--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хулиганы застрелили в нижегородском зоопарке редкую птицу - обсуждение новости

Новости
1108
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nabu
23.04.2018
В нижегородском зоопарке Лимпопо была убита самка утки-огаря. Редкая птица была застрелена неизвестными из пневматического оружия через сетку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/khuligan...aign=newsdisguss

Ну как можно быть таким ублюдком мерзопакостным, а? Взять и пристрелить, отнять жизнь хохмы ради... Негодяи одним словом.
А ментам на задворье Лимпопо стоит наведываться - там много чего правонарушается. Часто например вижу как там машины намывают, или оставляют срач во время пикников, вот оказывается еще животных через забор стреляют
kolesov
23.04.2018
Дрыныч писал(а)
вот оказывается еще животных через забор стреляют

Думаю "Рука" снайпера...
Видимо это действие .....
P-G
24.04.2018
Парк уже давно в большую шашлычку превратился. где орет музыка и народ бухает на виду детей.
Очень это грустно, благо есть с чем сравнить с благоустройством парков в Москве.

Чего стоит борьба с тем, что вообще хотели шумящий картинг под моими окнами построить.
Спасибо Павлинычу, помог отстоять.
Но это временно, сейчас опять выставили на продажу участок, но теперь под кафе и платный пляж
В Автозаводский, для разнообразия, сходите. Вот где настоящий срач. В сормовском всё идеальным покажется.
PutiNN
24.04.2018
Администрация виновата - не создала условия для быдло-отдыха
Вот как раз в Автозаводском парке все условия для быдло-отдыха созданы.
PutiNN
24.04.2018
Да нее. Для быдло-отдыха должен быть отдельный парк, где только быдло. Они свинячат, за ними сразу убирают, в стаканы подливают и песни погромче включают. Такого сервиса администрация пока не сделала
P-G
25.04.2018
автозаводский хуже спланирован изначально еще в советское время
P-G
25.04.2018
ну и облагородил значительно Герасечкин с Лимпопо.
его бы не было- был бы срач как везде
mihagor
26.04.2018
друг "сороки" он..
P-G
27.04.2018
Неа.
скорее насильно заставленный дружить
mihagor
27.04.2018
"сороке" лебедей подглонял на дачу он..
Пожалуй соглашусь.
P-G писал(а)
Парк уже давно в большую шашлычку превратился. где орет музыка и народ бухает на виду детей.
Очень это грустно, благо есть с чем сравнить с благоустройством парков в Москве.

ППКС, как говорится.
vasilika
26.04.2018
Охраны никакой, никто не следит. То лебедю корм с иголкой кинут, то это теперь. Птиц кормят все, кому не лень, всем, что придется. В прошлом году рядом со мной молодой мужчина, хорошо одетый, брезгливо высыпал из пакета батон, от плесени аж зеленый. Ему даже руками противно было его трогать, а птицам дает.
Пусть едят, а то выбросить жалко. А то, что сдохнуть могут после этого - да и черт с ними, зато покормил.
И это при том, что около него на мостике автомат, где за десять рублей можно купить корм для птиц. При мне два качающихся пьяненьких дяденьки с трудом, но купили эти кукурузные шарики в автомате и покормили лебедей не отравой. Почему они - могли, а он нет?
Утку жалко очень. Хоть бы он засыпался на следующей попытке поохотиться и получил штраф и 15 суток хотя бы. И так в городе мест, где можно вот так полюбоваться не на ворон и голубей, а на уток и лебедей, по пальцам пересчитать можно. И еще такие уроды все портят.
Может, не лишним будет создавать список таких вредителей? Просто, как характеристика.
Ведь они такие во всём, они опасны отсутствием морали. Где-то работают... или будут работать, с людьми контактировать. Вот, есть люди-создатели, а есть люди-разрушители. Это же отклонение, если копнуть. Наверняка, есть виды деятельности рекомендованные для таких, а есть такие, куда их нельзя допускать.
Пусть либо вписываются в рамки нормальных людей, либо ставят на себе клеймо.
sanna
23.04.2018
А как их вычислить? Охрана круглосуточная, в самом зоопарке камеры,но к птицам можно подойти со стороны парка. За всеми не уследишь((
SerZH
24.04.2018
Не надо биомусор называть людьми.
PutiNN
24.04.2018
А на тротуаре машины ставят биомусор или люди?
SerZH
24.04.2018
Людьми я таких точно назвать не могу.
PutiNN
24.04.2018
А ставить машины на тротуаре, мешая другим людям, - это не отклонение?
Ну, пофигизм, наглость. Не так всё плачевно.
PutiNN
26.04.2018
Ниже вот ответили, что это необходимость, и люди обойдут
Здесь же другая тема. Зачем это нести сюда. Об этом можно поговорить в теме про машины.
PutiNN
26.04.2018
Потому что вредительство в виде убийства животных и постановки машины на тротуаре - это одного поля ягоды
это необходимость. Люди и обойти смогут
PutiNN
26.04.2018
Значит это отклонение
mihagor
23.04.2018
козлы!!! неа черти..
Мда....такие утки не водятся в Нижегородской области. Зато такие двуногие ТВАРИ водятся.... :(
Dmitry75
23.04.2018

