--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коровы спасут человечество от ВИЧ

В мире
51
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BigHeart
22.07.2017
Американские ученые из Исследовательского института Скриппса в Ла-Хойе пришли к выводу, что коровы могут спасти человечество от вируса иммунодефицита, сообщает L!fe. Животным была введена инъекция "муляжей" ВИЧ, и их иммунитет начал вырабатывать набор антител, способных нейтрализовать 96% разновидностей вируса.
Один из авторов открытия Дэннис Бертон подчеркнул, что коровам требовалось очень мало времени для производства универсальных антител. Он напомнил, что проведенные ранее на мышах и обезьянах эксперименты не принесли серьезных результатов, поэтому ученые попытались найти новые методы создания вакцины.
Специалисты выращивали в организме коров антитела на протяжении целого года и сделали большой шаг на пути к разработке вакцины от ВИЧ. Эксперты пришли к выводу, что иммунитет телят лучше справляется с этой задачей, чем организм людей, так как их иммунная система не похожа на человеческую, а также потому, что коровы все время борются с инфекциями при переваривании пищи.
Теперь специалисты хотят провести эксперименты, которые помогут понять, как можно заставить иммунитет человека работать таким же образом. Ученые также хотят сделать антитела коров безопасными для использования в медицине.
utro.ru/news/2017/07/20/1334268.shtml
Чем ответят российские ученые?
7x7
22.07.2017
Проведут опыты на баранах.
если перестать чпокать малознакомых негров-то СПИД практически не страшен... я перестал-и не болею...
Salvia
22.07.2017
От сумы и от тюрьмы не зарекаются. Это я к тому, что кроме малознакомых негров, вы достижениями медицины пользуетесь, поэтому доля риска есть.
тинЪ
22.07.2017
И еще желательно не быть наркоманом.
myhood
22.07.2017
Наркоманом вполне можно быть, просто шприцы свои иметь надо.
тинЪ
22.07.2017
А любители чпокать малознакомых негров, прямо так сразу с порога об этом и говорят? Или где то по реестру их можно пробить?
antidot
22.07.2017
Вич неизлечим в настоящее время, оттого перестать недостаточно.
7x7
22.07.2017
ВИЧ убьют, но привьют какое-нибудь коровье бешенство.
победите ВИЧ - выпустим вам новую смертельную болячку.
Думаю, что тогда же когда и от рака, поскольку и то и другое есть ни что иное, как "дырка в иммунитете". Когда учёные реально найдут причины возникновения этих "дырок", тогда и победят и то и другое.
horntail
22.07.2017
Причины этих "дырок" известны, но пока невозможно победить это.
horntail
22.07.2017
И вот опять коровы спасают человечество от болезней. Корова -друг человека!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26