--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китай снижает пенсионный возраст до 55 лет для мужчин и до 50 лет для женщин

В мире
1747
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
buo
19.01.2019
Наткнулся в инете на вот такую информацию:
Похоже, что власти Китая в курсе того, как население России восприняло пенсионную реформу и решили "ударить в спину" несменяемого собирателя "русских земель".
В отместку имперскому режиму, Китай запланировал понижение пенсионного возраста на 5 лет, как для мужчин, так и для женщин.

На данный момент китайские мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55 лет. Если женщина занимается физическим трудом, то ей разрешено выйти на пенсию в 50 лет.

Власти Китая организовали масштабное социологическое и медицинское исследование своих граждан и заключили, что пожилые люди испытывают избыточные нагрузки. Это не остается без последствий и приводит к переутомлению, депрессиям, сильному стрессу и в конечном итоге - к сокращению продолжительности жизни.

Руководство КНР убеждено, что такое положение дел недопустимо, а действующий пенсионный возраст - геноцид собственного народа. Было решено в ближайшее время проработать пенсионную реформу, которая будет подразумевать СНИЖЕНИЕ пенсионного возраста на 5 лет для каждого гражданина Китая. Таким образом, мужчины будут выходить на пенсию в 55 лет, а женщины в 50 лет (при тяжелом труде в 45 лет).
Китайское правительство убеждено, что снижение пенсионного возраста не сильно отразится на экономике Поднебесной, так как технологии позволят заменить тяжелый физический труд машинами. Цель действующей власти - создание максимально комфортных условий для граждан и забота об их здоровье.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Если это правда цензурных слов в адрес наших правителей у меня не нашлось.
Тогда уж не снижает, а рассматривает вопрос о снижении.
У нас тоже только рассматривали.
Успокойтесь уже.
Новость взята отсюда: https://panorama.pub/5340-kitaj-nachal-postepennoe-snizhenie.html
Гляньте хоть на логотип.
Правдивость администрации Путина и этого сайта абсолютно одинакова. У нас е тоже Путин лично сказал, что не допустит повышения пенсионного возраста.
Сказал? Сказал.
Сделал? Сделал.
Не то, что сказал.
Приведите его цитату полностью.
Да пожалста. Прямо с лицом врущего.

www.youtube.com/watch?v=g9CH9-__gZ8
у кребляботии есть на это ответ
И какой же он?
"это было в прошлом сроке правления"
вот так вот отвечают кремляботы
Если я не ошибаюсь, он сам так и объяснил.
Big Muzzy
22.01.2019
В другой стране его бы ушли быстро за такое.
С чего бы это? Выборная Госдума приняла реформу, всенародно избранный президент подписал. Недовольные могут вздёрнуться или уехать.
Так вроде? Не?

Уходить его кто будет?
Big Muzzy
22.01.2019
Ну или одни гниды остались и у страны нет будущего. Нет ?
Есть. Просто не сейчас.
Big Muzzy
22.01.2019
Сейчас будущего нет. Я правильно понял ? Но вы уверены, что потом обязательно оно появится ?
Что такое будущее? Как понять, есть оно или нет?
Для нытиков его никогда нет. На себя нужно надеяться.
Big Muzzy
22.01.2019
)))))))
позорище.
alxumuk2
20.01.2019
И ссылка на "юридическую социальную сеть", как источник...
skarabas
20.01.2019
Пол Карасика писал(а)
Тогда уж не снижает, а рассматривает вопрос о снижении

Наверное, я Вас совсем огорчу. Китайские РАБОТАЮЩИЕ пенсионеры получают один раз в год премию за то, что они работают, в районе 2000 долларей.
К сведению: В России у работающих пенсионеров при прочих равных условиях пенсия меньше, чем у неработающих.
нЭнС
21.01.2019
не исключаю,что китайские пенсы в ответ на такую "заботу" могут наоборот,волками завыть...Скорее всего им работать запретят,а всё это затеяно,чтобы уменьшить безработицу.Т.е. чтобы побыстрее переходили с высоких зарплат(в среднем уже выше,чем в РФ!) на пенсии и освобождали раб.место для других...
buo писал(а)
Если это правда цензурных слов в адрес наших правителей у меня не нашлось. ...

А раньше были цензурные? Более чем ожидаемое событие, после предыдущих новостей снижение налогов, отмены их для самозанятых, снижение цен на жкх, топливо и т.п. в целях предотвращения кризиса... Сравнили ж@пу с пальцем...
Михаил Аргонщик писал(а)
в целях предотвращения кризиса...

Чо за кризис?
buo
20.01.2019
Были плохие, но некоторые цензурные.
vladmir
19.01.2019
buo писал(а)
Цель действующей власти - создание максимально комфортных условий для граждан и забота об их здоровье.
===
Непривычно.
Вот бы нам такоэ.
wsbb
20.01.2019
у них строят национальный социализм, а у нас с тупого капитализма уже в феодализм скатываются помалу
tchainka
22.01.2019
wsbb писал(а)
у них строят национальный социализм

По системе 9/9/6. Интересно, готов ли к этому кто-нибудь из нас.
нЭнС
21.01.2019
vladmir писал(а)
Непривычно.
Вот бы нам такоэ.

вапщета китайцы до сих пор считают РФ идеалом для себя по "соцгарантиям",даже нынешнее наше убогое положение для основной массы-сладкий сон.
TiliTam
19.01.2019
А правда "что право на государственные выплаты имеют только 55% населения страны, единой пенсионной системы в Китае не сложилось."?
Источник: mychinaexpert.ru/pensiya-v-kitae/
Или врут ?
buo
20.01.2019
Не знаю, такая информация не попадалась.
Drowt
20.01.2019
сами китайцы пишут что более 65% на 2018г. и эта цифра с 2010 года выросла с 40% в 2010г. У них пенсия почти поголовная в городах и почти ее нет на селе. Примерно как и в союзе 50-60хх. Но типа обещают что к 2030 пенсия будет поголовная.
TiliTam
20.01.2019
Получается около полумиллиарда китайцев вместо пенсии курят бамбук?
Зы. Если че - лично я считаю что любая пенсия в любом государстве это колоссальное разводилово.
Drowt
20.01.2019
очевидно что не пол миллиарда, ибо все население грубо полтора. У них там что то порядка 300к пенсов. 100к, да много, но они это число снижают весьма бодро. Стоить помнить что буквально 30 лет назад это была одна из беднейших и отсталых стран мира, в которой голод был вполне себе явлением. Это только у нас квасные патриоты объясняют что 20 путинских лет мы так и не достигли чего то вменяемого только потаму что "демократы" хорошо поработали 9 лет до этого.
TiliTam
20.01.2019
Drowt писал(а)
порядка 300к пенсов. 100к, да много,

Где-то ошибка.
"124 056 714 человек старше 64 лет (мужчин: 59 569 083 / женщин: 64 487 631)" (с)
Drowt
20.01.2019
может и так, я лишь о том что пенсов в китае не 500м
TiliTam
20.01.2019
Согласен.налажал.
Пенсов примерно как вся РФ) и половина курит бамбук)
Видится мне что какая то подлянка ( или замануха) кроется в "уменьшении"
Про "30 лет назад Китай был в опе.." зевая.. Вы готовы 30 лет попахать как те китайцы? Собственно уже по возрасту не готовы. Ну хотя бы троих детей сделали чтобы они попахали?
Про Путина и компани не надо) они то как раз пахали и все сделали правильно) ( как в той рекламе "посмотрите на своего мужчину и на меня!")
Drowt
20.01.2019
рост благосостояни при путине только в том что когда он пришел нефть была +-25 баксов. И как известно на пике, когда при нем отдали часть долгов и сделали резервы (которые ополовинили в текущий кризис) она стоила под 150. Далее ее себестоимость добычи в зависимости от места и т.д. оценивают в 7-10 баксов. Теперь если из 25 вычесть 7 остается 18. Если вы текущие 60 возмете и вычтете 7 получите 53, разница 3 раза. Затем добыча нефти при путине выросла в 2.5 раза примерно. Перемножаем получаем что при нем доходы от нефтедобычи увеличились более чем в 7 раз, а в золотые годы когда нефть была выше 100 то гораздо больше. Доходы реальные даже близко не увеличились к этой цене, согласно ростату с 2000г реальные доходы выросли в 3.4 раза.
Т.е. распродавать страну стали гораздо активнее. Отток капитала при путине вырос в разы против того что при борисе было (цифры по годам есть у цб на сайте)......поэтому может они и пахали, но пахали исключительно для себя.
Что до меня то я вполне себе и по 72 часа в неделю работал и знаю что такое работать за картошку и молочко, в 1999 вполне себе так и работал. Сейчас уже могу себе позволить более щадащий режим. И 3й детенок на подходе, поэтому тут я вполне себе как китаец))))
TiliTam
20.01.2019
Ну вот и чудненько. Научаться дитятки программы всяческие писать и не надобно будет жижу за бугор продавать.
Только в манагеры и йуристы дитей не отдавайте( не то что бы плохие специальности но чота их уже перебор))
И ваще - ещё лет 50 и государства рухнут. По естественным причинам.
Корпорации правда увы останутся..
Drowt
20.01.2019
большое подозрение что уедут они
TiliTam
20.01.2019
На самом деле пофиг. Интересно и есть возможность жить где то в другом месте ?- почему бы и нет. У меня вон дядько в Испании живёт. Токарем. Путина кст тоже ругает. Хоть и беларус и что ему Путин)
Посчитали кст. Токарь 6го разряда тут (в России) имел бы на выходе больше деньгов. Но в Испании таки теплее, хамон и вина вкусные) а! И Путина нету. А то дядько грит что мы тут рабы)
Drowt
20.01.2019
совсем не пофиг, уезжают в среднем умные, трудолюбивые, креативные....в современном мире главная ценность это мозги, а не нефть или газ. Поэтому мозги стараются привлекать все от ю кореи и китая до штатов и германии. к нам почти не едут (только ждамшуты на стройку), но уезжают массово именно мозги. У нас страна не привлекательна, для переезда
Так не участвуйте в этом разводилове, кто вас заставляет? Пока нет закона по которому, каждый обязан работать или платить взнос в так называемый пфр!
TiliTam
20.01.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
Пока нет закона по которому, каждый обязан работать или платить взнос в так называемый

Заявление , что бы не вычитали взнос 23(?)% в пф вам на подпись тащить?)
Сейчас кто устраиваются по найму, просят чтобы официально платили минимум, а лучше наниматься в качестве самозанятого...
TiliTam
20.01.2019
Ну да. Одни плюсы)
"Для самозанятых, в отличие от индивидуальных предпринимателей, не предусмотрено обязательных пенсионных взносов. Отпускных тоже никто не выплатит и больничный не покроет."
TiliTam писал(а)
Отпускных тоже никто не выплатит и больничный не покроет....

Я тебе открою страшную тайну взносы ип ничего такого не дают! Проболел в декабре пневмонией в статусе ип, там не то что отпускные или больничные, а ещё 9 килорублей взносов за квартал, вынь да положь! Нужно брать кредит, если денег нет, но зато после такого мозг хорошо "вправляется")))
TiliTam
20.01.2019
Это все понятно. Но что бы наемный работник добровольно просил " дануна этот больничный и отпуск" я извините не поверю. Плюс я таки подозреваю что "самозанятого" как два пальца кинуть на зарплату. Плюс планомерно снижается доступность нала для организаций.
То что работать самому на себя прикольно спору нет. Но это не для всех вариант
horntail
21.01.2019
Открою страшную тайну: зарегись в ФСС и плати взносы - получишь больничный. Но ведь жаба душит, не так ли?
Esyda
19.01.2019
Вот " коммуняки клятые", что удумали.
vivat
20.01.2019
ну как бы.....
ежели попробовать снять политшоры то.....
вполне ожидаемо и даже естественно

для особо талантливых и охеренно мыслящих это, канешно, ничего акромя удивлённого вопроса к "властям" не вызывает

:-D

тем более што в процветающей Японии средний пенсионный возраст 70-т лет

вот што Коммунизм у Власти Животворящий делает!

*good*
horntail
20.01.2019
И аж целая неделя отпуска.
vivat
20.01.2019
рассеянам так много работь никак невозможно!
тем более што им пренепременно должны обязательный доход
штуки в три фунтов в месяц
на человека
от младенца до престарелого включительно
при этом власти обязаны подымать промышленность, сельское хозяйство и космос
без привлечения к этому граждан

:-D
horntail
21.01.2019
А то, мы такие.
Big Muzzy
21.01.2019
Нет, власти обязаны грести под себя как экскаватор, непременно детей учить за границей, держать неэффективный аппарат, выпускать тупые законы и плодить плодить плодить тотальный формализм.
Не совсем так: у них оплачиваемый отпуск 18 дней, но отгуливать его полностью "не принято", поэтому в среднем японцы отдыхают 8 дней.
у нас большинство принятый пенсионный возраст устраивает, так как массовых акций протеста не было.
то китай, их много...пару щипоток риса на брата и нормально...
Даже в Швейцарии, где правительство не знает, куда деньги девать до такого не додумались ))
Реально следят за Россией, и делают все наоборот.
Вангую, что на следующих выборах президента России проголосуют за того, кто пообещает вернуть наступление пенсионного возраста в те возрастные сроки, которые были до недавнего времени.
buo
20.01.2019
Как говорится не важно как проголосуют, важно как посчитают.
Вот ещё что нашёл:

Помимо снижения пенсионного возраста, правительство Китая намерено поощрять тех, кто всё равно будет работать после выхода на пенсию. В этом случае китайцы берут пример с соседней Северной Кореи, где каждый работающий пенсионер получает прибавку сначала в 225 тысяч вон ($250) в месяц, затем в 400 тысяч вон ($450), а с 70 лет и далее -- в размере 540 тысяч вон ($600) ежемесячно с ежегодной субсидией, эквивалентной $2000, на заграничные путешествия. В Китае планируют сделать полный аналог этой системы и выйти на аналогичные вознаграждения пенсионерам уже к 2025 году.

<<Старики из КНДР на пенсии смотрят мир, отдыхают в дружественных и дальних странах. Наши пенсионеры заслужили жить не хуже своих северокорейских товарищей>>, -- рассказали в правительстве Китая.

PS В нашем правительстве сказали по другому....

Что то не верится что это правда, но если это правда цензурных слов в адрес нашего руководства у меня точно не найдётся.
OCV
20.01.2019
buo писал(а)
Что то не верится что это правда

Пи..дежь однозначно.
buo
20.01.2019
Да вот про то же:
skarabas писал(а)
Наверное, я Вас совсем огорчу. Китайские РАБОТАЮЩИЕ пенсионеры получают один раз в год премию за то, что они работают, в районе 2000 долларей.
К сведению: В России у работающих пенсионеров при прочих равных условиях пенсия меньше, чем у неработающих. ?
Anaita
20.01.2019
OCV писал(а)
Пи..дежь

Убедительно!)))
OCV
21.01.2019
Чего? В Северной Корее только прибавка 250$ в месяц? А норковые трусы им там не раздают случаем бесплатно.
Anaita
21.01.2019
Я о Вашей манере "аргументировать" одним мсловом).
Anaita
20.01.2019
buo писал(а)
не верится что это правда

А вот это тоже о Китае, и это правда (ссылочка-с серьезная):
"Китай пятый раз подряд снижает цены на топливо."
finance.rambler.ru/markets/4...toplivo/?updated

Сорри, если было. Читаю ГФ очень выборочно).
Зачем они делают шиворот навыворот?)
buo
21.01.2019
Demon-Strasti писал(а)
Зачем они делают шиворот навыворот?


создание максимально комфортных условий для граждан и забота об их здоровье.
Они хотят штоб ихнего варяга мы позвали?..
buo
26.01.2019
А что плохого в этом будет если жизнь станет лучше?
Если да бы..чтото не видно этого..
buo
26.01.2019
Если наши и их власти продолжат свои политики всё может случится.
кн775
26.01.2019
да уж... жизнь непредсказуема
buo
27.01.2019
Думаю не ошибусь если предскажу что при продолжении политики наших властей людям в плане улучшения жизни ничего хорошего ожидать нельзя.
У меня кстати большинство знакомых предпенсионного возраста обрадовались этой реформе.
Так как можно продолжать работать, не боясь того что уволят, ссылаясь на пенсионный возраст.
Теща год назад на пенсию вышла, жалеет что успела - ее пока не выгоняют, но говорит что если что начнется меняться на предприятии, то опять сперва за пенсов возьмутся.
Уволят также..а вот пенсию будут ждать 5 лет..
mr.krabs
21.01.2019
Дрыныч писал(а)
У меня кстати большинство знакомых предпенсионного возраста обрадовались этой реформе.

Полоумные что ли?
Akeran
21.01.2019
старческий маразм.
Anaita
21.01.2019
Дрыныч писал(а)
уволят, ссылаясь на пенсионный возраст

Это по какой статье, не напомните?)))
Скажу так - тех, кто действительно нужен на предприятии, не увольняют при достижении пенсионного возраста, даже уговаривают поработать еще. Один из аргументов - подготовить смену, подучить. Я вот таких массу примеров знаю. Нужного работника не увольняют.
Да и вообще - могут только предложить, а человек может отказаться. Порядков в передпринимательстве, правда, не знаю))
И радующихся не знаю.
(amigo)
21.01.2019
(amigo)
21.01.2019
тут подобные высказывания не ценятся.. сразу - или больные, или присосавшиеся..)
я сам против повышения, но вот такие мнения собрал - в основном это люди, которые уже десятилетиями работают на своих местах, работу знают, не напрягаются... на пенсию, которая раз в 5-10 меньше текущего заработка, уходить не хотят:)
(amigo)
21.01.2019
у меня тоже есть такие знакомые/родственники..
на пенсию не хотят уходить, и продлению в принципе рады (жалеют только о льготах), есть и такие - которые не довольны, только и ждут когда можно уйти на пенсию и уехать до деревни жить..
я не знаю как это повышение воспринимать (положительно или отрицательно), это только со временем будет видно..
Sidoroff
21.01.2019
Разница в лишь в том, что они плюсом к зарплате получали бы еще и пенсию, а так только зарплату. Я людей, которые в здравом уме радуются, что их лишили дополнительного дохода не встречал.
Osss
21.01.2019
Логика очень проста, у нас такие "ненормальные" тоже есть...на пальцах если, то:
Человеку (мужчине) 55 например. 5 лет до пенсии (старой), обычно на предприятиях где не сразу выгоняют, то выгоняют через 2 года после пенсии.
Человек получает 50 и через 4 года стал бы получать еще +10 (пенсия условно)
Человеку продлевают пенсионный до 65 (, т.е. до 65 точно не выгонят, а если будет работать старая схема, то доработает до 67.
По старому он бы получил к 65 годам, начиная с 60 лет, при увольнении в 62 сумму - (50+10)х24 + 10х12х3 = 1800
По новому к 65 он бы заработал с 60 лет (не будем считать что ему дадут до 67, пусть прямо в 65 увольняют) сумму - 50х12х5= 3000.
Вот такой математикой движимы "ненормальные".
Sidoroff
21.01.2019
Все равно этот подход такой советский. Когда человека "выгоняют" на пенсию по достижению возраста. Сейчас выгоняют когда становится обузой. Имея пенсию можно пойти на менее ответственную и обременительную работу.
Странная логика, как по мне то.
kostrov
22.01.2019
Sidoroff писал(а)
...этот подход такой советский.

Нет, не советский, а самый, что ни на есть современный. ((
PS Руководителю спускается сверху указание, сократить штат. И он вынужден выбирать: выгнать пенсионера, или пацана, у которого жена и дети...
Затем, по надуманным лжепричинам (или в силу каких-то прочих интрижек) выгоняют пенсионера. Ведь, с голода он не подохнет, а, в случае острой необходимости, позвать его всегда можно, чтобы поработал денек-другой за бесплатно. Пенсионер не откажется, даже рад будет.
Osss
22.01.2019
Пенсионеров "выгнанных" иногда берут на подряд, безусловно на меньшие деньги, чем по штатке ему платили.
kostrov
22.01.2019
Да. Берут. Знаю тех, кто согласился.
Наверное, это зависит от того, чего, без свидетелей, им наговорили на прощание.
Послушает человек, и даже в случае аварии, помогать не захочет.
Но, чтобы дело не погибло, даже при таком исходе всяко возможно... Амбиции - это зло.
Sidoroff
22.01.2019
То есть вопрос кто из этих двоих ценнее для бизнеса при принятии решения об увольнении не встает? Только кого сподручнее уволить?
kostrov
22.01.2019
Жираф большой - ему видней. (c)
PS Но если впоследствии позовут помочь в какой-то ситуации, следует искать надежного напарника. Иначе, трудно будет выпутаться, если что-то пойдет не так.
Ведь, всяко бывает, а жизнь одна.
Osss
22.01.2019
Ну давайте так, лично я живу в стране, где описанный мной подход работодателя самый распространенный. На крупных предприятиях, а тем более на государевых или около, именно так. Тем более, что есть уже давнее указание президента омолаживать штат контор, чтобы средний возраст молодел. Правильно это или нет, странно или нет, но это реальность.
Sidoroff
22.01.2019
Омолаживают штат одновременно повышая пенсионный возраст. Прикольно, чо. А как же - продолжительность жизни растет, современный человек сохраняет бодрость до 70 :-)? Значит всех бодрых дедуганов на улицу - бутылки собирать? То ли ещё будет. Нам теперь про роботизацию сказки рассказывают. Ну, типа ещё с роботами придется конкурировать. Если так дальше пойдет - живые позавидуют мертвым.
TiliTam
22.01.2019
Sidoroff писал(а)
Имея пенсию можно пойти на менее ответственную и обременительную работу.

На менее ответственную работу интереснее взять пионера за смешные деньги который с пионерским задором какое-то время будет рвать жопу на немецкий флаг за копейки пытаясь залезть по карьерной лестнице.. К пенсии человек становиться неторопливый снобом.. Как старый конь - борозду не испортит но и глубоко не вспашет..
kostrov
23.01.2019
Действительно, к пенсии люди изменяются, и очень по-разному.
Но как бы эти перемены не выглядели, молодое окружение пенсионеров понимает по-своему, вкладывая в их действия несколько иной смысл.
Sidoroff
23.01.2019
Я имею в виду работу типа завхозом в учреждение. Пенсионер на такой работе точно даст фору сто очков любому пионеру. А пионер как ни рвал бы очко - только очко и порвет. Карьеры там не сделаешь и платят две копейки.
TiliTam
23.01.2019
Завхоз это состояние души)
kangaroo
21.01.2019
(amigo) писал(а)
присосавшиеся..)

Однозначно присосавшиеся в госсекторе. В частном бизнесе пох пенсионер ты или нет. Работаешь - держат, нет - до свиданья. И в том, и в другом случае потеряны деньги..
(amigo)
21.01.2019
да ты что...(с)
зы: в госсекторе не трудятся?? там нет рабочих, экономистов, инженеров и т.д. - одни чиновники??
kangaroo
21.01.2019
Там можно приходить на работу протирать жопой стул. И никто тебя не тронет с вероятностью в 95%. В бизнесе такое не прокатит. Так шта в отношении к "реформе" есть четкий водораздел - можешь ты сидеть ничего не делая на работе, если одолеет маразм или еще какой недуг, или нет...
(amigo)
21.01.2019
госструктуры уже давно бизнес и жесткий (единственно более защищенный), протирать жопой стул можно только разве на низкооплачиваемой работе - вот тут как раз и негодуют о повышении пенсионного возраста, ибо зп чуть выше пенсии, а льготы отодвигаются..
у тебя маразм походу уже настал, так и продолжаешь ярлыки всем развешивать..
kangaroo
21.01.2019
Ты, верно, тоже из присосавшихся в госструктуре, если не понимаешь что есть куча компетенций, способность к которым у многих мягко говоря снижается к 64 годам. Бумажки бессмысленно перебирать - тут да, это почти без разницы...
(amigo)
21.01.2019
я в госструктуре работал лишь в конце 90х.. и это было параллельно работе в частном издательстве..
ЗП в обеих структурах сказать? в госструктуре 20$ в месяц, в частном 1100$ в месяц..
про навешивание ярлыков я тебе уже писал
kangaroo
21.01.2019
Какой к черту ярлык. То, о чем я писал - статистически подтвержденный факт жизни, неизвестный разве что совсем упоротым пропагандонам. И да, труженикам госсектора ипут мозги (причем так изощренно, что буржуям такое и не снилось), тут вопросу нет. Но за слабый перфоманс почти никогда не увольняют.
Collins
21.01.2019
Господа, кто не видел, как работают китайцы, особенно в подростковом возрасте, лучше даже не заикайтесь. Уверяю вас, они куда больше среднестатистического россиянина заслужили пенсию, которой, кстати, до недавнего времени в Китае не было совсем.

Что касается нашумевшей реформы, то имхо, нужно было привязывать пенсионный возраст к продолжительности жизни. Тогда каждый человек заранее бы знал, во сколько ему светит пенсия. Это и честно, и реформы никакие проводить не надо. А при текущем подходе страна рано или поздно вновь столкнется с такой же проблемой, что придется вновь повышать пенсионный возраст, и вновь это вызовет недовольство населения. К слову сказать, в штатах так же как и в России на социальную пенсию не проживёшь, потому в магазинах можно видеть так много работающих людей преклонного возраста. Чтобы будущему американскому пенсионеру, родившемуся со мной в одном году, хоть как-то выжить на социальную американскую пенсию, ему придется поработать до 67 лет. Если же он решит выйти на пенсию раньше 67 лет (минимальный возраст 59.5 лет), то социальной составляющей пенсии у него практически не будет, т.е. ему придется рассчитывать только на собственные сбережения. Собственно говоря, из-за этого многие пенсионеры даже в самом преклонном возрасте и вынуждены работать.
Anaita
21.01.2019
Возвращайтесь.
Big Muzzy
21.01.2019
И что ?
Мы и слизываем всё плохое с запада. А скорее вообще нами запад управляет опосредованно через гнилую верхушку.
Попытка успокоить таким образом не засчитана.
Osss
21.01.2019
На пенсию жить невозможно в РФ, но все очень хотят ее получать, странно)
Big Muzzy
21.01.2019
Объяснить тебе или сам догадаешься всё же ?
Osss
21.01.2019
Что тут любят бухтет на фейк новости? Не, объяснять не надо.
Sidoroff
21.01.2019
Объяснение простое - пенсионеры продолжали работать, получая пенсию в качестве допдохода. А теперь их этого допдохода лишили. Ничего странного.
Osss
21.01.2019
Так до пенсии же не дожить никому, как тут сокрушаются, а вы про недополученный доход. Действующих пенсионеров реформа не коснулась вообще вроде бы. Будущих да, но если до 65 не дожить, а на одну пенсию не прожить, тогда не понимаю.
Sidoroff
21.01.2019
Речь идет о том, что всех потенциальных пенсионеров лишили доходов, которые они должны были бы получать с 60 до 65 лет, а теперь не получат. Это худо-бедно по миллиону на нос - по среднему. А уж работают они при этом или нет - вопрос второй.
Osss
21.01.2019
С этим согласен. Но в основном сокрушаются по другому поводу
Big Muzzy
21.01.2019
Тем, кому оставалось около 2 лет до пенсии вдруг накинули ещё троечку, чтоб жизнь мёдом не казалась. Тебе желаю таких же сюрпризов.
Osss
21.01.2019
Те кому 2 года оставалось еще 3 не накинули, почитай закон то, хотя это не модно нынче. А мне на пенсию пофик, через 20 лет ее не будет и я к этому уже готовлюсь.
Big Muzzy
21.01.2019
Ну-ка, ну-ка, а то тут живой пример рядом ходит, вот я его обрадую, скажу, что некий Оссс нам открыл глаза.
Osss
21.01.2019
Вначале видимо ему некий Биг мази глаза то закрыл.
pensiology.ru/news/vyhod-na-pensiju-po-novomu-zakonu-s-2019-tablica/
Big Muzzy
21.01.2019
Вместо 2021 года она выйдет на пенсию в 2024. Три года у человека отняли... Или 2 года до пенсии или 5 !

А между тем : В Голландии самая короткая рабочая неделя в мире - всего 29 часов. Голландские специалисты привыкли работать по 4 дня в неделю. По 3 дня выходных подряд берут и работающие мамы, и работающие папы. Всем гарантирован отпуск и медицинское обслуживание. Если работник захочет, он может уменьшить количество рабочих часов, при этом оплата труда останется почасовой. Так государство заботится о балансе между личной жизнью и работой среди своих граждан.
rabotanur.kz/tips-10%20%D1%8...%D0%B5%D0%BC-371
Osss
22.01.2019
Значит на момент принятия реформы ему больше чем 2 года оставалось.
А между тем в Китае самый короткий отпуск и самая большая рабочая неделя.
А между тем в Англии рабочая неделя в 1.5 раза длиннее чем в Голландии, а уровень ВВП мягко говоря в 1.5 раза больше.
И какие выводы?
Big Muzzy
22.01.2019
Читай внимательно - я писал "она" и писал "около 2 лет"...
Между тем в России все впахивают, все духовные, трубы с углеводородами полные, древесина и вода текут реками, а концы с концами нигде не сводим кроме Москвы.
так у них народа сколько...?!
может им по три часа в день работать достаточно ...
А тем временем.

ПЕКИН (Рейтер) - Китайская экономика замедлила рост в четвертом квартале под давлением вялого внутреннего спроса и пошлин США, в результате чего рост за весь 2018 год стал самым медленным почти за три десятилетия, вынуждая Пекин вводить новые меры стимулирования, чтобы избежать более резкого замедления.

Новые признаки ослабления экономики Китая, на долю которого в последние годы приходилось около трети глобального роста, усиливают беспокойство о рисках для мировой экономики и оказывают давление на прибыль компаний - от Apple (NASDAQ:AAPL) до крупных автопроизводителей.

Китайские власти обещают новые меры поддержки в текущем году, чтобы ослабить риск масштабной потери рабочих мест, однако сообщили, что воздержатся от "наводнения" экономики стимулами наподобие тех, на которые Пекин полагался в прошлом и которые привели к накоплению высокого объема долга.

Рост ВВП в четвертом квартале был самым слабым со времен мирового финансового кризиса, замедлившись до 6,4 процента в годовом исчислении, как и ожидалось, по сравнению с 6,5 процента в третьем квартале, сообщило Национальное бюро статистики в понедельник.

За весь 2018 год экономика Китая расширилась на 6,6 процента, показав самый медленный годовой прирост с 1990 года. Показатель роста ВВП в 2017 году был пересмотрен до 6,8 процента.

Учитывая, что меры поддержки начнут действовать не сразу, большинство аналитиков считают, что экономические условия могут на какое-то время ухудшиться, и прогнозируют дальнейшее замедление роста до 6,3 процента в текущем году.

В то же время темпы роста промышленного производства КНР в декабре неожиданно ускорились до 5,7 процента с 5,4 процента в ноябре.

Инвестиции в основные фонды выросли на 5,9 процента в 2018 году, показав самые медленные темпы роста как минимум за 22 года.

($1 = 6,7767 китайского юаня)
Osss
21.01.2019
Это естественный процесс. Примерно как говорят о стагнации фейсбука, что он уже аудиторию не по 30% в год прибавляет. Все имеет пределы на земле. Китай из развивающейся экономики переходит в развитую.
Osss писал(а)
Китай из развивающейся экономики переходит в развитую

Отнюдь
Osss
21.01.2019
Ну согласен, не все так линейно, но спад роста ВВП для Китая естественен. Вот если бы он до 3-х упал с 6.9 за год, то да.
buo
21.01.2019
При этом
Рост ВВП России 2018

По данным ЦБ и Минэкономразвития рост ВВП России в 2018 году составит не более 1,5%. Мир растет в среднем на 3,2%. C 2013 года кумулятивно ВВП РФ упал на 1,7%, а отставание от темпов роста мирового ВВП за этого период 19%.
Ну всё то у них лучше чем в России.
Может пора и в России чиновников расстреливать.
kostrov
22.01.2019
С чего-то в сети так много желающих пострелять?... (
IMHO Ведь, если начнут, то не с чиновников, а с пенсионеров. - Ведь, выгода как бы налицо!
PS Когда-то, давно-давно готовил реферат на тему "Роль пенсионеров в советском обществе".
Оказалось, она достаточно велика. Даже предполагать неуместно, что они задарма пенсию прожирают.
buo
22.01.2019
В Китае пока чиновников расстреливают, про расстрелы пенсионеров информации не видел.
kostrov
22.01.2019
Похоже, там идет жесткая борьба между кланами...
buo
22.01.2019
Что бы там не было если чиновника пойманного на воровстве расстреливают этому можно только позавидовать.
kostrov
22.01.2019
Конечно, если это вор, сознательно нанесший непоправимый ущерб. А не результат сложившихся "обстоятельств" или судебной ошибки.
Но даже этот, "сознательно нанесший" - пусть лучше поработает где-то на карьерах, пусть вернет своим трудом часть похищенного.
PS Однажды видел, как вор-карманник, в троллейбусе ненавязчиво возбуждал интерес к воровству у подростка-безотцовщины...
Получалось, что пассажиры троллейбуса, и я в их числе, тоже в деле. (
buo
22.01.2019
kostrov писал(а)
пусть лучше поработает где-то на карьерах, пусть вернет своим трудом часть похищенного.

Поработает, выйдет и будет жить припеваючи на ранее наворованные деньги. Посмотрят окружающие на такого и тоже так захотят. А вот если чиновника уличённого в воровстве, пусть даже и небольшом, прелюдно расстреляют желание у окружающих воровать явно не появится.
kostrov
22.01.2019
Не так уж давно, по историческим меркам. - Заходили трое в дом, спрашивали: "Богу молишься?" В случае положительного ответа, через три недели суд, еще через неделю - расстрел.
Где гарантия, что когда начнут стрелять, то правильно определят виновных. Не начнут ли с того, что спросят снова: "Богу молишься?" И кто знает, что последует, после ответа: "Нет"...
Ведь, совсем недавно, посмеялась девочка над фотошопом, и затаскали дамочку по судам... Кажется, тот процесс приостановлен, но когда несколько сот человек уже успели "подставиться".
PS Dura lex, sed lex - Закон суров, но это закон.
buo
23.01.2019
kostrov писал(а)
Не так уж давно, по историческим меркам. - Заходили трое в дом, спрашивали: "Богу молишься?" В случае положительного ответа, через три недели суд, еще через неделю - расстрел.

Не вижу аналогии. Воровство чиновников преступление и за него должно следовать наказание причём такое чтобы отбить желание совершать преступление у следующих чиновников. Если чиновник украл на несколько миллионов долларов и отсидев года два три в тепличных условиях выходит и начинает безбедно жить на наворованные деньги желающих повторить его судьбу будет очень много.
kostrov
23.01.2019
Есть наказания с конфискацией.
Но и в таких случаях случались ошибки. Однако, дело можно было пересмотреть, если оно не шло под руку с высшей мерой.
PS Кстати, если заглянуть в учебник истории, то высшая мера (будь то расстрел, гильотина или сожжение на костре...) во все времена(!) стояла на защите идеологии правящего класса.
Какая идеология сейчас - вы знаете. Вот ее то, она и будет защищать. - Крепкого вам здоровья и удач в исполнении желаний.
Первоисточник то нашли этой вашей "новости" ?
Там в статье ещё вот такие слова были.

Помимо снижения пенсионного возраста, правительство Китая намерено поощрять тех, кто всё равно будет работать после выхода на пенсию. В этом случае китайцы берут пример с соседней Северной Кореи, где каждый работающий пенсионер получает прибавку сначала в 225 тысяч вон ($250) в месяц, затем в 400 тысяч вон ($450), а с 70 лет и далее -- в размере 540 тысяч вон ($600) ежемесячно с ежегодной субсидией, эквивалентной $2000, на заграничные путешествия. В Китае планируют сделать полный аналог этой системы и выйти на аналогичные вознаграждения пенсионерам уже к 2025 году.

<<Старики из КНДР на пенсии смотрят мир, отдыхают в дружественных и дальних странах. Наши пенсионеры заслужили жить не хуже своих северокорейских товарищей>>, -- рассказали в правительстве Китая.
buo
22.01.2019
Читал и это.
И на мысли не на какие не наводит по поводу достоверности информации?
kostrov
22.01.2019
Если инфа достоверна, то она даже ужас наводит.
Пропорциональный числу путешествующих китайцев. =-O
buo
23.01.2019
Только на нецезурные в адрес наших властей.
kostrov
23.01.2019
Напрасно...
Ваш гнев полезнее бы направить в адрес китайских правителей...
Ведь, китайцев в 10 раз больше чем нас. Если 140 млн стариков начнут бурно путешествовать, то к нам в НН, шутя, смогут заехать сразу полторамиллиона гостей... И в остальные наши города - то же.
Говоря о возможной "реформе", китайские власти демонстрируют миру мощь своей страны. Интересно, что их толкнуло на такой шаг.
buo
23.01.2019
kostrov писал(а)
Ваш гнев полезнее бы направить в адрес китайских правителей...

Пл вашему надо быть недовольным правителями которые делают что то для улучшения жизни своих граждан?
kostrov писал(а)
Если 140 млн стариков начнут бурно путешествовать, то к нам в НН, шутя, смогут заехать сразу полторамиллиона гостей... ...

Так это же прекрасно чтобы их обслужить сколько новых рабочих мест потребуется и сколько денег они потратят у нас налоги от которых пойдут нам в бюджет.
kostrov
24.01.2019
Конечно, развитие туризма полезно... :-)
Но в то время, когда 90% местного населения будет находится на производстве и в учебных заведениях, вы, зайдя в магазин или в музей, попадете в дружную компанию, где девять из десяти китайцы.
Придется срочно учить их язык. Не исключено, что найдется и тот, кто предложит присвоить ему статус государственного. =-O
buo
24.01.2019
kostrov писал(а)
Но в то время, когда 90% местного населения будет находится на производстве и в учебных заведениях

На производстве трудится и учится намного меньше чем 90%. Может как раз и надо поучиться у китайцев чтобы вообще производство сохранить.
А пенсия какая в Китае ?
buo
22.01.2019
Не знаю . Надо в инете поискать.
buo
22.01.2019
Natali NN 52 писал(а)
А пенсия какая в Китае ? ...

Вот что нашёл:
Пенсия в Китае по старости

Возраст выхода на пенсию в Китае разнится по регионам. В среднем, мужчины выходят на пенсию в 60, а женщины - в 55 лет. Женщины, которые занимаются физическим трудом, могут выйти на пенсию в 50 на законных основаниях.

Средняя пенсия в Китае по старости составляет примерно 2400 юаней, что составляет порядка 23 тысяч российских рублей. Однако, разрозненность многих регионов и провинций Китая сказывается и на статистике. Например, китайский гражданин, проживающий в Тибете, будет получать порядка 4100 юаней (23000 рублей), а житель города Чунцин не более 1820 юаней (17400 рублей).

Объём пенсионных выплат напрямую связан со средней зарплатой по региону или провинции - к этой сумме привязан процент отчислений в Пенсионный фонд. Помимо этого, важным фактором является количество населения и дотаций, который регион получает из Пекина.

На сумму пенсионных отчислений также серьёзно влияет выбранная профессия. Работники государственных предприятий, частные предприниматели и чиновники получают пенсию выше.
Вид пенсии Размер пенсии в юанях Размер пенсии в рублях
Крестьяне и безработные городские жители 600-1200 юаней 5700 -- 11500 рублей
Средняя пенсия гражданина с трудовым стажем 2550 юаней 24325 рублей
Средняя пенсия китайцев с трудовым стажем в Тибете 4100 юаней 39100 рублей
Вы это перекопировали, этот пост я в другой ветке видела. Курс юаня к рублю 1/9
buo
22.01.2019
Скопировал с какого то сайта, может там информация по курсу старая.
Речь не об этом, внимательно прочитайте свой же пост, с калькулятором. 1/9 курс условный..+

И я хоть и мельком, но была в Китае, в самой богатой провинции Гундун, центр сияет, блестает и хорошеет, а окраины...у нас такого нет, знаю о чем я говорю, по роду своей деятельности немного поездила по области и стране (РФ). Я не говорю , что в Китае все плохо...но там хорошо, где нас нет.
buo
23.01.2019
Natali NN 52 писал(а)
прочитайте свой же пост, с калькулятором. 1/9 курс условный..+

Не понял вы о чём? Если пересчитать будут естественно другие цифры. Но главное не в цифрах а в покупательской способности. Чтобы реально сравнивать надо брать набор товаров который можно купить там и у нас на пенсию. Учитывать при этом и размер обязательных платежей-поборов типа как "налог на мусор", плата за подключение к сетям и т.п.
buo писал(а)



Средняя пенсия в Китае по старости составляет примерно 2400 юаней, что составляет порядка 23 тысяч российских рублей. Однако, разрозненность многих регионов и провинций Китая сказывается и на статистике. Например, китайский гражданин, проживающий в Тибете, будет получать порядка 4100 юаней (23000 рублей), а житель города Чунцин не более 1820 юаней (17400 рублей).

Вот об этом. Если уж в цифрах так путаетесь, то позвольте усомниться и во всем остальном.

ЗЫ. Интересно, если бы у нас отрубили Вацап, Википедию, Вайбер, Гугл...что бы сказала прогрессивная общественность?
buo
24.01.2019
Natali NN 52 писал(а)
Вот об этом. Если уж в цифрах так путаетесь,

Я что неправильно скопировал или информация неверна? Любой нормальный человек понимает что курсы валют изменяются и данные могут устареть даже на следующий день.
Если у вас есть другая информация по размеру пенсий в Китае так выложите её.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26