--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крематорий в Нижнем Новгороде откроется 1 июня - обсуждение новости

Новости
72
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
23.05.2017
1 июня в Нижнем Новгороде заработает первый крематорий. Его ввод в эксплуатацию отложили, так как вовремя не успели сделать подъездную дорогу.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kremator...aign=newsdisguss

Эх, заживем теперь!
Да...Жизнь теперь станет спокойнее...
Shipunich
23.05.2017
Чойта не 12? Такой праздник был бы для всех. Вообще для всех)
ну слава богу. теперь я могу быть спокойна за судьбу своих бренных останков.
я тоже за спокойствие..особенно близких..пусть не будут переживать за мою бренность
:-) экологичнее, я щитаю. и экнономнее. в плане места захоронения.
mopoto
23.05.2017
О))) да еще в чешских печах-кайффффффффф
да ваще!)
mopoto
23.05.2017
насладимся напоследок)))
ага. :-D
хорошая новость. запишусь.
А если очередь раньше подойдет?))))
вряд ли туда очередь из живых))
А записываться как тогда собираетесь?))))
ТеплушникЭр писал(а)
А если очередь раньше подойдет?))))

Направят в обсерваторию )))
Casher
23.05.2017
пред обсерваторией в консерваторию отправляют, чтобы консервов поесть
Ну, тогда уж и в лекторию - лекцию послушать "Есть ли жизнь на Марсе" ))
А меня чего-то не кормили консервами в консерватории :(
Casher
23.05.2017
у них там консервы не слишком свежие, чтобы быстрее до обсерватории потом бежалось
А, теперь понятно, мне не нужно было в обсерваторию))
он, как джентельмен, пропустит всех нуждающихся вперед.)
тоже только за
В День Защиты детей? Странное совпадение
A.N.B
23.05.2017
Странно, что вы увидели какую-то взаимосвязь...
Не нравится День Защиты детей? Ну тогда - после дождичка в четверг
GribNik
23.05.2017
Защитят детей от старикашек.
SerZH
23.05.2017
Не, надо же всю территорию превратить либо в кладбище, либо в свалку - назло врагам, ага...
Зу
23.05.2017
Позитивненько.
lenga
23.05.2017
и морг там же!? это получается, что даже теперь родные и близкие могут не собираться дома, не нестись все процессией по ухабам и грязи в церковь-на кладбище. а спокойно собраться в траурном зале крематория и провести все траурные мероприятия. цивилизованно
Во-во...никаких тебе крышек гроба у подъезда, занавешивания зеркал в квартире и гробика на табуреточках посреди гостинной. Соберутся все в траурном зале, простятся и всё...скукота.
lenga
23.05.2017
так тут же не обязалово!!! хотите веселухи - гоу по страринке, с тамадами бабушками, для которых все не так, все не то, вы тут стойте, а вы тут, вы туда плачте, а вы туда.
мне честно говоря сейчас дико когда ритуальные компании раньше скорой к еще живому человеку приезжают. а потом на кладбище с родственников до деньги дерут мальчики - могильщики, за то что видите ли гроб тяжелый оказался
Ой, нет...я насмотрелась этой веселухи и даже участвовать доводилось. Хорошо, что теперь цивилизованная альтернатива есть этим танцам с бубнами :-)
+ много
gurvinec
23.05.2017
да ладно кто же традиции отменит
А зачем отменять? Кто хочет пусть соблюдает
Vero
23.05.2017
Это правильно на самом деле. Не дело мертвое тело в жилой квартире 3 дня хранить. И всякие похоронные принадлежности выставлять. Как вспомню, так вздрогну.. :-((
Хоронили нескольких родственников за последнее время - привозили к подъезду в день похорон и везли на кладбище. Дома собирались самые близкие и те, кто знал человека, хотел вспомнить что-ьто хорошее. Зеркала, правда. занавешивали, ну да ладно.
gurvinec
23.05.2017
вы себе похороны в индии не представляете
вот там действительно жутковато
Ганг все стерпит) Недогоревшие останки - в том числе..
gurvinec
23.05.2017
Ганг не по всей индии течёт
мы же не в Индии..правильное решение..давно пора..
gurvinec
23.05.2017
простопросто писал(а)
мы же не в Индии..правильное решение..давно пора.. ...

а кто против ?
Vero
23.05.2017
Я не только не представляю, а видела это все на видео и фотках, которые очевидцы привозили и показывали.
gurvinec
23.05.2017
да неужто
а мне там в командировке пол года пришлось побыть
и до сих от их вечнопоющего кино воротит
Vero
24.05.2017
не ходите в кино, делов-то
gurvinec
24.05.2017
и не собирался
GribNik
23.05.2017
В семидесятые в традиции был ещё оркестр с траурным маршем. Пока в школе уроки пройдут, 2-3 процессии с музыкой мимо продефилируют. А каково было тем кто жил и работал на улицах Нартова и Медицинская! Потом музыку запретили.
Alkesta
26.05.2017
А мне нравилась живая музыка, помню маленькой была, смотрела с балкона на такую вот процессию, все так чинно благородно: идут организованной колонной, с фотографиями и венками,с музыкой.
ужасно))
Кошкина радость писал(а)
Соберутся все в траурном зале, простятся и всё...скукота.

