--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КИТ для должников. В Нижнем Новгороде начали перекрывать канализацию неплательщикам за ЖКУ - обсуждение новости

Новости
229
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sl@sh
06.10.2015
Сегодня специалисты Нижегородского водоканала начали блокировать канализацию злостным должникам за жилищно-коммунальные услуги. Первыми счастливчиками стали четыре семьи, проживающие в многоэтажном доме на улице Нижегородской в центре Нижнего Новгорода. За коммунальные услуги эти с виду приличные люди не платят не один год и накопили долгов на сумму от 70 тысяч рублей до 190 тысяч.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/kit_dly...a_zhku/26218763/

ну и правильно, не можешь платить по счетам, живи в землянке.
у нас ТСЖ то же пугает подобным, но, к сожалению, пока только пугает...
mkv
06.10.2015
Эту энергию - да в мирных бы целях, дабы нормальный напор и качество воды были в каждом доме.
zloi52
06.10.2015
на ямы бы такую энергию
delyle
07.10.2015
Потом будет весело, когда не дай бог вся эта канализация поднимется в унитазе и потечет на соседей снизу, не настолько у нас в домах хорошие канализационные трубы, чтобы делать в них такие вещи!
Хорошая инструкция для креативных приколов
Serj86
06.10.2015
Последний абзац явно для устрашения. А что мешает раздербанить эту "заглушку"? Если стояк пластиковый - разбираешь как конструктор и вытаскиваешь. И не понятно, как можно металлическую трубу завести в отвод под углом 90 градусов в условиях ограниченного пространства?
zloi52
06.10.2015
думаю, выбивается эта "заглушка"
Sl@sh
06.10.2015
стояки часто зашивают наглухо чтоб вид не портили, так что не факт что к нему подобраться можно без дестроя стены.
Serj86 писал(а)
как можно металлическую трубу завести в отвод под углом 90 градусов

в стояк на нужной высоте оставляют цилиндр и все стоки, которые идут из заблокированной квартиры в общий поток не попадают, а остаются в стояке.
часть воды просачивается, но через пару дней все встает уже намертво.

... а смысл разбирать...?! - его снова поставят - это напоминание о долгах.

только оплата долга снимет этот затвор.

... что бы ни делать, лишь бы не дело делать. (с)
FreeCat
07.10.2015
marfusha6-1 писал(а)
в стояк на нужной высоте оставляют цилиндр и все стоки, которые идут из заблокированной квартиры в общий поток не попадают, а остаются в стояке. <br>
часть воды просачивается, но через пару дней все встает уже намертво.

особенно будет приятно соседям если это на первом этаже :-D ...
они имеют право подать в суд на тех, кто их пролил.
должники возместят ущерб в еще бОльшем размере.

... это только неразумное дитя будет бегать и играть в "прятки"... только чтоб долг не оплачивать.
FreeCat
07.10.2015
marfusha6-1 писал(а)
они имеют право подать в суд

если те по коммуналке не платят :-D ... оцените перспецтиву получения денег :-D ...
наскребут по сусекам...)
FreeCat
08.10.2015
... скорее пошлют туда же куда и коммунальщиков %) ...
состоится суд - по нему исполнительное производство.
приставы отследят доходы...
даже с сотового деньги будут снимать - вот сусеки...
FreeCat
09.10.2015
"это всё девичьи мечты" (цы) :-D
- это для тех, у кого долгов нет.
судя по Вашему оптимизму,с соседями Вам повезло
да, однозначно.
Многое мешает. Это общий стояк. В большинстве случаев он все же чугунный. И блокируется отвод изнутри общего стояка. Выбить ее не просто. Можно немного погнуть, но это лишь усложнит ее извлечение в дальнейшем, но не уберет ее. При желании конечно можно сделать все, но ничто не мешает поставить ее заново. Ставится она 20 минут максимум. А выковыривать ее придется существенно больше и грязи будет не мало. ну или кто-то КУПИТ или найдет такой же зонд с камерой и достанет ее. Хотя, на мой взгляд, проще с кем-то договориться в частном порядке и... никто же не узнает, что ее уже сняли....
Ну или начать оплачивать долги.
Hellhound
07.10.2015
Просверливаем пару отверстий в стояке выше своей врезки и вгоняем туда тонкий стальной пруток перпендикулярный оси трубы. Вуаля, цилиндр уже не вогнать, а стокам пруток не помешает. Должники, берите на вооружение
А потом на этот пруток налипает всякое нерастворимое говно(нитки, прокладки, пластик и другая хрень) и через пару лет вся эта лабуда стопорит отвод ховна...
это прокатывает только в старых домах, где стояк чугунный и хрен его разберешь. а если и разберешь то не соберешь обратно. если стояк пластиковый- отключаешь трубу свою от унитаза и спокойно ее разламываешь, после чего унитаз обратно подключаешь )
но лучше, конечно, платить квартплату, само собой
Benny Ray
06.10.2015
а какую заглушку поставить Водоканалу, если вода ржавая как черти что?? и холодная и горячая... Сливаешь ее, счетчик крутится и всем хорошо!
mkv
06.10.2015
+
Горячая вода это не водоканал
Benny Ray
06.10.2015
горячая хрен с ней - привык, но холодная, тоже не ихняя?
14Х17Н2
06.10.2015
Как правило, холодная вода вполне приличная. Вам не повезло.
Вот горячая - это что-то, да... и дорогая, сцуко, если ее сливать...
santehna
07.10.2015
В Москве счётчик горячей воды не считает, пока температура воды не дойдёт до нужной, не помню, то ли 60 с чем-то, то ли 70 с чем то градусов. Спокойно прогоняют до чистой и горячей и потом моются.
А что в Москве другие счетчики стоят? И если такие есть то, что мешает их поставить в НН?
praktik78
07.10.2015
Поставщик будет против такого счетчика
FreeCat
08.10.2015
что значит "будет против" :) ? ... если счётчик сертифицирован - то его мнение никого не волнует.
praktik78
08.10.2015
насчет "никого не волнует" - не будут пломбировать.
сертифицирован- кем? как альпинистская веревка(не будем уточнять какая) - во всем мире сертифицирована, а в России не сертифицирована.
Возможно всё проще я не интересовался пока установкой таких счетчиков в НН, в Москве ставят.
Free Cat
09.10.2015
praktik78 писал(а)
не будут пломбировать.

в суд на них.
AlexKB
09.10.2015
Да нет.. всё будет проще. Поставить разрешат, но вот учитывать будут оба показания, и нагретой, и ненагретой воды - как горячую воду. Ибо в НПА не предусмотрен раздельный учет по температуре воды в линии ГВС для бытового потребления. То, что в Москве это местами работает - означает, что тамошние ТСЖ приняли внутренние инструкции и соглашаются на такой учет внутри дома, рассчитываясь с поставщиком по общему счетчику ГВС - а вот он уже однозначно считает и кубометры, и калории. Поставщик при этом не теряет ничего.
praktik78
09.10.2015
AlexKB писал(а) но вот учитывать будут оба показания, и нагретой, и ненагретой воды - как горячую воду

Подожди..., так если счетчик начинает считать только при достижении определенной температуры. Как они ненагретую будут учитывать.
AlexKB
09.10.2015
Таких счетчиков нет, они не могут быть приняты к коммунальному учету в принципе. Есть двухзоновые, которые отдельно считают воду температурой выше пороговой и ниже. Ибо если вам по трубе ГВС подали ненагретую воду - это не значит что она для вас должна быть халявой.
praktik78
09.10.2015
ясно
цена вопроса чуть более 5000 рублей.купите и установите.
14Х17Н2
07.10.2015
Дайте пруф. Насколько я знаю, не все так просто.
santehna
08.10.2015
Мне оно не надо, у меня вообще нет счетчиков ни на что, кроме света. По поводу этих счетчиков, тот же практически принцип работы и у счетчиков тепла, представляете как и в каких размерах у нас с вами воруют, если даже отопление в сезон не той температуры, наблюдал кто нибудь зимой, как нам подают тепло в дома?
Benny Ray
12.10.2015
не спорю что не повезло, дому 7 лет, унитаз в ржавых подтеках постоянно, в сливном бачке аж чернеет все...
Про горячую это отдельная история...
Dilam
07.10.2015
Benny Ray писал(а)
а какую заглушку поставить Водоканалу, если вода ржавая как черти что?? и холодная и горячая... Сливаешь ее, счетчик крутится и всем хорошо! ...

Может трубы на пластик поменять?
Julchik
07.10.2015
Весь стояк поменяли и все равно ржавая периодически течет.
santehna
08.10.2015
Ржавая вода из-за древних и разлагающихся железных труб в земле, у нас принято подымать свежеположенный асфальт и рыть ямы и латать это гавно бесконечно, вместо того чтобы заменить, зато по ящику показывают какая чистая вода на водоканале, вот замеряли бы у конечного потребителя, там наверняка вся таблица Менделеева.
Dilam
12.10.2015
santehna писал(а)
Ржавая вода из-за древних и разлагающихся железных труб в земле,

Что-то я сомневаюсь,что водоводы из железных труб.У нас пару лет назад рвануло водовод,который на посёлок шёл.Так там была то ли керамическая,то ли асбоцементная труба,простоявшая 40+ лет
14Х17Н2
12.10.2015
То-холодная... А горячая - исключительно по ржавчине.
santehna
13.10.2015
Это канализация, водопровод только из стали делался раньше, сейчас в некоторых местах по городу есть полипропилен на трассе, но мало. В городе, если обращать внимание, работают бригады по устранению прорывов, каждый день по несколько мест замечаю, работа у меня разъездного характера. Кстати, работают довольно слаженно, вот что значит опыт!
Dilam
13.10.2015
santehna писал(а)
Это канализация, водопровод только из стали делался раньше, ...

Это водовод,канашка - ж\б труба
AlexKB
09.10.2015
Вода в стояке ГВС бывает ржавая, если нет циркуляции и есть воздушные пробки.
Benny Ray
12.10.2015
Давно стоит пластик - ровным счетом так-же как и у родителей в соседнем доме без пластика
SJuli
08.10.2015
Только не факт, что горячая вода от поставщика вам такого качества поступает, возможно, что и фильтры просто никто не чистит в вашем доме и не меняет, ибо они дорогие...
Я вот пол года борюсь, что горячая вода в нашем доме чуть теплее холодной. А более в доме этим никто не занимается, всех, видимо, устраивает)))
Но после того, как приходила комиссия из Жилинспекции дело сдвинулось с мертвой точки и теперь горячую воду в нашем доме необходимо разбавлять!!!
tolyas3
12.10.2015
Анальную!
tRaneccc
06.10.2015
людей лишили право посрать! Этож природа! А если у меня нет денег? Где я должен срать?
zloi52
06.10.2015
Mcdonalds - крупнейшая в мире сеть бесплатных туалетов
около водоканала мона навалить.
mkv
06.10.2015
На газетку - и за окошко.
Выкладывали на форуме такие фотографии из нижегородской жизни.
zloi52
06.10.2015
да сюжет по "сети-нн" был даже....с потолка всё капало...и хер ведь выселишь таких.
своими действиями "коммунальщики" только всё усугубляют
mmartin
06.10.2015
на улице вроде можно
zloi52
06.10.2015
нельзя- штраф по КОАПу
www.youtube.com/watch?v=6jSpaDOZvAo
нету за это штрафа. Данная статья в КоАПе отменена более шести лет назад....
zloi52
06.10.2015
вам виднее)
т.е если приспичит -можно снять штаны и навалить прям посреди улицы и ничего по закону не будет?
Если нет денег, то и с*ать будет нечем.
tolyas3
12.10.2015
В тачке!
А то ездят на машинах, а платить типа нечем.
zloi52
06.10.2015
конституция в курсе?
zloi52
06.10.2015
эти уродцы не могут навести порядок с барыгами что занимаются вывозом нечистот с частного сектора, сливающими фекалии в городские ливнёвки или канализационные колодцы - а тут прям прыгать стали
Dr.Qy
06.10.2015
Нельзя сливать фекалии в КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ колодцы?


Чорт....
zloi52
06.10.2015
14Х17Н2
06.10.2015
+1
В ливневку? Это значит - в Волгу, у нас не полнопоточная канализация, ливневка не очищается. К тому же частные "говнососки" частенько сливают просто "в природу". Частному сектору давным-давно пора дать аццких звиздюлей - договор на вывоз НОРМАТИВНОГО количества кубометров в месяц с каждого жителя должен заключаться принудительно и беспощадно. Зачем обманывать здравый смысл с "бездонными" септиками и "левыми" вакуумными машинами? Нет денег - ходи в очко, как деды и прадеды, а баня - раз в неделю.
zloi52
06.10.2015
я на стороне неплательщиков - ибо не хочу чтоб с моего потолка текли капли мочи и "непонятного чего" мне на голову
не возьму в толк за что вас минусуют?
А по поводу потолка - мы на 9-м, последнем. Если только кто на крыше присядет? Но вот запах - то покруче "с потолка" будет...
Слышал я в Японии изобрели такое, что сардельки аккурат в плёнке на свет появляются... Болтают, наверное, или тоже водоканал балуется?
+1! бороться с неплательщиками надо через суд и приставов. А ставить под угрозу комфорт других людей, которые исправно платят квартплату незаконно
RK
08.10.2015
Палка о двух концах. У нас ТСЖ постоянно в судах по неплательщикам, по каждому отдельно. Выигрывает, конечно, но уходит время и исполнительный лист поставщику ресурса не предъявишь - им вынь да положь всю сумму и внутренняя возня с неплательщиками абсолютно ниипет. Тупо не включат, напр., отопление :( А где ТСЖ взять деньги? Так и платим постоянно за того парня. Хотя способ отрубать канашку чреват другими последствиями, однозначно.
организуя ТСЖ люди об этом думают заранее. В любом случае, бороться надо точечно. Никто не хочет, чтоб этажом выше было так как на картинке
(взято с пикабу)
ssfas
06.10.2015
Замечательно, Водоконал работает, есть время сфотографироваться на крыше. Что-то они не так реагировали, когда в доме не было неделю холодной воды. Почему-то диспетчеры их аварийной службы приспокойно отвечали: "Вот встретится главный инженер за бутылкой коньяка с директором ДУКа в Виталиче и решат кто будет устранять проблему". Позор! Грабительские тарифы, которые уже люди не в состоянии оплачивать.
14Х17Н2
06.10.2015
Тарифы на холодную воду и водоотведение очень даже "социальные" - о чем вы?
эта приспособа может испугать только одинокую бабулю. любой мужик снимет её за 10 минут.
Deathmaker писал(а)
любой мужик снимет её за 10 минут.


Весьма самонадеянно.))))))
снимаем перегиб с унитаза и слива, берем дрель, сверло-фрезу, 5 минут работы. в самом неудобном случае (когда унитаз стоит вплотную к сливу) придется еще и демонтировать унитаз. ну еще 20 минут.
предлагаю забиться на бутылочку кальвадоса.
Dilam
07.10.2015
Вы уверены,что любой мужик это сделает?
%)
ну из моих знакомых - все.
Dilam
07.10.2015
А из моих соседей - нет.Гони кальвадос :)))
а я спорил на Ваших соседей?
Dilam
07.10.2015
Я пошутил,не принимай-те так близко к сердцу :)
Хотя *любой мужик* запросто может оказаться моим соседом :р
у меня как-то автоматически подразумевается, что мужик =/= рукожоп.
Dilam
07.10.2015
Не всегда это так :(
Deathmaker писал(а)
ну из моих знакомых - все.


Не будьте так самоуверены. ))))
рукожопов среди них нет, проверено :о)
Дело не в рукожопости. А в конкретном утверждении. Да и ... все и весьма условно.
delyle
07.10.2015
вы бесплатно рекламируете свои услуги? ;)
Hellhound
07.10.2015
Мужик сделает, офисный хомячок нет
но это уже половые проблемы хомячков, согласитесь? :о)
Hellhound
07.10.2015
Всецело согласен
Не вопрос. Уверен,что вашу помощь очень оценят те, кому установили заглушку и оплатят бутылочкой кальвадоса. У вас есть реальный шанс это попробовать, будете пробовать?
стопэ. это ж Вы утверждали, что я не справлюсь? с Вами и пари предлагается :о)
Стопэ. Так у меня нет никаких затычек в трубах и я не нуждаюсь в этом. Потому и предлагаю совместить приятное с полезным и людям поможете и кальвадос получите,если так уверены в своих силах. В чем проблема-то? ))) Вы же кальвадос хотели? Пожалуйста. А где я вам еще затычку найду. К тому же, позвольте, вы сказали : " любой мужик снимет её за 10 минут. " (c) Тогда я могу выбрать "любого" мужика и дать ему 10 минут на решение задачи. Не спорю, пусть это будете вы. Но время остается прежнее. 10 минут. А дом, где поставили надо поискать.
ну вот я - любой мужик. где снять заглушку?
Там где ее водоканал поставил. Думаю хозяева квартиры не будут возражать? Как определитесь, пишите в личку. Согласуем как и чего. Судя по домам, это где то в районе пл. Лядова? Может кто-то с форума знает адрес этих бедолаг?
Дом - Нижегородская, 10
Отлично. Теперь будем ждать, когда "любой мужик" назначит дату этой работы, чтобы можно было прислать человека с камерой. "Мужик сказал, мужик сделал". (с)
Я посчитал - 10 мин. не во всех случаях хватит. А вот 20-30 вполне. Это, если придется демонтировать унитаз.
Но, разве это принципиально - 10 мин. или час?
И, если стояк пластиковый, скорее всего, вполне можно обойтись без рассверливания цилиндра коронкой. В общем, скоро сантехники будут, кроме обычных услуг, предлагать и демонтаж заглушки. Не давать человеку срать - это бесчеловечно.
Готов даже доверить вам самому организовать этот вопрос. А я буду снимать видео на телефон. Всего процесса. Вот и посмотрим. Хотя, как определитесь, я лучше поручу съемку одному из своих сотрудников. Мало ли, что произойти в процессе может, а у них спецовки есть. А потом посмотрим. Что касается предмета спора, не переживайте. Я надеюсь, что и мне переживать не стоит?
mik-mak
07.10.2015
Если стояк из плвстиковых труб, то да.. С чугунием сложнее.. Полагаю, чем её снимать, проще отсоединить свой (скорей всего, пластиковый) отвод и коронкой вырезать в этой заглушке отверстие, потом собрать всё взад..

ЗЫ.. Хыы.. А ихнюю заглушку аккуратно подогнуь, чтоб не вынималась сверху :)) Вторую тогда уже не засунут и эту не извлекут..
Даже если из пластиковых, то не все так просто. Разобрать стояк всего этажа??? )))) Что касается выреза коронкой, так как вы в тройник залезете? Размер коронки тоже весьма велик, потребуется. Если ее погнуть, то вытащить все равно смогут. Немного проблемно, но реально. А если погнуть сильно, то со временем образуется засор на вашем уровне.
kokon
06.10.2015
1. Думаю, неплательщики, испугавшись, что канализацию им перекроют, станут канализационный трубу сверлить с двух сторон, и кусок арматуры в эту трубу вставлять.
2. Если какой-то "умелиц" сможет заглушку выбить, и она где нибудь в трубе, несколькими этажами ниже, застрянет. То кто платить за ремонт будет? Ведь все канализационные нечистоты через унитаз и ванну в квартиру нижних этажей хлынут. Сможет ли Водоканал доказать, что заглушка именно выбита была, а не сама отвалилась?
Serj86
06.10.2015
Зачем ее внутрь выбивать, когда можно в квартиру вытащить?
zloi52
06.10.2015
у вас есть опыт борьбы с такими "заглушками"?)
Serj86
06.10.2015
с этими "заглушками" - нет, а с разборкой стояков и вытаскиванием оттуда щеток, тряпок и прочего - есть. Большой разницы думаю нет.
zloi52
06.10.2015
Serj86 писал(а)
Большой разницы думаю нет

www.youtube.com/watch?v=Os9SrDFs89g
Опыт разборки общей канализационной трубы??? Да лааадно, вы ничего не путаете? И что, не прилетало ничего прямо по трубе в этот момент со всего подъезда??? ))))
обычно в таких случаях перекрывают воду всему стояку на время ремонта
И сливают всю воду из бачков унитаза у всех соседей сверху? А то....)))))
wsbb
07.10.2015
вода в бачках сливных всегда есть ))
Вот и я о том))) И такие случаи не раз бывали. А уж отключить воду на время ремонта по целой стороне подъезда. Да еще и на длительный срок и при условии, что соседи в курсе, что там будут пытаться делать... будет много проблем. Ну и порча имущества водоканала тоже может стать очередным судебным актом.
kokon
07.10.2015
Например, чтобы водоканал, призадумался.
Serj86 писал(а)
можно в квартиру вытащить?

"не можно".
И получат засор на этом месте. Со всего стояка.
Ω
06.10.2015
1. Почему пролив не грозит? Говно перельется через край, потом через стыки в полу и все. Что, они думают должники срать что ли перестанут?
2. Чистку канализации дома все делают девайсом типа шнура от душа. Эта фигня гибкая, но стойкая на сжатие. Не вытолкнет ли она эту муфту ниже по стояку? Впрочем, если труба пластиковая на современный манер, и в процессе ремонта не вмурована в плитку, то можно разобрать свою трубу прямо у стояка и проломить заглушку.
3. Должники, конечно, козлы, но я бы такой муфтой жопу бы замуровал чувакам, которые тарифы коммуналку придумывают и утверждают. А за ОДН еще бы и зонтиком раскрыл ее там.
2- ой пункт не работает в данном случае.
zloi52
07.10.2015
? писал(а)
потом через стыки в полу и все. Что, они думают должники срать что ли перестанут

коммунальщикам пофигу
Dilam
07.10.2015
? писал(а)
1. Почему пролив не грозит? Говно перельется через край, потом через стыки в полу и все. Что, они думают должники срать что ли перестанут?

Равносильно срать себе под ноги.Не думаю,что много таких.Скорее продукты жизнедеятельности будут выбрасываться в окно(мусоропровод).
7aladin
06.10.2015
погуглил постановление, не нашёл права отключать водоотведение.
Деньги в офшорах оседают, а тут крайних нашли, которых даже с судом кинули. Видимо, не достойны суда.
Квартирки, вестимо, перспективные. В 35 квартале с канализашкой подобное не прокатит.
Lkx
12.10.2015
В 35 квартале они сами убегут, если попробуют такое устроить :-D Там снимали комнату знакомые, потом пришлось съезжать - приехал сосед, из зоны откинулся, 15 лет строгача (горло соседу перерезал). И таких там половина. Поэтому рискованно)).
kokon
06.10.2015
Незаконно это, кстати.
www.youtube.com/watch?v=3W3Zj7tZxX0
antidot
06.10.2015
Это есть грубое нарушение санитарно-гигиенических норм. Угроза жизни и здоровью граждан.

Я думаю, что креативом "Водоканала" должна заинтересоваться прокуратура.
ssfas
07.10.2015
Чего-то мысль пришла, а не закупил ли эти "заглушки" Водоконал у какой-нибудь совершенно сторонней фирмы Н?
YoYo28
07.10.2015
Если даже и закупили, Вы лучше гляньте цены на это оборудование и подумайте за счет чьих средств это было сделано.
вы уже дали туда сигнал ?
вместо того, чтобы опечатать нахрен квартиру и продать на аукционе - дурью маются. продали - долги оплатили, разницу - бывшему владельцу. все.
а теплоэнерго\водоканал\энергосбыт - мегапаскудные конторы...
все тайное будет явным.

долг выплывет наружу...)
ICS
07.10.2015
lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=153226

Я обожаю хохлов. Весь вечер вчера угорал над этой темой.
понятно долги плохо.. но отгрылись явно на проостом люде, у меня вопрос как то показывали элитных должников у которых за сотни тыщ долгов и они спокойно живут а им будут ставить??? и покажут это при народе?
а то как всегда украл булку под растрел а украл миллионы почет, уважение дворец в Лондоне....
7aladin
07.10.2015
170тыр долга за коммуналку невозможно получить даже в элитном коттеджном посёлке. После 3 лет долг сгорает. В Дуке деньги оседают, а валят на неплательщиков.
Надеюсь, Водоканал вздрючат
сюжет был с год назад там даже наши Министры попали в сюжет и суммы были выше 200 кусков (насколько помню)
7aladin
07.10.2015
даже коллекторы понимают, что долг пятилетней давности можно просить заплатить, но должник имеет право в суде отказаться платить и закон будет на стороне должника.
Dilam
07.10.2015
7aladin писал(а)
даже коллекторы понимают, что долг пятилетней давности можно просить заплатить, но должник имеет право в суде отказаться платить и закон будет на стороне должника. ...

Услуга постоянная долг копится,если в течении 5 лет идут суды по взысканию,то вряд ли закон будет на стороне должника.
7aladin
07.10.2015
Да, только клоуны ходят и просят не подавая в суд.
Dilam
07.10.2015
Если иск подан,то с чего бы суду вставать на вашу сторону?
Sl@sh
07.10.2015
что за бред про сроки?
что за бред про "невозможно", полно квартирок овер 200 м2 не слыхал? в моей мелкой халупе коммуналка ~5500, 170/5.5=31 мес.
Надеюсь, должников выселят к фигам в аварийные коммуналки на гаугеля.
7aladin писал(а)
После 3 лет долг сгорает.

С чего бы?!
7aladin
07.10.2015
Срок исковой давности составляет 3 года. Имхо, взыскать могут только за 3 года.
KPlus
07.10.2015
Давно уже так делают, уже были случаи что должники избивали работников и отнимали оборудование.
и блокировали работникам прямую кишку?))))
KPlus
07.10.2015
Я уж подробности не узнавал)
Кошмар какой! при чем здесь работники то? им сказали, они сделали
Почитал тему, повеселило. Если конечно отойти от всяких "стрелок", мол "сами козлы", "караул мои права нарушают" и " огромные тарифы" и т.д. То ответ прост, за водоотведение надо платить. Меры применяют к тому,кто не платит долгие годы и чью задолженность раскидывают на других людей. Эти службы без денег себя не оставят. И в принципе решение не применяется в массовом порядке и только к тем, кто уже проиграл все суды и просто не платит. Ну, если нет возможности платить, надо переезжать в деревню и строить сортир во дворе. Не понимаю я причин, почему кто-то считает себя в праве плевать на остальных и не оплачивать услуги. Не устраивают тарифы, надо их оспаривать в судах.
Теперь о том, как снять это устройство. Почитал "советы местных мастеров", посмеялся. Видимо мало кто из "советчиков" представляет о чем идет речь и вообще, кроме пластиковой канашки у себя на кухне мало чего делал СВОИМИ руками.

Блокируется конкретно врезка вашего отвода в основную трубу. А не что-то эфимерное. Чтобы попытаться ее демонтировать,сначала придется удалить все скопившиеся у вас канализационные стоки. После этого, демонтировать унитаз ( как правило от него идет отвод в основную канализационную трубу и как правило они чугунные. Строители предпочитают больше их, чтобы не морочиться с креплением пластиковых и противопожарных муфт. Хотя и пластиковые тоже ставят, в основном "рыжие", но и серые бывает на центральную канашку.) После этого вы и увидите часть металлической заглушки. Втянуть ее внутрь, не получится. Демонтировать основную канализационную трубу вашей стороны... Сомнительно. Даже если вы рискнете ее вырезать с частью трубы, то есть немалая вероятность,что кто-то из соседей сверху нажмет на кнопку смыва. Что произойдет в это время, в том месте где вы срезали, будет подобно анекдоту. ))) Хорошо, если это будет просто вода. Если вам удастся потом поставить ремонтную муфту и все закрепить без щелей, восстановив целостность основной трубы, далее все установить в обратном порядке, то ничто не помешает водоканалу поставить заглушку заново, потратив всего минут 20. И кстати, не стоит оставлять в трубе никаких прутов и т.д. Это 100% засор, спустя несколько дней. И засор всего стояка до вашего этажа.

Вот так это происходит на самом деле.
mik-mak
07.10.2015
Хм.."..После этого вы и увидите часть металлической заглушки..." а если вырезать коронкой отверстие в этой заглушке?
Получается профит в виде того, что внезапный смыв сверху будет не так фатален, как при вырезании сегмента трубы с заглушкой.. И новую заглушку оне вряд ли поставят..

Хотя, про новую заглушку я думаю, погорячился.. Вряд ли она представляет собой просто цилиндр (иначе как ставить заглушку на этаж ниже уже установленной).. Скорей всего это упругая полоса, свёрнутая до момента установки и разворачивающаяся на месте.. (тогда можно просверлив, провернуть заглушку и опустить ниже..
Но в любом случае.. Не будут же оне кажный день гулять по крышам и в свою чудо-камеру осматривать установленные заглушки на предмет их здоровья :))


ЗЫ.. А ваще.. какие-то "Говёные войны" получаются эпизод "Скрытая угроза" %)
Да, эта штука в виде цилиндра, который расширяется и фиксируется фиксируется. Снять фиксатор своеобразным крючком изнутри можно. Ну, вырезать отверстие придется большое. По 110 трубе. сама заглушка к тому же все равно имеет люфт и сделать это будет сложновато. Надо еще, чтобы не повредить тройник. Теоретически возможно. Вопрос времени.

Ну, по расчетам для засора потребуется 1-2 дня. в зависимости от частоты использования и объема слива. Потом станет известна причина. И вот то,что будет собрано со всей канализации от квартиры, еще надо куда-то слить))) Прежде чем добраться. Ну и если вдруг, спустя неделю они захотят узнать, почему вы не предпринимаете действий и проведут ревизию заглушки, обнаружат дырку и повторят подобное, написав вам письмо о том,что вы повредили их имущество, это сильно изменит ситуацию?

Не одобряю метод, но подходят они конечно креативно к выбиванию долгов. Хотя... как можно было столько долгов наделать,что до этого дошло?
ICS
07.10.2015
Тут люди за воду не платят, им плевать на поврежденное имущество.
mik-mak
07.10.2015
Это, если оне сообщали о заглушке.. А если не сообщали, я засор прочистил, мне за это премия положена :))

Хотя, подозреваю, что о таких мерах должны предупреждать.. Типа, "Уважаемый Иванов И.И. вы нифига не платите за канализацию, мы решили установить Вам заглушку.. Пожалуйста, не ломайте и не портьте её..
С надеждой на понимание, Ваш Водоканал"
А они долго предупреждают. Это присутствует. Вся байда с судами и письмами длиться сначала годами.
mik-mak
07.10.2015
Кста.. Как вариант, получив предупреждение, просверлить стояк вставить штырь в дырку, чтоб не подлезли со своей шайтан-затычкой.. Потом вынуть %), чтобы вся хрень не застревала..
ICS
07.10.2015
Этот метод тоже уже описан у хохлов.
mik-mak
07.10.2015
Хм.. Там даже грамотнее.. Не штырь, а болт :)) А в чугунии реально резьбу нарезать, интересно..
mik-mak писал(а)
А в чугунии реально резьбу нарезать, интересно..


Вот уже начался грамотный подход к вопросу))))
mik-mak
07.10.2015
Грят, реально.. Я так понимаю, трубы делают из чугуния марок СЧ (Это ведь "СерыйЧугуний"?)
www.snip-info.ru/Gost__6942-98.htm
www.elmet-lit.ru/gosts/gost1412-85.pdf

В нём можно нарезать, как грят:
www.chipmaker.ru/topic/98641/

Вобщем, болт решает :))
марка КЧ (чугун ковкий). Из него делают канашку
mik-mak
07.10.2015
Хм.. Судя по
www.snip-info.ru/Gost__6942-98.htm
"..5.3 Требования к сырью, материалам и комплектующим изделиям

5.3.1 Трубы и фасонные части к ним должны изготавливаться из серого чугуна с пластинчатым графитом по ГОСТ 1412 и в соответствии с требованиями к отливкам по ГОСТ 26358.."

Так как
metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/chu/kovkii_chugun
"..Основные преимущества отливок из КЧ заключаются в однородности их свойств по сечению, практическом отсутствии напряжений.." Полагаю, работать с ним ещё проще, чем с СЧ..
Не знаю. Не было опыта по нарезке резьбы в такой трубе. как они лопались и кололись, видел многократно. А вот как резьбу нарезают... нет, не приходилось.
Я лично, никогда не встречал специалиста, который бы нарезал резьбу в стенке канализационной трубы из чугуна. Это не значит, что не возможно, может и есть. Просто я не встречал, например.
mik-mak
08.10.2015
Я тут сфоткал, как труба сделана..
Она чугуниевая, но на ней в квартире стоит вот такая заглушка..

---------------->

Тоесь, в случае чего нужно будет сверлить не трубу, а эту железяку, что значительно упрощает дело %)


ЗЫ.. Разноцветное на фотке - это не то, что можно подумать, а краска и ржавчина %))
Это не заглушка. Это - "ревизия". Ее располагают через определенные промежутки,чтобы обеспечить доступ в случаях засоров, для их обнаружения и прочистки. Как правило, чистят тросом, который вряд ли поможет снять заглушку. Но,попытаться можно.
mik-mak
09.10.2015
Я про то, что, если собираюсь не платить и получил предупреждение о готовящихся "санкциях".. И если я хочу завернуть болт в трубу :) , то заворачивать его лучче в эту ревизионную заглушку.. Типа, если не получицца, поменять её проще, чем трубу..
Ну, как вариант. Но это все теоретически конечно. Надо смотреть, как это удастся воплотить на практике и ... а болт какой длинны, чем он помешает при установке заглушки? Ну, в ней есть прорезь, вертикальная. Что помешает ей прорезью обойти болт? Внизу видео заглушки есть.
mik-mak
09.10.2015
Прорезь есть, это понятно.. Но если болт будет достаточной длины (скажем, почти на половину диаметра трубы), он не позволит пройти установочному инструменту..
ICS
07.10.2015
Вы хохляцкий форум почитайте, я выше ссылку дал. Народ тросик в перфоратор вставляет и пробивает им дыру спокойно:)
Почитал. Все их рассуждения обычно начинаются слов "Я думаю", "мне кажется" и т.д. То есть - теория. Один только описал как разбирался с заглушкой в виде мячика в его трубе. Сомнительно, но : "дорогу осилит идущий". Может и найдется кто реально додумается как снять и воплотит теорию в практику.
ICS
07.10.2015
Вот и без мячика человек разобрался:

Технология такая , сначала мячик, потом ждут что прибежите платить так этак 10 дней, потом вставляют кусок пластика свернутый по форме трубы, я его просто продвинул вверх на 10 см, плоскогубцами зацепил за край и вытащил, можно было просто отодвинуть вверх /вниз и оставить.
Пластик не очень прочный, сапожным ножом режется.
Далее вставляем похожий пластик но уже со стороны унитаза в наш тройник, чтобы он выступал в коллектор на пару сантиметров- это предотвратит от дальнейшей шкоды со стороны водоканала.
ICS писал(а)
Пластик не очень прочный, сапожным ножом режется.


Тут металл с фиксатором. Они же тоже на ошибках учатся. Вот тут есть описание ( не реклама, чисто информативно zaglushka.org/ )
ICS
07.10.2015
Ну на каждую хитрую ж... найдется свой ....
Я старый форум нашел, 2013 год сообщения, думаю и посвежее есть методы. Другая сторона тоже учится.
Как уже выше заметили, должник, потенциально ожидающий такой, в прямом смысле, анальной кары, может засунуть в трубу стальной пруток, и вставлять они туда свою заглушку будут до бабушкиного заговения..
Не потребуется. Спустя некоторое время в этом месте образуется большооой засор всех, кто над должником. И когда узнается причина засора, то тогда может наступить реальная анальная кара от всех соседей над должником.
ICS
07.10.2015
Периодически убирать просто надо. Тоже обсуждали.
Написать это все легко. Я бы посмотрел на того, кто это сделает на практике.
ICS
08.10.2015
Фиксатор разрезать как вариант.
А еще лучше посмотреть на саму заглушку. https://youtu.be/jMADOz_S6oE

Может кому-то пригодится?
7aladin
07.10.2015
в татарстане робота спускают в стояк, который нужные дырки конопатит. Недавно по телику показывали.
УжОс!! Роботы в унитазе... теперь и присесть-то страшно в Татарстане, наверное)))))
mik-mak
07.10.2015
Чёта я не понял, у этой заглушки ш на внутренней стороне полно выступов и всякой фигни, которая будет действовать не хуже штыря в канализационном стояке %)) и собирать мусор..
Полностью согласен. Видимо конструкция еще не сильно доработана. Поглядим, чем закончится история с теми, кому ее поставили.
sharrlinn
07.10.2015
А реально страдать будут те, у кого все оплачено.... потому как если все это потечет....из-за засора-ли на неровностях этой заглушки, либо из-за того, что неплательщики "забили" на канализацию и срут на пол... то ущерб кто будет оплачивать соседям? с должников ничего не взыщешь ....
А х.з. надо посмотреть, чем все закончится.
sharrlinn
07.10.2015
Отключить подачу воды - это еще как то можно понять - от этого другие никак не страдают....но вот канализация - это же другое совсем.... это в прокуратуру надо...
Подачу воды никак не отключить БЕЗ проникновения в квартиру. Да и не пустит никто. Ну и так же они спокойно могут ее обратно подключить. Потому и метод такой изощренный.
sharrlinn
07.10.2015
Проникновение в квартиру легко осуществляется, при наличии судебного решения, в присутствии судебных приставов + представителей полиции - даже в отсутствие хозяев могут помещение вскрыть.... опять же вместо действий, последствия которых могут нанести урон имуществу и здоровью совершенно посторонних людей, разумнее применять отчуждение имущества - взыскивают же штрафы, задолженности и так далее.... а тут варварство какое-то , самим должникам может и безразлично это.... но почему должны другие страдать??? не все живут в помойках... а в ухоженной( пусть и без дорогущего ремонта) квартире разлив фекальных вод( особенно спровоцированное действиями водоканала) - действо, за которое придумывальщикам этого метода надо уши с корнем вырывать
ТеплушникЭр писал(а)
Ну и так же они спокойно могут ее обратно подключить.
sharrlinn
08.10.2015
могут конечно.... но ... тут есть возможность действовать юридически - это цепочка длиннее, но не несет угрозы порчи имущества других жильцов.
Так они же и говорят,долги составляли десятки и даже сотни тысяч. Вопрос длиться годами. Не исполняют решения суда. Очевидно,что мера крайняя.

И Шарик,не прав. Имейте ввиду. Не уподобляйтесь этому существу.
sharrlinn
08.10.2015
меня ни разу не интересы должников интересуют... я как раз о тех , кто исправно платит..... если , не приведи бог, у нас в доме подобное случится и ко мне польет говно - для меня будет огромная проблема, во первых потому, что это может сказаться на здоровье моих близких - на нервной почве давление скакануть может и чем это закончится - неизвестно.... а потом, я сама привыкла жить в чистой, ухоженной квартире, и выгребание( а полностью это не вытравишь) тонны говна в мои жизненные планы никак не входит, как и траты на внеочередной ремонт и замену мебели.... опять же после такого пролива стоимость недвижимости снижается..... так что от нерасторопности взыскивающих орг. и произвола водоканала сильнее всего пострадаю я....... мне оно надо? По мне - так те, кто позволил жильцам такой долг накопить, пусть хоть как уж на сковородке вертятся, чтобы себе вернуть долги.... но добросовестные плательщики должны быть на 100000% защищены от возможных проблем, которые спровоцированы действиями по выбиванию долгов с виновных.
Ну, тут можно и водоканал к ответственности призвать и того должника. Конечно, сейчас ужасов понапишут, но пока не слышал, чтобы кому-то на голову дерьмо полилось. А плакальщиков-крикунов слушать, себя не уважать. Эти заглушки уже давно практикуют по стране. Наверное, они создают проблемы только должникам. Если же сосед сверху загадит вас без заглушки или по его вине что-то к вам протечет,кто в этом будет виноват?
sharrlinn
08.10.2015
а это уже совсем другая история, но специально создание условий, подвергающих опасности окружающих - за это надо карать нещадно....
Так эти условия могут создавать только действия соседей, которым установлена такая заглушка. Они извещаются наждлежащим образом всегда. И уже дальнейшее - зона их ответственности. Тут вот такой момент. Если написано : "не влезай - убъет!" , кто-то лезет все равно, кто виноват?
sharrlinn
08.10.2015
что значит не влезай? тоже канализацией не пользоваться? грязные стоки на любой неровности мгновенно оставляют отложения.... хочешь, не хочешь, там всегда присутствуют волосы, волокна ткани и т.д. что вполне успешно заткнет слив..... вы как будто никогда канализацией не пользовались....
С этим дурачок бесполезно разговаривать. Он явно заинтересованное лицо. От того так и усирается, с пеной у рта оправдывая абсолютно незаконные действия беспредельщиков от водоканала.
ПНХ, упырь.
Выплюнь х..й тебя не слышно, пидр!))
Опять ты обсос,свою родня приплетаешь и папку и дедку? )))) Я уже тебя посылал,ты вернулся? Иди снова. ПНХ.
Чего чего, педрилка?))) Я же говорю выплюнь х..у тебя не слышно!!!))))
А то и значит. Если написано предупреждение, то не вняв ему, ответственность за последствия несешь сам. А никто другой. А почему люди снизу не должны пользоваться канализацией, если у них все нормально и услуга им оказывается? Не вижу логики. Тем кому она не оказывается и кого отключили от нее, заранее предупредив, пользоваться нельзя. Что касается волокн и т.д., согласен, что как-то у них немного коряво там, есть чему засориться. Вероятно есть. Но, скорее всего это далеко не первый опыт установки, не слышал статистики,чтобы был засор из-за этого устройства. Посмотрим, как будут развиваться события.
sharrlinn
08.10.2015
вы логические цепочки больше чем из 2 звеньев умеете строить? видимо нет.....


я на 7-м... допустим заглушка на 5-м. я лью воду смело, те кто выше тоже... на 5-м на заглушке наросла грязь и все забило -> на 6-м фонтан фекальных вод.....
кто виноват? 6-й - который платит? я, которая платит? 5-й, который не платит, но и сливом не пользуется ( например они и не живут там и не платят) и заглушку не нарушили, но наросло на её неровностях? кому с кем судится ? мне с 6-м?? и на сколько это затянется? или все же водоканал нагнуть, чтобы эти нехорошие люди стали исполнять свои обязанности и по подаче воды и по своевременному взысканию задолженности. ????
Он просто тупой осёл. Ему бесполезно, что либо объяснять. Так же он заинтересованное лицо во всей этой истории с заглушками, от того так и усирается защищая беспредел коммунальщиков.
Я уж так прикалываюсь над этим полудурком, от того и пишу ему))
YoYo28
08.10.2015
Какими годами???? Я Вам как юрист заявляю ни о каких годах речи не идет. То что у ДУКа ТСЖ и ЖСК нет юристов для взыскания долгов в судебном порядке это их проблемы. У суда кстати есть сроки рассмотрения дел. И порой в суде даже со злостными должниками можно договориться на мировое. Так наёмыши ДУКов, ТСЖ и ЖСК, (типа юристы) даже не знают ЖК РФ, правил оказания услуг и понятия не имеют куда оплаченные деньги падают. Самый долгий суд на моей практике по взысканию долгов, так это 6 месяцев, и то семья просто между собой не могла договориться. В итоге 180 тыс долга оплатили тремя частями: 1 часть до вынесения решения, две другие в течение 2х месяцев. А на одного члена семьи который не участвовал в судебном процессе и платить не хотел был получен исполнительный лист.
Так что о судах годами Вы тут не рассказывайте. Волгоэнергосбыт и Водоканал экономит на юристах и только заявления на судебные приказы пишет, а т.к. у жильцов нет договорных отношений напрямую с этими организациями, то судебные приказы легко отменяются. А иски они писать не умеют. Там документы нужны и расчеты.
А на практике еще до кучи получается что было ООО Водоканал, потом чтобы от каких-нить штрафов уйти его закрыли и открыли ООО Водоканал -1, правоприемства у них между собой нет, а соответственно и дол за энергоресурс отдавать некому!!!!!
Обычными годами. Когда просто не платят за услуги. Не важно, качественные они или нет, этот вопрос мы не рассматриваем. Сначала идут задолженности, пени, штрафы. Потом и приказы есть ( которые отменяют или не отменяют, не суть) и потом уже идут исковые. Если не возникает сложностей, то в целом, с учетом апелляционных инстанций проходит до года. Далее исполнительное производство. Тут уж все зависит от приставов, и затянуться может надолго. Да и результат весьма спорный.
Не скажу на счет привлеченных водоканалом юристов, штатные юристы у них точно есть. Выигрывали мы у них суд. Что касается их квалификации... на мой взгляд, у многих юристов она не высока ( во всяким случае, такой опыт есть) по сравнению с их амбициями. Безусловно есть и очень квалифицированные ( тоже такой опыт есть, но их еще поискать).
Так вот в данном случае были и решения судов и мировые соглашения, но результата не было. Возможно это тоже вопрос к качеству работы юристов и организаций, но по факту, задолженность взыскать не получилось. Не знаю тонкостей, просто воспримем как данность. Сколько нужно времени, чтобы накопить долг более сотни тысяч? Не один год?

Вот и ищут возможности и варианты как заставить платить. Кстати,выиграть суд, это еще не значит ПОЛУЧИТЬ долг. На данный момент у меня тяжба с одной федеральной компанией уже второй год. И все листы есть, но исполнить не просто. Особенно учитывая, что есть масса хитростей как уклоняться и затягивать. Даже при условии, что компания живая и действующая. Что уж говорить о физ лице? У того еще больше способов поволокитить.

Теперь о деньгах. Да, в большинстве случаев все эти водоканалы и т.п., скорее просто с ДУКов и ТСЖ спишут деньги или взыщут, однако те в свою очередь раскидают задолженность на других людей, которые добросовестно платят.
YoYo28
09.10.2015
При исковой давности 3 года у людей долги и за 5 лет. Что у ресурсо-снабжающих организаций нет времени дебиторкой заняться? Что они ее во время не отслеживают? Есть и отслеживают! Желания у них нет судами заниматься. Хотя когда у должника 30 тыс долга, его и взыскать проще и договориться. А вот 180 тыс. мало кто может в кармане найти чтобы в течении 10 дней отдать не важно по суду это или при установке заглушки!!!!
Кроме того у людей как правило нет прямых договоров с ресурсоснабжающими напрямую, но есть договор с ДУКами, ТСЖ и ЖСК (например с ДУКом Ленинского района это фикция, они даже в суд документы предоставить не смогли, ни протоколы не подписанного договора. И на сайте выложен текстовый файл). А у ДУКа как правило нет долгов за воду, отопление и водоотведение. Так встает вопрос какого Х.... водоканал или другой поставщик ресурса сам к конечному потребителю лезет?????????? Они еще и пени насчитывать самостоятельно умудряются......
Я не знаю их внутреннюю кухню. Есть у них такая возможность или нет... Так ведь и блокировку они не всем подряд ставят, а лишь в исключительных случаях. К тому же даже достигнутые мировые соглашения были нарушены ( по их словам) . А что такое, когда одна из сторон не соблюдает мировое соглашение, не мне вам объяснять.

Каждый случай безусловно смотрится отдельно, но по начислению пеней, надо смотреть договоры и условия, при чем в каждом конкретном случае. Кстати,нельзя исключать, что в процессе там к примеру водоканала и ДУКа или ТСЖ, не было привлечено и третье лицо? Нет, нельзя. Ну..вот,как вариант.
zloi52
07.10.2015
ICS писал(а)
Вы хохляцкий форум

у хохлов уже давно чтоль перекрывают канализацию в квартире???
Ты видимо числишься в штате одной из этих поганых говноконтор (водоканал, теплоэнерго), что качают деньги с населения за свои убогие и некачественные "услуги". От того и усираешься тут с пеной у рта, оправдывая произвол этих уродцев с заглушками. А известно ли тебе болезный, что установка этой дряни незаконна, т.к. нарушает законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения? Засудить бы вас как следует, чтоб неповадно было хернёй заниматься!
Полиграф Полиграфович Шарикоф писал(а)
Ты видимо числишься в штате одной из этих поганых говноконтор (водоканал, теплоэнерго),


А ты, видимо числишься говнопрорицателем или говновангователем? Известно ли тебе побирушка, что любое незаконное (по мнению человека) действие нужно оспорить в суде или обжаловать в прокуратуре?

Что касается перечисленных тобой контор, умертвие, то я не имею никакого отношения. Лично меня просто достали вечно недавольные кретины, которые только скулят о своей никчемной жизни, не пытаясь ничего делать. Которые считают,что у них есть только права и забывают о своих обязанностях напрочь. Которые почему-то свое эго вытащили из дупы и пытаются выбить исключительно для себя каких-то привилегий, за счет остальных людей. Эдакие хитрованы местного пошиба.
Кому ты тут втираешь клоун дырявый? Глядя на твои жалкие высеры и убогие потуги оправдать этих пидоров, всё становится понятно кто ты и что ты, со своим говноинтересом в этой теме. И если уж ты начала кукарекать про законность, петушок лагерный, то повторюсь ещё раз - установка этой херни незаконна и нарушает как международные (начиная со статьи 5 Всеобщей декларации прав человека, принятой 10.12.1948 г. Генеральной Ассамблеей ООН), так и российские законы (нарушение части 2 статьи 21 Конституции РФ и д.р.). И я буду очень рад если этих твоих дружбанов-педерастов, хорошенько засудят те, кому вы эту падлянку сделали.
По закону эти твари безродные, что ставят заглушки, должны подать в суд на должника. После принятия судом решения, передать его судебным приставам для исполнения этого самого решения суда. А эти затычки пусть себе в очков заколотят уроды моральные!
"Клоун дырявый" - твой дед. А ты его внук. Забейся обратно в ту клоаку, откуда ты появился, чудовище))) Прихвостень нацистский. И со своими говновещаниями иди на базар, купи курицу и парь ей мозги. На счет законов, ты даже и близко не представляешь, верхов нахватался, законник диванный. И твои друзья геи, лично ко мне отношения никакого не имеют. Зная тебя, животное, мне смешно на твои потуги глядеть. Иди мети улицу, чудо. Прежде чем давать советы космической глупости))) Тебе я так понял не только в канал заглушку поставили но и в анал?
Что чёрт дырявый, слился сразу? Нечего сказать тебе по делу вафля колхозная, тут же хамить начал, педераст!
Если кто-то из тех кому установили заглушки, читает эту тему, то не обращайте внимания на педераста теплушника и иже с ним. Его мамашка шалава-вокзальная в детстве башкой об стену била, вот он усирается так, оправдывая правовой беспредел своих опущенных дружбанов.
Если по каким-то причинам вы не хотите судиться с этими мразями (хотя закон полностью на вашей стороне, начиная со статьи 5 Всеобщей декларации прав человека и заканчивая статьёй 21 Конституции РФ, статьёй 117 УК РФ и т.д.), то как минимум обратитесь в жилищную инспекцию и вам снимут эту заглушку. После можете эту затычку заколотить в гнилое очко теплушника, ему не привыкать, дырявому уродцу.
"Черт дырявый" - твой отец. А ты - его сын. Почему ты перечисляешь тут свою родню? ))) Ты полупокер, на столько туп и неприятен, что со своими писульками тебе самое место в той выгребной яме, которую ты, по ошибке, называешь своим домом. Но не это главное. Твои верхушечные познания в юриспруденции нисколь не меняют ситуацию. Твои советы нелепы и глупы и противоречат здравому смыслу. Кто их послушает, будет выглядеть в суде полным глупцом. Зачем ты пытаешься подставить людей, мелкий пакостник? Кстати, мурло, а ты чего прячешь свой основной ник, ссыкотно? )))
Выплюнь х..й тебя не слышно пидор! Если тебе по делу прокукарекать нечего, то марш под шконку вафля опущенный! В юриспруденции как раз таки не шаришь ты! Несёшь бредятину, оправдывая произвол своих дружбанов-педерастов. Что ты убогий дырявый клоун можешь противопоставить хотя бы паре тех законов которые перечислил я? Ни хрена ты не можешь. Вот и кукарекаешь тут, лишь бы высер сделать.
Народ, не ведитесь на это чмо дырявое. Обращайтесь в суды в которых как минимум ещё и моральный ущерб себе отсудите или в крайнем случае в жилищные инспекции. Закон на вашей стороне, а эти уроды с заглушками, по сути беспредельщики.
Полиграф Полиграфович Шарикоф писал(а)
Выплюнь х..й тебя не слышно пидор!


Ты по себе не суди всех, голубок))) И кукарекать - твоя задача и твоя судьба. Неудачник, я прекрасно разбираюсь во многом, о чем ты даже и не слышал в своем убогом воображении. А в чем не разбираюсь, так на то у меня есть штатные специалисты. Могу себе это позволить))) То, что ты перечислил, ничего общего не имеет с КИТами, а лишь игра твоего больного воображения. Так что, даже развивать эту мысль бестолково. Твой народ сейчас скачет где-то в стороне баз ПС, а ты выкормыш, тут чего-то трешься. Недодушили такую мразь как ты в 45 году, не додавили. Интересно, почему ты не засох на трусах у папки, в свое время? Видимо он недоглядел. Ну а на счет той муры,которую ты тут активно пропогандонишь, так у всех есть право потратить свои деньги в судах, получив заранее предсказуемый проигрыш. Только этот мразный,потом денег вам не оплатит. Он только глупости может рекомендовать, потому как лишенец. Так что, зассанец, слабо выйти из клоаки и написать со своего основного ника, ссыкун?
Так я и думал, что ты ни хрена по делу кукарекать не можешь, петушок. Ибо ты чмо неразумное, опущенец лагерный. Оправдываешь произвол дружбанов-педерастов, т.к. имеешь в этом свой профит.
Для тех разумных людей, что читают эту тему скажу, законы, что я назвал имеют место быть. Даже если рассмотреть, чтобы было указано в постановлении Правительства РФ No 307, и что сегодня написано в постановлении Правительства РФ No 354, в части именно водоотведения, в многоквартирном доме, любая попытка отказаться от предоставления услуги путём установки заглушек немедленно влечёт квалификацию такого отказа, как умышленное издевательство над людьми, а стало быть нарушает часть 2 статьи 21 Конституции РФ (а это главенствующий закон над всеми остальными в РФ): "Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам" и тут же подпадает под действие части 1 статьи 117 УК РФ "Истязание" (создание удушающего зловонного запаха в жилище граждан, путём применения технических устройств).
Так, что идите в суды и вы их выиграете. Ну или как минимум в жилищные инспекции.
По закону на должника должны подать суд, после решения суда передать исполнительный лист судебному приставу. И дальше уже его работа. Но ни в коем случае не устанавливать заглушки. Это абсолютно незаконно!
p.s. Не забудьте потом забить затычку в гнилое очко петуха теплушника)))) Он будет биться в экстазе))
Ты - думал???))) Не смеши. Чем ты можешь думать, истеричка? )) Твое место у "параши". С чего ты, опущенец подшконочный, решил, что твои геи мне являются "дружбанами", полорогий? Еще раз тебе повторю, ущербный, не нужно на всех вешать ярлыки. Если ты гей,так и будь им. С чего ты вдруг взял,что остальные такие же, полупокер?
Если люди послушают, потеряют деньги. А этот марамой, только посмеется. Он настолько чмошник,что даже ник свой основной скрывает. Потому что знает, что городит ерунду. Нахватался верхов и строит из себя юриста. Впрочем, желаю удачи, тем кто поведется на его говновбросы.

Что касается тебя, опущенный в третьем поколении, набери в рот дерьма побольше и сиди уткнувшись дальше. Наслаждайся,а меня ты утомил. Чмошником ты был, им и останешься. А пока ссыкло, которое дрищет и прячется за ботом, скрывая свой основной ник, иди обратно под шконку к своим друзьям геям. Успехов тебе в твоей никчемной жизни лишенца.
Слышь, ты король чуханов, это только ты можешь прятаться за ботом и скрываться в пустой анкете. А у меня всё реально. И свои петушиные фантазии оставь для своего папашки петуха лагерного с которым ты по ночам развлекаешься, шамора дырявая))))
По делу от тебя полный ноль! Тебе нечего ответить на мои обоснованные комменты с указанием на Конституцию, Законы РФ и Постановления. Любой думающий человек сразу сделает правильные выводы в отношении тебя лошка-опущенца. Я тебе полностью расписал процедуру которая должна быть по закону. Всё остальное твои влажные фантазии которые ты реализуешь со своей активной петушнёй))
Так, что народ, управа на этих педерастов есть. И управа законная. Обращайтесь в суды, жилищные инспекции и вы выиграете дело!
Чмошник проколотый, ты о себе что возомнил, что выиграл "детский суд" случайно и стал великим юристом? Ты уже отстойник понял, что пора завалить свой калоприемник и не отсвечивать, чтобы не оконфузиться окончательно или еще, тугодум, не догнал? Фуфлыжник коронованый, прикой свою дыру, которую ты по ошибке называешь ртом и не раззевай калоприемник. пнх, дырчатый, пнх.
Ты всё никак не угомонишься, чучело проткнутое?))) Повторюсь для тупых педерастов вроде тебя - если нечего сказать по делу, то марш под шконарь, вафля опущенный!))
Иди уже себя изнасилуй, педофил латентный. Фуфлыжник ссыклявый, напиши с основного ника, мурло. )))
Я уже твою мамку сношаю, чухан ты лагерный))))
По делу то есть, что сказать гомик?)
Гомик - твоя мать. А ты вафлер - пнх.
Мамка твоя славно заглытывает на коленях под столом, пока я пишу тебе, чушилле опущенцу)))
ПНХ, я не общаюсь с гомиками извратами.
Гомосеки-извраты твои дружбаны и папка твой, с которым ты по ночам долбишься в своё гнилое очко))
Может скажешь уже в чём законность действий твоих дружбанов-педерастов по установки заглушек, чёрт дырявый?))
ПНХ ))))
Погоди петушок, мне писать некогда. Я тут с твоей мамкой упражняюсь)))
ПНХ, дырявый ссыкун.
Я же говорю погоди, щас твою мамку обкончаю и обоссу, тогда и поговорим))
ПНХ дырявое ссыкло)))
Какой же ты нетерпеливый петух!) Вставай в очередь и я и тебя натяну на кукан, в след за твоей мамашкой шлюхой)))
ПНХ. Носи свою сущность на виду)
Ахахах, вот ты вафел опущеный!))) Не переживай, я уже скоро обкончаю и обоссу твою мамашку-шалашовку и за тебя примусь)))
ПНХ, проткнутый. Носи с гордостью)))))
Чего ты опять кудахчешь, чамор?!)) Вставай говорю в очередь!!!))
ПНХ. Помеченный дырявый. Носи с гордостью, проткнутый. Сразу теперь понятно, кто ты есть))))
Твой папка петух лагерный, что раком пятился, уже опередил тебя, пока ты у чурок на вокзале отсасывал. Так, что опять вставай в очередь за моим хуйцом, вафля)))
ПНХ. Носи, дырявый, носи)))
Тебя фразой пнх заклинило, попугай ёп..ный?!))) Сказал же, папаня твой раком приполз вперёд тебя, пока ты у чурок отсасывал!)) Что не понятно, дебил?)))
ПНХ, дырявый))
Я сегодня твоих папаньку с маманькой славно на х..ю повертел!) Тоже хочешь, петушок?))
ПНХ педофка.)))
Педофка твой папка, что на у меня вчера на рот брал, вафлёр конченный)))
NNwsb
08.10.2015
гениально! почти 6 часов ненависти ))
Я тоже ржу над этим дурнем, увещевающем всех, что действия беспредельщиков от водоканала не законны. И любой из "заблокированных", может подать в суд с выигрышем приближающимся к 100%. Привёл ссылки на международные и российские законы (в том числе часть 2 статьи 21 Конституции РФ). А этот осёл не привёл никаких доказательств законности указанных деяний, сколько я его не просил.
Учитывая, то как он с пеной у рта отстаивает беспредельщиков, становится очевидно, что он в доле или имеет какой-то профит с этого. Возможно числится в штате одной из этих говноконтор (водоканал, теплоэнерго).
mik-mak
07.10.2015
Хыы.. Тоесь, оне камеру на гибком подвесе в канализационную трубу суют и наблюдают, кто где чем в сортире занимается? %) Ужасный ужасть! Этак располагаешься, аки горный орёл на вершине Кавказа.. Опа, а оттуда камера на тя смотрит!
Идиотизм какой.
Интересно, никому ещё не пришло в голову, если он уж год не платит за квартиру, платить 100 р. за водоотведение отдельно? И вот когда ему поставят такую штуку, затаскать уродов по судам?
Хотя и так наверняка можно, видимо никто пока ещё не пробовал.
zloi52
07.10.2015
а зачем так - только хардкор.
чтобы все соседи снизу прочувствовали проблему "бедных коммунальщиков"
Astaf
07.10.2015
за что платить? за сети изношенные на 90%. а вообще идиоты. если бы все не платили, то пи-дец водоклоаке и и же с ними.
И что в итоге? Как следствие писец подачи воды и полный развал оборудования и сетей? Или у каждого своя скважина в квартире?
заглушек у них не хватит на всех неплательщиков
7aladin
07.10.2015
не платят пять человек в районе. Закон о банкротстве уже в действии, правда с конским уровнем в 500тыр. В газетах пишут, что скоро планку существенно снизят под уровень замкадья.

Водоканал пусть себе вставят заглушки куда не следует.
идиотское решение
наш человек скорее начнет бороца с этой напастью, чем пойдет платить


А его действия могут серьёзно усугубить жизнь соседят.
Корвин писал(а)
А его действия могут серьёзно усугубить жизнь соседят.



Ну, тогда и соседи усугубят его жизнь. )))
djabel
07.10.2015
Интересно говорите. Услуга это когда она оказывается как надо: дома тепло, горячая вода чистая и горячая, холодная вода холодная и ничем не воняет. Что делать если из четырёх тыщ коммуналки тыщу берёт ТСЖ за обслуживание? Я за это ТСЖ не голосовал, мне оно нах.й не сдалось! Что делать если половину дней в месяце горячая вода ржавая? А лупят за неё как за горячую. Вынужден гонять бойлер - страшно в этом говне купать двухмесячного сына. Это электричество тоже по вашему стоит оплачивать? Рублей на 800 нагорает. Завтра электрик придёт бойлера автомат заведет помимо счётчика: не хочу я оплачивать то, что не должен! Отопление сраный теплоэнерго не оставляет выбора! Раньше можно было платить по счетчикам тепла, вывернуть краны на минимум, поменять колонку на котёл и топить самому когда хочешь. С нового года платить за тепло по счетчикам тепла запретят! Ибо много кто стал менять колонки на котлы - народ зае.....ла холодина дома!!!! У тёщи в пещерах тепла ДО СИХ ПОР нет! И всем насрать! Бригада выехала, ждите! А монополист проклятый стал нести убытки! Повашему и такие, прости Господи, услуги стоит оплачивать?
Florencia
07.10.2015
А нечистоты этих неплательщиков полетят под окна к плательщикам, между прочим.
sharrlinn
07.10.2015
радуйтесь, что только пугает,


все фекальные воды, что пойдут к вам в квартиру, из-за засора на этой заглушке очень быстро отрезвляют головы всех подмахивающих идиотскому произволу водоканала и ему подобных....
Установка этой херни абсолютно незаконна и нарушает как международные (начиная со статьи 5 Всеобщей декларации прав человека, принятой 10.12.1948 г. Генеральной Ассамблеей ООН), так и российские законы (нарушение части 2 статьи 21 Конституции РФ, статья 117 УК РФ и д.р.). И я буду очень рад если этих моральных уродов хорошенько засудят те, кому они эту падлянку сделали.
По закону эти твари безродные, что ставят заглушки, должны подать в суд на должника. После принятия судом решения, передать исполнительный лист судебным приставам для исполнения этого самого решения суда.
Это только твое мнение. Незаконно - надо идти в суд. Где объяснят, что ты клоун, верхушечник, а не мегаюрист.
Ну так давай объясни нам всем в чём тут законность, чушок? Я тебе уже выше всё расписал, весь порядок действий. Привёл статьи Конституции и УК, которые нарушают твои дружки-педерасты, ставящие заглушки. От тебя же в ответ только пустой срач, без обоснований законности установки этой херни.
Что же касается судов, туда обязательно нужно обратиться пострадавшим от незаконных действий водоканала или кто там занимается этой хренью. В крайнем случае - жилищная инспекция.
Чмошный, я тебе тупому уже не раз писал и ты не примазывайся к людям, мразота. Твои влажные фантазии, не имеют судебных перспектив. Объяснять барану - время терять. Если ты нахватался верхов, то это не значит, что это реально.
Еще раз повторюсь, то что ты вещаешь, не имеет судебных перспектив. Ну и любой может пойти и проверить, потеряв на этом и время и деньги. Не подходят твои ср*ные ссылки для суда,верхушечник.
Чего ты тут писал, кроме своих болезных высеров, пидр опущенный?!Ты оказывается ещё лживое чмо! Я привёл номера законов которые нарушают твои дружбаны-педерасты! Это как минимум часть 2 статьи 21 Конституции РФ, статья 117 УК РФ и д.р. Не говоря уже о международном законодательстве, например нарушение статьи 5 Всеобщей декларации прав человека, принятой 10.12.1948 г. Генеральной Ассамблеей ООН.
Я тебя уже 100500 раз спросил, докажи законность этих педерастов? Но ты только серешь в комментах и блюёшь говном, петушилло! Ты чем зубы чистишь чмо? Собачьим дерьмом? Даже через инет воняет!
Повторю ещё раз докажи законность этих педерастов устанавливающих заглушки!
Любой, кому эти чмошники установили заглушку может обратиться в суд и он его выиграет вс вероятностью близкой к 100%! В крайнем случае обратись в жилищную инспекции и заглушку снимут.
Забей себе номера в дупу, педафил. Я тебе уже сказал, что эти нарушения в твоих фантазиях. Они никоим образом не имеют судебных перспектив. Тебе, дурочку этого не понять? Так пусть кто-то пробует тратит время и деньги, я не возражаю. Ты чмошник, напиши из под основного ника, что же ты за мразь-то такая ссыкливая? )))
Полиграф Полиграфович Шарикоф писал(а)
Я тебя уже 100500 раз спросил, докажи законность этих педерастов?



Полудурок, ты реально ни хрена не понимаешь? Законность не оказывать услугу при ее неоплате и выигранных судах?? Ты идиот?

Педафил, пиши с основного ника.
Ты в натуре такой тупорылый осёл или только прикидываешься, вафля? Если суд против должника выигран, то исполнительный лист передаётся судебному приставу. Дальше уже его работа. А самовольная установка всяких заглушек создающих невыносимые условия для людей есть нарушение основных законов не только в стране (часть 2 статьи 21 Конституции РФ), но и международных (статья 5, Всеобщей декларации прав человека) законов!
Врубаешься на конец чучело позорное или опять никак??
И в отличии от тебя пидорка, это мой единственный ник. Других у меня нет.
Полудурок, ты читать умеешь? Еще раз перечитай. Что касается твоего основного ника,гнойный,, то он у тебя есть. И ты пркрасно это знаешь. Из под этого говнобота,ссыкун, ты просто троллишь народ и делаешь гадости. Ты ведь, педафил, тщательно скрываешься, потому что ссыкун. Но не ссы, ты не нужен. Просто модель твоего поведения, другая на основном нике.
Что касается твоих говноссылок, тупарь, они не применимы по данному вопросу, убогий. Я уже писал тебе, лишенцу, что есть желания потратить время и деньги - пусть народ развлекается. Только та мразота, которая посоветует идти с твоими говноссылками в суд, не компенсирует понесенных убытков за зарнее проигранной дело.
Что значит "не применимы по данному вопросу", чёртилло дырявый? Ты хочешь сказать, что те законы, что я перечислил не действуют? Ты в своём уме, петушок? Или уже от ху..в во всех своих гнилых щелях, совсем разум потерял?
Повторяю в 100500 раз для всех. Сначала суд, после решения суда исполнительный лист передаётся судебным приставам, которые и должны действовать дальше. Всё остальное незаконно! Нарушение как Конституции РФ (часть 2 статьи 21), законов РФ (части 1 статьи 117 УК РФ "Истязание" (создание удушающего зловонного запаха в жилище граждан, путём применения технических устройств), так и международных (статья 5, Всеобщей декларации прав человека) законов!
Пострадавшие от беспредельщиков из водоканала, обращайтесь в суды и вы их выиграете. Закон на вашей стороне. В крайнем случае обращайтесь в жилищные инспекции и вам снимут заглушки.
p.s. теплушка-петушок, тебя уже все тут говном завалили, объясняют тебе, что ты не прав (в том числе и юристы), а ты продолжаешь на говно исходить и брызгать пеной из своей вонючей пасти (кстати, ты зубы чистишь собачьим дерьмом? воняет даже через инет!). Сразу видно, что ты имеешь какой-то интерес в этом деле с заглушками.
Народ не ведитесь на этого убогого педераста туплушку. Идите в суды, жилищные инспекции. Закон на вашей стороне!
Мудило, эти законы существуют, но они никак не относятся к затычке в канализационной трубе. Вдолби в свой гнилой тухес это, педафил.

Дурилка ты, картонная ( поинтересуйся, что значит это выражение), еще раз говори за себя,а не за всех. Ты лишенец, так и не понимаешь, что это все не подходит и от судов ты далек, верхушечник. А свои влажные фантазии оставь для своих друзей-извратов, не приписывай их другим. Про "удушающий зловонный запах" повеселило. Развивай фантазию дальше, голубок))) Ты хоть клоун,про экспертизу слышал? Не? Я так и знал.
Если ты создаёшь невыносимые условия в квартире это как раз подпадает под действия статьи 117 УК РФ "Истязание". Тебя посадят чмошника! А решения суда по закону должны исполнять судебные приставы, а не педерасты с затычками из жопы.
Когда будет подобный судебный прецедент, то тебя пидорка обоссут. Впрочем тебе не привыкать)))
Ты чмо и этим все сказано. Я помню твою гнусную харю. и историю твою вспомнил со строительством. А собственно и кто ты такой тоже. )))) БСник хренов. Петушило, ты ни чего не понимаешь в законах, с тех пор как нагнали тебя со службы. И еще, твой сраный ТИЗ тоже знаю. Стукачок, блин. )))

Теперь по существу, даун, еще раз тупорылому повторяю: отказ в услуге, за которую не платят, не является истязанием, кретин, врубился?
И последнее в теме для тебя : ПНХ.
tolyas3
12.10.2015
А если неплательщик невменяемый алкаш, нарик и т.п. и при этом у него подтекает из бачка унитаза или смесителя? Тогда страдать будут и соседи снизу, которых зальёт говном?
Установщики этих систем будут выплачивать соседям снизу компенсацию потом? Или будут слать... разбираться с этим алкашом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем