--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конец эпопеи СУ-155 в Нижегородской области. Смотрим квартиры новоселов - обсуждение новости

Новости
1576
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Megavolt
28.02.2018
Последние дома печально знаменитой строительной компании СУ-155 достроены. 916 семей получили ключи от квартир. Теперь на очереди проблемы других обманутых дольщиков.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kone...aign=newsdisguss

Что достроили, это конечно хорошо, но муравейники - зло...
Deacon
28.02.2018
Посмотрел на фотки - сразу видно, что современное, элитное, патриотичное жилье :)))
" Конечно, квартиры без отделки, еще предстоит ремонт, но это, как говорится, дело житейское."
Да, фига себе житейское... судя по фото.
eurisco
28.02.2018
Вот почему в Питере строят комплексы где на стадии заключения договора ты можешь выбрать марку и цвет обоев и всю сантехнику, которая уже будет в твоей квартире при сдаче дома, а у нас... это бл%ть не жилье - это бетонная халупа и в нее ещё минимум 5-7 т.р./м2 надо вложить чтобы там можно было жить. Трубы на полу - даже стяжку горе-строители не сделали. Это ппц. Про окно с решеткой - это просто пять. А как же дома с окнами в пол напротив фантастики? Или там нормы другие?))) Меню стыдно должно быть, что он такое жилье сдает людям.
Ога, цена за квадрат в таких домах сколько? От 150 или выше? )))
Mapk
28.02.2018
дороже 27-28 тыс руб за квадрат очень сложно строить. Фантазии не хватит, куда бабки закапывать.
Pitonchik
28.02.2018
Цены в Питере на квартиры комфорт класса не сильно отличаются от нижегородских. Вот например, otdelstroy.spb.ru/new_okkervil/usloviya_pokupki/3_ochered_4_pusk/
Посмотрите, сколько предложений для клиента, какие парадные и как все классно устроено otdelstroy.spb.ru/new_okkervil/otdelka/
Могу сказать, что купил 3 комнатную без отделки в ННовг в ЖК Высоково - 6200 руб, и больше застройщик вообще ничего не предлагает. Никаких опций, ничего для обустройства квартиры! По благоустроенности, даже близко до питерского сервиса не дотягивает. А цены те же, если не выше!
Drowt
28.02.2018
Су155 всегда так строил почти все дома. Строили потому что народ хавал, лишь бы подешевле
Kolt
28.02.2018
...с решётками на окнах от су-155 впервые вижу дом только в НН... )
E U9
28.02.2018
намек, чтоб привыкали
eurisco
28.02.2018
Подешевле это 55 штук за м2?))) При себестоимость коробки 20 и коммуникаций - 5?)))
GrimNN
28.02.2018
насколько я слышал, многоквартирка в области по 35 рублей за метр-уже на грани благотворительности по цене для застройщика при жестокой оптимизации.
В самом НиНо, соответственно, дороже должно быть.
Mapk
28.02.2018
эта коробка и сейчас 20 не стоит
Drowt
28.02.2018
...добавь стоимость земли, кое где расселение, минимальное благоустройство территории после стройки, налоги, прими во внимание что в итоге продают квадраты не в коробке, а квадраты в квартирах, т.е. квадраты мест общественного пользования покупателю "достаются бесплатно". У меня знакомый работает в застройщике в московском регионе боссом средней руки в управлении, по его словам у них себестоимость коробки без земли и соц обременений (дороги садики-школы) 45-50 рублей за монолит с муниципальной отделкой. Думаю что в НН не сильно цена ниже
firstun
28.02.2018
у меня подруга имела полный доступ к бухгалтерии (причем именно к управленческому учету, во всякой серотой-чернотой) при строительстве дома бизнес-класса (по местным меркам, конечно) в центре города.
Полная себестоимость была на уровне 20000 р./квадрат. Правда, хз какой, квартирный или общий.
Mapk
01.03.2018
общий. похоже на правду
Mapk
01.03.2018
пиз...ит или не в курсе.
Красный кирпич в 27-28 обходится.
куб железобетона стоит 14 тыс, квадрат наружной стены - 4 в потолке. Квадрат земли в НН - 10 тыс., в
17-этажке - 1 тыс руб.
Вот и считайте. Бетонное говно с крашеным пенопластом и сейчас 20 в потолке стоит, когда металл почти вдвое взлетел.
Drowt писал(а)
соц обременений (дороги садики-школы)

В НН это принято делать за счет города :о)))
bravoam
28.02.2018
Drowt писал(а)
Су155 всегда так строил почти все дома. Строили потому что народ хавал

из-за того ,что один дедушко при власти проявлял благосклонность и зуб давал...
***Трубы на полу - даже стяжку горе-строители не сделали. Это ппц.***

не понял, а зачем они должны были сделать стяжку? тем еще кабели электрические по полу разводить, в моем случае все это залили стяжкой и нормально. может какой теплый пол еще можно сделать и тоже спрятать под стяжку.
так и должно быть- бетонная коробка!
чтобы владелец сам все сделал по своему вкусу. потому что ремонт от застройщика очень часто приходится переделывать, а это сложнее, чем делать все с нуля
puzzle_guardian писал(а)
так и должно быть- бетонная коробка!
чтобы владелец сам все сделал по своему вкусу

Тогда надо продавать не по цене квартиры, а по цене каркаса, как те же склады.
потому что купить халупу за 6-7 лямов (4 ляма каркас + 2-3 отделка) - это надо быть совсем шизоидом. За эти деньги можно взять пару двушек с отделкой и мебелью.
eurisco
05.03.2018
Эээ... какие кабели по полу, але? И почему они уже не там? По какому вкусу? По вкусу вы линолеум выбираете на пол или цвет обоев в комнату! А стяжку делать - это не по вкусу, это называется жильцов поимели за их же деньги. Это не новостройка - это полуфабрикат. Вот до чего Сорокина не люблю, но когда товарищ один в Цветах квартиру снимал, то это была полностью готовая квартира с сантехникой, линолеумом, обоями, разетками и пр. Именно так её сдавал застройщик и хозяин вообще ничего больше не делал. А это, как я уже говорил, ппц. Стыд и срамота!
что, все дорого в этом мире? но это ж рынок, если бы не покупали, они бы снизили цены.
просто нужно стараться больше зарабатывать, или валить в европу или штаты. конечно, придется дышать одним воздухом с геями и терпеть их богомерзкие парады, но жить будет попроще.
если бы мне досталась хата с муниципальным ремонтом- я бы там все переделывал, а это дороже, чем просто бетонную коробку взять.
каждому свое
eurisco
05.03.2018
Ну вот вы и зарабатывайте давайте на клетушку в муравейнике, а я пока соседний участок к своему коттеджу прикуплю... каждому свое))
бгг коттедж... за 4,5 ляма.
eurisco
06.03.2018
гы-гы, съездите в Финляндию, например, и посмотрите что там в пригородах Хельсинки за 70 тыс. евро (4.5 млн.руб) можно купить... вы будете удивлены... удивлены тем, насколько обнаглели наши застройщики многоквартирного жилья, которые продают бетонные халупы в 50 м.кв. за эти деньги))). Мне дома в 100 м.кв., с теплыми полами, новым хорошим ремонтом, сантехникой, кухней-гостиной 24 м.кв. хватает. И содержание мне обходится в 1000 рублей/месяц... Но вам из квартиры на 17-м этаже, конечно, виднее)))
все понятно, не жили вы в нормальном коттедже. а что кстати вы там про инфраструктуру то говорили ? детсады школы фоки магазины? где это там у вас все, вот тока недавно был унылое поле вокруг. чот про цветы еще пели что там нет инфраструктуры и транспорта ?
eurisco
06.03.2018
как вы за%%%%ли со своей инфраструктурой? Где вы её вообще в НиНо-то видели? Или вы из деревни приехали и у вас тут теперь пешком до театра можно дойти - великое достижение?))) Съездите вы уже в Европу и посмотрите что на самом деле называется инфраструктурой..Или хотя бы в Москву в пределах ТТК. В НиНо нет инфраструктуры - запоните или запишите раз и навсегда!))). Про коттеджи - бывал в гостях в доме 800 м.кв. Сейчас его мучительно пытаются продать, т.к. в декабре порадовали налогом на имущество ФЛ в 120 тыр. Товарищ хоть и не бедный, но посчитал что с 2020 будет платить уже 200+ тыр/год и для него это неприемлемо... У меня, кстати, напротив стоит дом 300 м.кв., 3 этажа. Соседи живут только на 1-м, т.к. нету денег греть и утеплять остальное.
для справки всю восточную и западную Европу я уже объездил. в Мск бываю до 20 раз в год. дальше что? у вас не коттедж - у вас дача с правом регистрации и проживания. это мое имхо. заедьте в Утечино, там есть нормальные коттеджы. Товарищу стоило думать и считать прежде чем строить, сам себе злобный буратино. Иметь коттедж на 800 метров и не иметь дохода в 1-2 ляма в месяц. я вообще вам не склонен верить
eurisco
07.03.2018
Ты такой умный я гляжу - череп поди жмет?)) Заедь в подмосковье и посмотри сколько там брошенных домов - уже деревья на крышах растут. Наверное до 2014 года, а то и до 2008 люди считали и строили - и деньги были и перспективы на жизнь. Но музыка не долго играла. Короче не собираюсь спорить - нравится вам жить в центре - ваше дело. Я вот живу там 32 года и с меня хватит этого.
годный фильм был в свои времена. кстати напомни мне где я расхваливал центр города?
eurisco
07.03.2018
Т.е. инфраструктура - это на Гаугеля было. Ясно-ясно, но я как-нить уж да своей даче в Новопокровском, аминь)))
На Гаугеля румяный в детстве в какашку наступил! Аминь
eurisco
06.03.2018
В цветах нету инфраструктуры и транспорта - это факт!))
верно, зато все есть Новослободском поле, если хорошо дунуть
eurisco
07.03.2018
Вы мне объясните зачем вам магазин в шаговой доступности? За пивасом и сигаретами что ли бегать? Але?)) У Спара сейчас есть бесплатная доставка продуктов в течение 3-х часов в любой район города. Ну нахера мне ещё злачное месте рядом с моим домом с нариками, алкашами и бабками?))) У нас все знакомые в Европе живут в своих домах, ростят и возят детей за 20 км от дома. Вот как они там бедные без ваших ларьков-то справляются? Короче не понимаете вы нихера - но зато гордо выпячиваете свое имхо и пытаетесь убедить других в его правоте. Это смешно и убого.
eurisco писал(а)
Короче не понимаете вы нихера - но зато гордо выпячиваете свое имхо и пытаетесь убедить других в его правоте. Это смешно и убого

смешно и убого читать кулика, хвалящего свое болото, т.е. поле. тоже мне пуп земли :) дачу купил в советском районе для проживания :) никого не знаю - моя хата с краю. в гейевропе пусть хоть за сто км от дома детей возят. и не надо ее восхвалять живут там не намного лучше чем у нас. знаю все. и вилку под рукой имею от лапши вашей.
eurisco
07.03.2018
Родной, посмотри где находится новый жилой комплекс КМ Анкудиновка и где находится Новопокровское (у меня дом в задней его части). А потом посмотри вот это www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=BYWnKQTNpT0
И потом мы поговорим про болото и прочее - если у тебя ещё желание не пропадет)))
Какой ты мне родной? Живи на даче, я не против! Русских поговорок даже не знаешь.
eurisco
07.03.2018
Я гляжу с восприятием реальности тут проблемы, поэтому дальше тут нечего обсуждать.
eurisco писал(а)
Вот почему в Питере строят комплексы где на стадии заключения договора ты можешь выбрать марку и цвет обоев и всю сантехнику, которая уже будет в твоей квартире при сдаче дома, а у нас... это бл%ть не жилье - это бетонная халупа и в нее ещё минимум 5-7 т.р./м2 надо вложить чтобы там можно было жить.

Обычно существуют типовые отделки несколько вариантов, разработанных дизайнером. Конечно, это стоит дополнительных денег, бетонная коробка дешевле. А как начнешь считать, подумаешь, а может на ту же сумму и получше можно сделать. Но даже если кто задумает не заморачиваться, могут возникнуть претензии к качеству ремонта и может стать жалко, а за что эти деньги.
eurisco
05.03.2018
То что я видел - отделка там уже входила в стоимость и вся сумма была рыночной. Т.е. застройщик вместо скидок делает ремонт, скажем так. Насчет качества - я думаю как и везде все это сдается через акт, поэтому претензию можно предъявить. Опять же при таком массовом ремонте есть возможность и удешевить и сделать более-менее качественно.
Делают, как не для себя. Замучаетесь акты писать на каждый косяк, а потом ждать, а потом плюнете и сами себе переделаете уже, как для себя )
Я не знаю о чем вы говорите, может там как-то по-другому. Но я такое знаю о московских новостройках.
masher
05.03.2018
Мы тоже покупали кв от Су-155, бетонную коробку, в которой ничего не было, а то, что было, пришлось поменять. Но зато получилась хорошая квартира в шаговой доступности от школ, садиков, ТРЦ и т.д. Цена покупки была такая же, как у домов в Новопокровском, но значительно ниже других квартир к нашем районе. И это мы брали с рук от собственника. Те же, кто покупали у застройщика, приобретали квартиры по самым низким ценам в городе.
В Новопокровском мы тоже смотрели дома, но невозможность добраться пешком до цивилизации и не особо высокое качество домиков на свайных фундаментах убедила нас выбрать квартиру. Тут каждый выбирает по своим приоритетам, кому-то лучше дом побольше, но кучу хлопот по его содержанию и ранние подъемы. А кому-то лучше поменьше жилье, но чтоб жить в более удобной среде.
eurisco
05.03.2018
Я решил так - что каких бы неудобств там не было - жить в своем доме в любом случае лучше, чем жить в муравейнике. Просто психологически лучше. Всё остальное - дело наживное. И дороги строятся и школы и дет.сады.
Рабочие места вряд ли там будут стоится, да и школы с дет. садами тоже. Если уж в городе не могут построить, то в области вообще не стоит ждать.
eurisco
05.03.2018
Новопокровское - это советский район г.Нижнего Новгорода! Мне рядом с моим домом рабочее место и не надо. Я вообще сам удаленно предпочитаю работать. Ну и уж доехать оттуда до моей нынешней работы сильно ближе и меньше по времени, чем с той же Мещеры. Я работаю в Нижегородском районе.
IzStekla
07.03.2018
Давно уже, жилстрой - не предлагает квартиры с отделкой, на любой вкус и кошелёк, как грится. Не всем нужна отделка.

К тому же на сайте http://youdo.com можно быстро найти работников по каждому виду работ.
eurisco
07.03.2018
Да конечно, стяжка на полу и штукатурка на стенах нужна не всем - некоторые от пещер ещё не отвыкли))). Вопрос цены тогда, т.е. эти бетонные недоделки должны минимум на 20% быть дешевле среднего по рынку, это так?
А могли бы только фундамент предложить. Остальное дело житейское.
Сейчас такая отделка "от застройщика", что лучше никакая.
Ω
28.02.2018
Да уж. Это нифига не житейский ремонт: не обои поклеить и ламинат постелить. Там стены ровнять, пол заливать, коммуникации строить.
LAbydyba
28.02.2018
а что за шланги по полу?
eurisco
28.02.2018
отопление))
Miledy
28.02.2018
В смысле отопление???
Т.е.трубы или даже шланги отопления закатают в бетонную стяжку ещё в пол? А если протечка будет?
Ω
28.02.2018
У меня также, но не шланги, и не в стяжке, а вдоль плинтусов серые трубы. По колхозному, зато проблемы стояков нет. Охотно верю, что для эстетики закатывают прям в пол. Ну заизолируют там, и гильзы какие для тепловых расширений вставят.
Mapk
01.03.2018
? писал(а)
а вдоль плинтусов серые трубы

вот это жесть)
Ω
01.03.2018
Ага, колхоз. Хочешь чтоб было нормально - вырезай все и делай за свой счет. :-( Из-за этого ноги у кухни пришлось делать выше, чтобы она смогла встать впритык к стене с трубами.
А народ, кто себе жить делал "дорого-бохато", штробил и в стены укладывал это дело.
Mapk
01.03.2018
газосиликат еще и штробить?)
Ω
01.03.2018
ээ нет, у меня межквартирные стены чистый железобетон. Мягкий газосиликат только вдоль уличной и внутриквартирные (а вдоль них труб нет).
? писал(а)
А народ, кто себе жить делал "дорого-бохато", штробил и в стены укладывал это дело.

А когда это всё зарастёт говном или потечет - снова штробить? Любят люди секас.
Ω
05.03.2018
Это ХЗ, я не специалист в ремонте. Может, считают, что с пластиковыми трубами отопления ничего не может быть. Проводку же давно в стены замуровывают. Всякие теплые полы на воде тоже.
В проводке нет ни агрессивных движущихся субстанций, ни механических соединений под давлением. Но даже в проводке все соединения делаются в специальных коробах с лёгким доступом. А тут прям шедеврально - тройник замурованный в стяжку. Как их рвёт на опрессовке системы - спросите у сантехников.
Ω
05.03.2018
да. Это я даже с любительской точки зрения предполагал. Я, правда, подумал, что это шланги-"гильзы", а в них уже сами шланги. А что они вмуровали... так там и окно с решеткой. :-)
У нас тоже все трубы отопления в полу. Зато пол теплый)
Ω
28.02.2018
Как ниже говорят, отопление. Я ХЗ, думаю, может не отопление, а проводка? Или вода. Но для воды/отопления странно, что гибкие шланги, там обычно серые пластиковые трубы лежат. И да, предполагается закатать эти шланги в стяжку, видимо.
В современных домах много где нет вертикальных стояков, а заводится из подъезда. А туда из распределительной комнаты. У меня так. Дырка причем в стене у потолка в коридор, заведено ХВС, отопление, провода, все это заделано, а по квартире уже разведено уже вдоль пола. Но не в стяжке, а вдоль плинтуса. Решается проблема стояков капитально, зато разводки в квартире больше и ее прятать надо. Это тоже в ремонт пойдет. У меня только ХВС и полотенцесушитель идут классическим вертикальным стояком.
Urbagan
28.02.2018
Если так и дальше пойдет - не удивлюсь, что скоро квартиры пойдут с арматурой, вместо стен. Нужны бетонные стены - заливай сам!
*президент дал правительству поручение*

А вы говорите "При чём здесь Путин?"
Kolt
28.02.2018
...бортирование окон?..бред какой-то...впервые такое вижу...
zotov_v
28.02.2018
Кирдык будет лифту когда все строй материалы новоселы будут поднимать начиная со стяжки.
Kolt
28.02.2018
...эт не страшно...все так - и ничего, работают лифты, обживаются дома...в Мск, вон, и на 58 этаж грузят всё от и до - ничё...
Kolt писал(а)
эт не страшно...все так - и ничего, работают лифты

ага, когда товарищ вселился в высотку на Ленина, у него в доме первый год регулярно стояли сломанными оба лифта. потому что джамшуты считать не умеют, они машину смеси привезли - и всю её в грузовой лифт загрузили. он пёрнул и сломался. но джамшуты умные - они вызвали пассажирский и перегрузили туда треть из грузового. он пёрнул и тоже сломался. и весь дом пару дней ходит пешком. и так каждую неделю.
skaarj
28.02.2018
А кто сказал, что лифты вообще будут первые пару лет включать?
грузовой то включат. может еще и пассажирский, только настроят так чтоб не 4-5 тел вез а 2-3, чтоб не использовали как грузовой. как дом обживется - сделают нормальные настройки.
ARTIOM
28.02.2018
По "эпопее су-155" стоило бы допросить шанцева
Worker73
28.02.2018
На дыбе, под огнем))?
Над огнем. Так жир топиться лучше.
E U9
28.02.2018
допросить на тему, не желает ли он и 3е кресло в совете директоров в какой нить крупнейшей компании получить?
djabel
28.02.2018
Ох....неть! Голые стены! Просто панели, даже не с минимумом штукатурки, без выравнивания стен, кабель валяется на полу в красной и синей гофре! Супер!
Barkas
28.02.2018
Они изначально без отделки продавались. Какие вопросы?
djabel
28.02.2018
Я этого не знал, прошу прощения тогда.
E U9
28.02.2018
эт не кабель, а отопление.
LAbydyba
01.03.2018
и чего уж не ведра с водой
E U9
01.03.2018
так у нас нанотехнологичная же держава
"председатель совета директоров банка <<Россиский капитал>>" - звучит как то зловеще...
Mapk
28.02.2018
в три цены народ вприпрыжку покупал это говно.
Сорокин, не задержавший ни единого своего дома, не кинувший не единого дольщика (а у него и дольщиков то не было!) сидит за взятку в 15 млн руб (!!!),
а ВПШ, даривший землю московским корешам из Су-155 (которые не сдали во время не единого дома, покидали сотни людей), имеет в свои семьдесят почетную пенсию в виде миллионных зарплат.
Это все, что надо знать об устройстве власти в России.
PanovAR
28.02.2018
еще #ЛавровОтсыпь
))
E U9
28.02.2018
цена там кстати невысокие были.
на Маяке 40-45 за метр вроде просили.
Mapk
28.02.2018
ага. А себестоимость была примерно 12-13.
E U9
28.02.2018
тем не менее готовый ценник меньше, чем у остальных был
Mapk
01.03.2018
хер ли с бесплатной землей дисконт не сделать?
На кладбище, правильнее сказать. Без инфраструктуры и парковок.
E U9
01.03.2018
да, по крайней мере ближний дом к родионова
X-master
28.02.2018
Сорокина выпустить или Шансова закрыть?
Mapk
28.02.2018
а вы как считаете?
Кто привел сюда девелоперов-кидальщиков?
Кто им землю без конкурса выделял?
X-master
28.02.2018
Вопросом на вопрос? А, ну да, пардон, я забыл )))
Mapk
01.03.2018
А Сорокина выпустить, конечно.
Ибо копеечная взятка миллиардеру - это цирк с конями. А ничего другого что то не предъявили.
E U9
28.02.2018
жесткач нутрянка. теперь им еще одну стоимость квартир надо готовить, чтоб в этих катакомбах жить можно было.
единственный плюс - это потолки 2,8м
Mapk
28.02.2018
это говно надо бегом продавать, ибо развалится к херам, о ремонте вообще думать не надо.
глянул фотки...
ипическая сила - это ад !!!
Хорошо, конечно, что люди жилье свое получили.
Но подпись к этому фото "Окно большое, современное, но закрыто ограждением" - издевательство какое-то)
Это камера одиночная? Что ЭТО?
Низкий потолок, кусок штакетника на окне, трубы на полу.... Это ДОСТРОИЛИ?

Шанцевское уодство. Не секрет, что он был поставлен в Нижний именно лоббировать коммерческие интересы Су-155.
Hillerien
01.03.2018
Это камера одиночная? Что ЭТО?
Нижегородска нядвижимость это. Ничо вы в жизни успешных и свободных ниЩегордцев ня понимаити.
Barkas
05.03.2018
Квартиры изначально продавались без отделки.
интересно, а фольгой оно обклеено для дизайну?
Это высокотехнологичный утеплитель, подозреваю)
MixUp
12.03.2018
гидроизоляция
??? 3 года назад мне ставили оконные блоки. нифига не дешевые. и что-то никакой фольгой их не обклеивали. для парогидроизоляции окон используются специальные материалы и они должны "дышать".
Caiman52
28.02.2018
Отлично. Работы таджикам и узбекам на весь сезон хватит, могут ехать спокойно в НН.
Rory
28.02.2018
В целом министру квартиры понравились, особенно просторные кухни, даже в <<однушках>>. Довольны и жители, которые уже отчаялись стать новоселами. Конечно, квартиры без отделки, еще предстоит ремонт, но это, как говорится, дело житейское.
:-D :-D :-D
что то мне подсказывает что в аткие коробки еще тыщ триста за отделку выкласть придется.
Триста? Если только в однушку. Там ни одного прямого угла. И пол надо наливать сантиметров пятнадцать.
Rory
01.03.2018
В однушку да. А как углы то по фотографии определили?
pecha
01.03.2018
По этим домам я конечно не скажу, но то, что ляпали 155 на богдановича есть сравнение.
Мне ремонт в ГБ в чистовую обошелся дешевле, чем на богдановича догнали до черновой. квартиры сравнимые по площади. Окончательная цена (заехал-живи) - у них получилась на 500 к дороже с квартиры при более простых отделочных материалах.
Rory писал(а)
тыщ триста за отделку

ремонт совмещенного санузла - больше сотки. триста вряд ли хватит даже на кухню.
Rory
12.03.2018
в ремонт можно до бесконечности так то вкладываться.
Ну когда денег не очень много (а вряд ли в этих домах покупали квартиры зажиточные граждане) имеет смысл делать ремонт по принципу "раз и на всегда". А это недешево получается.
Rory
12.03.2018
да что же это за ремонт то такой? :-D :-D :-D который раз и навсегда?
я хатку с ремонтом брала, но тут завелас кошечке и кирдык ремонту))
Кошку надо с умом заводить. Наша ничего не дерет, кроме отведенных ей столбиков с веревкой. Ну и когти стричь полезно животине.
Да и что может испортить кошка в ванной и кухне?
Rory
12.03.2018
у меня маленькая еще, котенок.
кроме ванной и кухни еще комнаты есть
Шанцевский долгострой.
дом говно, но люди вероятно рады и этому, куда как лучше чем бомжевать за свои же деньги.
alxumuk2
01.03.2018
Последняя фотка впечатляет. Ключи с номером квартиры крупным планом, и даже код ключа виден.

Конечно очевидно, что там пока красть нечего, но все равно забавно.
... создаётся некое впечатление, что сейчас, в нашем городе, каждый застройщик соревнуется, кто дороже продаст и дольше и говнянее построит.... мдяя
Пы.Сы. фотки - жесть!!!
eurisco
05.03.2018
Это давняя традиция! Недаром Николай Васильевич Гоголь выбрал Нижегородскую губернию местом действия в "Мертвых душах"...Время прошло, а душонки у потомков все такие же...мертвенькие)))
Big Muzzy
07.03.2018
Ежели б не чемпионат мира по футболу и выборы, то и сейчас бы всё стояло недостроенным. ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем