружие откровенные наркоманы, которые потом по порядочным гражданам стреляют, или водительское удостоверение те, кто не может запомнить какая педаль для чего нужна, а о ПДД имеют крайне смутное представление - и с чего с собаками иначе как-то будет? Просто ещё одна точка по продаже справок откроется и всё.
Dr.Re
15.10.2018
Ну вот, теперь уж и собачку нельзя завести, чтобы законно загрызть кого хочется.
Н111
15.10.2018
а сам уже не в состоянии загрызть? ...
Dr.Re
15.10.2018
А сам - это незаконно...
Зу
15.10.2018
видел недавно одного такого владельца с бультерьером, собачка на тоненьком поводке, намордника нет
Тебя
15.10.2018
В коем то веке дельное предложение.
непонятно что за подготовка. собаколюбов и так закон обязывает водить собаку на поводке и в наморднике. этого как правило вполне достаточно. слуга народа морозов все остальные наказы уже исполнил?
Koreyanin
15.10.2018
А дворняга опасна или не очень? А с ними как быть?
Не опасна. За них же никто не заплатит.
Saharok13
16.10.2018
Ну да, у нас же в стране других проблем нет. Это из-за опасных пород собак и их владельцев нам пенсионный возраст подняли, НДС увеличили и сейчас еще бензин взлетит в цене.
P.S. Являюсь хозяйкой пита, который всегда со мной гуляет в наморднике и на поводке. На днях со спины на нас бросилась колли, которая паслась в траве неподалеку (без намордника и поводка, ведь добрая же собака, как многие ошибочно полагают). Мой в наморднике даже не смог нормально ее погрызть в ответ, ладно хоть лапами натарабанил. На вопли своего хозяина собака не реагировала. Со своего сдернуть намордник я уже не успевала физически (чтоб хоть отпор дал). Когда хозяин все таки оттащил свою собаку, то даже извинений не последовало от него. Спокойно удалился. И вот как определить опасность собаки? Больше чем уверена, что мой возглавит список этих опасных пород, а по-факту он один из самых добрых и ласковых.
FreeCat
16.10.2018
если есть одна проблема - что, другой уже не заниматься?
Saharok13
17.10.2018
Нужно грамотно расставлять приоритеты и бороться в первую очередь с насущными проблемами, а не с ерундой. Собаки на жизнь граждан страны влияют не так сильно, как пенсионная реформа, поднятие НДС и цен на бензин (а, следовательно, взлетят цены на продукты и т.д.) Это в разы опаснее для жизни, чем соседский блохастик.
Видимо такие законы (про собак) специально вбрасывают в массы, чтоб отвлечь внимание от масштабного воровства и т.д. Пока ругаются собачники и др.граждане, не будет протестов против душегубных реформ.
для начала надо разобратьсяб что есть такое "опасных собак"
как определять будут типа- если мастиф бульдог и т.д. и т.п. то все опасная а то что мелкая то душка..
на теле моей собаки бульдог 5 укусов шавок (пудель.. таксы.. болонка и две мелкие просто сучки без породы) моя даже и рыкнуть на них не успела...и не собиралась а когда укусили то взвизгнула... спокойная собака и порода
эти мелочи или как сказать диванные песики не кто и не воспитывает, они не знают ни команд ни дрессуры... они же такие лапочки...
AlexeyNi
17.10.2018
FreeCat писал(а)
[blue]По мнению Морозова -- собачника с многолетним стажем, владельца нескольких крупных собак


svobos.ru/biznes-zhenyi-eks-chinovnika-kremlya-olega-morozova/

Интересно, они у него в московской квартире на Остоженке живут или особняк в поселке "Лесное озеро" охраняют?
FreeCat
17.10.2018
наверняка для них и в квартире метров хватает *pardon* ...
Н111
19.10.2018
почитал статью...
хорошая...
и почему Прокуратура РФ не стала проверять указанные в ней (в статье) данные?))) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26