--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кофе или чай?...

Опрос
1278
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pingvin
09.02.2020
Страны и города принято делить на "чайные" и "кофейные" в зависимости от того, что больше оставило отпечаток в культуре, традициях и вкусах жителей, что больше любят и пьют... Россия вроде как издавна считается "чайной", но с заметным разбросам по городам - Питер все таки более "кофейный", а Москва - несмотря на последние модные тренды "чайный" город и с увеличением числа любителей кофе ...

Поскольку сейчас все течёт и меняется достаточно динамично, в том числе и вкусы, а россияне традиционно за любой кипишь, кроме голодовки и с одинаковым удовольствием могут поучаствовать и в консервативном английском файф'о'клоке и в демократичной шведской фике, все таки при постановке вопроса выбора ребром - вам кофе или чай милее, форумцы?...
Кофе или чай?...
Чай   56 | 41%
Кофе   47 | 34%
Всего, всего побольше и можно с пирожными   32 | 23%
Утром только холодную минералку и аспирин   3 | 2%
Проголосовало участников - 138
В-52    Pingvin    antidot    Терминус    16ninelll    Michell    Йожыг    Master of Orion    rawf    Tom-Cat    Фоксиковый    mr.krabs    lionchik    X-master    Нона    _листва    mehanik-2    дилемма    HardRock    GreatCornholio    yuki2005    Сч@стлив@я    нЭнС    Nautilus    Джелли    jsn    Jack Daniels    Незнакомая девушка    Эндер    СержантРауль    Anaita    Peon    Zlondy170_V    Пани Зося    Убри*    Ivar-777    kazual    ДенСормово    Тренер сш    alima    Кот абармот    Касс@ндр@    Начальникас    Trushel    serg3x    Varg    luruva    reims    llynx    faringeit    Chiaroscuro    Сова Зинаида    opeth    Imaginary unit    Raadak    Томка    Свирепый гарри    Krisylda    N@ti    Links25    Breviarissimus    Romis74    papa-lisi    Йоськин Кот    Будем знакомы    demosis    vladmir    Casher    Big Muzzy    Зу    742    Смеагорл    Публицыст    Budur_dur    Зеленая    Сцилла    SVM    sunbeam-nn    Вечно влюблённая    _STRESS_    ShadowMan    Грубый Готлиб    Сайга    Черничный пирог    Zubasttik    ARTIOM    Апельсиновая девушка    ОтР@да    scorpion of r    Костя Пивоваров    Когтей    1May    Тамилана    Angel-A    Malinka-nn    zxcv    KatrinaR    Кошка_на_крыше    marfusha6-1    !Petrov    Antro    Stev    O.S.V    AT4070    Tushkan    shian    Lacki    felex.root    siro4eg    KWIRIN BREQUELENKAM    Алексадр Иванов    @lik    GeK65    zlaya_sterva    Brillante    Iliushka    horntail    alivz    МиН(ь)    Serwelad    Vetochka15    wolf597    Aletta    12guests    Кошкина радость    Сараевод    Будка Боб    MSR    CandyGirl    MasterPro5    Дудук    Hurricane    serg9    603005    Gl(.)(.)m    Первый    aleksey080    sov-svet   
В-52
09.02.2020
Кофе иногда готовлю по-польски: молотый заливаю кипятком и жду, когда настоится. От "нормального" у меня пульс частый.

А так - да, по жизни шагаю с поговоркой: "Чай не пьешь - откуда силы берешь?"
Чай не пил-какая сила
Чай попил-совсем ослаб
В-52 писал(а)
молотый заливаю кипятком

в термокружку.
В-52
09.02.2020
У меня обычная фаянсовая со сблюдечком.
так я потом переливаю... правда у меня стеклянная без блюдца...(((
Утром кофе, вечером чай. А вообще предпочитаю обычную воду)
нЭнС
09.02.2020
шоколад (какао)...иногда с примесью кофе.
Стимулирует.но мягче чем чифир или крепкий кофе.
он же сладкий, наверное, а я кофе без сахара люблю
нЭнС
10.02.2020
немного сахара надо чиста чтобы какао перемешать избегая комкования. Если большая чашка-то и почти не сладкий получается.
Pingvin
10.02.2020
НавеялО чЕ тО...
Krisylda
10.02.2020
Я воду не пью вообще. Только чай!, сок, суп и т. д
Krisylda писал(а)
чай!, сок, суп

это все еда...)
Krisylda
11.02.2020
Значит я не пью)
Кофе только утром
Кофеман. :-)
*five*
Говорят, что это плохо. :-)
FreeCat
10.02.2020
и кто так неосторожно высказался 8-) ?
Подсел на чай "Таежный сбор", рекомендую испить, очень вкусно... но и дорого.
а состав какой?
черный чай, дополненный плодами можжевельника и перечной мятой, листы малины, смородины, земляники, ежевики, первоцвета и кипрея, цветки черемухи, листья и корни бадана, тимьян и курильский чай, ягоды клюквы, ежевики, голубики, черники и др.
*good*
кроме курильского чая здесь все есть...))
курильский тоже есть)
а что это?
у меня в саду почти все есть...)
Листья бадана туда входят?
вон выше написал состав
Ебардей Мигалкин писал(а)
но и дорого.

сколько?
ну районе рубля
за какой вес?
полкило примерно
это 200 р. за 100 гр.
в саду насобираю чаю в лето...))
ну фпирёд, резиновые сапоги только не забывай надеть, у нас змей много !
у нас сад на ""поле дураков""
там змей нет...))
в линде что ле?
сосновый бор - напротив поворота в Большое Козино
по Балахнинской дороге
...)
сады на песке, где в 70-х годах лес горел
земля привозная
потому как ""буратинки"" закапывали денежки в землю, так и мы ...)
Извините, моё знакомство с Вами меньше чем к беде не приведет.
Ебардей Мигалкин писал(а)
меньше чем к беде не приведет.

ну, когда ты танцуешь как тот герой - весь в белом -
www.youtube.com/watch?v=Qm1FiKbIY6c
утром кофе, вечером чифир
diamant
09.02.2020
ром и пепси-кола!
Все что нужно звезде рок-н-ролла
клюквенный морс
Чай. Хороший, не пакетики. Хотя. то ли от лености своей, то ли от нехватки времени, часто пью и пакетики. Обожаю травяной чай. Из всех чаев предпочитаю китайские.
В-52
09.02.2020
Кстати, про пакетики. В "Ашанах" появился чай в пакетиках без ярлычков под их собственной маркой с красным логотипом, не желто-зеленый "Каждый день". На вкус похож на настоящий.
В Атаке, вроде бы, тоже есть такой. Я их не беру. Если уж нет хороших чаев, то лучше взять тэсс плэжа, а еще лучше гринфилд. Но китайский лучше.
чай и местные травы.
В-52
09.02.2020
А эти местные травы можно курить?
Можно. Курите зверобой или душицу. Не отравитесь. Но лучше их заваривать и пить. Так для здоровья полезнее.
В-52
09.02.2020
>>> Курите зверобой

А я не озверею?
Душицей озверение уберете. Ромашкой кишки прочистите. Больголовом уберете головную боль, при передозе вместе с головой.
В-52
09.02.2020
Слышен топот убегающего тела, хлопок дверью и гортанные звуки, усиленные сводами унитаза.
Вы это... осторожнее с экспериментами. А то унитаз напугаете.
В-52
09.02.2020
Не стиралка, не убежит. У него ножек нет.
А моя умеет скакать по ванной комнате. Котам это очень нравится, балдеют просто.
В-52
09.02.2020
Моя смирная.
Котов тоже надо как-то развлекать, хоть пляшущей стиралкой. Мой пес эти художества не оценил. Котов от стиралки гоняет.
Фаина писал(а)
А моя умеет скакать по ванной комнате.

видела видео на ютубе:
мастер машинку перевернул вверх ногами
там барабан держится на рессорах, которые глушат колебания
так вот эти рессоры стали жесткие от времени и колебания не глушат..
мастер намазал тканевые рессоры маслом машинным, которое размягчило затвердевшую пропитку
потом машинку включил - она не прыгала по-козлиному.
...только ослепнешь
В-52
10.02.2020
Blondex
09.02.2020
Можно ещё дурман вонючий покурить, если найдете
Да я -то не курю вообще. Я только советую. А так каждая травка что-то лечит. Только надо знать как ее приготовить и сколько.
курить не умею, поэтому не интересовалась.
Но вы попробуйте - будет новый жизненный опыт;-)
В-52
09.02.2020
А давайте я вас плохому научу!
поздно меня плохому учить: старая я уже - о душе думать надо)
В-52
09.02.2020
Наговариваете вы на себя. Грех это :)
Молиться, мальчики, молиться(с) Я всегда так говорю, когда у меня кенари начинают выяснять отношения.
В-52
09.02.2020
Я пробовал, это скучно.

https://www.youtube.com/watch?v=q_gVQSPd3rc
А я-то думаю, почему кенари сначала престанут драться, а потом песни петь начинают... Скучно им.
говорят полынь можно...
но дозировать строго...
В-52
09.02.2020
Чего только на форуме на ночь глядя не узнаешь...
да и днём не лучше... :(
Полынь нюхать надо, не курить. Ее в многие ароматы добавляют. А самый стойкий аромат знаете какой? Запах котовьей мочи. Не кошачьей, а именно от некастрированного кота. Так прыснет, фиг чем отмоешь. У меня, правда, все коты кастраты, но в подъезде от местного котовья запах тот еще.
Фаина писал(а)
Полынь нюхать надо, не курить

дорожкой или букетом ?
Фаина писал(а)
от некастрированного кота

а они ещё водятся где то ?
У нас на поселке в радиусе 5 домов есть двое. Если встречаются, поют. А то теперь и котовьих песен не услышишь... Вот помню в детстве коты у дома так пели, что папа в одних трусах ночью выбегал и гонял их. Спать не давали. А теперь... Нормального кошачьего двухголосья не услышишь.
Фаина писал(а)
Нормального кошачьего двухголосья не услышишь.

таки к вам туристскую тропу можно прокладывать..
Antro
11.02.2020
Недавно в Ташкент летал, зашел на рынок. Там какойто чудик пристал купибратчай браткупичай, в общем с учетом ценового предложения 5000 сум (около 30 рублей) за увесистую котомку решил взять.
И вот я думаю, полетел я обратно с двумя котомками неизвестной травы из Узбекистана. И хоть бы кто остановил. А если бы остановили...
Чай фуфло кстати оказался, выкинул
Sidoroff
25.02.2020
Тут выше обсуждали курильский чай. Видать забористая вещь.
Pingvin
11.02.2020
С травяным чаем аккуратнее, а то может быть как то так, да... :)
К сообщению прикреплен файл:
245424215-scale_12001.webp   (52 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
245424215-scale_12002.webp   (21 Kb)   Скачать файл
Pingvin писал(а)
вам кофе или чай

мотря иде --- в гостях или дома..
The best
09.02.2020
Утром кофе вечером чай.
...это закрытая информация
В-52
09.02.2020
Патологоанатомы разберутся :)
Pingvin
10.02.2020
НавеялО чЕ тО...
дома завариваю в термос шиповник, сухие яблоки или груши, немного зеленого чая, чуть сахара, пару колпачков ягермейстера.
на работе пью кофе маленькой чашкой сугубо из за того, что в нашей дорогой кофемашине кофе замечательный получается
GreatCornholio писал(а)
пару колпачков ягермейстера.

а это зачем?
потому что я алкоголик и не хочу терять форму
мудро
давненько тут не было этой оригинальной темы
Nautilus
09.02.2020
Кофе люблю больше, но чай пью чаще.
Кофе
чай.
А тебе не один ли хрен?
думаю, ему однохренственно, кто и что любит. но у него великие цели.
Чай. Кофе бывает, но редко.
кофе, чай бывает, но редко
Почему нет, если хороший, качественный. На старой работе директор купил приличную кофемашину и на хороший зерновой кофе тратился, кофе обалденный получался.
Убри*
09.02.2020
с утра и на работе только кофе, вечером дома только чай. и то и другое с сахарозаменителем.
в сумме чая, наверное, больше.
kazual
09.02.2020

Pingvin
писал(а)
Питер все таки более "кофейный"

С какого перепуга Питер - кофейный? Скорее, алкогольный! В Питере - пить!
Pingvin
10.02.2020
Запьешь тут, да...
DEN_di
10.02.2020
Утром кофе, в обед чай, вечером алкоголь. Строгая пропорция.
В-52
10.02.2020
Главное - с просонья не перепутать :)
Просонье - оно такое, с него можно и перепутать, да...
DEN_di
10.02.2020
Для этого ингредиенты в разных местах располагаются - кофе на столе, чай в ящике, а алкоголь в холодильнике. :-)
В-52
10.02.2020
А кефир?
DEN_di
10.02.2020
Ничего их холодильника утром не употребляю что бы не перепутать с просонья :-)
Big Muzzy
10.02.2020
аспирин лучше лишний раз не пить...
Как-то зашёл к одним ребятам, а у них такой запах кофе стоит, что можно топор вешать, собственно там кофеина в воздухе уже достаточно, чтоб не заснуть, и всё предметы пропитаны, можно заваривать их, если кончится. Это перебор.
В чаях надо разбираться, поскольку много дерьмового чая в продаже...
Любой напиток, если его часто употреблять, теряет ценность...
На ночь советую чашку какао с молоком, только не нашего производства, а к примеру голландского. Успокаивает и расслабляет на удивление.
Плохого чая у нас больше, чем плохого кофе, по-этому кофе набирает обороты.
нЭнС
10.02.2020

Big Muzzy
писал(а)
На ночь советую чашку какао с молоком, только не нашего производства, а к примеру голландского.

что-то не слышал я ,что в Голландии какао растёт...Может вы с "голландским чаем" перепутали? Тот,слышал и вправду знатно вставляет расслабляет...)
Зу
10.02.2020
чай, чаёк, чаёчек.....
пью и то и другое, чай все же чаще
наверное чай все же милее будет, кофе столько сколько чая точно пить не буду
Утром кофе, в обед кофе, вечером чай. Летом чай всегда.
FreeCat
10.02.2020
ARTIOM
10.02.2020
от кофе изжога
Попробуйте свежемолотого заварить и пить не на голодный желудок.
Утром 1 чашка кофе с молоком (натурального, зернового-молотого), в остальное время суток крупнолистовой чёрный чай.
цикорий утром
в течение дня - зеленый крупнолистовой чай, заваренные ягоды (клюква, смородина, ирга...), листья малины, смородины, сушеные яблоки... - просто кипяток)... - по настроению.
кофе повышает давление... не пью очень давно...
Nautilus
25.02.2020
Помню, давно родители накопали корней цикория, прожарили в духовке, заварили с утра... в общем, мы весь день проспали потом, не могли проснуться *scratch*
счас появился сублимированный цикорий
- его покупаю.
... как-то не замечаю, что от него засыпаю... или наоборот бодрствую...
мне вкус его нравится.
... а вот никогда не копала доморощенный.
раньше когда-то пила концентрированный жидкий...
счас не нравится...
Nautilus
25.02.2020
Он не доморощенный, на лужайке росли кустики как голубые ромашки. Аромат сильный от корней после духовки.
Nautilus писал(а)
доморощенный

в смысле - домаприготовленный...)
Иван чай,сам собираю и готовлю,в магазе чай не беру,опилки..
Stev
11.02.2020
Чай с ...
Чайный гриб и кефир.
Blondex
11.02.2020
Чай
Раньше чай пила, потом в гостях попробовала кофе Marcony и подсела на него, с утра теперь пью кофе, варю в джезве либо в кружке завариваю, беру Восточные симфонии - он самого мелкого помола. Мужа тоже с нескафе на настоящий кофе подсадила. Хотя раньше была равнодушна. Вкусы меняются и сейчас трудно определить чего пьют больше.
Antro
25.02.2020
Выбросьте маркони и купите свежеобжаренный кофе, можно доминиканский, бразильский - он недорогой, но довольно ароматный. Если в джезве то конечно лучше марагоджип, но он дорогой
Нескафе это не кофе, не понимаю как его пьют
Antro писал(а)
Выбросьте маркони и купите


...нормальный кофе, а это Lavazza. Сколько сортов перепробовал, и в джезве варил и в кофемашине. И лучше Лаваццы не нашёл. Oro, Rossa - зе бест.
Antro
25.02.2020
да так себе, зависит от срока после обжарки... на работу закупают
Со свежеобжаренным кофе не сравнится ничего
Чего это я буду выбрасывать хороший кофе?))) я наоборот себе заказала ещё другие варианты попробовать
В-52
28.02.2020
Кстати, все такие культурные, что никто не сознался, что пьет растворимый...
Pingvin
28.02.2020
Я врать не буду, бывает пью, когда вариантов других нет - "Бушидо" коричневая этикетка Имхо наиболее приличный... :)
FreeCat
28.02.2020
а что, растворимый - некультутурный :-D ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26