скукота будет, если поминки отменить
а так исчо ничо
а услуга прах над Автозаводом развеять,будет?
lenga
23.05.2017
а то, любой каприз)
Greg-93
23.05.2017
С вертолета на головы автозаводчан... Это так прекрасно.
лучше над Кремлем.
gurvinec
23.05.2017
Жиль Де Рэ писал(а)
лучше над Кремлем. ...

это смотря чей
не бориса ефимовича случаем
я например хочу,чтобы мой прах развеяли на открытом..красивом пространстве..можно над Волгой...
Прах не приносит такого ущерба,как химия
смотря какой породы человек, иногда и прах хуже яда )))
nvm_nn
25.05.2017
К большому сожалению,развеять не разрешат.кремация будет проводиться только при наличии справки о том,что в Вашем распоряжении будет место для захоронения урны с прахом.Если быть точным,сначала "отвалите"денег за место,а уж потом отправляйте покойного на кремацию.
lenga
25.05.2017
колумбарий тада еще нада
А если кто дома захочет держать прах предка, какое надо добыть разрешение и в какой инстанции?
nvm_nn
26.05.2017
Вот именно это и нельзя (((Нужно сначала пойти на кладбище ,взять справку,что есть место захоронения,заплатив за место и справку, а уж потом вперед!
вот интересно, зачем так? если я захочу забрать прах, я его заберу, даже уплатив за место..
и еще, плачу за место, кремирую, забираю прах, не захораниваю, шлю всех лесом и возвращаю деньги за место...
Alkesta
26.05.2017
Можно просто в "семейную" ограду урну прикопать, бесплатно. Но поскольку смерть - это бизнес, вряд ли такое прокатит.
Вот уж и нельзя?
В Москве, например, - можно.
grsritual.ru/krematsiya
простопросто писал(а)
я например хочу,чтобы мой прах развеяли на открытом..красивом пространстве..можно над Волгой..

Такая же фигня. И сыну не надо будет ездит на кладбище - приехал на Стрелку, посидел, помянул, уехал. Ляпота.
согласна..а-то эта кладбищенская мафия уже всех достала..себе желаю того же мероприятия..
воооот. хочу чтоб меня так спровадили. без всех этих идиотских обычаев.
О. Круто. Хорошая новость.
А где он находится?
kassa111
23.05.2017
Это очень хорошо.
Zoltrak
23.05.2017
А как обстоят дела с самим процессом?
Раньше строчка мельком пробегала, что в печь не примут, пока не покажешь квиточек, что у покойного есть место на кладбище.
lenga
23.05.2017
а зачем место? урны вроде можно подкопать в уже существующее место, к родственнику, с целью экономии места же сжигают, как одна из причин
Zoltrak
23.05.2017
Так я как раз и не против...
Просто когда это прочитал, сам в шоке был...
Но пока больше нигде не встречал.
shian
23.05.2017
так ты мимо кассы его прикопаешь а это не положено
Даже подкопать - денег стоит. Не знаю, как с урнами, но по гробам нормативы были. Раз в 15 лет можно подхоранивать.
horntail
23.05.2017
20 же было.
2 года назад мне начальник кладбища сказал, что 15 лет. А так не уточняла по нормативным актам.. Как-то не заинтересовала меня эта тема, чтобы гуглить, читать и разбираться )
zormax
23.05.2017
20 лет. в январе хоронили по этим правилам.
Ну, может на разных кладбищах по разному? Почва разная и т.д. На Молочке вот с директором разговаривала.
за 15 тыр нам предлагали положить дедушку к бабушке, умершей 4 месяца назад. При норме в 20 лет. Россея!!!
Alkesta
26.05.2017
Аналогично!
Хоронили бабулю к дедуле на закрытом по санитарным нормам кладбище! В 8 тыр в 2009 году обошлось это удовольствие.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Даже подкопать - денег стоит.

Совершенно бесплатно сделал это в Румянцево неделю назад.
spag10
23.05.2017
В целом полезное учреждение, но я всё равно сильно недоволен. Чем именно? Не знаю, но это и неважно, ведь я на НН.РУ.
Интересно, открытие будет торжественное, с перерезанием ленточки?
spag10
23.05.2017
И отправлением в печь первого клиента.
horntail
23.05.2017
Кто ленточку перерезать будет?
клиент..восставший из пепла
spag10 писал(а)
И отправлением в печь первого клиента...

..., перерезавшего ленточку.
Фин
23.05.2017
ничего не написано про колумбарий
injektor
23.05.2017
Это где на Гаугеля чоли?
Из пепла потомкам через 200 лет сложно будет склонировать...
Alkesta
26.05.2017
Из пепла сейчас научились искусственные брильянты делать. Удобно, любимый родственник всегда с тобой, под рукой, т.е. на руке, или на цепочке на шее, или еще где...
кого первым сожГём?
spag10
23.05.2017
Я думаю, это надо в качестве разыграть на нн.ру.
я только за!..помня о том какие сложности у родственников с захоронением,я хочу только кремации.. лично себе..мне не нужны пышные похороны и поминки..Не нужна заброшенная могила... У меня нет здесь родственников,кроме сына..и не хотелось бы ,чтобы он привязывался к этому месту моего нового "проживания"..пусть развеет прах..Я уверена,что в его душе я останусь..самой ..самой..
вот такая памятка моим близким...
А то уже города в городах..
kassa111
23.05.2017
Вот интересно, а урну с прахом возможно будет забрать? Что забрали, "развеяли" и разошлись...Или заставят ее нести в специализированное место и там хранить...
конечно можно..вернее обязательно
kassa111
23.05.2017
Вот это супер, надеюсь, что друзья еще живы будут, что бы выполнить эту миссию, а уж денег на все действо я оставлю...
интересно, что почем?
kassa111
23.05.2017
Судя по московским расценкам тыщ в 50 можно легко уложится...
OCV
23.05.2017
kassa111 писал(а)
Судя по московским расценкам тыщ в 50 можно легко уложится... ...

Хренасе! Вроде речь шла о 5000 за сам процесс.
kassa111
23.05.2017
Вообще то еще есть -подвоз тела, церемония и все такое....вот так и набегает А сам процесс 4300, чуть ниже ссылку кинул
2306
23.05.2017
Вот мне тоже это очень интересно. Информации нигде.
kassa111
23.05.2017
На московский сайт зайдите, там все подробненько расписано, сколько за то, сколько за это. По любому дешевле чем так закапывать.
Вот нашел у нас крун.рф/kremaciya/
А вот московская с подробной расценкой на услугу www.rit-agent.net/standard-list-of-funeral-facilities-for-cremation.php
Получается в районе 30000 руб,думаю у нас так же будет.
R-D
26.05.2017
Семейное место в Сормово стоит порядка 50-70.
Так что это дешевле
kassa111
26.05.2017
С этим и спорить глупо. Тем более "сопроводиловка" в разы меньше.
торжественное открытие планируется?
И день открытых печей дверей?
Приглашен А Маршал с песней "Белый пепел".. :-D
"Жгите!" (с) :-)
лучше бы к отопительному сезону открыли
Вспомнилось классическое из Двукнижия:

"-- Ну что, старик, в крематорий пора?
-- Пора, батюшка, -- ответил швейцар, радостно улыбаясь, -- в наш советский колумбарий.
Он даже взмахнул руками. На его добром лице отразилась полная готовность хоть сейчас, предаться огненному погребению.
В Черноморске собирались строить крематорий с соответствующим помещением для гробовых урн, то есть колумбарием, и это новшество со стороны кладбищенского подотдела почему-то очень веселило граждан. Может быть, смешили их новые слова - крематорий и колумбарий, а может быть, особенно забавляла их самая мысль о том, что человека можно сжечь, как полено, -- но только они приставали ко всем старикам и старухам в трамваях и на улицах с криками: "Ты куда, старушка, прешься? В крематорий торопишься?"
Или: "Пропустите старичка вперед, ему в крематорий пора". И удивительное дело, идея огненного погребения старикам очень понравилась, так что веселые шутки вызывали у них полное одобрение. И вообще разговоры о смерти, считавшиеся до сих пор неудобными и невежливыми, стали котироваться в Черноморске наравне с анекдотами из еврейской и кавказской жизни и вызывали всеобщий интерес."
сжигать там будут, вероятно, коммунистов-безбожников. ибо буддистов и прочих последователей древних религий Индии у нас негусто, а православным мусульманам-иудеям нельзя.
Непривычно это у нас просто. Сжигали-то давно, но как правило бесхозные трупы - закапывать проблематичнее. А так набежит бабушек каких-нибудь, записочки там в церковь, не той стороной положил, зеркала надо чем-то занавесить - попробуй тут в печь отправить.
Мне мой ближайший родственник как-то в откровенном разговоре завещал - чтобы никакой этой шушеры. Надеюсь исполню, если конечно раньше не помру..
in-memory-of писал(а)
а православным мусульманам-иудеям нельзя

ну это их половые проблемы. а остальным удобно.
Шнюк
23.05.2017
новость позитивная, главное чтоб бы при жизни не обязали.
кто ж Вас может обязать?
Главное ЖКХ оплатите и капремонт..и будет Вам счастие..
SphinX
23.05.2017
Ну, вот и жизнь налаживается:-)
Могли бы с помпой открыть на День города. Такой подарок нижегородцам.
Zoltrak
26.05.2017
Да! И с растяжками на центральных улицах: "Добро пожаловать в крематорий!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26