--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китайцы в тц Рио

Жалуюсь
2604
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
07.04.2018
Джинсы протираются за полгода- к этому уже привыкли. Купил с дуру у косоглазых ботинки осенью- весной вот что на фото. Прт этом, почти не ходил- машина, зимняя обувь.
Кстати, на Канавинский рынок приезжала делегация китаез- на территории (видимо, где шмотки) планируют строить ТЦ и его наши узкоглазые друзья из этой же фирмы все 5000 арендуют вот под такие ботинки и прочее.
Lisss
07.04.2018
Фото чуть позже- если кому интересно
Casher
07.04.2018
фотографировал походу тоже на китайский фотик ))) так фотки и нет ))
Lisss
07.04.2018
Не, мы тут в контору зарубилсь, завтра
mmartin
08.04.2018
Lisss писал(а)
Фото чуть позже- если кому интересно

ну где фото-то? :)
zloi52
07.04.2018
что мешало купить тот же "Ralf" ?
Lisss
07.04.2018
нахрен его- хватает на год, тоже в китае дешевку заказывают
zloi52
07.04.2018
Lisss писал(а)
нахрен его- хватает на год, тоже в китае дешевку заказывают

да ладно.. очень удобные и долговечные башмаки ..
не нравится в "RALF" только устаревший дизайн
Lisss
07.04.2018
Моя любимая фирма была. Непромокаемые, носились по несколько лет. После того как ща год развалились последний раз- больше не покупаю
zloi52
07.04.2018
Lisss писал(а)
После того как ща год развалились последний раз- больше не покупаю

давно не покупал ...
4 года точно...стали хуже????
Lisss
07.04.2018
ну где то так- удешевление производства
Так же... Зимних хватило ровно на год. А на "осени" вся кожа стерлась, как за 500 рублевых...
Cathy
08.04.2018
поддержу. не хватило даже на год. треснула подошва. раньше были очень хороши.
и цена космос.
подтверждаю, Ральф очень скатился по качеству. Последних пар мне тоже больше, чем на год, не хватило, хотя ношу аккуратно. А вот цены поднять они не забыли..
у меня на морозные периоды куплен Ралф. Ходит уже пятый сезон. Правда и ношу его от силу пару-тройку недель в зиму (при ниже -10) - больно уж тёплый. но при этом выглядят как только что с полки.
Deacon
07.04.2018
Дык лиссс нищенствует :)
Гринтики, видимо, поурезали.
X15
07.04.2018
Я когда в Нижнем жил покупал обувь только Salamander.
И зимнюю и летнюю. Магазин тогда был в Фантастике (а может и сейчас он там остался).
Ну а дешёвая обувь - это деньги на ветер.
Дорогая обувь у меня носится примерно по 10 лет - она очень крепкая, красивая и выглядит всегда как новая.
X15 писал(а)
Дорогая обувь у меня носится примерно по 10 лет - она очень крепкая, красивая и выглядит всегда как новая

Замшевые зимние карло пазолини с кожанной подошвой промокнешь в соляной зимне весенней слякоти и через месяц можно выбрасывать.
Salvia
07.04.2018
Обувь надо выбирать с учётом действительности. Весной в нн сплошная грязища, воды по колено.
Топикстартер написал иное.
О чем и речь.
Salvia
07.04.2018
Вы про кожаную подошву писали, я вам и ответила.
Я писал про дорогую обувь, которая носится якобы 10 лет.
А в слякоть можно попась даже зимой в минус 20.
Salvia
08.04.2018
О, да, учитель! Преклоняюсь перед вашей умностью-разумностью. Учите меня, учите.
horntail
08.04.2018
Это все потому, что в РФ демократии нет и американцев не слушаем, когда нас уму-разуму поучают.
Купи экко, ничего ей не будет.
Эх...мечты-мечты. Та же ситуёвина, что и с "Ральф". Пять лет назад производили неубиваемую обувь. Сейчас цены запредельные, а качество...упало ниже среднего. У обоих сапог молнии за сезон вышли из строя...А вот мембранные кроссовки, которые мне подарили в 2011 году, до сих пор даже не протекают в самую слякоть. Где я только в них не лазила :-)
Мари-Хуан писал(а)
Я писал про дорогую обувь, которая носится якобы 10 лет.
А в слякоть можно попась даже зимой в минус 20.

В Нижнем (да и вообще, в России) кожаная подошва только для помещений.
X15
07.04.2018
Я когда жил в Нижнем с 2007 по 2011 год - я часто в том магазине обувь покупал. У меня даже до сих пор пластиковая карточка на скидки 5 % там есть.

Примерно в 2009 году я там покупал чёрные кожаные зимние сапоги и простые чёрные кожаные и простые летние кожаные (светлые с дырочками) туфли. Всё одноимённой фирмы.
И до сих пор вся эта обувь у меня есть - она в хорошем состоянии - и я ими постоянно пользуюсь. Вот такое качество.

А если покупать дешевле в 3 - 4 раза - то это всё носится один год. И либо подошва отваливается - либо истирается до такой степени что невозможно на них смотреть.

Курс на обувь от этой фирмы я взял ещё в начале 90 - х годов. И никогда более дешёвой обувью я не пользуюсь - исключение только если спортивные кеды или летние тапки (шлёпанцы).
Мари-Хуан писал(а)
Замшевые зимние карло пазолини...

CARLO PAZOLINI - на редкость некачественная обувь, как Вас угораздило-то?)
Меня?
Я думала, что Вы свой опыт описываете)) Рада, если ошиблась
VIKINGS
07.04.2018
X15 писал(а)
Ну а дешёвая обувь - это деньги на ветер.

Человек должен продать все, что у него есть, но купить себе пару хорошей обуви. (С)
X15
07.04.2018
+
Обувь рвётся гораздо быстрее одежды. Поэтому она должна быть хорошего качества.
X15 писал(а)
Обувь рвётся гораздо быстрее одежды

Это как носить. У кого-то и дорогая обувь на один сезон, а кто-то дешевку по несколько лет носит...
X15
08.04.2018
Да, от человека и дорожных условий многое зависит.
Он может быстро угробить дорогую обувь (когда долго ходит по бездорожью и камням). - А может сберечь дешёвую обувь - если ходит по хорошим дорогам.
Ещё кто то медленно ходит - а кто то бегает и прыгает. Кто много ходит в день - кто то мало.
Поэтому условия могут быть разными.

Но я исхожу из того, что одежда находится вверху - она одета на человека. А обувь работает внизу - в условиях постоянного трения, усилия на разрыв и воздействия осадков. Поэтому обуви больше достаётся нагрузка - чем одежде.
А самая маленькая нагрузка - у шапок. Их одевают - и они неподвижны.
Следуя Вашей логике у меня наибольший износ у перчаток - выше чем у обуви)))))
X15
08.04.2018
Если в них часто приходится делать какую то работу - то вполне возможно.
Перчатки и рукавицы на заводах и стройках - вообще рвутся по несколько штук в неделю.
А так как там лимиты по выдаче ограничены - то многие люди даже свои перчатки с дома приносят.
Сегодня (так совпало) искала себе туфли - еле нашла в Рикеле... Саламандра совсем плохая стала.. Ни модели нормальной, ни размера не подобрать... ОбЫдно))))
X15
09.04.2018
Ну вот в теме (чуть ниже пост) одна девушка пишет что эта фирма уже стала хуже делать чем раньше. Я об этом ничего не знаю.
Ну всю обувь что я раньше покупал, от этой фирмы - она вся была хорошая. А я пользовался их продукцией примерно с 1992 года и до 2009 года (это моя крайняя на сегодняшний день закупка).
-------------
Может сейчас вместо рязанского завода её стали делать китайцы? - Тогда это всё объясняет. Или может кто то гонит левую (пиратскую продукцию) под этим брендом. Я не знаю.
Я потом когда подойдёт время менять обувь - буду выяснять что и как с этой фирмой.
-------------
А я думал что они делают только мужскую обувь. Про женскую я вообще не знал.
В том фирменном магазине куда я заходил - я видел только мужскую обувь.
(А может там была и женская, но на другой стороне комнаты - куда я не заглядывал. Я точно не знаю. Так как я тогда подошёл к интересующей меня полке с товаром и сразу стал всё мерить - и мне всё понравилось. Я купил сразу и 2 пары туфлей (что на фотографии) и ещё чёрные кожаные зимние сапоги с натуральным мехом. И от той покупки я рад до сих пор. Набрал товара на 12 - 13 тысяч рублей (для того времени не мало) - получил карточку на скидки (она есть на фотке) - и всем пользуюсь до сих пор с удовольствием.)
X15 писал(а)
Я когда в Нижнем жил покупал обувь только Salamander.

Были у меня жёлтые ботинки Salamander, лет 15 носил, включая ходьбу по горам Алтая...
X15
07.04.2018
Я как с туфлей и сапог этой фирмы начал примерно в 1992 году - так и продолжаю до сих пор.
Первые 7 - 8 лет их сапоги и туфли выглядят вообще как будто только с магазина. И только потом начинают появляться небольшие потёртости и маленькие деформации - но при этом они ещё не текут и не рвутся.
И только когда уже 9 - 15 лет они тогда уже начинают больше деформироваться - и по этой причине я начинаю их менять. Но даже при этом сроке (на удивление) они ещё не подтекают и не рвутся.
----------------------
В общем - у меня за 25 лет пользования обувью этой фирмы - только хорошее мнение о ней.
Причём это всё сделано на их заводе в Рязане - на их фирменном оборудовании и при использовании их фирменных материалов. А название Salamander - и выдавлено на коже снаружи - и выдавлено на подошвах - и написано на стельках - и написано на ярлыках внутри обуви - и на коробках - и на паспортах к изделию.

В общем - всё сделано для людей, которые очень любят качество.
--------------------
Я как ещё несколько лет подабиваю до плохого состояния свои туфли и сапоги (сейчас им примерно 9 лет) - снова пойду искать обувь этой же фирмы.
Мне dante понравились..да не привозят сюда..давно уж. Может и фабрики нет
X15
07.04.2018
Если у человека есть какая то любимая фирма, которая себя хорошо проявила в течении нескольких десятков лет - то можно это покупать постоянно. Потому что нормальная фирма всегда следит за качеством своей продукции.

Ну а фирмы - однодневки они не стремятся к созданию хорошей репутации. Им главное побольше сделать дешёвых товаров и быстрее их продать.
Да. Так в них и щас можно ходить, но подошва лопнула) нефиг зимой ходить в летних туфлях)) брал в 04 усиленно носил лет 10 и зимой и летом))
X15
08.04.2018
Я чуть ниже одному человеку в этой теме сделал фотку своей пластиковой карты на скидку 5 % в салоне фирменной обуви. И ещё привёл фотки своих летних и осенних туфлей Salamander после 9 лет очень интенсивного использования. И такие же у меня 9 летние зимние сапоги этой же фирмы, там только сильно поцарапались носы (я льдинки пинал) и сильно деформировались сверху - но не порвались и до сих пор не текут.
Хорошая обувь - это хорошо!
Да..
X15
08.04.2018
Я специально для людей эти фотки привёл - чтобы они всё сами увидели.
Я в этих туфлях и в Нижнем ходил и постоянно бегал - и на Север поехал - там бегал - и на Урале бегал - и на Юге бегал - и много где ещё. Я бегал и по камням и щебёнке и в любую погоду - а состояние у них спустя 9 лет - только небольшая деформация верха и небольшое истирание подошвы. Вот такое высокое качество этой немецкой фирмы.
В общем - кто заинтересуется - может обратить на эту фирму внимание. Они делают только разные туфли, разные ботинки и разные сапоги - а кеды и кроссовки - это не их профиль. Были у меня одни кожаные белые кроссовки одной крутой фирмы - так я их тоже лет 15 носил. Кажется они были от фирмы Рибук. Я ими и камни пинал и мячи и постоянно бегал - а они у меня так и не порвались спустя 15 лет. Просто истёрлись очень сильно и сильно поцарапались. И поэтому я их выкинул. Но они до самого конца не протекали и так и не порвались.
-------------------
Поэтому я люблю только хорошую качественную обувь!

Я бы хотел ещё и такого же качества и верхнюю одежду покупать - но у меня денег хватает пока только на хорошую обувь. А одеждой я довольствуюсь более простой. В пределах нескольких тысяч рублей за куртки. И одной штуки рублей за брюки или рубашку.
Поверьте, разница между немецкой саломой и белорусско/рязанской - величиной с Великий Каньон.
Хотя, Рязвест и Белвест неплохо шьют обувь.
X15
08.04.2018
Ну вот я специально для людей - кто подумает что я всё придумал и сочинил - привёл сегодняшние фотки своих старых фирменных туфлей - спустя 9 лет очень сильного ежедневного использования. Пусть все сами убедятся. И это всё - рязанский филиал завода Salamander.

Брал я каждые из туфлей в 2009 году в пределах 3000 - 3500 тысяч рублей.
А зимние кожаные сапоги с мехом мне вышли в то время - примерно в 6000 рублей.

Ну вот и все эти вещи живы, здоровы, просто немного деформировались и подтёрлись немного протекторы на подошвах.

Вот такое нормальное качество!
-----------------
Как чуть разбогатею - снова поменяю всю обувь на эту же фирму - и постараюсь ещё купить приличную качественную верхнюю одежду.
---------------
Ну а кто берёт очень дёшево - то он будет носить эту одежду и обувь - 1 или 2 года.

Поэтому скупые платят дважды.

Стремится надо всегда к самому качественному товару (по мере своей финансовой возможности) - что я всегда и делаю!
Согласен. У меня есть туфли Pikolinos. Им будет 4,5(четыре с половиной!!! Карл!!!) года и всё с ними прекрасно!
Стоили 200$ всего-то... :-) :-) :-)
X15
08.04.2018
У меня деформация туфлей и износ протекторов подошвы началась буквально только в прошлом или позапрошлом году. Т.е. первые 7 - 8 лет они были абсолютно как новые! Как будто только что купил в магазине.
А у людей дешёвые туфли рассыпаются в труху за 1 - 2 года.
Поэтому они выбрасывают свои деньги - на ветер.
---------------
Ну а зимние сапоги у меня немного поцарапались и деформировались - но не текут и не порвались.
Так как зимой я часто пинаю льдинки на дорогах. Они от меня улетают как шайбы в хоккее.
Но когда я их чёрным кремом натираю и полирую - они снова выглядят как новые - и все царапины на носиках становятся невидны.
----------------
Ну вот пусть люди на наших с вами примерах и подумают - нафига нужна дешёвая некачественная обувь и одежда.
Скупой платит дважды - а грамотные деньги экономят.
Sova52
08.04.2018
Где бы эту фирму посмотреть.Были туфли женские для лета с перфорацией.Очень удобные.Хотела бы обновить..
opeth
08.04.2018
саламандер в том же Китае делают.
X15
08.04.2018
У меня все туфли и сапоги, что я покупал были сделаны в Рязани. Это было написано и на всех ярлыках, и на коробках, и в бумажных паспортах к изделиям.
opeth
08.04.2018
может давно и были . а сейчас все из Китая.
зы. у меня казаки вроде тоже были рязанские , сносу им не было.
X15
08.04.2018
Я не знаю как сейчас - но всё что я покупал в 2009 году - всё производства Рязанской фабрики Salamander. Тут даже сомнения нет. В магазине брал этой фирмы - и все документы на обувь у меня есть. Да и то что они живы уже 9 лет и в нормальном состоянии - тому доказательство.
-------------
Возможно что в том городе их фабрика до сих пор работает. Я не думаю что кому то есть смысл её закрывать - так как покупатели со всей страны (знатоки этой фирмы) - всегда покупают их обувь. А значит прибыли у них должны быть всегда.

Я надеюсь - что когда мне придёт срок менять зимние сапоги и все туфли (и осенние и летние) - я снова найду их продукцию в фирменных магазинах.

-------
А сейчас я хочу приложить несколько фоток.

Одна фотка моя карточка на скидки (я только там номер замазал чтобы не видно было в интернете).
Другая фотка - состояние подошвы туфлей после 9 лет усиленного применения.

Ну и ещё 2 фотки - это как выглядят мои осенние и летние туфли этой фирмы - после 9 лет усиленного использования.
Конечно износ и деформации видны. Но ни одна некачественная обувь столько вообще не проживёт.
Поэтому я только за качественную обувь!
X15
08.04.2018
Конечно сейчас моим туфлям по 9 лет усиленного использования - и деформации и износ видны на фотках. Но когда им было на пару лет меньше - они выглядели как будто только с магазина.

Вот такое хорошее качество обуви!
JuliaNi
09.04.2018
Испракудился Ваш Саламандер. Или к нам в Нижний какой-то неликвид некачественный везут. Муж купил зимние ботинки (в фирменном магазине) - вроде целые, но вид потеряли уже к концу сезона, как будто их в блинчики расплющило, годятся только с собакой гулять... Экко на данный момент лучше, по опыту.
X15
09.04.2018
У меня всё выглядит как на фотках, которые я здесь показал. Это самые свежие вчерашние фотки.

Обе пары туфлей и зимние сапоги - я покупал в начале 2009 года. Им сейчас по 9 лет. И первые 7 - 8 лет всё было вообще как новое.
А в 2010 летом я машину себе менял на новую - а затем осенью того года женился - а затем сын родился и у меня трат стало ещё больше. И поэтому мне было не до замены обуви.

Поэтому всё что на фотках показано - всё покупалось ещё в 2009 году. До всех этих событий и больших трат.
-----------------
Я привёл свои фотки чтобы каждый сам подумал - будет ли плохая обувь жить так долго и так нормально для этого возраста выглядеть.
Причём и предыдущие сапоги и туфли этой же фирмы - я тоже носил по 10 - 12 лет.

У тех и у этих моих туфлей и сапог первые маленькие деформации стали появляться только после 7 - 8 лет интенсивного применения.
Поэтому мне нравится их качество.
Буду и дальше покупать.
JuliaNi
09.04.2018
X15 писал(а)
я покупал в начале 2009 года.

Может, тогда качество лучше было. А сейчас - испракудился. 10 лет назад и рикер можно было купить в расчете носить много лет - и расчет оправдывался. И адики у меня есть "чисто кожаные", куплены в 2004, первый грех случился только в позапрошлом году, когда я в них всю Абхазию на веле проехала - открошился кусочек подошвы. Сейчас такие найдешь? А если найдешь, то не укупишь, наверно.
X15
09.04.2018
Я не знаю - может сейчас кто то пиратскую продукции делает под именем этой фирмы. А может вместо Рязани её делают китайцы. Я об этом не в курсе. Но вся обувь этой фирмы, что я покупал примерно с 1992 года и по 2009 год (крайняя закупка) - все были очень качественные и носились очень много лет. В среднем около 10 лет и больше.
------------
Я когда подойдёт время менять зимние сапоги и 2 пары туфлей - я буду узнавать что с этой фирмой и кто сейчас делает эту продукцию. Конечно пиратскую продукцию я брать не буду. И от китайских филиалов тоже.
У меня всегда была обувь только от рязанского завода этой фирмы - и надеюсь и дальше покупать только от этого же завода.
X15 писал(а)
Конечно пиратскую продукцию я брать не буду. И от китайских филиалов тоже.

А куда ты денешься? Или сам обувь делать будешь? Ну-ну.
А если захочешь купить что-то приличное, то знай, что подавляющее большинство обуви практически всех известных шуз-брэндов делается в Китае (в последние годы - еще и во Вьетнаме). И там, и там качество даже топовых моделей - средненькое.
Я даже больше тебе скажу. Знаменитые ECCO взять. Последних годов. Серия BIOM никакой критики не выдерживает, хотя и сделана на фабрике в Дании. Вот так вот.

Если хочешь, ты, конечно, можешь найти шузы приличного качества, но это будет "крафтовая" обувь, и стоить она будет столько, что ходить будешь в трусах и в этой обуви.
X15
10.04.2018
Я не поверю что нормальную обувь от фирменного производителя нельзя найти. Я же нашёл в 2009 году - и я её показал на фотках, как она выглядит после 9 лет интенсивного ношения.
Поэтому это не оправдание.
Если мне нужно купить будет от Рязанского производителя (а не от китайского или пиратского) - то я бы и сам на завод туда съездил и купил. Или человека бы туда отправил и оплатил бы ему дорогу в обе стороны + дал бы премию за работу.
-----------------
Потому что ясное дело что большинство на рынке хлам. Это и раньше так было.
Но я тогда в 2009 году облазил весь Нижний Новгород чтобы найти этот фирменный магазин торгующий этой обувью.
Я и на Автозаводе эту обувь искал - и в Ленинском - и в Канавинском районе. Пока мне кто то не подсказал - что я должен ехать в Фантастику в Нижегородском районе.
И когда я туда приехал - мне там сразу же всё понравилось. И качество и очень вежливые девушки продавцы. Они мне понаходили на складе - всё что мне было нужно.

А кто идёт простым путём - конечно он хороший товар не найдёт. Потому что вокруг одно пиратское и китайское.
Вернись-ка обратно в 2018 год, а то, по ходу, застрял ты в 2009-м.
X15
10.04.2018
Я бы даже на завод в Рязань съездил - но настоящие туфли и сапоги Salamander купил бы.
Просто так будет делать не каждый.
А я когда подойдёт время менять свои нынешние туфли и сапоги - если не смогу найти фирменные магазины поблизости - поеду на сам завод. Я не верю что он закрылся. У него всегда была прибыль. Он делал обувь для всей страны.
Ношу Биом два года, форму ни на миллиметр не потеряли. Как новые.
Каждый день в сезон? Много километров проходишь за день? Подошва у BIOM слабая.

Какая модель? И год какой?
Каждый день, километров не много. По мне так подошва наоборот слишком крепкая, хрен разносишь.Название модели не помню, коричневые.
С "Экко" тот же косяк, увы...
alvako
10.04.2018
Не знаю, за 3,5 покупал пару лет назад. За полгода убил. 15 часов в сутки по улицам ни одна обувь не выдержит. Решил покупать экстра халявную. 3 месяца, и в хлам
www.ebay.com/sch/i.html?_fro...w=levis&_sacat=0

Натуральные американские джинсы за 1800-2500.
zloi52
07.04.2018
спасибо за ссыль...
а как происходит доставка?
А черт его знает...
Не сопровождал ни разу.

На амазоне тоже по 40-50$ джинсы фирменные. Им сносу нет.

У меня есть ремень Ли. Я его купил в 1995 году.
Не сказать что как новый, но китайский с али за 1000 через месяц хуже выглядит.
Ну зачем вы так по сердцу патриотов?)
Как в старые добрые времена фирмА в три цены. Вот скоро железный занавес опустят вообще станет хорошо.
А чего, не автаркия же, а то все патриоты перейдут на всё посконное, вот смеху-то будет.)
Адяшка писал(а)
А чего, не автаркия

Чучхе для лозунгов. Все хотят выделиться. Чем мощнее занавес тем больше тяга к фирмЕ.
От чего ушли, к тому и вернутся.)
Collins
08.04.2018
Очень дорого. Я обычно в $20 укладываюсь. В основном Кельвин Кляйн беру. 90% джинсов покупаю в Костко во время еженедельной закупки продуктов.
Твой опыт очень важен для жителей Нижнего Новгорода.
Мари-Хуан писал(а)
Натуральные американские джинсы за 1800-2500.

и доставка от 1400 до 2000 плюсом.
grover
09.04.2018
Джинсы весят 700-900 грамм, это около 1тыр за доставку. Некоторых моделей в НН вообще нет.
irbis007
07.04.2018
покупал джинсы в ашане в ноябре за 300рэ, до этого были 1200 , пока нормально
А ты хочешь, чтобы дёшево ещё и хорошо было?)))
Salvia
07.04.2018
Скупой платит дважды. Правило, усвоенное с детства - платье может быть дешевенькое, а обувь непременно хорошая.
В ТЦ СЗ мне пытались впарить обычную тоненькую куртку на весну за 4500. У китайцев в РИО купил такую же за 2500. Причем, когда спрашиваешь цену, они все начинают с 3800, потом 3000, потом 2500. Проверял там в нескольких отсеках. Т.е, с их первоначальной цены надо смело вычитать примерно треть, это и будет реальная цена.
А вот обувь там, действительно, лучше не покупать. Дешевле 5-6 тыс. за пару нормальной обуви сейчас, наверное, нет.
офигеть. За 10ку лучше обувь сшить
Прошу модерацию забанить Лисса за ксенофобию и возбуждение ненависти в обществе к братскому народу КНР.
Заскриншотил и приготовил пакет для прокуратуры.
Lisss
07.04.2018
Евгений Ваганович, спасибо что не забываете нас со своим искромётным юмором
Вас, с широкоглазыми лупешками забудешь. ахаха
slick_
07.04.2018
а в каких словах ксенофобия и возбуждение?
или это был хумор такой?
Следователь расскажет.
slick_
07.04.2018
а ты за свои слова не в ответе?
zloi52
07.04.2018
Адяшка писал(а)
рошу модерацию забанить Лисса за ксенофобию и возбуждение ненависти в обществе к братскому народу КНР.
Заскриншотил и приготовил пакет для прокуратуры.

ахаха)))))поднял мне сегодня настроение
Меня что возмутило-то, его ж самого от китайцев хренас отличишь.)
zloi52
07.04.2018
Адяшка писал(а)
его ж самого от китайцев хренас отличишь

Лис китаец?
однако
Когда трезвый нет, но это редко бывает, как говорит Сотона.)
Адяшка писал(а)
Прошу модерацию забанить Лисса за ксенофобию и возбуждение ненависти в обществе к братскому народу КНР.

Кто ж его забанит?))
Так общественность, средь бела дня гражданин экстремизмами страдает и хоть бы хны.
Lugoshi
07.04.2018
на обуви экономить нельзя.
в этом китай-городе была, качество соответствует цене. Купила перчатки флисовые за 150р чтоб на конюшне носить. Допускаю что там еще можно купить трусы-носки, но не одежду и тем более не обувь.
Элитное потребление нижненовгородцев меня давно восхищает. Выдержанные саламандры, лыжные ботинки тюменской фабрики. ТЦ Рио с китайцами где это вообще?
antidot
07.04.2018
На Сормовском повороте - вестимо !
У них в цоколе магазин "Китай город" называется или как-то так.
Представляет из себя подвал с кучей закутков с воротами, которые работают как отдельные магазины. Продают жутчайший хлам и вцелом недешево !

Давеча был там, иду, слышу мелодия музыкальная звучит, и чувствуется что вроде как не запись. Прошел до конца подвала этого, смотрю, а китайцы туда целое пианино притащили,а за ним сидит молодая китаянка и Моцарта куярит ! И так ладно у нее получается ! А над ней нависает кислолицая старушка с въедливым выражение лица, похоже что ее преподаватель. Люди суетятся куртки из нефти продают-покупают, и над всем царит прекрасная мелодия, наполняя собой все углы торгующего подземелья ! Просто арт-хаус какой-то !
и в свете последних событий потенциальная братская могила...
Вот кстати да, был от них тендер на проектирование комплексной системы безопасности, но закончился ничем. Хозяин, похоже, решил сэкономить.
Спасибо. Это видимо где то за рекой.
Да, это заречная часть.
Если вам недалеко ехать до Нижнего Новгорода, то скатайтесь, может чего-нибудь себе присмотрите у китайцев. Да и родственникам каких-нибудь гостинцев из города привезёте
X15
07.04.2018
Он прикалывается - а вы верите. :-)
Как альтернатива покупки дешевого ширпотреба с али. )
на али не только мусор продают, так что альтернатива слабая.
Да ну. Пока не нашел ничего за рекой, кроме вокзала и аэропорта чтобы мне там понадобилось.

Чем вы там вообще заняты за рекой? Валежник собираете?
opeth
08.04.2018
бурю готовим, которая сметет этот коррупционный насквозь прогнивший режим. я думаю к осени Страна воспрянет и по всему ее пространству пронесутся очищающие люстрации. ( пустил скупую слюну)
А ну да. Забыл совсем ежегодное спаслание Почотнова воена.
JobForFood писал(а)
Да ну. Пока не нашел ничего за рекой, кроме вокзала и аэропорта чтобы мне там понадобилось.

У нас, за рекой, есть цирк, планетарий, зоопарк и Центральный рынок!
А Вы что можете предъявить?
А зачем мне что то предъявлять? Тем более все эти заведения ничем не отличаются. Зоопарк он и есть зоопарк. Зачем вы из него наверьх претесь, вот что не понятно.
А-а-а! Так Вы - верхнегородец!
И, небось, из каких-нибудь Щербеней?!
Ну, тогда всё понятно... Дом-работа-дом-работа, а в промежутках - стоите в пробках на Гагарина. В выходные - шопинг в Меге. И некогда вам приобщиться к культуре :(

Потерпите до отпуска и приезжайте к нам, на заречную сторону - на звёзды посмотрите, в цирк сходите...
это в Нижнем Новгороде. бывали там?
А зачем? Чем это славное место отличается от любой промзоны типа капотни.
Если Вы живёте в Нижегородской области, то Нижний Новгород будет намного ближе Капотни.

И в Капотне, наверное, нет ТРЦ Рио, а Вы ведь именно этим ТРЦ интересовались?
Тема - угар, коллега!
Апофеоз, так сказать
Lugoshi
09.04.2018
сорян, не туда
Несгораемые саламандры меня порадовали.
дешево, практично, немарко
немарко это главное в нн, где широчайший ассортимент грязи, все пятьдесят оттенков
nickitoz
09.04.2018
Lugoshi писал(а)
Допускаю что там еще можно купить трусы-носки

Это чего за трусы такие, чтобы еще и носками были?
Колготы?
nickitoz
10.04.2018
Легким движением руки трусы превращаются в носки!
*на заднем фоне звучит Шнур "На лабутенах, на"*
slick_
07.04.2018
прошу прощение у модератора, если чо. ну, там посты пришлось скрывать, то-сё...
видит главный, не я грубить начал, и не грубил я, да.
пис оф пис, вощем.
Lisss
07.04.2018
К вам претензий нет, собеседник вернётся завтра как протрезвеет
Александр, не путайте с собой, пожалуйста.
Ваша обидка на представителей другой нации понятна, но не настолько же, держите себя в руках. Мы точно неувиноваты, что вас жестоко обманули ваши ханьские собратья.
я "нашел свою обувь" - а именно колодки прям для меня.
могу померить у нас в магазах и заказать из-за бугра подешевле, если терпит. если еще больше терпит -куплю на распродаже в конце сезона...
джинсы - отдельная песня, не куплю я принципиально их дороже 30$, а найти дешевле легко
да ну, дешевые джинсы разлагаются за полгода, а то и раньше.
возможно, но далеко не все.
можно и за 300$ купить на полгода.
все относительно.
Лаовэй... :-) :-) :-)
MAVR S
08.04.2018
Вместо "э" другая буква!)))
китайские джинсы не пробовал, а обувь у них сильно разная. мне как-то везет, 2 пары что брал на лето, отходили 3 сезона. одну в этом году доношу и выкину, а вторая еще минимум пару сезонов отходит.
прошедшим летом для интереса купил на али 2 пары - сшиты аккуратно, сидят идеально (давно я такой удобной обуви не встречал в брендовых магазинах). 1,5 месяца отходили без явных изъянов. заказал у того же производителя еще пару. буду этим летом тестировать. но даже если они помрут к осени - не жалко, цена одной пары в пределах 2000р., это не 4-5 тыр за такой же китайский, но адидас.
Rory
08.04.2018
фото видать тож косоглазые поперли)
хз, побывала там вчера в первый раз. ну Китай китай оно и есть. купила себе там ремень на штанцы и на этом успокоилась
525
08.04.2018
Нашим китайским товарищам надо сказать добро-пожаловать, а вы темы мутные городите...
за центральным универмагом,где тц сити, только с обратной стороны, есть 3 хороших магазина с отечественной обувью. будете рядом - зайдите. мы много лет там обувь покупаем. носится подолгу. ну, цена конечно не китайская, но и не как в Janita, например.
Lisss
09.04.2018
я там бывал осенью, но ничего не нашел
жаль. обувную лигу не предлагаю. тот же китай, только дороже в разы. белвест, респект - недешево. лапоток какой нибудь еще. там тоже китай, но дешевый. выкинуть - не жалко. карри еще. в рио. там еще есть какой-то магазин на первом этаже справа. тоже обувь неплохая.
Нет уж! На отечественного производителя проще забить, чем маяться потом с гемором-возвратом по гарантии, проходил уже пару раз, хватит с меня. Теперь только Mammut, Lowa, The North Face, Ecco, Skechers. Потому что новые технологии типа мембраны Gore-Tex, утеплители типа Thinsulate, которых нет у наших производителей. Вполне надёжно, удобно, с гарантийкой никаких проблем + перекрывает все сезоны и стили - от зимы до лета, от хайкинга до делового. Цены кусаются, но надо покупать не в сезон.
не в сезон не могу. нога большая, моих размеров нет к тому времени. поэтому, хожу покусанная ценами, в тапках из лапотка.
И что? У меня размер "13 US". Не в сезон в нижегородских магазинах нереально купить обувь этого размера вышеперечисленных марок со скидкой хотя бы 50%.
Что мешает покупать за границей? Зарубежных интернет-магазинов нынче море. Я "мамонты", "лову" и "северян" покупал на и-бэй.
хм. ну я конечно не знаю вашей анатомии. но мне даже в магазине сложно покупать. т.к. есть опред. набор требований к обуви. и нога у меня не маленькая для женщины. и в сезон распродаж шансов нет купить подходящую обувь. размеров нет. я не спорю, многим наверное легко и просто, и за 10 тыров, и за границей купить. мне - нет.
Steavi
09.04.2018
Китайская обувь - тема отдельная. Даже брендованную покупать не советую. Не получается она у них.
Lisss
09.04.2018
я зимние ботинки уже лет 5 ношу- отличное качество, как попадешь
а то что в Рио- за 600 р. в Лопатке купить можно
Steavi
10.04.2018
Я пару раз там у них покупал в фирменных отделах, внутренние, серьезные бренды - оба раза померли через пару месяцев. Согласен - как попадешь. Мне вот не везло.
ЛВВ)))
09.04.2018
ну молодец чо
спонсируешь врага
а они потом на вырученные деньги строят танки, ракеты, самолеты
Lisss
09.04.2018
Это с какого врага то?
maiolga
09.04.2018
Видите ли ,как-то была передача,в которой русским языком было сказано,что китайцы производят вещи ,исходя из того,что мода меняется слишком быстро и якобы нет никакого смысла производить что-то качественное на года,поскольку мода меняется каждые ...три(!) месяца...И модники меняют туфли как перчатки со скоростью света)))Ну а относительно простым гражданам приходится с этим положением дел смириться)))
Я не настолько богата, чтобы покупать некачественную обувь.
Lisss
10.04.2018
тут была логика у меня такая- китайцы торгуют напрямую, цепочка должна быть минимальная, т.е. за тыщу с копейками можно купить качественную обувь
За тыщу с копейками качественная обувь -это фантастика. Заканчивайте верить в сказки.
Не в этой стране. В РФ китайцы отправляют товар по остаточному принципу: сначала то, что подходит под высокие стандарты качества - в США и Европу, а затем остальное - в РФ, Гондурас и прочие страны третьего мира.
чоботы белорусские покупай - вещь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26