--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

контрольный в голову вопрос бедным

В мире
4191
599
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вы что сами делаете (конкретно, сейчас), чтобы перестать быть бедным?

уточняющие вопросы:
- когда вы последний раз общались с более успешными (на ваш взгляд) знакомыми? (что они ответили? что вы начали делать уже сегодня?)
- какую книгу прочитали на данную тему за эту неделю? (название книги? что из неё поняли? как применяете?)
- что-то может изучили полезного за что не стыдно брать деньги с других людей? (что?)

p.s.
если ответить честно и как можно точнее/конкретнее - может чего форумчане и насоветут, а? ;-)
Anselm
16.04.2018
вот про книги вообще смешно.. семинар как заработать миллион за час для 1000 человек с билетом за 1000р))
я не про треш, а про нормальные книги: "как стать за@батым сварщиком, чтобы к тебе была очередь" или "как собрать робота, который осчастливит за деньги ваших соседей" ;-)

p.s. это надо быть тотально @банутым на всю голову, чтобы слушать фиг пойми кого, золотые горы с "них*я не делать" обещающего:)))

p.p.s. тема типа для бедных. ты когда это обеднел, программюга??? :)))
Anselm
16.04.2018
это и есть треш. ни один миллионер таких книг не читал

я посмотрел на убытки дерипаски и понял, что столько потерять не могу
Anselm писал(а)
ни один миллионер таких книг не читал

сколько у тебя знакомых миллионеров? они все признались тебе, что книги не читают? :)
Anselm
16.04.2018
Anselm писал(а)
таких книг
но какие-то книги твои знакомые миллионеры читают?

p.s. вот ты чудик!... у тебя же есть знакомые МИЛЛИОНЕРЫ, а ты на форуме сидишь... а у меня вот нет...
ты может хотел написать "миллиардеры"?
миллионеры у нас сейчас практически все
++любой владелец студии в новострое на выселках -миллионер)
Дрыныч писал(а)
миллионеры у нас сейчас практически все

Согласен.
ну дык тема то "для бедных", а не для миллионеров! (читайте внимательно первый пост)
Сомневаюсь, что "бедные" и бездомные здесь сидят.
Ок, ты пишешь что у тебя нет знакомых миллионеров. Я удивляюсь как это получилось. Миллионер это сейчас любой у кого есть квартира(или даже средняя машина). Не миллионеры пожалуй сейчас это дети, студенты, ну и живущие в глубинках в развалюхах(и то еще посчитать надо). Так вот как у тебя получилось что знакомые только такие?:)
я про миллионеров "в деньгах", а не "в рублях" :))
Rory
18.04.2018
уж очень обобщенно. Иметь миллион и получать миллион разные понятия
ну традиционно - миллионеров в форбесе считают по состоянию, а не по заработанному за год
заработанное за год тоже есть такая метрика, но она отдельная
Rory
18.04.2018
эм, я что то не помню в форбсе человека. который заработал миллион за год :-D
Да ну ладно? Я не слежу за ними, но что-то мне кажется что они там все за последний год не по одному миллиону заработали.
Хотя... если кто-то убытки терпит, то заработок отрицательный, тогда да - меньше миллиона получится)
Andrey Af
16.04.2018
А что, с миллионом уже не бедные разве?
Andrey Af
16.04.2018
Это смотря кого называть миллионером- у кого состояние 1 млн рублей, 1 млн долларов, у кого доход 1 млн рублей в месяц, у кого доход 1 млн долларов в год/месяц и т.д.
Более того они многие и пишут с ошибками.
Andrey Af
16.04.2018
scorpion of r писал(а)
Более того они многие и пишут с ошибками.

Более того, многие из них и пишут с ошибками. ))
ISOpter
17.04.2018
не только лишь никто, много какие
Andrey Af
18.04.2018
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать.
alxumuk2
16.04.2018
У нас Бизнес Молодость что ли опять гастролировала? Или вы к очередному коучу на "семинар" поехали?

Иначе откуда такие идиотские вопросы?

Кстати, чтобы не быть голословным, могу дать ответы до которых вы могли бы сами догадаться, но не догадались:
1. Миллионер это не что-то недостижимое. И да, даже долларовый. Любой работник повыше студента или уборщицы Тэлмы вполне был знаком с Калачевым, когда тот еще работал. Факт наличия у Калачева миллионов очевиден. Калачев даже у нас в НН не уникален.
2. Так же очевиден факт, что эти миллионеры не занимались фигней типа чтения книг Киосаки или коуч-тренингом. Они тупо поймали тему и смогли ее развить. Об этом в книжках не пишут, и по этому тренингов не дают. Конечно, Калачев мне не признавался, но когда он мутил бизнес с Моторолой - коучей в НН не было физически, ЕМНИП.
3. Завязывай с "мотивацией" - просто мой совет.
sergey5
16.04.2018
ну, история тэлмы несколько длиннее, чем история успеха Калачева. но то что он вовремя просек фишку - это факт.

и да, это не про то чтобы роботов программировать или книжки по мотивации читать, а некоторые другие способности были востребованы ;-)
и там ещё с аптек всё начиналось у Калачева то......
sergey5
17.04.2018
Когда начиналось с аптек и продажи аппаратов УЗИ, Калачева там вообще не было. Отцы-основатели там совсем другие.
Калачев подключился, когда уже были заказы с Моторолой.

История с Мерой и с заказом от Нортел не менее забавна.
sergey5 писал(а)
История с Мерой и с заказом от Нортел не менее забавна.

Было бы интересно узнать
ну если ты такой умный, то почему тогда Калачев, а не ты Тэлму организовал? ;-)

ну ок, со мной разобрались, внимательно слушаю.
учишь меня "как надо жить" ? ну ок! - похвастайся тогда _своим_ примером...
ты вот чего сделал, а?

p.s.
видишь ли, для меня есть только один авторитет - результат.
человек мне может чего угодно "втирать", а я смотрю _только_ на _его_ результат (не обязательно в денежном эквиваленте), сюрприз!
alxumuk2
17.04.2018
Дык, эти гастролеры-мотиваторы тоже не являются успешными бизнесменами, вообще-то. И уж точно не в той области, в которой ты работаешь.
sergey5
17.04.2018
слушай, мой совет, не спорь с ним. чувак, похоже, с выраженными нарциссическими чертами (что вообще часто встречается у программеров в силу их замкнутости и необходимости поддерживать собственную грандиозность каким-то образом) и заводит темы для самоутверждения. таких лучше вообще игнорировать.
sergey5 писал(а)
с выраженными нарциссическими чертами

в чём выражается? в том, что я верю только _результату_, а не bla-bla-bla на форуме? :)

жизнь как дерево алгоритма - ты на каждой развилке принимаешь решение и получаешь результат или не получаешь (или хотя бы приближаешься или не приближаешься).
шаги в развилке в массе своей - очень простые и бинарные - "сделал или не сделал" (сделал - завёршённое действие, закрытое. с ним не поспоришь - это _сврешённый_факт_)
в чём я не прав?
sergey5
17.04.2018
В том, что пытаешься широковещательно учить других, не спрашивая, нужно ли им это. У меня создалось впечатление что это нужно тебе чтобы еще раз подтвердить свою принадлежность к группе "добившихся". По сути, это - самореклама и самоутверждение за счет противопоставления себя группе "недобившихся". Непонятно только, почему аудиторией выбран гф ннру.

В том, что измеряешь жизненный успех по материальному достатку. Он важен, конечно, но у нормального человека не должен быть самоцелью. Существуют другие цели в жизни, достижение которых не требует рвачества.

жизнь - не бинарное дерево. многие вещи множно переиграть с новым пониманием жизни.
sergey5 писал(а)
В том, что пытаешься широковещательно учить других, не спрашивая, нужно ли им это.

в этой теме я говорю кому-то что делать?
я для себя (статистика, понимание) завёл тему - делают люди чего-то чтобы выбраться из этого положения или нет.
в принципе с моими предположениями (нет, ничего не делали) сходится всё...
просто проверял предположение, не более того...
sergey5 писал(а)
У меня создалось впечатление что это нужно тебе чтобы еще раз подтвердить свою принадлежность к группе "добившихся".

*ржёт* добившихся... чего??? :))) я живу - среднее некуда! ;-)
дом - он просто дешевле квартиры (может кто "не догоняет", но это так, я реально пробивал сколько щас трёшка в городе стоит), машина - "шоб ездить и дитёв возить" (не лексус короче)

ну ежели по сравнению "приехал, нет нимуя ваще совсем", то "маленько закрепился и семьёй обзавлёся" - это да, уже чего-то добился, наверное...
тогда совсем интересно) сам бедный, а от других требуете отчета, у себя спросите что вы делаете и насколько рентабельны ваши телодвижения. А уж апломба в названии темы, как будто олигарх допрос учиняет. Гордыня - грех, а гордыня без причины, вдвойне
нда... вы очень много додумываете :)
1) не бедный, а средний (я писал - "среднее некуда"). учимся читать внимательно.
2) где гордыня? у меня темя для инфы - ЧТО (что???) нибудь делают для выхода из сложившейся ситуации (т.н. "бедность") и что именно. это интересно обменятьмя мнениями "что делаете то, люди, а?"- где гордыня то? вы в адеквате там, ау? :)))

p.s. ох уж мне эти искатели скрытого смысла... :)))
lurkmore.to/%D0%A1%D0%B8%D0%...1%81%D0%BB%D0%B0
:D
То, что вы считаете себя средним ещё ни о чем не говорит, для кого-то вы бедный. Так что вы делаете для того, чтобы перестать быть таковым? А по поводу гордыни, так вы название своей темы прочитайте, оно хамовато-снисходительное, и вызывает раздражение у всех, не только у бедных. Учитесь задавать свои вопросы в корректной форме, в жизни пригодится, хотя может настроить незнакомых людей против себя одним предложением, это и есть для вас успех. Да, и вопросы ваши глуповатые, детские какие-то.
lorik_20_13 писал(а)
для кого-то вы бедный

для кого-то - это называется внешняя референция (это когда в голову кому-то влёгкую можно залезть), а у меня развита внутренняя (я сам думаю, опираясь на факты и конкретику, а не на СПГС), обломитесь ;-)

вопросы простые, но не глуповатые.

"контрольный в голову" - это чтобы у человека вопрос правильный там засел, типа:
- а бедный ли я? может мне это внушили (по ТВ, например)?
- а делаю ли я что-то (ну чтобы исправить ситуацию) или пью пиво и на диване валяюсь, играя в "ждуна"?
и т.д.

правильный образ мыслей может кардинально изменить жизнь человека.
- "я не могу себе это позволить." - точка. это отключает мозг. человек ничего не делает. констатирует "реальность" (которая у него в голове и больше нигде).
- "КАК я могу себе это позволить?" - это уже вопрос к действиям. он включает мозг.
sergey5 писал(а)
Существуют другие цели в жизни, достижение которых не требует рвачества.
жизнь - не бинарное дерево.


жизнь - бинарное таки дерево (не, я не навязываю реальность. просто модель мне представляется максимально понятной всем и удобной). мы принимаем решения делать/неделать - постоянно. просто выбор идёт и материальных и нематериальных критериев.

я уже писал 100 раз про моё понимание "успех" и "неуспех" - читайте внимательно!
НЕ финансовую составляющую имею в виду, а расхождение "желаний" и "возможностей".
скажем так, если у человека миллиарды, а он хочет е**ся, а ему "женщины не дают", то он НЕ успешен (желания расходятся с возможностями).
с другой стороны если бомж доволен тем, что он "свободен" - значит "пацан к успеху пришёл", как ни крути...
что-то в логике не так?

просто на форуме если кто-то ноет "я - бедный!", то это явно значит его не устраивает ("неуспех", как ни крути, - т.к. он НЕ доволен этим, а ноет!)
вот я _их_ (их, а не всех!) и спросил - а вы что-нибудь для того, что вы хотите - делали? что именно?
что тут такого спросить то?
sergey5
17.04.2018
Смысл в этой информации? Зачем она вам?
Если что - мне ответ не нужен.

Лучше самому себе честно ответить на вопрос, какие цели преследовались когда создавалась эта и многие подобные темы.

С моей точки зрения, вы удовлетворяете свою потребность в признании. Ну и еще кой-какие, о чем я писал в темах раньше.
sergey5 писал(а)
свою потребность в признании

посетители ГФ - не моя референтная группа, мне их признание погоды не сделает, как ни крути. а инфу с них узнать можно.

вывод-то простой: бедных не форуме - нет. а вот нытиков - много.
иначе как объяснить, что что-то там в правительстве и новостях произошло и... - пошли рыдания по форуму. а форум чем поожет? отменит кризисы и постановления правительства чтоли? :)) вместо того, чтобы рыдать на форумах нормальные люди идут и работают, а на форумах (не дискредитировавших себя как ГФ ННРУ) вопросы по делу задают.

а тут простые вопросы по делу: проблемы? а что в этом случае вы _делаете_ ?
и тут тебе вместо: "да, такие-то проблемы. пробовали вот это, это и ещё вот это" пишут "да это у тебя проблемы!" - ну вывод то простой: значит бедных тут нет, а есть ленивые и ноющие :)))
Защита по нарциссическому типу возникает на базе стыда. Иными словами , что-то чего вы стыдитесь в себе стремитесь компенсировать путём сравнения в свою пользу. Это достаточно распространённый механизм психологических защит.
И да, лучшее в вашей ситуации -это задать себе вопрос <<чего я стыжусь в себе?>> . Если ни чего не находится-следует обратить внимание на то, что раздражает вас в других людях. Как правило именно это вы не принимаете в себе)
Все очевидно)
какие глубокие выводы из чисто механических простых вопросов, которые я задал...

всё проще.
у меня гипотеза была:
маловероятно: делают, но не получается (конструктивное русло, люди рассказали бы)
ИЛИ
более вероятно: нифига не делают, ждут что "правительство же всем нам должнО!" (а при этом начинаются ещё и нападки на "просто невзначай спросившего", т.к. "правда глаза колет", ожидаемо. давно убедился, что люди громче всего орут когда а) 146% не правы б) и 146% знают об этом :)))

ну что же, угадал... я цели опроса достиг и на многие другие вопросы себе ответил...
девел0пер писал(а)
я цели опроса достиг и на многие другие вопросы себе ответил.


То есть отрадно, что поводы для осуждения незнакомых (я бы даже сказала абстрактных )людей все-таки нашлись, цель достигнута?)
зачем мне осуждать?... инфа - получена...

- в небе ангелочки летают как... как... *шёпотом* Масяня, как кто они летают?...
- не важно, Хрюндель, эффект достигнут!
(с) Масяня
www.youtube.com/watch?v=tJofh3icVi8

p.s. притомили меня вы, "искатели скрытого смысла" ... :)))
девел0пер писал(а)
зачем мне осуждать?


ключевой вопрос)
alxumuk2 писал(а)
тоже не являются успешными бизнесменами

ну уж в чём-чём, а в бизнесе они точно поуспешнее нас с тобой ;-)
sergey5
17.04.2018
не Калачев Тэлму организовывал.
Rory
18.04.2018
это насаженная мантра больших компаний, им удобно промывать мозги своим сотрудникам, иначе лапками шевелить плохо будут.
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
как стать за@батым сварщиком

В нашей стране и при таком правлении даже за@батые сварщики скоро без дела останутся и не при делах. Факт.
grozd писал(а)
даже за@батые сварщики скоро без дела останутся

это сфигали? я что-то пропустил и вышел закон, специально для притеснения за@батых сварщиков?
при чём тут правительство? сварщики все поголовно на правительство работают или всё таки людям вполне бытовые вещи за денежку варят?
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
бытовые вещи за денежку варят?

При таком правительстве варить скоро нечего будет и денюжки у населения кончатся, дабы заплатить за качественную сварку.
Это так сложно для твоего понимания, одурманенного телевизором?
считаете, что сварщики станут никому не нужны?

про "нет денег" мне в 90-е сказали как-то в мебельной фирме для которой я в автокаде макеты делал (школьник был, подрабатывал).
я сказал им: "ок, давайте мне мебелью тогда..." - обставил родительский дом новой мебелью, также находил знакомым и продавал (у меня как-то получалось, у мебеледелателей - почему-то нет. наверно им правительство мешало, не иначе...)

p.s. телевизор не смотрю. непродуктивно смотреть то, что тебе навязывают, т.е. просмотр чего не контролируешь сам.
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
считаете, что сварщики станут никому не нужны?

Нужны будут только тем, у кого есть деньги. Но таких (денежных) при таком правлении скоро останется очень-очень мало. Всех сварщиков на олигархов будет изрядно в избытке.
Большинство сварщиков и мебельщиков вымрут как класс.
ну да это логично работать за деньги, а не за спасибо.
спасибо, Кэп! :)
такую хрень гнать по трезвяку нельзя)
я с ним в дискуссию не вступаю более добровольно, т.к. у него весной похоже тяжёлый период... надо бы нам с ним полегче... проявить сочувствие, так сказать...
Никогда не спорьте с дебилами, иначе вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
девел0пер писал(а)
просмотр чего не контролируешь сам

Если вы не умеете пользоваться пультом от телека, то могу вас за небольшую плату научить
даже переключая каналы - вы лишь пассивно односторонне получаете инфу, причём ту, которую не выбираете.
телевизору вопрос в комментах уточняющий не задашь. нет интерактива. отстой.
В интеренетах так же пассивно. Комментаторы так себе источник информации. Да и по телевизору кроме политоты есть много другого контента.
а у нас страна такая, у каждого рукожопого и твердолобого виновато правительство.

Пирожки с говном продает, и пиняет на Путина что спроса нет.
Дед Банзай писал(а)
Пирожки с говном продает, и пиняет на Путина что спроса нет.

:D)))
браво! я бы лучше не придумал как сказать! мои апплодисменты!
это лучший ответ в теме я считаю...
serg
16.04.2018
девел0пер писал(а)
при чём тут правительство

они устанавливают правила игры
например? они кому-то чем-то запрещают заниматься? кому-то из присутствующих правительство чего-то запретило, есть примеры?
serg
16.04.2018
девел0пер писал(а)
есть примеры

я бы наркотиками, оружием поторговал ан нет нельзя говорят и пишут
я про законные сферы деятельности.
Ehidna
16.04.2018
grozd писал(а)
В нашей стране и при таком правлении даже за@батые сварщики скоро без дела останутся и не при делах. Факт.

Фигня...уверяю вас, что хороший сварщик работу найдет всегда, так же как профессионал любой другой профессии.
Посмотрите по объявлениям сколько стоит сварить 2м. забора, а если с ковкой, а еще и беседку.3х4
grozd
16.04.2018
Мой пост выше, прелесть.
Ehidna
16.04.2018
Сам дурак:)
За хорошую работу выше средней цены заплатить не жалко, будь то сварщик или любой другой человек рабочей профессии.
grozd
16.04.2018
Платить нечем будет, прелесть.
Ehidna
16.04.2018
Прелесть?
grozd
16.04.2018
Вам не угодно быть прелестью?) (с)
Ehidna
16.04.2018
Drowt
16.04.2018
какое отношение имеет сварить 2м забора и полный рабочий день. Вы если зовете человека смеситель поменять то платите пару рублей, а работы на 20 минут, а платите санузел 10 квадратов в плитку закатать с сантехникой и электрикой за 70к работы на месяц одному человеку
Drowt писал(а)
70к работы на месяц одному человеку

ну и? тема то про "бедность". мне кажется 70k рублей в месяц это уже не бедность? или я ошибаюсь?
eurisco
16.04.2018
Мне тут один перец сказал, что 300 штук - это хорошо только в неделю, а в месяц уже так себе, а за больший срок - так совсем ни о чем. Дословно. Сказал он это после того, как я ему выписку со счета показал, куда этот самый аванс в 300 кусков упал. Понятно что в бизнесе платят за конкретную работу, а не по графику)) При этом он привык в подмосковье на госслужбе лысого гонять за 60 тыс/месяц... Ещё сказал что вот я, нехороший человек, на свой карман только работаю, а он, благодетель, типа на всю страну. Попытки вразумления, что он свои 60 в т.ч. и получает с налогов от моих 300 ни к чему не привели. Говорит что это государство платит с его налогов и доходов крупного бизнеса, а мелкий вообще ничего не платит и не нужен))
а... ну это все кто не имеет ?00 косарей (шестизнак) в неделю и даже в месяц и даже в полгода кто-то - так и говорят обычно, не обращайте внимания...
а эти всякие вот "я полезен для страны, а ты нет" или "я бедный, но ЧЕСТНЫЙ, а ты ворьё!" и т.д. - это в психологии называется "моральная компенсация" - это их мозг защищает сам себя же от взрыва и закипания, что они ипутся и злятся, а кто-то с улыбкой и пользой для общества (пусть и небольшой) делает всё спокойно...
(нет, ну как это так?! люди честно столько могут зарабатывать??? да враньё! они - воруютъ!!!) ;-))))
eurisco
17.04.2018
Да понятно что компенсация. Я просто как представлю сколько ещё сотен тысяч и миллионов вот таких клуш сидят на шее у государства и поливают говном людей, которые своим трудом и мозгами пытаются как-то страну развивать и толкать вперед - так руки опускаются. Про "бедный, но честный" - это стереотип, упорно насаждаемый разными институтами (церковью прежде всего), т.к. иначе люди даже уголок "честности" потеряют в своей убогой действительности и тогда будет взрыв. Никому этого не хочется))).
eurisco писал(а)
Я просто как представлю сколько ещё сотен тысяч и миллионов вот таких клуш сидят на шее у государства и поливают говном людей, которые своим трудом и мозгами пытаются как-то страну развивать и толкать вперед - так руки опускаются.

