--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллекторское лобби предлагает запретить унижать коллекторов

Слухи и сплетни
641
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
18.11.2019
Коллекторы разработали поправки к законопроекту о взыскании, который с 2021 года должен заменить текущую редакцию профильного для них закона. Они считают, что предложенный Минюстом вариант явно предоставляет преференции должникам и необходимо внести изменения, защищающие также интересы участников рынка. Правозащитники указывают, что граждане как заведомо более слабая сторона нуждаются в большей защите.

Информация о том, что СРО «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА) разослала кредиторам письма с просьбой рассмотреть разработанные ею поправки к законопроекту «О деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц», размещена на сайте организации. Новый закон должен с 2021 года заменить закон о взыскании долгов физлиц. После обсуждения с участниками рынка взыскания и кредиторами доработанный вариант будет представлен в Минюст и ФССП, сообщили в НАПКА.

НАПКА же предлагает прописать в законе обязанности должников, в том числе запретить им вводить взыскателей в заблуждение, унижать их честь и достоинство.

news.mail.ru/society/39518803/?frommail=1

У нас так получается, что самые сильные - они же и самые обиженные. Государевы люди обижается на то, что их граждане оскорбляют. Теперь вот коллекторы обижаются...

В принципе, унижение - это конечно же плохо и нельзя унижать человека в любом случае.
Но не так-то просто заставить людей забыть те случаи, когда коллекторы унижали и преследовали граждан, грозились убить должников или изнасиловать их близких... Помогут ли тут репрессивные законы?...
AlexeyNi писал(а)
Коллекторское лобби предлагает запретить унижать коллекторов

Крокодиловы слёзы. Классика...
--->

Ну и навеяло...
Друг рассказал.

Шесть лет назад уволилась сотрудница. Перед этим брала кредит в банке и указала наш телефон, типа где работает.

Вчера звонок.

- Бур-бур, мне "Фенькину".

- Нету такой, не работает.

- Да я вас... да я на вас... за укрывательство!!! за мошенничество!!! Засужу !!! Да щас к вам приедут, всё вам объяснят!!! Да вы там щас все кровью будете писать!!!

- Уважаемый, а вы уверены, что вот так можете разговаривать?!

- Да вы, да вас! Да я!!!....

И все бы прокатило у него, да позвонил он в Следственный комитет. Пробили номер - опера съездили, привезли.. отсидел 15 суток за угрозу физической расправы и хулиганку.

P.S. Когда судья зачитал ему приговор, в коридоре хлопали все ожидающие своих приговоров. Вот она, "любовь" к коллекторам. Объединяет...

©Серьезный
pikabu.ru/story/zvonok_ne_tuda_2_4336770
Школота сочинила. Любой коллектор перед прозвоном забьет номер хотя бы в яндекс, чтобы узнать, чей телефон.
Да ладно. Тупая гопота умеет пользоваться клавиатурой?
Anselm
18.11.2019
не все номера в конторах публичные и гуглятся)
Ждем демарша от педофилов.
Не, брат, так ты слона не продашь. Их заманивать надо!

Вот, например, мне одиннадцатилетняя девочка прислала вчера открытку в Одноклассниках...
Ты бы поосторожнее со своим увлечением. В случае чего - оценят не в ту сторону...
Наплевать полсотни раз на таких "ценителей".
Дочке, к слову, тоже аниме нравится.
Когда дойдет до оценивания - плевать уже не сможешь.
Пока я ничего противозаконного не делаю - могу плевать сколько хочу, пусть оценивают.

А если попробуют пришить что-то противозаконное - подам встречный иск за клевету.

Гетеросексуализм сам по себе противозаконным не является, а "маленькая девочка" - отнюдь не синоним несовершеннолетней девочки.

Ну так и быть, выложу одно старое фото.
Тут на форуме год назад один писал, как зашел с маленькой девочкой в лифт. А потом подумал и вышел. И поднимаясь по лестнице через подъездное окно услышал, что та девочка тоже вышла на улицу и говорила своей подруге, что мол - сорвался, но не страшно - всё равно диктофон забыла включить. Такчто, подумай, кому иск предъявлять будешь, если что...
Так а почему ты МЕНЯ об этом предупрежаешь? От этого никто не застрахован, и ты в том числе.
Опять-таки, диктофон может не только у девочки оказаться - и даже не только диктофон. С флешкой на 16 гиг и батареей на 50 суток ожидания можно хоть круглые сутки видео снимать.
Хороший ты парень, поэтому и предупреждаю. А диктофон в некоторых случаях полезнее видеокамеры.
Что, за 15 минут так никто и не спалился?

... это была моя дочка, если что.
после тех картинок с девочками, которые ты неустанно выкладываешь
я уже не знаю что и думать
Я тоже. Я не знаю, каким образом Вы определяете возраст НАРИСОВАННЫХ девочек.

Вроде на всех фото, которые я выкладывал, все девочки были совершеннолетними, да и никаких непристойностей на них не было.

Поэтому я заранее переживаю о том, что Вы в принципе МОЖЕТЕ подумать...
не прикидывайся - ты знаешь, о чём я говорю
картинки твои с определённой тематикой слишком назойливы, чтобы их не замечать
Знаешь, вот есть картина с обнажённой натурой. Одни ей восхищаются, а другие её вожделеют. То есть соблазн не на картине, а в голове.

Так что если мои картинки для тебя назойливы, рекомендую провериться. А сам я постараюсь пореже выкладывать такие картинки, чтобы поменьше воздействовать на твою фантазию - похоже, она у тебя чересчур буйная...
да, выкладывай лучше обнажёнку Боттичелли, Тициана, Рубенса
Гогена и Пикассо, наконец
но вот этих твоих малолеток в коротеньких юбочках и полосатых чулочках не надо
1. На вкус и цвет фломастеры разные.
2. Чем тебе не нравятся короткие юбки и полосатые чулки? Как ты определяешь возраст персонажей?
3. А чего ты на классику киваешь? Чем тебе Борис Валеджио или Ливия Прима не угодили?
для аэрографии сгодится, спору нет
А Густав Климт?
Он уже не современный, но и не совсем классика...
Климт хорош, впрочем как и Врубель.
Извинити , я тут с вопросом - а перелом основания черепа будет являться унижением для потерявшего рамки приличия , коллектора ?
Не знаю, может у него спросить? --->
Так вот и тут такая же тема , друган подключил симку новую и начались звонки , что он , типа , должен сколько то денех .
Я тут прочёл про коллектора, заблокировавшего звонки в "скорую"... Возник такой вопрос.

Если коллектор заблокировал номер 112, берём его, вывозим в лес, ломаем ноги, скидываем в яму, из которой он со сломанными ногами не выберется и оставляем ему телефон без симки.

Юристы, подскажите:
1) Поскольку мы сами дали ему телефон, по которому он по номеру 112 может вызвать спасателей - это ведь не будет "оставление в опасности"?
2) Если он сам заблокировал возможность позвонить на номер 112, можно ли его смерть от потери крови классифицировать как самоубийство?
portwein
18.11.2019
Какая глубокая мысль... я аж перечитал несколько раз, все наслаждался ходом Ваших мыслей!
Я смотрю, Вам тоже нравится Япония.

Настолько, что Вы рядом со своим постом разместили фотографию создателя айкидо Морихея Уэсибы :-)
djabel
18.11.2019
Пусть на меня переадресацию поставит. Я люблю с дебилами разговаривать, особенно с Эвереста и МБА финансы. Вот например мой последний ролик: https://youtu.be/hSxzUWZEtl8
Ну так и мы тоже поугорать над дебилами любим . Забавный они народ , особенно когда пытаются угрозами сыпать .
Так иногда приходит мысль , если все их угрозы к ним применить , ну например хребет сломать и посадить в инвалидном кресле в подземный переход собирать милостыню в счёт погашения долга . Но обычно в результате телеонных разговоров они ещё и должны остаются .
Главное, чтобы мозг был не задет, а то потянет на тяжкие телесные оскорбления.
Мозг мозгом , но у меня вот вопрос скорее к банкам - на кой хрен выдавать кредиты направо и налево , чтобы потом жаловаться на невозвраты ?
Они , банки , постоянно жалуются на огромное количество проблемных кредитов , но при этом со всех сторон эти кредиты навязывают .
Мне периодически звонят какие то организмы с радостной новостью , что мне предварительно одобрен кредит в пицот тысяч . А что значит - предварительно ? Как это понять ?
Говорю им - мелочь эту оставьте себе , а мне выдайте 2 миллиарда денег ..... не дают .
Они прекрасно знают, что возвращать эти кредиты им никто не собирается. Потому и проценты по этим кредитам конские.

Тут сам факт: надо сделать как можно большее количество народа должниками.

Знал бы я это годиков 15 назад - моментально разбогател бы. Как раз тогда "Русский Стандарт" стал массово высылать кредитки в письмах, требуя за это сущий пустяк - активировать кредитку по номеру телефона. Один чёс по почтовым ящикам, 20 кредиток, купить 20 левых симок - и по банкоматам. За один вечер снять лям (50 тысяч лимита на одной карте) и выкинуть симки. Люди кредит не брали, никаких документов не подписывали, симки не их, плюс массовость подхода - однозначно страдает банк. Но возможность такой махинации банком уже заложена в проценты по кредиту, то есть по факту - деньги из воздуха.

Сейчас такое не прокатит: кредитки массово не рассылаются, а чтобы их получить, надо прийти в банк, сфотографироваться, предъявить паспорт и подписать документы. Можно в микрокредитных организациях онлайн, но для этого надо знать левые паспортные данные и левую кредитную историю. Но там много не дают: заявлено не более 30 тысяч, по факту дадут не более 15. Возиться с этим просто нерентабельно.

Собственно говоря, люди нищают именно потому, что кредитный пузырь раздут неимоверно. Государство не контролирует вброс кредитных денег, тем самым провоцируя дикую инфляцию. Потому кредиты и выдаются налево и направо. Ростовщиков не зря изгоняли из страны: это схема отсоса денег у населения. То есть государство вроде выпустило достаточно денежной массы, но её не хватает. Потому что люди берут кредиты, а возвращать им надо больше, чем взяли. То есть основная масса денег не у населения, а у кредиторов.

Тут же и обратный эффект: если забрать у кредиторов все их деньги и спустить в оборот, это спровоцирует дикую инфляцию. А если выдавать населению беспроцентные кредиты, то 90 процентов денег придётся придержать в банках, чтобы они там лежали мёртвым грузом. Ну или вывести их из обращения, резко уменьшив объём денежной массы в обороте.
Да вот нихрена !
У меня знакомый тогда захотел нахаляву так срубить бабла , взял он ту карту , и номер зарегил и какие то там данные переслал смской , но карбованцами так и не разжился . Активировать ту карту только в банке вродь можно было .
Инфляция при огромных вываливания денег естессно неизбежна , а при том , что банки как бы тоже работают на кредитах , только взятых в иностранных банках и под очень мизерный прОцент наводит на мысль , что кому то очень нужна нищающая страна , и это всё при абсолютном попустительстве правительства .
Это после. А раньше многим в провинцию эти конверты слали и разрешали активировать по телефону. Я ещё помню это время.

По поводу процентов - именно так, Вы абсолютно правы.
Zombyshon
18.11.2019
Одно частное лицо берёт у другого частного лица деньги в кредит. Почему я должен уважать людей, профессия которых давить на психику одного из них ?
Какое занятие ниже ?
А всё-таки зря расформировали РУБОП ...
"В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте."
(С)
"Похождения Швейка" в исполнении Владимира Самойлова звучит в моём доме днём и ночью
Anselm
18.11.2019
эм, а в чем унижение? они попрошайки, такую работу выбрали, такое и отношение. жаль, мне не звонят
portwein
18.11.2019
AlexeyNi писал(а)
НАПКА же предлагает прописать в законе обязанности должников, в том числе запретить им вводить взыскателей в заблуждение, унижать их честь и достоинство.

Вот тут промашечка, нет у этих пятых изделий чести и достоинства, нельзя унизить униженного...
1May
18.11.2019
они заслужили не просто унижения, а запрета такой деятельности в принципе. Если чел выбрал подобную деятельность - у него нет ни совести ни стыда ни ответственности - за что его уважать?
Выбивать долги должен тот кто дал кредит с судом и приставами.
Tom-Cat
18.11.2019
Эта новость - апофеоз беззакония, которое творится в РФ.
Если бы они поступали по закону по правам и нормам, то да, отношение к ним как к людям, а если их совершенно не волнует, ставят телефоны на автомат, обсирают двери и прочеее, то таких надо сажать... а не принимать очередные дикие законы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26