--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Концепция Большой Покровской

Предлагаю сделать
2082
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlaya_sterva
23.07.2020
Пока всех отвлекали ковидом, на вражеском сайте sreda800 появилась внимание: Итоговая концепция Большой Покровской!
Даже без предварительной концепции с обсуждением.
Судя по описанию мы получим:
почти полную замену брусчатки на плитку (видимо плитки не хватило);
бомжелестницу -лавочку у Лобачесвского, вместо нормальных скамеек;
брусчатку с травой на площади Горького;
уличные стулья (везде), бестолковые конструкции из облезлого дерева и вторую орущую площадку около художественных промыслов(одной видимо еще не достаточно).
В свете грядущих перемен, всех кому не безразлична судьба улицы прошу поучаствовать в анкетировании. По итоговой концепции тоже принимается обратная связь.
sreda800.ru/bolshaya_pokrovskaya/
Анкета:
docs.google.com/forms/d/e/1F...mQe-ztw/viewform
да пусть делают. еще бы прилегающие дворы бы облагородили. А то не центр города, а бомжатники ссаные
Пусть изуродуют последнее нормальное что еще осталось по вашему? Вы любитель уличных стульев? Будете до смерти самоизолироваться? У меня к Вам персональная просьба, заполните анкету.
Я вижу что из нормальной улицы каждый год делают что-то уродское. Я тут живу.
Каждый год перекладывают брусчатку за огромные деньги! Никак не остановятся, твари жадные, а удобнее как-то не становится вообще. Кстати, про дворы там ничего нет, напишите замечание и пусть сортиры поставят чтобы не ссали где попало. Человек- не арбуз. А то как-то странно, целый город сюда едет гулять, пить пиво и соответственно ссать, и ни одного общественного сортира или торгового центра, который мог бы это дело компенсирвать.... Загадка!
rama-33
23.07.2020
zlaya_sterva писал(а)
и ни одного общественного сортира или торгового центра, который мог бы это дело компенсирвать.

это верно. недавно прошлись от гребного канала до Канавинского моста, затем на автобусе доехали до пл. Горького и оттуда прошлись до Минина - а в туалет сходить негде, все закрыто
525
23.07.2020
Мак-Дак
525
23.07.2020
А Мак-Дак?
rama-33
23.07.2020
525 писал(а)
Мак-Дак?

закрыт он, только на вынос
525
23.07.2020
Это временно.
rama-33
23.07.2020
525 писал(а)
Это временно.

но в туалет то хочется прямо сейчас:))
DimN
23.07.2020
zlaya_sterva писал(а)
Вы любитель уличных стульев?
Штука не плохая, но не на довольно узкой улице, заполненной гуляющим народом. Место таких стульев ИМХО на больших площадях и в скверах, в Париже не раз пользовался, удобно. На Покре нужно больше обычных стационарных скамеек.
в том то и дело, что ничего нормального там нет. Гнилушки и унылые здания.
перекладывание брусчатки - это да. Осваивание бабулета.
shian
23.07.2020
Сартиры не нать, там кафех дофига, есть куда сходить
Рядом с домом 5 кафе, ходят ссать к нам во двор. Надо строить большой капитальный бесплатный сортир рядом с "Динамо" и "Октябрем", там как раз в тему и место освободилось.
shian
23.07.2020
В этом мире нет ничего бесплатного. Просто люди стесняются в кафе ходить, боятся что их выгонят раз они не поситители
На стенку чужого дома ссать не стесняются? Какие-то не очень стеснительные люди, поэтому сортир должен быть бесплатным.
На Покре еще один кстати был у "Нижегородской Розы", где трамвайная линия. Неплохо было бы еще его отремонтировать.
shian
23.07.2020
Бесплатный сартир это на стенку дома, во всех остальных случаях сартир так или иначе платный
В любом городе есть бесплатный. В Лазаревке есть например. В Москве есть. Чем мы хуже?
shian
24.07.2020
Еще раз повторяю в по настоящему бесплатный сартир вы не пойдете, бесплатный это за которым ухода нет, если обслуживается значит платят, кто платит другой вопрос, вот вы скинтесь своим двором и организуйте в нем "бесплатный" толч и обслуживайте его а потом нам раскажите насколько он бесплатный
Voronov
10.08.2020
есть такая штука короче, наш гарант её очень любит, нОлоги называется
кн775
12.08.2020
Voronov писал(а)
нОлоги называется

Это только лишь на самое святое: на салюты и военные парады.
кн775
12.08.2020
zlaya_sterva писал(а)
и соответственно ссать, и ни одного общественного сортира

Говорят, процесс этот недешёвый. Объясняют, начиная с 25:20

www.youtube.com/watch?v=E_7INeAJRiQ

Так что, относиться нужно с пониманием.
rama-33
23.07.2020
а что, то, что там недавно сделали оказалось плохим? А не эти же самые люди разрабатывали прошлый проект?
Судя по градусу идиотизма они же и бабло они же осваивали. Этих архитекторов отличает нежная любовь к палкам,торчащим из земли, визуальному шуму, прямоугольным булыжникам на тротуарах в неожиданных местах, и архитектурным решениям, не имеющим отношения к жизни.
rama-33
23.07.2020
так если появился новый проект, то значит старый был плох. А не хотят ли они тогда вернуть деньги за разработку старого проекта?
Отличная мысль! Тем более что старый не работает (фото NN.RU), а новый с теми же "старыми дырами".
У банка нет ливневки или она не справляется. Если ее не предусмотрели (а это так), смоет все нафиг. Ливневка должна быть по всей улице, в переулках и на площадях в обязательном порядке, иначе все напрасно.
Во-первых по брусчатке ходить -это треш! Ливневка в проекте вообще отсутствует как класс, не получилось бы так, чтобы после ремонта пришлось снова ее искать и плитку отковыривать! (уже было так нас уже заливало). Из конкретно уродливого палки, торчащие из земли повсюду как частокол. Что это? кто решил что это нужно?
Где лавочки (их было больше по улице) и урны. Чахлые нежизнеспособные деревья в кадках еще уродливые, были нормальные высокие.
Планируется тот же тупиковый вариант - деревья в кадушках. Сдохнут с гарантией как предыдущие (по ним видимо тоже такой проект нарисовали, только деревья все-равно сдохли).
Да, освоение денежных средств
Ээээ... А зачем уменьшать количество полос подъездов к площади Горького ?
Совсем с дуба рухнули ?
525
23.07.2020
А зачем вам много полос для подъезда на пл. Горького.
Это не большая городская парковка, это площадь для людей.
Ну да , ну да ... " Отобранные полосы" как раз в парковку и превратили.
525
23.07.2020
Деревья вижу, кустарники вижу...
525
23.07.2020
Ни слова не нашел про велосипедистов.
Вас там нет. Зато автомобилистам прикол: на Звездинке выделенка для общественного транспорта! Где? Там дома снесут? Места же нету вообще....
525
23.07.2020
Я так-то не велосипедист, скорее их противник.
им звездец, по брусчатке ехать не удобно, по плитке видимо - смерть плитки...
525
23.07.2020
Оне там ваще как бы не нужны.
Я прогуливаясь с детьми постоянно опасаюсь несущихся веломэнов и вуменов.
Это комикадзе. По брусчатке ногами ходить то еще удовольствие, а на велике даже не представляю. ;)))
525
23.07.2020
Увы гоняют.
Voronov
10.08.2020
я прогуливаясь на своем прекрасном велосипеде постоянно опасаюсь слоняющихся детей которых родители отпускают бегать бесконтрольно по улицам и тротуарам.
525
11.08.2020
ПДД читал?
Voronov
12.08.2020
пдд
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
что актуально для 70+% нижегородских дорого. так что досвидули
525
12.08.2020
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Вот теперь досвидули.
Voronov писал(а)
я прогуливаясь на своем прекрасном велосипеде постоянно опасаюсь слоняющихся детей которых родители отпускают бегать бесконтрольно по улицам и тротуарам. ...

это ты бесконтрольно по тротуарам ездишь, а дети ходят там, где и положено
525 писал(а)
Оне там ваще как бы не нужны.
Я прогуливаясь с детьми постоянно опасаюсь несущихся веломэнов и вуменов. ...

вот поэтому бы им полосу выделили б, и шли бы они на неё
525
11.08.2020
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
вот именно, но им ПДД не указ судя по всему, хоть они и являются транспортным средством, и ПДД к ним применяются как к ТС
525
11.08.2020
И потому их наличие или отсутствие должно быть обязательно прописано в Концепции.
так это как раз всё просто - не прописано наличие - едут лесом ))
525
23.07.2020
Убрать припаркованный автохлам и вуаля.
rama-33
23.07.2020
zlaya_sterva писал(а)
на Звездинке выделенка для общественного транспорта!

а там сейчас много ОТ ездит? Я, кроме маршрутки No4, больше ничего не знаю
ее отменили
rama-33
23.07.2020
а что там теперь ездит?
Ничего.
rama-33
23.07.2020
:)))))))))а для чего же тогда делают выделенку?
Flipper
23.07.2020
проектировали по широкоугольным фотографиям айфона

также как it кластер
В смысле ? По ПДД обязаны идти рядом с велосипедом:)))
LukA
23.07.2020
Там знак висел - велопешеходная дорожка. Убрали? Имеют право гонять как хотят.
гонять только по проезжей части, а не по тротуару имеют право
LukA
11.08.2020
Зависит от того где знак висит.
какой знак?
LukA
11.08.2020
Велопешеходная дорожка
на Покре повесили знак велопешеходная дорожка?
LukA
11.08.2020
Несколько лет уже висит. Лет 5 как минимум.
да ладно? месяц назад висел знак "пешеходная дорожка"
LukA
11.08.2020
Может что-то поменялось, но точно раньше был со стороны пл.Горького. Надо сходить посмотреть. Давно не была.
LukA
11.08.2020
4.5.1 "Пешеходная дорожка". Разрешается движение пешеходам и велосипедистам в случаях, указанных в пунктах 24.2 - 24.4 настоящих Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
www.nn.ru/community/velo/mai..._velosipede.html
да я знаю ПДД, там есть ещё и другие пункты ;)
LukA
11.08.2020
В теме по ссылке подробно разобрано вроде как.
тему не читал, ПДД читал
Красиво так все объясняют , только вот по картинке я так и не понял, чем сегодняшняя торгово-пешеходная улица отличается от завтрашнего променада?
Площадь Горького. Смерть ногам!
Остальные сомнительные решения.
Дети теперь будут прямо на улице; вышки вместо фонарей (сколько же бабок надо!), говнолавочка у Лобоча в анкете только и конечно же уличные стулья (вы не знали, а они есть).
rama-33
23.07.2020
а почему на картинках гнет ни одной урны? Они проектом не предусмотрены?
Меня тоже это напрягает. Будьте добры, напишите про это в анкете, и еще по просбьбам трудящихся про общественный сортир хотя бы один, а то все в нашем дворе ссут, достали уже.
rama-33
23.07.2020
zlaya_sterva писал(а)
общественный сортир хотя бы один

видимо в цифровом мире будущего нужду не справляют, Я ни в одной градостроительной стратегии не видел общественного сортира:))
Есть на Советской в проекте и у Яшки Свердлова в сквере планируется один, но его еще поискать придется. На этом участке улицы от пл.Горького до Яшки Свердлова ни одного нет, зато площадку для скейтеров хотят у Динамо (там бы и построили, а то можно подумать скейтеры ссать не хотят...). ИМХО все пойдут в наш двор в туалет, это ближе чем все думают(там уже дети с площадки и пивоманы приложились).
rama-33
23.07.2020
zlaya_sterva писал(а)
у Яшки Свердлова

там же еще во ввремена СССР был сортир, потом он стал первым в городе платным кооперативным туалетом, почему бы его не восстановить?
Отличная мысль. Я тоже его помню.
Flipper
23.07.2020
недостижимая вершина нижегородской ветви цивилизации
spag10
23.07.2020
Лол, чо за бред. Радует только одно - такого точно не будет.
Flipper
23.07.2020
Ну наконец то.

Долго недоумевал почему до сих пор не переложили плитку ;))
rama-33
23.07.2020
Flipper писал(а)
плитку

прочитал этот "концепт" - по ходу ради нее все и затевается
Конечно, если каждый год менять плитку за большое бабло, а прошлогоднюю, например, продавать или на дачу, двойная выгода!
Людей только жалко, каждый год ходить по грязи и "противотанковым рвам" запарились уже.
rama-33
23.07.2020
еще можно будет кизил собирать на площади:))
У них просто нет фантазии и лень загуглить цветущие кустарники средней полосы, хотя нам лучше как для зоны рискованного земледелия. :))) Кизил это южное растение, Оно сдохнет зимой, будет лысое место.
rama-33
23.07.2020
да там все сдохнет без ухода
Там про уход ничего нету вообще. :))) Только профит.
rama-33
23.07.2020
а у нас всегда так...наведут "красоту", срубят бабла и все...а поддерживать "красоту" в нормальном состоянии - это не про нас
Flipper
23.07.2020
Работает - не трогай.


Ставишь забор и трёх гастарбайтеров - Профит!


В Швейцарии щас так.
Flipper
23.07.2020
Пусть ест если хочется. На похороны не пойдем. ;) У меня в саду как-то вырос, все руки были в волдырях от него.
Flipper
23.07.2020
немного настораживает что такой бесстрашный и эрудированный человек работает фармацевтом и министром здравоохранения

впрочем вот другая выпускница того же вуза www.youtube.com/watch?v=Y0hqQeYSgqw
Правильно! пл. Горького засадить борщевиком.
Меня бесит эта конструкция. Они считают что в городе живут бомжи, которым не в падлу сидеть на грязных отпечатках чужих ботинок.
Я может тупая, но я не понимаю зачем вообще нужны уличные стулья и почему нельзя просто поставить урны и обычные лавочки, еще не понимаю почему кадки с жухлыми деревьями надо обивать деревом и превращать в облезлые гниющие скамейки.
Flipper
23.07.2020
знают ли проектанты о существовании зимы
Нет конечно, это видно по Щелковскому хутору и гребному каналу, где деревяхи прогнили и полиняли.
Flipper
23.07.2020
это прекрасно

от зимы одни проблемы www.youtube.com/watch?v=1_ccPh6cv18
Какой сайт паршивый.... И кто им только его делал? Мрачный, черный, шрифты плохочитаемые. Дешевка короче.
Flipper
23.07.2020
так и должно быть

иначе ничего не останется
Куда не останется? Что не останется? Кому не останется?
Flipper
23.07.2020
Первое бюджетное правило копроэкономики

Бюджет должен быть как можно больше

Второе
Заказывать нужно как можно дешевле

Здесь ключ у успеху
Flipper
23.07.2020
так и должно быть

иначе ничего не останется
Концепция каждый год одна, что в нижнем -что в москвабаде - замена брусчатки и плитки.
К чемпионату мира плитку меняли, клоуны!
Неужели некуда больше бабло "освоить"?
Мозгов хватает только на перекладываеие брусчатки и сральники за 16 млн
Flipper
23.07.2020
пипл хавает

вот вы умный - а деньги где?
Я человек маленький. Мне большие деньги не к чему )
Зачем менять проверенные схемы? Все же работает.
Да уж. Впечатление, что в нищем новгороде есть только две насущные проблемы: обновить брусчатку и купить самую дорогую в стране ёлку.
Причем каждый год, в независимости от руководства города
Flipper
23.07.2020
еще соскочить вовремя, чтобы не посадили
За что сажать то?
За то, что подряд на брусчатку отдан жене/теще/брату/свату?
"В рамках действующего законодательства могут себе позволить"(с)
Flipper
23.07.2020
Были кейсы
кстати, а куда государственная беушная плитка или брусчатка идет? небось на дачу кому нибудь
Гражданам на дачи, продают б/у брусчатку.
своим по рублю за тонну?)
Ну и так бывает.
45676899
23.07.2020
Насчёт перекладывания плитки спорить не буду, а вот в целом по моему здравые мысли там. Сужение полос для танков до нормальной ширины, чтобы в 10 рядов не лезли. Я лично давно жду, когда кто-нибудь у нас начнёт приводить в порядок ширину полос. А то пол города разрисованы такими полосами, что две машины рядом убираются.
Вместо двух непонятных пешеходных со стороны Серой лошади - один нормальный с островком безопасности.
Нормальная парковка вместо того ужаса, который сейчас на островках безопасности.
Новые пешеходные связи.
У Неба расширение пешеходной зоны вместо бесполезного пространства между встречными полосами.
В общем как по мне так идеи годные, главное чтоб реализация была соответствующая.
525
24.07.2020
пл. Лядова однозначно ждёт к себе внимания.
Она пока и не площадь, а большая автомобильная развязка.
Причём в паре мест с весьма спорным сведением потоков.
P-G
23.07.2020
и ни одного общественного сортира!
Сортиры это баловство. У нас же технократы и цифровые проекты. Все в цифре. Надо переходить на цифровое испаражнение.
Sl@sh
24.07.2020
хуже чем сейчас уже некуда, так что пускай попробуют.
P-G
24.07.2020
вот все чиновники мне Манилова напоминают из Мертвых душ

www.youtube.com/watch?v=D975m0Jg5q8

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
Обожаю его))))
Прошла анкету.
Понравилось только изменения в площади горького и добавление переходов
Дефекты гранитного покрытия на Большой Покровской во всей <<красе>> (с)
www.youtube.com/watch?v=lsqqtublfOc

Вот так идея с гранитной плиткой выглядит на практике. Согласно проекту, такой будет вся улица.
Презентация итоговой концепции ул. Большой Покровской, площади Горького, площади Лядова
Видео по концепции от архитекторов:
www.youtube.com/watch?v=YQfmpNOwbak&feature=youtu.be
Сквер на Ярмарочном проезде: история о том, как ФКГС споткнулось об ответственных жителей (с)

или сказ о том, как "нейтральные фонари" испортили людям исторический облик улицы
"На обсуждениях концепции благоустройства (оно прошло в марте 2020 года), где присутствовал в том числе корреспондент ИА <<В городе N>>, от жителей звучали просьбы лишь о легком приведении пространства в порядок: установить лавочки и урны, подновить где надо брусчатку и высадить больше зелени. К слову, о брусчатке: она там была в приемлемом состоянии и уложена качественно. Претензии возникали к некоторым участкам, где проводился ремонт подземных коммуникаций и покрытие перекладывалось после его завершения."
"Не успели отойти активисты (особенно мамы и люди с ограниченными возможностями) от шока из-за бордюров, как возник второй сюрприз -- фонари.
С проектировщиком был согласован такой вариант, называется <<Петергоф>>. Аналог также подошел бы, вопрос был лишь в дизайне светильника <<под старину>>.
Фактически же установили модель, не вписывающуюся, по мнению жителей, в историческую концепцию сквера. Оказалось, что аукционом на освещение занимается МП <<Инженерные сети>> -- предприятие, учрежденное администрацией Нижнего Новгорода. Ошибки нет -- в техзадании на госзакупках значатся фонари <<Мартини>> или аналогичные -- не соответствующие итоговому проекту. В течение нескольких дней активисты пытались разобраться, какая модель в итоге уже установлена в половине сквера, но безуспешно."
Нашла забавный репортаж. Нижний, "город в котором можно обоссаться".
Где-то на Задворках Большой Покровской (Нижний Новгород) (с)
ipbatman.blogspot.com/2018/1...lshou-pokrovskoy
Flipper
10.08.2020
Он придет и молча все исправит

www.instagram.com/p/CDqd6ueoY4u/
Слава Богу я не пользуюсь инстаграмм.
Flipper
10.08.2020
,странно. Вроде девочковый ресурс. Ноготочки прядки додики
То есть для совсем печальной статистики, адептов святой веры в рекламу ? Для мозга там есть что-то, кроме витаминов?
Flipper
11.08.2020
Ну глубину падения исследовать. Я в общем не удивлен что именно в инсте гауляйтер.

Человек без долговременных планов, историю обещаний отследить невозможно
Регистрации обращений нет

Все так и должно быть.

Деурбанизация и дербанизация.

Инсту ковид холерьевича можно сравнить только с его однокурсницей Диденко, фармацевта удушившую. мужа в сухом льду.

Прекрасные ракурсы сзади, ломкие запястья в поисках брутальности.

Философия на ломаном русском .
Пытаются вести иллюзорную жизнь. Модно же.
BESiK
10.08.2020
убого (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26