<<Лимпопо>> возмущены убийством редкой птицы. В пресс-службе зоопарка напомнили, что это уже не первый случай жестокого отношения людей с животными -- несколько лет назад здесь погиб белый лебедь.

Возмущены они только тем, что теперь на показе этой птицы бабла не срубят. Когда я прошлой зимой под окнами ястреба нашёл с перебитым крылом, то сначала отвез его в Лимпопо. Мне там прямым текстом сказали: "накуй ты нам этого инвалида притащил, его никто смотреть не будет, а мы коммерческая организация, а не благотворительная". В итоге отвез в зоопарк Швейцария.
shushle
23.04.2018
Вы такой интересный. Не один питомник, зоопапк и просто умных хозяин сразу не возьмет к себе животное неизвестное, так как банально и болезни с ним могут придти. Они не ветлечебница. Возмущает, когда люди хотя спихнуть свою найденную "ответственность" на других.
Dmitry75
24.04.2018
Во первых не спихнуть, а доверить судьбу птицы профессионалам.
Во вторых я более чем уверен, что вы очень слабо представляете себе как содержать и лечить дикую хищную птицу, и какая судьба её ждёт если после лечения выпустить её на волю.
Ну и в третих, приняли её в специальный карантинный вольер.
Так что оставьте свои истеричные возмущения при себе.
shushle
24.04.2018
есть ветклиники, где и лечат. Если бы у них были доп.услуги по ветлечению, то другой разговор, пример тоже сострадание, сделали ветлечебницу и для всех, но на своей базе. Это как если ты айтишник по обслуживанию программ на компах, а к тебе притащат по запчастям и начнут требовать, чтобы ты собрал из запчастей в целый комп :)))
sanna
26.04.2018
зоопаркам категорически запрещено изымать и принимать птиц из дикой природы. Любых. Может, Швейцария на особом положении.
PutiNN
24.04.2018
Они такие интересные. Получается, им на животных наплевать, им только деньги нужны. Значит они мучают животных. Значит пора не ходить в этот зоопарк
shushle
24.04.2018
они - лучший зоопарк в россии и из самых цивильных европейский стран по моему мнению и моих импортных и приезжих друзей. Они несут ответственность за животных, которых берут к себе, но это не значит, что они берут с улицы всех, бесплатно. У них есть персонал, которому и зарплату надо платить. Так что им нужны деньги, но животных они точно не мучают, в отличии от обычных людей и того же зоопарка в швецарии с клеточками и потрясабще громким соседством.
PutiNN
25.04.2018
Что?! Аххххаххха
gallaxy
23.04.2018
Какая красавица была! Видимо, мы такой красоты не заслуживаем.
Это просто кое-кто другой целительных люлей очень заслуживает.
gallaxy
24.04.2018
Так всё равно люлей дать некому, так что не заслуживаем.
PutiNN
24.04.2018
Мы заслуживаем только быдло-гоп-существ, которые засерают парки своими отходами и пьяными орами
Культура. Люди злые стали, заняться нечем, вот и снимают стресс и веселятся таким образом.
а может всё банально проще, детишки состоятельных и уважаемых детей играются .
Вряд ли птицу по злобе застрелили. По пьяни или от безделья. Снайперы хреновы...
+ к версии о "детишках"
недоношенные мозги
PutiNN
24.04.2018
Конечно, этих маленьких ублюдков родители ругают, бьют, а потом эти мелкие ублюдки хотят самоутвердиться засчет слабых и беззащитных, не способных дать отпор. Интересно, как бы повёл бея этот ублюдок, если бы напротив него стоял террорист с боевым оружием? Обкакался бы, наверно, маму стал звать
irbis007
23.04.2018
как поймают , первым делом на кол посадить ...
AlexeyNi
23.04.2018
Мне никто никогда не докажет, что современный человек, любящий оружие, охоту, романтизирующий войну (которая, по сути является убийством) - это нормальный на голову человек. Вот именно от этого всего и происходят основные проблемы. Я знаю, на форуме тоже есть люди, которые романтизируют войну, оружие, считаю, что это круто - стрелять в тире, по банкам в лесу, ездить с оружием в бардачке, потому что вдруг завтра война. Именно от этого и происходят такие случаи, как это, потому что оружие, войну, убийства романтизируют. А потом у такого человека едет крыша и он может выстрелить в соперника на дороге, который подрезал его, на горнолыжном курорте убить за парковочное место, стрелять в воздух из окна многоэтажки вечером или убить птицу, как в этот раз.
грамотно стрелять это техника , а стрелять по живому это психика.
kolesov
23.04.2018
Тернновник писал(а)
а стрелять по живому это психика.

Думаю охотники Вас не поймут.
Если человек стреляет по движущийся цели это что спорт?
Вот с 1500 метров рассчитать скорость ветра и попасть в цель, это да.
Ryjick
24.04.2018
А если "цель" - это кто-то, кто Вам дорог?
kolesov писал(а)
Думаю охотники Вас не поймут.

это сильно взаимно! хотя охотник понятие растяжимое..
движущаяся цель ,кстати , тоже.. Вы про тарелочки или бекасов ?
военную практику не могу обсуждать из за отсутствия морального права.
Добыть в лесу дичь и застрелить в упор экспонат - это диаметрально противоположные вещи. Я не переубеждаю, я просто поясняю, что психотип не тот, независимо от точки зрения на войну, охоту, спортивную стрельбу...
Не помню, когда открывается сезон охоты на уток, прошлой осенью угораздило нас с женой остаться в такую ночь на даче в Киселихе в первый день охоты. Перед рассветом отовсюду началась пальба, хотя ещё было темно. В общем, как на передовой. Может по соседским курам? Летом много времени проводили на Линде в районе Киселихи - Рекшино, там частенько видели как, не боясь людей, плавали утки с выводками. Вот на эти пять выводков пришло полсотни выродков с ружьями.
Мне казалось, на выводки охотиться нельзя...
Ryjick
24.04.2018
У нас и охотятся, как ублюдки: с машин, с ревунами, прожекторами, на выводки, с вертолетов - у кого на что фантазии и денег хватит.
Так что и там, и тут - психотип вылезает наружу :(
Ну идиоты находятся всегда. У меня есть знакомые охотники. Придерживаются правил и вообще за классику...
Ryjick
24.04.2018
Охота - это традиции, это искусство, это верование, наконец. В скандинавских странах до сих пор поддерживается среди мужского населения интерес к охоте. Даже мальчика считают мужчиной, когда он получил охотничью лицензию. А когда охота используется для реализации больных фантазий и психических извращений - это осквернение самого понятия Охота. Там всегда был негласный кодекс чести в том числе по отношению к животным. Это добыча, а не жертва нападения...
Да что там говорить!.. В нынешних реалиях слишком многие понятия приобрели какое-то искаженное воплощение...
Не спорю.
AlexeyNi
24.04.2018
Одинаковые вещи. Какой смысл УБИВАТЬ животное? Лишь для забавы? Тогда, уж точно больные люди. Для еды? Тогда можно в магазине, на рынке купить курицу - специально придумано, чтобы все подряд не охотились, как в каменном веке.
Цели обсуждать я считаю бессмысленным. А вот что касается результата... если в магазинах и на бойнях полно трупов, и Вы их тоже употребляете в пищу, то какая Вам разница, кто как конкретно сегодня накрыл свой стол? Не есть то, что добыл я тоже считаю бессмысленным.
AlexeyNi
25.04.2018
Каждый конечно волен сам все решать. Но убивать на скотобойнях, куриных фабриках и т.п. - это необходимое зло. Живешь в глухом лесу (стойбище), магазинов по близости нет, фермы нет, дорог нет, ближайший населенный пункт за 1000 км и охотишься - это необходимое зло. Убивать просто из спортивного интереса или когда пожрать есть возможность магазинной едой - это просто ЗЛО.
Ну насчёт последнего утверждения - это, кстати, очень вряд ли. Пожрать магазинной едой - образ жизни большинства. И в этом весьма мало хорошего.
Zombyshon
24.04.2018
Я как-то ехал в трамвае(кстати недалеко от сормовского парка), лето, стёкла раздвинуты, и бац что-то прилетело в щёку. Пригляделся - пацаны с игрушечными пистолетами стреляют по проезжающим трамваям. Они не боятся совсем - стояли открыто. Я не поленился запомнил того кто выстрелил, вышел на следующей остановке, вернулся нашёл этого пацанёнка поймал и стал "пытать". Выбирай говорю - либо веду тебя сейчас в милицию, либо к родителям и пистолет ты больше не увидишь. Так он бедный от такого выбора разревелся, а то поначалу сделал вид, что ничего ужасного не произошло, ну подумаешь глаза мог лишить. Сжалился я тогда. Отпустил и сказал, что я каждый день тут езжу и если хоть раз ещё его с пистолетом увижу он пожалеет что со мной связался. Было это лет 7 назад.
Надо ловить и наказывать с детства, чтоб не повадно было. Но люди зачастую инертны и не хотят напрягаться...
Zombyshon писал(а)
Надо ловить и наказывать с детства, чтоб не повадно было.