а ты... ты просто побухивай (иногда) как я... ;-)

люди всегда будут видеть _результат_ , а не то как ты е@@@ся его добиваясь.
когда им предлагаешь "никакого секрета здесь нет, но надо маленько круглосуточно поработать..." - сразу начинаются вопли:
"ты чё! ты не понимаешь! это - не всем подходит!" (ну да, не все готовы поработать, особенно над собой...),
"ты - нарцисс! самоутверждаешься тут!" (вы сами ёклмн ныли - я думал это вопрос был, не остался безучастным...),
"государство мне должно с рождения!" (ну эти пусть к государству и идут, я не государство, ничего поделать для них не могу....) :-)))
eurisco
17.04.2018
бухло ещё не решило ни одной проблемы, но зато создает их регулярно)).
Вот последний тип - "государство мне должно от рождения" до сих пор регулярно встречается, хотя казалось бы новое поколение должно думать как-то иначе. Ан нет.
Drowt
16.04.2018
Есть только много но
1. За 70к приходится работать 12 часов без выходных и отпусков, пересчитай на 160 рабочую неделю и 28 дней отпуска
2. Месяц есть заказ месяц заказа нет, итого 35к в месяц
Pullse
16.04.2018
да и 70р по нынешним цена не особо много
но уже, пардон, и не "бедность".
(во зажрались... 70 косарей им "бедность" уже...)
Все относительно: для одного/семьи из 2 чел - это не мало, а если добавить еще хотя бы 1 ребенка - то уже бедность...
детей _делать_ - это _уже_ не бедность! (раз на такую _роскошь_ решились)
дети нынче звездец и охереть как дороги - я знаю о чём говорю. а это у меня их всего двое ещё пока...
eurisco
17.04.2018
Да ладно, у меня тоже двое и жена на обеспечении. Если спокойно жить, то 40-50/месяц на всех вполне хватает. Да по заграницам не поездишь, но и одежду и технику с такими доходами можно покупать. Я так жил и довольно долго. Но на 150 жить, конечно, приятнее)))
Простите, но мне кажется, что Вы лукавите.. по 10 т.р. на чел. в месяц - это бедность. И какую технику при этом еще можно покупать... только если впроголодь жить...
eurisco
17.04.2018
Да жили как-то, правда до 2016 года. Ну за эти 2 года цены не сильно выросли, процентов на 10 максимум. И на меньшие деньги люди живут. Есть пример семьи с 3-мя детьми, которые живут в области на 15 т.р./месяц
ящитаю если плата за хату лишь коммуналка - вообще грех жаловаться. всё остальное стоит сущие копейки (если лобстеров не жрать, конечно).
eurisco
17.04.2018
коммуналка тоже разная бывает - бывает и 3, а бывает и 15)). Хотя я сейчас в своем доме живу - вот тут действительно копейки. А по факту есть авто - требует бензиния и то, есть д/с-школа, тоже требуют денег, хотя тоже надо уметь отшивать разные хотелки и чтобы без мажоров (а то некоторые из штанов выпрыгивают аж - так и хочется их спросить, что раз вы такие богатые, то почему ваше дитя учится в муниципальной школе задрипанного Нижнего, а не в частном пансионе в Англии?))). Короче мысль такая, что деньги и дети - вещи параллельные, и когда ноют про то как это дорого и поэтому мы не заводим ребенка - то это просто пустая болтовня и самоотговорки. Не хотите - не заводите, только честно себе в этом признайтесь, а не ищите надуманные причины.
мы про среднестатичтическую коммуналку сейчас. тема-то "для бедных"...
Так среднестатичстическая и есть от 3 до 10... Это не на хоромы.
eurisco
18.04.2018
я бы сказал что уже от 5 до 10. У меня когда в квартире на Ковалихе жил уже было под 5 т.р., а квартира-то была всего 53 м.кв.
Возможно. Предположу, что 3 тр выходит на однокомнатную гостинку или хрущевку (т.е. +/- 30 м).
у нас соседи за дом 100кв. платят 4 тыр. всё официально и по закону.
для сравнения в гагаринских высотах за однушку больше 4тыр. в месяц.
где логика?
а нет её!
тут ведь вопрос жадности поставщиков услуг... ;-)

есть такое понятие как TCO (т.н. "стоимость владения") - её почему-то не все удосуживаются просчитать перед покупкой квартиры, машины и т.д.

а ведь понятно дело, если бэнтли даже "подарили", то не факт, что им владеть этим подарком все смогут - TCO зашкаливает.
ну... просто наверно надо приобретать _практичные_ вещи?
Странные рассуждения...
Дом - это, конечно здорово, и дешевле по КОММУНАЛКЕ обходится. НО! Содержание дома еще и полное обслуживание всех коммуникаций включает. Например, у знакомых зимой взорвался котел отопления - кто будет платить?.. А если в квартире тепла не будет?.. Если крыша прохудится? Да мало ли что может произойти...
Для обслуживания дома нужен или хозяин (т.е. рукастый мужчина) или большие деньги... Плюс транспорт: чаще всего только машина. А если дети маленькие - садик/школа/медицина - катайся и катайся... Поэтому и предпочитают жить в квартирах.
eurisco
18.04.2018
хз, мы вот переехали из 53 м.кв. квартиры на Ковалихе в 100 м.кв. дом в "Новопокровском" - и я полностью доволен. Конечно с домом сидеть ровно на диване с пивом по вечерам не получится, особенно на начальном этапе, но с другой стороны возможность что-то делать - большой плюс. Мне вот не в тягость совершенно. Насчет дорого содержать - не соглашусь, если дом изначально построен по уму, то содержание у вас выйдет не более 20-25 т.р./год + электричество (это в районе 10-15 т.р./год). Т.е. в любом случае это на уровне 1-2 комнатной квартиры. И кататься не проблема, хотя у меня советский район нижнего новгорода, а не кукуево в 30 км по арзамасской трассе)))
Вы лишь подтвердили мои слова: дому нужен хозяин + транспортная проблема. Не каждый мужчина может быть хозяином, далее, не все дамы имеют мужей (по разным причинам), а одной женщине содержать дом трудно (ну, естественно, есть исключения). И так далее и тому подобное.
Конечно, дом это здорово, но много но )))))
eurisco
18.04.2018
да, до дома надо дорасти)) и не всем он нужен - это тоже так.
eurisco
18.04.2018
И ещё такой нюанс - люди многие строят себе даже на 2-3 человека сараи по 300-400-500 м.кв. Причем строят их по 10 лет и многие так и не могут закончить. Вот в этом случае да - это большой попадос на деньги, т.к. кроме просто содержания вы ещё и попадаете на налог на имущество, который с такого дома скоро будет от 100 т.р./год. - существенно! Поэтому не стоит строить поместья на 8 сотках)))
Про "дворцы" - это вообще кошмар... )))
Я понимаю Вас. В области, скорее всего подсобным хозяйством спасаются от голодной смерти...
Но это все-таки выживание, а не жизнь, не находите?
eurisco
18.04.2018
В понятие "жизнь" каждый вкладывает своё. Какой-нить звезде в голливуде и 1 млн.долларов/месяц прямо впритык))). И это далеко до выживания, это точно. Выживание былоу нас в стране в 1920-1940-е. У меня после раскулачивания дед 2 недели корову в Нижний вел из Починок, а потом жили в 6-м на 9 м.кв. Вот это было выживание, а сейчас даже на 15 т.р. впятером ситуация далека от той. Тут надо ещё понимать - а зачем вы живете, к чему вы стремитесь и чувствуете ли вы себя счастливым. Деньги счастья не приносят, хотя и помогают сглаживать повседневный быт и делать его более комфортным.
Да. У каждого свое понимание достатка: кому-то щи пустые, кому-то бриллианты мелкие...
Но я говорю про удовлетворение минимальных необходимых потребностей: коммуналка, еда (сбалансированная, но без шика), одежда/обувь (не забываем, что у нас 4 сезона и все надо на каждый сезон каждому члену семьи), развитие детей + школа (тоже не совсем бесплатное у нас образование), мед.обслуживание, транспорт (машина или ОТ)... И это без крупных покупок и развлечений.
Например, вдвоем съездить, да даже например, на экскурсию Арзамас-Пешелань (один день) - 3,5 т.р. И как это из 15 тыров на троих?
eurisco
18.04.2018
В 15 выкидывается всё, кроме еды, одежды и транспорта. И то еда по большей части своя с огорода, а одежда - донашивание за старшими. Но раньше по 5-7 лет ботинки носили и ещё передавали дальше носить, а сейчас несколько по-другому видят этот вопрос))). Про 15 - это крайний слйчай, понятно что это грустная, скажем так, жизнь, но вот на 40-50 жить в 3-4 человека вполне можно. Мы жили 3 года в 3-м на такую сумму - нормально. Сейчас 4 человека стало, но расходы я уже не веду, т.к. по-разному деньги приходят в разные месяцы - за март вот потратили более 200, но там был переезд и одной только мебели в Икее более чем на сотку купили, а в апреле будут те же 50, т.к. больших трат уже нет. Ну а минимум, собственно, наше нелюбимое правительство достаточно правильно поставило - 1-1.5 прожиточных минимума, или 10-15 т.р./человека/месяц.
Ну да, 10-15 - чтобы с голоду не дохли. И коммуналку не платили? Простите, но я это называю не жизнь, а борьбой за выживание... Очень грустно.
Pullse
17.04.2018
если нет обязательств перед банком, в виде ипотеки , например. то от зарплаты до зарплаты можно протянуть
eurisco
17.04.2018
Само собой, какая уж тут ипотека)), но не надо говорить что детей дорого содержать - это не правда, хотя и придется жить скромно, но в целом весьма терпимо.
детей содержать "дорого" в плане работы - ты начинаешь неизбежно "просирать", причём не "возможности" даже а рутину уже даже "просирать", в результате - первый кандидат(ка) "на вылет", надо быть к этому морально готовым, а готовы не все - у некоторых (молодых особенно) - сразу паника начинается "всё ..ять! жизнь закончилась!..."
не у всех есть бабушка, садик вон вообще в 3 года дают не раньше, в результате - постоянные "отпросы" - а за это _нигде_ не жалуют, даже если ты адекватно и по минимуму отпрашиваешься, факт!
eurisco
17.04.2018
хз, у меня не было никаких проблем. Хотя когда ты сам себе директор - то какие могут быть проблемы?)))
ну если все будут директорами, то наверно дела делаться перестанут, т.к. сами они дела не делаются, как ни "мотивируйся" :)))

p.s. не создавайте ложные представления о директорах, а то народ и так звереет уже :)))
директора впахивают похлеще подчинённых часто. а то народ думает "он такой 1 раз в день зашёл на полчаса, взмахнул рукой, скомандовал и ушёл - эх.. хорошо быть директором!" :)))
eurisco
17.04.2018
Ну так 24х7 то никто не отменял, но ограничений в рабочее время нет - это факт. А звереют от низких зарплат - но это не к директору вопросы, а к УФНС, ФСС, ФОМС и ПФР))
Да-да, я уже поняла, что рожать можно лишь успешным типа Вас. ))))
рожать можно всем, кто физически может.
а вот содержать не всем получается (и не только в России - в любой стране так, так что "Путин не виноват")
поэтому прежде чем рожать обычно рекомендется подумать... (как и много ещё каких областях жизни. отличный пример - ипотека в валюте - чем люди думали??? а теперь - ноют...)

p.s. кстати Россия - это просто рай для "мамочек" - и тебе мед.обслуживание (какое-никакое, а есть) и тебе декрет аж года полтора.
в т.н. развитых странах - на те 2 месяца (это передовые компании. в обычных - неделя на роды, всё!), отрожайся побыстрому и бегом на работу!!!
а вы ещё ноооете... эх...
eurisco
17.04.2018
разные есть страны, США - там да, там нихера, а та же Швеция или Финляндия или Швейцария - там до 1 года вообще 100% заработка платят родителю, а кое-где папаши в обязательном порядке также должны сходить в декрет (Швеция). Ну и плюс большой в развитом рынке труда - без проблем можно найти удаленную работу, если ты, конечно, не совсем деревянный буратино)))
eurisco писал(а)
плюс большой в развитом рынке труда - без проблем можно найти удаленную работу, если ты, конечно, не совсем деревянный буратино

ну тут кое-кто писал, что "не все это могут, что вы людям голову морочите - это всё только для вас IT проклятых!" :)))
eurisco
17.04.2018
для РФ они правы, хотя отчасти, т.к. есть и другие сферы с дистанционным рабочим процессом, но их мало и, самое главное, они все слишком сложны для наших Вась с улицы, которых большинство. А повышать квалификацию и дорого (для них) и особо негде, т.к. профи свои секреты раскрывать тоже не спешат, а у не профи нет смысла учиться
Простите, но Вам розовые очки жить не мешают? Где Вы рай увидели? Я, например, планировала до года с ребенком посидеть - так в 7 месяцев на работу вызвали. А откажешься - иди на улицу. Про бесплатную медицину - самому-то не смешно? Если еще анализы какие-то (и то не все), консультации врачей как-то можно получить, то тот-же массаж только за деньги. Нет, конечно он есть в перечне услуг, но очередь на полгода, а ребенку надо сейчас, а не через полгода... и прочее, и прочее...
Про рожать - Вы же и пишите - нет денег содержать - все, стоп-фактор! А когда деньги у семьи появляются - то уже здоровье не позволяет часто... Так что, я права в Вашей оценке ))))

И я не ною, а пишу реальные вещи.
sunbeam-nn писал(а)
в 7 месяцев на работу вызвали. А откажешься - иди на улицу.

и что? это не по закону. у нас много чего пытаются сделать не по закону. в суд идите.
компания где работаете - государственная или частная? хотя один фиг суд они проиграют...
sunbeam-nn писал(а)
А откажешься - иди на улицу.
это что за компания таким промышляет?
А Вам какой интерес?.. Дела давно минувших дней..
А по существу: таких компаний тысячи, особенно мелкие этим грешат.
sunbeam-nn писал(а)
А Вам какой интерес?..

ну... "страна должна знать своих героев", да и других людей неплохо предупреждать, а то "вступят то в говно, то в партию" :)))

я вот про говнокомпании пишу
про хорошие, кстати, тоже пишу

а раз "таких компаний тысячи" - вот списки этих тысяч и должны висеть в блэклистах, а люди - не ходить туда.
самый простой и эффективный способ борьбы с "фублями" ящитаю! ;-)))

обычно (за редким исключением банальных обращений "по мелочи") "пробиваю" компании через поисковики (кстати ННРУ отлично ими индексируется), прежде чем обратиться и что-то заказать, чего и всем делать советую ;-)
Опять у Вас черно-белая картинка )))
Не бывает совсем плохих работодателей, как и совсем хороших - ибо первые без персонала останутся, вторые разорятся )))
Понимаете, есть два критерия оценки работы: деньги (з/пл) и комфорт. Когда оба в плюсе - это работа-мечта, когда один уходит в минус - это неудобно, а вот если оба - то человек начинает искать лучшей доли. НО! У всех фломастеры разные, и то, что для одного плохо-плохо, для другого терпимо или даже Вау!..
есть понятие "рейтинг", это не я придумал.
и для работодателей и для оказателей услуг и для поставщиков товаров - рейтинг применим и ещё как.
Вы же говорили не о рейтинге, а о каком-то "черном" списке ))))
sunbeam-nn писал(а)
И я не ною, а пишу реальные вещи.

ну да, есть сложности, причём _ожидаемые_
проговаривать _ожидаемые_ (у всех они) сложности = ныть :)
Как-то не так...
По словарю: "Если вы говорите, что кто-либо ноет, значит, вы имеете в виду, что он жалуется на что-либо и вас это раздражает."
Так вот, еще раз: я не ною, не жалуюсь, а лишь реалии описываю.
вы реалии как-то поправить пытаетесь (попытка поиска решения была?) или только описываете?

смысл "описывать реалии" ?
ну вот гуано на улице. можно про него много написать. а можно - просто взять и убрать...
Как-то у Вас все или черное или белое. В жизни так не бывает.
Здесь мы полемизируем, а не разбираем мою жизнь. Какие-то факты для примера я привела - этого более чем достаточно.
Смысл в описании мною реалий - хоть немного пошатнуть Вашу черно-белую картину мира.
А по-поводу смысла вообще.. А какой смысл Вам был заводить эту тему?
sunbeam-nn писал(а)
Как-то у Вас все или черное или белое. В жизни так не бывает.

жизнь - отдельно. модель в голове у каждого - отдельно. жизнь вся в голову не поместится - факт.
как понять какая модель мира в голове полезная а какая нет? как отличить "гения" от "безумца" (а они - визуально могут быть очень похожи)?
а очень-очень просто: по _результатам_ ;-)
sunbeam-nn писал(а)
Смысл в описании мною реалий - хоть немного пошатнуть Вашу черно-белую картину мира.

не пошатнёте. она - работает.
у меня нет критерия "хорошо"/"плохо"/"честно"/"по геройски" и т.д.
критерии простые: это - сработает, а вот это - НЕ сработает.
задачи в жизни проще решать становится намного, ты просто задаёшь себе НЕ вопрос типа "почему оно вот так?...",
а "как мне сделать/поступить/обратиться так, чтобы СРАБОТАЛО?" ;-)

пример (простейший):
- идите отсюда!
- а если с мешочком золота зайду?...
- а... ну это.. это меняет дело! :))
- заметьте, я не говорил, что отдам его вам. а если я его только покажу?
- идите отсюда!!!
- ну ок, отдам вам половину...
- приходите, но мы будем уже не так рады... :(
и т.д.

есть ещё нематериальные вещи, например, договориться с дитём, чтобы не капризила. собирается подборка "это делаешь - не капризит, а вот так - капризит".
и не всегда это конфеты ;-)
В таком случае говорить не о чем. Ибо каждый при своем останется )))
Добра и мира Вам! :)
sunbeam-nn писал(а)
А какой смысл Вам был заводить эту тему?

выяснить, что "сподвигает" и какие решения (направления, вектора, попытки делать что?) обычно по статистике предпринимаются.
не более того.

но люди (особенно на форуме) любят додумывать (ага, самоутверждаюсь я тут, не иначе. вот делать мне нефиг) и приписывать мне "скрытые мотивы".

p.s.
особенно забавно на детском форуме было:
- о какую игруху дитю забабахал - винни-пуха сказочника! ййха! а с женой мы из него rammstein слушаем, вызывая когнитивный диссонанс у друзей :)))
- бабах! бан! за... РЕКЛАМУ! рекламу чего, простите? я чего-то продавал? :))) ну чё... пусть ваши дети играют "деревянными игрушками, прибитыми к полу" (с), я не неволю... :)))
Pullse
17.04.2018
все опять же относительно: если семья из 3 человек.. есть обязательства перед банком в виде ипотеки + ездить в отпуск ежегодно + покупать одежду + что-то откладывать , то надо чтобы хотя бы каждый из родителей получал 60-70р
eurisco
17.04.2018
Да, но сами понимаете что работа будет с вами всегда, а детей есть желание и силы заводить лет до 30-35, когда денег ещё не так много))
Pullse писал(а)
ездить в отпуск ежегодно

во буржуи!... :)))
то есть ежели в отпуск дети не дадут ездить - вы к ним не готовы? :)))
Pullse
17.04.2018
я вообще про детей ничего не говорил
eurisco
17.04.2018
да как бы до 3-х лет ребенку вообще какой отпуск?)))
да и вообще - нечего по заграницам мотаться - вперед, агрофитнесом на даче заниматься! ))))
eurisco
18.04.2018
вопрос приоритетов - до 25-30 интересно поездить - мир посмотреть, потом интересно строить семью, дом и рожать детей. Нельзя и не нужно одновременно сидеть на всех стульях - они могут разъехаться)))
сейчас часто так: сначала с одной поездят, а рожают уже с другой...
Простите - это была шутка...
Да, полностью согласна с Вами. Даже без обязательств достаточно сложно прожить на 60-70 тыр. втроем...
Rory
18.04.2018
вообще то при таком графике работы 70 это не шикардос. И это не зажрались, 12 часов в неделю без выходных это gpl организму
grozd писал(а)
В нашей стране и при таком правлении

как это влияет на сварщиков?
вы еще скажите что эрекция пропадет))))
девел0пер писал(а)
про нормальные книги: "как стать за@батым сварщиком, чтобы к тебе была очередь"

Хоть одну такую реальную книгу приведи, плз.
могу только из своей области (специфика). оно тут надо?
Не, ты давай про сварщиков или собирателей роботов. Ну и чтобы просчитл и сразу начал зарабатывать миллионы.
Agent_Smith писал(а)
чтобы просчитл и сразу начал зарабатывать миллионы

таких нет книг. что-то делать один фиг придётся :)))
Отлично, ты сам себе противоречишь получается.
Чтобы зарабатывать надо читать книги по специальности, работать и заниматься саморазвитием, а не говно из серии "как стать зае...м сварщиком, чтобы народ сразу тебе бабло нёс" читать.
Ну или организовать семинары для лохов для желающих про то, как заработать на лохах миллион особо ничего не делая.
Agent_Smith писал(а)
Отлично, ты сам себе противоречишь получается.
Чтобы зарабатывать надо читать книги по специальности, работать и заниматься саморазвитием

вот я про это (выделил) и писал про такие книги. где противоречие?
нехер читать "сказки о золотой рыбке", конечно же...
девел0пер писал(а)
как стать за@батым сварщиком

тут ничего читать особо не надо - нужны лишь практика и наставник. И еще нужен большой (и дорогой) гараж и отсутствие мозго...ва с налогами, проверок пожарными и прочими короедами. И надо как-то выжить платя налоги и сборы до тех пор пока дело начнет приносить прибыль. (а так еще и гараж могут сжечь конкуренты - как вариант).
8@70
16.04.2018
Я знаю одного человека , он в слове йух три ошибки делает, не то , что книжку прочитать.
Но вместе с тем владеет несколькими магазинами.
А также знаю одного сварщика, работает в Москве, так его вызывают за 3,500 километров выполнить работу.
Странные у Вас критерии борьбы с бедностью,
он просто троллит от скуки , имхо.
лучше бы лысого гонял.
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
вы что сами делаете (конкретно, сейчас), чтобы перестать быть бедным?

Стараюсь предельно больше меньше контактировать с ублюдочной властью, убивающей на корню любой частный бизнес, и не плачу налоги ротенбергам и прочим падлам. Так и выживем, ага!
grozd писал(а)
ублюдочной властью, убивающей на корню любой частный бизнес

пример конкретный притеснения вашего частного бизнеса властью есть?
grozd
16.04.2018
Нет, разумеется.))
Всё покрыто ворохом бумаг надзорных органов.
конкретный пример есть или нет?
grozd
16.04.2018
Вы мне ещё лампу в очи направьте, ёпт.
ну раз примеров нет, ничем вам форум помочь не сможет, увы...
grozd
16.04.2018
У вас есть примеры помощи малому бизнесу?
Нет? Ну и заткнитесь тогда.
а при чём тут помощь малому бизнесу?
если бизнес выстроен правильно (клиенты с деньгами - стоят в длииинной очереди и "всем срочно надо", т.е. бизнес делает что-то реально всем нужное) - то зачем такому бизнесу помощь?
а если бизнес выстроен так как вы с людьми на форуме общаетесь (с клиентами интересно так же?), то правительство вам помочь бессильно - вам к психиатору! :))
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
а при чём тут помощь малому бизнесу?

Любому бизнесу.
Не передергивайте и не надо утрировать.
Любой вменяемый человек, общающийся с чиновниками и без блата в этих кругах знает, что эти "слуги народа" ведут себя как последние мрази.
Просто многие к такому отношению со стороны чиновников уже привыкли и воспринимают как должное что о них ноги вытирают.
А это не правильно и так не должно быть. Можете считать меня идеалистом.)
девел0пер писал(а)
а при чём тут помощь малому бизнесу? <br> если бизнес выстроен правильно (клиенты с деньгами - стоят в длииинной очереди и "всем срочно надо"

Мне кажется, вы малый бизнес путаете с шабашничеством.
Всё же, бизнес подразумевает - не "варить заборы", официальное оформление, бухгалтерию, налоговую отчетность и тд...
я тему не для бизнесменов даже завёл, а для простых людей.
помоему все в этой жизни (уж всяко в молодости) "шабашничали" и подрабатывали. ну не хватает - ну подработку надо же искать, по знакомым пройтись, неа?
малому, мелкому и микробизнесу а так же самозанятым не надо помогать, им просто не надо все время мешать.
они сами себе злобные карлики.
iZverG
17.04.2018
А как остальные работают? Ваш голос похож на голос дельца из 90-х - суки, невозможно стало бодяжной водкой торговать, совсем придушили.
Drowt
16.04.2018
Я тут посчитал, рабочий день в квартал, я трачу на подписание кучи бумаг на команду - по охране труда, технике безопасности, какие то бумаги для налоговой, финансовые бумаги по командировкам и т.д. и это при том что куча людей есть эти бумаги подготовить. Я считал с индийским коллегой сколько "обслуживающих" людей на команду у нас и в индии, у нас в 2.5 раза больше. А это тоже расходы на бизнес. Ввезти оборудование нестандартное для разработки к нам это целая история сбор бумаг и прочее занимает около 2 месяцев...
ну это административные препятствия. они есть в любой стране. у нас да, много. однако я вижу что некоторые бизнесы решили это, а другие - жалуются... то есть у кого-то получается, а у кого-то нет. надо только понять "в чём разница" наверно?
Drowt
16.04.2018
разница в цене, при торговле трусами разница в цене заложена в стоимость, и трусы покупают ибо без трусов жить плохо, при производстве сыра вместо сыра имеем сырный пластилин, ибо массово в нашей стране сыр по 20 евро никому не нужен. при производстве самолета получаем суперджет - неконкурентный продукт
svd
16.04.2018
почему у Белорусов сыр 10 евро похож на сыр, и в колбасе мясо есть?
и в той же Франции сыры начинаются от 10-15 евро за кг
и вино от 1.5-3 евро))
Drowt
16.04.2018
В Белоруссии сыр по 10 евро т.к. они за счет нашей халявной нефти и газа, держут налоги ниже наших, у них нет сирии и кучи "союзников", климат чуть мягче, да и сыр по 10 евро не самый лучший у них....во франции конкретно сыр за 10 евро говно, что то более менее съедобное это 15....за 15 у нас тоже уже вполне есть сыр, если подделку на покупать...и вино за полтора евро во франции говно, и за три говно, и что оно говно это не только мое мнение, ибо я не сильный знаток вина, а мнение в том числе местных и коллеги кто там жил 6 лет и который мне по случаю делает на месте дегустации...а вино то что хоть как то на вино похоже это 5+, за бутыль во франции, у итальяшек чуть дешевле. За 300р покупается какая нито крымская масандра которая совсем не хуже франции за 5 евро из французского супермаркета
Drowt писал(а)
они за счет нашей халявной нефти и газа, держут налоги ниже наших

Это кто тебя так обманул?

А ты попробуй там хоть копейку не доплатить.

Скажу по секрету, в Белоруссии колхозы дарят, безвоздмездно в пользование.))))
Вот только этого все бояться.
Drowt
17.04.2018
По существу есть что сказать? Или мантры только?
В Абхазии покупается полторашка вина за 200 р, прям из бочки тебе его нальют. И любая франция курит в сторонке.
Просто менталитет такой у людей, там лучше и доказательств им не надо, а в реальные факты они верить не будут.

В Америке все живут жирно и богато, и это аксиома для многих.
Drowt
17.04.2018
Ты вроде про белоруссию и сыр начинал, а закончил вином в абхазии, у которой бюджет на 90% состоит из российских дотаций. Кстати в абхазии, правда был давно, из бочки вина нормального я не видел, да вкусненькое....спирт, краситель ароматизатор....хотя всякие алкаши берут им нравится, не думаю что за 15 лет там что то поменялось. У меня родня из крыма, вот там "домашнее" вино не продают на рынке, там продают такую же бодягу спирт, краситель, сахар, ароматизатор- думаешь в абхазии тоже самое? Но 80% народа не понимают и не чувствуют разницу, и думают что им вот прям вино продали)))
я про вино которое не на рынке продают.

Сыр я ем Российский и Мраморный, м не нравится. Вообще в сырах не вижу особого искушенного вкуса.
Колбаса копченнаяч белорусская не очень нравится.
уволь всех спецов по охране труда и ТБ.
И нет расходов, вот только отвечать за все будешь своей головой.

Если маленький штат то они не нужны.
Antro
16.04.2018
Да легко. Реальный пример.
Была IT компания, белая пребелая. Разрабатывала и продавала нужный продукт для бизнеса. Как IT компания имела льготы по взносам.
Далее IT компания решает расширить продуктовую линейку и предлагает на рынок западный продукт с российскими доработками, тоесть профиль не меняется, все то же IT, разработка и продажа ПО.
Продукт оказывается востребованным на рынке и выручка хорошо растет.
Далее налоговая отказывается принимать эту выручку как IT и компания слетает с льготы по ЕСН, происходит доначисление в несколько десятков миллионов.
Как итого - компания банкрот изза 10% лишней выручки.
Все.
Бизнес конечно не остановился, но геморрой был изрядным.
ну с юристом не проконсультировались они, бывает.
им же не "мы тут сами решили, что фиг вам", а наверно на закон какой сослались, причём не вчера написанный?
Antro
17.04.2018
Вы лучше про 3D принтеров пишите. Причем тут юристы? :)
Есть 427 статья НК где идет перечень деятельностей для которых применяется пониженная ставка по взносам.
И есть довольно мутная процедура отнесения деятельности к льготным или нет.
Но самая фишка в том, что льгота применяется только если 90% выручки это ит, будет 10,001% выручки относится не к ИТ... все... баста... Вот набрал ты штат программеров, создал хороший продукт, продаешь. Тут приходит к тебе заказчик, говорит ты такой классный, можешь мне робота модернизировать (переписать ПО). Ты говоришь, нет проблем, закупаешь робота, пишешь ПО и продаешь. В итоге налоговая не признает эту выручку как ИТ и выставляет тебя на нцать мильенов по основной деятельности
У налоговой позиция простая, проще запретить чем разрешить, дальше беги по судам и доказывай, но счета то уже по требованию заблокированы и деятельность фактически приостанавливается.
Есть несколько способов решить эту проблему, все они требуют время и деньги, и все изза позиции налоговой по запрещению. Самый простой это раздробить бизнес, но тут тоже свои нюансы есть.
повышение цен на топливо без отмены транспортного налога, снижение реальных доходов покупателей, увеличение отчетности за работников, штрафов за ошибки и несвоевременность, рост тарифов на эл. энергию и жкх, рост коэффициентов по расчету ЕНВД, принудительная покупка онлайн-касс , покупка в прошлом ежегодно ЭКЛЗ за 10 тыс руб.(флешка по цене сотового телефона- у меня их штуки 4 валяется - в дупло бы их засунуть правительству!И кассовых аппаратов 3 штуки - плашмя!), требование о прохождении медосмотра для всех торговцев в том числе и непродовольственными товарами. Повышение бакса в 2014-м с 40 до 60 резко. Конечно сейчас они могут после этого "петь" про низкую инфляцию.....Планируемое введение налога с продаж или = налога с транзакций по онлайн-кассам (продал вещь - ушел налог, и им только регулировать его % чтобы затыкать дыры в бюджете).
Труфальдино из НиНо писал(а)
Повышение бакса в 2014-м с 40 до 60 резко

А мне нравится бакс по 70-75 рублей.
Только плюсы.

Вас торгашей прижучили этими кассами, и обнальные дыры позатыкали, вот вы и ноете.
Casher
16.04.2018
Дед Банзай писал(а)
и обнальные дыры позатыкали


не позатыкали, просто сделали в несколько раз дороже ))
раньше на этом зарабатывать они могли, а теперь сами ищут где обналичить.
Casher
16.04.2018
те кто зарабатывали, так и дальше зарабатывают )) только больше ))
вообще не так.
пирог заканчивается.
Это только первая волна.
Дед Банзай писал(а)
обнальные дыры позатыкали

звучит то как... сурово...
Дед Банзай писал(а)
Вас торгашей прижучили этими кассами

Каким образом, если налог рассчитывается с площади , коэффициента, типа деятельности.. и от выручки почти не зависит?
вы думаете кассами налог розничным торгашам подняли?

очень узко мыслите.
Кассами чеки обнальные убрали, когда бабки со счета берешь под отчетность.
бабки со счета раньше можно было через чековую книжку снять наликом. Я так делал.
Dr. Drugs
16.04.2018
grozd писал(а)
не плачу налоги ротенбергам и прочим падлам.

Какая наивная самоуверенность.
grozd писал(а)
Стараюсь предельно больше меньше контактировать с ублюдочной властью, убивающей на корню любой частный бизнес

Понижением своей социальной ответственности занимаешься?
Ehidna
16.04.2018
Друг спрашивает?
я спрашиваю.
стало интересно люди что-то реально делают (и что конкретно) или на форумах ноют?

так будет понятно что у кого сработало, а что - нет.
типа обмен опытом бедных с переставшими ими быть.
полезно? думаю да, но пока не знаю...

p.s. тема для бедных. раз вы написали, то вы себя к ним относите? ок.
тогда наверно сможете ответить на вопрос: что конкретно сделали/делаете/будете делать (конкретные шаги), чтобы перестать быть бедной?
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
что конкретно сделали/делаете/будете делать (конкретные шаги), чтобы перестать быть бедной?

Что конкретно правительство наше (слуги народа) сделали, что бы в стране стало меньше бедных?

Отвечай, бот ольгинский.
Я спрашиваю.
во-первых, в отличие от послереволюционного СССР (хотя и там хорошие спецы ценились - факт!) всем дали законодательно саму возможность делать бизнес (частные компании, частные рабочие места, а не только государственные), а именно не сажают за сам факт ведения бизнеса, что согласитсь уже не плохо!
(контрпример, чтобы вы поняли о чём я: мою тётку чуть на N-цать лет не упекли за торговлю выращенными ею же на её же огороде огурцами - вот такие времена были - "низя" от слова "совсем низя")

во-вторых, никто не ограничивает человека от самообразования и самозанятости (не во всех странах так, чтобы вы знали. а где-то так вообще "касты" - вот низя тебе это делать, а вот это можно - и так - на всю твою жизнь!)

в-третьих, никто не мешает для этого самого бизнеса - объединяться, т.е. не можешь один - зови друзей/знакомых - не проблема!

в-четвёртых, свободный обмен информацией. не знаешь как что-то делается? да не вопрос - идёшь, ищешь, спрашиваешь (попробуй то же самое в КНДР, ага ;-))

мало?
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
никто не мешает для этого самого бизнеса - объединяться, т.е. не можешь один - зови друзей/знакомых

девел0пер писал(а)мало?


Достаточно))
"Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет" (с)
Нет верховенства закона и справедливости. Есть только панибратство и кумовство, что мы и наблюдаем в этой ублюдочной власти во всей её красе.
"Обращайтесь в суд" (с).
grozd писал(а)
панибратство и кумовство

то есть кто-то протсто с вами бизнес не захотел вести?
а может это потому, что общались с ними через "ёпт" и оскорбления, как со мной на форуме? (тогда меня не удивляет это нисколько - вам так и надо!)
grozd
16.04.2018
Надо ножки чиновнику облобызать, чтобы просто жить?
а ещё вас кидает в крайности (я бы рекомендовал к психиатору сходить) - от "ёпт!" до "ножки облобызать".
без вот этих крайностей просто нормально общаться пробовали? (в т.ч. с чиновниками)

ну и _конкретики_ бы побольше, а то от вас: "власть плохая!" - "чем плохая? пример ваш пожалуйста?" - "просто плохая такая-сякая власть!"

не нравится власть? ну так езжайте в Сомали (или другие "дикие территории") - там власти нет, сами себе власть будете... но наверно стрёмно будет - упрекать уже будет некого?...
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
конкретики_ бы побольше

Конкретики дай, где власть даёт шанс своему народу стать не бедным.
пжалста: кто угодно может занться чем угодно (законным), если на это есть спрос (люди платят тебе деньги за то что ты умеешь и делаешь хорошо) - это разрешено!
всё! больше от правительства них*я не требуется!
Dr. Drugs
16.04.2018
девел0пер писал(а)
всё! больше от правительства них*я не требуется!

Ну ты юморист... Ты еще слова пыни припомни: "Хватит кошмарить бизнес".......
Stephan S
16.04.2018
grozd писал(а)
Конкретики дай, где власть даёт шанс своему народу стать не бедным.

Тебе запретили работать и зарабатывать?))))))
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
не нравится власть? ну так езжайте в Сомали

Я тебя с этой властью в Сомали отправлю.
Это моя страна, Я буду здесь жить, а ты с этой мразотной властью вали отсюда.
девел0пер писал(а)
я бы рекомендовал...

"- У меня мысли те же.."
но и про попА не нужно забывать.. Гапона !
grozd писал(а)
Нет верховенства закона и справедливости

))))
Всегда можете обидеться и уйти.
налоги, поборы, сборы ....
очень мешают развитию или просто душат на корню всё дело.
чё та представил, что все сперматозоиды в Мире развИлись...

Вздрогнул! ..
в этом плане всё наоборот, когда делать уже нечего, остаётся только трахаться
"но Вы же не думаете, что мы сейчас "Про это" говорим?"
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
налоги, поборы, сборы ....

налоги выше маржи? тогда бы бизнеса не существовало просто - невыгодно было бы.
во всех бизнесах так или только у вас? если у всех, то почему я вижу бизнесменов с приличными доходами и на хороших машинах? им почему "не мешает"? может у них хватает доходов (потому что дело - нужное, а клиенты - выстроились в длинную очередь), даже с учётом поборов?
iZverG
17.04.2018
Согласен. И всегда смешат предприниматели, которые считают, что самого факта их существования должно быть достаточно для их благосостояния
Stephan S
16.04.2018
grozd писал(а)
Что конкретно правительство наше (слуги народа) сделали, что бы в стране стало меньше бедных?

Вот!
Вот вся ваша логика!
"Всё зависит не от моих личных усилий, а только от правительства. Оно обязано меня одеть, обуть, накормить, разжевать пищу, положить мне в роток".
То, что люди при одинаковых условиях идут разными путями -- вы не замечаете.
Stephan S писал(а)
люди при одинаковых условиях идут разными путями

ага. я вон приехал и удивлялся - у чуваков (во дворе общался, надо же с кем-то общаться было...) тут и мамки и бабки и чуть ли не няньки - все в *опу ему дуют, а он и сидит не ней ровно... не нуачо, откуда мотивация то? :)))
девел0пер писал(а)
я вон приехал..

если не секрет, откуда?
да я не скрываюсь вроде - из Саратова. в 2002-2004 там выпускнику с дипломом "инженер-программист" светило программировать разве что 1С (и то если сильно повезёт), а в основном все шли "одминить", кто хоть как-то поближе к специальности быть хотел. разывал короче полный был. 2002-2003 я в сбербанке работал, типа "стабильность", ага - как же я ошибался... в цирке потом не так смешно как там... потом в "шараге", потом ещё в одной "шараге", потом одногруппник из НН написал "если хочешь жить _хотя_бы_норм_ - беги в НН срочно! как я..." :))))))
понятно.
Spritte
18.04.2018
А чего ты по удаленке не работал прямо из Саратова?
тогда интернет был гуано, по dial-up модемом и то не у всех, не то что сейчас раздолье... ;-)
а сейчас да, толковым ребятам оттуда даже уезжать не требуется - интернет есть и норм.
grozd писал(а)
Что конкретно правительство наше (слуги народа) сделали, что бы в стране стало меньше бедных?

материнский капитал на детей.

расскажи что это копейки, и приведи в пример ОАЭ.
кстати за ребёнка (что за 1-го, что за 2-го) норм так гос-во башляет, претензий не имеем, Путину спасибо! *не шучу*
Meg@VaD
17.04.2018
Чего там башляют? может тоже в очередь встать
жена на оборонку работала, ей выдали разово з/п вперёд за сколько-то времени перед каждым декретом (ну и потом чутка, мелочь а приятно - уже в месяц), типа всё по закону, нам нравятся такие законы! :)))

жену спроси, она должна знать стопудово про дектрет что и как... ;-)
Meg@VaD
17.04.2018
Да знает, ничего ИП не было положено, 0 рублей декретных :)
Ehidna
16.04.2018
У вас какая-то корявая логика, и это я еще культурно выразилась.
Вы пьете алкоголь или принимаете наркотики? да/нет/затрудняюсь ответить(если вы создали эту тему, то скорее да), что вы делаете, чтобы не пить/не употреблять?
grozd
16.04.2018
Нормальный он, просто тупой и идиот по жизни, потому и работает ольгинским троллем. Они там все такие. Сварщиком-то не получается, вот и приходится пургу на форумах гнать за пропитание.
Ehidna
16.04.2018
Как можно быть нормальным - и одновременно тупым идиотом по жизни? Вы похоже сам не понимаете что пишете.
grozd
16.04.2018
Ehidna писал(а)
Как можно быть нормальным - и одновременно тупым идиотом по жизни?

Это Россия, детка))
Ehidna
16.04.2018
Ой, уверяю, что дело отнюдь не в стране проживания.
ага, плохому танцору много чего мешает... страна вот тоже "не та"...
Ehidna
16.04.2018
Ну ващет железного занавеса давно не существует, так что мешает уехать в другую, более приятную страну? Идиотов везде в цирк берут:) а вот сварщиков - нет.
Вот если у сварщика имеется ручной пони - другой вопрос, а так - нет конечно, своих хватает.
grozd
16.04.2018
Ehidna писал(а)
Ну ващет железного занавеса давно не существует, так что мешает уехать в другую

Ну, ващет, хотелось бы ублюдков и подонков туда отправить, а самому жить в СВОЕЙ стране с комфортом.
grozd писал(а)
а самому жить в СВОЕЙ стране с комфортом.

)))
и шоб Золотая Рыбка служила на посылках!
Stephan S
16.04.2018
А ублюдки и подонки -- это "все, кто хоть на рупь богаче Меня". Угу.

lurkmore.co/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1
у человека обострение весеннее. я даже завязал с ним дискуссии. давай не будем доводить его, а? :)
Ehidna писал(а)
что мешает уехать в другую, более приятную страну?

ну вот моя логика "почему все россияне поголовно не уехали из россии":
если в своей стране человек не может самореализоваться, чего-то полезного предложить другим людям и на этом заработать - то в другой стране вот что изменится?
мне кажется у них там своих бедных хватает, чтобы ещё нашими пополнять это число...
Ehidna
16.04.2018
девел0пер писал(а)
ну вот моя логика
если в своей стране человек не может самореализоваться, чего-то полезного предложить другим людям и на этом заработать - то в другой стране вот что изменится?

Хорошая логика, правильная.
Получилось у вас реализоваться в России, что-то полезное сделать людям? Вы расскажите, подайте пример:)
в России, увы, не получилось напрямую.
точнее как - я (и не только я, коллеги) делал на экспорт, потом к этому наценка шла такая некислая, потом оно идёт на импорт, ну а потом у нас это люди (ну пот телефоны были такие Motorola - помните?) это втридорога покупают.
и так не только с работой на Motorola, так много где, увы.
почему правительству напрямую не сделать (внутренний рынок) как Китай - я хз, я не политик...

т.е. вот она схема за которую все так ненавидят сша и европейские страны:
- берём в РФ мозги - проектируют,
- берём Китай - они делают,
- ну а мы делаем наценку и ввозим в РФ и Китай обратно под нашими брендами! :)))
как вот у них получается?... я хз....
почему у нас (Россия) так не получается?... я тоже хз...

p.s.
я давно отошёл от всякой там микроэлектроники (встраиваемый софт - он везде - даже в микроволновках и холодильниках давно) и правительственных СОРМ (ну это когда ваш интернет трафик слушает правительство).
в общем стал компьютерные игрушки писать всякие - приносить людям радость! :))
лично я считаю, что приносить людям радость фигнёй всякой (ну игрухи же!) и получать за это деньги это НЕ стыдно.
а вы как думаете? :)
Ehidna
16.04.2018
В России сейчас очень много брендов, которые производятся у нас. Не знаю, вы может в тюрьме 15 лет сидели, или в тайге глухой жили...
Не в Китае производство...в нашей стране. Гуглом/яндексом пользоваться умеете или вам найти эти бренды?
да, помогите мне дураку собрать компьютер из российских компонентов!!!
это чтобы было так: материнская плата - российская, процессор - российский, оперативная память - российскай, жёсткий диск - российский. причём чтобы не уступало хотя бы уровню Intel Celeron.

полностью российский автомобиль (не ведро с гайками, а автомобиль) - где купить?
но чтобы всё российское - от движка до микроконтроллера инжектора.
Meg@VaD
17.04.2018
В европе даже полностью европейских автомобилей нет. Да и нигде в мире, наверное. И уже не будет.
т.е. ни одна страна в мире не может полностью собрать "от и до" авто? не верю! :))
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
если в своей стране человек не может самореализоваться

В "своей стране" сейчас процветает только гопничество и торговля ресурсами.
Надо что-то в консерватории менять.
у меня вот нет ресурсов. торгую "мозгами". в гопничестве не замечен. знаю как минимум несколько тысяч человек таких же. не все из IT - кто-то ремонтом занимается, кто-то строительством - ресурсы тоже не их, но на жизнь не жалуются почему-то...
grozd
16.04.2018
Страна-то та, только сволочей дорвавшихся до власти в избытке.
у вас в бизнесе всё таки клиенты (подсказка: клиенты - это те, кто деньги вам платит, а не кто отнимает) кто - правительство или население?

(хотя ваша манера общения подсказывает, что с клиентами у вас проблема вовсе не из-за правительства...)
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
ваша манера общения подсказывает

Моя манера общения с Вами говорит только о том, что вы знатный тролль, выведший меня на некоторые эмоции.
Довести меня до матюков у тебя пока не получилось.
Тренируйтесь.
ну если вас _так_ легко довести, то и работе и бизнесу это серьёзная помеха. рекомендую новопассит или пустырник форте.
grozd писал(а)
тупой и идиот

ну раз я тупой, то отчего ты ноешь тут какой ты бедный?
(ноешь причём без примеров и ответов на простые конкретные вопросы как твой бизнес _конкретно_ притеняют)

я задаю вполне конкретные вопросы (см. начало темы) - ничего же сверхестественного?
и на эти простые конкретные вопросы - вот что угодно, только не простые конкретные ответы...

отсюда вывод делается примерно такой:
простой вопрос: что вы делали, чтобы перестить быть бедным?
ответ, который всех (а неудобно же признать то...) стремает, потому его нет тут: я ничего НЕ делал для этого.
я угадал?
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
то отчего ты ноешь

Я ною? С чего бы))
Я тебе задаю простые вопросы, на которые ты ответить не можешь в следствии своей тупости и невозможности дать правильный ответ.
Ещё раз:
"Что сделало правительство, что бы в стране стало меньше бедных?"
да пусть оно даже ничего не сделало. хотя бы не запретило людям самозанятость.

обратите внимание - вопросы в начале темы. перечитайте внимательно. где там про правительство? там вопрос что человек сам предпринял!

вот если бы был ответ типа: я пошёл устраиваться кассиром в магнит (торговать на рынке, возить людей и грузы на своём авто за деньги, чинить авто за деньги, делать разные нужные детали и продавать за деньги - нужное подчеркнуть), но злой Путин/Шанцев/Булавинов/etc. позвонил и запретил мне этим заниматься - вот тогда был бы полный ахтунг конечно, согласен...

а так - при чём тут правительство? вы чего там такого делаете, что оно вам чего-то запрещает и притесняет???
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
при чём тут правительство?

Пипец...
Действительно, при чём тут правительство, уничтожающее свой народ...
"Я *уею в этом зоопарке"
grozd писал(а)
правительство, уничтожающее свой народ...

Пример уничтожения народа правительством в Нижнем Новгороде?
Правительство в НН кого-то уничтожило? Почему этого нет в новостях?
grozd
16.04.2018
.
. - это значит "а власти скрывают" ? примеры то будет массовых геноцидов и гонений в НН и области?
девел0пер писал(а)
вот если бы был ответ типа: я пошёл устраиваться кассиром в магнит (торговать на рынке, возить людей и грузы на своём авто за деньги, чинить авто за деньги, делать разные нужные детали и продавать за деньги - нужное подчеркнуть), но злой Путин/Шанцев/Булавинов/etc. позвонил и запретил мне этим заниматься - вот тогда был бы полный ахтунг конечно, согласен...

Практически по Вашим словам: конкретно, госпожа Набиуллина не дает работать по специальности. Да, я бедная, сейчас работаю (не по специальности), что, к сожалению, не выводит на уровень "не бедная" )))))
sunbeam-nn писал(а)
госпожа Набиуллина не дает работать по специальности

это как? что за специальность такая?
вроде бы догадаться не сложно, учитывая, какое ведомство возглавляет дама...
Кассир в магните - заработаешь геморрой, хронический бронхит и неврастению. Зарплата маленькая.
Торговать на рынке - ты думаешь, там тебя кто-то ждет? Там все занято и давно.
Чинить ЧУЖИЕ авто за деньги - это тебе не программки писать. (Если чо, я тоже умею писать программки).
Делать разные нужные детали - например, шестеренки из пластилина лепить? (Токо не надо про три д принтеры - в реале это сувенирка и все).
Ehidna писал(а)
Вы пьете алкоголь или принимаете наркотики? да/нет/затрудняюсь ответить(если вы создали эту тему, то скорее да), что вы делаете, чтобы не пить/не употреблять?

странное сравнение бедности с наркотиками и алкоголем. опять же, наркотики и алкоголь их заставляют принимать или люди это сами делают добровольно?
Ehidna
16.04.2018
Оказывается на форуме неожиданно насыщенная по местному времени ночная жизнь:)
девел0пер писал(а)
странное сравнение бедности с наркотиками

Надеюсь сами вы понимаете, что все сравнения существуют исключительно в вашей голове.
grozd
16.04.2018
Ehidna писал(а)
Оказывается на форуме неожиданно насыщенная по местному времени ночная жизнь:)

Вот ты попала))
Ehidna
16.04.2018
ты один не вытянешь, не старайся:)
вот для выяснения объективной картины (а не у меня в голове) я и задал _простые_ вопросы в самом начале темы.

ни на один вопрос не было внятного ответа, ни на один! :))))

везде какие-то общие фразы "правительство притесняет", "ВЕЗДЕ кумовство", "ни у кого денег нет!" (вы про денежную эмиссию (это из науки экономики, советую почитать) в курсе ваще кто-нибкудь? если где-то денег нет, то где-то в другом месте они обязательно есть! просто вы это другое место - тупо не нашли!!!)
эх... каша в голове = бардак в кошельке = бедность...
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
вот для выяснения объективной картины (а не у меня в голове) я и задал _простые_ вопросы

Тебе в очередной раз задаю очень простой вопрос: что сделали слуги народа для того, чтобы их наниматели жили безбедно?
grozd
16.04.2018
Или может лучше спросить тебя о том, что сделали "слуги народа" для того, чтобы народ уничтожить и ввести в состояние нищеты?
Ehidna
16.04.2018
Сами мы не местные, с городу Воронежу....
Самому то вам не стрёмно настолько низко прибедняться? Вот сидите вы такой в тепле, светле и при связи (судя по тому, что в интернете пописываете), значит не такой уж и плохой сварщик. Мы же за них здесь топим?

Времечка то уж 4 часа утра, а вы все пишете, значит на завод вам не нужно в раннищу раннюю, откуда делаем вывод, что вы сварщик небедный, имеющий частные заказы, позволяющие вести подобный образ жизни.
просто народ на форумах тут прибедняется как может.
а когда спросишь: а что ты (какие шаги?), чтобы всё в твоей жизни наладилось сделал?
все сразу начинают правительство ругать, но сами видимо ничего не делали, палец о палец не ударили даже - ну да, не иначе каждому с рождения правительство должно уже!...

так вот мне стало интересно: это просто мода такая тут прибедняться и правительство ругать, или люди РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАЛИ и у них не получается? что они делали (и не сработало) ?

тему завёл исключительно для конкретики: "сделал вот то-то и то-то - не получается жить лучше! может я не то делаю? форум, что я не так делаю?"
но нет конкретики... и не будет видимо... у людей "каша в голове"... даже не могут свои попытки/действия написать если...
Ehidna
16.04.2018
Формат ГФ не подразумевает разговоры "за жизнь". А вам, похоже, их хочется:)
Конкретики здесь вы не дождетесь, историй о жизни тоже, вот совсем не тот ресурс.
grozd
16.04.2018
девел0пер писал(а)
не иначе каждому с рождения правительство должно уже!

Да чтож такое-то!!!
Когда до тебя уже дойдёт, что ПРАВИТЕЛЬСТВО это МЫ все! Народ. Так должно быть!
ПРАВИТЕЛЬСТВО это те люди, которых Мы выбрали Править!
ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОЛЖНО!
Правительство изначально должно прилагать все усилия, дабы сделать жизнь своего народа лучше или хотя бы не мешать.

Господи, штож за дебил-то такой, а...
grozd писал(а)
Когда до тебя уже дойдёт, что ПРАВИТЕЛЬСТВО это МЫ все! Народ. Так должно быть!

ок, раз уж правительство это народ, то давайте тогда всех желающих за руль ОТ пускать с утра - ну они же народ и это им надо на работу и вообще они лучше знают с какой скоростью ехать и как рулить, чтобы до работы то успеть!

опять же, вот из ваших же рассуждений логическая цепочка получается:
"ПРАВИТЕЛЬСТВО это МЫ все! Народ." -> "ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОЛЖНО!" -> народ ДОЛЖЕН! (что мы собсно и наблюдаем)
))))
"-- Какая ты у меня...
--УМНИЦА!"
пс. привет Воронежу!!! к бонбёжкам готовитесь??
девел0пер писал(а)
ни на один вопрос не было внятного ответа, ни на один!

"-- Отсюда посылают в космос.. , а если нужен Васька-шпион, то он живёт этажом выше.. "
Stephan S
16.04.2018
девел0пер писал(а)
стало интересно люди что-то реально делают (и что конкретно) или на форумах ноют?

Минусуют ваши сообщения с просьбой привести реальный пример.
По-моему, более чем говоряще...
Stephan S писал(а)
Минусуют ваши сообщения

оно на что-то влияет?
хотя да - "влияет" - типа "минуснул и успокоился" :))

и примера не привели, и сообщения заминусовали. вывод легко делается.
Drowt
16.04.2018
у тебя иногда идеи борьбы с бедностью типа как у нашего примьера, если мало платят в учителях идите работать там где платят больше. В итоге вся страна у кого мозгов чуть больше остальных торгует в ТЦ трусами.
ну у меня была учительница английского. мне повезло - я учился у неё в школе. а потом она поняла, что школа ей как ценному спецу не нужна и ушла репетитором. сестра уже училась у неё за деньги. в итоге инглиш знаю и я и сестра. и учительница думаю была более довольная жизнью вне школы с кучей административнйо работы там.
Drowt
16.04.2018
Ты так и не услышал что я тебе сказать хотел....
Drowt писал(а)
В итоге вся страна у кого мозгов чуть больше остальных торгует в ТЦ трусами.

ну Иосилевич вон СП замутил, борется с системой как может (ну СП это реально удобно), не думаю что он трусами в ТЦ приторговывает ;-)
vivat
16.04.2018
ежели не иметь в виду тему:
- к 30-ти годам каждый нормальный чувак обязан быть владельцем успешной международной корпорации, то....

меня то же удивляют 30-ти летние юноши, сидящие на двадцадке
:-)
хотя сам и есть беднота :-))
вопрос в теме был не на сколько он сейчас сидит окладе, а делает ли что-то (что???) чтобы изменить ситуацию?
я тоже с мизера начинал, а приехал в НН в 2004 с такой суммой, что до первой з/п даже квартиру снять не мог. но было чёткое желание того, чего я хочу и к чему буду идти, учась и работая круглосуточно.
здесь большинству не надо учиться и работать круглосуточно

в основном надо чтоб "пристроили на место как калеку"
ну а раз "пристроили на место", то на большой доход то с чего рассчитывать? но и это _уже_ не бедность по определению...
vivat
17.04.2018
т.е. то што человек исключительно "сидит на окладе"
и вещает о том што "власти никак не борются с бедностью"
с другой стороны.....
ставка в червонец - вполне обычная ставка на "бирже"
Бедные и на форуме?
Они рядом живут..без доступа в интернет..
Хотя можно предположить интернет кафе
при нынешних ценах на б/у комы на авито и копеечном интернете???
(кстати кто не в курсе - в россии _самый_ дешёвый интернет из всех стран где я побывал. причём побывал я во многих по работе, а не для отдыха, т.е. не на недельку-две, а не месяц-два)
Anykey
16.04.2018
все мои знакомые, которые типа бедные, срали на все интернеты.
и вообще не поймут, о чем вы тут спрашиваете. ответом будет - я работаю, типа разве что-то еще надо делать?

хотя варианты есть, можно че-нить спи-ть на работе и продать, уверяю эти варианты постоянно в проработке и упрекнуть в ничего не делании тут не получится ))
пока общество само не придёт к понятиям "хорошим быть - выгодно, а плохим быть - невыгодно", врядли что изменится глобально. и правительство тут не при чём...
spag10
16.04.2018
Да ты напрямую спрашивай.
Что мешает всем бедным просто стать программистами и получать хотя бы 150к в месяц?
почему обязательно программистами?
у меня ремонтник знакомый - они бригадой больше меня получают (каждый). и главное - просто суперски делают. и очередь к ним. и правительство, что характерно, им не мешает.
так что есть много разных хороших специальностей...
Ты себя что-ли успешным возомнил, коллега?! Твоим трудом заработанные деньги забирает более успешный дядя, а тебе выдает пайку, чуть большую, чем у большинства окружающих - и ты уже доволен и свысока на всех поглядывашь,готов раздавать непрошеные советы.
неа. мои показатели средние. работаю, звёзд с неба не хватаю.
но тут на форуме много народу жаловались и написали, что они ну прям бедные-бедные.
вот и решил спросить - что они конкретно делали (или пытались сделать, но не получилось. и почему не получилось), чтобы хотя бы на средний уровень выйти или хотя бы из бедности вылезти?
стало просто интересно - реально караул в стране (ну вдруг крепостное право на заводах и в колхозах ввели, а мы не знаем) или люди не пытаются ничего сделать (для себя, а не глобально) ?
Я уж было подумал, что ты взялся на форуме протестантскую этику проповедовать.
Мол, если дружить с богатыми против бедных и всячески пропагандировать их интересы и повадки, то и сам вдруг богатым станешь.
не... просто у меня и оттуда и оттуда есть знакомые. и разница у них исключительно "в голове" - в образе мышления, не более того...
Больные и некрасивые ждут ваших вопросов.
ладно, с больными понятно. им лечиться и выздаравливать. а много больных? полстраны чтоли? да от силы 1% наверно...

а при чём тут некрасивые?!

p.s.
лично мне пофиг как кто выглядит покамест работу делает очень хорошо.
врач тут правда удивил - у них оказывается дресс-код, т.е. не встретить врача-панка с ирокезом. хотя вот если подумать - а какая разница если норм бы лечил??? их же и так не хватает квалифицированных...
Не все лечится, родной.
ну тут ваще никто не застрахован, даже вон Стива с его миллиардами не спасли, а ведь его реально наверняка даже врачи хотели подольше тут подержать с нами... но не вышло, тут то уж правительство не виновато? или всё ещё виновато?
девел0пер писал(а)
а при чём тут некрасивые?!

злой случай....
Общаюсь регулярно с оЧЧень богатым человеком (заводы, пароходы). Вот примерный его график жизни:
- основная деятельность, приносящая денежки - постнянно.
- по четвергам футбол, баня.
- по субботам ездит в мск (на Стриже!) читать лекции в МГУ.
- понедельник, среда - занятия музыкой.

Нас с ним связывают первый и последний пункты.
Видел его библиотеку - в основном классика.
То есть основной деятельностью он занят три дня в неделю?
да, коллега, я тоже столкнулся с, казалось бы парадоксом: меньше работаешь, а результат денежный - больше!

парадокс объяснил Стив Джобс: надо работать не 12 часов в день, а ГОЛОВОЙ!

ещё вот история с Резерфордом показательная:
Однажды вечером нобелевский лауреат и гениальный физик Резерфорд зашел в лабораторию. Хотя время было позднее, в лаборатории склонился над приборами один из его учеников.
-- Что вы делаете так поздно? -- спросил Резерфорд.
-- Работаю, -- последовал ответ.
-- А что вы делаете днем?
-- Работаю, разумеется, -- отвечал ученик.
-- И рано утром тоже работаете?
-- Да, профессор, и утром работаю, -- подтвердил ученик, рассчитывая на похвалу.
Резерфорд помрачнел и раздраженно спросил:
-- Послушайте, а когда же вы думаете!?


Мир изменился. Не надо @бошить - для этого есть боты/големы. Надо головой думать. Джин автоматизации выпущен из бутылки ;-)
у меня пока такого баланса нет.
с 7-00 до 18-00 работаю, работяги трудятся с 8 до 17.
ну я тоже за компом много, но это скорее от безотказности - меня же друзья/знакомые в проекты (в среднем у меня >1 "работы" обычно, но от 3-х начинаю уже "буксовать"...) тащут... нельзя подводить то...
У меня для тебя еще одна идея, брат. Тут в соседней теме обсуждали тяжесть физического труда для рабочих. А другие маются в спортзалах за крутые бабки. Вот бы их совместить. Типа, онлайн-приложение: "Узнай сейчас, где потаскать тяжести абсолютно бесплатно", и работягам полегше...
А футбол и занятия музыкой разве не может быть после работы?
Основной деятельностью он занят 7 дней в неделю.
Big Muzzy
16.04.2018
Тут у нас один сотрудник играл в футбол после работы и весь такой на позитивчике ходил, однако вдруг подал заявление об уходе - говорит это я вид делал, а на самом деле зае..ся я уже так впахивать.
Люди пашут как негры на галерах и после их ухода, другие, те что просто мечтают о работе, будут так же впахивать, пока не зае.утся.
ну а у меня в жизни была в период [ geektimes.ru/post/281492/ ] напутственная речь от Д.М.П. лично.
т.к. он не запрещал рассказывать, поэтому могу поделиться:
- РАБотая не получить больших денег, никогда, чистая арифметика! только ДЕЛая что-то полезное и масштабируемое.
- надо объединяться в команды - один в поле не воин.
- из предыдущего пункта: надо общаться. не через "эти ваши интернеты", а лично. вникать в проблемы, предлагать решения!
- НЕ надо жизнь усложнять. заходить "по простому, по деревенскому" даже к "крутым дядькам", особенно если реально есть что им ПРЕДЛОЖИТЬ!

вот собсно всё, что я усвоил.
многое работает, каким бы странным ни казалось...

я думаю Д.М.П. это тот человек, к которому стоит прислушаться... замечательно то, что он НЕ остановился даже сейчас - он серийный предприниматель! (и не только IT - он патент какой-то для швейцарских часов получил пару лет назад)
Вам повезло, вас т.Жобс научил читать и думать. Как с продажами? В форбс хотябы российский попали надеюсь.
а зачем мне форбс? у меня вполне средние жизненные цели, зачем выпендриваться?...
Ну да да виноград зелен. А Джобс он видимо просто не захотел вылечится и стать красивым и здоровым.
Ну "подкосить" может кого угодно - тут правительство при чём? Джобс я думаю на здоровье денег не жалел. Любой бомж тоже жить хочет. Так что тема вообще отдельная...
Вопрос что после Джобса и безымянного бомжа в истории останется, тоже вопрос интересный...
девел0пер писал(а)
Вопрос что после Джобса и безымянного бомжа в истории останется, тоже вопрос интересный...

причем после смерти и тому и другому это будет все равно)
а если направления с Жобсом разные?
чему он меня научит?
Джобс был перфекционист. Он не мог работать херово. Он делал "как для себя". Просто не мог по другому. Да, есть такие люди.
у меня металлообработка, и там перфекционизм в хер не тарахтел.

У джопса было направление с морем импровизации.
А разве не одна из главных, если не самая главная проблема начала бизнеса это его идея? Т.е. найти то самое, за чем клиенты выстроятся в очередь?
Да и не только бизнеса, а вообще деятельности.
Тигра-мур писал(а)
А разве не одна из главных, если не самая главная проблема начала бизнеса это его идея? Т.е. найти то самое, за чем клиенты выстроятся в очередь?

нет!
"уникальная идея" - это опасный и вредный бред, который всем зачем-то внушают, особенно на форумах.
ещё раз: не "идея", а ТЕСТИРОВАНИЕ спроса (малыми силами, как можно более малыми и вложения на этом этапе скорее вредны, чем полезны) + УТП (Уникальное Торговое Предложение)

ни гугль ни фейсбук (ни даже ННРУ) - они НЕ были первыми поисковиком, соц.сетью и форумом.
У нас еще начальная стадия капитализма, нет массового обучения организации и ведению бизнеса. Самообучение тоже совсем непросто.
В общем, нашему поколению уже трудно поменять вектор развития.
А вот следующее, мне кажется, в этом отношении будет получше. Сейчас молодежи проще сориентироваться, что востребовано, и сразу начать двигаться в правильном направлении.
тебе накинуть идею?
будешьь производить хороший продукт, оборот обеспечен 25-60 млн в месяц.

Авиационный крепеж, ОСТ-1.
Материал, 16ХСН, 30ХГСА, Титан.

Конкурент один, завод Нормаль. Точнее все мечтают об альтернативе этому заводу.
Если будешь удовлетворять потребности заводов, тебя прям в очко целовать будут.
По заводу "Иркут" дефицитных позиций около 2500 штук.
svd
17.04.2018
ну, например,
www.manufacture.su/aviatcionnyi-krepezh.html

там столько сертификатов надо... и чтоб из титана гайки делать, мне кажется нужно сильно вложиться...
сертификатов вообще почти не нужно.

первоначальные вложения 8-15 млн. ежемесячные убытки в течении года около 300 тысяч. И только потом начнется выход в ноль и прибыль.
Но это если работать.
Вообще любое производство начинает приносить прибыль по истечению определенного времени, это не быстрые деньги.
svd
18.04.2018
просто есть знакомый с кучей станков, есть заказы, но хочется гарантированного и длинного заказа. не верится, что все так просто...

а есть еще недогруженные заводы...с нормальным оборудованием и людьми.
и это я не особо в теме...
Давай контакты, у меня заказов порой просто тьма.
ЗЫ: какое оборудование?

Заводы очень не поворотные, они могут работать стабильно, но не оперативные.
Половина населения живет в местах, где бизнес вести сложно и дорого, а прибыль маленькая - нет платежеспособного спроса. С подработками там тоже сложно. Россия - не только города-миллионники. Поезжай в Шахунью или Варнавино или в Ветлугу и замути там бизнес (лучше высокотехнологичный, с роботами там, с Интернет-технологиями, и денежек вбухай побольше), потом расскажешь, вместе посмеемся...
в некоторых странах нормой считается переезд из мест где нет работы в места где она есть.
интернет и почту (или курьерские компании) - никто не отменял.

есть ответ про "бизнес в малом городе":
www.youtube.com/watch?v=VoD7juf3vm8
что не логично в видео?
1. На переезд нужны деньги, которых нет.
2. Переезд с семьей в другой город, да еще на съемное жилье - спецоперация с непредсказуемым результатом.
3. В видео все логично, кроме того, что мальчик, который его снял, вероятнее всего родился и живет в большом городе, и в маленьком городе никогда не жил и тем более не пытался там делать бизнес. Маленький город в пригороде мегаполиса и отдаленный маленький город - две большие разницы. Кроме того, бизнес бизнесу рознь, в Москве 50 тыс в месяц чистый доход для предпринимателя - позор, в Урене, возможно, неплохо. При этом он, уренский бизнесмен, все равно беден, потому что расходы на жизнь сопоставимы.
4. Дешевая рабочая сила в глубинке - миф. Нет никакой рабочей силы. Лес пилят узбеки и бабы. Половина трудоспособных мужиков - уезжают на вахты. Радости им это в жизни не добавляет - ситуация как в войну - мужики на фронте, женщины одиночки, дети без присмотра, разводы, скандалы - норма.
созидатель писал(а)
мальчик, который его снял, вероятнее всего родился и живет в большом городе

Михаил Дашкиев? Он из Чебоксар. В MSK уезжал учиться, ему иногда на еду даже не хватало...

ну да, конечно, он мифы регулярно на youtube показывает, население вводит в заблуждение, не иначе... :))))
Город в России, столица Чувашской Республики. Образует городской округ город Чебоксары. Википедия

Погода11?C, Ясно
Местное время16 апреля, 15:50
Дата основания1469 г.
Население 489 498 чел. (2017 г.)

Я угадал. Чебоксары - большой город.
Чебоксары может город и большой, но з/п "славится" он просто нереально копеечными... :(
Stephan S
16.04.2018
созидатель писал(а)
Поезжай в Шахунью или Варнавино или в Ветлугу

А что, этих людей цепями приковали к Шахунье или Ветлуге?
Да, кстати, крепостное право вроде же отменили? или я чего-то пропустил?
созидатель писал(а)
1. На переезд нужны деньги, которых нет.
2. Переезд с семьей в другой город, да еще на съемное жилье - спецоперация с непредсказуемым результатом.

3. Молодые бездетные много уезжают (но они в городе тоже бедные, как правило).
созидатель писал(а)
1. На переезд нужны деньги, которых нет.

у меня денег - не было (с собой было 5тыр., а квартиру снять было от 4,5тыр. x 3 = 13500 - хозяину, риэлтору и "страховой взнос").
как-то "кантовался" до з/п (аванса), как-то договаривался с риэлторами...
вопрос желания изменить свою жизнь, не более того.
плюсану.
Херъ
16.04.2018
Один мой знакомый прочитал умных книг, поговорил с умными успешными людьми и открыл свой бизнес.
Теперь (конкретно, сейчас) делает следующее:
- не платит за электричество, долг на данный момент 35 тысяч рублей,
- не платит за квартиру, долг на данный момент 120 тысяч рублей.
Сколько у него долгов непосредственно по бизнесу, даже спрашивать боюсь.
и молодец, не зассал! на начальном этапе - норма. главное динамика какая будет...
а вообще прежде чем бросаться "в омут с головой" давно уже учат: протестировать спрос ДО открытия бизнеса надобно...

в жизни вообще _всё_ надо тестировать, а не кидаться в МММ все денежки нести.

почему-то молодняку идея протестировать (не то, что все подумают, а именно пожить вместе) будущую вторую половинку на всю жизнь до свадьбы идея как-то легко заходит, но на бизнес или новую работу они это какого-то фига экстраполировать не могут! :)))
Конечно молодец, "незассал", не платит и не боится!
Не боится однажды проснуться с терморектальным криптоанализатором в афедроне. Чай не прежние времена! :)
для этого уже давно в куче книг написано и весь ютуб завален: сначала надо ТЕСТИРОВАТЬ спрос, а не кредиты брать не бизнес, который может и "не взлетит"...
Worker73
16.04.2018
90% таких начинающих разоряются в первый год, 95% в первые три года. Да, остаются с долгами и без денег.
Желания мало.
Casher
16.04.2018
Worker73 писал(а)
95% в первые три года.


дык это норма каждые 3 года вывеску у конторы менять, чтобы проверяющие не сильно проверяли ))) так что это не показатель
а вот 90% в первый год это пожалуй показатель
А почему все уверенны что бизнес это так легко и непринужденно?

Что то саперами мало кто хочет ст ать, а вот бизнесменами все))))) А риск есть везде, это не на дядю работать.
мне тут инфа от Rory поступила, что "а правительство требует платить вотпрямщас" и "на любую деятельность нужна база клиентов"
я так понимаю без готовой базы клиентов, свалившейся вестимо с неба, и денег на оплату правительству "вотпрямщаса" - бизнес начинать ни в коем случае не стоит? :)))))))))))
девел0пер писал(а)
а правительство требует платить вотпрямщас

Это за с него требуют?

Да эти укуренные псевдобизнесмены и псевдопроизводственники меня порой напрягают.

пусть пероги печет и около политеха продает, там клиентская база прям на голову падает))))
Дед Банзай писал(а)
пусть пероги печет и около политеха продает

как же без клиентской базы то? и рынки пирожков все "монополизированы" (другими бабульками с пирожками вестимо)...

p.s. про металлообработку кстати интересно. станки у вас свои? купленные или собранные из комплектующих (интересно из каких и какая точность получилась в этом случае)?
нет, не сами собирали.
все заводское.
посмотрел что это такое. реально круто! я думал у нас "производство мёртвое", а вон чего оказывается даже есть! :)

для меня чпу фрезеры и 3d печать скорее как хобби (финансирую и время уделяю по остаточному принципу), для мелкосерийного 1-2шт. прототипирования, а чтобы этим заниматься серьёзно надо время уделять конечно же... а я знаю (неумолимые факты точнее :))), что больше заработаю в другом... вот так и живу "мечтой"... :))
Это еще интереснее работает в живую, очень много механизмов.

Вот, но зона инструмента не заснята, а там самое интересное.
Но это маленький.
www.youtube.com/watch?v=yea2pOknYFk
Херъ
16.04.2018
.
Kolt
16.04.2018
...в силу работы общаюсь каждый день и даже в выходные...что они ответили на что?..если про способ достижения своих богатств, то они либо "дожившие из лихих 90-х", либо разово словившие удачу в виде наследства/спекулятивной сделки...пара-тройка - из политики, но эти отдельная каста...
...на данную тему книги читать считаю бессмысленным, поэтому читаю художественную литературу и законодательные акты (в силу работы)...
..."внедрилась" вынужденно в определённую сферу, зато могу за это просить плату, если возникает надобность моей помощи...
...что я делаю не так?..
ну судя по посту норм ситуация. или вы себя к бедным относите? (тема для них)
Kolt
16.04.2018
...конечно, отношу...до дерипасков мне далеко со своими доходами... )))
есть где жить, во что одеваться и что есть? тогда вы НЕ бедные :)
опять же, вы с чего этот пост свой набрали? с компа же? и интернет есть? ну вы зажралииись....
Kolt
16.04.2018
...т.е. если живёшь не в коробке из-под телевизора и ешь не из мусорных баков - уже богач?..какие-то у нас разные понятия бедности...лишь бы вас Медведев не прочитал, а то всё, последнее отнимут налогами... )
Kolt писал(а)
если живёшь не в коробке из-под телевизора и ешь не из мусорных баков - уже богач?

ну не богач, но и не бедный уже.
уважаемый, свой доход Вы имеете с иностранных заказчиков в единственной сфере, где возможно без проблем работать на них по удаленке (IT). Ни в одной другой сфере так не получится - либо переезд в другую страну, либо работа здесь, на российских заказчиков, которые платить не хотят и кидают на раз-два. Не нужно мерить всех по себе, всем программистами не стать, а по другим специальностям по удаленке на забугорщину не поработаешь. Попробуйте для начала сами свои навыки применить сугубо в России, без работы на иностранных заказчиков, и зарабатывать только здесь, тогда отчасти прочувствуете, каково это другим, не IT-шникам. Сами же пишете чуть выше в теме, что здесь не смогли нормально реализоваться.

устроившись в самой лучшей на данный момент сфере называть всех остальных "бедными" и "не желающими работать" - мягко говоря, некрасиво с Вашей стороны. Условия несравнимо разные.
Ядрен батон писал(а)
в единственной сфере

вы наверно будете удивлены, но удалённо требуются не только IT, но и художники/дизайнеры (а ещё есть дизайнеры игровых уровней) и проектировщики (да, САПР по удалёнке никто не запрещал) и тестировщики и писатели (в т.ч. технические) и музыканты (ко мне стучались на linkedin, были отправлены к начальству) и учителя по удалёнке зарабатывают в т.ч.
и закон о телемедицине вроде как принят (но всех почему-то впечатлил закон о разрешении сбора валежника, я хз почему)
у меня 2 знакомых декретницы, сидят дома с детьми, казалось бы - где им работать? а работают тестировщиками удалённо, кое-кто зарабатывает больше мужа... требований к знаниям там не много, з/п приличнее, чем мотаться в офис.
так что конечно но всем подходит, но список постепенно расширяется.
не надо поэтому гнать тут, что "это только для IT", а то люди вдруг вам вдруг поверят, а эта тема им в помощь, а не чтобы позлить...

про переезд: почему-то у нас считается зазорным переезжать из мест где нет работы в места где работа есть, тогда как во многих странах это абсолютно нормальная практика!
ну я же вот переехал в НН (на тот момент было 3 фирмы, сейчас их тут сотни по моей специальности), в то время как у меня на родине мне максимум светило 1С программировать или просто "таскать системные блоки и мониторы из цеха в цех на фабрике"...
все, что Вы перечислили - исключительно IT. Тестировщики - это тоже IT сфера. А попробуйте по удаленке поработать сварщиком, которых Вы сами же упоминали. Сваренные конструкции Почтой России будете пересылать?

этой темой Вы как раз только злите людей, а конкретно - полным незнанием, как обстоят дела в других сферах деятельности. Так пишете, как будто там все также легко и просто, как в IT, но это совершенно не так. Каждая тема от Вас полна снобизма и высокомерия "вы все нищие, а я такой успешный". Не надо так. Я тоже в IT работаю за неплохую зарплату, но не называю всех тупыми нищебродами направо и налево, поскольку понимаю, что люди не виноваты. Дело в системе.
художники, музыканты, репетиторы (не IT) и САПР проектировщики - это IT? с каких это пор??? :))) вы сами подумайте чего пишете то...

а по поводу рабочих специальностей... вон мне знакомые ремонт делали (и ещё параллельно), ещё одни делали кухню, ещё одни потолки натяжные - и я их очень-очень-очень долго искал по рекомендациям (чтобы адекватные) и на жизнь они НЕ жалуются, и зарабатывают "в сезон" норм!
так что не надо гнать на IT - не самые высокие з/п у нас - это специально миф придумали походу для молодняка...

вывод: адекватный человек с золотыми руками может достойно зарабатывать!

а бесятся те, кто ленится, не учится, не идёт в подмастерья (чтоб дорости до Мастера) и т.д.!
этим как плохому танцору - всё будет мешать пожизни, на правительство просто удобно сваливать свою некомпетентность!
Pullse
16.04.2018
потолки натяжные по рекомендациям ))) и кухню ))))
PIBO
16.04.2018
Мотивация это дело нужное, но это всего лишь мотивация. Не стоит этого забывать.
Мои знакомые (как более успешные так и менее) особой тягой к чтению не обладают и заняты в основном семейными делами, ну и просто работают.
PIBO писал(а)
особой тягой к чтению не обладают

я тоже. смотрю обучающие видео поэтому. в основном математика связанная с CV и ML, очень увлекательно.
но если от чего-то работа зависит - то как не полезть в интернет и не почитать то документацию или ещё чего на эту тему???
девел0пер писал(а)
это сфигали ... за@батых сварщиков...не про треш, а про нормальные книги...@банутым на всю голову...правительство вам помочь бессильно - вам к психиатору!


Судя по описаниям образа жизни.. Дерипаски, например -
он общается интеллигентно, без мата, не повышая тона. Не критикует собеседника, не учит никого жизни. Предельно корректен. Очень грамотно говорит и пишет. Одевается консервативно, так же консервативен в быту, очень много и планомерно читает.
Как-то так.
Вот насчёт "без мата" не уверен.
Наслушался в свое время на совещаниях на автозаводе..
это норм. мы русские так разговариваем. главное чтобы иностранцы не понимали буквально слово-в-слово, а понимали, что это мы так "эмоционально обсуждаем".
PIBO
16.04.2018
Ну что есть то есть, вежливее измайловских, только тамбовские. И набожнее тоже.
Тебя
16.04.2018
Самая у*банская фраза: "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?" С этой логикой лезут различные "успешные", которые не производят никакого конечного продукта, кроме добавочной стоимости. Дело в правилах игры, которые диктуются мировой буржуазией, то есть кучкой людей, которых не больше 1-2% от общего числа жителей планеты. Мы в данной схеме - мешающие тырить госсобственнось, рабы.
Ну кто мешает умным людям придумать свои правила и всех переиграть?
JobForFood писал(а)
Ну кто мешает умным людям придумать свои правила и всех переиграть?

Видимо, то, "что самые умные" не стремятся к абсолютному господству и всегда имеют свой стабильный кусок пирога, или хлеба с маслом. Но "самых умных" доли процента.
А самые сильные, агрессивные и беспринципные в это время проламывают друг другу головы.
Stephan S
16.04.2018
Alex Hobotoff писал(а)
Видимо, то, "что самые умные" не стремятся к абсолютному господству и всегда имеют свой стабильный кусок пирога, или хлеба с маслом. Но "самых умных" доли процента.

А такие люди и не ноют, как юзеры ГФ
свои правила имеет смысл придумывать тем, кто может силовыми методами эти правила утвердить. Остальное - туфта.
Труфальдино из НиНо писал(а)
силовыми методами

не всё ими можно решать, есть ещё т.н. "власть эксперта".
в древние времена вождём был не тот, кто всем тумаков раздавал, а умный (по своему времени) человек, который знал где и как добыть пищу, как уберечься от хищников/неурожая и т.д. - он вёл за собой коллектив, коллектив сам его выбирал! (и безо всяких голосований тупых)
сейчас не глобально, а "на местах" - ничего не изменилось, ничего...
девел0пер писал(а)
"власть эксперта"

на неё есть власть суда, которой похер.
девел0пер писал(а)
в древние времена вождём был не тот, кто всем тумаков раздавал

серьёзно? :-) Любая власть опирается на силу."Революция (любая новая или старая власть) только тогда чего-нибудь стОит, когда она умеет защищаться !"В.И.Ленин. Читайте Владимира Ильича, товарищ.
ага, если всем жрать нечего, всему племени, и тут чувак находит жрачку всем, а потом ещё и ещё - его типа будут уважать или таки презирать и притеснять? ;-)

вы думаете чего правительство олегархов то спасает, а не вас? а не будет их сколько рабочих мест вообще "лопнет" в стране, а? сколько предприятий закроется нафиг?
вот вам и конкретный пример, далеко ходить не надо...
а казалось бы - отнять у них всё, сделать государственным! ан нет - оно тогда может нафиг развалиться, а это уже никому не надо... даже вам и мне...
девел0пер писал(а)
а не будет их сколько рабочих мест вообще "лопнет" в стране

до Горбачева не было олигархов и с работой было все норм.
девел0пер писал(а)
отнять у них всё, сделать государственным! ан нет - оно тогда может нафиг развалиться

китай же не разваливается.
Тебя
16.04.2018
JobForFood писал(а)
Ну кто мешает умным людям придумать свои правила и всех переиграть?

Можно ли переиграть шулера? Поймал - канделябром по хлеборезке, а это уже экстремизьм.
ну значит не настолько вы умны, как рассказываете друг другу
Тебя
16.04.2018
Да, нас рать.
а я разве эту фразу писал про "умный но бедный" писал?
я кажись вопросы задал - что нибудь делают они или ничего не делают? разницу почувствуйте.

на мысль меня студенты натолкнули - их всему учат, они умные, но по факт преподнести себя они НЕ умеют. в результате умнейший человек, жемчужина коллектива, чуть не был не принят как-то на работу (и таких примеров - масса!)

так что вопросы:
- пытаются ли что-то сделать?
- что именно пытаются сделать?
- какой результат (что мешает) ?
Stephan S
16.04.2018
Этот человек уже выдал себя речевыми маркерами "буржуазия" и "добавочная стоимость".
В ХХ? веке разговаривать с марксистом -- всё равно что с иеговистом каким. Будет завиральные сказочки толкать.
ИМХО. сейчас даже Маркс не был бы ортодоксальным марксистом))
Rory
18.04.2018
дело не только в правилах игры. но ив социальном статусе. Специалист без груза в виде семьи гораздо мобильнее и продуктивнее, чем специалист с семьей.
Тебя
18.04.2018
Rory писал(а)
Специалист без груза в виде семьи гораздо мобильнее и продуктивнее

Во-во, мыслите как шаблоном выставленно. Единственно ценное - семья и дети, всё остальное фигня. Пусть идёт в пень работодатель, которому мешают мои дети.
Rory
18.04.2018
И меня обвиняете шаблонах? Смотря какая семья и смотря какие дети. Не все семьи в радость
svd
18.04.2018
на западе многие живут в разных городах, чтоб к 40 годам сьехаться семьей... и бабушки-дедушки не всегда дома оставляют...
Тебя
18.04.2018
А на востоке с точностью до наоборот.
Тебя писал(а)
Пусть идёт в пень работодатель, которому мешают мои дети.

вот именно!

p.s. кстати у забугорных коллег есть такое понятие как "today I'm babysitter, sorry :)" - и человека никто не трогает или загружают по минимуму.
Osss
16.04.2018
купил крипты на пике, сижу курю бамбук, беднею еще сильнее, скоро наверное побегу баксы покупать как к 70 пойдет гыыыы
во балбес! крипты надо - майнить! :)
и майнить надо как я понял не на своём железе, а на железяках школоло - днём они в игрули рубятся, а ночью компы их простаивают - не порядок! :)))
вон недавно у себя на компе 4-х вирей-майнеров поймал и прибил вручную... задумался... аж 4 шт. - наверно их выгодно делать? :)))
Deacon
16.04.2018
Вопрос не столько в том, что и как ты умеешь делать, а в том каков будет спрос на твои услуги, и самое важное, сколько люди будут готовы за эти услуги платить.
Масса людей готовы недимону уточку пристроить
И как чтение книг способно изменить ситуацию? Оплачиваемый спрос не увеличится нисколько. Тот кто научится что-то делать лучше других, всего лишь сместит кого-то, кто чуть менее способный. Просто бедным станет кто-то другой. А общая картина не изменится. 5 процентов населения будут богаты, 20 процентов середняки, 75 процентов бедные. Проблема в самой системе оценки труда и распределении совокупного общественного продукта. А кто конкретно в какой процент будет входить, это малоипучий фактор. Система изначально обрекает большую часть людей на бедность.
Мерзкийтип писал(а)
И как чтение книг способно изменить ситуацию?

У некоторых - может пробудить сознание. И критическое восприятие. Но книги должны быть для этого соответствующие, и голова у читателя д.б. готова, что редкость.
Ну пробудит оно, и что? Станет этот чел чуть более лучше конкурента и займёт его место, а тот займёт его место. Общая картина уровня жизни общества не изменится.
Мерзкийтип писал(а)
Ну пробудит оно, и что?

Если реально пробудит, то человек перестанет идти по головам и стремиться к гиперпотреблению - ценности изменятся. И он, при этом, выйдет из конкурентной гонки.
Не выйдет. Он живёт в социуме и нуждается в материальных благах. И зарабатывать ему придётся по правилам системы. Даже если сознание всех 75-ти процентов бедных изменится, правила не поменяются. И они всё равно смогут зарабатывать себе только теми способами, которые имеются. Изменённое сознание не поможет им бескровно лишить власти людей, которым система выгодна и которые её контролируют. Наоборот, осознание масштабов наипалова сделают их ещё более несчастными. И какой у них будет выбор? Ломать всю систему полностью. А это море крови. Ибо те, кому выгодна нынешняя система, те кто радостно её приветсвуют, не откажутся спокойно от своих пряников. Они именно потому и заняли свои места, что крайне алчны, самовлюблённые самодуры, которые окружающих считают за дерьмо. Зато ресурсов для удержания своих позиций у этих "богов" более чем предостаточно.
Мерзкийтип писал(а)
Изменённое сознание не поможет им бескровно лишить власти людей

Измененного сознания добьются, конечно, не 75 %.
Это будут единицы %.
Они не получат материальных преимуществ - но они поймут, что "лишить власти верхушку", революция - это неверный путь. Они умерят свои потребности и начнут развиваться не материально , а духовно - в иной плоскости.
(Естественно, систему это не сломает и всех голодных не накормит)
Нет, не единицы. Любой, кто проявит немного желания и начнёт изучать что либо, гарантированно изучит. То что образование не всем даётся и это сложная процедура, это миф. Сложно придумывать только что-то новое. А усвоить уже имеющиеся знания, это самое простейшее занятие на планете.
вот золотые слова!!!
нет денег, но есть время - дык учиться же надо ясен пень! :)
Big Muzzy
16.04.2018
Не совсем согласен - знания часто не концентрированы и не всегда ясно изложены. Можно много времени потерять переваривая всё подряд.
Да, можно и много время потерять. Но сам процесс от этого сложным не становится. Времязатратным, но не сложным. Да, многое зависит от удачи, какая именно информация попадётся и каким языком будет изложено. Но сути это не меняет. А главное, это не делает тех, кто обладает какими-то редкими маловостребованными знаниями выше и значимее кого-то, как они сами себя любят считать. Даже наоборот, знания и навыки автослесаря можно считать боле значимыми чем знания президента страны. Ибо презик нужен всего один, а автосресарей нужно сотни тысяч. )))
Мерзкийтип писал(а)
знания и навыки автослесаря можно считать боле значимыми

опять же приятно когда хотя бы по мелочи можешь САМ что-то починить, а не нестись искать салон с автослесарем... (ну я тут столкнулся, койчего в авто и сам ремонтировал/менял - век живи, век учись, так дураком и помрёшь.... :)))
Big Muzzy писал(а)
знания часто не концентрированы и не всегда ясно изложены. Можно много времени потерять

ну уж извините, со знаниями чтобы их в вас целенаправленно вложить, будут за вами бегать только за денежку.
а бесплатно - учиться и развиваться самому только, без вариантов...
"сложно, но можно" (с)
Вы умный --здоровско знаете как всё должно быть..
только вот у мамы Природы могут быть свои планы на человеческую цивилизацию..
Одно другому не противоречит.
да нет, не противоречит.. просто делает по своему..
Alex Hobotoff писал(а)
человек перестанет идти по головам и стремиться к гиперпотреблению - ценности изменятся. И он, при этом, выйдет из конкурентной гонки.

ну да, фигле гнаться то? мне вот золотой унитаз не нужен, думаю многим тоже. а всё остальное - оно в магазинах вроде как есть - работай, копи да покупай...
Big Muzzy
16.04.2018
Вы правы - капитализм это то ещё нае...во. Весьма хитрая схема жизни. Нам втирали про конкуренцию и отсутствие уравниловки, а на самом деле только 1 из ста талантов получат деньги, только один из ста умниц разбогатеет. Для остальных это просто морковка привязанная впереди как для того ишака.
В плоском телевизоре хитрая система управления картинками на экране, к примеру. А капитализм,это хитрожопая система.
ну а остальным - безусловный базовый доход, чтобы и с голоду не помирали, но и не шиковали.
мы к этому тоже рано или поздно придём, никуда не денемся...
Big Muzzy
16.04.2018
Ты про жизнь на соц пособия ?
ну всё к этому и идёт (прогресс не стоит на месте, даже если вы его у себя из окна непосредственно не наблюдаете), просто у нас это наступит сильно позже, так что наслаждаемся наличием работы вообще...
вон автопилотыные авто сделают вменяемые - и сразу начнутся резкие усложнения (они и так каждый год, жена сдавала - уже чуточку, а сложнее сделали, а кто давно сдавал - я их послушал так вообще халява была, а раньше вообше при школе средней на права учились, я помню мелкий ещё был - старшие гоняли ЗИЛ по площадке - учились на права) экзаменов ГИБДД...
ЛВВ)))
16.04.2018
мелкий бизнес? и чтоб честно без откатов, связей и платить налоги? 60% с лихуем отдай родине и чтоб положить себе на карман какие то по твоим меркам нищенские 40 т.р. надо одной прибыли наковырять 100 тыщ (не оборотки, а прибыли и не под 50-100% наценку а ниже ибо рынок и прочее) при жесткой конкуренции со стороны таких же мелко фирм, со стороны крупных кто задавит ценами и работает на объем с минимальной наценкой и прочее прочее

Или ты про то что надо уметь брать с людей деньги и не платить налоги? не все так умеют, вернее сферы деятельности не у всех такие чтоб брать нал и не платить налоги

умник ага

книжки по обналу, по разводу лохов, по правильному составлению договоров чтоб посылать всех в жопу или в суд, вот такие книжки возможно и будут полезны, но до первой судимости, или до первой серьезной травмы полученной ввиду хитрой деятельности
ну может ну его нафиг тогда такой бизнес?
оборонка на коне, ракеты же делаем, вот туда и пойти всем...
ЛВВ))) писал(а)
при жесткой конкуренции

ну так она везде есть конкуренция. и не только у нас.
значит проблема не в бизнесе как таковом, а в его организации (зачем нужен бизнес в котором нет клиентов или они неплатёжеспособны? нафига этим заниматься?)

если нет у вас клиентов - государство тут при чём?
если я завтра открою "парикмахерскую для ёжиков" и ко мне никто стричься не придёт (ну нету ёжиков у населения!) - я буду виноват или правительство? :)))
Rory
18.04.2018
тут не "нет клиентов", а монополия рынка. Сильный жрет слабого (мелкого) , а доят всех одинаково. В более продвинутых странах созданы более гибкие условия для мелкого и среднего бизнеса, а у нас нае*и или сдохни.
Rory писал(а)
тут не "нет клиентов", а монополия рынка. Сильный жрет слабого (мелкого) , а доят всех одинаково.

вот небольшой и неполный список видов деятельности: znaybiz.ru/forma/ip/obshie/vidy-deyatelnosti.html
какие из них монопольно заняты одной компанией в НН, подскажете? ;-)
ну кто у нас монополист (название компании плиз), например, в области парикмахерских? ;-)

"доят" всех в % соотношении от _прибыли_, т.е. уже НЕ всех одинаково :)
даже не ИП, а у работников 13% от 50тыр. и 13% от 100тыр. - это разные суммы. или для вас они одинаковые? :)
Rory
18.04.2018
Вы серьезно считаете что кто то будет делиться данными о монополизации рынка в интернете? :-D :-D :-D
Ну ок, у нас единая газовая компания Газпром для примера, все мы ей платим денежку, единый водоканал и пр., у нас нет выбора в услугах в этой сфере. А во Франции таких компаний несколько и можно выбирать ту, чьи услуги дешевле. Далее - сотовая связь. Кто там у нас в лидерах? Билайн, МТС, Мегафон, местячковых теледва всяких -мало, даже при том что у них тарифы могут быть и повыгоднее. А почему? Потому что ниши уже заняты.

"доят" всех в % соотношении от _прибыли_, т.е. уже НЕ всех одинаково
У вас просто никогда не было своего бизнеса и вы не знаете какого это начинать его с нуля, но об этом активно рассуждаете.
Крупные Компании, который платят налог, уже имеют свою базу клиентов и могут себе это позволить, мелкий бизнес уходит в минус , при таком раскладе, потому что пока нет стабильного дохода и постоянных клиентов. Отсюда и уход в теневую бухгалтерию чтобы выжить или просто сворачивание дела.
ок, если не лезть в газ, сотовую связь (про виртуальных операторов вы конечно же не слышали, мой знакомый без проблем и за небольшие деньги получил лицензию и его "врезали" в магистральный канал - тоже без проблем. а сервер стоял у него дома, я ПО сам лично настраивал. но да, это же "невозможно", ага...) и водоканал - что, сфер больше ваще нет думаете?
Rory
18.04.2018
Сферы есть. Но на любую сферу деятельности нужна база клиентов. Для базы клиентов нужно время, а правительство требует платить вотпрямщас. Так доступнее обьяснила?
Rory писал(а)
на любую сферу деятельности нужна база клиентов

которая тыдыщ! - падает с неба. сама. но не всем, а кому повезёт! я угадал? :)))

Rory писал(а)
а правительство требует платить вотпрямщас

подоходный налог - налог на доход. нет дохода - платить ничё не надо!
или вы про выплаты в ПФ? выплаты в ПФ 30-ка в год - не в счёт. если вы _в_год_ не найдёте 30-ку, то нефиг бизнес делать (и даже о нём думать :)))
ну и даже надо оплаить "вотпрямщас" - это называется ВЛОЖЕНИЯ.
а вообще бизнес - это риск. и про это все знают и везде это уже сказано и написано.
не хотите риска? идите кассиром, водителем, с сбербанк оператором - стабильно, но не так доходно, но это ВАШ выбор - рисковать или нет.
Rory
18.04.2018
девел0пер писал(а)
которая тыдыщ! - падает с неба. сама. но не всем, а кому повезёт! я угадал?

да куда ж вам угадать то, она годами нарабатывается.

О, какая прелесть, сами от себя в восторге, да?
Ну вот вы же не в зуб ногой относительно налогообложения малого бизнеса, откуда столько уверенности в своей невзъенности?
Читайте 2018god.net/nalogi-dlya-ip-v-2018-godu/
бонусом еще идут расходы на аренду, обслуживание оборудования и пр.
Rory писал(а)
бонусом еще идут расходы на аренду, обслуживание оборудования и пр.

а с работников, прикиньте, ещё к 13% подоходного - берут деньги в магазинах за продукты и коммуналку за квартиру!

p.s. это бизнес, а не богодельня. да, есть такое понятие как _вложения_
Rory
19.04.2018
чтобы иметь работников, надо хотя бы зарплату им платить, а это часто не из чего.
ps херасе вы мне истину открыли
Big Muzzy
16.04.2018
А как же тренинги типа "додавливание клиента" ?
Это я к вопросу о стыде.
Всё смешалось: кони, люди...
Big Muzzy писал(а)
тренинги

это давно уже ругательное слово! :)
Главное что у тебя все хорошо. Будем радоваться хоть за кого-то не из кремля.
ну у меня тоже задачки госдуратство подкидывает, не волнуйтесь - у него на всех хватит :)))
но я отношусь к этому как к квестам... не увлекательным, но нужным квестам... а чо делать? надо переться, в очередях стоять, фигню всякую оформлять... где этого нет? в любой стране - где-то больше, где-то меньше...
смысл ныть тогда? ну это как ныть, что вода мокрая, а зима холодная... :)))

но тема то для тех, кому "ваще есть нечего" (я так понял это и есть бедность)
они же как-то (как?) пытаются эту задачу решить? или сидят сложа руки и ждут?
девел0пер писал(а)
но я отношусь к этому как к квестам... не увлекательным, но нужным квестам..

а я уволив работников эти квесты сократил до минимума.
типа у вас получилось "всех уволю - сам работать буду и все деньги себе лопатой грести" ? :))))
оптимизация -реорганизация.
"гномов торговать поставил", как в линейке? :)))

p.s. это случай был такой рассказывают - в пионерлагерь приехала новая смена из города. все ребята как ребята. и тут один что-то вспоминает, меняется в лице, у всех срочно просит сотовый и когда ему дали, звонит и орёт благим матом в трубку: "мамкаааа!!!! я гнома забыл поставить торговать в линейке! срочно запусти!!!!!"
:))))
я сам себе "гном" и таксист и грузчик. Осталось только машину купить опять....
Casher
16.04.2018
не правильные вопросы задаешь, на сегодняшний момент более актуален вопрос:
что ты делаешь, чтобы казаться бедным и не платить ни каких налогов?
вот советы такого плана интересно было бы послушать )))
шаришь )
я всю зиму клеил подаренные братом б/у зимние ботинки и доходил-таки в них до тепла, зашиваю уже второй год обе пары потертых на пятках купленных в "ред фокс" американских лыжных носок. В армии был , кто там был - тот иголкой пользоваться научился как-нибудь. Хожу в дубленке, купленной еще 20 лет назад и поношенной кепке. После того как разбил машину - экономлю порядка 40 рублей в день на проезде от дома до работы и обратно. Хожу со своей котомкой в магазин и в 5 раз реже чем раньше. Отключил морозильную камеру на кухне - остатки из неё засунул в морозильную камеру в холодильник. Перешел с Билайна на нсс и теперь они мне не шлют "пополните баланс". Один из этих номеров использую только для авито на входящие. На работу хожу каждый день, расширяю ассортимент, ищу возможность уменьшить долг за квартплату, подыскиваю машину взамен разбитой (так как она нужна кроме меня еще 10 моим родственникам и друзьям). Сейчас сижу на таблетках на работе простуженный (валяться дома позволить себе не могу). Работа - святое - основа существования. Она - главнее баб.
... А между тем я по Дубль-Гису - "директор магазина крепежа и инструментов" (что чересчур громко и не мной написано) и мне названивают и с предложением бухуслуг, охраны и прочей херни которая в ведении собственника арендуемой мною небольшой площади. Вот такой казус....
pover.su
16.04.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
А между тем я по Дубль-Гису - "директор магазина крепежа и инструментов" (что чересчур громко и не мной написано) и мне названивают и с предложением бухуслуг, охраны и прочей херни которая в ведении собственника арендуемой мною небольшой площади. Вот такой казус..

это пока не казус - а ваш ляпус (сообщите дублягису что оно не так, грю как человек ведущий дело - где в решении о доначислении по 19и эпизодам поставок от фирм, диры которых пришли и подтвердили в налорг поставки - налорг пишут про исследование сети интернет - и вывод что упоминание о каждой из фирм не обнаружено на ОДНОМ сайте-каталоге 100500 летней давности типа пульсцен!). ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД СЛОВАМИ КЭШЕРА - выше - про "как не быть бедным но уметь казатья не богатым" - кормовая база у всяких контролеров и силовиков сильно поубавилась...прям реально не то что бараны покорные кончались - но судя по СМИ начали жрать уличных кошег и бешенных лис, если не называть вещи своими именами...
:(
// казусом это может стать када вырастет в ваши истерики на юр/бух - что енвд-шники посчитали вашу площадь по всей арендуемой - и доначислили 1-3-5 млн за посл три года...причем сложно отбиваемый казус! Но хоть понятно как...ну или просто за нерпименение ККТ крякнут, как не ип-шнега по КоАП, из банального...
pover.su писал(а)
сообщите дублягису

им пофиг. Я сообщал.
pover.su писал(а)
ну или просто за нерпименение ККТ крякнут

я без работников, мне можно. Всех уволил от проблем подальше.
а как же рабочие места в стране?
люди! вот кто виноват - Труфальдино из НиНо! он в кризис людей увольняет!!!
девел0пер писал(а)
а как же рабочие места в стране?

я не виноват что мне нечем стало платить. Да еще при этом ежемесячно СЗВ-Мки строчить и возить передавать по доверенности по ЭКС к бухгалтерше не считая прочих отчетов и затрат на них..
Труфальдино из НиНо писал(а)
я не виноват что мне нечем стало платить.

вот все вы бизнесмены "не виноваты", а в итоге безработица растёт! и напряжение на форумах разных (не будем показывать пальцем)... дичают люди....
покупатели не могут покупать у торгашей, торгаши не хотят содержать работяг себе в убыток. Торгаши же считают СВОИ деньги, вы бы тоже не стали ими разбрасываться правда? (Только не надо Савву Морозова вспоминать, вы прочтите как империю Морозовых создавал его отец-кровопивец.) Всякие там меценаты они обычно прежде чем что-то обществу демонстративно подарить - это общество конкретно облапошат.
Труфальдино из НиНо писал(а)
Торгаши же считают СВОИ деньги

какие такие свои?! деньги выпускает государство - значит деньги - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!
иш на что замахнулся!
девел0пер писал(а)
какие такие свои

личные - лично заработанные, собственные. КРОВНЫИ!!
ну вообще-то, деньги выпускает гос-во, а нам всем - "даёт попользоваться". удивлён? для тебя это сюрприз? :))

а вот если недайбог ты выпустишь "свои деньги"... (я не про подделку, а про биткойны или "билеты МММ" или ракушки как у аборигенов) в общем лучше этого не делать...
pover.su
16.04.2018
Casher писал(а)
... что ты делаешь, чтобы казаться бедным и не платить ни каких налогов? <br> вот советы такого плана интересно было бы послушать ))) ...

я надеюсь вы то знаете и просто глумитесь. понимая что в поговорить лишь 5% остается к утру следующего дня, из озвученного с танцами и картинками.
:)
//если про юриков - налоговая нагрузка же, нормативно определенный термин ... - правильно распределять, и про НДС - тоже (нет своего - договариваться с теми, у кого оно есть, бизнес же - общение).
Casher писал(а)
что ты делаешь, чтобы казаться бедным

бгг. мне и делать ничего не надо: я когда мимо поста гаи на тарантайке своей еду (взял учебную, норм возьму когда ездить научусь получше) с 2-мя детьми орущими на борту - гаишники сочувствуют рыдают и крестятся (они тоже люди же...) :-)))

ну что характерно и доход у меня не больно то вот большой, но на жизнь хватает. просто люди какого-то фига так решили тут (это у них исключительно и в их голове, это их проблема :)) что я типа богатей какой-то. ан нет - обломитесь :-P
Ир
19.04.2018
У нас в стране налоговая система устроена так, что бедные платят налоги, а богатые эти налоги из бюджета в карман забирают. То есть бедные спонсируют богатых. Так что, если не хотите платить налоги, то вам надо миллиардером стать, этим у нас и возмещение НДС, и страховые взносы они не платят со своим миллиардов, ещё и помощь от государства за санкции гарантирована. А с бедных три шкуры дерут
Andrey Af
16.04.2018
Я бедный, сижу на окладе в 16 т.р., приходится подрабатывать и экономить. Но всё равно оказываюсь беднее всех своих одноклассников, даже того, который тут на форуме присутствует.
Andrey Af писал(а)
Но всё равно оказываюсь беднее

потому что подрабатывать из-за падения доходов бросились многие и цены на труд "подработчиков" упали. А могут и вообще не заплатить.Такая ситуация для эксплуататоров - рай райский.
Andrey Af
16.04.2018
Ну уж вообще не заплатить не могут- всё по договорам и в белую.
а чем подрабатываешь?

p.s. ну я так примерно и жил в 2004 когда приехал...
Andrey Af
16.04.2018
Сторонними проектами по науке, преподаванием в школах.
Можно мутить более высокий доход и дальше, но зачем? Мне хватает на всё.
Andrey Af писал(а)
проектами по науке

нифигасебе!!! ты учёный??? а какое направление? ты не математик случайно? (я не шучу, на них щас спрос дикий просто, жаль я математику высшую не вот прям хорошо знаю... подучиваю сам помаленьку, но на любительско-дилетантском уровне...)
Andrey Af
16.04.2018
Математику с точки зрения обывателя знаю как математик. )) И?
pover.su
16.04.2018
Andrey Af писал(а)
Математику с точки зрения обывателя знаю как математик. )) И? ...

в мемориз, только ради этой фразы стоило посетить эту ветку "дающего советы на тему бизнеса кодера".
:)
Andrey Af
16.04.2018
Ну в общем да- могу разобраться с какими-нибудь уравнениями в частных производных, типа решить задачи про распространение тепла, света, даже не прибегая к численным счетам. На компе могу больше, естественно. Там и Монте-Карло, и сетки, и преобразования в другие пространства. Ну и куча других задач- повертеть большие матрицы, обынтегрировать что-нибудь. Когда я поступал на юрфак- мне сказали, что в первом магистерском дипломе нет математики, при наличии в списке предметов "Доп.главы мат.физики" и "Теория групп". )))
Bonus777
16.04.2018
Andrey Af писал(а)
в другие пространства

А что такое пространство? Определение самого слова. Только не отсылайте меня к словарям. Скажите собственное мнение.
Andrey Af
16.04.2018
В данном контексте подразумевалось пространство частот, например (для Фурье), пространство показателей степеней (для Лапласа). В данном случае под пространством подразумевается множество новых переменных. Такая "специфическая" замена "переменных" приводит к тому, что решаемые уравнения значительно упрощаются. Попытался объяснить на пальцах.
Если у вас совсем нет матобразования- не парьтесь.
Bonus777
16.04.2018
Всё понял. Спасибо. ...
Bonus777 писал(а)
А что такое пространство?

смотря какое.

если упрощённо, то ещё на географии (насколько я помню раньше геометрии она начинается) в школе Декартовой системе координат ещё учат (практика - составить карту пришкольной территории), а именно для "пространства" надо:
1) точка отсчёта ("начало координат")
2) метрика (понятие "расстояния")
в общем-то это даёт понятие "базис" (частный случай конечно же)

ну а потом идёт в школе уже Евклидова геометрия, краегольный камень - теорема Пифагора (это наверно вообще самая важная теорема в математике - отсюда уже идут и расстояние и синусы и косинусы и дофига чего)

функциональное пространство, если _очень_упрощённо_, то берём отсчёты ф-ции в кол-ве N и считаем каждый отсчёт как отдельную "координату". таким образом уже между ф-циями можно считать "расстояние" (эта ф-ция ближе к этой, а эта - дальше и т.д. - бесценно при сравнении образов, например) в N-мерном пространстве.

но одно неизменно - пространство не может существовать без понятия метрики ("расстояние")

ну и самый простейший (и мой любимый) пример: расстояние Хэмминга.
объясняю его друзьям на примере: если в слове "пиво" допустить 4 ошибки, то получится слово "хлеб" :)) слова "пиво" и "хлеб" имеют расстояние 4 единицы по Хэммингу, а "мама" и "рама" - расстояние 1.
как применяется? да в PDА где процессоры были ооочень слабенькие - рукописный ввод! то, что юзер накорябал - уменьшалось до NxM пикселей и "прогонялось по базе" - где Хэмминга расстояние меньше - та наверно буква и есть! ;-)
(а то молодняк спрашиваешь: как будешь рукописный ввод юзера распознавать? и они такие сразу про дип-лёнинг и нейросети тебе.... проще надо быть, проще... ;-))))
Bonus777
16.04.2018
Мда ... во попал. *acute*
?
Bonus777
17.04.2018
Да это я так. Мысли в слух. ...
ценники с фоток (очень нечётких) можете распознать? знакомому типа надо...
контуры выделить вот этим наверно ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...0%B8%D0%BD%D0%B0 , отобрать 4-х угольники с косинусом между парой сторон близким к 0 (90 градусов), есть в приципе в opencv, но нужен ещё препроцессинг (Гаусс, потом Canny, и т.д.) ...
Andrey Af
16.04.2018
Может, проще сначала показать пример фотки (ну или фрагмент), а потом методы обсуждать? ))) Описанные методы как-то не очень подходят к распознаванию нечетких изображений. )))
Распознавание образов, кривых, в т.ч. спектрограммы для почерковедческих экспертиз делал когда-то.
PS Или всё же речь пойдет о "грязных ГРЗ автомобилей", а знакомый не договаривает и хочет этот заказ очень дешево?
не, дёшманский смартфон и фото всего прилавка в магните и ещё в нескольких сетях.
пионэры фоткают, комп обрабатывает, ищет "где гречка реально дешевле", бабушки - экономят и радуются :)
Andrey Af
16.04.2018
Проще пионеров отправить фоткать не кривыми руками. )) Да и динамика цен стремительна- вот вчера видел один товар по цене 134 р, хотя неделю назад он был 34 р. )) Вывеска об акции висит такая же, как и раньше.
Хотя... цена вопроса за написание программы.
ну это всяко дешевле, чем руками вбивать (а ещё персонал может ошибаться, так что и не в экономии дело)...
у меня почти получилось даж с таким "радиусом кривизны рук" пионэров-фотографов распознавать квадратики, но не все, а надо все, ну а на них уже не проблема текст (см. про Хэмминга выше - сработает чётко всё) и штрихкоды...
это чисто так для меня - развлечение, т.е. это не работа. я игрухи пишу по работе и то бэкэнды...
я с математиком давно мечтал пообщаться, причём не ради прибыли какой. меня вопросы мучают некоторые в плане понимания.

ну вообще в основе многих "навороченных" теорем лежат крайне простые идеи, а когда реализовываешь на компе - так вообще всё к арифметике банальнейшей сводится, как ни крути! :)

так вот, прям хз как даже признаться... я не понимаю _идею_ t-SNE! вот!... :(
т.е. понятно, что N-мерное пространство красиво проецируется на 2-мерное и можно оценить (даже неспециалисту) в итоге какие объекты по фичам "ближе", а какие "дальше", но по какому принципу t-SNE (идея в 2-х словах! умоляю!!!...) работает я никак не въеду, сколько ни читал... :(
девел0пер писал(а)
t-SNE

метрика вводится нелинейная
т.е. расстояние - нелинейная ф-ция от N переменных (координаты в N-мерном пространстве) ?
Да, потому как это не расстояние, а "степень подобия, похожести" и ее оценивают гауссовой функцией, либо распределением Стьюдента и т.д.
ну в итоге после t-SNE обработки N-мерных объектов мы их на 2D то потом фактически видим на "расстоянии" друг от друга ;-)
so what? обычная проекция, мозг не воспринимает многомерных координат
Casher
16.04.2018
Andrey Af писал(а)
Математику с точки зрения обывателя знаю как математик. )) ...


эта пять )))) аффтар жжот ))
хз чего смешного...

я вот тогда автомобиль "с точки зрения блондинки" знаю как автослесарь! :)))
Casher
16.04.2018
девел0пер писал(а)
хз чего смешного...


ты эта... прочитай чтоле еще раз ))
jsn
16.04.2018
Путин же повелел вам платить минимум 58000 .
Andrey Af
16.04.2018
Наверное, не нам... Я не попадаю ни в какие программы- ни по жилью, ни по субсидиям, даже в соцстрах плачу больше положенного (после 700 т.р.).
jsn
16.04.2018
Вам, вам. Сергеева спроси.
Andrey Af писал(а)
сижу на окладе в 16 т.р., приходится подрабатывать и экономить.

Это правда так мало ((( Что вас там держит? Как же вы на велик накопили... :'(
Andrey Af
16.04.2018
Ничего, с подработками нормально остается. ))) Но экономить всё равно не помешает: общественный транспорт вместо авто, например, дает уже 3 т.р. в месяц. И велик не так уж и дорог- в его ныняшнем состоянии стоит в районе 100 т.р. всего.
Ну это не 3 т. должно набегать в месяц... Для такого бюджета велик за 100 тыс. это, может, и не подъёмно. Некоторые говорят так иногда... 16 з\п )) Так если можете позволить, значит побольше. Это хорошо, конечно.
Даешь канал на ютубе "как стать успешным", а мы лохи советские отсталые сразу все к тебе в подписчики ломанемся. Бабла подымееешь!!! А заодно нас и подтянешь по бизнесу как чо там надо.
я что где-то писал, что я знаю как стать успешным? 8-)))

я же _простые_вопросы_ задал (см. начало темы), чисто для своего понимания, а в теме только пару человек честно ответили... :(
девел0пер писал(а)
я что где-то писал, что я знаю как стать успешным?

своим поведением даешь это понять.
ну надо понять что такое "успех" тогда.
вот если человек бомж, но "он свободен и вообще так с детства мечтал жить!" - он успешен!
а если человек бизнесмен+учёный, уважаем в обществе и т.д., но ему пардон бабы не дают, то он - НЕ успешен!

отсюда успех это как в фильме про Шурика - "так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!" ;-)

если в этом контексте, то да, я наверно пришёл к тому чего хотел. лет всего 10 понадобилось. мгногие за всю жизнь не доходят... это очень условная метрика.
косвенный показатель - жена перед днюхой:
- ну что тебе надо? чего то же ты хочешь?!?!
- ну я хз... у меня всё что мне надо - есть! :-P
ну и кстати я скромен в быту, лобстеров не ем, рябчиков тоже, ем гречку в общем :-P
девел0пер писал(а)
ну надо понять что такое "успех" тогда

то, что сейчас этим считается = нае..и многих/всех на бабки и живи на них счастливо подальше от места преступления. "Весь мир в кармане"...
а зачем вы тащите нам свои стереотипы? )
pover.su
16.04.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Даешь канал на ютубе "как стать успешным", а мы лохи советские отсталые сразу все к тебе в подписчики ломанемся. Бабла подымееешь!!! А заодно нас и подтянешь по бизнесу как чо там надо. ...

в вашем портрете и текстах мне понра фраза "честный". скажите (можно в личку) где ваш магазин, как человек занимающийся налогами и имеющий оклад 12тру - готов покупать там крепеж на свои стройки, летом это иногда поболе в мес получается, чеммогу. И еще из безсплатного - в плане совета - если позволяют площади - расширяйте ассортимент, подумайте о комплектации, рекламе и фасовке своей. Хотя это вы наверняка знаете сами.
:)
//так то еще 1-2 "помошника-на-выходные" в стройку надо, на 1-2тру в день, но вне конкурса пару честных из налоговой (и там такие есть) уже записались...по понятным причинам не могу им отказать, у одного оклад меньше моего в моей ооохе...
:(
взяла подработку. но продолжаю быть бедной. со временем, возможно, возьму еще одну.
"Дожить до богатства" - увлекательный комедийный боевик ужасов, на всех экранах страны...
:-)
jsn
16.04.2018
А что, бедные сидят на ГФ? Да тут их и не было никогда.
Andrey Af
16.04.2018
Да ладно? Я бедный, да и ты тоже, да и все коллеги в ближайшей окрестности тоже.
jsn
16.04.2018
Я богатый, у меня внучка есть!
правильно.
вообще БЕДность - это беда когда, а НЕ банальное "нет денег"
ну заболел или ещё чего такого случилось например...

но народу по ТВ кажут всяких гламурных дур, "золотые унитазы" и т.д. и большинство чудя по всему думает, что типа "нам чего-то правительство недодаёт"...
а вот если вдуматься - все чего-то едят, во что-то одеваются и где-то живут! многие с авто и телефоном последней модели, но "без трусов" - это не бедность это уже глупость...
вон на природе начинаешь понимать, что "ну её нах новую видюху - хочу вездеход и лопаты нормальные!" :)))
Big Muzzy
16.04.2018
А где сидят бедные ?
jsn
16.04.2018
В правительстве.
Big Muzzy
16.04.2018
А-а
ну тут регулярно пишут общие фразы типа "умираем с голода!" (даже в 90-е умерших от голода не видел. от разборок бандюков трупы видел, но не от голода шоб кто-то помер), "правительство притесняет!" (ну бизнесу жизнь конечно осложнили, но... как притесняет правительство повара в спар с з/п 25-27тыр.!? люди себе льстят чтоли так?), "жить негде!" (это как? вы бы при таком раскладе и 1 зимы на улице не прожили!)

или народ настолько забыл 90-е (я вот помню, у меня на них сознательная юность пришлась), что "нет мяса" = "нет пожрать ваще" уже стало?
а то так-то у молодняка щас смартфоны забери, то они вешаться начнут "как тяжело и невозможно жить"...

тяжело (но не невозможно, кстати! :)) жить - это когда снег выпал, а у родителей нет денег и тебе достают старые папины с училища ещё кирзачи и торжественно вручают. и то не унывал - в футболе мне не было равных - все боялись, что я по ноге таким сапогом заеду :)))
(моё самое яркое воспоминание про 90-е, хорошо хоть не расчленёнка, которую 2 раза по дороге в школу видел - уже результат, а не процесс хорошо хоть... да, город не НН, если что... может тут поспокойнее было...)
jsn
16.04.2018
Уровень жизни в крупных городах сейчас высок, что бы там не писали или говорили. Не знаю, как там в деревне, но думаю, что не хуже.
Очевидно, что есть нехилое расслоение по доходам, но на то он и капитализм, за который все подряд голосуют. .
В деревне -

Тоншаевскому
фанерному заводу
на постоянную работу требуются:
- инженер-механик;
- токарь;
- сортировщики шпона;
- подсобные рабочие.
Заработная плата -
15-34 тысячи рублей.
Телефон: 8-831-51-2-14-04
(отдел кадров).

Криминальная хроника

22 марта в ЦРБ поступил на лечение 44-летний муж-
чина из Шахуньи, отравившийся суррогатами алкого-
ля. Вскоре он скончался.
23 марта мужчина, проживающий в Шахунье, сооб-
щил о том, что бывшая жена уносит из дома совмест-
но нажитые вещи.
Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по г. Шахунья сооб-
щил о том, что водитель автомобиля предлагал ему
денежное вознаграждение за непривлечение его к
административной ответственности.
26 марта житель одного из многоквартирных домов
заявил о том, что неизвестный установил во дворе их
дома гараж.
С крыши дома по улице Комсомольской в Шахунье
на атомашину упал снег.
28 марта на лечение в ЦРБ поступил 33-летний жи-
тель деревни Мелешихи, отравившийся метиловым
спиртом. Через час он скончался.
29 марта неизвестная женщина по телефону <<02>> со-
общила о том, что мужчина похитил бутылку конья-
ка в магазине <<Бристоль>> и направился в сторону же-
лезнодорожного вокзала.
Жители деревни Январи пожаловались на сосе-
дей, которые сгрузили дрова, перегородив при
этом дорогу.
3 апреля жительница Шахуньи сообщила о том, что
ее соседка просит о помощи, будучи закрытой в сво-
ей квартире.
Мужчина попросил о помощи в связи с тем, что со-
седка закрыла его в комнате на замок.
Несовершеннолетняя девушка сообщила о том, что
отец ударил ее и выгнал из дома.
jsn
16.04.2018
Я бы не назвал это деревней, но вам виднее. Ну и что?
Antro
16.04.2018
Шахунья на хайпе! Лайк!
созидатель писал(а)
Заработная плата -
15-34 тысячи рублей.

и что? вопрос хватает или нет...
думаю что хватает, т.к. всякого гламурного говна тут людям не надобно - фуфайка, резиновые сапоги и машина с хорошей проходимостью - вот оно счастье! :-P
jsn писал(а)
Не знаю, как там в деревне, но думаю, что не хуже.

тут люди более спокойные и приветливые.
девел0пер писал(а)
какую книгу прочитали на данную тему за эту неделю?

Как раз сейчас перечитываю такую книгу. Называется "Империализм, как высшая стадия капитализма". Это как раз об истории успеха. О чем книга? Вот об этом:
www.youtube.com/watch?v=DV1hQSt2hSE
FreeCat
16.04.2018
девел0пер писал(а)
вы что сами делаете (конкретно, сейчас), чтобы перестать быть бедным?

сначала уточни - кто, по-твоему, "бедный" ;-) :-D ?
ну тут периодически на форуме ноют люди "до чего нас довели" и "правительство притесняет - поэтому мы бедные".
мне стало интересно им реально херово и они ничего не могут (реально ничего, как ни стараются) поделать ИЛИ ничего не делают.
задал простые конкретные вопросы, ответов ноль, тонны негатива - так люди, которые ищут выход и стремятся (как я когда приехал) себя не ведут...
делаю вывод: вариант No2 - них*я не делают и "все мне должны!"
FreeCat
18.04.2018
девел0пер писал(а)
них*я не делают и "все мне должны!"

ну не все же так :) ...
не все, конечно же. вопрос в % соотношении...
FreeCat
19.04.2018
большиству из тех кто реально достиг чего-то этот форум просто не нужен :) .
а что такое в России "бедный"
это с доходом до 50000 на каждого или свыше?
это не важно
бедность субъективна, а стремление к богатству - у всех похоже )
Беспечный ездок писал(а)
бедность субъективна

вот именно!
редко встретишь реально прям нищего бомжа, я во всяком случае в р-нах верхних печёр, щербинок и в центре - не видел (не считая "ряженых", но это отдельная тема).
ну чтобы из последних сил подполз такой и: браток, купи мне пожалуйста ПОЕСТЬ, помираю!... - вот это я понимаю реально бедность и попадалово!...
вся остальная "бедность" она в голове. живут где-то, где-то работают, поесть на что-то покупают и голыми вроде не ходят, даже в деревнях, где почти "всё всем пофиг" в плаге модной одёжи в общем то... :)
ну и у меня были периоды... и что?

вообще люди путают понятия "бедность" и "мало денег", я уже писал... (как и понятия "много денег" и "богатство")

вон если завтра к вам на улице подойдёт Илон Маск, Серёжа Брин или Паша Дуров и скажет такой "блин... я разорился... но я знаю что делать - замутим?" - да _любой_ (кто с головой дружит, т.к. "такая маза в жизни - бывает только раз!") бросит всё и сверкая пятками побежить "мутить тему" ! :)))
вот оно - настоящее богатство - умение генерировать, а не потреблять!!!
умение генерировать было у многих людей, так и не сумевших конвертировать его в деньги/власть )
Беспечный ездок писал(а)
умение генерировать

Беспечный ездок писал(а)
так и не сумевших

значит всё такие НЕ умение ;-)
умения, знания, навыки - все это разное )
Генерировать идеи - это одно, воплощать - другое )
результат = идея * воплощение

упрощённо так:
1 = 1 * 1
0 = 1 * 0
0 = 0 * 1

под генерацией (см. выше) я имел в виду генерацию, а не потребление _результата_ , а не идей.
Нужно для начала завязать с работой
она же от слова "раб"?
РАБота - это когда тебя заставляют (жизнь, "обстоятельства", "бедность", etc.)

эффективность РАБоты очевидна, мы её на почте и в сбере наблюдаем, а ещё в офисах ряда известных компаний.

как думаете Илон Маск или Стив Джобс или вон наш Корвин когда ямы взял и сам заделал на дороге у дома - они РАБотали или ДЕЛали?
девел0пер писал(а)
эффективность РАБоты очевидна, мы её на почте и в сбере наблюдаем

сбер стал исправляться )
да, согласен. и почта местами.
но кто ещё помнит - просто яркий пример неэфективности был...
Надо. А деньги где тогда брать?! :)
Работа - это когда ты приносишь пользу чужому богатому дяде, как. От же Девелопер, а он оплачивает твое время.
Свой бизнес - это когда ты приносишь пользу клиентам/покупателям, а они платят тебе за это деньги. Без посредников в виде богатого дяди.
Не, ну можно ещё с кистенем на большой дороге стоять, или попрошайничать. (У бюджетников примерно так же)
edgar84
17.04.2018
в 2 ночи адепта после прочтения очередной книги по личностному росту осенило
не читаю такого
вопросы задал проверить свою гипотезу. судя по постам - гипотеза подтвердилась - не делают нимуя, сидят на попе ровно и ноютъ...
edgar84
17.04.2018
так и есть! Путин становится плохим сразу после появления второй машины и закрытия первой ипотеки)
FreeCat
18.04.2018
edgar84 писал(а)
книги по личностному росту

они не имеют никакого готношения ни к богатству ни к бедности :) .
девел0пер писал(а)
чтобы перестать быть бедным?

надо было чуть более корректно сформулировать, "чтобы стать богаче" )
Я знаю пару книжек, которые надо прочитать в ближайшее время, чтобы улучшить финансовую ситуацию. Например "Как зарабатывать на бирже" ;)
alxumuk2
17.04.2018
улучшить финансовую ситуацию кого именно? Предполагаемые ответы:
- автора книжки
- издателя книжки
- "биржи", которая продвинула книжку

Список, наверное, неполный, но где-то так ведь? :-)
не, я хотел с трудами Александра Элдера ознакомиться, поскольку книжки древние, биржи, которые их могли бы продвигать теоретически, канули в лету, наверное ))
А финансовую ситуацию хотелось бы улучшить свою, а если параллельно удастся помочь вышеперечисленным - почему нет? ) Книжка в открытом доступе, издателя и автора можно вычеркнуть ))
"Как зарабатывать на бирже"

"Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу" (С)
время от времени все бывают на грани ) Но когда все ровно, ничего выдающегося тоже не происходит ;) Надо выходить из зоны комфорта и пробовать что-то новое.
Рекомендую вместо книжек посмотреть два важнейших обучающих фильма для начинающего инвестора:

1. "Приключения Буратино" 1975 г.
2. "Волк с Уолл-Стрит" 2013 г.
спасибо, Ваше мнение очень важно )
Casher
17.04.2018
Беспечный ездок писал(а)
Например "Как зарабатывать на бирже


ты еще предложи бестселлер почитать "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров"
)))
наверное это тоже популярная книжка в определенных кругах )
Но если тебе заработок на бирже кажется на данный момент чем-то сверхъестественным... ты ведь разрешишь мне не считать важным твое "экспертное мнение"? :)
Беспечный ездок писал(а)
Я знаю пару книжек, которые надо прочитать в ближайшее время, чтобы улучшить финансовую ситуацию. Например "Как зарабатывать на бирже" ;)

Если вы серьезно... Я понимаю, что это ваш опыт и ваш путь, но очень хочется сказать - не тратьте время )
мы? Конечно серьезно ) Какие ваши аргументы?
Видела таких мечтателей... Это не мои друзья, нет )
Но вы-то, конечно не такой, вы же умнее. Все так думают.
Делайте как хотите, конечно. Это же ваша жизнь.
Nautilus
17.04.2018
Надо решиться возглавить отдел сотрудников. Общаться с начальством.
спасибо! вы один из немногих, кто конструктивен в этой теме.

- что (скажем так, страх чего) мешает решиться возглавить отдел (прям предлагали возглавить?) ?
- ну если начальство есть, то вы наверно по определению с ним регулярно общаетесь?
Nautilus
18.04.2018
Сотрудники бывают разные, очень хороших мало, с трудными сотрудниками приходится либо конфликтовать либо увольнять, но увольняет руководство высшего уровня.
Начальники рассматривают сотрудников больше как средство достижения цели, только иногда приходится включать человеческое сочувствие.
Начальство с начальством больше об организации процесса общаются, а с сотрудниками о том как что когда и сколько конкретно выполнить.
начальство же чего хочет? повышения прибыли и/или сокращения издержек наверно, да?

обычно если зайти и сказать "я тут придумал(а) кажется как нам сэкономить/заработать/ускорить/улучшить etc." вероятность посыла резко падает (я бы сказал почти нулевая) и начальство как минимум уделяет 5 минут (а чаще гораздо больше) времени.

кстати со "знакомыми и не очень" "миллионерами" - такая же фигня. но у них - опыт, часто твоя "гениальная идея" для них обыденна и... "спасибо, но не работает, уже проверяли 100 раз :)", но опять же, они выслушивают всё равно - а вдруг?
(ну если ерунду по 10 раз в день им не предлагать и не "достать" этим)

правило же простое в общем случае: приходи и предлагай человеку то, что _ему_ интересно ;-)

просто находите время поудобнее, подкрепляете слова фактами и... вперёд! :)
куда угодно и к кому угодно так можно зайти.
Nautilus
18.04.2018
Они очень любят презентации
так это и отлично! берёте и рисуете. главное не перегружать инфой, донести доступно _что_ вы->им предлагаете.
пример: желай -> делай ;-)
вообще презентации это на самом деле это очень даже хорошо, она может внести ясность "вместо тысячи слов".
svd
18.04.2018
тока у нас могут расценить хочет подсидеть.
Есть же правило начальнегов в России - сначала уволить всех инициативных))
svd писал(а)
у нас могут расценить хочет подсидеть

и что?
подсидеть? да без проблем!
если идея предложена реально стОящая - эскалируете, в чём проблема? ;-)
(смысл держаться за место, если на нём нет будущего и перспектив?...)

на меня "насяникама" (менеджер, которого к нам приставили) в командировке тоже в общем-то "шикал" и не всегда давал выступить с рац.предложениями, тем более (страшно подумать!) иностранному заказчику.
он типа молодец, никто не подсидит, пусть там и остаётся, удачи ему :)))
а я просто сменил место (нет, сам ушёл, никто не увольнял) с "бесперспективняка" на что-то где есть перспектива... ;-)

потому, что если тебя нанимают - это подразумевает, что нужна твоя экспертиза.
а если тебя нанимают и не слушают, то... смысл? и им пользы нет и ты "ржавеешь"... через год спросят тебя (на новом месте) - "что вы там такого эдакого сделали полезного и крутецкого на прежнем месте работы?" и что скажет? а нечего будет сказать... зачем вас тогда брать? :)))
меч - он для того, чтобы участвовать в битвах, а не ржаветь в ножнах...
svd
20.04.2018
у вас фамлия не Медведев? не нравится работать учителем, идите в бизнес?))
именно в Японии - "белых" не воспринимают. это воспитание и менталитет.
Если вся страна начнет так менять работу, то как бы настанет Ж.
А то что Айтишникам легко сменить работу - ну да есть такое, только это не совсем ваша заслуга)) если все туда пойдут жрать будет нечего)).
если человека нанимают, а потом об него ноги выитрают и "эй ты там, работай и помалкивай! твоё мнение никого не интересует" - у любого нормального человека возникает вопрос: "а... зачем вы тогда меня нанимали как _специалиста_ ?"
мой мессадж был в этом.
или вы считаете, что "надо молча терпеть" ? :)
svd
21.04.2018
ну так часто бывает, к сожалению. по принципу нанять (иногда под этого человека получить проект), а дальше уйти некуда стерпит. Случай рассказавыли - женщина чемпион РФ в каком-то из видов спорта, по завершении спортивной карьеры пошла инструктором в фитнес-центр. Зарплата такая же -как у "инструкторов" с двухнедельными курсами, к ней очередь. Начальство говорит - не нравится уходи. Понимают особо идти некуда (это не про НН)...
не все могут идти в бизнес или рисовать липовые ракеты. это в айти идешь на работу и еще 5 запасных вариантов, что на пропитание хватит, покаищешь следущую...

Есть другой вариант - человек лет 10-20 занимался делом, и начальнеГ начинает внушать, что кроме этой работы он больше нигде не нужен в 40-45 и более лет, и 90% людей будут терпеть по разным причинам...
я к тому, что слово "уйти в бизнес" - это не обязательно " = плохо"
более того, бизнес в отличие от "работы на дядю" - это сложнее, т.к. это "работа на дядь (клиентов то много)", зато ты приносишь людям пользу _напрямую_, а не через каких-то "внушающих, что ты в 40-45 никому не нужен" ушлёпков ;-)

что плохого, если хороший учитель пойдёт так же учить, но за нормальные деньги репетитором? или хороший врач будет лечить напрямую, а не "получая крошки с барского стола" в поликлинике? разве эти люди не заслужили лучшего (если они и правда хорошие специалисты) ?

ну а кто "не очень специалист" - зачем на жизнь жаловаться? ясен пень же, что учиться надо и навыки нарабатывать...

это я к тому, что важна не точка А ("бедность") и не надо на ней зацикливаться. бедных прям ппц как бедных сейчас реально мало - все поголовно живут лучше крепостных конца 18 века, и уж точно лучше даже князей 13-14 веков - тогда многие вещи не были _вообще_ доступны населению (никакому)...
svd
22.04.2018
а вы не заметили, что частные поликлиники потихоньку превращаются похожими на государственные - куча неучей, но за дорого? именно так неудучившиеся специалисты и ушли. и в среднем частных врачи получают еще "большие крошки" от барского стола, если смотреть в % соотношении. а спецов реально мало осталось...
в школе тоже самое начнется - уйдут все в репититоры, начнут открыватся частные школы, а в гос.школы запустят полных бездарей.

я огласен бизнес удел не многих, а многих это выкидывает к "бедности"...
особенно сечас когда нефтедоллары кончились, осталась только оборонка...
svd писал(а)
а вы не заметили, что частные поликлиники потихоньку превращаются похожими на государственные - куча неучей, но за дорого?

нет. пользовался услугами нескольких частных клиник ("Александрия" - там УЗИ делает просто гениальный врач!, "Прозрение" - здесь мне вообще 1-ку вернули с -7, очень рекомендую Гуляева, "Персона" - оба детей там, вовремя все косяки заметили (а вот у знакомых в гос.клинике - прозевали) и достаточно бюджетно всё вылечили. качество на высоте. денег не "тянули" нигде, ну разве что в "Садко", но так про них известно уже давно всем :))
с гос.поликлиникой дела тоже не вот прям из рук плохо, даже наоборот, но возможно щербинки то и не самый вообще-то запущеный район ;-)

тут бесполезно обсуждать...
жизнь устроена так: хочешь качество - плати.
причём в отличие от средних веков сейчас вместо "ну и помирай неучем" - есть хоть какие-то _бесплатные_ альтернативы, грех жаловаться то...
хочешь зарабатывать как работник - учись, становись спецом (лучше уникальным), работай. но тоже как и в бизнесе - надо идти туда где есть спрос. пытаться обмануть рынок (базовый закон спроса/предложения) - это же как писать против ветра... это в первую очередь _математический_ (арифметика) и во вторую уже очередь _экономический_ закон.
хочешь зарабатывать в бизнесе - ищи то, что людям/предприятияс очень-очень надо и этого мало (чтобы спрос был) - вон как Дед Банзай (он вообще молодец, такое производство поднял, таких по стране то единицы!)
если очень кратко, то ещё в библии написано: идите узкими вратами, ибо широки врата к погибели (души, а не как все понимают буквально). если человек думает,делает,предпринимает (а это редкость) - он идёт узкими вратами, т.к. много кто хочет "ничего не делать и чтоб всё было" и "да мне все должны" - а никто никому ничего не должен, пока сам не взял какие-то обязательства на себя.
государство так вообще надо, чтобы внешний враг не напал и внутри массовых беспорядков не было. всё. больше государство никому ничего не должно. это люди государству "должны" - ну чтобы оно хоть как-то функционировало.

вот что орущие "бедные" на форуме сделали для государства, прежде чем с этого самого государства что-то требовать?

опять же, государство - это не абстракция, не Путин и не кабинет министров.
государство - это _распределительный_механизм_

и если кто-то "богатый" даёт государству, а кто-то "бедный" "трясёт" с государства, то этот "бедный" "трясёт" по сути то НЕ с государства, а с "богатого" - мол ты работешь хорошо, а мне тогда давай нахаляву! вам бы понравилось такое?
Nautilus писал(а)
Сотрудники бывают разные, очень хороших мало, с трудными сотрудниками приходится либо конфликтовать либо увольнять

можно еще сотрудников учить, на мой взгляд это самое эффективное, т.к. увольнять - это надо потом набирать, это надо хороших кадровиков держать )
Nautilus
19.04.2018
Учить обязательно, ещё иногда надо как-то воспитывать. Может быть отличный специалист с ужасным характером и наоборот.
ну, в моем понимании воспитание черт характера - часть обучения )
Nautilus
19.04.2018
Но, как правило, это не обязательно. Зависит от учителя и не входит программу обучения.
также нужно учитывать, что научить, тем более воспитать некоторых, практически невозможно. До тех пор пока они сами не захотят. Поэтому роль личности в этой истории сводится к грамотной мотивации ;)
Nautilus
20.04.2018
На всех мотивации может не хватить :-)
Rory
17.04.2018
Работаю вестимо. Коли нет акций газпрома приходиться применять свой скудный умишко для прокорма своей грешной тушки
Rory писал(а)
нет акций газпрома

нет проблем!
они по 144р./шт. (на момент написания)
broker.ru/promo/stocks4/stoc...YASAAEgK-j_D_BwE
Rory писал(а)
применять свой скудный умишко для прокорма своей грешной тушки

вам отношение к себе для начала улучшить бы... с этого много чего начинается.
Rory
18.04.2018
это сарказм, как раз для того чтоб вы свой совет написали )
про газпром тоже сарказм?
я показал, что акции газпрома доступны простым смертным, надеюсь? :))

p.s.
люди о некоторых вещах почему-то не тестируя и не вникая думают как о "недостижимом космосе" и "прерогативах элиты", хотя это вовсе не так на поверку бывает зачастую...
Rory
18.04.2018
Так вы же рассуждаете о том, о чем ни сном ни духом, так что почему бы и другим этим не заняться? Вы считаете себя лучше и умнее окружающих, правда при столкновениии с реальностью с вас можно баблишка поиметь, так ка к не способны отстаивать свои границы :-D
Пс на количество акций, которые сколь нибудь приносят ощутимую прибыль, денег не хватит)
Rory писал(а)
Пс на количество акций, которые сколь нибудь приносят ощутимую прибыль, денег не хватит)

ну вот видите, вы уже уточняете, а сначала написано было у вас что?
"Коли нет акций газпрома ..." - читается примерно как: "акций газпрома у меня нет, т.к. я боюсь/не знаю/они не для простых смертных" :)))
вы уж поточнее пишите сразу...
Rory
18.04.2018
Вообще про акции газпрома это давно бородатая хохма, поскольку вы себя позиционируете как передовой труженик умственных изысков, я думала что вы слегка в курсе мемов, но оказалось что не оказалось
Rory писал(а)
я думала что вы слегка в курсе мемов

у меня на х*иту времени мало
и из этой темы вывод сделан (спасибо всем UPнувшим, пара человек реально по делу написали, но уж такой у эксперимента "выхлоп" на ГФ ННРУ, увы... :))), можно хоть сносить теперь... :)))
Rory
18.04.2018
Какой апломб! Времени на тему в два часа ночи полно, а тут оказалось что не в курсе. Продолжайте нести в массы свет и просвещение, мы будем посещать ваш цирк почаще))))
тема была заведена с целью, а х*иту в интернетах читать - бесцельное времяпровождение.
если вы цель темы не поняли, то это ваши проблемы.
я всё что надо прочитал и инфу получил.
Rory
18.04.2018
да ладно, не оправдывайтесь.
Andrey Af
19.04.2018
Сам сделал пустой выхлоп- предложил вариант работы, но как только речь зашла об оплате- исчез. Или это был поиск халявы в сети?
Rory писал(а)
на количество акций, которые сколь нибудь приносят ощутимую прибыль, денег не хватит)

это не совсем так, если сказать мягко ) Насколько я понимаю, при умелом управлении подобными акциями даже тыщща долларов приносит вполне ощутимый доход ;)
бм'а пересмотрели?? ))))
не, бм это чисто для продаванов (тоже кстати профессия) на мой взгляд, хотя есть и у них полезные в общем идеи...
надо просто не на веру всё принимать, а критично относиться к получаемой инфе ;-)

p.s.
у меня одна из дисциплин при обучении была "инженерия знаний" (добыча, хранение, переработка поступаемой инфы и конвертация в знания и умения), но думаю этот предмет надо в школе уже вводить, а не в ВУЗе.
девел0пер писал(а)
думаю этот предмет надо в школе уже вводить, а не в ВУЗе

надо, но как факультатив, потому что глядя на отношение нынешних школьников даже к тем предметам, которые уже в программе... понятно, что им дополнительный предмет только в тягость и вколотить какие то знания невозможно
T90
18.04.2018
девел0пер писал(а)
вы что сами делаете (конкретно, сейчас), чтобы перестать быть бедным?
Пытаюсь стать другом Путина. Всячески ему подлизываю.
дружба на другом основана. не станете вы ему другом.
ракеты получше предложите ему сделать лучше, ему это _интересно_ инфа 146% ;-)
svd
18.04.2018
уже предложили)) и презентация отличная))
осталось очень большую ракету, чтоб Камазы на Луну отправлять,
большого человекоподобного боевого робота (маленькие уже есть)
боевых громадных червей - под землей мы еще не отметились))
svd писал(а)
очень большую ракету, чтоб Камазы на Луну отправлять

вы её спроектируйте и сделайте "очень большую ракету". для начала хотя бы скачайте Autodesk Inventor, зарегайтесь по студенческой лицензии (на студента оформьте ;-)) и спроектируйте...
это не просто "вот точно такая же, но побольше", если вы не в курсе... ;-)
svd
20.04.2018
насмешил нищеброда)) ыыыы. я карандашом нарисую)) там тонны 2-3 документации надо?
из этой темы вывод сделан.
спасибо всем UPнувшим тему даже бесполезными комментами.
пара человек реально по делу написали, инфа есть.
ну уж такой у эксперимента "выхлоп" на ГФ ННРУ, увы... :)))

а тему - можно хоть сносить теперь... :)))
ну или посритесь тут ещё, я знаю все тут это любят ;-))
Jazon
18.04.2018
Вот просто интересно, ты эту тему с какой целью заводил-то ?
Извини, но этой темой и комментариями ты себя сам полным кудаком выставил.
Причем никто за язык тебя не тянул, сам вызвался," по велению души"
Прямо согласно петровскому указу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов