--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колонка редактора: "Проблема в том, что мы привыкли платить сколько скажут и подписывать что дадут" - обсуждение новости

Новости
133
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
22.08.2019
Сегодня мне хотелось бы заострить внимание на одной теме, которая может пройти незамеченной на фоне поисков пропавшей девочки (или еще каких-то громких событий последнего времени).Мы недавно начали разбираться в обращениями читателей о ненормальном повышении цен на услуги ЖКХ в городе -- у некоторых нижегородцев они скакнули аж на 10% (при общенародно заявленном максимуме в 4%). Как выяснилось, единственный способ так задрать цены -- общедомовое собрание жильцов, на котором они сами (!) проголосуют за такое повышение. И самое интересное тут то, что ни один из обратившихся даже не припомнит, чтобы он голосовал на таком собрании или о них вообще уведомляли жильцов. Смекаете?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kolonka_...aign=newsdiscuss

Расскажу как было дело у нас.
В конце июня у нашего подъезда объявились две дамы, которые представились сотрудниками ДУК "Нижегородского района". В руках у них были бумаги. Как оказалось, это были протоколы для голосования и ведомость.
Никакого объявления о собрании ранее этого события не было. Просто пришли и попросили принять участие в голосовании прямо сейчас, акцентируя внимание собственника на снижении платы за содержание жилого помещения. Показывали мне подпись и протоколы старшей по дому, якобы что тут думать, ибо старшие товарищи проголосовали как надо.Так как стоимость содержания я навскидку не помнила, попросила дать мне протоколы, чтобы сравнить с квитанцией. Они попросили за них расписаться и в ближайшем будущем привезти в ДУК или даже позвонить, чтобы они за ними приехали (о как). Получив на руки протоколы на количество собственников квартиры, где я проживаю и поднявшись в квартиру (пока то да сё - раздеться, покушать), обнаружила, что в квитанциях плата за содержание отличается от той, которая написана в протоколах и якобы будет снижена. Дамы тем временем отчалили и больше не приходили.
Квитанции об оплате за июль месяц нам ещё не пришли, но жители дома уже получили шквал звонков от ДУК о наличии у них задолженности. Пришлось эмоционально отреагировать и обвинить в террористической деятельности.
gallaxy
22.08.2019
Смотрите сами. Прикрепляю квитанцию и протокол.
gallaxy
22.08.2019
gallaxy
22.08.2019
Как видно из квитанции, текущий размер платы за содержание 33,30. А из протокола видно, что нас хотели заставить платить 34,36, выдавая это за шаг доброй воли. Цифра 35,63 взята с потолка.
Что это, если не мошенничество? Разберитесь, пожалуйста.
Очевидно, что был расчет на лоха и торопили как в банке при подписании договора. Никто же не помнит на память какой тариф на содержание. На то и расчет был.
А если это мошенническая схема была применена сразу в нескольких ДУКах, то имеет место сговор.
Может быть в протоколе указана базовая ставка из общего норматива, она базовая для всех домов, но меняется для каждого конкретного дома путем применения коэффициентов( в зависимости от года постройки, этажности, наличия лифта и тд)?
gallaxy
22.08.2019
Ещё раз. Платим 33,3. В протоколе стоит 34,36. По-моему, это повышение платы, м? Только завуалированное.
И квитанции об оплате, и протоколы для одного конкретного дома и не надо ничего выдумывать о районности и этажности или ветхости.
В протоколе стоит как номер дома, так и номер квартиры. Просто я их потерла.
"не надо ничего выдумывать"
Вы сами задали вопрос, сами на него ответили. Для чего тогда "разберитесь пожалуйста", у вас самой это прекрасно получается.
gallaxy
22.08.2019
Так я отвечаю на запрос редакции, а не на ваши подколки)
Вот конкретный дом и конкретная ситуация с конкретными цифрами. Если протоколы оформлены неправильно или не соблюден порядок проведения очно-заочного голосования, то, возможно, что это не единичный случай. Может, и у других было так же.
Я не привык. Каждая бумажечка строго проверена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26