Уже не выйдет даже подзатыльник дать.
Дети законы тоже знают, на крик о том, что к мелкому дебилу пристал какой-то дядька, сбежится неадекватный народ, потом докажи, что не верблюд
вспоминаю нулевые - рожали мало, детей одних и не выпускали на улицу,старались определить куда-то в секции, бассейны и пр., все площадки пустовали, а сейчас под капитал много кто нарожал, но мало кто ими занимается, выпихнут во двор, а воспитывает улица...у нас недавно одних таких переселили на Ясную в общагу - дети все время во дворе тусовались, грязные и голодные, причем девочке два года всего было на тот момент...чему такой маленький ребенок может научиться на улице, среди друзей-гопников старшего брата...может и к лучшему, что в детский дом её определили...а мальчишку оставили с ними, ему уж 16 стало, когда занялись этой семьей, поздно забирать...тоже не знай кто из него теперь воспитается, а маленький такой хороший был, скромный и послушный, все пропили...
Lugoshi
25.04.2018
у меня есть пневматика. стреляю исключительно по банкам в лесу, стрелять в животных или тем более людей и мысли не приходило.
птичку жалко, стрелок - мудак.
Нелюди, блин(
kolesov
23.04.2018
Здесь был мой ник писал(а)
Нелюди, блин

Зато служба безопасности на высоте. :-D
У меня как то в этом ""ЗааПАРКЕ"" 5 раз подряд билет спрашивал, на 6-7 раз я уже сказал что сейчас травмат вытащю и сделаю тебе ушиб ноги (травмата у меня конечно не было тогда как и сейчас ) но охрана от меня отошла....АХХРАНА.
А Вы тут про птиц.... :'( :'( :'( :'(
Охрана там еще и животных дразнит...
Это повод задуматься, если к вам охрана (прости её господи) подходит.
да просто проверяли закрыта ли клетка, а про билет придумывает
Да вся эта охрана только до цыганят докапываться как правило и может.
До меня тоже докапывались лет 15 назад. А щас то ли законы изучили наконец, то ли харю нарастил, даже сумку открыть не просят.
А при чём тут служба безопасности? Эти стрелки хреновы из-за периметра стреляли, СБ что, должна всю территорию парка контролировать?
Если у тебя столько раз билет спрашивали, значит подозрительный ты какой-то)))
kolesov
24.04.2018
Здесь был мой ник писал(а)
СБ что, должна всю территорию парка контролировать?

Да по тревоги поднимать квадрокопреры и обследовать территорию.
Дронов активировать, чтобы те на месте из лазеров пристрелили нарушителя...
kolesov
24.04.2018
Гадюка на лапах писал(а)
из лазеров пристрелили нарушителя..

А Вы понимающий. :-D :-D
Я только с виду такой...
По речке ещё подводную лодку пустить, вдруг там диверсанты подводные =-O
P-G
24.04.2018
Это уже не первый раз.
ранее до этого стреляли по зубрам, оленям и хищным.

Такого рода поступки лишь доказывают быдляцкий уровень некоторых гопников района.
можно подумать там с одного района гопники шарахаются, приезжают отовсюду, со всего города :(
P-G
29.04.2018
там из окон жители домов напротив пуляют.
устроили себе бесплатный тир

менты никак отловить не могут который год уже.
быдло, чо.
Kolt
24.04.2018
...ну, тут вопрос к охране должен быть, наверно...да и уток этих разводят благополучно, а не просто содержат...в Мск их много...и тоже стреляют, к сожалению...

...только вчера встретила пасущихся мАсквичек...весна...
Ryjick
24.04.2018
Какая разница, много или мало? Стрелять в животное в клетке - все равно что добивать лежачего. Уродство моральное! Такие встретят в лесу кабанчика центнера на полтора живого веса, так забудут про ружье в поисках ближайшего блиндажа! А тут животное в клетке, без шанса спастись или защититься... Вот и глумятся, ироды...
Kolt
24.04.2018
...вопрос должен быть к охране, в первую очередь...какого х в носу ковыряют, а не обходят территорию вверенную...
sanna
24.04.2018
стреляли ночью (поздним вечером) со стороны парка. Охрана физически не может быть одновременно везде. К каждой клетке человека не приставишь.
Kolt
24.04.2018
...а не надо к каждой клетке ставить...надо обходить территорию...ну и + работа полиции - уж где, а в парках она обязана быть...тоже вопрос и к ним...
sanna
24.04.2018
вы территориально представляете, где это произошло? Там река течет на границе между парком и зоопарком. Зоопарк охраняется, парк -нет. Вот оттуда и стреляли...
Ну нереально же предугадать все. А если в следующий раз стрелять с крыш окрестных домов начнут, тоже охрана будет виновата?

Полиция в парке))) ночью))) это утопия))
TiliTam
24.04.2018
Ryjick писал(а)
А тут животное в клетке, без шанса спастись или защититься... Вот и глумятся, ироды...

стрелял бы уж ворон если так неймется. Ток ворона фиг даст по себе стрельнуть..
А ворон-то за что?
Если уж сильно бы хотелось пострелять - дуло в рот и жал бы на курок. Садистом меньше - пользы миру больше.
P-G
29.04.2018
P-G писал(а)
там из окон жители домов напротив пуляют.
устроили себе бесплатный тир

менты никак отловить не могут который год уж
PutiNN
24.04.2018
Так это администрация виновата, она не создала условий для развлечения ублюдков, чтобы они могли отстреливать животных. Вот народ и вынужден приходить в зоопарк и отстреливать их
P-G
29.04.2018
там из окон жители домов напротив пуляют.
устроили себе бесплатный тир

менты никак отловить не могут который год уж
В Лимпопо нужен крепкий высокий забор по всему периметру, а то уродов развелось - через одного, да плюс поколение втыкателей ради лайков в соцсетях еще подрастает.
Жаль птицу и жаль, что даже если чудом поймают убийцу, ему ничего за это не будет.
И вообще, садистов развелось слишком уж много, то котятами в футбол играют, то щенков вешают или поджигают.
Откуда эти желания убивать и калечить? И откуда это может быть уже в детях?
Dmitry75
26.04.2018
Садистов и раньше полно было, только это не афишировали.
Всё из семьи идёт... Однажды была свидетелем ситуации: кошка родила котят (домашняя, в деревне),их (на удивление) всех оставила бабушка, топить не стала. Но утопила, когда она выросли((( на мой вопрос - зачем? был ответ: так ради внучки оставляла, она наигралась, в город уезжает,а мне не надо... вот так и бывает..сказать, что была в шоке - не сказать ничего... в другой раз эта же бабушка пыталась утопить кошку, которая ходила за моим сынишкой (он так с ней сдружился, что у меня была дилемма - что делать: дома своих две,а эта трехцветка, как собака за ним, и он привык). Однажды прибежал в истерике - бабуля пыталась её утопить, не получилось, сил не хватило, не сладила...так она её...сожгла...у ребенка было шоковое состояние, все произошло на его глазах...до сих пор трясет, когда вспоминаю... В таких случаях и у детей остается в голове - либо шок, либо "раз бабушка так делает, то и мне можно" - вот и результат...
P.S. про забор - согласна, на территории и нарушителей проще отследить с помощью видео, а вот за периметром сложнее - выстрелил и свалил безнаказанный(((
P-G
29.04.2018
потому что пневматы и травматы продают кому угодно
Romis74
26.04.2018
"В любом деле найдешь человека, который что-то уже слышал, что-нибудь видел, что-либо знает, помнит или догадывается ..." (с)
Этоя к тому, что если приложить усилия, то виновника этого омерзительного поступка можно найти.
НО, думается мне, что администрации парка, как и полицаям до лампочки.

p.s. Сегодня птицу, завтра кого покрупнее, далее кто?....
Как и отчего только в голову приходит такое - взять и убить существо абсолютно безобидное, от которого нет никакого вреда...и это вместо того, чтобы просто полюбоваться и оценить красОты природы...пожелаю этому умнику доброго здоровья, а тот, кто свыше сам решит, что ему дать...очень обидно, что среди человеческого общества попадаются такие экземпляры, несущие пустоту и боль... :(
Да как в старинном анекдоте.
Я тут иду - а на меня медведь, я в него бах..
Потом иду - на меня слон... потом птица какая-то...
Нелегка жизнь у сторожа в зоопарке.
Сволочи, конечно. И ведь руки не отсохнут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов